Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство /  За Здоровый Образ Жизни! Тема Юрия Новикова. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
За Здоровый Образ Жизни! Тема Юрия Новикова.
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #78361
Сообщение: #3032352
19.07.08 03:30
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((( К чему тогда все эти разговоры о либерализации, модернизации, возвращении в правовое поле?

Как к чему? Они же не дураки и не скажут, что кинули русских в 17 году, потом долго истребляли, потом их руками стали истреблять другие народы, потом кинули их еще раз, потом еще и уже ВСЕ прибрали к рукам, кроме того, что некоторые русские успели сохранить. В тч. совесть.
И что - теперь чубайсы честно во всем признаются и попросят русских добровольно и сознательно отдать то, что чубайсы не смоги у них украсть и реквизировать, в тч. совесть?

Да рано пока! Ведь поколение селигерастов еще не окрепло, не расплодилось, не дало потомства. а главное - еще не установилась соответствующая ВЗ пропорция соотношения, когда можно будет официально сказать, кто есть кто в мире этом и в России в частности. Хотя у таких, как Новодворская, такие мысли иногда вылетают в эфир... Таки в семье, сами понимаете...

Спасибо за статью.

пс Дедушка Ленин говорил, что шахматы как игра - это очень серьезное занятие, но как серьезное занятие - это всего лиш игра. Таки Каспаров только играть и может.



Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #78361
Сообщение: #3034361
23.07.08 05:56
Ответ на #3032352 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((((( Ага. Бескультурье и есть уровень культуры. Определенный.

Эта тема о значении слов. Куььтура в целом, как и физкультура в частности - это и состояние, и процесс. Если он идет в направлении лучшего, а не хужшего.

Тут почти так же, как и генерал Лебедь говорил: " дурак - это не отсутствие ума, а просто такой ум".

*****************************************************************************
quote]понятие БОГ - это субьективное понятие вообще .....[/quote]

Скажем так, бытие Бога недоказуемо, оно принимается либо отвергается на уровне исключительно субъективного опыта. Я пытаюсь это объяснить Алексею с самого старта темы. Но пока все мимо :)

А в ответ - аргументация примерно того же уровня, что и в ответе вам: что Алексей-де давно исследует проблему :)
*****************************************************************************

Это из указанной Вам темы... Я не претендую на самое-самое определение Бога, и счиаю, что тут не должно быть отсебятины и субъективизма.

(((((((....чего они не знали о Боге, что знаем мы с вами благодаря современной науке?

Я и говорю, что надо выяснить и уточнить, а не объяснять одно неопределенное другим. Ну, что можно понять из того, что Бог есть любовь,или что Бог есть истина, если и эти слова каждый понимает по своему?

(((((....каким образом это дает возможность применить научные методы к уточнению сведений о Боге?

Исчите, и найдете, стучите, и Вам откроют... А если не искать, то...

(((((....Наука занимается тварным миром, Бог находится вне ее предмета.

????? Это кто сказал? И чем тогда занимается теология?

(((((( Какие, например, появились новые грехи, о которых не было бы известно во времена Христа?... Их нет, есть новые варианты их совершения. И только.

Я не знаю, какие грехи были известны в те времена, но что их варианты размножились - это точно. Я это рассмариваю на примере спорта.

((((((( В отношении понятия спорт вы это не говорите, вы это - делаете.

????? Как это не говорю? Да - в первую очередь я сам стараюсь не допускать спорта в себе и спортом не заниматься, но уже давно и другим говорю, что такое спорт на самом деле. Точно не кажу сколько, но у меня сотни публикаций, радио и ТВ передачь на эту тему еще со времен "застойных"...

((((( Словари писал не Кубертен. И дать взятку всем авторам всех лексикографических изданий он не мог даже теоретически. А уж ввести их в заблуждение - и подавно.

Кубертена самого купили... Вполе возможно, что и "Оду спорту", по которой сегодня спорту приписывают благородство, написал не он.

((((((....осуждение запрещено правилами форума. А огульное обвинение в смертном грехе и есть осуждение.

Чем ОБЛИЧЕНИЕ отличается от ОСУЖДЕНИЯ ???? Тут как раз и тема об уточнении значения слов....

Таки я считаю, что разница в том, что если обличаемый не добрый человек и не хочет избавиться от того, что обличается, то он и начинает говорить про осуждение.
Если же обличаемый человек добрый и стремится избавиться от того, что в нем обличается, то он даже поблагодарит за помощь.

Кроме того ( у меня об этом есть тема) обличение невозмодно без осуждения как суждения о чемлибо.

(((((( Огульно - значит, обобщающе, всех. И бездоказательно. Посмотрите по словарям :)

А ОГУЛЬНО причислять ВСЕХ людей, в тч. принявших христианство, к грешникам нормально?

Или ОГУЛЬНО же приписывать спорту то, что приписал ему Кубертен, и что сегодня повторяют те, кто делает на спорте бизнес - это нормально?

((((((( Целиком согласен. Я к спорту отношусь скорее негативно.

Рад за Вас!

(((( Но есть разница между критикой спорта, как явления, и осуждением спортсменов и спортивных организаторов только за факт принадлежности к профессии. Понимаете?

Я всегда говорил и повторю, что есть спортсмены от рождения ( Кассиус Клей говорит, что это как инопланетяне ), и есть те, которые обманом вовлечены в спорт, кто в нем по своему невежеству, кто ему продался и тп. Со спортом в основнм его варианте все так же, как в случае с пьянством или гомосексуализмом, те. в основе своей это явление биологического порядка! И тут трудно что либо изменить без принятия волевого решения властей.

И тут я говорю: прости их, Господи, ибо не ведают, что творят.

Но те, кто профессионально работают в спорте и профессионально его распространяют, не могут не ведать, на чем они делают деньги!!!!

И именно о таких уже за 500 лет до РХ говорил Еврипид. Посмотрел бы он на то, что такие творят сегодня....

(((((( Тогда следует открыть отдельную тему, и в ней - доказывать каждое положение. И уж конечно, воздерживаться от осуждающих обобщений.

Спасибо за совет - я и сам уже собирался. Это надо делать регулярно. А вот по поводу осуждающих обобщений....

Если кто-то из спортсменов ( или родителей, в корыстных целях отдавших малолетних детей в спорт) в глубине души сам себя причисляет к грешникам, но по нормам спортивной корпоративной этики вынужден подавлять это чувство, вдруг узнает, что он по обобщенному греху ( о гордыне, о сребролюбии, о.... в спорте слышали?) действительно грешник, то реакция может быть самой разной. Многие, само собой, начинают говорить и про недопустимость осуждения. Таки как тогда обличать????

Те же, кто формируют спортивную корпоративную этику и сознательно ее пропагандируют, само собой будут, искать любые средства для подавления тех, кто мешает их деятельности, и кто обличает изначальную порочность спорта. Не зря же активисты спортивного движения в христианскую церковь внедряются?
Таки еще Христос говорил о служителях сатаны, которые будут принимать вид служителей правды. И ведь именно церковь в сое время стала инициатором запрета олимпийских игр и ограничения спорта в целом.

(((((( Я около 30 - занимаюсь лингвистикой.

Рад за Вас!
Меня всегда удивляли, а скорее возмущали ... скажем, малокультурные балбесы, которые, поддавшись провокаторам от спорта в этимологическом понимании этого слова, говорили, что нужно чуть ли не каждые 5 лет менять профиль деятельности....

Успехов Вам в работе и здоровья.

пс Таки не интересовались, почему ни классики ( КМ, ФЭ, ВЛ ), ни отцы коассической педагогики, постоянно говоря о необходимости сочетания образования и физического воспитания, никогда ( насолько я знаю) не употребляли слова спорт ?
И не читали Жержа Эбера ( это соотечественник Кубертена, живший с ним в одно время) о том, кто СПОРТ ПРОТИВ ФИЗКУЛЬТУРЫ ?

*****************************************************************************

Это из разговора с Омелиным в теме о создании словаря форума. Таки что это за здоровье и ЗОЖ безчеткого понимания слов?


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #78361
Сообщение: #3035377
25.07.08 03:13
Ответ на #3034361 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это то же из темы об уточнении понимания слов.
*****************************************************************************
(((((((....у нас нет общего предмета разговора: вы открыли тему о языке, я держусь ее (меня она очень интересует),

Михаил! Я тему открыл для того, чтобы посоветоваться о необходимости создания словаря основных терминов, те. для того, чтобы люди на форуме лучше друг друга понимали. Но конкретно по вопросу тут почти никто и не говорит. Создается впечатление, что или не хотят ясности в понимании, или .....или не могут к ней подойти именно из за проблем непонимания.

Вот Вы то же говорите об откорнении от темы, но слово спорт - то же слово, требующее уточнения его значения. И это то же нужно для того, чтобы люди четко понимали, что это такое, что действительно выражает это слово. Но в начале темы я оговорил и другие, в моем понимании, более важные для уточнения слова. Таки о них я то же говорю...

((((( Отсебятина - значит вовсе не любое от себя. Прибавьте эмоциональную окраску, которая придается этому слову в речи. И загляните опять в словари, посмотрите, что слово значит.

Посмотрел.... от себя добавляют что-то и для пояснения, и для того, чтобы запутать, вызвать ненужные эмоции.

(((((((...Ага, и не "знание", что люди будто бы говорят стихами :)

Таки некоторые без одежды не могли отличить мужчину от женщины ( а теперь и в одежде не отличить..) Стихи же давно такие сочиняют, что они прозаичнее прозы.

(((((((...в человеческой истории не было пока ни одной успешной попытки рационально доказать бытие Бога.

Таки если к теме, то рационально вообще начего доказать нельзя. Такие доказательства 0 просто словоблудие. Все слова что-то обозначают. Доказать можно только практически, те. вещественно или материально. А Бог, как многие считают, не материален. Ну, и как доказать существование нематериального тому, кто в это не верит ?

(((( Хотя вообще пытались - тысячи и тысячи. "Доказательств" тонны, но продавать их можно - на вес, по бросовым ценам.

Вы анекдот о том, как Насреддин предложил рассчитаться за то, что он нюхал плов знаете??? Так бы со всеми говорунами рассчитывались....Как можно продавать на вес то, что не весит?

(((((( Если даже такая светлая голова, как Иммануил Кант, в этом не преуспел...

Да... и его втянули. Вы уж извините, но и тут как в спорте. Посмотрите у Ожегова значение слова спорт...

(((((((( Таким образом, обличаются явления (слова, действия, идеи), осуждаются - и люди.[/

Не... это как с водой выыплеснуть и ребенка... Если я осуждаю пьянство и гомосексуализм, то осуждаю и всех пьяниц с гомиками???
Скорее всего, именно словам ОСУЖДЕНИЕ и ОБЛИЧЕНИЕ в первую очередь и нужно дать четкое определе.

(((((( Бездоказательное псевдообличение (т. е. якобы обличение в том, чего человек на самом деле не делал) - это есть клевета, деяние сродни осуждению.

Обличение может быть не псевно, а просто ошибочным. Ну, не видел я, что это птичка на меня капнула, но в окне 2 этажа дети смеются...
Христос приводил какие-то доказательства при обличении фарисеев?

((((( Собственно же осуждение в христианском понимании - это именно оценка человека, обрекание его на кару.

Если я называю пьющего пьяницей - это не осуждение, а обличение. Я не осуждаю его на кару. Другое дело, что большинство пьяниц знают. что грешат, и сами себя карают.


Это следует из ситуаций, в которых об осуждении говорил Спаситель. То есть, из контекстов, опять же.

((((( Это следует из ситуаций, в которых об осуждении говорил Спаситель

Например???

((((((( Да, по большому счету - это осуждение... Исходя из определения, из того, что осуждение предполагает оценку человека.

Таки что - и оценивать нельзя? А как же обличать, если не оценить содеянного??? Опять 25.... как же мы тут будем без оценки значения слов согласовывать????

И, уж Вы простите, но говоря об осуждении не могу не указать, что ВЕСЬ спорт построен на оценках, те. на осуждении! Ведь определение победителей и возведение их на пьедестал - это осуждение одних на славу, а других на....
Кстати - в спорте, кроме официальных судей, в процесс осуждения вовлекаются и все зрители!

пс Неужели то, что я в конце написал об осуждении в спорте не соответствует действительности и является моей отсебятиной? И неужели я не могу привести этот пример для раскрытия, ДЛЯ НАГЛЯДНОГО РАСКРЫТИЯ того, что многим словам нужно уточнить значение? особенно словам ОБЛИЧЕНИЕ и ОСУЖДЕНИЕ.




Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #78361
Сообщение: #3073581
10.10.08 11:04
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Этоиз темы ВА о новых идеях.К здоровью имеет самое непосредственное отношение.

*****************************************************************************
Первый шаг «к восстановлению духа народа»

1.1 Высшей технологией является духовное воспитание (бездуховный народ обречен на вымирание – сильный духом народ непобедим).
1.2 Сила духа формируется духовной властью (духовная власть является властью от Бога).
1.3 Власть от Бога указывает, какие заповеди Бога следует исполнять народу, живущему на земле.
1.4 Власть от Бога является высшей властью.

*****************************************************************************

Второй шаг «к сохранению православного духа русского народа»

Краткое пояснение основного блока задачи, программы, технологии.
2.1 Моя страна является русской по статусу ЮНЕСКО о титулообразующей нации
2.2 В моей стране заповеди Бога написаны на русском языке
2.3 Русскому народу сохранять православный дух помогает Русская Православная Церковь - служитель Богу и звено соединения земных властей с Небесной Властью.

*****************************************************************************

Третий шаг «к святому воспитанию народа»

Краткое пояснение оверлейных приложений
3.1 Все земные власти служат народу ради Бога.
3.2 Служение народу ради Бога означает святую организацию праведной гармонии между духовной благо датью и земным благо получием:
- одной части-партии народа с другой частью-партией народа,
- народа одного региона с народом другого региона,
- народа страны с народами других стран,
- народа с природой.
3.3 Руководитель страны верно служит народу, отвечает за целостность границ и снижение показателей качества духовной и телесной жизни народа, утверждая и согласовывая все остальные служащие народу власти: законодательную, исполнительную, безопасности, судебную, СМИ.
3.4. Законодательная власть отвечает за соответствие Божиему земных законов.
3.5 Исполнительная власть отвечает за жизнь любой части-партии народа страны-региона по законам.
3.6 Тайная власть безопасности отвечает за безопасную жизнь любой части-партии народа страны-региона по опциональным законам.
3.7 Судебная власть отвечает за неотвратимость земного суда любого человека, нарушающего законы.
3.8 СМИ отвечают за публичную информацию народу о действиях всех властей в стране (прямая связь).
3.9 Любой человек анонимно сообщает тайной власти безопасности о фактах коррупции духовной и телесной жизни на земле (обратная связь).

*****************************************************************************




Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #78361
Сообщение: #3076682
14.10.08 16:58
Ответ на #3073581 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юра, привет.

Как тебе сегодняшние новости о внезапной смерти юноши-хоккеиста в г.Чехове?

Я не могу понять - как возможна внезапная смерть от ИБС при постоянном врачебном контроле


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #78361
Сообщение: #3076895
15.10.08 06:12
Ответ на #3076682 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Элеонора!

(((((( Как тебе сегодняшние новости о внезапной смерти юноши-хоккеиста в г.Чехове?

1 - это явно не единичный случай, но почему-то именно он получил такую огласку. В Латвии за последние годы из-за проблем с ССС с таким же шумом похоронили одного хоккеиста и двух баскетболистов. Бизнесмены от спорта и на этом заработают.

2 - на уровне массового спорта информации о смертности и ее причинах вообще нет, но о том, что спорт деформирует развитие детей, особенно духовное, здравомыслящие специалисты говорят давно.

(((((( Я не могу понять - как возможна внезапная смерть от ИБС при постоянном врачебном контроле

1 - ИБС имеет разные формы и разные причины. Допускаю, что у парня была хроническая ишемия из-за постоянных перегрузок. Но это мог быть и острый приступ по каким-то другим причинам. Ну, ляпнули по ТВ, что это ИБС....А еще ляпнули, что у этого парня сердце увеличено в три раза, а селезенка в пять раз....

2 - врачебный контроль в спорте - липа. Врачам что скажут, то они и напишут.

3 - данный случай заболтают или сделают из парня героя спорта, но истинных причин не обнародуют.

Помните, я тут говорил о возможности привлечения к ответственности за вовлечение детей в спорт как за вовлечение их в опасную для здоровья деятельность?

Так вот во многих случаях утраты здоровья и смерти детей в спорте, к ответственности надо привлекать не только тренеров и распространителей спорта начиная с Президента РФ, но и родителей пострадавших детей. Во всяком случае я лично знаю массу пап и мам, которые через своих детей старались и стараются реализовать свои спортивные и материальные амбиции.

пс Если с запретом на спорт возникают уже неразрешимые проблемы, то детсткий спорт надо запрещать однозначно. Он опаснее педофилии.
Но если педофилы от спорта и этого сделать не дадут, то как минимум нужно перейти на определение результатов в детском спорте только по традиционным показателям физического и духовного здоровья, по уровню гармрничного развития, а не медалями, кубками тп. побрякушками.



Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #78361
Сообщение: #3079506
19.10.08 05:13
Ответ на #3073581 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«о новых идеях. К здоровью имеет самое непосредственное отношение»

Тогда имеет смысл обсуждение новых идей вести в Вашей теме «За Здоровый Образ Жизни».
Не забывая, что эталон ЗОЖ принадлежит Святому Духу.

« (((((( Лучше всего алгоритмом распознавания дьявола владеет духовная власть – от Бога.

А .... прости Господи, нет ли и среди тех, кто формально к той власти принадлежит, таких, которые только принимают вид ?
»

Есть и принимающие, аще понимать двусмысленность власти.
• две церкви – одна пишется с маленькой буквы, а другая с большой,
• два духа – один от падшего ангела, другой от воскресшего Христа,
• две власти – одна не от Бога, другая от Бога.
Получается, что любое общество под руководством духовной власти от Бога обречено на ЗОЖ.

До новой встречи, Юрий.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #78361
Сообщение: #3079514
19.10.08 06:37
Ответ на #3079506 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую в здоровой теме о здоровье!

(((((((....эталон ЗОЖ принадлежит Святому Духу.

???? Здоровье как минимум триедино.... почему только духу?


((((((....**прости Господи, нет ли и среди тех, кто формально к той власти принадлежит, таких, которые только принимают вид ?** -- Есть и принимающие, аще понимать двусмысленность власти.

Но если Церковь может отличать одно от другого, а служители сатаны могут служить, то... плюс на минус дают минус. А как же знающий такое может допустить???

((((( • два духа – один от падшего ангела, другой от воскресшего Христа,...

Кстати - когда дьявол искушал Христа, то Христос разу понял, что это дьявол!!!

(((((( • две власти – одна не от Бога, другая от Бога.

Такого быть не может. ...

((((((((...любое общество под руководством духовной власти от Бога обречено на ЗОЖ.

Мне кто-то про .... общество (?) пчел говорил как про здоровое общество. Таки что и них за духовная власть? А у муравьев? А у более организованных (?) тварей? Почему ВСЕ они живут здоровее человека?

Пока все.


Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #78361
Сообщение: #3079560
19.10.08 09:24
Ответ на #3073581 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«((((( Получается, что основным образовательным предметом является слово, помогающее идентифицировать дьявола с погаными делами.
Не, не только слово, но и, как на уроках физики, химии или биологии, еще и лабораторные работы
»

Согласен, пусть после образовательных лекциях о слове проходят лабораторные для подкрепления основополагающего слова практическими делами воспитанников.

«(((((( Да здравствует преподавание основ православия в народной школе.
Чтобы здравствовать, надо быть
»

Поскольку в Румынской Народной Республике во всех школах бытует преподавание христианского слова, тогда да здравствует идея тиражирования ЗОЖ славянских народных школ для воспитания сильного духа моего народа.

«(((((( Получается, что духовная власть от Бога наилучшим образом воспитывает народ, указывая:
1. как поступает праведный
• есть простые признаки определения божественных дел (помня слово Нового Завета)
Нужно все расписать по пунктам от и до
»

Аще в основах православия все расписано всё от и до, получается что всего-навсего необходимо и достаточно ввести основы православия в учебную программу для необразованных – на законодательном уровне в соответствии с послушанием духовной власти от Бога.

«((((( 2. и как поступает лукавый (помня знаменитую фразу: «Кадры, овладевшие техникой, решают все!»)…
Тут тоже есть над чем поработать. Все до винтика должно быть учтено. Посмотрите Русскую Доктрину. Кстати - я по поводу нелюди вопрос задавал, и мне кое что ответили
»

Спасибо, обязательно посмотрю, сайт http://www.rusdoctrina.ru/ и одноименная книга Максима Калашникова

«Праведники и не имея закона поступали праведно»

Я не возражаю, что были и дохристианские святые. Но после Рождества и Воскресения Иисуса Христа стало значительно легче вести образовательный процесс народного духа.
Достаточно в земной закон переписать заповеди до самой последней, начиная хотя бы со второй.

«правильно=праведно рожденных и воспитывать не надо»

Я различаю правильно по Образу новорожденных-необразованных от праведно воспитанных-поступающих по-христиански.

«врач нужен не здоровым, а больным»

Я согласен, что ради ЗОЖ народа нужно не столько врач, сколько учитель.
Да здравствует праведное образование и христианское воспитание, чтобы ЗОЖ народа не деградировал и не нуждался в росте врачей на душу населения.

«((((((....а первозданная природа возвращается к точке вечной гармонии.
Не - не понял
»

Чем сильнее человек отклоняет тетиву ЗОЖ от вечно красивой природы, тем сильнее природная реакция по приведению божественной красоты в исходное состояние бесконечной гармонии.

«((((((( Церковь Христова и «врата ада не одолеют ее». Вот с этого и начинается программа воспитания духа народа.
таки для этого сначала церкви должны объединиться
»

У каждого народа своя церковь, поэтому земной церкви – духовной власти от Бога сначала и до самого конца лучше не отступать от исполнения заповедей Небесной Церкви.
А остальным земным народным властям подчиняться высшей власти – духовной, той, что от Бога.

«то, что есть, функции власти выполняет, те. правит и распоряжается»

Здесь два смысла выполнения функций – есть правление и распоряжение:
• во исполнение открыто изложенных заповедей Бога – ради ЗОЖ народа
• во исполнение иных указаний, держащихся в тайне – за счет коррупции народа.

«Но в голове, как сказано у апостола, "немощного верующего" такое уложиться не может»

Ну тогда, действительно нужны лабораторные занятия для обучающегося народа, дабы закреплять Слово, укрепляющее дух ЗОЖ по программе реального интеллекта к высшей технологии по воспитанию народа

«не все так просто, и что Христос просто показал путь спасения от реализации ВЗ, а реализуем его мы. Причем именем Христа»

Я согласился с Вами, что именем Христа.
И согласился с Иисусом Христом, который дал ветхим людям Новый завет.
И понял, что именно в Новом Завете и заключается Путь, Истина и Жизнь.
Поэтому предложил идею составить программу и пришел к Вам в тему Здорового Образа Жизни для обкатки теории перед реализацией на практике.

«Таки тогда чем раньше умрешь, тем раньше воскреснешь... а как с теми, которые умирают, не успев родиться?? А с убитыми, как Христос? И че тогда о продолжительной жизни заботиться?»

1. нет прямой связи между ранней смертью и воскрешением каждого, не забывайте о двенадцати коленах.
2. не успевшие родиться не смогли нарушить ни одной заповеди.
3. Христос не убит, а воскрес. Решение по каждому убитому принимается на основании проведенного следствия судебной властью от Бога.
4. Христос заповедал заботиться о продолжительной жизни другого человека, который рядом со мной - значит, и о продолжительном ЗОЖ народа, который живет вместе со мной.

« Соотношение телесного и духовного - огромная проблема… духовная жизнь может быть и грешной. Причем вечно!»

Конечно, проблема есть, и любую проблему успешно решает только власть под управлением высшей власти – от Бога.
А сама духовная жизнь двусмысленна, поскольку есть дух падший и есть Святый Дух.
Значит, новорожденного по Небесному Образу следует образовать на земле, чтобы человек не упал навечно, а остался бесконечно долго в святости.

«Можно ли перевоспитать дьявола? А можно ли перевоспитать его детей???»

Любого дьявола а также как его слугу-адвоката или его детей) можно перевоспитать и не выпускать из мест лишения свободы общения с народом, дабы он больше не мог повторить свои прегрешения и остаться праведно живущим в тюрьме.

«математикам Европы еще до РХ было известно, что дает + на -»

Верно, получается, что Сократ – акушер истины.

«Спасибо за ссылку»

На здоровье, а я благодарю Вас и наслаждаюсь чтением конференции Максима.

Храни Вас, Господь.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #78361
Сообщение: #3079716
19.10.08 15:46
Ответ на #3079560 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


((((( Согласен, пусть после образовательных лекциях о слове проходят лабораторные для подкрепления основополагающего слова практическими делами воспитанников.

Кстати - намедни Медведев проводил какое-то обсуждение спорта, и там Шаймиев рассказал, что во многих школах Татарии вместо уроков ФК проводят лекции или смотрят соревнования.

(((((((( Я различаю правильно по Образу новорожденных-необразованных от праведно воспитанных-поступающих по-христиански.

Владимир! Вы в курсе, что в природе все твари рождаются с ноборои всего необходимого и если даже их попытаться перевоспитать, то надо очень постараться... все одно ничего не получится.

Не воспринимайте как необоснованное или оскорбительное сравнение, но есть собаки, специально выведенные для специальных видов охоты, есть для работы пастухами, есть охранники, есть ездовые, есть дикоративные, есть масса других. Но в городе, те. среди людей, все они должны быть на поводке и в наморднике. А хозяева должны убирать, если они где-то не там нагадят.

Так вот у людей генетическое разнообразие почти такое-же, если не больше, НО...

....поводком и намордником являются законы? кто жолжен убирать за теми, которые гадят где попало? кто селекционеры, кто хозяева??

(((((((....ради ЗОЖ народа нужно не столько врач, сколько учитель.

как сейчас помню: Ребенок учится тому,
Что видит у себя в дому.
Родители пример ему!

Я понимаю, что сегодня нужно, но если не ставить главную цель, то не только учителя и врачи, но и судьи, тюремщики и палачи всегда будут при деле. А нужны только санитары.

((((( Чем сильнее человек отклоняет тетиву ЗОЖ от вечно красивой природы, тем сильнее природная реакция по приведению божественной красоты в исходное состояние бесконечной гармонии.

Я бы не сказал... По самому человеку этого не видно.

(((((.....не отступать от исполнения заповедей Небесной Церкви.

Тут некоторые особо православные могут предъявить претензии, как мне их предъявили на форуме Кураева, но если вспомнить неточность перевода в отношении власти, то можно прежположить, что есть и другие. И я своего опасения на этот счет не скрываю.

(((((( Здесь два смысла выполнения функций – есть правление и распоряжение:

Какая разница - рулю я или веду машину? ПРАВ ление от слова право? РасПОРЯжение от слова порядок?

Кадлый день наблюдаю массовый пролет гусей. Все летят в одну сторону, все клином. Я к тому, что у каждого вида есть генетическое руководство, которое генетически же делает все, что необходимо для сохранение вида и его распространения. А вот у людей гесей ( да и самих людей)разводят и гонят на бойню.

Есть власть для добра, а есть власть для зла. Но делая зло кому-то, предчтавители других видов делают это для добра своему виду.

((((((( Ну тогда, действительно нужны лабораторные занятия для обучающегося народа, дабы закреплять Слово, укрепляющее дух ЗОЖ по программе реального интеллекта к высшей технологии по воспитанию народа

Так практические занятия со времени приобретения заповедей уже тысячи лет идут, а результат?

((((((.....пришел к Вам в тему Здорового Образа Жизни для обкатки теории перед реализацией на практике.

И это правильно, но...На практике в ??? ....в каком масштабе?

Я к тому, что сегодня самые злементарные нормы ЗОЖ соблюдать уже невозможно! Все так закручено и перемешано...
Кстати - скоро начнется обсуждение имени Сталина.... Я его с Моисеем сравнивал, но умер он, скорее всего, как Христос, те. его убили те, которые не желали ничего менять в своем договоре.

(((( 3. Христос не убит, а воскрес. Решение по каждому убитому принимается на основании проведенного следствия судебной властью от Бога.

Это только по вере. Но я несогласен стем, что вера не нуждается в доказательствах.

((((( 4. Христос заповедал заботиться о продолжительной жизни другого человека, который рядом со мной - значит, и о продолжительном ЗОЖ народа, который живет вместе со мной.

Это очень важный момонт, но ... тут куча вопросов.

((((( Любого дьявола а также как его слугу-адвоката или его детей) можно перевоспитать и не выпускать из мест лишения свободы общения с народом, дабы он больше не мог повторить свои прегрешения и остаться праведно живущим в тюрьме.

Тогда этот мир - место заключения дьявола? А мы??? Мы то чем виноваты? ну, я вот регулярно чем могу помогаю детсадику в женской тюрьме. таки эти дети там родились от заключенных. А мы??? Мы что - .... тоже????

(((((((....получается, что Сократ – акушер истины.

А что Сократ? Еврипид с пифагором пораньше жили... Кстати - я не знаю, что Сократ говорил о спорте...

((((((...благодарю Вас и наслаждаюсь чтением конференции Максима.

Да, там есть что почитать, но ... как я понял, у них даже лабораторные работы не планируются.

Всех благ.


Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #78361
Сообщение: #3080857
21.10.08 10:54
Ответ на #3079716 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Салют, Юрий !

Продолжу с надеждой, что в Вашей конструктивной теме «За» с восклицательным знаком количество критических «но» с многоточием будет уменьшаться.

«во многих школах Татарии вместо уроков ФК проводят лекции»

Неплохой поворот, если вместо лекций проводить уроки ФК.
Только не вижу здорового смысла проводить одно занятие под видом другого.
В праведной программе духовного воспитания лучше после нескольких часов умственных лекций проводить час физической культуры.
Это будет по-божески.

«в природе все твари рождаются с набором всего необходимого»

Праведная программа духовного воспитания понимает, почему дитю дикого животного достаточно врожденных инстинктов, а новорожденному человеку необходимо всю жизнь помогать в правильной одухотворенности души.

«у людей генетическое разнообразие почти такое-же, если не больше, НО... ....поводком и намордником являются законы?»

Я согласен с Вашим продолжением после «НО…», получается, что ради восклицательного знака «ЗА ЗОЖ» праведные законы должны быть «поводком» людей к праведности и «намордником» людей, которые поступают неправедно.

Получается следующий программный вывод:
Святой праведник – это тиран, наказывающий собственные страсти.
Власть от Бога – это тиран, наказывающий страсти людей своего народа.
Да здравствует Сталин – праведный тиран страстей советского народа ради ЗОЖ.

«кто должен убирать за теми, которые гадят где попало? кто селекционеры, кто хозяева??»

Воистину христианский ответ на Ваши вопросы я нашел в Евангелии, прочитав, как во время Страстной Седмицы хозяин взял бич из веревок, дабы ради ЗОЖ отделить селекционеров от человеческого общества по справедливому божественному принципу «любите друг друга».

«нужны только санитары»

Бич из веревок нужен тоже, ибо Иисус Христос явил собой не только Жизнь здорового общества и Истину вразумления грешного общества, но и Путь власти, как тиранить грехи ради здоровья души и тела своего народа.

«По самому человеку этого не видно»

Конечно, не могут материальные датчики увидеть духовные искажения. Это видно только власти – от Бога.

«Тут некоторые особо православные могут предъявить претензии, как мне их предъявили на форуме Кураева»

Здесь речь о ЗОЖ, а не о некоторых особо православных, которые превратили миссионерский форум в «сироту» - я благодарен здешнему совету, что мы может общаться без особых миссионеров.

«неточность перевода в отношении власти»

Я недавно искал по городу в своих церковных лавках Новый Завет на церковно-славянском, есть много замечательных книг, но эту не встретил ни в одном храме, к сожалению.

«Какая разница - рулю я или веду машину? ПРАВ ление от слова право? РасПОРЯжение от слова порядок?»

Разницы нет, если есть двусмысленности самих прав и самих порядков.
Можно иметь право соблюдать порядок шагания нога в ногу на пути здорового образа жизни.
Можно иметь и другое право соблюдения иного порядка.
И только власть от Бога способна корректировать как право, так и порядок – в нужную сторону.

«Есть власть для добра, а есть власть для зла»

Наконец-то, взаимопонимание достигнуто.
Надеюсь, что Ваша тема не только для критики одной власти, но и для присоединения к другой власти, предлагаю повернуть беседу в сторону примеров «За».

«Так практические занятия со времени приобретения заповедей уже тысячи лет идут, а результат?»

Божественный результат виден только в праведных обществах под руководством правильной власти.

«И это правильно, но...На практике в ??? ....в каком масштабе?»

Я уже перечислил практические примеры от двух людей из Эдема (Адама и Евы) до многомиллионного советского масштаба сталинского времени.

«сегодня самые злементарные нормы ЗОЖ соблюдать уже невозможно!»

Возможно всегда при одном условии – наличии праведного тирана лукавых страстей в любом обществе.

«Все так закручено и перемешано...»

Ну и что, власть от Бога всегда на один шаг опережает любую лукавую закрутку и поганое перемешивание.

«Кстати - скоро начнется обсуждение имени Сталина.... Я его с Моисеем сравнивал, но умер он, скорее всего, как Христос, те. его убили те, которые не желали ничего менять в своем договоре»

Я записал слова двенадцати «присяжных» после замечательного выступления Варенникова, правда, Черномырдин не обронил ни слова, зато порадовал Рогозин.

«я несогласен с тем, что вера не нуждается в доказательствах»

Любопытно узнать ход Ваших мыслей, со своей стороны могу сообщить, что вера никогда ни в чем не нуждается, на то она и вера.

«Это очень важный момент, но ... тут куча вопросов»

Согласен дать свой дилетантский ответ на любой Ваш вопрос.

«Тогда этот мир - место заключения дьявола? А мы??? Мы то чем виноваты?»

1. Мир – место борьбы с дьяволом.
2. Мы можем бороться в этом мире.
3. Это не вина, а учеба.

«регулярно чем могу помогаю детсадику в женской тюрьме»

Святое дело, молодец.

«эти дети там родились от заключенных. А мы??? Мы что - .... тоже????»

Мы родились хоть и по другую сторону забора с колючей проволокой, но на одной планете и солнце одинаково светит всем.

«А что Сократ? Еврипид с Пифагором пораньше жили»

Ну вот, полно примеров правильного воззрения на плюсы и минусы здоровой жизни.

«Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть» Сократ.
«Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые – смотреть» Пифагор.

«Предусмотрительное благоразумие – вот истинная доблесть» Еврипид.

«Кстати - я не знаю, что Сократ говорил о спорте...»

«… Все к чему стремится душа и что она претерпевает, оканчивается счастливо, если ею управляет разум, и несчастливо – если безрассудство…» - так Сократ сказал обо всем, включая и спорт.

«там есть что почитать, но ... как я понял, у них даже лабораторные работы не планируются»

Я не дочитал, остановился на лабораторном анализе талмуда.
Понял, что Максим – прекрасный аналитик и удивительный публицист, его лабораторные анализы увенчаны превосходной отчетностью.

С Богом.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #78361
Сообщение: #3080983
21.10.08 15:13
Ответ на #3080857 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Владимир!

(((((( Продолжу с надеждой, что в Вашей конструктивной теме «За» с восклицательным знаком количество критических «но» с многоточием будет уменьшаться

Я за то, чтобы уменьшалось число причин для критики в жизни... тогда и говорить будет не о чем..

((((( Неплохой поворот, если вместо лекций проводить уроки ФК.

Это можно совмещать. У кого еще до РХ была школа перипатетики? Я никогда не соглашусь с теми, кто проповедует умервщление плоти.

((((( В праведной программе духовного воспитания лучше после нескольких часов умственных лекций проводить час физической культуры. Это будет по-божески.

Нормальный человек иначе и не может.

((((((....дитю дикого животного достаточно врожденных инстинктов, а новорожденному человеку необходимо всю жизнь помогать в правильной одухотворенности души.

На деле детям не помогают в правильной одухотворенности, а мешают. Я уже приводил высказывание Марко том, что желающим окончательной победы над народом нужно заняться воспитанием его детей. Вот наших детей и воспитывают...

(((((( Святой праведник – это тиран, наказывающий собственные страсти.

Я уже говорил, что любые подвиги - это следствие или глупости, или подлости. Праведникам, о которых написано в Евангелии, не нужно было себя тиранить, тк. у них не было страст ни дураков, ни подлецов. Не было у них и святых.

(((((( Власть от Бога – это тиран, наказывающий страсти людей своего народа.

Надо не наказывать, а делать так, чтобы наказывать было некого.

((((( Да здравствует Сталин – праведный тиран страстей советского народа ради ЗОЖ.

Я успел только на самый конец передачи... Ну и тип этот Михалков...

(((((( Воистину христианский ответ на Ваши вопросы я нашел в Евангелии, прочитав, как во время Страстной Седмицы хозяин взял бич ....

А они пошли и устроили спекуляцию по всемыу миру... Бог, когда допотопных и содомитов санобработке подвергал, знал, что делал...

(((((( Бич из веревок нужен тоже, ибо Иисус Христос явил собой не только Жизнь здорового общества и Истину вразумления грешного общества, но и Путь власти, как тиранить грехи ради здоровья души и тела своего народа.

Владимир! Вам, как садоводу, должно быть известно, как поступают с сорняками, с жуками, с гусеницами... Их уничтожают. Еще лучше, если своевременно проводить комплекс мер пр предотвращению. Лечат поврежденные культурные растения. А вот у людей...

((((((....не могут материальные датчики увидеть духовные искажения.

Могут. Душа не существует вне материального. Другое дело, что пока некоторые формы материи мы не можем определить.

((((( Можно иметь и другое право соблюдения иного порядка.

Во! Таки волк имеет СВОЕ право, а овца - свое. Но овца знает, кто есть волк. А вот людей приучают волков принимать как братьев... Как же так? Неужели Христос зря приходил и указывал, чтобы не поддавались?
Не получится! Как не получалось ни до Христа, ни после.

((((((... только власть от Бога способна корректировать как право, так и порядок – в нужную сторону.

Вот число народов, "предназначенных на съядение", и увеличивается пропорционально численности едоков...

(((((( Наконец-то, взаимопонимание достигнуто. Надеюсь, что Ваша тема не только для критики одной власти, но и для присоединения к другой власти, предлагаю повернуть беседу в сторону примеров «За».

Мы об этом уже говорили..... Но я еще раз скажу, что отмечать положительное, особенно у неумех и балбесов, и, тем более у паразитов - это значит притеснять тех, кто генетически ведет себя нормально и кому не нужно прилагать никаких усилий, чтобы, к примеру, помочь бабушке донести сумку или отклонить предложение выпить пвива.

Кстати - Вы знаете хоть один вид спорта, в котором предполагается оказание помощи сопернику?

((((( Божественный результат виден только в праведных обществах под руководством правильной власти.

Может ди власть от Бога разрешить однополын Браки, продажу алкоголя...??

Пока все. Что-то мы опять перешли на очень большие трактаты.... Предлагаю немного конкретизировать. Но пока не могу сказать, как.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #78361
Сообщение: #3081245
22.10.08 06:49
Ответ на #3080857 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Продолжаю:

(((((( Я уже перечислил практические примеры от двух людей из Эдема (Адама и Евы) до многомиллионного советского масштаба сталинского времени.

Про то, что было в Эдеме, в сравнении с тем, что было во времена Сталина....это ... у меня про это тема есть.

А по поводу того, что было при Сталине.... таки он чистил общество особо не разбираясь.

(((((( Возможно всегда при одном условии – наличии праведного тирана лукавых страстей в любом обществе.

Даже если этот тиран внутри вас, то жиь в обществе и не соучаствовать в делах лукавого невозможно! Речь может быть только об их минимизации.

(((((( Любопытно узнать ход Ваших мыслей, со своей стороны могу сообщить, что вера никогда ни в чем не нуждается, на то она и вера.

Мы так и не уточнили, что значит слово вера.... Вера, может, и не нуждается, а вот тот, кто верит....Ведь все достижения людей сначала были просто верой. Не принимать же веру за "горизонты коммунизма", которые при движении в их направлении удаляются ?

Если люди не будут четко знать, во что они верят, то это никогда и не случится.

Пока все.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #78361
Сообщение: #3081570
22.10.08 15:17
Ответ на #3080857 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Продолжаю:

((((((( Любопытно узнать ход Ваших мыслей, со своей стороны могу сообщить, что вера никогда ни в чем не нуждается, на то она и вера

Тут нужно отдельно сказать, что все Евангелия как описание того, что случилось с Христом, говорят о том, как Христос доказывал свое божественное происхождение и божественную силу.
Начиная с превращения воды в вино и до вознесения.

Тоже можно сказать и о ВЗ. Там вообще что не эпизод, то доказательство могущества Бога. Правда там Бог карающий...

Это только говорится, что вера не требует доказательств, а практически все только и ждут, когда то, во что они верят, реализуется. Или хотя бы подтвердится чем-то материальным: укреплением здоровья, рожденем детей, победой в соревнованиях, восстановлением социальной справедливости....

(((((( Согласен дать свой дилетантский ответ на любой Ваш вопрос.

Так дать-то можно, но... надо нам как-то упорядочить обсуждение. Ведь только вопрос веры в здоровье чего стоит, у он пролетает.

(((((( «Тогда этот мир - место заключения дьявола? А мы??? Мы то чем виноваты?»

1. Мир – место борьбы с дьяволом.
2. Мы можем бороться в этом мире.
3. Это не вина, а учеба.

?????? Владимир! Не поверю, что Вы так своих детей или внуков учите... Да - при дрессировке собак их иногда провоцируют. Так же поступают в спортивной тренировке, на войне, в бизнесе, но разве это по Божески???

Разве, к примеру, может дед отправить внука к матери за разрешением погулять, а сам в это время скажет ей, чтобы она этого не разрешала, а потом вместе с внуком ее бить и говорить, что она плохая мать, тк. не дает внуку общаться с дедом??

((((((( Мы родились хоть и по другую сторону забора с колючей проволокой, но на одной планете и солнце одинаково светит всем.

В те времена, когда появилось это выражение, еще не знали, что земля круглая...

(((((( «Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые – смотреть» Пифагор.

У меня несколько иной вариант этого высказывания... там о счастье нет. Не может быть счастливым нормальный человек, наблюдая то, что происходит на ристалище.

Вроде все.... И все это имеет отношение к ЗОЖ. И требует дополнительного рассмотрения.


Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #78361
Сообщение: #3082520
24.10.08 11:16
Ответ на #3080983 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошу извинить меня, Юрий, за задержку с ответом.
И обещаю стараться отвечать короче.

«Я за то, чтобы уменьшалось число причин для критики в жизни... тогда и говорить будет не о чем..»

Вот те на, а я среагировал на восклицательный знак, завершающий призывный заголовок «За здоровый образ жизни» и понадеялся, что можно обстоятельно побеседовать о добре ЗОЖ.
Перебрал Ваши «!», получилось:

«Во! Таки волк имеет СВОЕ право, а овца – свое…
Не получится! Как не получалось ни до Христа, ни после…
Даже если этот тиран внутри вас, то жить в обществе и не соучаствовать в делах лукавого невозможно! Речь может быть только об их минимизации…
»
Ладно, понял, что «не получится» и понял, что «невозможно», тогда на посошок перед дорогой в сторону ЗОЖ.

Я согласен с Вами, что право на ЗОЖ имеют волк и овца.
Я считаю, что ЗОЖ получался и до Христа, и после.
Я согласен с Вами, что праведность является минимизацией святости.

Возвращаясь к заглавной мысли:
«тема не столько про "СПОРТУ - НЕТ! ", сколько про "Здоровому Образу Жизни - ДА!"»,
обещаю дальше сообщать только о положительных примерах божественной тирании ради ЗОЖ.

Вот раздумываю, как лучше назвать новую тему о божественных тиранах, может быть, так:
«Христианский путь праведного тирана ради здоровой жизни».

С Богом, и до новых встреч.

P.S. мои комментарии Ваших мыслей о ЗОЖ следом.


Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 29 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*