Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Как живет сегодня о. Павел Адельгейм? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как живет сегодня о. Павел Адельгейм?
Миша

православный христианин
Тема: #78582    25.03.08 16:06    Просмотров: 7667 [96]

Сообщений: 19    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | >>

Наша ситуация в храме вызывает у народа слёзы

22 февраля указом архиепископа (а ныне — митрополита) Псковского и Великолукского Евсевия был снят с настоятельства прот. Павел Адельгейм (см. материал по теме: Почему опыт исповедников сегодня не воспринят в церкви?). Прошел месяц. Как живет сегодня отец Павел? Что стало с сиротским приютом и школой? Мы публикуем частное письмо отца Павла, отправленное им несколько дней назад одному из его друзей.

Дорогой N.!

Становится тяжело жить. Материально мы пока ещё живём терпимо, даже несмотря на нагрузку в лице 8 инвалидов, повисших на наших плечах. Тяжело соприкасаться с цинизмом, ставшим нормой церковной и гражданской жизни. Московская Патриархия уже не вписывается в понятие «Церковь», это нечто, искажающее саму природу Церкви Христовой. От непомерно разрастающейся власти и своей безответственности иерархия деградирует в раковую опухоль, постепенно убивающую все здоровые клетки организма церкви. Всякая критика становится бессмысленной, поскольку всем всё очевидно, даже вопросов нет, а изменить ничего нельзя. Епископ закусил удила и наплевал на свой авторитет и своё лицо, живёт в состоянии злобы и самолюбования. Наша ситуация в храме вызывает у народа слёзы. Ведь он не только меня, но народ оскорбил, и даже этого не замечает и не понимает.

В качестве хозяина в храм назначен «терминатор» разрушить приход. Он сохраняет в Соборе место, а сюда назначен настоятелем «в командировку» на 6 месяцев. Такие командировки он получает периодически. В прошлом году его послали развалить приход о. Андрея Давыдова по соседству с нами на радиозаводе. Иоанно-Предтеченский храм давно мозолил глаза Евсевию. О. Андрей Давыдов ушёл в другую епархию, в Суздаль, все его прихожане разбрелись кто куда: часть пришли в наш храм, часть в храм вмч. Анастасии Римлянки на Октябрьском. В прежнем храме не остался никто. Богоcлужения там бывают нерегулярно, приезжает время от времени иеромонах из Крыпецкого м-ря.

Сам о. Сергий Иванов (наш новый настоятель) рассказывает, что Евсевий держит его в Соборе специально для таких «подвигов». Его посылают в крепкие приходы, где настоятель с прихожанами «другого духа». Иванов разваливает приход в течение нескольких месяцев, чтобы ничто не уцелело, и уезжает служить обратно в Собор. Народ сперва плачет, а потом идут к епископу просить себе священника — как без богослужения жить? Епископ оказывает им благодеяние, чтобы они оценили его любовь и милость — посылает священника, который начинает заново создавать приход. Всё это имеет финансовую подоплёку. Возможно, прежний священник платил слишком скудный ясак, вот и потерял всё.

Школа наша, конечно, развалится. Возможно, мы дотянем до выпуска: в этом году у нас 11 класс, и мы хотели бы, чтобы они доучились и получили у нас свои аттестаты зрелости. Новый учебный год наверняка не начнётся.

От моего инвалидного приюта Иванов отказался сразу. Я попросил оплатить хотя бы коммунальные расходы: газ, свет, воду. Он отказал.

Регент Закревский ушёл в знак протеста, хор распался, богослужение не обеспечено ни чтецами, ни певцами. На воскресные службы кто-то приходит. Сегодня на «Благословенно Царство» ответил один голос «аминь», и так пелась Великая ектения, потом подошли несколько певчих. По субботам поют ученики, в прочие дни — пусто. Постепенно основная масса людей разойдётся по другим храмам.

Иванов без всякого образования, — ни светского, ни духовного, а главное, его не интересует ни богослужение, ни церковные вопросы, по большому счёту, и сам приход — на его долю церковных денег хватит. Ничего не приобретает, только продаёт всё, что собрано в храме. Это живая икона нашей российской экономики.

Иванов говорит проповеди минут по 10, но по содержанию это какой-то лепет. Да ещё плохая дикции и говорит так тихо, что я сегодня, как ни напрягался, не смог разобрать ни одного слова. Раза два расслышал слово «Бог» и ещё какое-то слово. Больше ничего не понял.

У нас тут несколько статей в газетах и много писем властям светским и духовным с просьбой не губить приход. Епископ только ухмыляется.

Храни вас Бог, с любовью — Павел

Информационная служба СФИ


Миша

православный христианин

Тема: #78582
Сообщение: #2969950
04.04.08 12:25
Ответ автору темы | Миша православный христианинНе показывать

Следуящая информация по теме:

По плодам их познаете их. Письмо Патриарху Алесию II от прихожан храма св. Жен Мироносиц в защиту протоиерея Павла Адельгейма

Полный текст Письма в новой 78736 теме.

"Из семинарии меня выгонял лично Филарет Денисенко". Беседа с клириком Псковской епархии отцом Павлом Адельгеймом


Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

Тема: #78582
Сообщение: #2967790
01.04.08 10:14
Ответ на #2967315 | Миша православный христианинНе показывать

Что-то похоже, запутались мы в трех соснах. Кто причтен к злодеям? Павел? Нет же - Павел причтен сегодня к святым, а к злодеям причтен Евсевий. Но никакого настоящего христианства здесь нет: злодей он и есть злодей. Но если он злодей (делающий зло), то зачем же обращаться к нему "преосвященный"? Это же, простит меня автор письма, святотатство в буквальном смысле слова - называть злодея святым. Если в доме завелись тараканы, то нужно взять тряпку и заняться уборкой. Все остальное будет не добродетельным христианским смирением, а потакательством и соучастием. Так что разговор здесь может идти о том, как лечить болезнь, о том, как мы дошли до жизни такой, но вряд ли о чем-то еще...

Миша

православный христианин

Тема: #78582
Сообщение: #2967315
31.03.08 17:40
Ответ на #2967035 | Зеличенко А.И. невоцерковленный верующийНе показывать

Прочитал сообщение, следующее после. Добавить ничего не могу. Вера Адельгейм все уже написала.

Настоящее христианство начинается тогда, когда исполняются слова Писания "и к злодеям причтен". Все что до того - подготовка. Пусть - хоть спорный, - но лишь Раввин. Но когда причтен к злодеям, то тогда и начинается самое настоящее. Кровь мучеников - семя Церкви. Креста не просят, но если его дают то надо брать и идти.


Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #78582
Сообщение: #2967122
31.03.08 12:59
Ответ на #2966068 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать

До встречи на Страшном Суде! Письмо митрополиту Евсевию от Веры Адельгейм в защиту своего мужа протоиерея Павла Адельгейма

Высокопреосвященному

Митрополиту Евсевию

Копия:

Высокопреосвященному

Митрополиту Клименту

Крик души.

(Открытое письмо)

Запел петух, и вспомнил Пётр слова

Иисуса, и горько заплакал (Мф. 26, 74-75).

Пишет жена свящ. Павла Адельгейма, прослужившего 50 лет в РПЦ, претерпевшего репрессии, пострадавшего до крови от безбожной власти, а ныне без вины и без суда гонимого Русской Православной Церковью Московской Патриархии в Вашем лице.

Как и Вы, я родилась в глухой деревне. Мой отец и четыре родных дяди погибли на фронте, отдав жизнь за веру и Отечество. Ещё четыре дяди прошли войну, получили генеральские и полковничьи погоны и ордена. Два дедушки дошли до Берлина. Меня воспитывали в строгих правилах. Дедушка оставил три наказа: "не воровать, не лгать, не сквернословить". Храню их с юности. В 17 лет окончив школу, вышла замуж и уехала в далёкий Ташкент, где жили с мужем в райских кущах тепла и любви удивительных священников и епископов.

Когда о. Павел построил в Кагане храм и его арестовали, я осталась с тремя детьми без средств. Меня не бросили, хотя все жили в нужде. Владыка Ермоген из Жировицкого заточения посылал часть пенсии. Свящ. Милий Руднев, имея семерых детей, помогал. Многие делились последним. Я не чувствовала себя покинутой, надеясь на Бога и добрых людей. Советская власть выселяла меня из квартиры с детьми, Бог не дал в обиду. Время было другое, Церковь тоже была другая.

Мы были счастливы, пока не встретили Вас. Когда Вы пришли, жить стало страшно. У Вашей ненависти нет причины. Она сжигает Вас изнутри геенной огненной. Свящ. Андрей Таскаев приписывает о. Павлу "манию преследования". Мания не у него, а у меня. Каждый раз, когда останавливается автомобиль, приходит письмо, звенит звонок, у меня падает сердце, как при арестах 1937 года. Память смертная не покидает ни днём, ни ночью все эти годы.

Сердце болит не зря. "Новая газета" спрашивает: "Неужели "заказали" священника?" (№53 за 2003г.). Покушение на о.Павла Адельгейма вызвала публикация архиерейских проклятий в "Благодатных лучах" (№2 за 2003 г.). Кто подослал убийцу, развинтившего рулевую тягу? Кто заказал убийство, забыв Бога? "Живущий на небесах посмеётся им"! (Пс.2,4). О. Павел остался жив!

О.Сергий Иванов пришёл завоевателем в мирный приход. Пренебрегая традициями храма, сложившимися за 20 лет, разжигает пожар. Надо разорить приход? Уничтожить "дух и жизнь?" (Ин.6, 63).

В Прощёный день Иванов оправдывался перед народом: "не по своей воле я пришёл. Владыка велел: либо клади крест на стол, либо иди в Мироносицы".

В прошлом году Вы посылали его разгонять Иоанно-Предтеченский приход: свящ. Андрей Давыдов ушёл из епархии, его община распалась и разбрелась по чужим храмам.

Иванов похвастался: "Не раз меня командировали наводить порядок в чужих приходах". Если дух общины и настоятель не нравятся, Вы разгоняете приход. По этой причине пора отцу Павлу собираться в скорбный путь, конец недалёк. А прихожанам куда бежать?

За 15 лет преследований Вы разрушили всё, во что вложена душа и десятки лет жизни: отняли три храма, школу, приют инвалидов, производство, здоровье и покой семьи, создали вокруг о.Павла искусственную изоляцию - менее стойких Ваше "пастырство" доводит до болезни и самоубийства.

Прот. Евгений Борода из г. Дно повесился, лишившись прихода, в котором прослужил 45 лет - всю жизнь со дня хиротонии.

Запрещение подкосило здоровье игумена Романа Загребнева: инсульт, отнялись ноги. 10 лет запрещения приковали к постели свящ. Владимира Андреева. Сколько их загубили? Зачем?! Какой конец назначили о. Павлу? Он выдержит и устоит!

Труднее выжить мне с непроводимостью сердца и кардиостимулятором. Ваши интриги и происки изранили сердце. Не упрекнёшь: чужими руками зло делаете. Отсюда слово "злодей". Заказчика труднее обвинить в преступлении, чем исполнителя.

Вернувшись из тюрьмы без ног, муж пришёл к епископу в чужой рясе, на берёзовой ноге. Архиерей растрогался и наградил его наперсным крестом, который Вы намерились отнять.

Безбожники гнали. Теперь репрессирует митрополит РПЦ. Вы превратили РПЦ из Церкви мучеников в Гонительницу. Не удивительно. Господа Иисуса тоже гнали и распяли архиереи. "Распни, распни!" - кричали, жаждая крови Сына Божия. Всё повторяется. Теперь архиерей губит народ Божий.

О. Павел не первый и не последний. Вы со многими расправились. "Тать не приходит, разве да украдет и убиет и погубит" (Ин.10, 10). Вам 69 лет. Задумайтесь о старости и смерти - время не остановить! Петух уже кричит! Много дано - много спросится.

У каждого своя судьба. Вы приносит человеческие жертвы. Мы - Ваши жертвы – вместе с Вами предстанем на суд Божий: белый клобук не убелит пастырские преступления.

Простите! До встречи на Страшном Суде Божием.

29 марта 2008 г. Вера Адельгейм.


Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

Тема: #78582
Сообщение: #2967035
31.03.08 11:13
Ответ на #2966497 | Миша православный христианинНе показывать

======не понимаю о чем речь.=========

Речь о том, что исключенному из партии и репрессированному за свои взгляды коммунисту странно обижаться на партию. (Хотя почти все такие жертвы обижались.)


Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

Тема: #78582
Сообщение: #2966512
30.03.08 15:37
Ответ на #2966188 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать

=======В последнии годы наблюдаю многих священников,
пребывающих в организации как бы только телом,
а духом они давно в Церкви истинной.
Только за счет них пожалуй РПЦ МП и остается еще церковью,
а не структурой.
Хотя, с другой стороны, структура именно на них паразитирует,
получает лигитимность существования и оправдание в глазах верующих.========

Да, это так. Хотя не так просто определиться, как к этому относиться. Именно эта ситуация и становится источником проблем, подобных обсуждаемым в теме.


Миша

православный христианин

Тема: #78582
Сообщение: #2966497
30.03.08 15:21
Ответ на #2965861 | Зеличенко А.И. невоцерковленный верующийНе показывать

Я совершенно не понял о чем идет речь. Вы видимо пишите интуитивно верно, но мысли слишком общи и размыты, понятия и термины непонятны... Не могу не согласиться и не могу что-то сказать против. Просто не понимаю о чем речь.

Миша

православный христианин

Тема: #78582
Сообщение: #2966492
30.03.08 15:14
Ответ на #2966068 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать

Вы должны дать прямой обоснованный ответ, а не задавать риторический вопрос. А далее, с моей стороны, последует опровержение. Вы готовы вступить в спор?

А так - автор потому и пишет вопрос в риторической форме, что боится брать на себя ответственность. Потому что если окажется что мы видим подлинную святость, то ему придется каяться. А это очень непросто...


Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #78582
Сообщение: #2966188
30.03.08 08:51
Ответ на #2966063 | Зеличенко А.И. невоцерковленный верующийНе показывать

====================Не думаю, что Евсевий единственный в своем роде. Этот случай скорее правило, чем исключение.==================


Возможно, даже скорее всего именно так.
Но если относительно других составить мнение могу только по косвенной
информации, статьям разным, достоверность которых надо еще проверять,
то с Евсевием все проще и очевидней, а потому и противней. О нем не слышал, его знаю.
И слава Богу, что знаю только его одного.
Знакомство с парой-тройкой подобных высших церкойных деятелей было бы слишком
серьезным испытанием, скорее всего отвадившим от РПЦ МП.




==========Эта история повторяется раз за разом: членство в организации имеет свои плюсы и свои минусы.===================



В последнии годы наблюдаю многих священников,
пребывающих в организации как бы только телом,
а духом они давно в Церкви истинной.
Только за счет них пожалуй РПЦ МП и остается еще церковью,
а не структурой.
Хотя, с другой стороны, структура именно на них паразитирует,
получает лигитимность существования и оправдание в глазах верующих.


р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

Тема: #78582
Сообщение: #2966068
30.03.08 05:44
Ответ на #2963257 | Миша православный христианинНе показывать

//Напротив, цель тем - показать святость, подлинное лицо церкви, церковного народа.

--Разве святость может сказать: "Московская Патриархия уже не вписывается в понятие «Церковь», это нечто, искажающее саму природу Церкви Христовой"?


Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

Тема: #78582
Сообщение: #2966063
30.03.08 05:31
Ответ на #2963966 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать

==========Не знаю когда это выяснилось в отношении о.Павла.
Но то, что еп.Евсевий самодовольный самодур я выяснил для себя
много лет назад, когда он начал травлю глубокоуважаемого мной
иеромонаха, человека в отличии от о.Павла тишайшего и смиренного.
Травля продолжалась больше двух лет, так что человек тот был на самой грани могилы.=====

Не думаю, что Евсевий единственный в своем роде. Этот случай скорее правило, чем исключение.

(((((((((============Перед человеком стоял выбор, и я уверен, что его выбор РПЦ МП был осознанный, с пониманием всех теневых сторон этого выбора. Он пошел этим путем. На кого же теперь жаловаться?========================

о.Палел Адельгейм свой выбор сделал, когда Евсевий под стол пешком ходил,
а отстаивал свой выбор в сталинских лагерях. )))))))

Вместе с ним там было множество вполне правоверных коммунистов. Эта история повторяется раз за разом: членство в организации имеет свои плюсы и свои минусы. А дальше все дело в том, на сколько ясно человек видит эти плюсы и минусы и насколько плюсы перевешивают минусы. Со вторым из этих двух "насколько" обычно проблем нет. А вот с первым бывает очень по-разному...


Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

Тема: #78582
Сообщение: #2965861
29.03.08 17:05
Ответ на #2963819 | Миша православный христианинНе показывать

=======РПЦ это вовсе не Московская Патриархия. Патриархию никто не выбирал. Да, безусловно был выбор пути - еще в юности -, связанного с Церковью, Русской Православной церковью, святыми русскими и т.д. Но всегда имеется темный двойник... Опасно двойника путать с Самой Церковью, как христианство и христианскую культуру, как иудейских первосвященников с народом Божьим======

Это очень больной вопрос, на котором ломали себе шеи не только православные, но и коммунисты - в принципе, идея хорошая и организация чудесная, только вот не очень... Если не различать ЧЕТКО две совершенно разные сущности - сущность идеальную и сущность организационную, то в этот капкан будешь попадать постоянно. Обвинять же в этом капкан, когда на нем написано, что он - капкан?..


Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #78582
Сообщение: #2963966
27.03.08 10:52
Ответ на #2963575 | Зеличенко А.И. невоцерковленный верующийНе показывать

===== Епископ закусил удила и наплевал на свой авторитет и своё лицо, живёт в состоянии злобы и самолюбования.=======

А это когда выяснилось?======================



Не знаю когда это выяснилось в отношении о.Павла.
Но то, что еп.Евсевий самодовольный самодур я выяснил для себя
много лет назад, когда он начал травлю глубокоуважаемого мной
иеромонаха, человека в отличии от о.Павла тишайшего и смиренного.
Травля продолжалась больше двух лет, так что человек тот был на самой грани могилы.






============Перед человеком стоял выбор, и я уверен, что его выбор РПЦ МП был осознанный, с пониманием всех теневых сторон этого выбора. Он пошел этим путем. На кого же теперь жаловаться?========================



о.Палел Адельгейм свой выбор сделал, когда Евсевий под стол пешком ходил,
а отстаивал свой выбор в сталинских лагерях.




Миша

православный христианин

Тема: #78582
Сообщение: #2963819
27.03.08 08:03
Ответ на #2963575 | Зеличенко А.И. невоцерковленный верующийНе показывать

>что его выбор РПЦ МП был осознанный

Тут содержится ошибка. РПЦ это вовсе не Московская Патриархия. Патриархию никто не выбирал. Да, безусловно был выбор пути - еще в юности -, связанного с Церковью, Русской Православной церковью, святыми русскими и т.д. Но всегда имеется темный двойник... Опасно двойника путать с Самой Церковью, как христианство и христианскую культуру, как иудейских первосвященников с народом Божьим.


Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

Тема: #78582
Сообщение: #2963575
27.03.08 05:34
Ответ автору темы | Миша православный христианинНе показывать

Почему-то не очень жаль автора письма. Хотя человек он, кажется, прекрасный и пострадал безвинно. Но... тем не менее...

========Тяжело соприкасаться с цинизмом, ставшим нормой церковной и гражданской жизни. Московская Патриархия уже не вписывается в понятие «Церковь», это нечто, искажающее саму природу Церкви Христовой. От непомерно разрастающейся власти и своей безответственности иерархия деградирует в раковую опухоль, постепенно убивающую все здоровые клетки организма церкви. Всякая критика становится бессмысленной, поскольку всем всё очевидно, даже вопросов нет, а изменить ничего нельзя.========

Когда все это выяснилось? Когда автор все это понял? Сегодня?


===== Епископ закусил удила и наплевал на свой авторитет и своё лицо, живёт в состоянии злобы и самолюбования.=======

А это когда выяснилось?

Вот в том-то и дело. Перед человеком стоял выбор, и я уверен, что его выбор РПЦ МП был осознанный, с пониманием всех теневых сторон этого выбора. Он пошел этим путем. На кого же теперь жаловаться?


Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*