Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Что означает подобие Христу Богу в Любви. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что означает подобие Христу Богу в Любви.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #79147    28.04.08 17:26    Просмотров: 56725 [130]

Сообщений: 450    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 30 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Всем Радоваться! Христос Воскрес и расточится вся диавольская клевета на Него из мира.

Сегодня, в дни Светлой Седьмицы, хотел бы раскрыть, казалось бы очевидный, но многими лукавыми выродками, извращаемый вопрос о Любви Христовой.

Они считают, что если мы говорим о Любви, то автоматически говорим о вседозволенности. Однако, они жестоко ошибаются в своих недалеких и лукавых выводах, и тем самым, наносят самим себе и тем, кто им поверит, невосполнимый урон к смерти, клевеща на Любовь Христа Бога.

Мир, на протяжении 2000 лет всеми возможными способами пытался извратить истинный смысл значения Слова Любовь, Которое Христос принес в мир и пронес Его не разу не свернув с Пути Истинного к Отцу Небесному.

На этом поприще работали различные религиозные течения, политическая машина, и просто люди ослепленные грехом, которые создавали ту культуру, которую мы сейчас имеем. Эта культура подменила, опошлила, извратила, принизила Истинное Значение Любви Христовой, Его Крестной Жертвы, положившей по Любви к людям, Свою Жизнь ради нашего спасения.

Почему же мир так ненавидит Истинного знания Любви. А, потому, что мир лукав и почти все повязаны друг с другом предательством против Самого Христа Бога.

Как отличить Истинный смысл Любви, Дела Любви, от той подмены, которую нам навязывает Культура через средства массовой информации.

Делается это легко. И очень легко.

Необходимо каждое дело отмерять от Истины, и тогда не ошибешься. Давайте и мы будет точно также узнавать Правду. Будем сверять свои дела и те образы, которые нам навязывают, с Самим Иисусом Христом, с Его Любовью.


Например, если нам говорят, что блуд между мужчиной и женщиной это есть любовь, то вспомним что Спаситель говорил о блудниках, которые Царства Небесного не унаследуют, и значит к Истинной Любви это не имеет никакого отношения, т.к. любовь человеческая должна быть подобна Любви Иисуса Христа, чтобы иметь возможность соедениться с Ним в Вечности.

Тем более к Любви не имеют никакого отношения все половые извращения, навязываемые нам средствами массовой информации, которые погружают мир в отношения вседозволенности. Всякая вседозволенность заканчивается погибелью, и такой образ уже даден в Писании на примере Садома и Гоморы.

Не является Любовью также и абстрактное понятие, как любовь к Родине. Для Христа все люди братья и значит нет никаких границ, как это и есть в Царствии Небесном. Очевидно, что и нам следует выстраивать свою жизнь так, как это бывает на передовой во время войны, когда плечом к плечу люди разных вер и национальностей и с разной Родиной, бились против общего врага не щадя живота своего. Вспомним Великую Отечественную, где русские, и люди разных народов, вместе с союзниками помогали друг другу, в содействии победы над общим врагом. Очевидно, что у каждого из них была своя Родина и это убедительный факт.

Еще одно странное непонимание связано с тем, когда мы любим кататься на саночках или любим кушать манную кашу. Это понятие скорее всего следует заменить на нравится. Нам нравится это делать, но это не любовь в Ее Истинном смысле.


Вывод из этого простой и очень жесткий, как не странно. Всеми клеветниками должно быть усвоено как дважды два, что чтобы вы не говорили и как бы себя не обнадеживали, подменяя Истину своими извращениями о Ней, всех вас ждет то место, где Любви Христовой не будет и где некому будет вас спасти от погибели, ибо кто отрекается от Любви, тот сам себя лишает жизни, будь это блудник, развратник, педофил, политтехнолог князя мира сего, император и мироправитель, палач на побегушках у императора и прочий и прочий.

Если каждый из нас лично не имеет в себе части Любви Христовой и сознательно или бессознательно извращеет Её Суть, тот подписывает свой приговор себе сам.


Надеюсь прояснил этот простой, обоюдоострый момент о Любви Христовой.

Остерегайтесь не имееть Любви в себе самом. Миру осталось жить совсем немного.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #79147
Сообщение: #3043741
16.08.08 19:13
Ответ на #3042900 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Любовь явили нам Христос и святые. Чтобы мы могли вот так как изображено на снимках влюбляться. Любовь выше влюбленности, Она направлена вовне а не внутрь.

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #79147
Сообщение: #3042900
14.08.08 11:41
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Примеры любви!
http://ecnmx.ru/love.html





Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #79147
Сообщение: #2995970
15.05.08 20:47
Ответ на #2995929 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Согласен. Но это две крайности. Одна начало, другая конец - обожение (как итог) = сын Божий./
- Конечно так. Длинный путь от заполненного мерзостями мира сосуда до воплощенного Духа Божия.
Это путь каждого. Разве хоть один человек на земле не создан по образу Божию? Разве не каждый предназначен к сыновству Божию? Полагаю, все без исключений. Только путь у каждого свой. Один короче, другой длиннее. Один прямее, другой тернистее.

/Откуда он взялся, если другого кроме как "вдохнул дыхание жизни и стал человек душою живою" от Господа не было?/
- Богом вдохнута жизнь, возможность выбирать и заполняться. А взялся дух мира от мира. Живем и накапливаем мерзости "захлебывающейся от любви к себе самой самости".

/Но много ли таковых, имеющих потенциальную возможность рождёния от Духа Святого?/
- Все.

/Некчёмен ли даун: ему не повезло или ему нужно потрудиться, чтобы стать рождённым от Духа?/
- Кому труднее очистить сосуд свой: не умеющему скапливать мерзости мира (дауну) или вовсю "потрудившемуся" на ниве стяжательства мирского "мудрецу от мира"? Кому из них больше повезло?

/А в чём тогда милость Господа и любовь Его, если у одних есть возможность обожения, а у других нет?/
- Кто считает, что обожается сам, а не Бог его обожает, тот погряз в своей самости и до обожения ему далеко. "Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?"

/И кто взял на себя смелость сказать, что, рождённый от Духа, на земле рождается, а не в обители Духа?/
- Сказавший это: "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие".

/Сын Божий = сын, как Дух воплощенный?/
- Да.

/за одну жизнь этого сделать невозможно/
- Богу все возможно. Без Бога невозможно ничего.

/Так Вы считаете, что со времен Ноевого потопа тела погребёных сохранены: и те что сгнили, и те что сгорели, и те что съедены были? Вам приходилось копать могилы на старых кладбищах?
Бог воскресит даунов в теле дауна? Матушка Макария так и воскреснет кривенькой, чтобы народ Царства Небесного пугать? Сиамские близнецы так и будут сросшимися ходить?
Что-то не вяжется, Сергей, совсем не вяжется./
- Все вяжется. Или создавший однажды человека из праха не в состоянии восставить тела?
Или хоть один атом в творении исчез? Или мы знаем наверняка как это Бог сделает? Или нам надо это знать? А если дано будет это знание сможем вместить?

Бог нас ведет, на Него и уповаем.


Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #79147
Сообщение: #2995945
15.05.08 20:18
Ответ на #2995917 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Может быть рассматривать душу человека как почву, смешенную от рожденья и с плотским и с духовным./
Конечно почва для посева, сосуд для заполнения, плоть для воплощения, коротко - душа живая.
С рождения человек сосуд пустой и чистый, который со временем загрязняется (заполняется) духом мира. На каком-то жизненном этапе, так или иначе, человек слышит проповедь Слова Божия. Много разного сеется, в том числе и Слово Божее. А с момента посева мы уже рассматривали.

/ничего не просят и только для общения приходят?/
А разве сын не всегда менее Отца? А поделиться радостью, а пожаловаться на трудности, а поискать укрытия от невзгод ... а разве и попросить нельзя? О помощи, об освещении пути, о чем-то для брата, да мало ли о чем. И братья разные. И младенцы, которые только встают на ножки, и юные, которые только пробуют "твердую пищу", и взрослые, оставившие "арифметику" и изучающие "высшую математику", и еще большие.


Бурыкин Андрей Алексеевич
Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

Тема: #79147
Сообщение: #2995929
15.05.08 20:08
Ответ на #2995630 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Верно, все. Ибо мы и плотяны и духовны.
Плоть ничто сама по себе. Дух "руководит" плотью, оживляет ее.
Когда "я" не дух мира во плоти, а Дух Божий во плоти, то я уже другое "я".
Вот тогда уже сын Божий. ==

Согласен. Но это две крайности. Одна начало, другая конец - обожение (как итог) = сын Божий.

== Никчемен тот, кто дух мира во плоти. ==

Откуда он взялся, если другого кроме как "вдохнул дыхание жизни и стал человек душою живою" от Господа не было?
И разве такой "некчёмный" не играет никакой роли и остальные не пожинают плодов исполнения её (шахтёр, хлебороб, сталевар, воин, поэт....)?
Или забыть кто есть тот, кто скажет иному: "Рака"?

== Сын Божий тот, кто Дух Божий во плоти.
Освободить сосуд плоти от духа мира сего и Бог наполнит тот сосуд Духом Своим.
Чем "более изгоняешь" духа мира, тем "более вместится" Духа Божия.
Пустым сосуд не бывает, только в самом раннем детстве.==

Но много ли таковых, имеющих потенциальную возможность рождёния от Духа Святого? И кто они: кому повезло или кто потрудился будучи "некчёмным"? Некчёмен ли даун: ему не повезло или ему нужно потрудиться, чтобы стать рождённым от Духа? А хватит ему одной жизни? А в чём тогда милость Господа и любовь Его, если у одних есть возможность обожения, а у других нет? А Закон ли Он, если вместо закономерности действует случайность?
И кто взял на себя смелость сказать, что, рождённый от Духа, на земле рождается, а не в обители Духа?
Много вопросов.....

== Сам смысла в многократном воплощении не вижу совершенно.
Осознаю сына как Дух воплощенный. Зачем ему несколько тел или может выбрать одно из на будущее? ==

Сын Божий = сын, как Дух воплощенный?

Сыну, как Духу воплощённому несколько тел не нужно. А вот дауну, чтобы в конце концов стать Сыном Божиим нужно, потому как за одну жизнь этого сделать невозможно.

== В каком из тел Бог воскресит? Нонсенс, как мне думается ==

Так Вы считаете, что со времен Ноевого потопа тела погребёных сохранены: и те что сгнили, и те что сгорели, и те что съедены были? Вам приходилось копать могилы на старых кладбищах?
Бог воскресит даунов в теле дауна? Матушка Макария так и воскреснет кривенькой, чтобы народ Царства Небесного пугать? Сиамские близнецы так и будут сросшимися ходить?

Что-то не вяжется, Сергей, совсем не вяжется.







Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #79147
Сообщение: #2995917
15.05.08 19:58
Ответ на #2995859 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Следуя этой аналогии, позволю себе предположить:
- Человек (духовный ). Посев в душу Слова Божия проповедью. Внутреннее развитие (очищение сосуда от духа мира, возрастание Слова), рождение от Духа Святого, возрастание сына.
Как-то так ...*

Откуда духовность взялась?
Может быть рассматривать душу человека как почву, смешенную от рожденья и с плотским и с духовным. Тогда в зависимости от почвы и ухода за почвой и о произрастании посеянного Слова Божиго как посева можно говорить. Притча ведь есть о сеятеле, она вроде всесторонне это в образах описывает.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #79147
Сообщение: #2995914
15.05.08 19:57
Ответ на #2995862 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*/Если в Вашей плоти уже есть Дух Божий, то зачем ходить в Церковь и ещё что-то просить? Или Вы не ходите и не просите?/
А как насчет общаться с братьями? А как насчет вместе с братьями общаться с Отцом?
И отдельно хорошо, и вместе хорошо. Семья называется. :-)*
Ну вроде аргумент.
И братья тоже уже ничего не просят и только для общения приходят?


Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #79147
Сообщение: #2995862
15.05.08 18:44
Ответ на #2995799 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Если в Вашей плоти уже есть Дух Божий, то зачем ходить в Церковь и ещё что-то просить? Или Вы не ходите и не просите?/
А как насчет общаться с братьями? А как насчет вместе с братьями общаться с Отцом?
И отдельно хорошо, и вместе хорошо. Семья называется. :-)


Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #79147
Сообщение: #2995859
15.05.08 18:41
Ответ на #2995799 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Только слово прорастать желательно заменить сущностью прорастания "начинает исполняться"./
Не надо ничего заменять. Завершаем начатые аналогии примерами.
- Пшеница. Посеяли в почву зерно. Зерно начинает как-то там зреть, набухать, скорлупка лопается, появляется корешок, короче прорастает. Росток наконец пробивается из почвы на свет. Растение растет, наливается появляются цветки, потом завязи и т.д.
- Человек (плоть). Зачатие, внутриутробное развитие, рождение, возрастание, возмужание и т.д.
В каком-то смысле похожие процессы: зачатие (посев), невидимое развитие (внутриутробное или скрытое почвой), рождение (пробивается на свет), возрастание.
Следуя этой аналогии, позволю себе предположить:
- Человек (духовный ). Посев в душу Слова Божия проповедью. Внутреннее развитие (очищение сосуда от духа мира, возрастание Слова), рождение от Духа Святого, возрастание сына.
Как-то так ...


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #79147
Сообщение: #2995799
15.05.08 16:12
Ответ на #2995746 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*/Самому совершенствоваться или на Бога всё возложить через молитвенные просьбы?/
Когда в моей плоти Дух Божий, то что в Вашем понимании "самому или возложить на Бога"?*

Если в Вашей плоти уже есть Дух Божий, то зачем ходить в Церковь и ещё что-то просить? Или Вы не ходите и не просите?
Я имел ввиду, что человек обладает каким либо плохим качеством. Например сначало себе, потом снова себе, а оставшееся остальным. Переход к новому качеству, например и себе и другим осуществляет Бог в сердце человека или сам человек занимается сменой ценностей в своём сердце?
Или каждый делает сам свою часть работы-это уже синергия, сотрудничество?
Вот только нам действительно не стоит рассуждать, что и как делается на другой стороне Тем, кто ведёт за руку.


*"Самов" два: один "сам" - дух мира во плоти. Другой "сам" - Дух Божий во плоти. Оба они "самы", но разные. Первый не может "возрастать в Бога", ибо нет в нем ничего от Бога.
Второй возрастает, ибо в нем Бог. Сын может быть младенцем и может быть совершенным. Дух тот-же, дары различны. Вот Сын и совершенствуется.*

Никак к слову "самосовершенствование" приблизились?

*А пока не сын, то максимум "совершенствования" - очищение от духа мира, да и то возможно лишь когда "зачат" будущий Сын. *
Противоречие. Если не сын, то не может и мысль возникнуть о совершенствовании. Если зачат Сын, то уже как-то иначе надо делать описание этого процесса. Не в категориях Сын -не Сын. Кажется в христианстве это не описано и поэтому возникают вольные описания, которые в общем, по сути верны.

*Слово Божее посеяно и начинает "прорастать" в душе человеческой. Выдавливаем мирское, "освободившееся место" заполняет возрастающее Божее. Ну как еще "рассказать", как происходит возрастание ... кончились у меня аналогии ...*
Вот к этому предложению вообще нет замечаний. Только слово прорастать желательно заменить сущностью прорастания "начинает исполняться".


Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #79147
Сообщение: #2995746
15.05.08 14:26
Ответ на #2995715 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Самому совершенствоваться или на Бога всё возложить через молитвенные просьбы?/
Когда в моей плоти Дух Божий, то что в Вашем понимании "самому или возложить на Бога"?
Сын возрастает сам, вот только Дух в нем Божий, который и животворит, и взращивает.

"Самов" два: один "сам" - дух мира во плоти. Другой "сам" - Дух Божий во плоти. Оба они "самы", но разные. Первый не может "возрастать в Бога", ибо нет в нем ничего от Бога.
Второй возрастает, ибо в нем Бог. Сын может быть младенцем и может быть совершенным. Дух тот-же, дары различны. Вот Сын и совершенствуется. А пока не сын, то максимум "совершенствования" - очищение от духа мира, да и то возможно лишь когда "зачат" будущий Сын. Слово Божее посеяно и начинает "прорастать" в душе человеческой. Выдавливаем мирское, "освободившееся место" заполняет возрастающее Божее. Ну как еще "рассказать", как происходит возрастание ... кончились у меня аналогии ... а "физику Божественных процессов" один Бог и знает.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #79147
Сообщение: #2995715
15.05.08 13:52
Ответ на #2995708 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Такому человеку надлежит гнать поганой метлой дух мира (очищать сердце), получать (если не получишь, то и не будет) Дух Божий и совершенствоваться уже в новом качестве, то есть возрастать.*

Самому совершенствоваться или на Бога всё возложить через молитвенные просьбы?


Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #79147
Сообщение: #2995708
15.05.08 13:45
Ответ на #2995694 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Кто должен стать побеждающим, которому всё завещано? Никчемный?/
- Сын. Никчемен тот, в чьей плоти не Дух Божий, а дух мира сего.

/Чисто церковная агитка, для сохранения паствы./
- Мне не нужна "паства", в этом смысле мне нечего сохранять. Я ту мысль в первую очередь для себя высказывал и готов повторить: плоть сама по себе прах и не более того. Человек, чью плоть "животворит" дух мира сего никчемен и будущего не имеет Такому человеку надлежит гнать поганой метлой дух мира (очищать сердце), получать (если не получишь, то и не будет) Дух Божий и совершенствоваться уже в новом качестве, то есть возрастать.
Никаких агиток, "план" пути.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #79147
Сообщение: #2995704
15.05.08 13:38
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Мир, на протяжении 2000 лет всеми возможными способами пытался извратить истинный смысл значения Слова Любовь, Которое Христос принес в мир и пронес Его не разу не свернув с Пути Истинного к Отцу Небесному.*

Мир жил и живёт по своим законам и нечего с больной головы на "здоровую" сваливать. Ничто внешнее, а мир есть внешнее по отношению к слову Божиму, не может Его извратить, кроме самих верующих, носителей и представителей Слова в миру.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #79147
Сообщение: #2995694
15.05.08 13:29
Ответ на #2995051 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Надо бы смириться с собственной никчемностью.**

Чисто церковная агитка, для сохранения паствы.

А кто должен стать совершенным как Отец? Никчемный?
Кто должен стать побеждающим, которому всё завещано? Никчемный?

*Апостол Павел верно заметил: "мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него" и "что ты имеешь, чего бы не получил?"*

Нельзя похотя толковать слова, сказанные на высоком уровне, для мытья посуды.







Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 30 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 423

Если ты действительно желаешь изгнать всякую противную христианству мысль

17 ноября 2025 в 19:15Андрей Рыбак
Архимандрит Ефрем (Мораитис) Аризонский, Филофейский (†2019г.) Если ты действительно желаешь изгнать всякую противную христианству мысль и очистить свой ум, то этого ты достигнешь только молитвой, ... читать далее »

Духовное 1138

Царство Небесное подобно скинии, устроенной Богом.

16 ноября 2025 в 22:43Андрей Рыбак
Прп. Анастасий Синаит 43. Царство Небесное подобно скинии, устроенной Богом. Оно [по образцу] скинии Моисеевой, имеет в двух завесах изображение [жизни] будущего века. В первую часть [Царства ... читать далее »

Эсхатология 780

Ультиматум Римской Курии и ответ СВПО Ультиматум Римского Понтифика Иоанна Павла II, выдвинутого Специальному Военно-Политическому Органу СССР (СВПО СССР)

15 ноября 2025 в 11:50Елена Николаевна
Папа Иоанн Павел II Ультиматум Римской Курии и ответ СВПО Ультиматум Римского Понтифика Иоанна Павла II, выдвинутого Специальному Военно-Политическому Органу СССР (СВПО СССР) 18 октября 1977 года, ... читать далее »

Помогите! 225

Нужна наша помощь девочке Еве

13 ноября 2025 в 14:50Андрей Рыбак
Дорогие братья и сестры, добрый Божий день Есть возможность поучаствовать в добром деле, нужна наша помощь одной сестре, которая живёт одна в Подмосковье и воспитывает дочь инвалида, от девочки ... читать далее »

Предание 497

Темный двойник церкви

11 ноября 2025 в 20:06Андрей Рыбак
В 20-х годах в одном подмосковном храме кончилась литургия. В 20-х годах в одном подмосковном храме кончилась литургия. Все шло, как обычно, и священник сделал завершающее благословение. После этого ... читать далее »

Еда 449

Щи зеленые из Иван-чая

4 ноября 2025 в 23:00Андрей Рыбак
Щи зеленые из Иван-чая Щи зеленые из Иван-чая Продолжаю листать серию открыток под названием “Блюда из дикорастущих трав” от 1985 года. На сей раз я вытянул карточку с Иван-чаем, про который ... читать далее »

Святые 601

Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси!

3 ноября 2025 в 22:18Андрей Рыбак
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! 2 НОЯБРЯ 1894 ГОДА ВСТУПИЛ НА ПРЕСТОЛ ГОСУДАРЬ НИКОЛАЙ II. Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой ... читать далее »

SOS! 548

Илон Маск, Стив Возняк и сотни учёных подписали открытое письмо с требованием немедленно приостановить разработку ИИ.

2 ноября 2025 в 10:36Андрей Рыбак
Илон Маск, Стив Возняк и сотни учёных подписали открытое письмо с требованием немедленно приостановить разработку ИИ. Илон Маск, Стив Возняк и сотни учёных подписали открытое письмо с требованием ... читать далее »

Песни 134

В тихой родной сторонке... ПЕСНЯ В ДУШУ

31 октября 2025 в 07:29Виктор Шамонин
1 В тихой родной сторонке И берёзоньки с речкой родней, И встречаю я с криком звонким, Белокрылых своих лебедей. Припев: А на лугах цветы и цветы, А на лугах росы поют, Свет небес с высоты, Ветерки ... читать далее »

Воины 408

Испытания ракеты «Буревестник» завершены

26 октября 2025 в 13:25Андрей Рыбак
Испытания ракеты «Буревестник» завершены Испытания ракеты «Буревестник» завершены Крылатые ракеты «Буревестник» с ядерной энергетической установкой — это уникальное изделие, которого нет ни у кого в ... читать далее »

Альпинизм

Философия риска в альпинизме Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону

Философия риска в альпинизме Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Гипотеза: Риск способен накапливаться, а горы посылают предупреждающие сигналы. Существует концепция "нормализации отклонений", ... читать далее »

Прочее

Новый скалодром от компании  Скалодром.Ру  возводится в Артеке!

Новый скалодром от компании  Скалодром.Ру  возводится в Артеке! Невероятно впечатляющий проект, благодаря которому тысячи детей ежегодно будут узнавать о нашем замечательном олимпийском виде спорта! читать далее »

Календарь 4418

18 ноября - день памяти святителя Ио́ны, архиепископа Новгородского (1470)

17 ноября 2025 в 17:09Андрей Рыбак
17 ноября - день памяти преподобного Иоанни́кия Великого (846) 17 ноября - день памяти преподобного Иоанни́кия Великого (846) Преподобный Иоанникий Великий родился в Вифинии в 752 г. в ... читать далее »

Церковь 754

В Подмосковье, в посёлке Быково у людей забирают православный храм «Распятия Христова»

16 ноября 2025 в 15:56Андрей Рыбак
В Подмосковье, в посёлке Быково у людей забирают православный храм «Распятия Христова В Подмосковье у людей забирают православный храм Администрация Раменского округа сообщила о закрытии храма ... читать далее »

Шутка 216

Слежка через "умные" устройства. Кругом глаза и уши "большого брата".

15 ноября 2025 в 10:25Андрей Рыбак
Слежка через "умные" устройства. Кругом глаза и уши "большого брата". Слежка через "умные" устройства. Кругом глаза и уши "большого брата". читать далее »

Любовь 209

Любовь превыше всего

12 ноября 2025 в 14:49Андрей Рыбак
св. преподобный Порфирий Кавсокаливит (7 февраля 1906 – 2 декабря 1991) Любовь превыше всего Жил как-то старец – подвижник, у которого было два послушника. Он прилагал огромные усилия, чтобы помочь ... читать далее »

Чудо 354

Вожак поднялся, отряхнулся и ткнулся ему в руку влажным холодным носом.

6 ноября 2025 в 00:03Андрей Рыбак
Вожак поднялся, отряхнулся и ткнулся ему в руку влажным холодным носом. КАК ВОЛКИ ПОМОГЛИ БАТЮШКЕ ВЫЙТИ ИЗ МЁРЗЛОГО ЛЕСА (Рассказ основан на реальных событиях) Иерей Агапит не был ни столпом веры, ... читать далее »

История 586

Испытание Смутой. Часть пятая. Ополчение Минина и Пожарского в борьбе с врагом.

4 ноября 2025 в 21:34Андрей Рыбак
Ополчение Минина и Пожарского в борьбе с врагом. Испытание Смутой. Часть пятая. Ополчение Минина и Пожарского в борьбе с врагом. Вот уже более года, с осени 1610-го, государственности на Руси как ... читать далее »

Народное творчество 61

Ода русской печи

2 ноября 2025 в 15:49Андрей Рыбак
Современный вариант русской печи Ода русской печи Печка в доме – мать родная. Без неё – хоть помирай, Кто в деревне жил, тот знает, Что без печки рай – не рай. Печка вам не просто место, Где горит ... читать далее »

Жития 497

31 октября 1997 года был жестоко убит брат Иосиф (Хосе) Муньос

31 октября 2025 в 22:48Андрей Рыбак
31 октября 1997 года был жестоко убит брат Иосиф (Хосе) МуньосСПАСЕНИЕ СОСТРАДАНИЕМ 31 октября 1997 года был жестоко убит брат Иосиф (Хосе) Муньос (в монашестве Амвросий), хранитель мироточивой ... читать далее »

Технологии 353

Павел Дуров анонсировал запуск децентрализованной сети Cocoon

29 октября 2025 в 21:11Андрей Рыбак
Павел Дуров на форуме Blockchain Life 2025 Павел Дуров анонсировал запуск децентрализованной сети Cocoon Cocoon (сокращение от Confidential Compute Open Network) - децентрализованная ... читать далее »

Пророчества cвятых 9

Но говорю тебе, Царь, к концу этих 110-ти лет будет Царь на Руси из твоей династии

24 октября 2025 в 09:59Андрей Рыбак
Блаженная Паша Саровская. Литография 1908 г. «Далее, вместе с тобою будут замучены четверо твоих слуг. За каждого убиенного из 11-ти человек Господь кладёт по 10 лет. За Твою Семью – семь человек, ... читать далее »

Путешествия

Такелажной красоты вам в ленту. Шхуна Amazon 1969 года постройки.

Такелажной красоты вам в ленту. Шхуна Amazon 1969 года постройки. Голландский проект. Тип парусного вооружения гафельная шхуна. Стальной корпус. читать далее »

Альпинизм

Новый проект от 7 Вершин: 12 гор за 12 месяцев!

Новый проект от 7 Вершин: 12 гор за 12 месяцев! Каждый месяц   новая гора, новая страна, новая история. 12 экспедиций за год   и ни одной повторяющейся вершины. Мы собрали программу из редких и ... читать далее »

Стихи 1749

Есть много...

17 ноября 2025 в 11:42Владимир Лучит
*** Есть много граней и аспектов и у Истины Единой, хоть незыблема, как монолит, Она и не имеет двойника во всей Вселенной. Так, жизнь, везде неповторимая, при этом остаётся, тем не менее, самой себе ... читать далее »

Высказывания 811

Если наша природа при содействии Святого Духа не сохранится незапятнанной или чистой

15 ноября 2025 в 14:14Андрей Рыбак
Если наша природа при содействии Святого Духа не сохранится незапятнанной или чистой 41. Если наша природа при содействии Святого Духа не сохранится незапятнанной или чистой, как следовало бы, то она ... читать далее »

Здоровье 508

Кратковременное использование сотового телефона может привести к повреждению ДНК в чувствительных областях мозга

13 ноября 2025 в 23:20Андрей Рыбак
кратковременное использование сотового телефона может привести к повреждению ДНК в чувствительных областях мозга Исследование, проведенное доктором Генри Лаем из Университета Вашингтона, показало, ... читать далее »

Выживание. 339

Деградация общества: как творцов и гениев превращают в стадо

11 ноября 2025 в 22:50Андрей Рыбак
Деградация общества: как творцов и гениев превращают в стадо Деградация общества: как творцов и гениев превращают в стадо Молодых людей сегодня сознательно лишают зрелости. В 20 лет Александр ... читать далее »

Наука 275

"Сварка" в космосе Металл в космосе слипается сам.

5 ноября 2025 в 19:03Андрей Рыбак
С Новым годом 2017 из Космоса с МКС. "Сварка" в космосе. Металл в космосе слипается сам. В условиях вакуумa, как в открытом космосе, два куска одинакового металла могут слипнуться без нагрева или ... читать далее »

Поиск Святой Руси 457

Блаженны алчущие и жаждущие правды

4 ноября 2025 в 10:53Андрей Рыбак
Блаженны алчущие и жаждущие правды Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Казанская Богородица Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Лица 507

Философия Брюса Ли

2 ноября 2025 в 14:01Андрей Рыбак
Философия Брюса Ли Философия Брюса Ли «Будь мягок , но не покорен. Будь тверд, но не жесток.» «Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо.» «Если любишь жизнь, не теряй времени, — ... читать далее »

Афон 286

Монах Аввакум Лавриот, босоногий (Гаитаниос; 1894 – 19 октября 1978 года)

31 октября 2025 в 14:25Андрей Рыбак
Мега Лавра Афон Монах Аввакум Лавриот, босоногий (Гаитаниос; 1894 – 19 октября 1978 года) Родился старец на острове Сими (Додеканес, Греция) в 1894 году и при крещении был назван Антонием. Всю свою ... читать далее »

Искусство 1422

Когда при прослушивании музыки по коже пробегают мурашки — это не просто эмоции.

26 октября 2025 в 13:26Андрей Рыбак
Когда при прослушивании музыки по коже пробегают мурашки — это не просто эмоции. Когда при прослушивании музыки по коже пробегают мурашки — это не просто эмоции. Такое состояние имеет научное ... читать далее »

Фото 122

Победители конкурса Ocean Photographer of the Year 2025 объявлены!

15 октября 2025 в 16:39Андрей Рыбак
В проливе Пьюджет живёт сообщество людей, которые наблюдают за косатками с берега Победители конкурса Ocean Photographer of the Year 2025 объявлены! Организаторы — Oceanographic и Blancpain — ... читать далее »

Скалолазание

Курсы для тренеров: новый образовательный проект ФСР

Курсы для тренеров: новый образовательный проект ФСР Федерация скалолазания России приступила к реализации нового образовательного проекта - Курсы повышения квалификации тренеров по скалолазанию. ... читать далее »

Альпинизм

Непал поднял цену на пермит на Эверест

Непал поднял цену на пермит на Эверест Правительство официально повысило стоимость разрешения на восхождение. 💬А у нас   наоборот. Мы оставляем цену на Эверест-2026 без изменений. Всё по ... читать далее »

© 1999-2025 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*