Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Церковь - тело Христово / "Совместная молитва христиан разных конфессий не только возможна, но и необходима". Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Совместная молитва христиан разных конфессий не только возможна, но и необходима".
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор
Тема: #78533    22.03.08 11:40    Просмотров: 7288 [75]

Сообщений: 60    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Лидеры протестантских союзов России отреагировали на заявление о.Всеволода Чаплина о невозможности молитвы с инославными

Совместная молитва христиан разных конфессий не только возможна, но и необходима, считают лидеры крупнейших протестантских союзов России. Выступая на пресс-конференции 17 марта в "Президент-отеле" по окончании VIII Национального молитвенного завтрака, они по просьбе журналистов прокомментировали интервью замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерея Всеволода Чаплина, в котором он предложил православным отказаться от совместных молитв с христианами других конфессий. Излагая "сугубо личное мнение", о.Всеволод сказал: "Посещение православными людьми католических или протестантских храмов, присутствие при инославном богослужении без явной или сокровенной молитвы, православная молитва перед общехристианскими святынями – все это вещи допустимые. А вот от публичных или частных молитв православных с инославными стоит отказаться".

Подчеркнув свое уважение к каноническим правилам Русской Православной Церкви (РПЦ), выступавшие на пресс-конференции говорили о том, что совместные молитвы всех христиан есть выполнение завета Христа "Да будут все едино". Глава Российской Церкви христиан веры евангельской Павел Окара считает, что "совместная молитва просто необходима, но далеко не всегда люди к ней готовы". По его словам, препятствиями являются не только личные убеждения, но и конфессиональная традиция, а также "отголоски прошлого". Что касается конкретно о.Всеволода, то П.Окара вспомнил недавнюю совместную поездку: "Мы с о. Всеволодом совсем недавно были в Африке, в Найроби, на большом международном конгрессе, где мы вместе молились". "Думаю, он высказал не свою личную позицию", – – предположил выступавший.

Архиепископ Евангелическо-Лютеранской Церкви Эдмунд Ратц также сомневается, что о.Всеволод высказал свою личную точку зрения: "Зная лично о.Всеволода Чаплина, я уверен, что он высказал официальную версию того, что надо соблюдать конфессиональные правила".
"Господь учит нас искать не то, что нас разъединяет, а то, что объединяет", – – напомнил архиепископ.

Президент Союза христиан адвентистов седьмого дня (СХАСД) европейской части России пастор Василий Столяр не видит никаких препятствий для совместной молитвы со стороны евангельских христиан. "В нашей доктрине есть рекомендация молиться со всеми, кто верует в Бога Отца, Сына и Духа Святого, кто признает молитву "Отче наш", – – отметил он. Если "это не проблема" с точки зрения доктрины, то с точки зрения "практики" – это просто "благословение: общая молитва может объединить нас".

Председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов (РСЕХБ) Юрий Сипко также утверждает, что для евангельских христиан совместная молитва с христианами других конфессий является исполнением завета Христа о единстве верующих. "С уважением относясь к каноническим запретам РПЦ молиться с инославными, мы считаем, что каждый человек лично общается в молитве с Богом, мы исповедует принцип всеобщего священства, что исключает какие бы то ни было ограничения в молитве".

Председатель Российского объединенного союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), член Общественной палаты Сергей Ряховский считает, что канонические правила разных конфессий соблюдаются, как правило, в относительно "благоприятные времена". Однако бывают периоды, когда без совместной молитвы не обойтись. "Мой отец, который был трижды репрессирован, был узником за Христа, молился в ГУЛАГе с православными архиереями и батюшками без памяти о правилах, потому что была общая боль, общее преследование за веру", – – рассказал он.

Подчеркнув "колоссальное уважение с нашей стороны к каноническим правилам РПЦ", С.Ряховский сказал: "Верю, что Бог иногда будет создавать такие ситуации, когда, минуя правила, мы будем молиться вместе. Не выдавая всех секретов, скажу, что со многими архиереями Русской Церкви мы это делаем даже сейчас".

Источник: Благовест-инфо

Лиза Богданова

католик
нет доступа
на форум


Тема: #78533
Сообщение: #2968072
01.04.08 15:25
Ответ на #2967892 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Приходили одни такие образовывать. Случайно упали с лестницы."
На что ты еще способен, кроме как доказывать свою правоту кулаками. Ума то нет, да и знаний.
"Молодой человек, я знал значение этого слова до твоего рождения."
Ты и сейчас его не знаешь.
"то есть. ответи ть нечего, ибо священтсва у вас нет, есть самозванцы, выборные товарищи - как депутаты."
Мне есть чего ответить. Наши священники хранят апостолькое приемство через рукоположение. Ты не знаешь этого, как темный и недалекий человек. В любую глупость, которая польстит твоей гордыне ты поверишь.
"Это "богослужение" я и слышал. Этот вой у вас богослужением зовется."
За каждое слово дашь ты ответ в день суда. И за то, как кощунствовал на молитвы Отцу и Сыну и Святому Духу.
"Жёлтые газетки - это Жития святых? Святые, стало быть, хуже в Библии разбирались, чем юноша-сектант?"
Желтые газетенки это желтые газетенки. Их читают глупые и темные люди. Потому, что там подтверждаются ваши стереотипы.
Святые в Библии разбирались по-разному. Например, Августин Блаженный, давший начало большинству догматов Протестантизма, разбирался великолепно.
Библия много говорит о спасении.
"9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, "
Рим 10:9
А вот о не христианах.
"13 Внешних же судит Бог."
1 Кор 5:13
Да и святые не занимались осуждением.
"В свое время преп. Антоний Великий пытался получить от Бога ответ на свои вопросы и сомнения по поводу людей, пострадавших безвинно, в раннем возрасте и др., но услышал от Бога такой ответ: "Антоний, внимай себе...""
"Я желаю тебе вразумиться - пока не поздно. А то, что еретик попадает в ад - это не моё мнение, а Святой Соборной и Апостольской Церкви. Кстати, раскольников тоже ожидает вечное мучение. А ты и еретик, и раскольник."
Я не еретик и не раскольник. Раскольником я быть вообще не могу, постокльку не вхожу в РПЦ.
Это ТЫ решил, а Бог, по твоему мнению, только подтвердит твое решение.
"Я, конечно, глуп и духовно, и в мирском плане, это понятно, оппнненты вообщзе роедко умом отличаются, привыкай к этому. А вот то, что ты слуэжишь бес ам - это факт. И лучше дураком умереть, но со Христом, чем умным но с нечистым."
Плохо не то, что ты глуп духовно и мирски, а то, что ты занимаешься осуждением и осуждения свои вкладываешь в уста Бога и РПЦ.
Я служу Иисусу Христу.
"24 Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского. 25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. 26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? 27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями. 28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. 29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. 30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. "
Спаси тебя Бог.


Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

Тема: #78533
Сообщение: #2967892
01.04.08 11:54
Ответ на #2962143 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

================Я не говорю, что у тебя церковь "бредовая". Я только утверждаю, что она отвступила от всей полноты апостольского учения. И к тому же там встречаются такие как ты, которых нужно вразумлять и образовывать!========================================

Приходили одни такие образовывать. Случайно упали с лестницы.


===========================Почитай хоть значение слова анафема и сам похохочешь над своей околесицей ;)============================================



Молодой человек, я знал значение этого слова до твоего рождения.



=============Рукоположение у нас никогда не прерывалось. То, что некоторые из своих политических выгод отрицают этот факт это ИХ проблемы.===============================


то есть. ответи ть нечего, ибо священтсва у вас нет, есть самозванцы, выборные товарищи - как депутаты.


=============В протестантских церквях используют как орган так и современную музыку. ================


Это "богослужение" я и слышал. Этот вой у вас богослужением зовется.



===========Я изучаю Библию непосредственно. А ты только ее ИНТЕРПРЕТАЦИЮ. И не надо мне чужих текстов. ТЫ читаешь только желтые газетки да свою версию предания. Это у тебя только ТОЛКОВАНИЕ.==================================


Жёлтые газетки - это Жития святых? Святые, стало быть, хуже в Библии разбирались, чем юноша-сектант?


"ак и я не осуждал, я предупреждал, что гореть будете в огне, аще не придёте в Святую Соборную и Апостольскую Церьковь, оною является только Православная."




===============НЕ-Е-Т Это ТЫ уже решил, кто будет гореть в аду а кто нет. Бог же по твоему, только утвердит ТВОЕ решение. =======================

Я желаю тебе вразумиться - пока не поздно. А то, что еретик попадает в ад - это не моё мнение, а Святой Соборной и Апостольской Церкви. Кстати, раскольников тоже ожидает вечное мучение. А ты и еретик, и раскольник.


=============Ты глуп не только мирски но и духовно.
Ты проклял людей, имеющих живую веру.
Дела проповеди Христа назвал делами сатаны.=========================================


Я, конечно, глуп и духовно, и в мирском плане, это понятно, оппнненты вообщзе роедко умом отличаются, привыкай к этому. А вот то, что ты слуэжишь бес ам - это факт. И лучше дураком умереть, но со Христом, чем умным но с нечистым.


Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

Тема: #78533
Сообщение: #2967878
01.04.08 11:43
Ответ на #2961271 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Васильевич... ты чего глаголешь-то? Предлагаешь не иметь страха БЮожия, не молиться, не поститься и "верить в душе"? Так тебя понял? Вообще-то Православный должен и жить со Христом, и посты соблюдать, и молиться.

Аввакум
Аввакум

православный христианин

Тема: #78533
Сообщение: #2962878
26.03.08 05:49
Ответ на #2962409 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///////Ты ведь помнишь, когда Христа упрекали, что Он изгоняет бесов силою вельзевула ? Он тогда ответил, что не может сатана сатану изгонять. Так и нас ты упрекаешь , что у нас вера бесовская. Если бы была бесовская, то уж каким духом тогда бесов изгоняют у нас ? Или ты видишь, что наша вера противоречит учению апостолов ?///////

Уважаемый Игорь

Давай условимся, прежде вего, что РАВНЯТЬСЯ в ДЕЛАХ Иисусовых, нам людям земным непристало, более того сие еть величайший грех ГОРДЫНИ и ТЩЕСЛАВИЯ, ибо Иисус Христос есть Господь Бог наш и то что Господу подвластно невозможно человеку. Даже у Апостолов, ближайших учеников Его, не всегда получалось, что и отражено в Евангелии. Апостолов рукополагал на исцеление (изгнание бесов) сам Христос и им заповедовал рукополагать преемников-Епископов Христианских. И то не всем дана была сила изгнания, в зависимости от силы Веры и жизни по Заповедям Христианским. А кто рукополагает ваших пресвитеров? Кто им дал права и силу Иисуса Христа? Не изгоняют у вас бесов, только тревожат их, да уверенность вселяют, ввиду отсутствия Господа.

Апостолы содали ЗЕМНУЮ ЦЕРКОВЬ как часть Церкви Небесной, возглавляемой Иисусом Христом, Господом Богом и Архиереем ее. Апостолы определили устройство Церкви Земной и рукоположили Архиерейство ее - от них и идет Апостольская Восточная Соборная Православная Церковь. Какая здесь традиция видишь сам - Апостольская. Так откуда взялась традиция другая? От Иисуса Христа? Зачем Ему другие традиции, не свои? Не может быть несколько ИСТИН нигде, тем более если истина есть Иисус Христос. Потому только одна традиция ИСТИННА - традиция Православия (РПЦ в России).

Спаси и помилуй тебя Игорь Господь


Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум


Тема: #78533
Сообщение: #2962409
25.03.08 12:15
Ответ на #2962378 | Аввакум православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Игорь, в том то и дело, что поклоняетесь вы ДРУГОМУ Христу, хоть и зовете его так же. Иначе от чего же зоветесь вы БАПТИСТАМИ (или Евангелистами или лютеранами и т.д.), а не Православными Христианами. Ведь Православные ведут свою Веру от Апостолов и 1500 лет ТАК было, но потом Католики вознеслись гордыней и ушли в раскол, затем от католиков откололись протестанты со своим видением Веры. А Вера то одна и такова, каковой ее видели Апостолы - ученики самого Господа. Крещение во Христа не показатель, в Евангелии Иисусом Христом ясно сказано - "И бесы веруют, но трепещут..." Так что крещение может быть истинным и ложным, если крещатели не от Апостолов а слепые вожди, "расхитители стада малого".
=============

И грустно и смешно, но больше грустно. Ты ведь помнишь, когда Христа упрекали, что Он изгоняет бесов силою вельзевула ? Он тогда ответил, что не может сатана сатану изгонять. Так и нас ты упрекаешь , что у нас вера бесовская. Если бы была бесовская, то уж каким духом тогда бесов изгоняют у нас ? Или ты видишь, что наша вера противоречит учению апостолов ? Или сегодня слова апостола бессильны : «Покайтесь и получите дар Духа Святого» ? А если вспомнить, то во времена апостолов не было понятия православный или католик, это все условность. Даже понятие христианин не сразу появилось. Я не очень хорошо представляю, что значит «Православные ведут свою Веру от Апостолов» ? А кто иначе верит чем апостолы ?

Но то, что я вижу, что ты веришь в православную традицию, а того кто не в православной традиции причислил к еретикам. Но ведь не традиция спасает, не традиция делает членом Церкви Христовой. Или бессилен Бог ?


Аввакум
Аввакум

православный христианин

Тема: #78533
Сообщение: #2962378
25.03.08 11:06
Ответ на #2962353 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//////невозможно Православному Христианину молиться в русле и в контексте ЧУЖОГО Богослужегния, Причащаться ЧУЖИМ Таинствам, и участвовать в ЧУЖИХ обрядах!!!!
=============================
Как же в чужих ! Так, что же это мы с вами разным Богам поклоняемся ? Или все, что мы делаем для себя лично ? Не для Господа Нашего ли ? Неужели вы крестились в одного Христа, а мы в другого Христа ? Где же здаромыслие ? /////

Игорь, в том то и дело, что поклоняетесь вы ДРУГОМУ Христу, хоть и зовете его так же. Иначе от чего же зоветесь вы БАПТИСТАМИ (или Евангелистами или лютеранами и т.д.), а не Православными Христианами. Ведь Православные ведут свою Веру от Апостолов и 1500 лет ТАК было, но потом Католики вознеслись гордыней и ушли в раскол, затем от католиков откололись протестанты со своим видением Веры. А Вера то одна и такова, каковой ее видели Апостолы - ученики самого Господа. Крещение во Христа не показатель, в Евангелии Иисусом Христом ясно сказано - "И бесы веруют, но трепещут..." Так что крещение может быть истинным и ложным, если крещатели не от Апостолов а слепые вожди, "расхитители стада малого".

Увы, Игорь, если ты с чистыми помыслами но в грязной луже окажешься, ведь все равно грязь на тебе - надо чиститься (каяться и просить прощения у Господа за промашку - вольную или невольную). И только ПОКАЯНИЕ дает ПРОЩЕНИЕ.

////А действительно, если уж вы так, то что ж вы нас вашей благодати лишаете. Заходите помолитесь. Благословите нас. Или и это для вас грех ?////

Тут уж позвольте пошутить - ДЕЛО СПАСЕНИЯ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.

Спаси и помилуй вас Господь





Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум


Тема: #78533
Сообщение: #2962353
25.03.08 10:35
Ответ на #2962208 | Аввакум православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думаю чтото и помыслишь при этом непротестантское, к чему и стремлюсь. Но вот удивляться МОЕМУ Христианству не надо, тем более оценивать его с ПРАВОСЛАВНЫХ позиций. Ну не дано вам это. Вы уж пожалуйста оцените меня с БАПТИСТСКИХ позиций вашего понимания Веры Истинной.
====================
Ну это ты так напрасно.Я многим православным христианам благодарен, поскольку у многих учусь. А оценивать, что-то с баптистских позиций я не знаю как. С христианских да. Еще раз подчеркну нет веры баптистской или православной есть вера христианская, а баптизм и православие – это условность.
--------------------------------

А ваши пресвитеры почему то ОБИДЕЛИСЬ! Да молитесь с кем угодно и сколько угодно, только помните, что БЛАГОДАТНА молитва только в Церкви Православной. Приходите, мы не прогоним.
=======================
Я не знаю, кто там и на что обиделся, но все может быть. Сколько людей и все разные. А невежества тоже везде хватает.
Вот, что мне всегда было интересно, как же это определить, где ( в какой) церкви молитва благодатна, а где нет. Как же это проверить ?
------------------------------

невозможно Православному Христианину молиться в русле и в контексте ЧУЖОГО Богослужегния, Причащаться ЧУЖИМ Таинствам, и участвовать в ЧУЖИХ обрядах!!!!
=============================
Как же в чужих ! Так, что же это мы с вами разным Богам поклоняемся ? Или все, что мы делаем для себя лично ? Не для Господа Нашего ли ? Неужели вы крестились в одного Христа, а мы в другого Христа ? Где же здаромыслие ?
----------------------------------------

Но вот забежал в Костел, да перекрестился Распятию Иисуса Христа, да молитву вознес своими русскими (а не латинскими) словами Господу - может и костел тот просветлится от молитвы Православной?
====================

А действительно, если уж вы так, то что ж вы нас вашей благодати лишаете. Заходите помолитесь. Благословите нас. Или и это для вас грех ?


Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #78533
Сообщение: #2962265
25.03.08 08:44
Ответ на #2962216 | Аввакум православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ну вы Александр даете!!!! Вы хоть одну книгу по истории для людей старше пятиколасника читали?"
Не переводите стрелки! Одно дело, когда иноверцы уничтожают храм.. Такое много где было. А совсем другое, когда храм уничтожает его же паства.
"Если и писали маты на иконах русских когда либо - то это евреи (иудеи) или немцы (протестанты)."
Сожженный храм стоял во времена революции в каждой деревне. откуда там евреи и немцы? Их сожгли русские, православные и осквернили. В глухой деревне немцев и видывать то не видывали. Да и евреев не было в средней русской деревне.
Все были на одно лицо и одного мнения. Бородатые и мракобесные в лаптях. Трагикомично взваливать за это вину на другие народы и религии.
В городах могли быть евреи и немцы, но на копейки. И они больше всего страдали от гонений, а вовсе не являлись гонителями.
Поэтому весь ваш экскурс в историю возвращаю обратно.
"В России их жестоко наказал Господь ибо в туже самую яму все они попали, кою уготовляли Русской Православной Церкви - в ГУЛАГ и под 10 лет без права переписки. Поделом им."
Бог создал ГУЛАГ по Вашему. Не говорите так! Никакой ямы они РПЦ не готовили. Они спокойно жили, пока не взбесились русские быдло-толпы и не покалечили свой собственный народ и разрушили свою церковь.
"Учите историю Саша, если вам это позволяют Пресвитеры ваши. Позволяют?"
Прочему мне должны что-то позволять. У нас же нет благословления (по сути приказа) человека, человеку.
Благослови Вас Бог.


Аввакум
Аввакум

православный христианин

Тема: #78533
Сообщение: #2962216
25.03.08 07:13
Ответ на #2962151 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////Как ты объяснишь, что именно в православной России была атеитсическая революция? Именно здесь окверняли алтари, писали маты на иконах, убивали священников..../////

Ну вы Александр даете!!!! Вы хоть одну книгу по истории для людей старше пятиколасника читали?

Чуствую нет, иначе знали бы как убивали католических священников и позорили их храмы во времена Оливера Кромвеля (Англия 17 век). Или как Великая Французская революция расправлялась со Священническим сословием (Франция 18 век) - гильотина равным образом работала над головами как дворян так и Католических прелатов. Или в Германии времен Томасса Мюнцера, или в Швейцарии времен Кальвина. Я уж не говорю о веке 20, об уничтожении Православных сербов и священников их Католиками - Хорватами или русских Православных Храмов Режимом Пилсудского в Польше. Да и униаты протянули свой кровавый след по Украине с 16 по 20 век.

Если и писали маты на иконах русских когда либо - то это евреи (иудеи) или немцы (протестанты). В России их жестоко наказал Господь ибо в туже самую яму все они попали, кою уготовляли Русской Православной Церкви - в ГУЛАГ и под 10 лет без права переписки. Поделом им.

Учите историю Саша, если вам это позволяют Пресвитеры ваши. Позволяют?

Спаси и помилуй вас Господь


Аввакум
Аввакум

православный христианин

Тема: #78533
Сообщение: #2962208
25.03.08 06:59
Ответ на #2961658 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Игорь

Спасибо, что читаешь мои посты. Думаю чтото и помыслишь при этом непротестантское, к чему и стремлюсь. Но вот удивляться МОЕМУ Христианству не надо, тем более оценивать его с ПРАВОСЛАВНЫХ позиций. Ну не дано вам это. Вы уж пожалуйста оцените меня с БАПТИСТСКИХ позиций вашего понимания Веры Истинной.

Я всегда заявлял, что не люблю использование "ЦИТАТ", особенно не из Евангелия, для опровержения собеседников - мол вот как тот или иной Святой отец по сему поводу думает.

У МЕНЯ СВОИ СЛОВА, НО МЫСЛИ ОБЩЕПРАВОСЛАВНЫЕ. Ни один Архиерей Православной церкви никогда не заявлял об обиде на инославных, за то что те не хотят молиться вместе с нами. А ваши пресвитеры почему то ОБИДЕЛИСЬ! Да молитесь с кем угодно и сколько угодно, только помните, что БЛАГОДАТНА молитва только в Церкви Православной. Приходите, мы не прогоним.

Тут уже много копий сломали - забыли только о чем говорил Митрофорный Протоиерей Всеволод Чаплин (поскольку изложены слова его в протестантском понимании) - о том что невозможно Православному Христианину молиться в русле и в контексте ЧУЖОГО Богослужегния, Причащаться ЧУЖИМ Таинствам, и участвовать в ЧУЖИХ обрядах!!!!

Это католикам разрешено причастие в Храмах Православных (возможно и Евангелистам), поскольку ЗНАЮТ ОНИ, где истинная Благодать Господа Бога нашего. А нам то пошто туда идти, где нет Благодати?

Но вот забежал в Костел, да перекрестился Распятию Иисуса Христа, да молитву вознес своими русскими (а не латинскими) словами Господу - может и костел тот просветлится от молитвы Православной?

Спаси и помилуй вас Господи


Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #78533
Сообщение: #2962151
25.03.08 05:28
Ответ на #2961406 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как ты объяснишь, что именно в православной России была атеитсическая революция? Именно здесь окверняли алтари, писали маты на иконах, убивали священников....
Протестанты в это время иучали и соблюдали Библию.
Большинство православных не ходят в церковь. У нас же ходят в церковь 70-90 процентов паствы.
Большинтсво православных не разу не причащались.
Православных всего 150 миллионов в 17 странах. Это не вселенская церковь!
Нас же почти миллиард в 180 странах. И черные и желтые братья славят Бога так, как предписывает Библия, а не ваше предание!
Православная версия предание противоречит сама себе, противоречит Библии и преданию католиков и армян.
Взять хоть вопрос о крешении младенцев.
Да и почитание изображение первый Вселенский собор запретил а второй разрешил....
Но ты то этого не знаешь, тебе об этом не прочитать не в желтых газетенках не по телевизионному зомбоящку.
Ты не знаешь даже, что написано в Библии.
Твоя уверенность стрится на мракобесии, необразованности, а также уверенности в том, что "все так думают".
Поверь, даже в гопарской среде суждения о религии куда умнее твоих.



Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #78533
Сообщение: #2962143
25.03.08 05:01
Ответ на #2961406 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вот такая у нас Церковь "бредовая". Провозглашала анафему таким как ты еретикам, не почитающим икон."
Я не говорю, что у тебя церковь "бредовая". Я только утверждаю, что она отвступила от всей полноты апостольского учения. И к тому же там встречаются такие как ты, которых нужно вразумлять и образовывать!
Почитай хоть значение слова анафема и сам похохочешь над своей околесицей ;)
"Как-как рукополагают? Как в апостольские времена? Да у вас никакой преемственности не осталось. Епископов нет, священства нет - и быть не может. Что толку от того, что двадцать самозванцев выбрали себе главного самозванца? Какая благодать на нём, с каких рыжиков она возьмётся? У Православных и даже у католиков - пямая связь со Христом - через апостолов, через епископов, через священство - связь не разрывалась, а у вас? Самочинное сборище."
Рукоположение у нас никогда не прерывалось. То, что некоторые из своих политических выгод отрицают этот факт это ИХ проблемы.
"Да слышал я ваши "проповеди". И видел как джазовые и рок-группы воют - типа молятся... А в зале - дискотека."
Ничего ты не слышал. Мы славим Христа и молемся. А если это по-твоему "вой" то у тебя будет шанс посторить это уже Христу.
В протестантских церквях используют как орган так и современную музыку.
"Приеду через недели, дам тебе сылок на святых о ваших "церквях" - море разливанное. Сейчас уезжаю срочно."
Я изучаю Библию непосредственно. А ты только ее ИНТЕРПРЕТАЦИЮ. И не надо мне чужих текстов. ТЫ читаешь только желтые газетки да свою версию предания. Это у тебя только ТОЛКОВАНИЕ.
"ак и я не осуждал, я предупреждал, что гореть будете в огне, аще не придёте в Святую Соборную и Апостольскую Церьковь, оною является только Православная."
НЕ-Е-Т Это ТЫ уже решил, кто будет гореть в аду а кто нет. Бог же по твоему, только утвердит ТВОЕ решение.
"1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же. 2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела]. " Ты всех кроме себя проклял в Ад, так каким же судом судить тебя Богу? Не обманывайся!
"на такие аргументы моэжно, конечно, ответи ть что ты сам дурак, но это стиль твой, поэтому твоё хамство я покрою любовью."
Какой любовью? Любовью ко греху или блуду? Что за любовь ведет тебя к проклятиям адским?
Ты совсем забыл, что не тебе сидеть на Престоле Славы и судитьь все народы.
Ты глуп не только мирски но и духовно.
Ты проклял людей, имеющих живую веру.
Дела проповеди Христа назвал делами сатаны.


Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум


Тема: #78533
Сообщение: #2961658
24.03.08 09:23
Ответ на #2960709 | Аввакум православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй Олег. Сколько читаю твои посты, столько и удивляюсь твоему христианству. То, что ты отстаиваешь даже не православие, а какое-то человеческое, сугубо личное понимание, которого в сущности не должно быть. Даже я, протестант это замечаю.
Это похоже на войну с ветряными мельницами. Ты видишь врагов среди тех, кто таким врагом не является, а истинного врага не разглядел. Возможно, что в твоем сердце живет страсть осуждения, но тогда в ком же проблема ?


Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #78533
Сообщение: #2961477
24.03.08 05:33
Ответ на #2961422 | Шварцман Натан иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



Во Христа Бога?

Вы напрасно поторопились с ответом, отче...
Да благословит вас Господь!




Шварцман Натан

иудей

Тема: #78533
Сообщение: #2961422
24.03.08 04:04
Ответ на #2961116 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

День добрый!

Ну вот вы и ответили, что молиться с нами вы не собираетесь, но хотите что бы мы молились вашим богам, придуманным Кальвиным, Лютером, Миллером, Расселом, Колинзом, Муном и... несть им числа - именно так надо понимать действия сектантов адвентистов, которые перестревают моих чад, идущих в церковь, и "просвещают" их, де православие = сатана...

Нет уж, извините, господа сектанты, мы веру приняли от отцов, отцы от греков, греки от апостолов, апослолы от Самого Господа нашего Иисуса Христа, а вашей веры мы знать не желаем!

Аминь!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*