Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Прочие вопросы / Некоторые на Украине называют УПЦ "пятой колонной". Что бы вы ответили? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Некоторые на Украине называют УПЦ "пятой колонной". Что бы вы ответили?
Лебедев Павел Евгеньевич

православный христианин
Тема: #7879    17.06.01 00:07    Просмотров: 2475 [3]

Добрый день!

Некоторые на Украине называют УПЦ "пятой колонной". Что бы вы ответили? (Подкиньте идеи для газетной статьи ;-) )

Ангела Хранителя

Макс Украинец

атеист

Тема: #7879
30.06.01 14:33
Ответ на #187916 | Лебедев Павел Евгеньевич православный христианинНе показывать

К сожалению, в Интернете нахожу только явную пропаганду с той или другой стороны. Есть такая книга: "Історія української мови, тт.1-4, Київ, 1978-83".
Из новых - книга Русанівського В.М., не помню точно название.
Короткое изложение материала в словарных статьях - "Українська мова. Енциклопедія. К., 2000".

Священник Константин Кобелев
Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор

30.06.01 03:12
Ответ на #187916 | Лебедев Павел Евгеньевич православный христианинНе показывать

Дорогие братья и сестры!
Темы, связанные с визитом папы Римского на Украину, составляют уже около 15-ти мегабайт (текста, без графики!) Очень трудно разобраться в них. Привожу
сделанный для себя указатель
Может он еще кому-то будет полезен?

Сколько еще будет таких тем???

Большая просьба, если кто-нибудь захочет обратиться ко мне по этому круги вопросов - пишите в теме 7899, на которую я и дал ссылку.

Лебедев Павел Евгеньевич

православный христианин

30.06.01 01:18
Ответ на #184592 | Макс Украинец атеистНе показывать

Добрый день!

>прочтите что-нибудь по истории украинского правописания в 20-60-х годах
Дайте ссылку в Инете. Или где и какую книжку купить.

Ангела Хранителя

Лебедев Павел Евгеньевич

православный христианин

30.06.01 01:12
Ответ на #186096 | Валерий В. Туйнов иудейНе показывать

Добрый день!

>Вас тоже можно назвать упертым
Так Вы уже фактически и назвали меня так. Ибо я православный.

Ангела Хранителя

Сергій Малий

православный христианин

25.06.01 16:45
Ответ на #185805 | Леонид П.Т. православный христианинНе показывать

Молодець, Леоніде!
У мене, на жаль, так помірковано висловлюватись не виходить :-(((

Сергій Малий

православный христианин

25.06.01 16:40
Ответ на #185810 | Шуть Лариса Олеговна православный христианинНе показывать

Слушайте, тетенька, Ваше место жительства само за Ваш аппетит говорит, кушали бы себе голландскую колбаску. запивая голландским молочком. Вас наша жизнь интересует? Тогда что Вы за бугром забыли и почему Вы не здесь, не отстраиваете страну???
Упадок мы сейчас переживаем не потому, что его раньше не было, коммунисты уже давно все успели распустить по ветру, а потому, что сейчас за не так сказанное слово никто никуда не засадит, вот мы все теперь и крутые поговорить. А о тех временах я знаю не понаслышке. Мой отец - среднестатистический инженер в те времена не мог обеспечить даже насущные проблемы своих троих детей, а младшая дочь вообще получила родовую травму только потому, что ему нечего было акушеру на лапу положить, а мои бабушки - обе колхозницы, ветераны труда (по полвека там отпахали), одна - мать пятерых детей ("мать-героиня" ІІІ степени), а вторая за участие в войне была награждена медалью "труженик тыла", получали по ТРИДЦАТЬ рублей пенсии! И не грузите, что дескать плохо они работали, за просто так абы кому медальки не раздавали, по крайней мере те, кто получил их не заслуженно, и пенсии соответствующие "заслужили", а вот тем, кто пахал... А о доходах я сужу не по статистике доходов, а по статистике расходов, ведь и ежу понятно, что если в стране расходы населения превышают доходы более, чем в три раза, то по крайней мере три четверти населения "приворовывает". А я со своими ста у.е. доходов и ровно такой же суммой налогов для них, грамотных, просто "лох", но не потому, что "умом не вышел", а потому что живу не по их принципам. Интересно было бы мне узнать, сколько здесь тусуется таких вот фарисеев, оправдывающих свое уклонение от уплаты налогов несправедливостью государства...

Валерий В. Туйнов

иудей

25.06.01 10:59
Ответ на #185967 | Лебедев Павел Евгеньевич православный христианинНе показывать

Шалом!

А нельзя ли это выражение - "упертые бараны" - отнести и к Вам? Ведь Вы же не станете христианином, если Вам об этом попросят? ;-))

Я думаю, можно, но далеко не по названной Вами причине. Потому что, следуя Вашей логике, Вас тоже можно назвать упертым - Вы ведь до сих пор не муслим:))))

Лебедев Павел Евгеньевич

православный христианин

24.06.01 20:34
Ответ на #184540 | Валерий В. Туйнов иудейНе показывать

>А проблема на Украине есть, и состоит она в том, что страна разделилась на два стада, но в обоих стадах - упертые бараны

А нельзя ли это выражение - "упертые бараны" - отнести и к Вам? Ведь Вы же не станете христианином, если Вам об этом попросят? ;-))

Шутка, конечно. Но в каждой шутке - доля шутки.

Ангела Хранителя

Шуть Лариса Олеговна

православный христианин

23.06.01 17:42
Ответ на #185356 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Сергій.

--"Не думаю, что большинству "жрать нечего", просто запросы населения по сравнению с советскими временами возросли".

Кого конкретно Вы имеете ввиду? Где он, Ваш среднестатистический соотечественник - простой рабочий человек, который летом с семьёй ездил бы "на юга", откладывал бы на новую стиральную машину или мечтал бы о машине? Не ездят, не откладывают и даже уже не мечтают. Менеджеров, врачей, фотомоделей, парикмахеров, экстрасенсов, специалистов по ПАБЛИК РИЛЭЙШОНЗ прошу в категорию "среднестатистический соотечественник" не заносить, ибо никогда они не представляют большинства работающих и не трудами этих уважаемых профессионалов поддерживается нормальное развитие событий и течение жизни в любой стране.
Не забудьте также оглянуться вокруг и посмотреть, как именно "возросли запросы по сравнению с советскими временами" у пенсионеров. Очень полезно, знаете ли.

С уважением Л. Ш.

Леонид П.Т.

православный христианин

23.06.01 16:50
Ответ на #185249 | Валерий В. Туйнов иудейНе показывать

Я знаю, что там есть разные приходы. Это не вопрос. Но с утверждением "Да не имеет отношения РПЦ(МП) к русификации" согласиться не возможно. Разве что "да" понимать по-церковнославянски :). К стати "нечто" в Центре православной книги было разнообразно и не впервый раз. Хотя, появилось и что-то украинское. Но "собиратели" свое гнут.
Об австровенгерском происхождении русофобии украинцев. //ЯКОБЫ "в ответ на панславянскую политику Российской империи на Балканах"//
Сказать Вам, где в Киеве находится мемориальная доска чешского антиавстрийского сопротивления? "Держи вора"? Трудно сказать, кто из них первый начал, оба молодцы. Но думаю, что чехи не обижаются за это на Россию так, как за "Пражскую весну". Равно же и украинцам (которые остались украинцами) на Австровенгрию есть за что обижаться, но только не за это.
//Австрийская империя проводила "украинизацию" галичан.//
Как это "-зацию"? Кто же они были до того? Просто "открыли кислород" и народ стал проявлять себя естественно. Там, к стати, и другое было. Во-первых, с этой свободой власти старались не переборщить, а во-вторых, ревнители империи не были в заигрывании с национальными группами единодушны. Проявлялось недоверие к украинцам и подозрения в москвофильстве. И зачем бы им украинизовать галичан, не будь те природными украинцами? Чтобы сильней тянулись к своим в московкой империи? Думаю, что это было заигрывание. Хотя могло быть (не знаю, больше по логике) и следствием давления разных нац. групп. Там же много всяких было. И были довольно мощные. Я встречал упоминание о каком-то тамошнем премьере, что ли, у которого была славянская фамилия. (Не помню как звучала). А тут война, нужна лояльность подданных – как не уступить?
А с другой стороны, говорю Вам, “собиратели земель” сами себе русофобию создали. Надо еще сказать, что не все то, что называют русофобией является таковой. Они ж, понимаешь, устроили себе в Украине “русские” города среди украинских сел. Это что? Образование, транспорт и проч., и проч., что мы тут были, как “нацмены” “на нашій несвоїй землі”. Все так было устроено, что украинский вымирал. А теперь всякую попытку что-то в этом изменить называют русофобией. Есть и действительно русофобия. Но неужели они думают, что не давали к этому повода? И еще, наверное, верят идеологическим сказочкам об извечном мечтании украинцев слепиться с Москвой. Так этого кто-то хотел, кто-то нет, соотношение сторон менялось. Для иллюстрации: запорожцы и целый ряд полков не присягяли в Переяславе, и под полтавой наши были и на стороне Петра, и на стороне Мазепы. А в период “от Богдана до Ивана” дрались между собой сторонники разных ориентаций, истребляя сами себя.

Сергій Малий

православный христианин

21.06.01 17:47
Ответ на #185249 | Валерий В. Туйнов иудейНе показывать

==В то, что если Украину присоединить к России, то Путин всех украинцев накормит.==
Так большинство понимает, что Путин хотя бы Россию накормил, не то что еще и Беларусь с Украиной...

==Когда людям жрать нечего, они начинают во многие сказочки верить.==
Не думаю, что большинству "жрать нечего", просто запросы населения по сравнению с советскими временами возросли.

Валерий В. Туйнов

иудей

21.06.01 12:49
Ответ на #184822 | Леонид П.Т. православный христианинНе показывать

А посмотрите, какую литературу они продают в церковных лавках. В прошлый четверг в Центре православной книги я видел "нечто",
Мало ли что где продают. Какой рав, такое и местечко... Мне известны случаи различногого отношения в церковных же лавках, например, к "протоколам сионских мудрецов". Варианты:
- выставляют на самое видное место
- убирают подальше
- показывают только если спросишь
- (самый распространенный) "у нас здесь православная лавка а не фашистский притон! Мы такой гадостью не торгуем!"

Все зависит от позиции отдельно взятого маленького человека, являющегося в данном храме (от которого книжная лавка) священником. А позиция его не обязательно совпадает с позицией всей церкви.

Забавненько. А где именно, можете назвать? Интересно, по каким соображениям они это делают.
А по тем же, что и в реформаторских синагогах на органе играли и службу вели на немецком языке. Чтобы "быть ближе к народу":))))). Народ "подтянуть" до церкви тяжело, куда проще церковь "опустить пониже".

Это Вы хотели сказать, что русофобия - плод австро-венгерской национальной политики?
Именно это. Якобы "в ответ на панславянскую политику Российской империи на Балканах" Австрийская империя проводила "украинизацию" галичан.

Насчет сказок о врагах... Когда людям жрать нечего, они начинают во многие сказочки верить. В то, что сталин всех накормил бы. В то, что если Украину присоединить к России, то Путин всех украинцев накормит. Или в то, что если украинцы порвут все отношения с "Кацапстаном", то их Джордж Буш с мандалай-ламой накормят.

Леонид П.Т.

православный христианин

20.06.01 10:03

Да не имеет отношения РПЦ(МП) к русификации.//
Неужели Вы так думаете? Так с Вами не согласятся не только украинские нацпатриоты, но и российские "собиратели земель". Даже на этом, вроде бы христианском, форуме "собиратели" вполне недвусмысленно об этом говорят. А посмотрите, какую литературу они продают в церковных лавках. В прошлый четверг в Центре православной книги я видел "нечто", не оставляющее места сомнениям относительно их намерений и используемых "каналов распределения" их идеологии.

//...именно в "филаретовских" начали службу вести по синодальному переводу, т.е., на литературном русском языке.//
Забавненько. А где именно, можете назвать? Интересно, по каким соображениям они это делают. Хотя, я, кажется, догадываюсь. Однако странно. Благодарю за информацию.

//...страна разделилась на два стада...//
Я бы "дал" больше. Смотря как считать.

//...в обоих стадах - упертые бараны, и эта упертость для них - понятие надконфессиональное.//
Не без этого. Всякие есть у людей "надконфессиональные понятия".
Вообще всякие глупости бывают, с любой стороны. Когда конфликт уже есть...
Не видел фильма "Брат-2". Говорят, что-то неприятное для украинцев? В интернете можно видеть сообщения, что где-то в глубине России наши единокровные протестуют против его показов.

//А человек одержимый для выражения своей вражды найдет любые доводы, в том числе и "религиозные".//
Есть, конечно, люди, которым лишь бы порычать. Но не все ведь конфликты сводятся к этому.
//Другие - те кривятся от всего русского. Эти до сих пор расхлебывают плоды австро-венгерской национальной политики.//
Это Вы хотели сказать, что русофобия - плод австро-венгерской национальной политики?
Это из сборника сказок о врагах матушки России. Многие люди, не имея понятия о существовании Австровенгрии, кривились от русского (МОСКВОрусского) не меньше. Тут пусть братья россияне к своим грешкам присмотрятся. (Это же так по-православному...) Тогда, глядишь, и врагов поубавится.
Ближе к Богу, ребята, ближе, в Нем - истинное примирение.

Макс Украинец

атеист

19.06.01 11:20

"Так это цветочки. "справжні українці"(которые живут в США и Канаде) основательно взялись учить "хохлів"(в смысле - жителей Украины) "справжній українській мові". "

Валерий, если можно, прочтите что-нибудь по истории украинского правописания в 20-60-х годах, прежде чем высказываться на эту тему. "Справжні росіяни" (как Татарин из фильма Брат-2), стреляют (поливают грязью "хохлов") не за "клюб", а по другим мотивам.

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

19.06.01 09:37
Ответ автору темы | Лебедев Павел Евгеньевич православный христианинНе показывать

Ну, что я могу сказать - вот и президент Украины считает Россию "сырьевым придатком" своей "могучей родины", вот ведь какие бывают мнения... интересные.

В Визинтии было такое обидное слово - "охлос", современная примерная его паралель - "люмпен", просторечное "культурное" - "хамье", просторечное "некультурное" - "быдло". Вот люмпенизация постсоветского пространства и породила такие мнения.

Вперед к победе "охлократии"!

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Будущее 329

Русский Ковчег.

20 апреля 2019 в 16:44Фокин Сергей
Стяг Спаса. За Веру, Царя и Святую Триединую Русь. РУССКИЙ КОВЧЕГ «Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» Рим. 12:21. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ПРОРОЧЕСТВА КАК УКАЗУЮЩИЕ ЗНАКИ ПРОРОЧЕСКИЕ ... читать далее »

Лица 396

Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле.

20 апреля 2019 в 06:48Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле. Телеканал Дождь о схиугумене Сергии Романове читать далее »

Разное 1023

Одни ушли зарабатывать хлеб земной, а старики – хлеб Небесный должны зарабатывать

17 апреля 2019 в 19:35Андрей Рыбак
старик Когда человек начинает ослабевать и в преклонном возрасте силы его оставляют, есть дело, которым он должен заниматься - это молитва за близких и родных. Любой священник подскажет, что если ... читать далее »

Стихи 632

Матери Божией.

16 апреля 2019 в 21:41Андрей Рыбак
О, Неувядаемый Цвете! О, Всепетая Мати Марие, рождшая всех святых Святейшее Слово! Нынешнее приими наше приношение, от всякия избави напасти всех. Согрей Материнскою любовию, возвесели нас вечною ... читать далее »

История 441

Наука и сталинский социализм

15 апреля 2019 в 22:00Андрей Рыбак
В наше время появляется много всяких полуисторических-полунаучных описаний недавнего советского прошлого, в которых поют панегирики советскому строю, объясняя его падение исключительно зловредными ... читать далее »

Общий 1094

Сергий Алиев: Имеем ли мы любовь к духовным отцам. Окончание.

15 апреля 2019 в 11:34Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2008 год Сергий Алиев: Имеем ли мы любовь к духовным отцам. Окончание. читать далее »

Природа 149

Агафья. Вся жизнь - аскетический подвиг

12 апреля 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья. Вся жизнь - аскетический подвиг Новый документальный фильм о старообрядческой отшельнице Агафье Лыковой - четвертый в цикле работ кинодокументалистов РТУ МИРЭА. Новая лента, ... читать далее »

Любовь 7

Первый симптом освобождения - нежелание властвовать над кем бы то ни было

12 апреля 2019 в 13:31Андрей Рыбак
арх. Софроний (Сахаров) Молитва глубокого покаяния может привести человека в такое состояние, когда он получает опыт свободы в Духе Истины: "и истина сделает вас свободными" Ин 8:32 Сия святая ... читать далее »

Патерик 150

Мы - то, что мы думаем

12 апреля 2019 в 09:49Андрей Рыбак
Игумен Никон Святогорец МЫ – ТО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ Сила помысла Люди больше думают, чем дышат. Пока мы набираем воздух, могут появиться тысячи мыслей, но мы не задумываемся об этом. Не отдаем себе ... читать далее »

Картины 85

Их-то Господь вон какой... На Праздник Входа Господня в Иерусалим

11 апреля 2019 в 09:50Андрей Рыбак
Тимур Кибиров. Их-то Господь вон какой... Тимур Кибиров. Их-то Господь вон какой... Вход Господень в Иерусалим глазами поэта Тимура Кибирова (в крещении -- Тимофей) + Их-то Господь — вон ... читать далее »

Путешествия

Один день из жизни урагановца

Один день из жизни урагановца. Группа сложилась более 30 лет назад. Название получила в 1987. Тогда, в начале полярной ночи, на первопрохождении в осенне зимнем межсезонье в горной системе Пай Ёр ... читать далее »

Путешествия

Федор Конюхов: Судоходный трафик в Южном океане.

Федор Конюхов: Судоходный трафик в Южном океане. FAQ. Часто задают вопросы, почему Фёдор не видит коммерческие или пассажирские суда в этом переходе. Команда проекта ежедневно мониторит пространство ... читать далее »

Акафисты 185

Акафист в неделю Ваий (Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье)

20 апреля 2019 в 16:25Андрей Бузик
Вход Господень в Иерусалим Акафист в неделю Ваий (Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье) Память: 21 апреля (08 апреля ст. ст.) Кондак 1 Избранный Царю Горняго Сиона, Кроткий, Спасаяй и ... читать далее »

Память 263

Памяти протоиерея Валентина Бирюкова. Документальный фильм "Было у отца три сына"

19 апреля 2019 в 17:40Андрей Бузик
Ровно год тому назад, 19 апреля 2018 года, на 96 году жизни отошел ко Господу старейший священник Новосибирской области иеромонах Иосиф (Валентин Бирюков). Протоиерей Валентин Бирюков Протоиерей ... читать далее »

Творчество 341

Светлана Копылова. Песня Божий человек.

17 апреля 2019 в 16:43Андрей Бузик
Преподобный Алексий, человек Божий Жил со своей женой Евфимиан. «Благочестивый» значит это имя, Пришедшее от греков-христиан. Евфимиан не придавал значенья Богатству своему, числу рабов, Тому, что он ... читать далее »

SOS! 428

Украина: готовится новый удар по бумажным паспортам

16 апреля 2019 в 20:53Александр В.А.
Паспорт гражданина Украины Инициатором этого удара, как это не печально, стал адвокат Натальи Дегтярь Максим Польский. В интервью 03.04.2019 он рассказал, что обратился народному депутату от ... читать далее »

Выживание. 230

Мыло из золы прекрасно отмывает кожу и голову.

15 апреля 2019 в 19:29Андрей Рыбак
Мыло из золы Мыло из золы Как же нас всех одурачили подсунув 50 лет назад химию вместо настоящего мыла которым мылись испокон веку. Мыло из золы прекрасно и мгновенно отмывает кожу и голову мыть им ... читать далее »

Духовное 799

Просите Бога почувствовать Его в сердце, а не только умом веровать!

14 апреля 2019 в 23:38Андрей Рыбак
Нет возможности приблизился к святому и чистому Богу, если прежде не освятится он Просите Бога почувствовать Его в сердце, а не только умом веровать! читать далее »

Песни 8

Посвящается Советской космонавтике. Песня - Выше!

12 апреля 2019 в 21:12Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина Посвящается Советской космонавтике. Лолита Быстрова - Песня - Выше! УЛЫБКА МИРА!!! Улыбка, которая обезоруживала Планету, по имени "Земля!!" читать далее »

Помогите! 175

У нас плохая конституция - в ней слово "русский" встречается лишь один раз. Меняем!

12 апреля 2019 в 11:49Андрей Рыбак
Бизнесмен и меценат Константин Малофеев Заместитель председателя Всемирного Русского Народного Собора К.Малофеев анонсировал изменение конституции "У нас плохая конституция - в ней слово "русский" ... читать далее »

Народное творчество 6

Горчичное масло – растительное масло

11 апреля 2019 в 21:48Андрей Рыбак
Горчичное масло – растительное масло ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО Горчичное масло – растительное масло, получаемое путем прессования, экстракции семян горчицы. Это дешевый и общедоступный источник жирных кислот, ... читать далее »

Сайты 66

Для кого-то "дура", а для Бога - драгоценный "камень"...

10 апреля 2019 в 22:01Андрей Рыбак
драгоценный камень Для кого-то "дура", а для Бога - драгоценный "камень"... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Стартовала вторая регата сезона-2019

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Стартовала вторая регата сезона-2019. В первый раз в истории проекта регату принимает Туапсе. В пятницу состоялись 11 гонок, Сегодня кроме трекинга ... читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель: Кубок Пиренеев оставил двойственные чувства

Павел Эйгель в интервью пресс-службе Федерации гребного слалома России рассказал о начале 2019 года, итогах Кубка Пиренеев и много другом. читать далее »

Календарь 2075

8 апреля. Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим. Апостолов Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними.

20 апреля 2019 в 16:14Андрей Бузик
8 апреля по старому стилю / 21 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье). Великий пост. На трапезе разрешается рыба. Вход Господень в Иерусалим Апп. ... читать далее »

Видео 336

Александр Дугин. Увидеть то, что нельзя увидеть

18 апреля 2019 в 17:41Андрей Рыбак
Честнай кончина старца Иосифа Ватопедского Александр Дугин. Увидеть то, что нельзя увидеть читать далее »

Спорт - Экстрим 197

«Восходить на вершины ради значков – безумие». Как зрячий и тотально слепой покорили Эльбрус

17 апреля 2019 в 09:50Андрей Бузик
За свои 27 лет путешественник Иоанн Чечнев из Томска покорил более двух десятков горных вершин, проехал 3800 километров до Северного Ледовитого океана по местам бывших лагерей ГУЛАГа, организовал ... читать далее »

Эсхатология 540

Собор Парижской Богоматери спалили. Ей гряди Господи Иисусе!

16 апреля 2019 в 13:36Андрей Рыбак
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Днесь спасения нашего главизна, и еже от века таинства явление: Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Темже и мы с ним Богородице ... читать далее »

Воины 286

Следы Империи: За други своя.

15 апреля 2019 в 15:23Андрей Бузик
Следы Империи: За други своя. Документальный фильм «Следы Империи: За други своя» посвящен русской воинской традиции; в чем ее особенность, как психология русского человека определяет облик армии; что ... читать далее »

Высказывания 383

Любовь всему верит.

13 апреля 2019 в 01:36Андрей Рыбак
Любовь всему верит. Любовь всему верит. читать далее »

Интересно 443

Русские крылья Америки

12 апреля 2019 в 18:21Андрей Рыбак
Русские крылья Америки (глава из книги «Крылья Сикорского» Г.И. Катышева и В.Р. Михеева) Читатель вправе задать вопрос по поводу претенциозного названия главы. Но мы сразу поспешим внести ясность. ... читать далее »

Еда 328

Пельмени с редькой

12 апреля 2019 в 11:27Андрей Рыбак
Пельмени с редькой Пельмени с редькой Ингредиенты: Для теста: 320 г пшеничной муки, 4 ст.ложки масла 120 г воды, щепотка соли. Для фарша: 450 г редьки, 50 г репчатого лука, 50 г растительного ... читать далее »

Писание 64

Книга Притчей Соломоновых

11 апреля 2019 в 10:10Андрей Рыбак
Книга Притчей Соломоновых Книга Притчей Соломоновых Глава 1 3 Цар 4, 32 1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского, 2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения ... читать далее »

Литература 324

Правило жития в мире. Николай Васильевич Гоголь

10 апреля 2019 в 17:35Андрей Рыбак
Николай Васильевич Гоголь ПРАВИЛО ЖИТИЯ В МИРЕ Николай Васильевич Гоголь К 210-летию со дня рождения великого русского писателя Начало, корень и утвержденье всему есть любовь к Богу. Но у нас это ... читать далее »

Ски-альпинизм

Всероссийские соревнования по ски-альпинизму на Камчатке

Всероссийские соревнования по ски-альпинизму на Камчатке. 25-29 апреля, Петропавловск-Камчатский, горнолыжная база "Красная сопка" Подробно ознакомиться с Регламентами можно на страницах ... читать далее »

Серфинг

"SUP экспедиция по следам адмирала Невельского"

В мае стартует одиночная SUP экспедиция по следам адмирала Невельского. Ее автор и единственный участник   член Приморского краевого отделения РГО   Общества изучения Амурского края Максим Харченко. ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru