Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Как живет сегодня о. Павел Адельгейм? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как живет сегодня о. Павел Адельгейм?
Миша

православный христианин
Тема: #78582    25.03.08 22:06    Просмотров: 6630 [96]

Наша ситуация в храме вызывает у народа слёзы

22 февраля указом архиепископа (а ныне — митрополита) Псковского и Великолукского Евсевия был снят с настоятельства прот. Павел Адельгейм (см. материал по теме: Почему опыт исповедников сегодня не воспринят в церкви?). Прошел месяц. Как живет сегодня отец Павел? Что стало с сиротским приютом и школой? Мы публикуем частное письмо отца Павла, отправленное им несколько дней назад одному из его друзей.

Дорогой N.!

Становится тяжело жить. Материально мы пока ещё живём терпимо, даже несмотря на нагрузку в лице 8 инвалидов, повисших на наших плечах. Тяжело соприкасаться с цинизмом, ставшим нормой церковной и гражданской жизни. Московская Патриархия уже не вписывается в понятие «Церковь», это нечто, искажающее саму природу Церкви Христовой. От непомерно разрастающейся власти и своей безответственности иерархия деградирует в раковую опухоль, постепенно убивающую все здоровые клетки организма церкви. Всякая критика становится бессмысленной, поскольку всем всё очевидно, даже вопросов нет, а изменить ничего нельзя. Епископ закусил удила и наплевал на свой авторитет и своё лицо, живёт в состоянии злобы и самолюбования. Наша ситуация в храме вызывает у народа слёзы. Ведь он не только меня, но народ оскорбил, и даже этого не замечает и не понимает.

В качестве хозяина в храм назначен «терминатор» разрушить приход. Он сохраняет в Соборе место, а сюда назначен настоятелем «в командировку» на 6 месяцев. Такие командировки он получает периодически. В прошлом году его послали развалить приход о. Андрея Давыдова по соседству с нами на радиозаводе. Иоанно-Предтеченский храм давно мозолил глаза Евсевию. О. Андрей Давыдов ушёл в другую епархию, в Суздаль, все его прихожане разбрелись кто куда: часть пришли в наш храм, часть в храм вмч. Анастасии Римлянки на Октябрьском. В прежнем храме не остался никто. Богоcлужения там бывают нерегулярно, приезжает время от времени иеромонах из Крыпецкого м-ря.

Сам о. Сергий Иванов (наш новый настоятель) рассказывает, что Евсевий держит его в Соборе специально для таких «подвигов». Его посылают в крепкие приходы, где настоятель с прихожанами «другого духа». Иванов разваливает приход в течение нескольких месяцев, чтобы ничто не уцелело, и уезжает служить обратно в Собор. Народ сперва плачет, а потом идут к епископу просить себе священника — как без богослужения жить? Епископ оказывает им благодеяние, чтобы они оценили его любовь и милость — посылает священника, который начинает заново создавать приход. Всё это имеет финансовую подоплёку. Возможно, прежний священник платил слишком скудный ясак, вот и потерял всё.

Школа наша, конечно, развалится. Возможно, мы дотянем до выпуска: в этом году у нас 11 класс, и мы хотели бы, чтобы они доучились и получили у нас свои аттестаты зрелости. Новый учебный год наверняка не начнётся.

От моего инвалидного приюта Иванов отказался сразу. Я попросил оплатить хотя бы коммунальные расходы: газ, свет, воду. Он отказал.

Регент Закревский ушёл в знак протеста, хор распался, богослужение не обеспечено ни чтецами, ни певцами. На воскресные службы кто-то приходит. Сегодня на «Благословенно Царство» ответил один голос «аминь», и так пелась Великая ектения, потом подошли несколько певчих. По субботам поют ученики, в прочие дни — пусто. Постепенно основная масса людей разойдётся по другим храмам.

Иванов без всякого образования, — ни светского, ни духовного, а главное, его не интересует ни богослужение, ни церковные вопросы, по большому счёту, и сам приход — на его долю церковных денег хватит. Ничего не приобретает, только продаёт всё, что собрано в храме. Это живая икона нашей российской экономики.

Иванов говорит проповеди минут по 10, но по содержанию это какой-то лепет. Да ещё плохая дикции и говорит так тихо, что я сегодня, как ни напрягался, не смог разобрать ни одного слова. Раза два расслышал слово «Бог» и ещё какое-то слово. Больше ничего не понял.

У нас тут несколько статей в газетах и много писем властям светским и духовным с просьбой не губить приход. Епископ только ухмыляется.

Храни вас Бог, с любовью — Павел

Информационная служба СФИ

Миша

православный христианин

Тема: #78582
04.04.08 18:25
Ответ автору темы | Миша православный христианинНе показывать

Следуящая информация по теме:

По плодам их познаете их. Письмо Патриарху Алесию II от прихожан храма св. Жен Мироносиц в защиту протоиерея Павла Адельгейма

Полный текст Письма в новой 78736 теме.

"Из семинарии меня выгонял лично Филарет Денисенко". Беседа с клириком Псковской епархии отцом Павлом Адельгеймом

Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

01.04.08 16:14
Ответ на #2967315 | Миша православный христианинНе показывать

Что-то похоже, запутались мы в трех соснах. Кто причтен к злодеям? Павел? Нет же - Павел причтен сегодня к святым, а к злодеям причтен Евсевий. Но никакого настоящего христианства здесь нет: злодей он и есть злодей. Но если он злодей (делающий зло), то зачем же обращаться к нему "преосвященный"? Это же, простит меня автор письма, святотатство в буквальном смысле слова - называть злодея святым. Если в доме завелись тараканы, то нужно взять тряпку и заняться уборкой. Все остальное будет не добродетельным христианским смирением, а потакательством и соучастием. Так что разговор здесь может идти о том, как лечить болезнь, о том, как мы дошли до жизни такой, но вряд ли о чем-то еще...

Миша

православный христианин

31.03.08 23:40
Ответ на #2967035 | Зеличенко А.И. невоцерковленный верующийНе показывать

Прочитал сообщение, следующее после. Добавить ничего не могу. Вера Адельгейм все уже написала.

Настоящее христианство начинается тогда, когда исполняются слова Писания "и к злодеям причтен". Все что до того - подготовка. Пусть - хоть спорный, - но лишь Раввин. Но когда причтен к злодеям, то тогда и начинается самое настоящее. Кровь мучеников - семя Церкви. Креста не просят, но если его дают то надо брать и идти.

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

31.03.08 18:59
Ответ на #2966068 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать

До встречи на Страшном Суде! Письмо митрополиту Евсевию от Веры Адельгейм в защиту своего мужа протоиерея Павла Адельгейма

Высокопреосвященному

Митрополиту Евсевию

Копия:

Высокопреосвященному

Митрополиту Клименту

Крик души.

(Открытое письмо)

Запел петух, и вспомнил Пётр слова

Иисуса, и горько заплакал (Мф. 26, 74-75).

Пишет жена свящ. Павла Адельгейма, прослужившего 50 лет в РПЦ, претерпевшего репрессии, пострадавшего до крови от безбожной власти, а ныне без вины и без суда гонимого Русской Православной Церковью Московской Патриархии в Вашем лице.

Как и Вы, я родилась в глухой деревне. Мой отец и четыре родных дяди погибли на фронте, отдав жизнь за веру и Отечество. Ещё четыре дяди прошли войну, получили генеральские и полковничьи погоны и ордена. Два дедушки дошли до Берлина. Меня воспитывали в строгих правилах. Дедушка оставил три наказа: "не воровать, не лгать, не сквернословить". Храню их с юности. В 17 лет окончив школу, вышла замуж и уехала в далёкий Ташкент, где жили с мужем в райских кущах тепла и любви удивительных священников и епископов.

Когда о. Павел построил в Кагане храм и его арестовали, я осталась с тремя детьми без средств. Меня не бросили, хотя все жили в нужде. Владыка Ермоген из Жировицкого заточения посылал часть пенсии. Свящ. Милий Руднев, имея семерых детей, помогал. Многие делились последним. Я не чувствовала себя покинутой, надеясь на Бога и добрых людей. Советская власть выселяла меня из квартиры с детьми, Бог не дал в обиду. Время было другое, Церковь тоже была другая.

Мы были счастливы, пока не встретили Вас. Когда Вы пришли, жить стало страшно. У Вашей ненависти нет причины. Она сжигает Вас изнутри геенной огненной. Свящ. Андрей Таскаев приписывает о. Павлу "манию преследования". Мания не у него, а у меня. Каждый раз, когда останавливается автомобиль, приходит письмо, звенит звонок, у меня падает сердце, как при арестах 1937 года. Память смертная не покидает ни днём, ни ночью все эти годы.

Сердце болит не зря. "Новая газета" спрашивает: "Неужели "заказали" священника?" (№53 за 2003г.). Покушение на о.Павла Адельгейма вызвала публикация архиерейских проклятий в "Благодатных лучах" (№2 за 2003 г.). Кто подослал убийцу, развинтившего рулевую тягу? Кто заказал убийство, забыв Бога? "Живущий на небесах посмеётся им"! (Пс.2,4). О. Павел остался жив!

О.Сергий Иванов пришёл завоевателем в мирный приход. Пренебрегая традициями храма, сложившимися за 20 лет, разжигает пожар. Надо разорить приход? Уничтожить "дух и жизнь?" (Ин.6, 63).

В Прощёный день Иванов оправдывался перед народом: "не по своей воле я пришёл. Владыка велел: либо клади крест на стол, либо иди в Мироносицы".

В прошлом году Вы посылали его разгонять Иоанно-Предтеченский приход: свящ. Андрей Давыдов ушёл из епархии, его община распалась и разбрелась по чужим храмам.

Иванов похвастался: "Не раз меня командировали наводить порядок в чужих приходах". Если дух общины и настоятель не нравятся, Вы разгоняете приход. По этой причине пора отцу Павлу собираться в скорбный путь, конец недалёк. А прихожанам куда бежать?

За 15 лет преследований Вы разрушили всё, во что вложена душа и десятки лет жизни: отняли три храма, школу, приют инвалидов, производство, здоровье и покой семьи, создали вокруг о.Павла искусственную изоляцию - менее стойких Ваше "пастырство" доводит до болезни и самоубийства.

Прот. Евгений Борода из г. Дно повесился, лишившись прихода, в котором прослужил 45 лет - всю жизнь со дня хиротонии.

Запрещение подкосило здоровье игумена Романа Загребнева: инсульт, отнялись ноги. 10 лет запрещения приковали к постели свящ. Владимира Андреева. Сколько их загубили? Зачем?! Какой конец назначили о. Павлу? Он выдержит и устоит!

Труднее выжить мне с непроводимостью сердца и кардиостимулятором. Ваши интриги и происки изранили сердце. Не упрекнёшь: чужими руками зло делаете. Отсюда слово "злодей". Заказчика труднее обвинить в преступлении, чем исполнителя.

Вернувшись из тюрьмы без ног, муж пришёл к епископу в чужой рясе, на берёзовой ноге. Архиерей растрогался и наградил его наперсным крестом, который Вы намерились отнять.

Безбожники гнали. Теперь репрессирует митрополит РПЦ. Вы превратили РПЦ из Церкви мучеников в Гонительницу. Не удивительно. Господа Иисуса тоже гнали и распяли архиереи. "Распни, распни!" - кричали, жаждая крови Сына Божия. Всё повторяется. Теперь архиерей губит народ Божий.

О. Павел не первый и не последний. Вы со многими расправились. "Тать не приходит, разве да украдет и убиет и погубит" (Ин.10, 10). Вам 69 лет. Задумайтесь о старости и смерти - время не остановить! Петух уже кричит! Много дано - много спросится.

У каждого своя судьба. Вы приносит человеческие жертвы. Мы - Ваши жертвы – вместе с Вами предстанем на суд Божий: белый клобук не убелит пастырские преступления.

Простите! До встречи на Страшном Суде Божием.

29 марта 2008 г. Вера Адельгейм.

Зеличенко А.И.

31.03.08 17:13
Ответ на #2966497 | Миша православный христианинНе показывать

======не понимаю о чем речь.=========

Речь о том, что исключенному из партии и репрессированному за свои взгляды коммунисту странно обижаться на партию. (Хотя почти все такие жертвы обижались.)

Зеличенко А.И.

30.03.08 21:37
Ответ на #2966188 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать

=======В последнии годы наблюдаю многих священников,
пребывающих в организации как бы только телом,
а духом они давно в Церкви истинной.
Только за счет них пожалуй РПЦ МП и остается еще церковью,
а не структурой.
Хотя, с другой стороны, структура именно на них паразитирует,
получает лигитимность существования и оправдание в глазах верующих.========

Да, это так. Хотя не так просто определиться, как к этому относиться. Именно эта ситуация и становится источником проблем, подобных обсуждаемым в теме.

Миша

православный христианин

30.03.08 21:21
Ответ на #2965861 | Зеличенко А.И. невоцерковленный верующийНе показывать

Я совершенно не понял о чем идет речь. Вы видимо пишите интуитивно верно, но мысли слишком общи и размыты, понятия и термины непонятны... Не могу не согласиться и не могу что-то сказать против. Просто не понимаю о чем речь.

Миша

православный христианин

30.03.08 21:14
Ответ на #2966068 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать

Вы должны дать прямой обоснованный ответ, а не задавать риторический вопрос. А далее, с моей стороны, последует опровержение. Вы готовы вступить в спор?

А так - автор потому и пишет вопрос в риторической форме, что боится брать на себя ответственность. Потому что если окажется что мы видим подлинную святость, то ему придется каяться. А это очень непросто...

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

30.03.08 14:51
Ответ на #2966063 | Зеличенко А.И. невоцерковленный верующийНе показывать

====================Не думаю, что Евсевий единственный в своем роде. Этот случай скорее правило, чем исключение.==================

Возможно, даже скорее всего именно так.
Но если относительно других составить мнение могу только по косвенной
информации, статьям разным, достоверность которых надо еще проверять,
то с Евсевием все проще и очевидней, а потому и противней. О нем не слышал, его знаю.
И слава Богу, что знаю только его одного.
Знакомство с парой-тройкой подобных высших церкойных деятелей было бы слишком
серьезным испытанием, скорее всего отвадившим от РПЦ МП.

==========Эта история повторяется раз за разом: членство в организации имеет свои плюсы и свои минусы.===================

В последнии годы наблюдаю многих священников,
пребывающих в организации как бы только телом,
а духом они давно в Церкви истинной.
Только за счет них пожалуй РПЦ МП и остается еще церковью,
а не структурой.
Хотя, с другой стороны, структура именно на них паразитирует,
получает лигитимность существования и оправдание в глазах верующих.

р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

30.03.08 11:44
Ответ на #2963257 | Миша православный христианинНе показывать

//Напротив, цель тем - показать святость, подлинное лицо церкви, церковного народа.

--Разве святость может сказать: "Московская Патриархия уже не вписывается в понятие «Церковь», это нечто, искажающее саму природу Церкви Христовой"?

Зеличенко А.И.

30.03.08 11:31
Ответ на #2963966 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать

==========Не знаю когда это выяснилось в отношении о.Павла.
Но то, что еп.Евсевий самодовольный самодур я выяснил для себя
много лет назад, когда он начал травлю глубокоуважаемого мной
иеромонаха, человека в отличии от о.Павла тишайшего и смиренного.
Травля продолжалась больше двух лет, так что человек тот был на самой грани могилы.=====

Не думаю, что Евсевий единственный в своем роде. Этот случай скорее правило, чем исключение.

(((((((((============Перед человеком стоял выбор, и я уверен, что его выбор РПЦ МП был осознанный, с пониманием всех теневых сторон этого выбора. Он пошел этим путем. На кого же теперь жаловаться?========================

о.Палел Адельгейм свой выбор сделал, когда Евсевий под стол пешком ходил,
а отстаивал свой выбор в сталинских лагерях. )))))))

Вместе с ним там было множество вполне правоверных коммунистов. Эта история повторяется раз за разом: членство в организации имеет свои плюсы и свои минусы. А дальше все дело в том, на сколько ясно человек видит эти плюсы и минусы и насколько плюсы перевешивают минусы. Со вторым из этих двух "насколько" обычно проблем нет. А вот с первым бывает очень по-разному...

Зеличенко А.И.

29.03.08 23:05
Ответ на #2963819 | Миша православный христианинНе показывать

=======РПЦ это вовсе не Московская Патриархия. Патриархию никто не выбирал. Да, безусловно был выбор пути - еще в юности -, связанного с Церковью, Русской Православной церковью, святыми русскими и т.д. Но всегда имеется темный двойник... Опасно двойника путать с Самой Церковью, как христианство и христианскую культуру, как иудейских первосвященников с народом Божьим======

Это очень больной вопрос, на котором ломали себе шеи не только православные, но и коммунисты - в принципе, идея хорошая и организация чудесная, только вот не очень... Если не различать ЧЕТКО две совершенно разные сущности - сущность идеальную и сущность организационную, то в этот капкан будешь попадать постоянно. Обвинять же в этом капкан, когда на нем написано, что он - капкан?..

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

27.03.08 16:52
Ответ на #2963575 | Зеличенко А.И. невоцерковленный верующийНе показывать

===== Епископ закусил удила и наплевал на свой авторитет и своё лицо, живёт в состоянии злобы и самолюбования.=======

А это когда выяснилось?======================

Не знаю когда это выяснилось в отношении о.Павла.
Но то, что еп.Евсевий самодовольный самодур я выяснил для себя
много лет назад, когда он начал травлю глубокоуважаемого мной
иеромонаха, человека в отличии от о.Павла тишайшего и смиренного.
Травля продолжалась больше двух лет, так что человек тот был на самой грани могилы.

============Перед человеком стоял выбор, и я уверен, что его выбор РПЦ МП был осознанный, с пониманием всех теневых сторон этого выбора. Он пошел этим путем. На кого же теперь жаловаться?========================

о.Палел Адельгейм свой выбор сделал, когда Евсевий под стол пешком ходил,
а отстаивал свой выбор в сталинских лагерях.

Миша

православный христианин

27.03.08 14:03
Ответ на #2963575 | Зеличенко А.И. невоцерковленный верующийНе показывать

>что его выбор РПЦ МП был осознанный

Тут содержится ошибка. РПЦ это вовсе не Московская Патриархия. Патриархию никто не выбирал. Да, безусловно был выбор пути - еще в юности -, связанного с Церковью, Русской Православной церковью, святыми русскими и т.д. Но всегда имеется темный двойник... Опасно двойника путать с Самой Церковью, как христианство и христианскую культуру, как иудейских первосвященников с народом Божьим.

Зеличенко А.И.

27.03.08 11:34
Ответ автору темы | Миша православный христианинНе показывать

Почему-то не очень жаль автора письма. Хотя человек он, кажется, прекрасный и пострадал безвинно. Но... тем не менее...

========Тяжело соприкасаться с цинизмом, ставшим нормой церковной и гражданской жизни. Московская Патриархия уже не вписывается в понятие «Церковь», это нечто, искажающее саму природу Церкви Христовой. От непомерно разрастающейся власти и своей безответственности иерархия деградирует в раковую опухоль, постепенно убивающую все здоровые клетки организма церкви. Всякая критика становится бессмысленной, поскольку всем всё очевидно, даже вопросов нет, а изменить ничего нельзя.========

Когда все это выяснилось? Когда автор все это понял? Сегодня?

===== Епископ закусил удила и наплевал на свой авторитет и своё лицо, живёт в состоянии злобы и самолюбования.=======

А это когда выяснилось?

Вот в том-то и дело. Перед человеком стоял выбор, и я уверен, что его выбор РПЦ МП был осознанный, с пониманием всех теневых сторон этого выбора. Он пошел этим путем. На кого же теперь жаловаться?

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 335

Сергий Алиев - Как освободить о.Сергия (Романова) из уз несвободы!

8 марта 2021 в 18:10Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Как освободить о.Сергия (Романова) из уз несвободы! Всеобщая молитва с 2 до 4 ночи с постом на воде в среду и пятницу за отца Сергия. читать далее »

Видео 407

Наши наваляли не нашим за масочный режим!!!

8 марта 2021 в 12:38Андрей Рыбак
Маска, прививка, чип Наши наваляли не нашим за масочный режим!!! читать далее »

Предание 245

Стяжи постоянное покаяние и храни благодать — лишь с этими условиями ты полюбишь всех людей.

7 марта 2021 в 19:56Андрей Рыбак
Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) отец Кирилл, открыв глаза. — Слушал я твое повествование, отец Симон, и вот что хочу тебе сказать: духовное слово, за ... читать далее »

Праздники 296

Что в действительности "празднуется" 8 марта (и 23 февраля)

7 марта 2021 в 13:55Леонид Ф.
Стоит ли нам праздновать день, положивший начало восстанию против православного царя - Помазанника Божьего? Из статьи в Википедии, посвященной "Международному женскому дню 8 марта": "В 1921 году по ... читать далее »

Разное 1144

Вакцинация от коронавируса — обращение епископа Андрея

6 марта 2021 в 19:28Сергей Д.И.
Дорогие братья и сестры, чада нашей Церкви, Это наше заявление будет касаться крайне важной темы — вакцинации от коронавируса. Для многих из наших верующих этот вопрос стоит очень остро, потому что ... читать далее »

Портал 77

Комментарий по личностям на фотографии от праведного Иоанна Кронштадского. Может нам показали на наследника из дома Романовых?

6 марта 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский и жена. Даю свой предварительный комментарий (делал его до того как ознакомился с другими версиями) для дальнейшего совместного обсуждения по личностям на ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Путешествия

10 Удивительных Мест, Которые Вы Должны Посетить в Своей Жизни

10 Удивительных Мест, Которые Вы Должны Посетить в Своей Жизни. В нашем мире существует множество красивых, интересных мест, в которых хотелось бы побывать. читать далее »

Путешествия

Организаторы конкурса "Топ-1000 культурных и туристических брендов России"

Организаторы конкурса "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" продлили сроки народного голосования. Завершается срок размещения заявок на конкурс "Топ-1000 культурных туристических ... читать далее »

Путешествия 258

Великие реки России. Обь.

8 марта 2021 в 17:29Андрей Бузик
Река Обь. Кто не видел сибирских рек, тот России не видел. На путешествие по Оби, которая является самой большой из всех наших рек, авторов фильма вдохновил Василий Шукшин, потому что начинается она ... читать далее »

Воины 343

Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта.

8 марта 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. Жизнь в обители в ожидании возвращения духовного отца Сергия идёт по его ... читать далее »

Проповедь 31

Неделя о Страшном суде, мясопустная

7 марта 2021 в 17:24Чалкин Вениамин
Неделя о Страшном суде, или Неделя мясопустная — третий из четырёх подготовительных воскресных дней к Великому посту в Православных церквях, который следует после Недели о блудном сыне и пред Неделей ... читать далее »

Творчество 402

Церковь и её СМИ

7 марта 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Нормальные и ненормальные Церковь и её СМИ За последнее время в церковных и возлецерковных СМИ прошла смена ведущих и их поведения. На экраны интернет-ресурсов со знаками Спаса, крестов и прочей ... читать далее »

Документы 217

Из официального документа Патриархии. Передача инфекции через Тело и Кровь Христову, Лжицу, и другие Святыни невозможна!

6 марта 2021 в 19:09Андрей Рыбак
Молебен у мощей преподобного Сергия. Троице-Сергиева лавра. Фото: Патриархия.Ru Выписка из официального ДОКУМЕНТА Патриархии Русской Православной Церкви (2005г.) о том, что передача инфекции ... читать далее »

Чудо 294

Отцы афониты о чудесном явлении св. прав. Иоанна Кронштадтского.

5 марта 2021 в 23:00Елена Любимоградская
Собор 12 апостолов «Бедное Отечество, когда-то ты будешь благоденствовать? Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов» (Сурский И. К. ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Путешествия

15 Опасных мест на планете которые вы захотите посетить

15 Опасных мест на планете которые вы захотите посетить. Выпуск для, туристов, любителей пощекотать свои нервы и людей которые любят делать самые опасные кадры читать далее »

Сноуборд

Надыршина и Соболев завоевали серебряные медали на финальном этапе Кубка мира в Словении

В словенской Рогле состоялся заключительный этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. Андрей Соболев и София Надыршина завоевали серебряные медали этапа. По итогам сезона ... читать далее »

Календарь 2759

8 марта. Первое и второе обре́тение главы Иоанна Предтечи. Преподобного Еразма Печерского, в Ближних пещерах.

8 марта 2021 в 17:02Андрей Бузик
24 февраля по старому стилю / 9 марта по новому стилю вторник Седмица cырная (масленица) - сплошная. Глас 6. Из трапезы исключается мясо. Первое (IV) и второе (452) обре́тение главы ... читать далее »

Общий 1282

Пусть сначала привьются гои

7 марта 2021 в 23:19Сергей Д.И.
ЛИСТОВКИ В ИЗРАИЛЕ: «ПУСТЬ СНАЧАЛА ПРИВЬЮТСЯ ГОИ!» Зачем Израиль сделали тестовым полигоном для Бигфарма Израиль сегодня мировой чемпион не только по скорости вакцинации, но и по продолжительности и ... читать далее »

Стихи 966

Нельзя принять

7 марта 2021 в 14:28Владимир Лучит
НЕЛЬЗЯ ПРИНЯТЬ Недопустимо и под пытками предать: Уж лучше смерть, чем мерзость клятвопреступленья. Иль не страшней в живых остаться без надежды на прощенье, Чем, пусть погибнуть, но не сломленному ... читать далее »

Семья 108

Ученые против цифровизации

6 марта 2021 в 22:06Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Ученые против цифровизации читать далее »

Природа 194

Телецкое озеро. На пересечении двух сезонов и миров.

6 марта 2021 в 17:37Андрей Бузик
- В этой серии публикаций мы хотим показать как озеро менялось каждые 1-2 дня с приближением смены сезонов. У Алтын-Кëля особенный характер, здесь картинка может меняться каждые несколько дней и ... читать далее »

Мир 329

Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко

5 марта 2021 в 15:05Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко Известный американский астрофизик, автор телепрограмм Грасс Тайсон говорил, что с вероятностью 50% мы живем в ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Фридайвинг

Подлёдные рекорды Гиннесса Екатерины Некрасовой и Марии Ольшевской

Подлёдные рекорды Гиннесса Екатерины Некрасовой и Марии Ольшевской Первые весенние выходные выдались богатыми на рекорды российских ныряльщиц. 6 марта Екатерина Некрасова проплыла подо льдом на ... читать далее »

Горные лыжи

Ясна "внесла ясность" в судьбу "Малого хрустального глобуса" в гиганте и обострила борьбу в общем зачете

Небольшой каламбур в заголовке нашего сегодняшнего отчета о завершающей гонке в слаломе-гиганте на женском этапе Кубка мира в словацкой Ясне представляется вполне уместным: именно здесь и сегодня ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru