Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианские конфессии (Приглашение к диалогу) / За час до нового Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
За час до нового
Дiонисiй

православный христианин
Тема: #7934    23.06.01 11:52    Просмотров: 4722 [3]

Остаётся менее часа до приезда латинского ересиарха в православный Киев. Своё отношение православные к этому новому "крестовому походу" выразили однако власти настояли на своём. Уверен, что Господь этого так не оставит.

Хотелось бы только напомнить слова завещания преподобного Феодосия Печерского:

"Господи, благослови! Я – Феодосий, худой раб Пресвятой Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа – в чистой и правоверной вере рожден и воспитан в добром научении Православными отцом и матерью.

Вере латинской (католической) не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь, причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.

Берегитесь, чада, кривоверов и всех бесед их, ибо и наша земля наполнилась ими. Если кто и спасет свою душу, то только живя в Православной Вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша чистая и святая Вера Православная.

Живя в этой вере, не только избавишься от грехов и вечной муки, но и станешь причастником вечной жизни и без конца будешь радоваься со Святыми. А живущие в иной вере – в католической, или мусульманской, или армянской – не увидят жизни вечной.

Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Хвалящий чужую веру – все равно, что свою хулит. Если кто начнет хвалить и свою и чужую, то он двоевер, близок к ереси. Ты же, чадо, блюдись таковых, и свою веру непрестанно хвали. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами. Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого или голодного, или в беду попавшего, – будет ли то жид или
турок, или латинянин, – ко всякому будь милосерд, избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо Сам Бог в нынешнем веке изливает милости Свои не на христиан только, но и на неверных. О язычниках и иноверцах Бог в этом веке печется, но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в Православной Вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке спасет нас Господь наши Иисус Христос.

Чадо, если тебе нужно будет даже умереть за святую свою Веру, с дерзновением иди на смерть. Так и Святые умирали за веру, а ныне живут во Христе. Ты же, чадо, если увидишьо иноверных с верными спорящих, лестью хотящих отвести их от правой веры, – помоги Православным. Этим как бы овцу избавишь от пасти льва. А если смолчишь и оставишь их без помощи, то это все равно, как если бы ты отнял искупленную душу у Христа и продал ее
сатане.

Если скажет тебе противящихся: «Ваша вера и наша вера от Бога», то ты, чадо, ответь так: «Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, развращенный от злой вреы, как говорит Писание: «Един Бог, едина вера, едино Крещение» (Ефес. 4, 5). Не слышишь ли апостола Павла, глаголющего: «Аще ангел, пришед с небесе, благовестит вам, не якоже мы благовестихом, да будет проклят» (Гал. 1, 8).

Вы же (латиняне), отринувшие проповеданье апостолькое и Святых Отец, восприняли неправую и развращенную веру, полную погибели. Поэтому и отвергнуты вы нами. Поэтому не подобает нам с вами служить и к Божественным Тайнам вместе приступать, не вам к нашим, не нам к вашим, потому что вы мертвы и мертвую жертву приносите, а мы живому Богу – чистую, непорочную, чтобы жизнь вечную наследовать.

Тако бо писано: «Воздастся комуждо по делом его»,

О Христе Иисусе Господе нашем, Ему же слава

Аминь."

Дiонисiй

православный христианин

Тема: #7934
03.07.01 17:17
Ответ на #188595 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Понятно. Не могу не прокомментировать.

>> Большинство протестантских конфессий и православие и католицизм относят к мёртвым религиям. Поэтому вызывать они могут только жалость. >>

Это "жалость" бомжей без роду, без племени, с покалеченым здоровьем, к нормальным, состоятельным и здоровым людям.

>> Но к слову именно по таким соображениям происходят конфликты в Белфасте. Слава Богу что пока (?!?!) на Украине этого не произошло, с подачи МП. >>

В Белфасте "МП" тоже свою руку приложил?

А я бы написал так: "На Украине это уже произошло, с подачи РП (Римского папства)."

>> Стабильность МП не вносит.Папа смог больше принести согласия. >>

Юрий, Вы меня иногда просто поражаете свои иудством! "Папа принёс согласие", говорите? Ну да, предварительно изгнав Православие из западной части Малороссии на радость униатам-вероотступникам.

В общем, всё ясно. "Враг моего врага - мой друг".

>> Удивляюсь что массонов Вы ещё не вспомнили :) >>

Вы же знаете: мне, что масоны, что латинство, что протестантствующие, что кришнаиты - всё едино. Один Содом и Гоморра. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Юрий С

невоцерковленный верующий

02.07.01 22:46
Ответ на #188453 | Дiонисiй православный христианинНе показывать

Жуть, да и только!

Не то слово...Что ни пикни, всё отзывается мировым заговором!

К примеру:
((Кстати, Юрий, я вот всё хочу у какого-нибудь протестанта спросить, а чего это вы все так резво на защиту папства встали? Что, разве протестантам мало от латинства досталось?

Во первых ЛИЧНО Я (хоть вопрос о ВСЕХ протестантах), Папу не защищаю. Меня поражает сама ситуация вокруг него. Уж как то не похоже на христианство. Во всяком случае в моём понимании.

Во вторых он мне не враг. Лично мне что Папа что Алексий. Большинство протестантских конфессий и православие и католицизм относят к мёртвым религиям. Поэтому вызывать они могут только жалость. Но это я озвучил "официальную" точку зрения. Я как никак "невоцерковлённый", хоть и протестантствующий. Лично для себя я не вижу опасности в Папе и тем более в его приезде. А раз я не вижу в нём никакой вины, то вполне естественно желание защитить невиновного(с моей позиции).

В третьих я не знаю что там кому досталось несколько веков назад. Амнезия, помните ?:) Меня больше интересует настоящее и будующее. Но к слову именно по таким соображениям происходят конфликты в Белфасте. Слава Богу что пока (?!?!) на Украине этого не произошло, с подачи МП. Вот такова моя позиция. Как просто гражданина Украины меня беспокоит ситуация в моей стране. Стабильность МП не вносит.Папа смог больше принести согласия.

(((Или тут подход другой: "Враг моего врага - мой друг"? (Сразу говорю - разжёвывать вот эту поговорку не буду, так что доходите до её смысла сами

А это вот как раз та "ужасть", о которой Вы писали и не доверяли. Видите? Всё так и происходит... Ведь для меня Православие отнють не враг, но в Вашем воображени - "враг", а раз так, то и Папа друг :) Логично да? Но это всё всего лишь плод Вашего воображения. Удивляюсь что массонов Вы ещё не вспомнили :)

Дiонисiй

православный христианин

02.07.01 16:38
Ответ на #187759 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

>> Сказывается Ваша привычка приписывать словам собеседника тот смысл, который выгоден Вашему мировозрению, но не тот, который вкладывает автор... >>

Жуть, да и только!

Кстати, Юрий, я вот всё хочу у какого-нибудь протестанта спросить, а чего это вы все так резво на защиту папства встали? Что, разве протестантам мало от латинства досталось?

Или тут подход другой: "Враг моего врага - мой друг"? (Сразу говорю - разжёвывать вот эту поговорку не буду, так что доходите до её смысла сами).

Священник Константин Кобелев
Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор

30.06.01 02:59
Ответ автору темы | Дiонисiй православный христианинНе показывать

Дорогие братья и сестры!
Темы, связанные с визитом папы Римского на Украину, составляют уже около 15-ти мегабайт (текста, без графики!) Очень трудно разобраться в них. Привожу
сделанный для себя указатель
Может он еще кому-то будет полезен?

Сколько еще будет таких тем???

Большая просьба, если кто-нибудь захочет обратиться ко мне по этому круги вопросов - пишите в теме 7899, на которую я и дал ссылку.

Юрий С

невоцерковленный верующий

29.06.01 16:38
Ответ на #187734 | Дiонисiй православный христианинНе показывать

Да да.... Есть такая фишка. Сказывается Ваша привычка приписывать словам собеседника тот смысл, который выгоден Вашему мировозрению, но не тот, который вкладывает автор... Может отсюда ноги растут моей "ненависти к Православию" ?. Но этим не только Вы страдаете, так что не переживайте. В самом деле, перечитайте мою реплику, относительно 3 тыс и 25, может при повторном чтении будет новое восприятие? :)

Дiонисiй

православный христианин

29.06.01 15:46
Ответ на #186306 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Конечно, Юрий, у Вас ведь всегда так!

Ваша реплика, затем мой ответ, а потом Ваш "укор", что, мол, смысл совсем не тот. Да, да!

Я уже привык почти к этому, хотя и коробит маленько по-прежнему.

Дiонисiй

православный христианин

29.06.01 15:37
Ответ на #186414 | Харитонов Леонид Романович православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Леонид Романович!

А что в приведённых Вами словах свидетельствовало бы о благосклонном отношении св. Силуана к латинству? Речь идёт о правильном выборе тактики по проповеди Православия среди кривоверов и не более того. Ничто из этих слов сказанное св. Феодосием не опровергает, как бы Вам этого не хотелось.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

29.06.01 12:19
Ответ на #187631 | Elizaveta Andreevna Tchijova православный христианинНе показывать

1. Ну, раз не "лицет", буду внимательнее.
2. Так и понимать - что преп.Феодосий стоял на позиции св.Киприана Карфагенского.
3. Я подожду. Только какая дискуссия без фактов? Может, тогда подождем, пока вы доберетесь до первоисточников?
4. Если используете ту же лексику, что и ваши оппоненты - тогда возмущаться их нетактичностью как-то странно, вы не находите?
5. К католикам или к католическому вероучению?
6. Есть разница между личным оскорблением - и неприятием той догматики, которая
противоречит святоотеческому учению.
Крестовый поход никто организовывать не предлагает - это вон Ватикан старается
добраться до "непросвещенных схизматиков" на Украине.
Лично мне католическая догматика не мешает - до тех пор, пока от меня не требуют
признать, что в ней все хорошо, и вообще мы - одно и то же.
Я с вами не согласен - хотя бы потому, что вы беретесь судить о степени связи
Дионисия с Православием, причем отнюдь не в вежливой форме.

Elizaveta Andreevna Tchijova

православный христианин

29.06.01 11:12
Ответ на #186980 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

1. Non licet bovi...(izvinite za italjanizaziju)....
2.Vi znajete, a vot naschet iskazenija v verouchenii,
na kotoroje ukazivajet prep. Feodosij,privozu ne doslovno: "verujushije
musulmanskoj, armjanskoj i proch. veri ne spasutsja", eto kak ponimat? Pri vsem mojem
uvazenii k prep. Feodosiju, eto viskazivanije dlja menja ne ponjatno. Kak
mozno smeshivat "armjanskuju i musulmanskuju veri"?
3.Ja povtorjau v 36 raz, u menja net knig pod rukoj, no OBJAZUJUS najti zitatu!
"Budet Vam i belka, budet i svistok".
4. naschet "ahinei": ne ja etot termin vidumala, k tochke
zrenija inakomisljashih ja otnoshus terpimo,vozmem, naprimer,nash razgovor,a prosto ispolzuju ih virazenija: sm. otvet, (daze ne znaju, kak nazvat: brata, grazdanina, gospodina, tovarisha, net, on bi menja sestroj
ne nazval, Dionisija, na repliku Marini. Prochitali?
5.A Vi sam, kak otnosites k katolikam? Svjatije ze otzi imeli svoje mnenie? Kstati o
svjatih otzah: ja dumaju, rano pomeshat nasih bratjev po forumu v razrjad sv.Otzov. Sm.Vashe predidusheje viskazivanije.
6.A ja i ne igraju v "elitarizm". A cto, dlja Vas, celovek, kotorij oskorbljaet
drugih, tolko za to, chto oni INOSLAVNIJE, "VEZESTVENNIJ"?.Mne intersno,daze jesli dlja katolikov Papa, "nepogreshim" v voprosah veri, i Sv.Duh ishodit ot Otza i Sina, OK, lichno Dionisiju, eto zit meshajet, tak? Dionisij, ne mogli bi Vi otvetit? A Vam, Dmitrij, meshajet eto zit? Ili nuzno srochno organizovivat Krestovij pohod i shturmom brat Rim? Sam-to Dionisij, krome togo, kak
pisat svoje imja cherez "i", kak mozet virazit svoju "nerazrivnuju svjaz s Pravoslavijem"? Ili Vi so mnoj kak vsegda ne soglasni? OK, ja k etomu privikla.Da,
Primer ja privela.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

27.06.01 18:59
Ответ на #186976 | Elizaveta Andreevna Tchijova православный христианинНе показывать

Nu mne-to prostitelno oshibatsja, ja ne pervij god zivu za predelami
jazikovoj sredi, i kirillizi u menja net, i po-russki ja govorju krajne
redko, i sluzba v nashem hrame PRAVOSLAVNOM, tolko po-italjanski
vedetsja.

Значит, квод лицет Йови, то быку ни-ни? ;-)

A kak eto interesno Vi, Uvazajemij, szenku "begat ot prichastija" predstavljaete?
Ja ne predstavljau.

"Бегать" здесь значит "избегать". И причиной преп. Феодосий явно указывает не "печальное разделение", а искажения в вероучении.

Vozvrasjaus k terminu "pechalnoje razdelenije". Jego ja videla gde-to.
Ja Vam uze chestno skazala, chto biblioteka ostalas v Rossii. Obeshjau:
kogda budu imet k nej dostup, najdu i vam dam ssilku.

ОК. А на вопрос о важности разницы в понимании Евхаристии все же ответьте, если не сложно.

I poslednee: to, chto pishut nekotorije nashi bratja o Katolicheskoj Zerkvi,
ne javljaetsja "tochkoj zrenija inakomisljashih", a javljaetsja elementarnim voinstvujushim hamstvom, kotoroje bez stida za svoju Zerkov Pravoslavnuju nevozmozno chitat. A Vam, kak razmishljaushemu cheloveku, tak ne kazetsja?

Приведите пример (какое именно высказывание) - посмотрим. Св.Отцы, кстати, также высказывались о католиках весьма и весьма резко.

православный христианин

27.06.01 18:43
Ответ на #186922 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Nu mne-to prostitelno oshibatsja, ja ne pervij god zivu za predelami
jazikovoj sredi, i kirillizi u menja net, i po-russki ja govorju krajne
redko, i sluzba v nashem hrame PRAVOSLAVNOM, tolko po-italjanski
vedetsja.
A kak eto interesno Vi, Uvazajemij, szenku "begat ot prichastija" predstavljaete?
Ja ne predstavljau.

Vozvrasjaus k terminu "pechalnoje razdelenije". Jego ja videla gde-to.
Ja Vam uze chestno skazala, chto biblioteka ostalas v Rossii. Obeshjau:
kogda budu imet k nej dostup, najdu i vam dam ssilku.
I poslednee: to, chto pishut nekotorije nashi bratja o Katolicheskoj Zerkvi,
ne javljaetsja "tochkoj zrenija inakomisljashih", a javljaetsja elementarnim voinstvujushim hamstvom, kotoroje bez stida za svoju Zerkov Pravoslavnuju nevozmozno chitat. A Vam, kak razmishljaushemu cheloveku, tak ne kazetsja?

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

27.06.01 17:11
Ответ на #186858 | Elizaveta Andreevna Tchijova православный христианинНе показывать

Еще одно "но".

", i ne potomu, chto Svjatije otzi zapretili
obsjuu Evharistiju

В заглавии темы:

"... слова завещания преподобного Феодосия Печерского:

...

Вере латинской (католической) не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь, причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь. "

???

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

27.06.01 16:24
Ответ на #186916 | Elizaveta Andreevna Tchijova православный христианинНе показывать

INAKOMISLJASHIH, a ne "inako misljashih", izvinite, no raz uz na to poshlo,
zitiruja uvazajemih avrotov, takih, kak prof.Osipov, elementarnijmi pravilami
russkoj grammatiki v polemicheskom pilu luchse ne prenebregat! Izvinite, jesli opjat
pouchaju, no eto skoree professionalnij defekt, ved ja prepodavatel po obrazovanij.

А по содержанию, а не по форме, можете прокомментировать? Или ответить все-таки, откуда вы взяли термин "печальное разделение"?

Или мне спросить Вас, как с точки зрения "элементарных правил русской грамматики" выглядит фраза "A Vi toze ne razmishljaete na podnjatije voprosi"? >-} И уточнить, что "НАД" вопросами "РАЗМЫШЛЯЮТ" "НА" тему "РАЗМЫШЛЯЮТ", а "НА" вопросы "ОПВЕЧАЮТ"?

A ja hochu, s Vashego pozvolenija, perefrazirovav Galileja skazat:"A lujbvi-to
net!" Ili jest, mezdu nami-pravoslavnimi i katolikami?
A znajete, u menja muz-katolik, no eto uze drugoj razgovor...

При чем это здесь? Мы, по-моему, разбираем причины, по которым между католиками и православными нет евхаристического общения.

Vozvrashjajas k nasjej teme: Vi v bolee vijgrishnom polozenii, t.k. u Vas
po rukoj knigi i spravochniki, i mozete konsultirovatsja, a moja biblioteka
v Rossii, i ja Vam zitat dat ne mogu. Nashe ucenije o jevharistii imeet raznklichnije
"njuansi", no nikak uz ne "zdorovo" otlichajutsja, dostatochno otkrit ljuboj uchebnik dogmaticheskogo bogoslovija.

А вы думаете, что учебник богословия - это конечная инстанция? Что в ней не может быть изложено католическое, а не православное понимание Евхаристии?
Еще раз. Ниже я сказал о католическом понимании Евхаристии - хлеб и вино меняют свою природу. В православном понимании - происходит халкидонское соединение природ.

Это маловажное отличие? Нюанс?

Bolshoje Vam spasibo, chto Vi razmishljaete. I chto ne uvereni, cho Papa
jeresiarh, katoliki pojdut v ad, i nad vsej etoj nesusvetnoj ahineej.

"Несусветной ахинеей"? Дааа... сразу видно уважение к точке зрения ИНАКОМЫСЛЯЩИХ.

Nadejus na to, chto Vi celovek misljashij, i mozete otlichit inakomisljashih
ot nevezestvennih i voinstvujushih "psevdo-hristian", u kotorih
"v ogorode buzina, a v Kijeve-Papa", izvinite za kalambur.

Я не играюсь в элитаризм по схеме "вежественные" - "невежественные".

православный христианин

27.06.01 15:47
Ответ на #186867 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

INAKOMISLJASHIH, a ne "inako misljashih", izvinite, no raz uz na to poshlo,
zitiruja uvazajemih avrotov, takih, kak prof.Osipov, elementarnijmi pravilami
russkoj grammatiki v polemicheskom pilu luchse ne prenebregat! Izvinite, jesli opjat
pouchaju, no eto skoree professionalnij defekt, ved ja prepodavatel po obrazovanij.

A ja hochu, s Vashego pozvolenija, perefrazirovav Galileja skazat:"A lujbvi-to
net!" Ili jest, mezdu nami-pravoslavnimi i katolikami?
A znajete, u menja muz-katolik, no eto uze drugoj razgovor...

Vozvrashjajas k nasjej teme: Vi v bolee vijgrishnom polozenii, t.k. u Vas
po rukoj knigi i spravochniki, i mozete konsultirovatsja, a moja biblioteka
v Rossii, i ja Vam zitat dat ne mogu. Nashe ucenije o jevharistii imeet raznklichnije
"njuansi", no nikak uz ne "zdorovo" otlichajutsja, dostatochno otkrit ljuboj uchebnik dogmaticheskogo bogoslovija.

Bolshoje Vam spasibo, chto Vi razmishljaete. I chto ne uvereni, cho Papa
jeresiarh, katoliki pojdut v ad, i nad vsej etoj nesusvetnoj ahineej.
Nadejus na to, chto Vi celovek misljashij, i mozete otlichit inakomisljashih
ot nevezestvennih i voinstvujushih "psevdo-hristian", u kotorih
"v ogorode buzina, a v Kijeve-Papa", izvinite za kalambur.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

27.06.01 13:24
Ответ на #186858 | Elizaveta Andreevna Tchijova православный христианинНе показывать

Pozalujsta, ostavte Vas nasmeshlivo-snishoditelnij ton:ne v etom sila
Pravoslavija, uverjau Vas-

Уважаемая Елизавета Андреевна! Я оставлю этот тон, после того как вы прекратите поучать участвующих в данной теме и обвинять их в "отсутствии христианской любви". Есть ваша точка зрения и точка зрения других. Пока вы считаете себя вправе обращаться к инако мыслящим как к отбившимся от стада овцам, а свою позицию считать мерилом истины - я не считаю необходимым менять тон (к тому же, насмешливости в нем не было).

Vi menja sprashivajete o molitve s inoslavnimi, sdes, s katolikami,
ja Vam otvechaju, chto molitva imeetsa, a Evharistii sovmestnoj net,
v pamjat o "pechalnom razdelenii", i ne potomu, chto Svjatije otzi zapretili
obsjuu Evharistiju, i ne potomu, chto nashi ponjatija o Evharistii "zdorovo
otlichajutsja" drug ot druga, a potomu, cho Neispovedimoj Voleju Gospodnej
mi sejchas nahodimsja v "pechalnom razdelenii".

Вместо ответа на вопрос - просто декларация своей позиции? Откуда вы взяли термин "печальное разделение"?

Возьмите хотя бы лекции проф. Осипова и послушайте - там анализируется различие между католическим учением о фактическом превращении хлеба и вина в Плоть и Кровь и православным пониманием. Этого мало - того что, по сути, представление о природе Св.Таин разное? Если мало, то почему?

A Vi toze ne razmishljaete na podnjatije voprosi ili uvereni, chto Papa-jeresiarh, chert, i vse katoliki v ad pojdut?

Размышляю. Не уверен.

Я ответил?

Mne prosto intersno, dlja statistiki, naskolko ljudi bivajut ogranicheni, ili
net, po slovam prisnopamjatnogo Vladiki Mihalila Mudjugina "predstavlenije
o Katolichestve po seminarskim uchebnikam XVIII veka".
Kupite umnuje knizku, vam tam luchse menja rasskazut o Rimsko-katolicheskoj
zerkvi!

Владыка Михаил - не единственный автор, писавший о римокатоликах. Есть и другие, чьи взгляды здорово отличаются. А за ссылку на книгу благодарю.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 163

Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) «Человек святой души. Архимандрит Кирилл (Павлов)»

24 июня 2019 в 22:21Андрей Рыбак
Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) В Лавре вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) Книга «Человек святой души. ... читать далее »

Календарь 2139

25 июня. Преподобного Онуфрия Великого. Преподобного Петра Афонского.

24 июня 2019 в 15:00Андрей Бузик
12 июня по старому стилю / 25 июня по новому стилю вторник Седмица 2-я по Пятидесятнице. Глас 8. Петров пост. Пища с растительным маслом Прп. Онуфрия Великого (IV). Прп. Петра Афонского ... читать далее »

Технологии 231

Китайцы показали миру, что такое стройка века

24 июня 2019 в 09:21Андрей Рыбак
Не отдадим Сибирь Китаю! Китайцы показали миру, что такое стройка века: Самый масштабный проект поворота рек читать далее »

Стихи 651

Лишь облачась когда-то...

21 июня 2019 в 10:44Владимир Лучит
Лишь облачась когда-то в чистые, как свет, одежды Бога, поядающие тьму, как можно думать, на земле и в поднебесии плоть всякая прилепится к Нему. читать далее »

Песни 14

Елена Камбурова "Маленький принц" (1972)

19 июня 2019 в 23:15Андрей Рыбак
Птичка Елена Камбурова "Маленький принц" (1972) читать далее »

Планета 193

Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин

19 июня 2019 в 21:46Андрей Рыбак
Константин Сивков, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин Игорь Шишкин и Константин Сивков о главных вызовах в ... читать далее »

Общий 1111

Наталья Касперская, надо как в СССР

19 июня 2019 в 20:37Андрей Рыбак
Наталья Касперская Наталья Касперская, надо как в СССР читать далее »

Поиск Святой Руси 201

Какова цена нашей жизни.

19 июня 2019 в 10:19Андрей Рыбак
Живите с Богом в Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, пророче Моисее, святители: Василие, Григорие и Иоанне, преподобные: ... читать далее »

Катастрофы 223

Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова

18 июня 2019 в 15:05Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Доцент МГИМО Ольга Четверикова о стратегических последствиях ... читать далее »

Воины 293

Последний бой "хвостатой роты"

18 июня 2019 в 11:54Андрей Рыбак
Последний бой "хвостатой роты" Последний бой "хвостатой роты" История Великой Отечественной войны в настоящее время обросла массой мифов и легенд. Порой отличить правду от вымысла можно лишь только ... читать далее »

Парусный спорт

Nord Stream Race 2019. У россиян серебро в первой офшорной гонке регаты!

Nord Stream Race 2019. У россиян серебро в первой офшорной гонке регаты! Стартовав в Киле (Германия), пять команд-участниц регаты прошли первый офшорный этап и финишировали в Копенгагене (Дания). читать далее »

Горный туризм

Спасатели-альпинисты сняли с сопки четверых детей

Спасатели-альпинисты сняли с сопки четверых детей. Спасатели сняли с Никольской сопки четверых детей, сообщили DEITA.RU в ГУ МЧС России по Камчатскому краю. читать далее »

Паломничество 162

Оптина пустынь.

24 июня 2019 в 18:57Андрей Рыбак
Монастырь Оптина Пустынь СВЯТЫНИ РОССИИ. ОПТИНА ПУСТЫНЬ. КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ читать далее »

Будущее 332

Судьба Грузии в пророчествах.

24 июня 2019 в 13:21Фокин Сергей
"…НЕ ДЛЯ ВАС ОДНИХ ДАНО ВАМ РАЗУМЕТЬ ЭТО, А ЧЕРЕЗ ВАС ДЛЯ ЦЕЛОГО МИРА, ЧТОБЫ ВСЕ, САМИ УТВЕРДИВШИСЬ В ДЕЛЕ БОЖИЕМ, И ДРУГИМ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ" (Преподобный Серафим Саровский). Очередная ... читать далее »

Видео 341

Святыни России. Дивеево. Нижегородская область

23 июня 2019 в 17:28Андрей Бузик
Дивеево, Нижегородская область Нижний Новгород попал в "Святыни России". Это проект телеканала «СПАС». Цель - привлечение туристов в регионы. Нижегородская область вошла в число 14-ти субъектов, ... читать далее »

Туризм 84

Тайны Телецкого озера. Что увидели водолазы при погружении на глубину

20 июня 2019 в 15:15Андрей Бузик
На восточном берегу Телецкого озера — недалеко от речки Б. Кобукту — есть небольшой галечный пляж. Это место, где можно безопасно для лодки пристать к берегу среди каменистых берегов. Отсюда и ... читать далее »

Детям 511

Ивашка из Дворца Пионеров (1981)

19 июня 2019 в 22:39Андрей Рыбак
Ивашка из Дворца Пионеров (1981) Ивашка из Дворца Пионеров (1981) читать далее »

Писание 70

Книга Пророка Михея

19 июня 2019 в 21:25Андрей Рыбак
Книга Пророка Михея Книга Пророка Михея Глава 1 Иер 26, 18 1 Слово Господне, которое было к Михею Морасфитину во дни Иоафама, Ахаза и Езекии, царей Иудейских, и которое открыто ему о Самарии и ... читать далее »

Интересно 449

Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили

19 июня 2019 в 20:24Андрей Рыбак
Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили: - Чтo тaкoe "чeлнoчнaя диплoмaтия"? Κиccинджep oтвeтил: - О! Этo унивepcaльный eвpeйcкий мeтoд! ... читать далее »

Лица 398

Исполняется 95 лет со дня рождения писателя-фронтовика Василя Быкова

19 июня 2019 в 06:49Андрей Бузик
Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской премии Василю Быкову (1924-2003) 19 июня 2019 года исполнилось бы 95 лет. Мировую известность писателю принесли повести, действие которых происходит ... читать далее »

Шутка 141

Продается страна в Европе

18 июня 2019 в 12:57Андрей Рыбак
Продается страна в Европе Продается страна в Европе читать далее »

Духовное 802

Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский

17 июня 2019 в 20:49Андрей Рыбак
прп Силуан Афонский Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский Старец Силуан писал: “Познавшая Бога душа ничем не может удовлетвориться на земле, но все стремится ко Господу и кричит, как малое ... читать далее »

Альпинизм

Незрячий москвич вслепую покорит Эльбрус

Незрячий москвич вслепую покорит Эльбрус. На физическую подготовку к восхождению уйдет целый год читать далее »

Триатлон

Новозеландец Райд и немка Тертш   победители бельгийского этапа Кубка мира по триатлону

Вчера, 23 июня, в Антверпене (Бельгия) состоялся этап Кубка мира по триатлону. Победили новозеландец Тайлер Райд (59.23) и немка Лиза Тертш (1:05.26). Райд опередил на две секунды шведа Габриэля ... читать далее »

Акафисты 205

Акафист и Канон святому преподобному Арсению, Коневскому чудотворцу

24 июня 2019 в 15:12Андрей Бузик
Преподобный Арсений Коневский Акафист святому преподобному Арсению, Коневскому чудотворцу Память: 28 мая (15 мая ст. ст.); 25 июня (12 июня ст. ст.) Кондак 1 Избранный чудотворче и предивный угодниче ... читать далее »

Церковь-Община 571

800-летие скита Почаевской Лавры. Божественная Литургия.

24 июня 2019 в 09:48Андрей Рыбак
Свято-Успенская Почаевская лавра 800-летие скита Почаевской Лавры. Божественная Литургия. читать далее »

SOS! 432

Схиигумен Сергий - Проснись, русский народ!

22 июня 2019 в 16:53Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий - Проснись, русский народ! читать далее »

Природа 154

Хорёк против суслика: захватывающее зрелище в заповеднике "Чёрные земли".

20 июня 2019 в 15:03Андрей Бузик
Сотрудники заповедника "Чёрные земли" и волонтёры РГО, занимавшиеся благоустройством кордона "Озёрный" на территории федерального заказника "Меклетинский", стали свидетелями захватывающего зрелища – ... читать далее »

Портал 64

Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный)

19 июня 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Иеромонах Симон (Бескровный), ранее ... читать далее »

Молитва 277

"Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу".

19 июня 2019 в 20:46Андрей Рыбак
Троице-Сергиева Лавра "Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу". Митрополит Сурожский Антоний читать далее »

Мир 283

Вера вечна, вера славна, наша вера православна

19 июня 2019 в 20:19Андрей Рыбак
сербия Вера вечна, вера славна, наша вера православна читать далее »

Музыка 137

Игорь Тальков - Я вернусь

18 июня 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Памяти Игоря Талькова - Я ВЕРНУСЬ... Игорь Тальков - Я вернусь читать далее »

Любовь 15

Как надо любить

18 июня 2019 в 12:04Андрей Рыбак
Десять способов любить Как надо любить Слушать, не перебивая (Притч.18:14) Говорить, не обвиняя (Иак.1:19) Давать, не жалея (Притч.21:26) Обещать, не забывая (Притч.13:12) Отвечать, не споря ... читать далее »

Искусство 825

Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов

17 июня 2019 в 20:29Андрей Рыбак
Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов читать далее »

Прочее

Мы ничего не нарушали : альпинисты прокомментировали инцидент с замурованной дверью в Кемерове

Мы ничего не нарушали : альпинисты прокомментировали инцидент с замурованной дверью в Кемерове. Клуб располагался в жилом доме в центре областного центра. читать далее »

Парусный спорт

Татьяна Курбатова: "Нас ждет увлекательный, насыщенный событиями парусный сезон!"

Татьяна Курбатова: "Нас ждет увлекательный, насыщенный событиями парусный сезон!". В преддверии очередного парусного сезона исполнительный директор Ассоциации класса "Дракон" Татьяна Курбатова ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru