Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианские конфессии (Приглашение к диалогу) / За час до нового Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
За час до нового
Elizaveta Andreevna Tchijova

православный христианин

Тема: #7934
27.06.01 13:10
Ответ на #186588 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Dobrij den, uvazaemij brat,
Pozalujsta, ostavte Vas nasmeshlivo-snishoditelnij ton:ne v etom sila
Pravoslavija, uverjau Vas-
Vi menja sprashivajete o molitve s inoslavnimi, sdes, s katolikami,
ja Vam otvechaju, chto molitva imeetsa, a Evharistii sovmestnoj net,
v pamjat o "pechalnom razdelenii", i ne potomu, chto Svjatije otzi zapretili
obsjuu Evharistiju, i ne potomu, chto nashi ponjatija o Evharistii "zdorovo
otlichajutsja" drug ot druga, a potomu, cho Neispovedimoj Voleju Gospodnej
mi sejchas nahodimsja v "pechalnom razdelenii".
A Vi toze ne razmishljaete na podnjatije voprosi ili uvereni, chto Papa-jeresiarh,
chert, i vse katoliki v ad pojdut?
Mne prosto intersno, dlja statistiki, naskolko ljudi bivajut ogranicheni, ili
net, po slovam prisnopamjatnogo Vladiki Mihalila Mudjugina "predstavlenije
o Katolichestve po seminarskim uchebnikam XVIII veka".
Kupite umnuje knizku, vam tam luchse menja rasskazut o Rimsko-katolicheskoj
zerkvi!

Щурко Виталий
Щурко Виталий

православный христианин

26.06.01 23:03
Ответ на #186358 | Виталий православный христианинНе показывать

>>Ну, на счет мата... это у Вас от нетвердости стиля - матерятся когда не хватает русских слов

Не льстите себе, давно прошу уже. Матерятся тогда, когда собеседник демонстрирует подобающее для этого поведение.

>>Переходите на мову - так будет даже импозантней, вроде как - "наш ответ Керзону".

Тут Виталий, думается, решил, что он так сострил...

>>По сути Вашей реплики могу заметить, что видимо чрезвычайное волнение о судьбах Родины мешает Вам подумать на тему, что фамилию Путин упомянули Вы, а не я

Поражен Вашей наблюдательностью по самое не стесняйся. И что, и не пришло в голову, почему я о нем упомянул? А просто если человек называет власть соседнего государства нечестивой и чает ее гибели, то это означает или то, что он родной кремлевский аппарат считает образцом праведности, или не считает, но о своем болоте скромно помалкивает. Что одна, что другая позиция для меня глубоко омерзительны.
Плюс уровень претензий... Виталий, во всем мире льется кровь, страдают и гибнут самые что ни на есть живые люди, которые теплые и жить хотят... И у Вас в стране люди гибнут ежедневно, я не могу без слез смотреть новости - залпы с вертолетов, Вы представляете - они стреляют, по-настоящему! Но Вам что, состояние кладбищ - главная забота в этой жизни и главный источник проблем... Ненавижу цинизм и двуличие почему-то вот...

>>а что Вы хоть как то выразили свое отношение к папским вояжам не на форуме, а в "реале"?

Да. Более чем ясно выразил. Плевал я на поездки инославных священников с ближайшей колокольни. Потому что никакие войны, и папы, и валюты, и глады, и моры Православие не сокрушат. А если кто изображает перепуганное лицо и вопит о том, что его вера загнется от того, что седой старичок по соседней улице прокатит - то это не Православие, а околоцерковная шелупонь, в суетном мельтешении которой я никакого участия принимать не собираюсь. Мне не по дороге с теми, для кого религия - геополитика, для кого бог сидит в Кремле, и куда пальцем ткнет - туда и будем с гневными транспарантами бежать, а ткнет другим пальцем - побежим в другую сторону с цветами... Язычники - они и есть язычники, даже в Храме и с крестиком на груди, а православные - и в концлагере будут православными, не то что с папой на одном квадратном километре. Я поверил бы в искренность местных антипапистов, если бы они с той же пеной у рта привечали каждого встеченного муфтия или раввина, или чиновника-атеиста какого-нибудь. Нет, с кем кремлевский идол дружить прикажет - с тем будем дружить пока, а вот на кого надо лаять - на того и полаем. Вот и играйтесь себе, кто желает, с такими богами, у меня другие интересы. (На этом месте определенного рода язычники с однобитными мозгами неизбежно вставляют: "А тогда ваш бог - в Вашингтоне, вы ему поклоняетесь!" Что я могу сказать... На то у них и однобитные мозги, что кроме идолопоклонства жизни не видят). Так вот не по дороге мне с ними, говорю, и поднимать собой бравые цифры в московских новостях не имею ни малейшего желания. (Не сомневаюсь, что притащись я на антивойтыловский митинг, "цифра участников" в новостях возросла бы на 20-50 человек). По аналогичной же причине стер тот свой постинг, поймав себя на том, что ввязался не в ту беседу (подобную досаду я испытывал после "православных разговоров" с Катричем). А Вы решили иначе, и постинг мой реанимировали, воображая, наверное, смутить меня этим до покраснения. Виталий, Вы ж его не целиком привели, я ж еще там, вроде, просил Вас не становиться регулярно и добровольно в дурацкое положение. Но после последнего Вашего полемического произведения я уже и не знаю, просить - не просить... Ну нравится человеку в лужу шлепаться, а у меня и без него есть чем заняться.

Да... И прочие православные Киева, как сами видите, тоже в эту околоцерковную политиканскую шелупонь записываться желания не имеют. Вот и ходят с транспарантами горстки - абыдно, да?

>>Столько "героизма" в борьбе с кацапами

Когда ж мне, наконец, покажут, где я боролся с кацапами, прошу который раз. Где я высказал неприязнь хоть к какому-то народу, или языку, или стране (мое презрение к культам личности и национализму не предлагать). А то без обоснований такие закидоны выглядят подловато.

PS. Однажды мой собеседник выдал Малому такой упрек: "Вы даже ярлыки нормально повесить не можете". Непрофессионалы, что ж поделаешь... Поверьте, лично моя цель - не цветасто кого-то облаять, поразив присутствующих дам силой литературного дарования, а просто и искренне ответить, как на вопрос "который час".

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

26.06.01 16:39
Ответ на #186158 | Elizaveta Andreevna Tchijova православный христианинНе показывать

Evharisticheskogo obshenija u nas net, eto verno, v znak o "pechalnom
razdelenii", krome otdelnih, ogovorennih sluchajev.

И только поэтому? А не потому ли еще, что понимание Евхаристии у католиков и у православных здорово отличается?

A to,cto provodjatsja "ekumenicheskije" bogosluzenja, v kotoih
uchavstvujut predstaviteli Moskovskogo patriarhata, po blagosloveniju
Svjatejshego Patriarha, po Vashemu, eto narushenije "zapreta sv.Otzov"?

Совместная молитва или совместная Литургия?

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

26.06.01 10:53
Ответ на #186400 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

"...Вот чего ты сейчас хочешь?
- Нажраться от пуза!
- Нет, ну вообще - чего ты вообще в жизни хочешь?
- А вот скатерочку эту у Вас стырить..."

"Республика ШКИД"

Юрий, Ваш напускной "прагматизм" делает Вам честь, мне нравится, когда в процессе разговора собеседник широким жестом изображает из себя "траглодита". Это уже почти исповедание - "главное, чтоб кусок сала был все толще и толще"...

- Где сокровище твое, там и награда твоя... только вот как правило, за "натуру" платят не бог весть как, скромно в общем-то платят, как известно из опыта и наших и Ваших соотечественниц промышляющих у "фирмачей" "натурой".

Харитонов Леонид Романович

православный христианин

26.06.01 10:43
Ответ на #185931 | Дiонисiй православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Дионiсий! Не надеясь, после всего прочитанного, хоть в какой-то мере переубедить Вас, приведу все же одну цитату. Надеюсь, что св. Силуана, старца Афонской горы, Вы почитаете?... Вот его беседа с неким "архимандритом, который занимался миссионерской работой среди инославных. (...) Старец спросил его, как он проповедует? Архимандрит... отвечал: - Я им говорю, ваша вера - блуд, у вас все извращено, все неверно, и нет вам спасения, если не покаетесь.
Старец выслушал это и спросил: - А скажите, Отец Архмандрит, веруют ли они в Господа Иисуса Христа, что Он истинный Бог?
- Это-то они веруют.
- А Божию Матерь чтут они?
- Чтут, но они неправильно учат о ней.
- И святых почитают?
- Да, почитают, но с тех пор,как они отпали от Церкви, какие же могут быть у них святые?
- Совершают ли они богослужения в храмах, читают ли слово Божие?
- Да, есть у них и церкви, и службы, но посмотрели бы Вы, что это за службы после наших, какой холод и бездушие.
- Так вот, Отец Архмандрит, душа их знает, что они хорошо делают, что веруют во Иисуса Христа, что чтут Божию Матерь и Святых, что призывают их в молитвах, так что когда вы говорите им, что их вера - блуд, то они вас не послушают... (...) Бог есть любовь, а потому и проповедь всегда должна исходить от любви; тогда будет польза и тому, кто проповедует, и тому, кто слушает, а если порицать, то душа народа не послушает вас, и не будет пользы" (цит. по Старец Силуан М. 1994, С.63-64).

Это тоже пораженчество?
Леонид

Юрий С

невоцерковленный верующий

26.06.01 10:18
Ответ на #186359 | Виталий православный христианинНе показывать

Завтра, вашу незалеэную, сбереженную от кацапов землю будут распродавать оптом и в розницу каждому встречному-поперечному

Вообщето лучше землю продать, нежели что бы пропадала ничейная.Лишь бы польза была государству. В Вашей же России частная собственность на землю была? Кто то дже покупал её и продавал? Или нет?НЕ вижу ничего плохого, если давать землю в аренду тем, кто сможет её правильно использовать

((Глядишь и натовские базы скоро будете обслуживать - то-то радости будет!

Да уж, радости будет. Помните, "напрасно расставляются силки в глазах любой птички"? Со стороны России, конечно лучше, что бы Украина обслуживала российские базы. Но со стороны Украины есть выбор. Натовские базы всё же порядка больше принесут.В смысле экологии и рабочих мест. Есть такой опыт с ЧФ. Когда задолженность заставляет отключать свет для баз. И притом для православных может быть нато - зверь. А для не искушённого безбожника, католика, протестанта, опасности нет никакой. Так что тут скорее уж интересы православных только ущемлены будут. Но уж никак не государственные. Но Украина страна светская, и НИКАКАЯ религия не указана особенной.

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

26.06.01 07:49
Ответ на #186258 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

См. мой ответ г-ну Щурко - это вам на двоих.

Специально для Вас: еще раз поясняю - я не за Путина, я против властей, которые держась обеими руками за свое кресло, готовы в обмен на него продать и "мать родную".

Хотя конечно это ВАША власть - как говорится: "Как потопаешь, так и полопаешь". Завтра, вашу незалеэную, сбереженную от кацапов землю будут распродавать оптом и в розницу каждому встречному-поперечному. Глядишь и натовские базы скоро будете обслуживать - то-то радости будет!

Опять в "хлопы" определят... и поделом.

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

26.06.01 07:40
Ответ на #186253 | Щурко Виталий православный христианинНе показывать

Ну, на счет мата... это у Вас от нетвердости стиля - матерятся когда не хватает русских слов - когда "жаба давит".(Переходите на мову - так будет даже импозантней, вроде как - "наш ответ Керзону".

А на счет настроения в пост... не ходили бы на форум - и ничего бы не было, но тут уж надо выбирать - либо пост, либо лазанье по темам, где ваши трепетные чувства национальной гордости, в купе с чувством религиозной неразборчивости подвергаются нападкам русских шовинистов и мракобесов.

Соблазн нужно преодалевать постом и молитвой, а не писанием реплик, которых потом стыдно:

Ага... А благочестивая и праведная власть, которая никогда не погибнет и в которой правда - это, надо понимать, Путин (кланяйтесь, хамы, б..!!). А дарование масштаба св. Феодосия, которое никогда не мечется по темам и никого не хватает - это, надо понимать, Виталий Иноземцев (кланяйтесь творческой единице, кому сказал! Сюды кланяйтесь: http://www.chat.ru/~vital_inz/).
В гербарий бы обоих, пропадут же ж...

По сути Вашей реплики могу заметить, что видимо чрезвычайное волнение о судьбах Родины мешает Вам подумать на тему, что фамилию Путин упомянули Вы, а не я, и речь я вел не о "праведности Путина", а о том, что Украинская власть готова предать и продать все что угодно, в том числе и могилы предков, о которых так прочуствовано всхлипывал г-н Кучма, что бы "папины детки" на их месте разбили свои скверики, как это было уже во Львове.

Вот об этом я и говорил, и Вы прекрасно все поняли, да подвел рефлекс - "наше теперь, не лапай" - да кто ж Вас лапает, живите в своей незалэжнисти, только вопрос вот к Вам: а что Вы хоть как то выразили свое отношение к папским вояжам не на форуме, а в "реале"? Вот все Российские "демократические" СМИ издеваются - мол Патриарх недоволен, а православные на Украине - молчат, и какие-то жалкие горстки чего-то там ходят... на фоне тридцати тысяч на "футбольной литургии" - пять или даже три тысячи православных протестующих...

Н-ну, где же вы, хозяевА? Или опять, как в 91г. - все против отделения (о чем мне все твердят в том же Запорожье), но кто же тогда проголосовал так, как надо было Кравчуку?!

А ведь и прав С. Малий - не наследите Вы эту землю, ее наследят те, кому Вы ее подарите в обмен на националистическую химеру.

Столько "героизма" в борьбе с кацапами, и полное бессилие, когда к вам в дом ломится настоящий враг.

Юрий С

невоцерковленный верующий

25.06.01 21:50
Ответ на #186295 | Дiонисiй православный христианинНе показывать

! Заметьте Юрий, специально для Вас!

Ну спасибо, уважили склеротика...

Только ведь я совсем по другому поводу писал. Я писал чтосама цыфра участвующих явно завышена и наблюдатся её "рост". Тогда когда было объявлено около трёх тысяч. Но так всегда бывает.Организаторы завышают, другие занижают. Но такой размах как 3 тыс. и 25 тыс, явно выглядит как ляпсус. Я об этом писал. И к этому сообщению слова св.Амвросия ну ни как не подходят. Я об одном, Вы об другом....

Дiонисiй

православный христианин

25.06.01 21:40
Ответ на #186292 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

Г-н Малый, учите матчасть! Или Вы думаете, что и на это русской истории нечего ответить?

В 1914 г., во время I Мировой войны, русские войска освободили Галицию, исконную часть Руси, до этого времени оккупированную Австро-Венгрией, где среди малороссийского населения преобладали униаты. Предполагалось воссоединение не только территориальное, путём слияния Галицкой Руси с основной частью Российской Империи, но и духовное, т.е. полная ликвидация позорной унии. К сожалению, сложная военная обстановка не дала возможность осуществить сие благое начинание, тем не менее в 1914 г. на три года униатский вероотступник-"митрополит" Шептицкий был арестован, что позволило парализовать деятельность униатов в этой части Малороссии. Николай I и в самом деле на это повлиять уже не мог, однако вот Николай II очень даже этому поспособствовал.

Дальше начинается самое интересное: освобождение "митрополита" Шептицкого стало возможным только после амнистии политических заключённых, объявленной шайкой Керенского в феврале 1917 г.. Напомню, что большую часть этих "политических заключённых" составляли законченные уголовники. Вот в такую замечательную компанию попал выпущенный из кутузки вероотступник!

Так что и здесь Сталин ничего нового придумать не смог, а просто завершил незаконченное дело.

Дiонисiй

православный христианин

25.06.01 21:10
Ответ на #185974 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Опять склеротический приступ?

Ну Вы же знаете, я не из гордых, так уж быть, расстараюсь! Заметьте Юрий, специально для Вас!

>>>>>>>>>>>>>>>>>
23.06.2001 14:37
Моисеев Виктор Леонидович
(православный в общении с патр. Алексием II)
Удалить сообщение
Изменить сообщение
Ответить
КИЕВ, 21 июня - 21 июня по улицам Киева прошел массовый крестный ход.В крестном ходе приняло участие, по данным его организаторов, около 25 тысяч православных верующих. Крестный ход возглавлял почитаемый на Украине старец Киево-Печерской лавры иеромонах Геронтий.
..
Перед самым окончанием крестного хода, когда молящиеся находились у стен храма Святой Софии в Киеве, на небе появилась радуга, что было воспринято верующими как некий знак того, что Господь услышал их молитвы.
>>>>>>>>>>>>>>>>>
24.06.2001 05:10
Сотников Юрий
(невоцерковленный верующий)
Ответ на сообщение #185778 (Моисеев Виктор Леонидович)
Удалить сообщение
Изменить сообщение
Ответить
Умиляет как возрастает цифра участвующих..
Вначале 5 тыс. потом десять...Теперь 25! А было то всего около трёх....
>>>>>>>>>>>>>>>>>

И слова я св. Амвросия привёл к тому, что ежели даже и 100 человек праведных пришло бы, то всё равно они составили бы силу духовную гораздо более значимую, нежели несколько миллионов папских приверженцев ,сиречь овцев заблудших, по всему миру!

Сергій Малий

православный христианин

25.06.01 21:03
Ответ на #186290 | Дiонисiй православный христианинНе показывать

==В 1839 г. было проведено окончательное воссоединение униатов с Православной Церковью, что нанесло решающий удар по т.н. "греко-католической церкви" в Российской Империи!==
Не передергивайте, Галичина, Закарпатье и прочие западноукраинские земли тогда были в составе Австро-Венгрии, на которую Николай І существенно повлиять не мог. Сталин успешно подхватил эстафету и закончил начатое.

Дiонисiй

православный христианин

25.06.01 20:57
Ответ автору темы | Дiонисiй православный христианинНе показывать

Не горюйте, энтузиасты экуменизма!
Русофобский агитпроп не демлет, оказывая вам моральную поддержку!

Так Лёня Млечин, журналишка с московского канала ТВЦ, по поводу протестов Русской Православной Церкви против нового "крестового похода", касательно захватов православных храмов униатами, объявил, что мол, на самом деле "греко-католики" "вернули" себе храмы, в 1946 г. отнятые у них Сталиным и переданные Православной Церкви.
Есть от чего прийти в уныние, не правда ли? Ни минуты не сомневаясь в правоте Лёни Млечина, я решил всё же узнать, во всём ли виноват Сталин.

Оказалось, что подобное "святотатство" по отношению к вероотступникам совершил почти на 100 лет раньше, в 1839 г. Государь-Император Николай I! В 1839 г. было проведено окончательное воссоединение униатов с Православной Церковью, что нанесло решающий удар по т.н. "греко-католической церкви" в Российской Империи!
Однако, Лёня Млечин об этом "тактично" умолчал. Понятно ведь, Государь Николай I - Помазанник Божий, не какой-то там большевик Сталин. Царя так просто не лягнёшь, и в партейцы не запишешь...

А ведь сидит перед ящиком какой-нибудь православный новоначальный и осознаёт, что его опять "каяться" призывают.

"Непогрешимому наместнику" на радость...

Покайтесь, православные!

Как за что?

Не знаете?

Cпросите у агипроповца Лёни Млечина!

Сергій Малий

православный христианин

25.06.01 18:26
Ответ на #186247 | Виталий православный христианинНе показывать

==И ваше настырное бегание по темам, и цепляние православных за полы: "мое! право имею! - ничего то Вы не имеете, а прийдет время и по Воле Божией и то, что имеете отнимется потому, что землю наследят верные, а путь нечестивых погибнет.==
О-ла-ла! Как приятно такое выслушивать от творца Украины! Или все же от бывшего пользователя? Сидите себе в Росии, и не лезьте к нам, а то чуть ли не в каждой теме: "Это наше, и это тоже наше, а это вообще наше!" А про нечестивость - на своего избранника В.В.П., бывшего кагебиста посмотрите...

Щурко Виталий
Щурко Виталий

православный христианин

25.06.01 18:00
Ответ на #186247 | Виталий православный христианинНе показывать

Сообщение удалено. Тут я долго ругался матом, а потом плюнул - не стоит "дарование масштаба св. Феодосия" того, чтоб так настроение в пост портилось.

---- Бездарный и нечестивый Щурко, который таки погибнет в свое время.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1105

Может ли церковь ошибаться?

20 мая 2019 в 21:20Эрик
на распутье Беседа с адвентистом члена миссионерского отдела Кызыльской епархии читать далее »

Мир 281

Грядущий Царь призывает архиереев Русской земли к покаянию

20 мая 2019 в 12:10Сергей Р
Се стою у двери и стучу ГРЯДУЩИЙ ЦАРЬ ПРИЗЫВАЕТ АРХИЕРЕЕВ РУССКОЙ ЗЕМЛИ К ПОКАЯНИЮ Воистину, устами этого Инока говорит Сам Грядущий во имя Господне Царь Божий! И вот квинтэссенция Его призыва не ... читать далее »

Чудо 256

Песня - Ты Бог Всемогущий

19 мая 2019 в 19:26Андрей Рыбак
Южно-Чуйский хребет, Алтай, Россия. Христианская песня - Ты Бог Всемогущий читать далее »

Афон 91

Племенной король Кот-д’Ивуара принял православие на святой горе Афон

19 мая 2019 в 12:10Андрей Рыбак
Племенной король Кот-д’Ивуара принял православие на святой горе Афон король Кот-д’Ивуара принял православие на святой горе Афон король Кот-д’Ивуара принял православие на святой горе Афон король ... читать далее »

Стихи 640

Это всё — весна. А. Фет.

17 мая 2019 в 23:07Андрей Рыбак
Это всё — весна ЭТО ВСЁ - ВЕСНА!! А.Фет Это утро, радость эта, Эта мощь и дня и света, Этот синий свод, Этот крик и вереницы, Эти стаи, эти птицы, Этот говор вод, Эти ивы и березы, Эти капли — эти ... читать далее »

История 446

Императоръ, который зналъ будушее

16 мая 2019 в 17:10Андрей Бузик
Императоръ Николай II (Николай Второй) «Я имѣю больше, чѣмъ предчувствіе, но полную увѣренность, что я предопредѣленъ ужаснымъ испытаніямъ и не получу награды здѣсь, на ... читать далее »

Детям 508

Весёлый воробей Сказка в стихах

15 мая 2019 в 07:40Виктор Шамонин
(СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) Прыг, воробушек, да прыг, Ловит он счастливый миг, То на веточку, то вниз, Ждёт его внизу сюрприз, То он зёрнышко склюёт, То он крошку подберёт, На сосне ворона ... читать далее »

Путешествия 195

Фёдор Конюхов открыл новую страницу в истории океанской гребли

13 мая 2019 в 17:52Андрей Рыбак
Фёдор Конюхов открыл новую страницу в истории океанской гребли. Пересек Южный океан из Новой Зеландии в Чили за 154 дня., 4 Фёдор Конюхов открыл новую страницу в истории океанской гребли 9 мая 2019 ... читать далее »

Эсхатология 544

Сокрушительный Удар по врагам Истины - это Царь, Церковь и Царство

13 мая 2019 в 16:55Сергей Р
Святой мученик Царь Николай II В русском мировоззрении произошла страшная подмена. Вместо благодатного триединства Царя, Царства и Церкви — лукавое триединство антихриста, его тирании под видом ... читать далее »

Святые 134

Новые святые появились в церковном календаре

9 мая 2019 в 15:03Андрей Бузик
Собор новомучеников увеличился на четыре имени На недавнем заседании Синода имена ещё четырёх святых включены в Собор новомучеников и исповедников Церкви. Это священники Андрей Зимин (1872-1920, день ... читать далее »

Горный туризм

Культовый Мунку-Сардык: в Бурятии завершается сезон восхождений на самую высокую вершину

Гора Мунку-Сардык   одна из главных достопримечательностей Бурятии и самая высокая точка Саянского хребта и Восточной Сибири. Его высота 3491 метр. Каждую весну тысячи туристов устремляются на ... читать далее »

Ориентирование

Ориентир на пъедестал.

"Российский азимут" называют самым масштабным соревнованием по спортивному ориентированию в мире. И вот очередное подтверждение этого статуса: в 2019 году на старт в 74 регионах России вышли более 95 ... читать далее »

Видео 339

«Найти Христа» - авторский фильм Юлии Варенцовой.

20 мая 2019 в 16:23Андрей Бузик
«Найти Христа» - авторский фильм Юлии Варенцовой. «Найти Христа» - авторский фильм Юлии Варенцовой посвященный земной жизни Христа. Мы вместе со съемочной группой побываем на древней земле, где ... читать далее »

Воины 289

Офицеры обратились к Путину - Схиигумен Сергий

19 мая 2019 в 20:42Андрей Рыбак
Офицеры обратились к Путину - Схиигумен Сергий схиигумен Сергий Романов читать далее »

Молитва 276

Церковный хор 33 псалом

19 мая 2019 в 19:23Андрей Рыбак
Николай Петрович Богданов-Бельский (1868-1945) В церкви Церковный хор-33 псалом читать далее »

Церковь-Община 571

Неупиваемая Чаша: там, где мужчины плачут

18 мая 2019 в 16:42Андрей Бузик
18 мая - праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Наш путь по московским меркам совсем не долгий, километров 70 от МКАД. Машина глухо ворчит, пыхтит и почти обреченно останавливается, ... читать далее »

Акафисты 193

Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Неупиваемая Чаша»

17 мая 2019 в 15:05Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Неупиваемая Чаша» Утвержден Священным Синодом Русской Православной Церкви 22.10.2015 (журнал № 82). Обращаем ваше ... читать далее »

Разное 1024

Царь грядёт!

16 мая 2019 в 16:33Дмитрий Владимирович
Апокалипсис. Сроки Вавилонского пленения 608 год до Р.Х, - 538 год до Р.Х. Сроки между разрушением первого Храма в Иерусалиме до постройки второго Храма в Иерусалиме, 586 год до Р.Х. - 516 год до ... читать далее »

Технологии 227

Технология 5G - это заключительный этап внедрения тотального контроля

14 мая 2019 в 18:57Андрей Рыбак
Глобальные сети антихриста ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ 5G И ЧИПИРОВАНИЕМ Технология 5G - это заключительный этап внедрения тотального контроля и манипуляции человечеством. Посмотрите это краткое видео, и вы ... читать далее »

Память 267

В «День Победы» 9 мая 2019 года, в шествии Бессмертного полка в Москве, приняло участие более миллиона человек.

13 мая 2019 в 17:17Андрей Рыбак
"Бессмертный полк", нескончаемым потоком пронзающий ливневую стену - зрелище мощнейшей силы. Шествие Бессмертного полка МОСКВА 9 мая 2019, участие принимает Владимир Путин! В «День Победы» 9 мая ... читать далее »

Поиск Святой Руси 190

Имя Божие Бог. Бог Иисус Христос и Книга Жизни.

13 мая 2019 в 14:29Андрей Рыбак
Один Бог Иисус Христос и две природы. Имя Божие Есть Сам Бог! В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! С Праздником Жен Мироносиц. Животворящий Кресте Господень, ... читать далее »

Праздники 251

Песня "Казаки в Берлине" была написана 9 мая 1945 года.

8 мая 2019 в 21:57Андрей Рыбак
Казаки в Берлине Песня "Казаки в Берлине" была написана 9 мая 1945 года. Ранним утром, по дороге на аэродром, военный корреспондент поэт Цезарь Солодарь увидел ее сюжет на одной из берлинских улиц. ... читать далее »

Каякинг

Сергей Маймистов планирует выступать в полную силу на взрослых и юниорских соревнованиях

Обладатель Кубка России 2019 года в категории байдарка-одиночка среди мужчин Сергей Маймистов (Санкт-Петербург) планирует в этом сезоне проявить себя с лучшей стороны на взрослых и юниорских ... читать далее »

Велоспорт

Чемпионат России по маунтинбайку пройдет на курорте "Архыз" с 8 по 10 июня

Чемпионат России по маунтинбайку пройдет летом на всесезонном курорте "Архыз" в Карачаево-Черкессии, с 8 по 10 июня состоятся соревнования в дисциплине кросс-кантри среди женщин и мужчин, сообщили ... читать далее »

Календарь 2105

21 мая. Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Преподобного Арсения Великого.

20 мая 2019 в 15:21Андрей Бузик
8 мая по старому стилю / 21 мая по новому стилю вторник Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. Поста нет. Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (98–117). Прп. Арсения Великого (449–450). Прпп. Арсения ... читать далее »

Песни 11

Без Него..

19 мая 2019 в 20:06Андрей Рыбак
Цветы магнолии Без Него...-христианская песня читать далее »

Кино 17

Мужики. Кино.

19 мая 2019 в 17:02Андрей Рыбак
Мужики. Кино. Мужики. Кино. читать далее »

Народное творчество 8

Значение семидесяти седьмин до Христа Владыки.

18 мая 2019 в 12:32Дмитрий Владимирович
Архангел Гавриил и пророк Даниил Левит "города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания жертв ваших; опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ... читать далее »

Высказывания 386

Сергий Алиев: Ответ одному российскому бизнесмену, для чего вызван на бой А. Учитель

16 мая 2019 в 23:10Андрей Рыбак
Сергий Алиев, 3 Сергий Алиев: Ответ одному российскому бизнесмену, для чего вызван на бой А. Учитель читать далее »

Портал 63

Финишная встреча лодки Федора Конюхова и яхты в проливе Дрейка. Вид с птичьего полета.

16 мая 2019 в 09:20Андрей Рыбак
Фёдор Конюхов открыл новую страницу в истории океанской гребли. Пересек Южный океан из Новой Зеландии в Чили за 154 дня Финишная встреча лодки Федора Конюхова и яхты в проливе Дрейка. Вид с птичьего ... читать далее »

Картины 86

«Святая Русь»?

14 мая 2019 в 18:37Андрей Бузик
Эту картину увидел зритель в 1902 году. Христос. За Ним – любимые в нашем народе святые: Никола, Сергий, великомученик Георгий. Перед Господом – народ. Все по Тютчеву. «Край родной долготерпенья, край ... читать далее »

Интересно 445

26 лет в одиночестве на вершине скалы: Как живётся грузинскому монаху на высоте 40 метров.

13 мая 2019 в 17:05Андрей Бузик
Тем, что некоторые люди предпочитают жить, как отшельники, нынче мало кого удивишь. Однако история Максима Кавтарадзе и его нынешнего дома не похожа на остальные — его отшельничество у всех на виду. ... читать далее »

Жития 219

Святая равноапостольная мироносица Мария Магдалина.

12 мая 2019 в 17:18Андрей Бузик
Великая равноапостольная святая мироносица Мария Магдалина, особенно прославившаяся в Церкви христианской своею пламенною, непоколебимо самоотверженною любовью к Господу Иисусу Христу, была родом из ... читать далее »

Еда 333

Суп-пюре из цветной капусты

8 мая 2019 в 19:48Андрей Рыбак
Суп-пюре из цветной капусты Суп-пюре из цветной капусты Ингредиенты: • капуста цветная - 300 г • морковь - 1 шт.. • лук репчатый - 1 головка • масло растительное - 2 ст.л. • мука пшеничная - 2 ... читать далее »

Скалолазание

Божко взял серебро в Италии!

В итальянском Медзоломбардо 18 мая прошел этап молодежного Кубка Европы 2019 года в скорости. Честь сборной России защищали три спортсмена из Челябинской области. Одному из них удалось подняться на ... читать далее »

Сноуборд

Сноубордист использует навыки высокого полета, чтобы завоевать скейтборд-титул

Сноубордист использует навыки высокого полета, чтобы завоевать скейтборд-титул. Аюму Хирано, серебряный призер мужского халфпайпа на двух зимних Олимпийских играх, приблизился к участию в летних ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru