Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианские конфессии (Приглашение к диалогу) / За час до нового Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
За час до нового
Дiонисiй

православный христианин
Тема: #7934    23.06.01 11:52    Просмотров: 4627 [3]

Остаётся менее часа до приезда латинского ересиарха в православный Киев. Своё отношение православные к этому новому "крестовому походу" выразили однако власти настояли на своём. Уверен, что Господь этого так не оставит.

Хотелось бы только напомнить слова завещания преподобного Феодосия Печерского:

"Господи, благослови! Я – Феодосий, худой раб Пресвятой Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа – в чистой и правоверной вере рожден и воспитан в добром научении Православными отцом и матерью.

Вере латинской (католической) не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь, причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.

Берегитесь, чада, кривоверов и всех бесед их, ибо и наша земля наполнилась ими. Если кто и спасет свою душу, то только живя в Православной Вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша чистая и святая Вера Православная.

Живя в этой вере, не только избавишься от грехов и вечной муки, но и станешь причастником вечной жизни и без конца будешь радоваься со Святыми. А живущие в иной вере – в католической, или мусульманской, или армянской – не увидят жизни вечной.

Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Хвалящий чужую веру – все равно, что свою хулит. Если кто начнет хвалить и свою и чужую, то он двоевер, близок к ереси. Ты же, чадо, блюдись таковых, и свою веру непрестанно хвали. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами. Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого или голодного, или в беду попавшего, – будет ли то жид или
турок, или латинянин, – ко всякому будь милосерд, избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо Сам Бог в нынешнем веке изливает милости Свои не на христиан только, но и на неверных. О язычниках и иноверцах Бог в этом веке печется, но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в Православной Вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке спасет нас Господь наши Иисус Христос.

Чадо, если тебе нужно будет даже умереть за святую свою Веру, с дерзновением иди на смерть. Так и Святые умирали за веру, а ныне живут во Христе. Ты же, чадо, если увидишьо иноверных с верными спорящих, лестью хотящих отвести их от правой веры, – помоги Православным. Этим как бы овцу избавишь от пасти льва. А если смолчишь и оставишь их без помощи, то это все равно, как если бы ты отнял искупленную душу у Христа и продал ее
сатане.

Если скажет тебе противящихся: «Ваша вера и наша вера от Бога», то ты, чадо, ответь так: «Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, развращенный от злой вреы, как говорит Писание: «Един Бог, едина вера, едино Крещение» (Ефес. 4, 5). Не слышишь ли апостола Павла, глаголющего: «Аще ангел, пришед с небесе, благовестит вам, не якоже мы благовестихом, да будет проклят» (Гал. 1, 8).

Вы же (латиняне), отринувшие проповеданье апостолькое и Святых Отец, восприняли неправую и развращенную веру, полную погибели. Поэтому и отвергнуты вы нами. Поэтому не подобает нам с вами служить и к Божественным Тайнам вместе приступать, не вам к нашим, не нам к вашим, потому что вы мертвы и мертвую жертву приносите, а мы живому Богу – чистую, непорочную, чтобы жизнь вечную наследовать.

Тако бо писано: «Воздастся комуждо по делом его»,

О Христе Иисусе Господе нашем, Ему же слава

Аминь."

Дiонисiй

православный христианин

Тема: #7934
03.07.01 17:17
Ответ на #188595 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Понятно. Не могу не прокомментировать.

>> Большинство протестантских конфессий и православие и католицизм относят к мёртвым религиям. Поэтому вызывать они могут только жалость. >>

Это "жалость" бомжей без роду, без племени, с покалеченым здоровьем, к нормальным, состоятельным и здоровым людям.

>> Но к слову именно по таким соображениям происходят конфликты в Белфасте. Слава Богу что пока (?!?!) на Украине этого не произошло, с подачи МП. >>

В Белфасте "МП" тоже свою руку приложил?

А я бы написал так: "На Украине это уже произошло, с подачи РП (Римского папства)."

>> Стабильность МП не вносит.Папа смог больше принести согласия. >>

Юрий, Вы меня иногда просто поражаете свои иудством! "Папа принёс согласие", говорите? Ну да, предварительно изгнав Православие из западной части Малороссии на радость униатам-вероотступникам.

В общем, всё ясно. "Враг моего врага - мой друг".

>> Удивляюсь что массонов Вы ещё не вспомнили :) >>

Вы же знаете: мне, что масоны, что латинство, что протестантствующие, что кришнаиты - всё едино. Один Содом и Гоморра. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Юрий С

невоцерковленный верующий

02.07.01 22:46
Ответ на #188453 | Дiонисiй православный христианинНе показывать

Жуть, да и только!

Не то слово...Что ни пикни, всё отзывается мировым заговором!

К примеру:
((Кстати, Юрий, я вот всё хочу у какого-нибудь протестанта спросить, а чего это вы все так резво на защиту папства встали? Что, разве протестантам мало от латинства досталось?

Во первых ЛИЧНО Я (хоть вопрос о ВСЕХ протестантах), Папу не защищаю. Меня поражает сама ситуация вокруг него. Уж как то не похоже на христианство. Во всяком случае в моём понимании.

Во вторых он мне не враг. Лично мне что Папа что Алексий. Большинство протестантских конфессий и православие и католицизм относят к мёртвым религиям. Поэтому вызывать они могут только жалость. Но это я озвучил "официальную" точку зрения. Я как никак "невоцерковлённый", хоть и протестантствующий. Лично для себя я не вижу опасности в Папе и тем более в его приезде. А раз я не вижу в нём никакой вины, то вполне естественно желание защитить невиновного(с моей позиции).

В третьих я не знаю что там кому досталось несколько веков назад. Амнезия, помните ?:) Меня больше интересует настоящее и будующее. Но к слову именно по таким соображениям происходят конфликты в Белфасте. Слава Богу что пока (?!?!) на Украине этого не произошло, с подачи МП. Вот такова моя позиция. Как просто гражданина Украины меня беспокоит ситуация в моей стране. Стабильность МП не вносит.Папа смог больше принести согласия.

(((Или тут подход другой: "Враг моего врага - мой друг"? (Сразу говорю - разжёвывать вот эту поговорку не буду, так что доходите до её смысла сами

А это вот как раз та "ужасть", о которой Вы писали и не доверяли. Видите? Всё так и происходит... Ведь для меня Православие отнють не враг, но в Вашем воображени - "враг", а раз так, то и Папа друг :) Логично да? Но это всё всего лишь плод Вашего воображения. Удивляюсь что массонов Вы ещё не вспомнили :)

Дiонисiй

православный христианин

02.07.01 16:38
Ответ на #187759 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

>> Сказывается Ваша привычка приписывать словам собеседника тот смысл, который выгоден Вашему мировозрению, но не тот, который вкладывает автор... >>

Жуть, да и только!

Кстати, Юрий, я вот всё хочу у какого-нибудь протестанта спросить, а чего это вы все так резво на защиту папства встали? Что, разве протестантам мало от латинства досталось?

Или тут подход другой: "Враг моего врага - мой друг"? (Сразу говорю - разжёвывать вот эту поговорку не буду, так что доходите до её смысла сами).

Священник Константин Кобелев
Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор

30.06.01 02:59
Ответ автору темы | Дiонисiй православный христианинНе показывать

Дорогие братья и сестры!
Темы, связанные с визитом папы Римского на Украину, составляют уже около 15-ти мегабайт (текста, без графики!) Очень трудно разобраться в них. Привожу
сделанный для себя указатель
Может он еще кому-то будет полезен?

Сколько еще будет таких тем???

Большая просьба, если кто-нибудь захочет обратиться ко мне по этому круги вопросов - пишите в теме 7899, на которую я и дал ссылку.

Юрий С

невоцерковленный верующий

29.06.01 16:38
Ответ на #187734 | Дiонисiй православный христианинНе показывать

Да да.... Есть такая фишка. Сказывается Ваша привычка приписывать словам собеседника тот смысл, который выгоден Вашему мировозрению, но не тот, который вкладывает автор... Может отсюда ноги растут моей "ненависти к Православию" ?. Но этим не только Вы страдаете, так что не переживайте. В самом деле, перечитайте мою реплику, относительно 3 тыс и 25, может при повторном чтении будет новое восприятие? :)

Дiонисiй

православный христианин

29.06.01 15:46
Ответ на #186306 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Конечно, Юрий, у Вас ведь всегда так!

Ваша реплика, затем мой ответ, а потом Ваш "укор", что, мол, смысл совсем не тот. Да, да!

Я уже привык почти к этому, хотя и коробит маленько по-прежнему.

Дiонисiй

православный христианин

29.06.01 15:37
Ответ на #186414 | Харитонов Леонид Романович православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Леонид Романович!

А что в приведённых Вами словах свидетельствовало бы о благосклонном отношении св. Силуана к латинству? Речь идёт о правильном выборе тактики по проповеди Православия среди кривоверов и не более того. Ничто из этих слов сказанное св. Феодосием не опровергает, как бы Вам этого не хотелось.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

29.06.01 12:19
Ответ на #187631 | Elizaveta Andreevna Tchijova православный христианинНе показывать

1. Ну, раз не "лицет", буду внимательнее.
2. Так и понимать - что преп.Феодосий стоял на позиции св.Киприана Карфагенского.
3. Я подожду. Только какая дискуссия без фактов? Может, тогда подождем, пока вы доберетесь до первоисточников?
4. Если используете ту же лексику, что и ваши оппоненты - тогда возмущаться их нетактичностью как-то странно, вы не находите?
5. К католикам или к католическому вероучению?
6. Есть разница между личным оскорблением - и неприятием той догматики, которая
противоречит святоотеческому учению.
Крестовый поход никто организовывать не предлагает - это вон Ватикан старается
добраться до "непросвещенных схизматиков" на Украине.
Лично мне католическая догматика не мешает - до тех пор, пока от меня не требуют
признать, что в ней все хорошо, и вообще мы - одно и то же.
Я с вами не согласен - хотя бы потому, что вы беретесь судить о степени связи
Дионисия с Православием, причем отнюдь не в вежливой форме.

Elizaveta Andreevna Tchijova

православный христианин

29.06.01 11:12
Ответ на #186980 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

1. Non licet bovi...(izvinite za italjanizaziju)....
2.Vi znajete, a vot naschet iskazenija v verouchenii,
na kotoroje ukazivajet prep. Feodosij,privozu ne doslovno: "verujushije
musulmanskoj, armjanskoj i proch. veri ne spasutsja", eto kak ponimat? Pri vsem mojem
uvazenii k prep. Feodosiju, eto viskazivanije dlja menja ne ponjatno. Kak
mozno smeshivat "armjanskuju i musulmanskuju veri"?
3.Ja povtorjau v 36 raz, u menja net knig pod rukoj, no OBJAZUJUS najti zitatu!
"Budet Vam i belka, budet i svistok".
4. naschet "ahinei": ne ja etot termin vidumala, k tochke
zrenija inakomisljashih ja otnoshus terpimo,vozmem, naprimer,nash razgovor,a prosto ispolzuju ih virazenija: sm. otvet, (daze ne znaju, kak nazvat: brata, grazdanina, gospodina, tovarisha, net, on bi menja sestroj
ne nazval, Dionisija, na repliku Marini. Prochitali?
5.A Vi sam, kak otnosites k katolikam? Svjatije ze otzi imeli svoje mnenie? Kstati o
svjatih otzah: ja dumaju, rano pomeshat nasih bratjev po forumu v razrjad sv.Otzov. Sm.Vashe predidusheje viskazivanije.
6.A ja i ne igraju v "elitarizm". A cto, dlja Vas, celovek, kotorij oskorbljaet
drugih, tolko za to, chto oni INOSLAVNIJE, "VEZESTVENNIJ"?.Mne intersno,daze jesli dlja katolikov Papa, "nepogreshim" v voprosah veri, i Sv.Duh ishodit ot Otza i Sina, OK, lichno Dionisiju, eto zit meshajet, tak? Dionisij, ne mogli bi Vi otvetit? A Vam, Dmitrij, meshajet eto zit? Ili nuzno srochno organizovivat Krestovij pohod i shturmom brat Rim? Sam-to Dionisij, krome togo, kak
pisat svoje imja cherez "i", kak mozet virazit svoju "nerazrivnuju svjaz s Pravoslavijem"? Ili Vi so mnoj kak vsegda ne soglasni? OK, ja k etomu privikla.Da,
Primer ja privela.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

27.06.01 18:59
Ответ на #186976 | Elizaveta Andreevna Tchijova православный христианинНе показывать

Nu mne-to prostitelno oshibatsja, ja ne pervij god zivu za predelami
jazikovoj sredi, i kirillizi u menja net, i po-russki ja govorju krajne
redko, i sluzba v nashem hrame PRAVOSLAVNOM, tolko po-italjanski
vedetsja.

Значит, квод лицет Йови, то быку ни-ни? ;-)

A kak eto interesno Vi, Uvazajemij, szenku "begat ot prichastija" predstavljaete?
Ja ne predstavljau.

"Бегать" здесь значит "избегать". И причиной преп. Феодосий явно указывает не "печальное разделение", а искажения в вероучении.

Vozvrasjaus k terminu "pechalnoje razdelenije". Jego ja videla gde-to.
Ja Vam uze chestno skazala, chto biblioteka ostalas v Rossii. Obeshjau:
kogda budu imet k nej dostup, najdu i vam dam ssilku.

ОК. А на вопрос о важности разницы в понимании Евхаристии все же ответьте, если не сложно.

I poslednee: to, chto pishut nekotorije nashi bratja o Katolicheskoj Zerkvi,
ne javljaetsja "tochkoj zrenija inakomisljashih", a javljaetsja elementarnim voinstvujushim hamstvom, kotoroje bez stida za svoju Zerkov Pravoslavnuju nevozmozno chitat. A Vam, kak razmishljaushemu cheloveku, tak ne kazetsja?

Приведите пример (какое именно высказывание) - посмотрим. Св.Отцы, кстати, также высказывались о католиках весьма и весьма резко.

православный христианин

27.06.01 18:43
Ответ на #186922 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Nu mne-to prostitelno oshibatsja, ja ne pervij god zivu za predelami
jazikovoj sredi, i kirillizi u menja net, i po-russki ja govorju krajne
redko, i sluzba v nashem hrame PRAVOSLAVNOM, tolko po-italjanski
vedetsja.
A kak eto interesno Vi, Uvazajemij, szenku "begat ot prichastija" predstavljaete?
Ja ne predstavljau.

Vozvrasjaus k terminu "pechalnoje razdelenije". Jego ja videla gde-to.
Ja Vam uze chestno skazala, chto biblioteka ostalas v Rossii. Obeshjau:
kogda budu imet k nej dostup, najdu i vam dam ssilku.
I poslednee: to, chto pishut nekotorije nashi bratja o Katolicheskoj Zerkvi,
ne javljaetsja "tochkoj zrenija inakomisljashih", a javljaetsja elementarnim voinstvujushim hamstvom, kotoroje bez stida za svoju Zerkov Pravoslavnuju nevozmozno chitat. A Vam, kak razmishljaushemu cheloveku, tak ne kazetsja?

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

27.06.01 17:11
Ответ на #186858 | Elizaveta Andreevna Tchijova православный христианинНе показывать

Еще одно "но".

", i ne potomu, chto Svjatije otzi zapretili
obsjuu Evharistiju

В заглавии темы:

"... слова завещания преподобного Феодосия Печерского:

...

Вере латинской (католической) не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь, причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь. "

???

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

27.06.01 16:24
Ответ на #186916 | Elizaveta Andreevna Tchijova православный христианинНе показывать

INAKOMISLJASHIH, a ne "inako misljashih", izvinite, no raz uz na to poshlo,
zitiruja uvazajemih avrotov, takih, kak prof.Osipov, elementarnijmi pravilami
russkoj grammatiki v polemicheskom pilu luchse ne prenebregat! Izvinite, jesli opjat
pouchaju, no eto skoree professionalnij defekt, ved ja prepodavatel po obrazovanij.

А по содержанию, а не по форме, можете прокомментировать? Или ответить все-таки, откуда вы взяли термин "печальное разделение"?

Или мне спросить Вас, как с точки зрения "элементарных правил русской грамматики" выглядит фраза "A Vi toze ne razmishljaete na podnjatije voprosi"? >-} И уточнить, что "НАД" вопросами "РАЗМЫШЛЯЮТ" "НА" тему "РАЗМЫШЛЯЮТ", а "НА" вопросы "ОПВЕЧАЮТ"?

A ja hochu, s Vashego pozvolenija, perefrazirovav Galileja skazat:"A lujbvi-to
net!" Ili jest, mezdu nami-pravoslavnimi i katolikami?
A znajete, u menja muz-katolik, no eto uze drugoj razgovor...

При чем это здесь? Мы, по-моему, разбираем причины, по которым между католиками и православными нет евхаристического общения.

Vozvrashjajas k nasjej teme: Vi v bolee vijgrishnom polozenii, t.k. u Vas
po rukoj knigi i spravochniki, i mozete konsultirovatsja, a moja biblioteka
v Rossii, i ja Vam zitat dat ne mogu. Nashe ucenije o jevharistii imeet raznklichnije
"njuansi", no nikak uz ne "zdorovo" otlichajutsja, dostatochno otkrit ljuboj uchebnik dogmaticheskogo bogoslovija.

А вы думаете, что учебник богословия - это конечная инстанция? Что в ней не может быть изложено католическое, а не православное понимание Евхаристии?
Еще раз. Ниже я сказал о католическом понимании Евхаристии - хлеб и вино меняют свою природу. В православном понимании - происходит халкидонское соединение природ.

Это маловажное отличие? Нюанс?

Bolshoje Vam spasibo, chto Vi razmishljaete. I chto ne uvereni, cho Papa
jeresiarh, katoliki pojdut v ad, i nad vsej etoj nesusvetnoj ahineej.

"Несусветной ахинеей"? Дааа... сразу видно уважение к точке зрения ИНАКОМЫСЛЯЩИХ.

Nadejus na to, chto Vi celovek misljashij, i mozete otlichit inakomisljashih
ot nevezestvennih i voinstvujushih "psevdo-hristian", u kotorih
"v ogorode buzina, a v Kijeve-Papa", izvinite za kalambur.

Я не играюсь в элитаризм по схеме "вежественные" - "невежественные".

православный христианин

27.06.01 15:47
Ответ на #186867 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

INAKOMISLJASHIH, a ne "inako misljashih", izvinite, no raz uz na to poshlo,
zitiruja uvazajemih avrotov, takih, kak prof.Osipov, elementarnijmi pravilami
russkoj grammatiki v polemicheskom pilu luchse ne prenebregat! Izvinite, jesli opjat
pouchaju, no eto skoree professionalnij defekt, ved ja prepodavatel po obrazovanij.

A ja hochu, s Vashego pozvolenija, perefrazirovav Galileja skazat:"A lujbvi-to
net!" Ili jest, mezdu nami-pravoslavnimi i katolikami?
A znajete, u menja muz-katolik, no eto uze drugoj razgovor...

Vozvrashjajas k nasjej teme: Vi v bolee vijgrishnom polozenii, t.k. u Vas
po rukoj knigi i spravochniki, i mozete konsultirovatsja, a moja biblioteka
v Rossii, i ja Vam zitat dat ne mogu. Nashe ucenije o jevharistii imeet raznklichnije
"njuansi", no nikak uz ne "zdorovo" otlichajutsja, dostatochno otkrit ljuboj uchebnik dogmaticheskogo bogoslovija.

Bolshoje Vam spasibo, chto Vi razmishljaete. I chto ne uvereni, cho Papa
jeresiarh, katoliki pojdut v ad, i nad vsej etoj nesusvetnoj ahineej.
Nadejus na to, chto Vi celovek misljashij, i mozete otlichit inakomisljashih
ot nevezestvennih i voinstvujushih "psevdo-hristian", u kotorih
"v ogorode buzina, a v Kijeve-Papa", izvinite za kalambur.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

27.06.01 13:24
Ответ на #186858 | Elizaveta Andreevna Tchijova православный христианинНе показывать

Pozalujsta, ostavte Vas nasmeshlivo-snishoditelnij ton:ne v etom sila
Pravoslavija, uverjau Vas-

Уважаемая Елизавета Андреевна! Я оставлю этот тон, после того как вы прекратите поучать участвующих в данной теме и обвинять их в "отсутствии христианской любви". Есть ваша точка зрения и точка зрения других. Пока вы считаете себя вправе обращаться к инако мыслящим как к отбившимся от стада овцам, а свою позицию считать мерилом истины - я не считаю необходимым менять тон (к тому же, насмешливости в нем не было).

Vi menja sprashivajete o molitve s inoslavnimi, sdes, s katolikami,
ja Vam otvechaju, chto molitva imeetsa, a Evharistii sovmestnoj net,
v pamjat o "pechalnom razdelenii", i ne potomu, chto Svjatije otzi zapretili
obsjuu Evharistiju, i ne potomu, chto nashi ponjatija o Evharistii "zdorovo
otlichajutsja" drug ot druga, a potomu, cho Neispovedimoj Voleju Gospodnej
mi sejchas nahodimsja v "pechalnom razdelenii".

Вместо ответа на вопрос - просто декларация своей позиции? Откуда вы взяли термин "печальное разделение"?

Возьмите хотя бы лекции проф. Осипова и послушайте - там анализируется различие между католическим учением о фактическом превращении хлеба и вина в Плоть и Кровь и православным пониманием. Этого мало - того что, по сути, представление о природе Св.Таин разное? Если мало, то почему?

A Vi toze ne razmishljaete na podnjatije voprosi ili uvereni, chto Papa-jeresiarh, chert, i vse katoliki v ad pojdut?

Размышляю. Не уверен.

Я ответил?

Mne prosto intersno, dlja statistiki, naskolko ljudi bivajut ogranicheni, ili
net, po slovam prisnopamjatnogo Vladiki Mihalila Mudjugina "predstavlenije
o Katolichestve po seminarskim uchebnikam XVIII veka".
Kupite umnuje knizku, vam tam luchse menja rasskazut o Rimsko-katolicheskoj
zerkvi!

Владыка Михаил - не единственный автор, писавший о римокатоликах. Есть и другие, чьи взгляды здорово отличаются. А за ссылку на книгу благодарю.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Будущее 329

Русский Ковчег.

20 апреля 2019 в 16:44Фокин Сергей
Стяг Спаса. За Веру, Царя и Святую Триединую Русь. РУССКИЙ КОВЧЕГ «Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» Рим. 12:21. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ПРОРОЧЕСТВА КАК УКАЗУЮЩИЕ ЗНАКИ ПРОРОЧЕСКИЕ ... читать далее »

Лица 396

Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле.

20 апреля 2019 в 06:48Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле. Телеканал Дождь о схиугумене Сергии Романове читать далее »

Разное 1023

Одни ушли зарабатывать хлеб земной, а старики – хлеб Небесный должны зарабатывать

17 апреля 2019 в 19:35Андрей Рыбак
старик Когда человек начинает ослабевать и в преклонном возрасте силы его оставляют, есть дело, которым он должен заниматься - это молитва за близких и родных. Любой священник подскажет, что если ... читать далее »

Стихи 632

Матери Божией.

16 апреля 2019 в 21:41Андрей Рыбак
О, Неувядаемый Цвете! О, Всепетая Мати Марие, рождшая всех святых Святейшее Слово! Нынешнее приими наше приношение, от всякия избави напасти всех. Согрей Материнскою любовию, возвесели нас вечною ... читать далее »

История 441

Наука и сталинский социализм

15 апреля 2019 в 22:00Андрей Рыбак
В наше время появляется много всяких полуисторических-полунаучных описаний недавнего советского прошлого, в которых поют панегирики советскому строю, объясняя его падение исключительно зловредными ... читать далее »

Общий 1094

Сергий Алиев: Имеем ли мы любовь к духовным отцам. Окончание.

15 апреля 2019 в 11:34Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2008 год Сергий Алиев: Имеем ли мы любовь к духовным отцам. Окончание. читать далее »

Природа 149

Агафья. Вся жизнь - аскетический подвиг

12 апреля 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья. Вся жизнь - аскетический подвиг Новый документальный фильм о старообрядческой отшельнице Агафье Лыковой - четвертый в цикле работ кинодокументалистов РТУ МИРЭА. Новая лента, ... читать далее »

Любовь 7

Первый симптом освобождения - нежелание властвовать над кем бы то ни было

12 апреля 2019 в 13:31Андрей Рыбак
арх. Софроний (Сахаров) Молитва глубокого покаяния может привести человека в такое состояние, когда он получает опыт свободы в Духе Истины: "и истина сделает вас свободными" Ин 8:32 Сия святая ... читать далее »

Патерик 150

Мы - то, что мы думаем

12 апреля 2019 в 09:49Андрей Рыбак
Игумен Никон Святогорец МЫ – ТО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ Сила помысла Люди больше думают, чем дышат. Пока мы набираем воздух, могут появиться тысячи мыслей, но мы не задумываемся об этом. Не отдаем себе ... читать далее »

Картины 85

Их-то Господь вон какой... На Праздник Входа Господня в Иерусалим

11 апреля 2019 в 09:50Андрей Рыбак
Тимур Кибиров. Их-то Господь вон какой... Тимур Кибиров. Их-то Господь вон какой... Вход Господень в Иерусалим глазами поэта Тимура Кибирова (в крещении -- Тимофей) + Их-то Господь — вон ... читать далее »

Путешествия

Один день из жизни урагановца

Один день из жизни урагановца. Группа сложилась более 30 лет назад. Название получила в 1987. Тогда, в начале полярной ночи, на первопрохождении в осенне зимнем межсезонье в горной системе Пай Ёр ... читать далее »

Путешествия

Федор Конюхов: Судоходный трафик в Южном океане.

Федор Конюхов: Судоходный трафик в Южном океане. FAQ. Часто задают вопросы, почему Фёдор не видит коммерческие или пассажирские суда в этом переходе. Команда проекта ежедневно мониторит пространство ... читать далее »

Акафисты 185

Акафист в неделю Ваий (Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье)

20 апреля 2019 в 16:25Андрей Бузик
Вход Господень в Иерусалим Акафист в неделю Ваий (Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье) Память: 21 апреля (08 апреля ст. ст.) Кондак 1 Избранный Царю Горняго Сиона, Кроткий, Спасаяй и ... читать далее »

Память 263

Памяти протоиерея Валентина Бирюкова. Документальный фильм "Было у отца три сына"

19 апреля 2019 в 17:40Андрей Бузик
Ровно год тому назад, 19 апреля 2018 года, на 96 году жизни отошел ко Господу старейший священник Новосибирской области иеромонах Иосиф (Валентин Бирюков). Протоиерей Валентин Бирюков Протоиерей ... читать далее »

Творчество 341

Светлана Копылова. Песня Божий человек.

17 апреля 2019 в 16:43Андрей Бузик
Преподобный Алексий, человек Божий Жил со своей женой Евфимиан. «Благочестивый» значит это имя, Пришедшее от греков-христиан. Евфимиан не придавал значенья Богатству своему, числу рабов, Тому, что он ... читать далее »

SOS! 428

Украина: готовится новый удар по бумажным паспортам

16 апреля 2019 в 20:53Александр В.А.
Паспорт гражданина Украины Инициатором этого удара, как это не печально, стал адвокат Натальи Дегтярь Максим Польский. В интервью 03.04.2019 он рассказал, что обратился народному депутату от ... читать далее »

Выживание. 230

Мыло из золы прекрасно отмывает кожу и голову.

15 апреля 2019 в 19:29Андрей Рыбак
Мыло из золы Мыло из золы Как же нас всех одурачили подсунув 50 лет назад химию вместо настоящего мыла которым мылись испокон веку. Мыло из золы прекрасно и мгновенно отмывает кожу и голову мыть им ... читать далее »

Духовное 799

Просите Бога почувствовать Его в сердце, а не только умом веровать!

14 апреля 2019 в 23:38Андрей Рыбак
Нет возможности приблизился к святому и чистому Богу, если прежде не освятится он Просите Бога почувствовать Его в сердце, а не только умом веровать! читать далее »

Песни 8

Посвящается Советской космонавтике. Песня - Выше!

12 апреля 2019 в 21:12Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина Посвящается Советской космонавтике. Лолита Быстрова - Песня - Выше! УЛЫБКА МИРА!!! Улыбка, которая обезоруживала Планету, по имени "Земля!!" читать далее »

Помогите! 175

У нас плохая конституция - в ней слово "русский" встречается лишь один раз. Меняем!

12 апреля 2019 в 11:49Андрей Рыбак
Бизнесмен и меценат Константин Малофеев Заместитель председателя Всемирного Русского Народного Собора К.Малофеев анонсировал изменение конституции "У нас плохая конституция - в ней слово "русский" ... читать далее »

Народное творчество 6

Горчичное масло – растительное масло

11 апреля 2019 в 21:48Андрей Рыбак
Горчичное масло – растительное масло ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО Горчичное масло – растительное масло, получаемое путем прессования, экстракции семян горчицы. Это дешевый и общедоступный источник жирных кислот, ... читать далее »

Сайты 66

Для кого-то "дура", а для Бога - драгоценный "камень"...

10 апреля 2019 в 22:01Андрей Рыбак
драгоценный камень Для кого-то "дура", а для Бога - драгоценный "камень"... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Стартовала вторая регата сезона-2019

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Стартовала вторая регата сезона-2019. В первый раз в истории проекта регату принимает Туапсе. В пятницу состоялись 11 гонок, Сегодня кроме трекинга ... читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель: Кубок Пиренеев оставил двойственные чувства

Павел Эйгель в интервью пресс-службе Федерации гребного слалома России рассказал о начале 2019 года, итогах Кубка Пиренеев и много другом. читать далее »

Календарь 2075

8 апреля. Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим. Апостолов Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними.

20 апреля 2019 в 16:14Андрей Бузик
8 апреля по старому стилю / 21 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье). Великий пост. На трапезе разрешается рыба. Вход Господень в Иерусалим Апп. ... читать далее »

Видео 336

Александр Дугин. Увидеть то, что нельзя увидеть

18 апреля 2019 в 17:41Андрей Рыбак
Честнай кончина старца Иосифа Ватопедского Александр Дугин. Увидеть то, что нельзя увидеть читать далее »

Спорт - Экстрим 197

«Восходить на вершины ради значков – безумие». Как зрячий и тотально слепой покорили Эльбрус

17 апреля 2019 в 09:50Андрей Бузик
За свои 27 лет путешественник Иоанн Чечнев из Томска покорил более двух десятков горных вершин, проехал 3800 километров до Северного Ледовитого океана по местам бывших лагерей ГУЛАГа, организовал ... читать далее »

Эсхатология 540

Собор Парижской Богоматери спалили. Ей гряди Господи Иисусе!

16 апреля 2019 в 13:36Андрей Рыбак
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Днесь спасения нашего главизна, и еже от века таинства явление: Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Темже и мы с ним Богородице ... читать далее »

Воины 286

Следы Империи: За други своя.

15 апреля 2019 в 15:23Андрей Бузик
Следы Империи: За други своя. Документальный фильм «Следы Империи: За други своя» посвящен русской воинской традиции; в чем ее особенность, как психология русского человека определяет облик армии; что ... читать далее »

Высказывания 383

Любовь всему верит.

13 апреля 2019 в 01:36Андрей Рыбак
Любовь всему верит. Любовь всему верит. читать далее »

Интересно 443

Русские крылья Америки

12 апреля 2019 в 18:21Андрей Рыбак
Русские крылья Америки (глава из книги «Крылья Сикорского» Г.И. Катышева и В.Р. Михеева) Читатель вправе задать вопрос по поводу претенциозного названия главы. Но мы сразу поспешим внести ясность. ... читать далее »

Еда 328

Пельмени с редькой

12 апреля 2019 в 11:27Андрей Рыбак
Пельмени с редькой Пельмени с редькой Ингредиенты: Для теста: 320 г пшеничной муки, 4 ст.ложки масла 120 г воды, щепотка соли. Для фарша: 450 г редьки, 50 г репчатого лука, 50 г растительного ... читать далее »

Писание 64

Книга Притчей Соломоновых

11 апреля 2019 в 10:10Андрей Рыбак
Книга Притчей Соломоновых Книга Притчей Соломоновых Глава 1 3 Цар 4, 32 1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского, 2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения ... читать далее »

Литература 324

Правило жития в мире. Николай Васильевич Гоголь

10 апреля 2019 в 17:35Андрей Рыбак
Николай Васильевич Гоголь ПРАВИЛО ЖИТИЯ В МИРЕ Николай Васильевич Гоголь К 210-летию со дня рождения великого русского писателя Начало, корень и утвержденье всему есть любовь к Богу. Но у нас это ... читать далее »

Ски-альпинизм

Всероссийские соревнования по ски-альпинизму на Камчатке

Всероссийские соревнования по ски-альпинизму на Камчатке. 25-29 апреля, Петропавловск-Камчатский, горнолыжная база "Красная сопка" Подробно ознакомиться с Регламентами можно на страницах ... читать далее »

Серфинг

"SUP экспедиция по следам адмирала Невельского"

В мае стартует одиночная SUP экспедиция по следам адмирала Невельского. Ее автор и единственный участник   член Приморского краевого отделения РГО   Общества изучения Амурского края Максим Харченко. ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru