Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общество и человек. Острые современные проблемы / Папа Римский как тип ночного бомбардировщика... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Папа Римский как тип ночного бомбардировщика...
Александр Музафаров

православный христианин
Тема: #7931    22.06.01 22:34    Просмотров: 2462 [3]

Доброго Всем здравия!
Не так давно один из участников нашего форума опубликовал статью, краткий комментарий на которую привожу здесь. С благодаростью выслушаю Ваше мнение.
Папа римский как тип ночного бомбардировщика.
(в ответ на статью Ольги Брилевой "Что же скажет Папа?" http://www.russ.ru/politis/20010619-bril.html )
Наше время ознаменовалось определенными переменами в области международного права. Последнее время к нему стали наплевательски относится все кому не лень и в первых рядах тут страны Запада во главе с США. Одним из примеров такой политики США и их союзников стала военная акция против Югославии весной 1999 года. Казалось бы Католическая Церковь, один из наиболее консервативных институтов, должна быть чужда подобному "модернизму"
Однако, практика показывает, что нынешний предстоятель римской Церкви ни в чем не намерен уступать своим светским коллегам и действует точно также. Прямой пример этого мы видим в нынешнем визите римского понтифика на Украину и статья Ольги Брилевой наглядное тому подтверждение.
Итак, указав на сложность религиозной ситуации на Украине, автор начинает с истории вопроса. Первый нюанс - история у г-жи Брилевой начинается "очень давно", аж с 1946 года. Вот так. Т.е. многовековое противостояние католичества и Православия на Украинской земле тесно связанное с борьбой украинцев за сохранение национальной самобытности и построение собственной государственности игнорируется. Современные украинские католики - а автор не одинок в своей позиции, тоже самое высказал недавно побывавший в Москве католический архиепископ Жан-Луи Торан - сводят православно-католические отношения на Украине к проблемам современности, упуская из виду, что Папа впервые едет в страну долгое время бывшую "полем битвы" между православными и католиками.
Но ведь то же самое мы уже видели. Вспомните как западные СМИ освещали историю косовского конфликта - речь там шла главным образом о том, что злые сербы не дают "бедным" албанцам никаких прав и ограничивают их автономию... И не слова о том, что Косово вообще-то сербская земля, что албанцы - недавние пришельцы, что с Косово связаны многие страницы сербской истории - Косово поле... Нет, глубокое знание истории чуждо западным масс-медиа и статья Ольги Брилевой тут не исключение.
Другое, что возмущало во время югославской кампании - это бесцеремонное вмешательство Запада во внутренние дела суверенного государства. Ни то же мы видим в позиции украинских католиков? В статье г-жи Брилевой очень много место уделено проблемам православных Церквей на Украине, а также внутренним проблемам Русской Православной Церкви. Даже в такую казалось бы сугубо внутрироссийскую проблему как отношение к О.Григорию Чистякову она умудрилась вставить свои пять копеек. Также и римский первосвященник собирается по сути вмешиваться в дела Православной Церкви встречаясь с лидерами раскольников из УПЦ КП. Как это похоже на переговоры Запада с лидерами югославской оппозиции и албанских сепаратистов вроде В.Драшковича и И.Руговы.
Как мы помним, НАТО фактически произвело агрессию в отношении Югославии, действую вопреки отсутствию у него мандата на силовые акции со стороны ООН, грубо поправ тем самым нормы международного права. Тоже делает сейчас и Папа римский. Обычно при визите в страну, где католики не находятся в решительном большинстве, он согласовывал визиты с позицией главной религиозной конфессии этой страны. Так было когда Папа посещал и когда Папа посещал Православные страны, такие как Румыния, Греция или Грузия. (см. интервью о.М.Козлова Стране.ру). Теперь эта норма просто отброшена. Папа едет на Украину не смотря на отрицательное отношение к этому визиту со стороны всех православных, как киевского, так и московского Патриархатов.
Сценарий папского визит на Украину настолько напоминает разбойничий налет НАТО на Балканы, что возникает ощущение, что в его разработке принимали участие те же горе-стратеги. Кстати, одним из основных вдохновителей бомбежек Югославии был известный американский политолог З.Бжезинский (тоже поляк, что характерно), проявляющий в последнее время интерес к политическим процессам на Украине. Неужели визит Папы римского лишь элемент так называемого "Плана Бжезинского"? И в данном случае главе католической Церкви отводится та же роль, что и железным НАТОвским бомбовозам?
Александр.

Алексей Нифатов

православный христианин

Тема: #7931
05.07.01 04:53
Ответ автору темы | Александр Музафаров православный христианинНе показывать

Проблема, таким образом, заключается именно в позиции Православной Церкви. Я понимаю, что в устах католика это звучит издевательски, но "секрет успеха" КЦ очень прост: она все время находится в некоем наступлении. Противостояние Церкви и "мира" - не танец, а поединок. И в этом поединке важно владение собой, важны тактика и стратегия. Даже сейчас, когда Евроатлантика секуляризована, кажется, до крайней точки, стратегия РКЦ остается наступательной. Если во всем мире останется один католик - он все равно будет наступающим католиком. Это удивительно, но факт. Позиция же глухой обороны, которую заняла ПЦ в России, губительна прежде всего для самой Церкви; впрочем, в Москве это понимают.
Короче, сейчас КЦ находится в наступлении на Православие? :-)
Ольга, использовать полосы СМИ для плохо сработанных наездов не личит как-то.
Одним словом КЦ - ангелы, ПЦ - уроды. Хорош разбор. Эх, Ольга, "журналистская объективность"...

Вот ваш напарник, большой оригинал видно, заявил тоже так буддистская этика достаточно близка к христианской Но зато всё туда же. Орёл! Что-то где-то слыхал, для статьи хватит!:-)
"пИсая по 10 страниц в день можно жить" - закон журналиста?

Священник Константин Кобелев
Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор

30.06.01 03:10
Ответ автору темы | Александр Музафаров православный христианинНе показывать

Дорогие братья и сестры!
Темы, связанные с визитом папы Римского на Украину, составляют уже около 15-ти мегабайт (текста, без графики!) Очень трудно разобраться в них. Привожу
сделанный для себя указатель
Может он еще кому-то будет полезен?

Сколько еще будет таких тем???

Большая просьба, если кто-нибудь захочет обратиться ко мне по этому круги вопросов - пишите в теме 7899, на которую я и дал ссылку.

Олег Владимирович

православный христианин

25.06.01 19:19
Ответ на #186211 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

Добрый день!
Только давайте договоримся - спорить я с Вами не стану, просто дам некоторую информацию.
Дело обстоит следующим образом:
Епископат Украины не последовал за Михаилом Денисенко, который, как Вы знаете, не был избран Московским Патриархом (!), создав собственную деноминацию, которая в течение некоторого (короткого) времени пребывала в единении с УАПЦ.
Для предоставления автокефалии требуется, чтобы таковое желание было у Православного Епископата, клира и мирян. Автокефалия предоставляется Церковью-Матерью.
Далее... Церковь является Поместной, а не этнической, как Вы сказали в одной из тем. Канонический идеал - одна Епархия - один Епископ. Куда прикажете идти православному японцу (с которым мы под одним омофором) приехавшему к нам, на Украину? А православному арабу...?
Мне они _братья и сестры_, а Вам?
Впрочем, я предлагаю Вам поинтересоваться отношением Первоиерарха УАПЦ Мстислава к Михаилу Денисенко и создаваемой им деноминации.

//Рассуждения о каноничности принимаю, и, надеюсь, Вы поймете, почему я придерживаюсь определенных позиций и считаю их "неканоничность" надуманной.//
- Дело в том, что каноничность Вашей общины не признана не только Вселенским Православием, но и КЦ. Сам Михаил Денисенко сказал, что не имеет молитвенного общения со Вселенским Патриархом, выступая недавно по телевидению.
---
Возврат в общение возможен для любого человека. Христос ждет каждого.

Во Христе,
Олег

Сергій Малий

православный христианин

25.06.01 15:35
Ответ на #185815 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать

А почему Вы так уверенны, что УПЦ КП возврат "в общение" заказан?

Сергій Малий

православный христианин

25.06.01 15:26
Ответ на #185799 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать

==В том то и дело, что резкий тон провоцирует других "бойцов"==
Хорошо, что хоть Вы замечаете, что меня провоцирует именно резкий тон "бойцов", подобных автору данной темы (интересно, сколько проживет этот постинг?).

Рассуждения о каноничности принимаю, и, надеюсь, Вы поймете, почему я придерживаюсь определенных позиций и считаю их "неканоничность" надуманной. А касаемо раскола - я в свое время высказывался, что либо все Православные Церкви живут по одним правилам, и т.н. "раскольники" УАПЦ и УПЦ КП имеют право на жизнь, либо следует признать, что РПЦ не считает модель построения иерархии православных церквей с автокефалией в каждой отдельной стране каноничной. В первом случае возврат в общение зависит от Патриарха Алексия, во втором - от Варфоломея. Это и есть самые настощие церковные аргументы, хоть и изложенные в силу нецерковности излагающего "нецерковно".

Олег Владимирович

православный христианин

23.06.01 18:59
Ответ на #185813 | Леонид П.Т. православный христианинНе показывать

С УАПЦ, которая в первую очередь - община диаспоры действительно ситуация непростая. На сегордня это Экзархат Константинопольского Патриархата, с тех пор как он принял УАПЦ под свой омофор. Но, с моей точки зрения Ваша община, пребывает постоянно "на грани". Тем не менее, по всему выходит "в общении..." до тех пор, пока не "объединится" с УПЦКП... (в ее лоне) да я вижу, Вас эта перспектива тоже мало радует, стать частью "второй самодостаточной ветви вселенского Православния" (читай протестантизма византийского обряда), как любил не так давно говаривать Михаил Денисенко. Тело то Едино. Разве Господь может разделиться?

Благослови Вас Бог,
р.Б.Олег

Леонид П.Т.

православный христианин

23.06.01 18:29
Ответ на #185800 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать

Проблема в том, что это кто как считает.
Но у нас, в УАПЦ, поминают митрополита Константина (Который в Америке).
Это - действительно паства Константинопольского патриарха.
Просто я об этом не писал, а об УАПЦ не все это знают. Потому и спрашиваю.
Я мог бы написать "в общении", но мне в одном храме МП сказали, что раз я в УАПЦ, то не могу с ними причащаться. (После этого обвинения в расколе как-то по-новому звучат) А написать "вне общения"... Будет ли это верно?

Олег Владимирович

православный христианин

23.06.01 16:05
Ответ на #185798 | Леонид П.Т. православный христианинНе показывать

//Интересно, из чего у меня можно сделать такой вывод?//
- А разве я ошибся, что Вы принадлежите к пастве Константинопольского Патриархата?

Олег Владимирович

православный христианин

23.06.01 16:02
Ответ на #185795 | Леонид П.Т. православный христианинНе показывать

//Его еще и тон подводит. Больше "боец", чем верующий. //
- В том то и дело, что резкий тон провоцирует других "бойцов", а в это время - сидит какой-нибудь суеверный атеист и стебается, читая. Ай да мракобесы, ай да цирк, бис. Да ведь для большинства окружающих: "все религии - отчасти истина", какой тут спор - кого больше и кто круче.

//А то тут есть люди, очень канонично (если верить им) воцерковленных, но ведущих себя куда более некорректно.//
- А тут, опять таки, быть воцерковленным канонически (внешне) - это очень важно..., важнее чем можно себе представить со стороны, сам когда-то думал иначе..., но это лишь половина дела, вторая сложнее - быть воцерковленным (внутренне). Эти обе составляющие Единого Целого, необходимые уловия для члена Богочеловеческого Тела, которое хотя и вне мiра, но Тайной Боговоплощения, пребывает с нами зримо и предстает Церковью Христовой, Вселенской, Единой. Отсюда важность канонического Единства. Но те, кто приводит раскольникам нецерковные аргументы - нередко только способствуют углублению раскола.

//Иногда приходится выбирать, какое из авторитетных мнений ближе к Истине.//
- Выбирайте неизменно Единственный Путь
**Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.**
**1Кор.1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.**
**1Кор.12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.**

Храни Вас Господь,
р.Б.Олег

Леонид П.Т.

православный христианин

23.06.01 15:52
Ответ на #185782 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать

...Вы в общении со Вселенским Православием, как я понял?//
Интересно, из чего у меня можно сделать такой вывод?

Леонид П.Т.

православный христианин

23.06.01 15:43
Ответ на #185766 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

Дозвольте доповнити цитування Олега.

2-е Коринфянам 10
1 Я же, Павел, который лично между вами скромен, а заочно против вас отважен, убеждаю вас кротостью и снисхождением Христовым.
2-е Тимофею 2
23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Леонид П.Т.

православный христианин

23.06.01 15:32
Ответ на #185782 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать

Прочтите ответ Сергию.//
Прочитал. Слава Богу. Дефицитная позиция.
//Не согласился с ним потому, что он начал "спорить" не с Александром, а сделал выпад в сторону РПЦ// Мне кажется, мы его по разному поняли. По-моему, он просто рискованно "смоделировал" ситуацию с упоминанием патриарха. Его еще и тон подводит. Больше "боец", чем верующий. Но это только с духовной практикой может перемениться. С настоящей, не формальной. А то тут есть люди, очень канонично (если верить им) воцерковленных, но ведущих себя куда более некорректно.
//почему Вы не указываете "в общении"//
Ответ отчасти - в Ваших словах:"...наверное, не хотели бы, чтобы Ваше неосторожное слово послужило поводом злословить Вселенского Патриарха?" Там какие-то тонкие процессы идут во всех этих переговорах. Боюсь навредить. Интернет все-таки. Но это в последнее время. А вообще, так у меня изза этих взаимных контраргументов разных конфессий в душе действительно бывает "война". Я с одной стороны восприимчив и уважаю авторитеты, но с другой стороны иногда вижу, что среди авторитетных мнений важно суметь выбрать более авторитетные. Иногда приходится выбирать, какое из авторитетных мнений ближе к Истине. Сложно. Очень люблю 118-й псалом.
Храни нас Бог.

Олег Владимирович

православный христианин

23.06.01 14:16
Ответ на #185773 | Не показывать

Прочтите ответ Сергию. Не согласился с ним потому, что он начал "спорить" не с Александром, а сделал выпад в сторону РПЦ, к Вашему сведению, я не более и не менее отражаю Ее позицию, чем многоуважаемый Александр, т.е. мы _оба_ ее не отражаем, а высказываем свои суждения. Ведь Вы же не считаете свое мнение - догматом Константинопольской Церкви и, наверное, не хотели бы, чтобы Ваше неосторожное слово послужило поводом злословить Вселенского Патриарха?

Извините за нескромный вопрос: почему Вы не указываете "в общении", ведь в отличие от уважаемого Сергия Вы в общении со Вселенским Православием, как я понял?

Спаси нас Господь,

Олег

Олег Владимирович

православный христианин

23.06.01 14:06
Ответ на #185766 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

С автором темы и с приводимыми аналогиями _не согласен абсолютно_, потому и высказался. Далеко не во всем согласен и с Ольгой. Понимаете, Сергий, Церковь мне дороже "корпоративного духа", т.е. я не считаю все что высказывают мои единоверцы на форуме - абсолютной истиной, даже более - не считаю таковой и собственное мнение, оно может быть ошибочным. У нас есть Писание и Предание, догматы Церкви - это Истина. Все что более - наши частные мнения и _никто_ не обязан их принимать. Следовательно, увидев эту тему я обратил вниание на то, что в статье Ольги есть немало правды, даже указал в какой части, а уж тем более неуместно проводисое автором сравнение. И еще, христианин не должен никого "хорошенько дергать", он может лишь смиренно указывать брату или сестре на заблуждения. От того, что на "наезд" ответить "серией наездов" разве выполним мы тем заповедь нашего Божественного Учителя?
**Матф.5:40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;**
Но... христианин, с моей точки зрения, должен быть справедлив к себе и другим, в том числе, делая то, что так трудно - указывая на ошибки людям, с которыми имеешь схожее мировоззрение. Т.е. если я согласен с кем-то в одном, это не значит, что согласен и в другом. А так иногда хочется "спорить до конца", невзирая на аргументы, сквозь пальцы посмотреть на явные "ляпы" "своих" и придраться к "чужим" правильным мыслям.
А ведь в споре, особенно зашедшем далеко, часто обе стороны правы и не правы одновременно, т.е. каждая в какой-то части.
Отвечая резко на резкое высказывание брата - не его принижаешь, а себя. У христиан ведь "соревнование", если можно так выразится не кто горластее, а кто смиреннее.
Я сильно отвлекся, но, надеюсь, в некоторой мере разъяснил тон моего сообщения. Если кратко: нечего сказать по существу, лучше смолчать, да, да, именно так. Я, например, на форуме почти не участвую в споре с христианами, чувствую, неблагодатное это занятие. Разве мало язычников и "христиан по имени", да их и на этом форуме довольно, но в темах, где они хулят Церковь на Ее защиту становятся буквально несколько человек :( и ... одних и тех же. Что самое интересное, не видно этих людей в "ругалках". Вот и судите сами.

Простите, если ввел в искушение или гнев.

Во Христе,
р.Б.Олег

Сергій Малий

православный христианин

23.06.01 12:53
Ответ на #185761 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать

Простите, но я так и не понял, Вы согласны с автором темы или нет?
Превращать любую тему в "избу-ругальню" желания не имею, но и молча наблюдать за необоснованными нападками не намерен. Один православный "наехал" на католиков, причем грубо, причем во время Поста, и НИКТО его не одернул как следует. Не мне, человеку в принципе светскому, поучать православных, но, согласитесь, назвать тему высокодуховной нельзя.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Будущее 329

Русский Ковчег.

20 апреля 2019 в 16:44Фокин Сергей
Стяг Спаса. За Веру, Царя и Святую Триединую Русь. РУССКИЙ КОВЧЕГ «Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» Рим. 12:21. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ПРОРОЧЕСТВА КАК УКАЗУЮЩИЕ ЗНАКИ ПРОРОЧЕСКИЕ ... читать далее »

Лица 396

Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле.

20 апреля 2019 в 06:48Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле. Телеканал Дождь о схиугумене Сергии Романове читать далее »

Разное 1023

Одни ушли зарабатывать хлеб земной, а старики – хлеб Небесный должны зарабатывать

17 апреля 2019 в 19:35Андрей Рыбак
старик Когда человек начинает ослабевать и в преклонном возрасте силы его оставляют, есть дело, которым он должен заниматься - это молитва за близких и родных. Любой священник подскажет, что если ... читать далее »

Стихи 632

Матери Божией.

16 апреля 2019 в 21:41Андрей Рыбак
О, Неувядаемый Цвете! О, Всепетая Мати Марие, рождшая всех святых Святейшее Слово! Нынешнее приими наше приношение, от всякия избави напасти всех. Согрей Материнскою любовию, возвесели нас вечною ... читать далее »

История 441

Наука и сталинский социализм

15 апреля 2019 в 22:00Андрей Рыбак
В наше время появляется много всяких полуисторических-полунаучных описаний недавнего советского прошлого, в которых поют панегирики советскому строю, объясняя его падение исключительно зловредными ... читать далее »

Общий 1094

Сергий Алиев: Имеем ли мы любовь к духовным отцам. Окончание.

15 апреля 2019 в 11:34Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2008 год Сергий Алиев: Имеем ли мы любовь к духовным отцам. Окончание. читать далее »

Природа 149

Агафья. Вся жизнь - аскетический подвиг

12 апреля 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья. Вся жизнь - аскетический подвиг Новый документальный фильм о старообрядческой отшельнице Агафье Лыковой - четвертый в цикле работ кинодокументалистов РТУ МИРЭА. Новая лента, ... читать далее »

Любовь 7

Первый симптом освобождения - нежелание властвовать над кем бы то ни было

12 апреля 2019 в 13:31Андрей Рыбак
арх. Софроний (Сахаров) Молитва глубокого покаяния может привести человека в такое состояние, когда он получает опыт свободы в Духе Истины: "и истина сделает вас свободными" Ин 8:32 Сия святая ... читать далее »

Патерик 150

Мы - то, что мы думаем

12 апреля 2019 в 09:49Андрей Рыбак
Игумен Никон Святогорец МЫ – ТО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ Сила помысла Люди больше думают, чем дышат. Пока мы набираем воздух, могут появиться тысячи мыслей, но мы не задумываемся об этом. Не отдаем себе ... читать далее »

Картины 85

Их-то Господь вон какой... На Праздник Входа Господня в Иерусалим

11 апреля 2019 в 09:50Андрей Рыбак
Тимур Кибиров. Их-то Господь вон какой... Тимур Кибиров. Их-то Господь вон какой... Вход Господень в Иерусалим глазами поэта Тимура Кибирова (в крещении -- Тимофей) + Их-то Господь — вон ... читать далее »

Путешествия

Один день из жизни урагановца

Один день из жизни урагановца. Группа сложилась более 30 лет назад. Название получила в 1987. Тогда, в начале полярной ночи, на первопрохождении в осенне зимнем межсезонье в горной системе Пай Ёр ... читать далее »

Путешествия

Федор Конюхов: Судоходный трафик в Южном океане.

Федор Конюхов: Судоходный трафик в Южном океане. FAQ. Часто задают вопросы, почему Фёдор не видит коммерческие или пассажирские суда в этом переходе. Команда проекта ежедневно мониторит пространство ... читать далее »

Акафисты 185

Акафист в неделю Ваий (Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье)

20 апреля 2019 в 16:25Андрей Бузик
Вход Господень в Иерусалим Акафист в неделю Ваий (Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье) Память: 21 апреля (08 апреля ст. ст.) Кондак 1 Избранный Царю Горняго Сиона, Кроткий, Спасаяй и ... читать далее »

Память 263

Памяти протоиерея Валентина Бирюкова. Документальный фильм "Было у отца три сына"

19 апреля 2019 в 17:40Андрей Бузик
Ровно год тому назад, 19 апреля 2018 года, на 96 году жизни отошел ко Господу старейший священник Новосибирской области иеромонах Иосиф (Валентин Бирюков). Протоиерей Валентин Бирюков Протоиерей ... читать далее »

Творчество 341

Светлана Копылова. Песня Божий человек.

17 апреля 2019 в 16:43Андрей Бузик
Преподобный Алексий, человек Божий Жил со своей женой Евфимиан. «Благочестивый» значит это имя, Пришедшее от греков-христиан. Евфимиан не придавал значенья Богатству своему, числу рабов, Тому, что он ... читать далее »

SOS! 428

Украина: готовится новый удар по бумажным паспортам

16 апреля 2019 в 20:53Александр В.А.
Паспорт гражданина Украины Инициатором этого удара, как это не печально, стал адвокат Натальи Дегтярь Максим Польский. В интервью 03.04.2019 он рассказал, что обратился народному депутату от ... читать далее »

Выживание. 230

Мыло из золы прекрасно отмывает кожу и голову.

15 апреля 2019 в 19:29Андрей Рыбак
Мыло из золы Мыло из золы Как же нас всех одурачили подсунув 50 лет назад химию вместо настоящего мыла которым мылись испокон веку. Мыло из золы прекрасно и мгновенно отмывает кожу и голову мыть им ... читать далее »

Духовное 799

Просите Бога почувствовать Его в сердце, а не только умом веровать!

14 апреля 2019 в 23:38Андрей Рыбак
Нет возможности приблизился к святому и чистому Богу, если прежде не освятится он Просите Бога почувствовать Его в сердце, а не только умом веровать! читать далее »

Песни 8

Посвящается Советской космонавтике. Песня - Выше!

12 апреля 2019 в 21:12Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина Посвящается Советской космонавтике. Лолита Быстрова - Песня - Выше! УЛЫБКА МИРА!!! Улыбка, которая обезоруживала Планету, по имени "Земля!!" читать далее »

Помогите! 175

У нас плохая конституция - в ней слово "русский" встречается лишь один раз. Меняем!

12 апреля 2019 в 11:49Андрей Рыбак
Бизнесмен и меценат Константин Малофеев Заместитель председателя Всемирного Русского Народного Собора К.Малофеев анонсировал изменение конституции "У нас плохая конституция - в ней слово "русский" ... читать далее »

Народное творчество 6

Горчичное масло – растительное масло

11 апреля 2019 в 21:48Андрей Рыбак
Горчичное масло – растительное масло ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО Горчичное масло – растительное масло, получаемое путем прессования, экстракции семян горчицы. Это дешевый и общедоступный источник жирных кислот, ... читать далее »

Сайты 66

Для кого-то "дура", а для Бога - драгоценный "камень"...

10 апреля 2019 в 22:01Андрей Рыбак
драгоценный камень Для кого-то "дура", а для Бога - драгоценный "камень"... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Стартовала вторая регата сезона-2019

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Стартовала вторая регата сезона-2019. В первый раз в истории проекта регату принимает Туапсе. В пятницу состоялись 11 гонок, Сегодня кроме трекинга ... читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель: Кубок Пиренеев оставил двойственные чувства

Павел Эйгель в интервью пресс-службе Федерации гребного слалома России рассказал о начале 2019 года, итогах Кубка Пиренеев и много другом. читать далее »

Календарь 2075

8 апреля. Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим. Апостолов Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними.

20 апреля 2019 в 16:14Андрей Бузик
8 апреля по старому стилю / 21 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье). Великий пост. На трапезе разрешается рыба. Вход Господень в Иерусалим Апп. ... читать далее »

Видео 336

Александр Дугин. Увидеть то, что нельзя увидеть

18 апреля 2019 в 17:41Андрей Рыбак
Честнай кончина старца Иосифа Ватопедского Александр Дугин. Увидеть то, что нельзя увидеть читать далее »

Спорт - Экстрим 197

«Восходить на вершины ради значков – безумие». Как зрячий и тотально слепой покорили Эльбрус

17 апреля 2019 в 09:50Андрей Бузик
За свои 27 лет путешественник Иоанн Чечнев из Томска покорил более двух десятков горных вершин, проехал 3800 километров до Северного Ледовитого океана по местам бывших лагерей ГУЛАГа, организовал ... читать далее »

Эсхатология 540

Собор Парижской Богоматери спалили. Ей гряди Господи Иисусе!

16 апреля 2019 в 13:36Андрей Рыбак
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Днесь спасения нашего главизна, и еже от века таинства явление: Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Темже и мы с ним Богородице ... читать далее »

Воины 286

Следы Империи: За други своя.

15 апреля 2019 в 15:23Андрей Бузик
Следы Империи: За други своя. Документальный фильм «Следы Империи: За други своя» посвящен русской воинской традиции; в чем ее особенность, как психология русского человека определяет облик армии; что ... читать далее »

Высказывания 383

Любовь всему верит.

13 апреля 2019 в 01:36Андрей Рыбак
Любовь всему верит. Любовь всему верит. читать далее »

Интересно 443

Русские крылья Америки

12 апреля 2019 в 18:21Андрей Рыбак
Русские крылья Америки (глава из книги «Крылья Сикорского» Г.И. Катышева и В.Р. Михеева) Читатель вправе задать вопрос по поводу претенциозного названия главы. Но мы сразу поспешим внести ясность. ... читать далее »

Еда 328

Пельмени с редькой

12 апреля 2019 в 11:27Андрей Рыбак
Пельмени с редькой Пельмени с редькой Ингредиенты: Для теста: 320 г пшеничной муки, 4 ст.ложки масла 120 г воды, щепотка соли. Для фарша: 450 г редьки, 50 г репчатого лука, 50 г растительного ... читать далее »

Писание 64

Книга Притчей Соломоновых

11 апреля 2019 в 10:10Андрей Рыбак
Книга Притчей Соломоновых Книга Притчей Соломоновых Глава 1 3 Цар 4, 32 1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского, 2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения ... читать далее »

Литература 324

Правило жития в мире. Николай Васильевич Гоголь

10 апреля 2019 в 17:35Андрей Рыбак
Николай Васильевич Гоголь ПРАВИЛО ЖИТИЯ В МИРЕ Николай Васильевич Гоголь К 210-летию со дня рождения великого русского писателя Начало, корень и утвержденье всему есть любовь к Богу. Но у нас это ... читать далее »

Ски-альпинизм

Всероссийские соревнования по ски-альпинизму на Камчатке

Всероссийские соревнования по ски-альпинизму на Камчатке. 25-29 апреля, Петропавловск-Камчатский, горнолыжная база "Красная сопка" Подробно ознакомиться с Регламентами можно на страницах ... читать далее »

Серфинг

"SUP экспедиция по следам адмирала Невельского"

В мае стартует одиночная SUP экспедиция по следам адмирала Невельского. Ее автор и единственный участник   член Приморского краевого отделения РГО   Общества изучения Амурского края Максим Харченко. ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru