Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общество и человек. Острые современные проблемы / Наш подарок Войтыле Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Наш подарок Войтыле
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #7899
17.07.01 13:43
Ответ автору темы | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать

Отец Константин, предлагаю Вам закрыть тему ввиду ее исчерпанности.

Ко всем участникам этой дискуссии, просьба. Больше ничего сюда не писать.

Александр Б.

православный христианин

17.07.01 11:56
Ответ на #194668 | Иоанн СПБП православный христианинНе показывать

Ваше сообщение пропагандистское. Вы приводите 4 фамилии явных и неявных филокатоликов. Но я в состоянии привести гораздо большее число подвижников сегодняшних не перешедших к оо.иезуитам, не запрещенным и т.д. Начну с о.Иоанна Крестьянкина, о.Николая Гурьянова, вл.Иоанна Снычева и патриарха Алексия. Достаточно? До тех пор, пока наша Русская Православная Церковь не определилась в Своем отношении к РКЦ может быть и была уместна дискуссия (хотя я так не думаю). Но после этого или чадо РПЦ МП (неважно мирянин или игумен) остается верным своей Матери или оспаривает Ее мнение. Если оспаривает мнение Матери-Церкви - значит уже не смеет называться верным (поскольку неверен Ей), а стремительно движется в сторону раскола. Это обыкновенный нравственный закон.
Может быть Вы в деталях правее меня или других моих единомышленников (хотя я так не думаю), но мы - верны Матери-Церкви, а Вы - нет. Вы блуждаете в стороне от церковного определения. Если моя Церковь ошибается я предпочту быть с Ней до конца. Я крепко держусь за Материнскую юбку - Вы ищите себе маму посимпатичнее, поумнеее, пообеспеченнее - воля Ваша.

Александр, мирянин.

дух мира с еретиками - точно не Дух Святый,

Владимир Е.

православный христианин

17.07.01 11:13
Ответ на #194668 | Иоанн СПБП православный христианинНе показывать

>Явное нарушение правил приличия некоторыми свидетельствует о том, что дух, который возбуждает их, конечно же, не есть Дух Святой, дух мира, святости, терпения

Вот именно что дух неокатолицизма - он же дух харизматства - он же дух политкорректного гуманизма - есть дух антихристов и богохульный, дух лжемира (как ныне в Сербии), лжесвятости (как у ИСПБПБ), лжетерпения (как у Надежды).

Блюдитеся, православные люди, от таковых!

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.

(1 Ин. 2)

Иоанн СПБП

православный христианин

17.07.01 10:59
Ответ на #194656 | Александр Б. православный христианинНе показывать

/// Но выссказанное Иоанном СПБП сомнение в сохранности догматической чистоты
/// Православной Церкви - полагаю страшным оскорблением и хамством.

Вот это важный пункт. И наверное, данно сообщение - это резюме. Православная Церковь милостью Божией сохранила догматическую чистоту, содержа установленное Семью Вселенскими Соборами, решения которых были утверждены папами, как повелось изначала, чего держусь и я. После раскола Восток потерял право на Вселенский Собор, и, соответственно, новые мнения не могут рассматриваться как непогрешимый источник, как например, мнения из посланий восточных патриархов, как то учения о преопределении и рецепции, прозвучавшие в ответах Англиканам и РКЦ соответственно.

Некоторые объявляют свои новые мнения непогрешимым догматическим источником, соответсвенно, обвинют думающих иначе в ереси.

И такая позиция достаточно распространена, вызывая огромное давление на несогласных, иначе игумен Игнатий Крекшин - секретарь митрополита Ювеналия, тихий и ученый человек не ушел бы к оо. иезуитам, не был бы несправедливо запрещен отец архимандрит Зинон. Не был бы подвергнут лживой и постыдной травле посмертно отец Александр Мень, не был бы оклеветан посмертно митрополит Никодим, человек, умерший на защите Русского Православия и в своей смерти явивший отблеск будущего церковного единства.

Явное нарушение правил приличия некоторыми свидетельствует о том, что дух, который возбуждает их, конечно же, не есть Дух Святой, дух мира, святости, терпения, но есть дух лестчий, который обольщает мнимым православием несчастных, ввергая их на деле в различные грехи, первый из которых это неуважение к собеседнику, грех, который станет несомненным препятствием для души на дороге мытарств.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

17.07.01 10:20
Ответ на #194637 | Надежда православный христианинНе показывать

Надежда, а как часто Вы и те, за которых Вы "за", штудируете приведённые Вами полемические приёмы по Чапеку?

Насколько могу судить, не так уж редко и не совсем безрезультатно.

В частности ______________________ (касательно "как субъект раздражительный, сумасбродный, безответственный и отчасти ненормальный. Это, кстати, само собой объяснит, почему ваш уважаемый противник обрушивается на вас с такой горячностью: он просто защищается от ваших вероломных нападок, ругани и брани"):

==Надежда, будьте любезны, уточните, пожалуйста, как специалист, какая из перечисленных Вами масок, согласно приведённой Вами классификации==

Так он не в маске, он говорит то, что думает (иначе бы не разгрелся такой сыр-бор),не срываясь на истерику, уважая собеседников.

Вопрос 1: А в "чём же" он тогда?
Православный священник не может по определению утверждать и пропагандировать надстояния Ватикана над Православием.

Вопрос 2: Если некоторое лицо, занимающее в данный момент должность православного священника, осуществляет пропаганду указанного выше характера, то кем оно является в человеческой, моральной и духовной сути своей? (т. е. это только вопрос, поэтому прошу не расценивать и не подавать его как некую "вероломную нападку, ругань, брань", а ответить на него)

Прошу также не счесть за трудность и оказать посильное содействие в расширении (моего) лексикона.
Какие термины (уважительного плана) Вы бы порекомендовали для использования в качестве идентификаторов таких явлений, как лицемерие, оборотничество, отсутствия элементарных понятий об этике и морали, кощунство, цинизм?

Надежда
Надежда

православный христианин

17.07.01 09:52
Ответ на #194640 | Ирина C. невоцерковленный верующийНе показывать

Ага, давно пора!
Новый виток споров вызвало появление г-на Тихонова-Гриншпана, который, как и многие его предшественники не сказал ничего нового, не опроверг аргументы Иоанна (слабые и не в тему попытки), только спровоцировал бурю в стакане, обвинив женщин в прельщенности льстивыми речами Иоанна. Правда кто эти прельщенные он так и не ответил, за неимением оных. Но извинений перед Иоанном за хамские выпады в его сторону, равно, как и за язвительные и клеветнические высказывания в адрес женщин , участвующих в этой теме так и не последовало ни от кого. За исключением извинений Вячеслава Георгиевича и частично Игоря И.(который единственный , не считая свящ.Владимира ) привел весомые аргументы в споре с Иоанном. Итак признания вины нет, наоборот нам приписываются разные разности, от отступления от веры и проституирования (Владимир-Лев)в ней, до экзальтированности и влюбленности в Иоанна. Ни одной цитаты, подтверждающей правильность таких эпитетов наши оппоненты, опять же, не смогли привести, по той простой причине, что "А был ли мальчик-то?!" - Мальчика не было.... Диалог в данной теме давно перешел в монолог, где тебя не слушают, а гнут свою, генеральную линию, во что бы то ни стало и не взирая ни на что. Поэтому считаю, что более"торг здесь неуместен"(с).

Простите-прощайте!

Надежда

Ирина C.

невоцерковленный верующий

17.07.01 09:30
Ответ автору темы | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать

ПРЕДЛАГАЮ ТОРЖЕСТВЕННО И С ПАФОСОМ ЗАКРЫТЬ СИЮ ТЕМУ! (ежли конечно большинство, уже давно отошедшее от нее, не возражает и мирно забыло драматический всплеск взаимных оскорблений)

предлагаю также для дальнейших дебатов разбиться на группки (читай: темы) по интересам =
- Гуманизм как великое противостояние Православию в связис приездом папы
- Влияние натовских бомбежек Югославии на приезд папы на Украину

и тр. и пр.

ЗЫ: отдельное спасибо автору темы за то, что вовремя ее не закрыл))

Надежда
Надежда

православный христианин

17.07.01 09:16
Ответ на #194356 | Александр Б. православный христианинНе показывать

==А то хамство в отношении Церкви как-то не вызывает желания за Нее заступиться (Господь сказал: "не одолеют врата адовы", так чего и заступаться?), а вот хамство по отношению к человеку вызывает острое неприятие. ===

Еще небольшое дополнение, про хамство и не только. Приведу полемические приемы по чапеку, которые неоднократно применялись теми участниками дискуссии, за которых вы "за":) А также дам ссылку на полный текст статьи, чтобы желающие могли ознакомиться и селать для сеяб соответствующие выводы (очень интересно, кстати).

Итак:
Прием второй или Termini(терминология-лат.). Этот прием заключается в использовании специальных полемических оборотов, если вы, например, пишите, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то неправ, то господин Икс ответит, что вы "вероломно обрушились на него". Если вы считаете, что , к сожалению, в чем-то не хватает логики, то ваш противник напишет, что вы "рыдаете" над эти или "проливаете слезы" (как в нашем случае, женщин в этой теме в чем только не обвинили и как только не назвали- Н.О.). Аналогично этому говорят "брызжет слюной" вместо "протестует", "клевещет", вместо "отмечает", "обливает грязью" вместо "критикует" и т.д. Будь вы даже человек на редкость тихий и безобидный, словно ягненок, с помощью подобных выражений вы будете наглядно обрисованы. как субъект раздражительный, сумасбродный, безответственный и отчати ненормальный. Это, кстати, само собой объяснит, почему ваш уважаемый противник обрушивается на вас с такой горячностью: он просто защищается от ваших вероломных нападок, ругани и брани.

Прием третий известен под названием "Caput canis"(здесь: приписывать дурные качества-лат.) Состоит в искустве употреблять такие выражения. которые могут создать об избиваемом противнике только отрицательное мнение...........
Полный текст здесь

Вера М.
Вера М.

17.07.01 09:01
Ответ на #194622 | диакон Алексей (Сафронов) православный христианинНе показывать

**Это маленькая - но подтасовка.**
"Бомбить Косово Поле, монастыри - это то же, как бомбить Троице-Сергиеву Лавру за грехи коммунизма. Вы это предлагаете?"
http://www.kuraev.ru/gb/view_msg.php3?msg_id=194588&subj=7899

Это Ваши слова, "любитель правды"? :)И вопрос мой был про авиацию НАТО, на который Вы и стали отвечать, судорожно ища факты.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

17.07.01 08:58
Ответ на #194613 | диакон Алексей (Сафронов) православный христианинНе показывать

Конечно... Их величество двойной стандарт все стерпит...

Всё – что им выгодно и укладывается в объявленную ими геополитическую доктрину.

Сей трибунал был создан как оружие против Югославии (Боснии, Сербии, сейчас вот и Черногория на подходе - пальчиком уже грозят).

Это только увертюра. Спектакль-то ещё и не начинался. Ведущие исполнители ещё только распевками балуются вне основной сцены по перифериям.

Надежда
Надежда

православный христианин

17.07.01 08:55
Ответ на #194356 | Александр Б. православный христианинНе показывать

==Котору Ольгу? Ежели Ольгу Наумовну - порадуйтесь. А если ОЛЬГУ ==

Если ОЛЬГУ, я бы так и написала ее имя: крупными буковками....

==Вы, любимые православные сестры, не Церковь и Ее догматы бросились защищать в первую голову, а человека (гуманоида), потому семя тли, тьфу, гуманизма в вас есть. Вам бы указать Иоанну СПБП на его кривопроповедывание, потом и Мальцева за хамство попрекнут==

Догматы защищать бросимся, когда надо будет, только не в этой теме и не вашими методами. Пойду в Жизнь, там хоть ора такого нет. Иоанн сначала выссказывал свое мнение, потом только стал приводить цитаты, пообещал еще самых интересных подкинуть, вот все изучим и выступим, с места в карьер срываться и оскорблять не в наших правилах, извините. Ко все серьезным делам надо приступать с рассмотрением по совету св. Отцев.
Так семя тли или гуманизма? Или гуманизм и есть "тля"?! Он и только он?! А нелюбовь к ближним и гордыня это разве не семя тли? А вы уверены что именно семя гуманизма в нас толкает на написание постингов против хамства, некоректности и оскорблений, звучащих от, якобы, защитников православия??

==А то хамство в отношении Церкви как-то не вызывает желания за Нее заступиться ==

Примеры, пожалуйста! Где было хамство в отношении Церкви и где мы за Нее не заступились?

==" А по существу и Мальцев, и Виталий, и Владимир правы. По форме не всегда==

Так вы считаете , что существо можно защищать безнаказанно и в любой форме?! Формы могут быть разные, но если, повторяю, они выдержаны не в православном духе, то грош им цена. Можно и обличать грозно, но не хамски, не с "собачьими мордами". Вот Льволдимир Тихонов свои действия поступком свт. Николая оправдывает, мол святитель заушил Арию и нам можно.... Не знаю, кто как для себя решает, один мой знакомый в таких случаях (когда нет сил спорить с еретиками и хочется перейти границы дозволенного) себе говорит:"Ну и кто я, а кто свт. Николай?! Мне до него, как пешком до Пекина и обратно". И гнев отступает.

==но кто из нас без греха? Вы?==

Звучит вызывающе, на этом фоне такие высокие слова , как "Вы, любимые православные сестры" и "С уважением", выглядят неуместно...:(

Вызов я не приму, тем более вы прекрасно знаете мой ответ, так зачем задан вопрос? Мы же с вами просили друг друга уволить от дальнейших обсуждений и не вызывать новых "витков"! Что я и намерена сделать, только подвиду итоги, как сейчас принято:)и ухожу.

диакон Алексей (Сафронов)

православный христианин
(диакон)

17.07.01 08:53
Ответ на #194618 | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать

Это кстати ваша подтасовка - я обвинил именно НАТО и АЛБАНЦЕВ, а вы свели все к АВИАЦИИ НАТО.
Это маленькая - но подтасовка. См. постинги, любительница правды.
Да плевать и на это - ГЛАВНОЕ САМ ФАКТ ПЛАНОМЕРНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ ПРАВОСЛАВНОЙ СВЯТЫНИ. И глубоко неприятны ваши потуги обелить НАТО. ЭТО ИХ ВОЙНА!
А ее последствия - вот они. Любуйтесь собственным художеством!

Вера М.
Вера М.

17.07.01 08:41
Ответ на #194609 | диакон Алексей (Сафронов) православный христианинНе показывать

**Довольно?**
Ну, если Вы считаете, что довольно, то пусть будет "довольно". Все, что Вы привели, я знала и без Вас. Знаю даже, может быть, и больше.
Но!!!! Вы не привели НИ ОДНОГО ФАКТА, что АВИАЦИЯ НАТО СТЕРЛА В ПЫЛЬ ХОТЬ ОДНУ ПРАВОСЛАВНУЮ СВЯТЫНЮ. По определению г-на Гриншпана: Вы - клеветник, I'm sorry. :)

диакон Алексей (Сафронов)

православный христианин
(диакон)

17.07.01 08:36
Ответ на #194611 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать

Конечно... Их величество двойной стандарт все стерпит... Сей трибунал был создан как оружие против Югославии (Боснии, Сербии, сейчас вот и Черногория на подходе - пальчиком уже грозят).

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

17.07.01 08:32
Ответ на #194603 | Cтас Лопатин православный христианинНе показывать

Вера привела сообщения СМИ. Она не обязана их опровергать или подтверждать.

Может быть стоило начинать приводить "сообщения СМИ" с Хиросимы и Нагасаки?
Эти сообщения нет необходимости подтверждать и возможности опровергать.

Как, собственно, и нет необходимости в объяснениях отсутствия инициаторов данного действа на скамье подсудимых Гаагского трибунала.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 60 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 2196

21 августа. Святителя Емилиана, епископа Кизического. Перенесение мощей преподобных Зосимы и Савватия Соловецких.

20 августа 2019 в 15:27Андрей Бузик
8 августа по старому стилю / 21 августа по новому стилю среда Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Свт. Емилиана исп., еп. ... читать далее »

Паломничество 168

Храм апостола Иоанна богослова на острове Патмос.

19 августа 2019 в 15:33Андрей Бузик
Храм апостола Иоанна богослова — расположен на острове Патмос в селе с. Чемал. Храм апостола Иоанна Богослова Это особое место на Алтае. С ним связано предание, что евангелисту Иоанну Богослову в ... читать далее »

Шутка 144

Остроумные «полупирожки»

18 августа 2019 в 19:58Андрей Рыбак
Остроумные «полупирожки» Владимира Полякова (bazzlan) Остроумные «полупирожки», 1 Остроумные «полупирожки», 2 Остроумные «полупирожки», 3 Остроумные «полупирожки», 4 Остроумные «полупирожки», 5 ... читать далее »

Церковь-Община 578

Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий

18 августа 2019 в 14:53Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий Электронный концлагерь Утрата человеком богоданной свободы может произойти незаметно без явных признаков ... читать далее »

Еда 343

Ленивые голубцы

18 августа 2019 в 13:24Андрей Рыбак
Ленивые голубцы Ленивые голубцы Ингредиенты: Капуста — 500 Грамм Грибы белые сушеные — 30 Грамм Рис — 1 Стакан Морковь — 1 Штука Лук — 1 Штука Лук зеленый — 0.5 Пучка Специи — По ... читать далее »

Катастрофы 227

Россия колония. Правительство колониальное.

17 августа 2019 в 09:27Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Россия колония. Правительство колониальное. читать далее »

Семья 58

Домострой: нормы семейной жизни на Руси

15 августа 2019 в 17:20Андрей Бузик
Несколько столетий на Руси правила мирской, семейной и духовной жизни регулировал Домострой — сборник наставлений. В нем содержались советы по хозяйству, воспитанию дочерей и сыновей, поведению дома и ... читать далее »

Путешествия 198

Фёдор Конюхов, запись 1996 года

14 августа 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Федор Конюхов Фёдор Конюхов, запись 1996 года читать далее »

Выживание. 237

Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем

12 августа 2019 в 20:35Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем Что такое нейросети и кто их плетёт. Когда машина стала умнее человека. Зачем корпорации платят огромные деньги за ... читать далее »

Разное 1036

Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска!

11 августа 2019 в 19:08Андрей Рыбак
Поисковик Гугл умер вслед за Яндексом! Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска! GOOGLE К КОНЦУ 2020 ГОДА ВВЕДЁТ ЦЕНЗУРУ НА ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МЕТОДАХ ЛЕЧЕНИЯ Теперь ... читать далее »

Каякинг

Защитить звание чемпиона России в С-1М Анвару Клевлееву помогло чистое прохождение трассы

Анвар Клевлеев из Санкт-Петербурга защитил звание чемпиона России по гребному слалому в категории каноэ-одиночек среди мужчин. Этого успеха спортсмен добился благодаря тому, что решил в финале сделать ... читать далее »

Горный туризм

Новороссийские путешественники завершили экспедицию "Дорогой первопроходцев".

Члены Новороссийского отделения Краснодарского регионального отделения РГО завершили спортивно-научную экспедицию "Дорогами первопроходцев", посвященную 130-летию первого восхождения на Казбек с ... читать далее »

Кино 21

Любовь и голуби. Кино.

19 августа 2019 в 22:18Андрей Рыбак
Любовь и голуби (комедия, реж. Владимир Меньшов, 1984 г.) Любовь и голуби (комедия, реж. Владимир Меньшов, 1984 г.) читать далее »

Поиск Святой Руси 210

Если ум за разум зашел, то царя в голове нет.

19 августа 2019 в 09:49Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, ... читать далее »

Жития 223

Сергий Радонежский. Заступник Руси

18 августа 2019 в 15:57Андрей Рыбак
Прп. Сергий Радонежский Сергий Радонежский. Заступник Руси Что за великая тайна сокрыта в этом человеке, который спустя века продолжает влиять на судьбы миллионов? В нашем фильме мы расскажем, как ... читать далее »

Спорт - Экстрим 205

Русская стена вершины К2

18 августа 2019 в 13:50Андрей Рыбак
Русская стена вершины К2 Русская стена вершины К2 читать далее »

Портал 66

Никогда не пытайся все решить сам.

18 августа 2019 в 13:02Андрей Рыбак
Паисий Святогорец "Кто-то пожаловался старцу Паисию Святогорцу на свое здоровье и сказал, что у него высокое давление. – Давление твое от постоянного внутреннего беспокойства. Сходи к хозяину ... читать далее »

Притчи 256

«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский

17 августа 2019 в 09:08Андрей Рыбак
«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский «О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский Вместе с проф. Игорем Рябко мы снова обращаем свой взгляд к творчеству одного из самых ... читать далее »

Мир 287

Как молиться во время Литургии.

14 августа 2019 в 23:33Андрей Рыбак
Как молиться во время литургии. Как молиться во время литургии. НА 3-м И 6-м ЧАСЕ «Чтобы легче и нерассеяннее стоять Литургию, старайся так молиться: во время чтения часов поминай усопших и живых. ... читать далее »

Туризм 87

Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно?

14 августа 2019 в 18:48Андрей Рыбак
Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно? Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно ... читать далее »

Здоровье 356

Полезная зарядка для мозга по рецепту древних греков.

12 августа 2019 в 18:09Андрей Бузик
Расскажем о полезной зарядке для мозга по рецепту древних греков, которая способна творить чудеса. Это упражнение выполняли еще древние греки. Данную зарядку для мозга используют и при подготовке ... читать далее »

Технологии 236

«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге

11 августа 2019 в 16:36Андрей Рыбак
«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге В Екатеринбурге внедрят систему распознавания лиц с помощью камер на ... читать далее »

Рафтинг

Названы победители и призеры первенства России среди юниоров и юниорок до 20 лет

В Алтайском районе, Алтайского края, на реке Катунь завершилось первенство России по рафтингу в возрастной группе "юниоры, юниорки до 20 лет". В первенстве приняли участие 37 экипажей   сильнейшие ... читать далее »

Прочее

Сотни сибиряков приняли участие в горном забеге в Шерегеше

Соревнования по трейлраннингу Gesh Run Fest впервые прошли на горнолыжном курорте Шерегеш. Бегуны поднимались там, где зимой привыкли спускаться на лыжах и сноубордах. Больше всего медалей увезли с ... читать далее »

Афон 99

Преображение Господне на вершине Святой Горы Афон

19 августа 2019 в 17:47Андрей Рыбак
Преображение Господне на вершине Святой Горы Афон Порядок крестного хода: Празднование преображения на Святой Горе начинается с Великого крестного хода. Крестный ход выходит из Великой Лавры ... читать далее »

Стихи 672

Не правда ли...

19 августа 2019 в 09:45Владимир Лучит
Не правда ли, как существуют меж людьми не искушённые в науках истинные мудрецы, так и, особенно, увы, неисправимые, «учёные» тупицы и глупцы. читать далее »

Акафисты 220

Акафист и Каноны Преображению Господню.

18 августа 2019 в 15:08Андрей Бузик
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Акафист Преображению Господню Память: 19 августа (06 августа ст. ст.) Кондак 1 Возбранный Воеводо и Царю славы, Тебе небеси и земли Создателя, ... читать далее »

Эсхатология 554

Смотрите, что может случиться с теми кто не соблюдает Посты

18 августа 2019 в 13:28Андрей Рыбак
Крест СМОТРИТЕ, что может случиться с теми кто не соблюдает Посты читать далее »

Высказывания 391

Наставления мирянам иеросхимонаха Зосимовой Пустыни, - старца Алексия.

17 августа 2019 в 15:02Андрей Бузик
Преподобный Алексий (Соловьев), Зосимовский Биография Родился в Москве в семье протоиерея. В 1866 г. окончил Московскую духовную семинарию. С 1867 г. служил диаконом в Николо-Толмачевском храме. В ... читать далее »

Молитва 281

Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова).

16 августа 2019 в 09:42Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий (Романов) Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова). Батюшка Сергий с воскресенья 11 августа плохо себя чувствует, не встает. Его духовные чада моляться о нём по ... читать далее »

Писание 73

Книга Пророка Софонии

14 августа 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Пророк Софония Книга Пророка Софонии Глава 1 4 Цар 22, 1 1 Слово Господне, которое было к Софонии, сыну Хусия, сыну Годолии, сыну Амории, сыну Езекии, во дни Иосии, сына Амонова, царя ... читать далее »

Литература 333

85 лет со дня рождения Олега Куваева

13 августа 2019 в 08:25Андрей Бузик
85 лет назад, 12 августа 1934 года, родился Олег Куваев – геолог, путешественник и писатель, автор книг «Чудаки живут на востоке», «Через триста лет после радуги»; романов «Территория», «Правила ... читать далее »

Помощь храмам 26

Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века

12 августа 2019 в 17:40Андрей Бузик
Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века В Саратовской области волонтеры восстанавливают храм Михаила Архангела, построенный в XIX веке. Реставрация идет на народные деньги. Храм ... читать далее »

SOS! 434

Содом и Гоморра. Фильм Аркадия Мамонтова

11 августа 2019 в 15:14Андрей Бузик
«НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ» (ГАЛ. 6:7). Апостол Павел: Содом и Гоморра ФИЛЬМ-ШОК. В 2014 году известный российский тележурналист Аркадий Мамонтов представил свой новый документальный ... читать далее »

Скалолазание

ЧМ-2019 многоборье: у Гарнбрет третье золото

20 августа на чемпионате мира по скалолазанию 2019 года в Хатиодзи определились сильнейшие спортсменки в олимпийской дисциплине "многоборье". Финальный раунд с восемью участницами длился более 4 ... читать далее »

Парусный спорт

Предолимпийская неделя. Стефания Елфутина - в медальной гонке

Предолимпийская неделя. Стефания Елфутина - в медальной гонке. На японском острове Эносима подходит к концу предолимпийская неделя. Уже завтра состоятся медальные гонки в классах 49-й, 49-й FX, Накра ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru