Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Что означает подобие Христу Богу в Любви. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что означает подобие Христу Богу в Любви.
р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

Тема: #79147
01.05.08 07:53
Ответ на #2987616 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--тогда почему у тебя любовь к Родине исключительно эсэсовская, а у Петрова любовь матери к ребенку - исключительно готовность порвать каждого?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

01.05.08 07:51
Ответ на #2987560 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А можно испытывать агапе, Любовь, к дочери, жене и русским?

Можно, если это будет Любовь Христова, жертвенная.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

01.05.08 07:49
Ответ на #2987562 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это работает всегда на протяжение всей нашей жизни. Кто не увидит своих грехов и не раскается, тот и осужден своим же судом будет.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

01.05.08 07:48
Ответ на #2987573 | Александр Войтенко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Проясни суть, коль у меня домыслы.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

01.05.08 07:32
Ответ на #2987541 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Но не Он судит.**

А Символ веры куда денешь? "И паки грядущего со славою судити живым и мертвым...".

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

01.05.08 07:30
Ответ на #2987538 | Александр Войтенко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**...что Христос никого не будет судить...**

... ни один православный так не скажет.

Семёнов Алексей Валерьевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

01.05.08 07:04
Ответ на #2987596 | Светлана Николаева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

||| Алексей Валерьевич, православные христиане предупреждены о том, что даже слова священников надо сверять со святоотеческими (тем более, если говорить о "последних временах"). |||
Сверять да, глумится не стоит, ведь иногда даже не сверив глумятся над тем, что совершенно истинно во Христе, вот ведь в чём беда воинствующего православного неофитства злейшего врага веры, Церкви и Духа Христова.

||| Те, кто переставал признавать духовные авторитеты, нередко духовно погибали (даже в монастырях). |||
Авторитет у нас у всех, как у Вселенского Собора, так и у Поместного, так и у Патриарха, так и у епископов, так и у священников, дьяконов и мирян Один и Сей есть Дух Христов и иных авторитетов не имеем, ибо всё иное ложное.

||| Православные старцы много лет строго подвизались, очищая себя от страстей, прежде чем выйти поучать народ.|||
Кто исследовал наше подвижничество и подвижничество иных православных, что бы вот и сразу отвергать нами и ими возвещаемое? Бойтесь врага нашего спасения – лицемерия.

||| Это в протестантизме лишь каждый говорит "от своего ума"... |||
Не всегда, и в протестантизме в котором Православной Церковью признаётся Божья благодать и Таинство Крещения совершённое во имя Отца и Сына и Святаго Духа является истинным, то есть благодатным, много и тех, кто свидетельствует не от ``ветра головы своея``, а что ни на есть от Духа Христова.

||| Мне же казалось, что форум все-таки православный...|||
Он таки такой и есть….роза

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

01.05.08 06:51
Ответ на #2987596 | Светлана Николаева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Мне же казалось, что форум все-таки православный...**

Потеря иллюзий - это не потеря вовсе, а приобретение.

Если на клетке слона прочтешь "буйвол" - не верь глазам своим (с) :)

Христос Воскресе!

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

01.05.08 06:29
Ответ на #2987471 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

... и тут вспоминается интересное кино "Девчата": "Да ее и вовсе нет, любви-то этой вашей!"

Светлана Николаева

православный христианин

01.05.08 05:45
Ответ на #2987595 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей Валерьевич, православные христиане предупреждены о том, что даже слова священников надо сверять со святоотеческими (тем более, если говорить о "последних временах").
Те, кто переставал признавать духовные авторитеты, нередко духовно погибали (даже в монастырях).
Православные старцы много лет строго подвизались, очищая себя от страстей, прежде чем выйти поучать народ.
Это в протестантизме лишь каждый говорит "от своего ума"...
Мне же казалось, что форум все-таки православный...

сомневающийся
нет доступа
на форум

01.05.08 05:32
Ответ на #2987576 | Светлана Николаева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

||| А Он Вас, простите, «уполномачивал» на это? Он призвал Вас к апостольскому или пророческому служению?... |||

Светлана, а кто это вообще может определить? Вот, если я не могу не говорить, свидетельствовать о Христе Боге и Церкви Его, ибо Господь напитал меня словом Своим до избытка, а кто – то станет требовать у меня документа от Бога не разумея, что слова которыми я свидетельствую о Господе это и есть видимый и слышимый документ данный с небес и утверждённый Богом, то в этом случае должно ли человеку призванному Божьей благодатью на служение Слову искать себе оправдания?

Светлана Николаева

православный христианин

01.05.08 05:23
Ответ на #2987578 | Светлана Николаева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И откуда
Вдруг берутся силы
В час, когда
В душе черным-черно?..
Если б я
Была не дочь России,
Опустила руки бы давно,
Опустила руки
В сорок первом.
Помнишь?
Заградительные рвы,
Словно обнажившиеся нервы,
Зазмеились около Москвы.
Похоронки,
Раны,
Пепелища...
Память,
Душу мне
Войной не рви,
Только времени
Не знаю чище
И острее
К Родине любви.
Лишь любовь
Давала людям силы
Посреди ревущего огня.
Если б я
Не верила в Россию,
То она
Не верила б в меня.

Юлия ДРУНИНА

Светлана Николаева

православный христианин

01.05.08 02:53
Ответ на #2987576 | Светлана Николаева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ПАМЯТИ НАШИХ ДЕДОВ И ОТЦОВ....

Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди,
Как кринки несли нам усталые женщины,
Прижав, как детей, от дождя их к груди,

Как слезы они вытирали украдкою,
Как вслед нам шептали:- Господь вас спаси!-
И снова себя называли солдатками,
Как встарь повелось на великой Руси.

Слезами измеренный чаще, чем верстами,
Шел тракт, на пригорках скрываясь из глаз:
Деревни, деревни, деревни с погостами,
Как будто на них вся Россия сошлась,

Как будто за каждою русской околицей,
Крестом своих рук ограждая живых,
Всем миром сойдясь, наши прадеды молятся
За в Бога не верящих внуков своих.

Ты знаешь, наверное, все-таки Родина -
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.

Не знаю, как ты, а меня с деревенскою
Дорожной тоской от села до села,
Со вдовьей слезою и с песнею женскою
Впервые война на проселках свела.

Ты помнишь, Алеша: изба под Борисовом,
По мертвому плачущий девичий крик,
Седая старуха в салопчике плисовом,
Весь в белом, как на смерть одетый, старик.

Ну что им сказать, чем утешить могли мы их?
Но, горе поняв своим бабьим чутьем,
Ты помнишь, старуха сказала:- Родимые,
Покуда идите, мы вас подождем.

"Мы вас подождем!"- говорили нам пажити.
"Мы вас подождем!"- говорили леса.
Ты знаешь, Алеша, ночами мне кажется,
Что следом за мной их идут голоса.

По русским обычаям, только пожарища
На русской земле раскидав позади,
На наших глазах умирали товарищи,
По-русски рубаху рванув на груди.

Нас пули с тобою пока еще милуют.
Но, трижды поверив, что жизнь уже вся,
Я все-таки горд был за самую милую,
За горькую землю, где я родился,

За то, что на ней умереть мне завещано,
Что русская мать нас на свет родила,
Что, в бой провожая нас, русская женщина
По-русски три раза меня обняла.

Константин СИМОНОВ
1941

Светлана Николаева

православный христианин

01.05.08 02:43
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, Христос Воскресе!

Такая радость, такой свет во всей вселенной сейчас разлит, даже в аду грешников не мучат...
Нет ничего важнее в Новом Завете, чем эти святые Дни, которые мы переживаем каждый год.
Знаю, что Вы проповедуете Любовь, открываю Вашу тему... и, простите, страшно становится.

«Каждый в этой ветке извративший суть Любви Христовой засохнет и прямо при жизни.», и т.д. (не хочется повторять).

Это что, слова в духе Нового Завета?...
Господь призывает «постившихся и непостившихся», работников последнего часа, как и работников первого, а Вы призываете на головы своих братьев (предположим даже, что они заблуждаются), кары небесные, СОВСЕМ В ДУХЕ ВЕТХОГО ЗАВЕТА, против которого выступаете.

Вы, может быть, скажете, что не призываете кары, а лишь «предупреждаете» от Имени Христа.
А Он Вас, простите, «уполномачивал» на это? Он призвал Вас к апостольскому или пророческому служению?...
И, если Христос называл кого-то «порождениями ехидны», так ведь Он – Творец Вселенной, а мы кто? – тварь.
И должны помнить, что Творец, обличая Свое творение, взошел на Крест – в том числе и ради тех, кого Он обличал, чтобы до последней секунды жизни у КАЖДОГО человека еще оставалась возможность для покаяния и спасения.
А Вы, обличая, готовы взойти на Крест – в том числе и ради тех, кого обличаете?...

По-моему, только в этом случае можно говорить об уподоблении Христу в Любви, как и о том, что именно от Любви идут Ваши обличения.

Если Вы внимательней почитаете Жития святых, то увидите, как редко святые дерзали кого-то обличать, насколько чаще привлекали они души заблудших людей кротким, ласковым словом.
Хотя именно святые духовно, и часто телесно, со-распинались Христу
(преп.Силуан Афонский говорил, что молиться так, как должно – это кровь проливать, а главное дело монахов – молиться за весь мир).

Быть может, это и потому, что Святой Дух учит нас:
"Поэтому НЕ СУДИТЕ ВОВСЕ прежде времени, доколе не придет Господь , Который и ОСВЕТИТ СКРЫТОЕ ВО ТЬМЕ И ОБНАРУЖИТ НАМЕРЕНИЯ СЕРДЕЦ..." (Кор.4:5)

«Ин Суд Божий, ин суд человеческий»;
«Как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" .

Если читать ТОЛЬКО Евангелие (да еще самостоятельно, без толкований святых отцов), и никаких других духовных авторитетов не признавать – ни священников, ни даже святых, то это прямой путь к прелести и сектантству.

Именно так возник протестантизм.

Протестантизм отсекает от Христа «всё лишнее» (вернее, то, что протестантам кажется «лишним»), а Православие, от основания Церкви Христовой, напротив, не отсекает, а проникает своими лучами и освящает всю человеческую жизнь, со всеми ее «низменными» любовями и привязанностями, постепенно возвышая их и одухотворяя.
Конечно, второй путь намного сложней, проще пойти «напролом», оправдывая это тем, что «времени осталось мало».
Да ведь его и две тысячи лет назад уже было мало, тогда было сказано «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное».
Но разве это НАШЕ дело – «знать времена и сроки»?...
Если концентрироваться на этом в ущерб постепенности духовного возрастания, то так и до «пензенских сидений» под землей можно дойти – вряд ли Богу это угодно.

Недавно я прочла в «Фоме» страшную историю. Дочка уверовала в Христа, а мать ее - нет. Почувствовав себя «гонимой» и помня, что «враги человеку – домашние его», дочка поскорее вышла замуж за церковного человека, демонстративно уехала от матери и фактически прекратила с ней всякое общение, полностью отдавая свою «любовь» Христу.
От одиночества и душевной боли мать написала дочери завещание на квартиру и покончила жизнь самоубийством.

Мог ли быть у этой истории другой конец?...
Я не сужу дочь, она и так уже достаточно наказана, но думаю, что всё могло кончиться иначе...

Протестанты любят «переделывать» других людей.
Православие же учит: «Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

И, сколько бы времени ни оставалось до конца мира, другого пути у нас нет.

Обратите внимание, каким крахом чаще всего оборачивались протестантские миссии среди «аборигенов-туземцев-индейцев». В итоге, западные христиане просто перерезали многие и многие тысячи «неверных», так и не найдя с ними общего языка.

И как действовали православные миссионеры?
Вспомните хотя бы преп.Германа Аляскинского. Сколько лет он прожил вместе с индейцами одной с ними жизнью, помогал им, лечил, молился за них, и лишь после того, как они прониклись к нему глубокой любовью и благодарностью, постепенно начал им благовествование о Христе.
Мягко, мудро, не ломая их привычных представлений, но подлаживаясь под них, и говоря с ними на их языке, один святой Герман достиг того, что вся Аляска стала православной (и, что самое удивительное, даже сейчас, в составе протестантской Америки, почти вся Аляска до сих пор остается верна Православию).
Преподобне отче Германе, моли Бога о нас!

Господь призывает нас «не судить вовсе» наших братьев.
Ведь только Он – истинный Сердцеведец.
И только Он может воздействовать на человеческие сердца таинственным, Одному Ему ведомым образом.
Кто из людей мог бы заранее предположить, что разбойник, распятый на кресте, в одно мгновение достигнет рая?..
Или вот, хотите, расскажу Вам правдивую «сказку».
Жили блудник и блудница, из тех, кто «Царства Божия не наследуют». Блудница узнала, что, если хранить в доме святые мощи, то они могут уберечь от гнева Господня за грехи, и отправила блудника (своего раба) привезти в ее дом мощи замученного христианина.
Блудник же, увидев мучения христиан, внезапно и сам исповедовал себя христианином и отказался принести жертву идолам.
Его спутники, не дождавшись его в условленном месте, думали, что он предался легкомысленному времяпровождению, но, когда пришли за ним, узнали, что он пострадал за Христа, и принесли в дом госпожи святые мощи ее бывшего раба и сожителя.
Госпожа, приняв святые мощи, раздала свое имение и удалилась в монастырь, сподобилась дара изгнания нечистых духов и просияла в сонме преподобных матерей.

Можете ли Вы, или любой другой человек сказать, каким таинственным образом милосердный Господь коснулся сердец закоренелых грешников и удостоил их столь праведной кончины?...
Не осуждали ли их люди, и не спас ли их Сам Христос?
Св. мученик Вонифатий, св. праведная Аглаида, молите Бога о нас!

Андрей, хотите, открою Вам «секрет»? Подать старушке милостыню, помочь больному ребенку, ездить молиться на Афон и Святую Землю – всё это НИКАК не противоречит любви к «абстрактной» (по Вашему мнению) Родине.
Но могущий вместить да вместит, вместит и намного больше.
Православие, проникнутое духом Христовой любви, вообще может вместить в себя БЕСКОНЕЧНО много, ибо «Свет Христов просвещает всех», всю Вселенную.

От себя скажу еще: и родителей, и земное Отечество человеку дает Бог, он не сам их выбирает.
И поэтому тот, кто не любит своих собственных родителей, бабушек и дедушек, не сможет полюбить и чужих. Человек, не любящий свою Родину, не сможет с уважением и любовью отнестись к чужим.
А ведь именно так, ступенька за ступенькой, возрастает в нас благодатью Христовой, Любовь – от своих – к чужим, до того предела, когда чужих уже не будет... в Царстве Небесном.

Есть документальные воспоминания о том, как русская старушка в разоренной фашистами деревне отдала пленному немцу последнее, что у нее было – котелочек с пшенной кашей. «Мне, - говорит, - мать его жалко....»
Если б не любила она свою мать, если бы не была сама матерью и не любила горячо своих детей – разве она могла бы так понять и сострадать другой, матери своего врага?....

Да и Сам Христос, Творец Вселенной, разве не проявлял нормальных человеческих чувств?
Разве не плакал Он, найдя друга Своего Лазаря во гробе – хотя и знал, что воскресит его?....

Протоиерей Сергий Булгаков писал:
"Родина есть священная тайна каждого человека, так же как и его рождение.
Теми же таинственными и неисследимыми связями, которыми соединяется он через лоно матери со своими предками и прикрепляется ко всему человеческому древу,
он связан через Родину и с матерью-землей и со всем Божиим творением."

Ходила я по земле Отечества моего,
и поняла я, что не все оно здесь, под ногами,
ибо и на безднах, и реках имя его,
и кадильница его полна туманами, облаками.

Кажется, вот оно - размахивает тысячями ветвей!..
А оно - в небе своими корнями нас защемило,
ибо нет для отечества моего
отошедших в персть сыновей,
но - почившие да усопшие
до побудки Архангела Михаила.

И когда мы в день особого поминовения говорим:
"Вечная память убиенному Александру,
воину Николаю,
заблудшему Глебу",
мы все ниже спускаемся по лестнице рода -
к ним
и все выше восходим по ступеням Отечества -
к небу.

И когда человек выходит на дневные труды,
и зерно опускает в землю,
и оно гибнет под градом,
у него остается надежда,
что небесные уцелели плоды,
и они обрастают кроной,
окружаются вертоградом!

Так гадай после этого - где, как, отчего
да откуда докуда Отечество распространилось:
вот оно, под рукой, - а никак не ухватишь его,
вот оно, необъятно, - а в сердце сполна уместилось.

(Олеся Николаева)

Обвините ли Вы в «иудаизме» и святого праведного Иоанна Кронштадсткого, за его знаменитое высказывание:

«ОТЕЧЕСТВО ЗЕМНОЕ С ЕГО ЦЕРКОВЬЮ ЕСТЬ ПРЕДДВЕРИЕ ОТЕЧЕСТВА НЕБЕСНОГО, ПОТОМУ ЛЮБИТЕ ЕГО ГОРЯЧО И БУДЬТЕ ГОТОВЫ ДУШУ ЗА НЕГО ПОЛОЖИТЬ.
Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня.
Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский».

Образом Христа освящается наша земля, не зря и Тютчев, поэт относительно светский, писал о том, что всю ее «в рабском виде Царь Небесный исходил, благословляя».

Андрей Мириленко здесь верно заметил:
«Способность к Любви нельзя купить в гастрономе. И от обильных правильных слов она тоже не появляется.
А откуда же? Ясно, что от благодати.»

Если в душе нет любви к Родине, то никакие лозунги – ни «за Веру, Царя и Отечество», ни «за Родину, за Сталина», - ее не пробудят.
Я думаю, что истинная любовь к Родине – один из даров Божиих, который Он может изливать и на верующих, и неверующих.

Поэтому меня не удивляет совпадение образов в стихах о Родине у современного поэта иеромонаха Романа и у коммунистки Ольги Берггольц (написанное в 1941, после объявления войны).

Иеромонах Роман (1993):

«О Родина! Ты, как и мать, одна!
И потому не требую отчета
За ту свободу, что даешь сынам -
Свободу восходить на эшафоты.

Распятая! Ужели это ты?
Стою, на все взирая изумленно,
И узнаю в знаменах - лоскуты
Хламиды Иисусовой червленой.»

Ольга Берггольц (1941):

«Мы предчувствовали полыханье
этого трагического дня.
Он пришел. Вот жизнь моя, дыханье.
Родина! Возьми их у меня!

Я и в этот день не позабыла
горьких лет гонения и зла,
но в слепящей вспышке поняла:
это не со мной - с Тобою было,
это Ты мужалась и ждала.

Нет, я ничего не позабыла!
Но была б мертва, осуждена,-
встала бы на зов Твой из могилы,
все б мы встали, а не я одна.

Я люблю Тебя любовью новой,
горькой, всепрощающей, живой,
Родина моя в венце терновом,
с темной радугой над головой.

Он настал, наш час,
и что он значит -
только нам с Тобою знать дано.
Я люблю Тебя - я не могу иначе,
я и Ты по-прежнему - одно.»
Июнь 1941

Любовь к Родине (как и вообще ВСЯКАЯ любовь, ДАЖЕ любовь ко Христу) может быть плотской.
Но Господь, постепенно озаряя наши души Своим Светом, помогает возвысить ее до чистой, святой любви (как и ВСЯКУЮ любовь в мире).
И, если мы посмотрим историю Великой Отечественной войны, то увидим, что люди неверующие, искренно шедшие в бой «за Родину, за Сталина!», часто являли такие примеры поистине христианской жертвенности, на какие мы, сейчас ходящие в храм, и витиевато рассуждающие о любви, может быть, были бы не способны.
Господи, прости нас, грешных!

Александр Войтенко

православный христианин
нет доступа
на форум

01.05.08 01:39
Ответ на #2987558 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увы, опять домыслы. Вообще-то именно агапе стоит в 3-19...hgaphsan

Страницы: 1 | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ... | 30 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3914

25 мая. Священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России. Святителя Епифания, епископа Кипрского.

24 мая 2024 в 15:44Андрей Бузик
12 мая по старому стилю / 25 мая по новому стилю суббота Седмица 3-я по Пасхе. Глас 2. Поста нет.  Свт. Епифания, еп. Кипрского (403). Свт. Германа, патриарха Константинопольского (740). ... читать далее »

Стихи 1476

Человеку, тому...

23 мая 2024 в 11:24Владимир Лучит
*** Человеку, тому – от научных исканий до штурма мистических горних высот – Всё позволено, всё благодетельно с Богом, Владыкой всего, Что ни есть в небе и на земле! Но уже ровно наоборот – Ни к чему ... читать далее »

Писание 125

Евангелие о женах-мироносицах

19 мая 2024 в 06:41Андрей Бузик
Дивная вещь - любовь живых к живым. И свет солнечный не так дивен. Дивная вещь - любовь живых к мертвым. И тихий лунный свет на озере не так дивен. Благороден человек, если он заботится о живых. ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Портал 159

Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык.

26 апреля 2024 в 22:32Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Отныне над Россией проявлен сакральный ... читать далее »

Альпинизм

Снова рекорд: Ками Рита Шерпа 30-й раз на вершине Эвереста

Для тысяч людей по всему миру восхождение на Эверест   это достижение мечты, которое случается раз в жизни. Однако, Шерпа Ками Рита считает иначе, для него это обыденная работа. Утром 22 мая 54-летний ... читать далее »

Автомотоспорт

В Московской области пройдут выступления мотофристайла

В Подмосковье пройдут выступления команды мотофристайла FMX13. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Показательные выступления пройдут в пяти ... читать далее »

Лица 488

Сегодня, 24 мая, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день тезоименитства

24 мая 2024 в 08:26Игорь Афонин
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины). Святейший Патриарх Кирилл По традиции в этот день ... читать далее »

Жития 466

Житие преподобного Симона, епископа Владимирского и Суздальского

23 мая 2024 в 06:00Андрей Бузик
То, что сказал Иисус, сын Сирахов, о Симоне, сыне Ониине1: "великий священник, при жизни своей исправил дом и во дни свои укрепил храм" (Сирах.50:1)8; и еще: "как утренняя звезда среди облаков, как ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Праздники 365

Христос анести

13 мая 2024 в 11:23Андрей Рыбак
Троицкий Собор. Дивеево. Христос анести. Дивеево читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Выживание. 315

Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года

26 апреля 2024 в 09:49Андрей Рыбак
Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года (к/ж «Новости дня», 1947 г.) читать далее »

Рафтинг

Чудом состоялись соревнования в Старом Осколе 19 мая.

Чудом состоялись соревнования в Старом Осколе 19 мая. На реке Осколец прошло первенство до 24 лет, первенство до 20 лет и первенство до 16 лет Белгородской области по рафтингу. Около 70 спортсменов ... читать далее »

Скалолазание

Анастасия Зайкова:

В Москве прошли соревнования по скалолазанию, на которых были разыграны лицензии на Игры Дружбы. Состоялись чемпионаты страны в боулдеринге и лазании на скорость, а также Всероссийские соревнования в ... читать далее »

Святые 523

Кирилл и Мефодий – великая миссия просветителей

24 мая 2024 в 07:41Андрей Бузик
В центральноевропейских странах проходят широкомасштабные мероприятия, посвящённые создателям славянской азбуки, церковнославянского языка и проповедникам христианства святым Кириллу и ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Проповедь 184

Блаженны невидевшие. Слово в Неделю Антипасхи.

12 мая 2024 в 05:34Андрей Бузик
Христос воскресе! Сегодняшняя неделя Антипасхи посвящена воспоминанию тех явлений Спасителя, которые совершались после Его славного Воскресения. Господь неоднократно являлся малым и большим группам ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Духовное 1067

Гефсиманская ночь России.

1 мая 2024 в 21:11Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Память 384

поминальный вечер-концерт "Чтобы помнили!"

23 апреля 2024 в 14:29Андрей Рыбак
Сергий Алиев В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ ПОМЯНУЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ В "КРОКУС СИТИ"! Вчера, 22 апреля, с 19:00 до 22 часов, в киноконцертном в зале "Олимпия", жители Санкт-Петербурга, совместно с ... читать далее »

Альпинизм

Альпинистка из Непала покорила Эверест быстрее всех женщин в мире

Альпинистка из Непала Пхунджо Джхангму Лама установила мировой рекорд, став самой быстрой женщиной, достигшей вершины горы Эверест, пишет The Himalayan Times. На достижение этой цели у нее ушло 14 ... читать далее »

Каякинг

Кубок России стартует в Окуловке

Кубок России стартует в Окуловке. 22 мая, прошли заключительные официальные тренировки и демонстрация трассы, дизайнерами которой стали тренеры сборной России. Накануне на канале МАУ "Центр гребного ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*