Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство /  За Здоровый Образ Жизни! Тема Юрия Новикова. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
За Здоровый Образ Жизни! Тема Юрия Новикова.
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист
Тема: #78361    13.03.08 16:06    Просмотров: 33884 [145]

Сообщений: 430    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 29 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Первоначально я хотел озаглавить тему словами СПОРТУ - НЕТ! Но тк. сегодня большинство людей не понимают и не хотят понимать, что такое спорт на самом деле, тем более, что даже законодательно спорт определяется как элемент Здорового Образа Жизни ( ЗОЖ ), то я, во избежание недоразумений, решил не рисковать, и озаглавил тему иначе. Но, открывая ее, я не могу не напомнить, что у людей очень много проблем возникает именно от неправильного понимания слов, что и приводит к неправильным делам, те. к нарушению ЗОЖ. Поэтому сразу предупреждаю - НЕ ПУТАЙТЕ СПОРТ С ФИЗКУЛЬТУРОЙ! Это разные по целевой направленности способы использования физических упражнений!

Со спортом, сознается это или нет, каждый человек сталкивается ежедневно. Причем не столько со спортом в официальном значении этого слова, сколько со спортом в его этимологическом, те. истинном значении. А истинное значение слова спорт - это приятное времяпрепровождение в виде диверсии или отвлечения от полезнях занятий, а так же отклонение от нормы, в тч. биологической или ошибка природы вроде мутации. Сегодня даже в словарях английского языка слово спрот переводится не только как соревнования и тп., но и как мутация, те. отклонение от нормы.

В общем-то, если внимательно посмотреть на то, что делается в спорте, то там все вполне соответствует именно этимологическому значению слова спорт, а не тому, которое придают слову спорт сами спортсмены, и, тем более, тем значениям, которые приписал слову спорт барон Кубертен. Не путайте его с бароном Мюнхгаузеном!.

Что происходит в споре на самом деле? Посмотрите внимательно! В целом, там стараются приятно провести время с помощью диверсий, те. отвлечения от нормальных занятий занятиями ненормальными и в ненормальной форме. Не заметили? А не заметили, к чему такие занятия приводят? К отклонениям физического, духовного и нравственного развития. Если и этого не заметили, то...
.. То это и есть спорт. В норме люди должны четко замечать все, что не соответствует понятию нормы Здорового Образа Жизни. Иначе ни о каком здоровье можно и не мечтать.

Кстати, говоря о здоровье, я имею в виду гармоничное сочетание в человеке его физического, духовного и нравственного компонента. А говоря о ЗОЖ, я имею в виду такую жизнь, которая способствует достижению, сохранению, продлению и гармоничному совершенствованию этих компонентов.

Так что тема не столько про "СПОРТУ - НЕТ! ", сколько про "Здоровому Образу Жизни - ДА!"

В этой теме можно обсуждать все вопросы, которые связаны с человеком, с его биологическим, духовным и нравственным, которое проявляется самыми разными способами.

Можно и нужно обсуждать и то, что мешает человеку быть здоровым и вести ЗОЖ. А мешает этому очень многое. И об этом надо знать. Ведь знания - это не просто сила! Знания - это еще и власть! И в первую очередь власть над собой. Человека, который сам себя не знает, который не знает, что такое хорошо, и что такое плохо, запросто могут обмануть те, кто знает человека лучше, чем он знает сам себя.

Если у кого-то есть ко мне вопросы - спрашивайте.

Всем здоровья и Здорового Образа Жизни !

пс В одной из тем ВВ как-то сказал, что общение на форуме предполагает презумпцию адекватности.
Предлагая с другим поступать так, как хочешь, что бы поступали с тобой, Христос, очевидно, говорил почти о том же. Поэтому просьба к спортсменам, если у них возникнет желание о чем-то поговорить в этой теме, поступать иначе, те. не делать другим того, чего они не хотят, что бы делали им. Впрочем, так следует поступать всегда.

Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #78361
13.03.08 17:56
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Долгие лета Вашему ЗОЖ, Юрий!

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

13.03.08 18:19
Ответ на #2954046 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((( Долгие лета Вашему ЗОЖ, Юрий!

Приветствую Владимир!

И Вам того же! Если что - спрашивайте. Хотя уже само по себе полжелание здоровья - это здорово!

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

14.03.08 00:34
Ответ на #2954046 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это я свое сообщение из темы Казерского перенес.

"Но у нас крайне мало мужчин".

Приветствую Валентин!

Пришла как-то ко мне на консультацию женщина лет 35. Почти с меня ростом, крупная, но очень симпатичная. Не замужем. Спрашиваю, на что жалуется. "Все мужики, говорит, сво...!" А потом добавляет: "Да откуда им нормальныим взяться-то? Всех нормальных мужиков на войне поубивали.."
Таки она права. Ведь сколько в прошлом веке лучшие мужики-произволители друг-друга в войнах убивали? Вот теперь А.Кураев и печалится, что русские женщины массово за мужиками куда только не едут.
В Европе с мужиками все еще хуже - у них там уровень тестостерона ( это основной мужской половой гормон, который определяет мужественность тела и духа) в 2-4 раза ниже, чем у мужиков довоенных. Но там мужики не только от войны пострадали, но и от пива. Ведь оно, по русским понятиям, как отворотное зелье применялось. Думаете зря его так и в России рекламируют?
Вот такие пироги...

А по поводу того, что женщин беречь надо - это правильно. Только кто это делать будет, если у нас как только где здоровый мужик появляется, то его сразу в спорт тянут. А в спорте тестостерон не для того нужен, чтобы о женщинах беспокоиться, а чтобы рекорды ставить.
Кстати - либералы и демократы женский спорт то же не зря развивают. Ведь экстремальные физические нагрузки провоцируют у женщин гиперандрогению, те. многократное увеличение мухских половых гормрнов. А зачем они женщинам? Проблема!

Мир Вам! Берегите женщин. И мужчин.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

14.03.08 09:51
Ответ на #2954513 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это ответ Кирилла Емельянова на мое сообщение.

Не надо давать волю фантазии, выдавая желаемое за действительное.

(((1.В Европе с мужиками все еще хуже - у них там уровень тестостерона ( это основной мужской половой гормон, который определяет мужественность тела и духа) в 2-4 раза ниже, чем у мужиков довоенных.)))

Утверждение от начала до конца неверное. До войны не умели определять уровень тестостерона в организме.

(((2.Но там мужики не только от войны пострадали, но и от пива.)))

Столь же компетентное суждение. В умеренном количестве пиво не приносит вреда здоровью. В неумеренном-все вредно.

(((3. Только кто это делать будет, если у нас как только где здоровый мужик появляется, то его сразу в спорт тянут. А в спорте тестостерон не для того нужен, чтобы о женщинах беспокоиться, а чтобы рекорды ставить.)))

Утверждение, что у спортсменов низкая потенция не соответствует действительности. Всем бы такую.

(((4. Кстати - либералы и демократы женский спорт то же не зря развивают. Ведь экстремальные физические нагрузки провоцируют у женщин гиперандрогению, те. многократное увеличение мухских половых гормонов.)))

Утверждение столь же правдиво, как и предыдущие. Женский спорт развивали весьма активно и при коммунистах. Экстремальные физические нагрузки не провоцируют у женщин гиперандрогению. Посмотрите как женственны наши гимнастки. а они приносили немало медалей на чемпионатах и олимпиадах. Правда есть силовые виды спорта, как женский футбол, женский бокс, метание молота и диска, но туда и идут женщины соответствующей комплекции. Хрупким гимнасткам там делать нечего.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

14.03.08 09:55
Ответ на #2954515 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это ответ Еириллу Емельянову на его ответ по моему сообщению в теме.

(((((((( Не надо давать волю фантазии, выдавая желаемое за действительное.

Это Вы что фантазией называете? То, что в прошлом веке дважды коренные народы Европы стравливали на взаимоуничтожение, и в этих войнах погиб цвет мужского населения Германии, Франции, России? А в России большевички-интернационалисты еще и чистки по уничтожению русских мужиков проводили и проводят?

((((((( Утверждение от начала до конца неверное. До войны не умели определять уровень тестостерона в организме.

*Кирилл! Я уже по Вашему участию в обсуждении проблем адреналина понял, что Вы, хоть и учились в каком-то медвузе, но в вопросах медико-биологических или не разбираетесь, или сознательно вводите людей в заблуждение.

(((((( Столь же компетентное суждение. В умеренном количестве пиво не приносит вреда здоровью. В неумеренном-все вредно.

Умеренное количество пива, не приносящее вреда ? Вас не пивовары учиться на врача направляли, чтобы потом Вы на "научной" основе помогали спаивать молодое поколение Роиии?

((((((( Утверждение, что у спортсменов низкая потенция не соответствует действительности. Всем бы такую.

Я где-то утверждал, что у спортсменов низкая потенция? Ох и любите Вы приписывать и договаривать...
Потенция у спортсменов в целом высокая - это точно. Не зря же слово спорт означает отклонение от нормы?
Но к чему эта потенция, и как и на что она реализуется? В первую очередь это потенция к ненормальной деятельности, направленной на уничтожение сексуальной и интеллектуальной потенции как у себя, так и у других.

(((((( Женский спорт развивали весьма активно и при коммунистах

Так я и говорю, что они с 17 года используют в России все способы оболванивания и уничтожения коренного населения, в тч. и женщин.

(((((((( Экстремальные физические нагрузки не провоцируют у женщин гиперандрогению.

См. *.

(((((( Посмотрите как женственны наши гимнастки. А они приносили немало медалей на чемпионатах и олимпиадах.

???????? У Вас какое-то извращенное представление о женственности. И самое страшеое, что спортсмены извращенное представление о женственности вольно или невольно навязывают массам. Вы где женственных гимнасток вижели?

Или Вы уровень женственности определяете медалями, которые спортсменки получают от организаторов спорта? Так в спорте более всего ценят именно тех, кто вносит наибольший вклад в развращение людей. В тч. через распространение представления о женственности спортсменок-гимнасток.

(((((((( Правда есть силовые виды спорта, как женский футбол, женский бокс, метание молота и диска, но туда и идут женщины соответствующей комплекции.

А Вы можете как медик сказать - чем определяется комплекция женщины???

(((((((( Хрупким гимнасткам там делать нечего.

ВООО!!! Вы хоть следите за тем, что говорите? Ну, ладно не знаете и продолжаете упорствовать, что Гитлер ОИ в Мюнхене проводил, но тут же что Вы пишете? "Посмотрите как женственны наши гимнастки" !!!!!
Как это хрупкость с силовыми видами спорта не сочетается, а вот для женственности это нормально??? Карла Маркса, что ли начитались? Он то же слабость главным женским достоинством считал.Таки у него самого почти все дети в раннем возрасте умерли... А ведь какой спортсмен был? Какие потенции и амбиции были!!!

Мир Вам и спаси Вас Бог от спорта.

Стрельников Александр Андреевич

православный христианин
(невоцерковленный)

14.03.08 14:21
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

"говоря о здоровье, я имею в виду гармоничное сочетание в человеке его физического, духовного и нравственного компонента."

Может это не совсем по теме...но разъясните как-нибудь общими словами: что вы понимаете под духовным компонентом?

В общем по поводу спорта я с вами согласен. Дело в том, что спорт для спортсмена становится целью, а не средством. И на алтарь этой цели зачастую приносится всё: и здоровье и жизнь.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

14.03.08 17:44
Ответ на #2954705 | Стрельников Александр Андреевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((( разъясните как-нибудь общими словами: что вы понимаете под духовным компонентом?

Нет проблем! Я имею в виду мыслительные способности, ум, способности к усвоению знаний или то, что называют интеллектом.

А нравственный компонент - это то, что обеспечивает испорльзование физического и духовного компонента только для добра.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

15.03.08 13:47

Это из темы о недостатках Евгения Парахин

(((((( Как-то недавно я прочитал, что необходимо бороться со своими недостатками..

)))))) Очень здравая мысль! Только как же это Вы об этом раньше не читали? Странно... Но если уж узнали, что с недостатками нужно бороться, то постараюсь помочь Вам разобраться в главном, тк. в борьбе с недостатками есть огромная проблема! Вы даже представить себе не можете, насколько все сложно.

А проблема вот в чем:

Любая борьба, в тч. с недостатками, имеет цель. Согласны? Но.... цель борьбы очень часто бывает не в том, чтобы недостатки устранить, а в том, чтобы с ними просто бороться. Те. борьба с недостатками превращается в самоцель и становится спортом. Не заметили?

Более того!!

- Борьба с недостатками давно превратилась в шоу ( помните, что Христос говорил про фарисеев?).

- Борьба с недостатками стала бизнесом ( миллионы людей работают в медицине и в полиции).

- Борьба с недостатками стала основой политики и идеологии ( весь мир втянули в борьбу с терроризмом).

- В борьбу с недостатками втянута огромная масса людей, те. борьба с недостатками стала источником их существования миллионов!!

Но это только цветочки проблемы!! Если заглянуть глубже, то.... то, становится очевидным, что для обеспечения занятости тех, кто живет за счет устранения недостатков, нужно... Да да - нужно, чтобы недостатки всегда были и чтобы их было как можно больше, чтобы они были как можно разнообразнее. И чтобы борьба с недостатками была самой высокочтимой!
Не заметили, что мире все, кого признали герояим, все они боролись с недостатками!!

А представляете себе, что было бы, если бы недостатков не было? Что бы все эти люди делали?

Вот и плодят в этом мире недостатки. Более того - размножение недостатков и их распространения тоже сделали спортом и бизнесом!

Мы тут не первый раз общаемся, и Вы, наверно, поняли мое отношение к спорту, к медицине, к педагогике, к политике, к бизнесу и к тем, кто этими видами деятельности занимается. А потому прежде, чем помочь Вам разобраится с Вашими недостатками, позвольте Вас споросить, ради чего Вы со своими недостатками хотите бороться, те. спросить Вас о цели борьбы с недостатками.

пс Само собой, что прежде, чем с недостатками бороться, их нужно знать. Но еще раньше нужно определиться с целями борьбы.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

16.03.08 10:52
Ответ на #2954521 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Продолжение: Емельянов - Новикову.
--------------------------------------------------------------------------------
(((Это Вы что фантазией называете? То, что в прошлом веке дважды кореннве народы Европы стравливали на взаимоуничтожение и в этих войнах погиб цвет мужского населения Германии, Франции, России? А в России большевички-интернационалисты еще и чистки по уничтожению русских мужиков проводили и проводят?)))

Сказать стравливали, значит не сказать ничего. Стравливают животных, а войны начинаются по объективным причинам. Из истории человечества хорошо известно, что очень мало было благополучных лет, когда обходились без войн. Так что войны совсем не изобретение нашего времени.

(((До войны не умели определять уровень тестостерона в организме. Кирилл! Я уже по Вашему участию в обсуждении проблем адреналина понял, что Вы, хоть и учились в каком-то медвузе, но в вопросах медико-биологических или не разбираетесь, или сознательно вводите людей в заблуждение.)))

Ещё раз повторю. что уровень тестостерона в организме до войны не умели определять. Что касается обучения, то в каком-то учились как раз Вы. А у меня врачебный диплом европейского стандарта.

(((Умеренное количество пива, не приносящее вреда ? Вас не пивовары учиться на врача направляли, чтобы потом Вы на "научной" основе помогали спаивать молодое поколение Роиии?)))

Повторяю, умеренное количество пива не приносит вреда. В пивовары учиться меня не направляли. От пива ещё никто не спился. Надо добавить что-то покрепче, чтобы спиться. Что касается молодого поколения России, к которому я, к слову сказать отношусь, то со своими проблемами мы разберемся сами, а Вы внесите свой посильный вклад в воспитание молодого поколения Прибалтики. Там есть над чем поработать.

(((Но к чему эта потенция, и как и на что она реализуется? В первую очередь это потенция к ненормальной деятельности, направленной на уничтожение сексуальной и интеллектуальной потенции как у себя, так и у других.)))

Вы хотя бы сами поняли, что Вы написали? Как может быть потенция направлена на уничтожение потенции?

((((Женский спорт развивали весьма активно и при коммунистах .Так я и говорю, что они с 17 года используют в России все способы оболванивания и уничтожения коренного населения, в тч. и женщин.)))

Утверждение неверное от начала до конца. Спортивные достижение всегда повышают престиж любой страны. Не случайно большинство медалей на чемпионатах и олимпиадах получали команды стран с высокими показателями здоровья населения.

(((Экстремальные физические нагрузки провоцируют у женщин гиперандрогению.)))

Не надо выдавать фантастические измышления за последние достижения научной мысли.

(((Вы где женственных гимнасток видели?)))

С очень близкого расстояния. В нашем спортклубе, в спортлагере летом.

(((Вы можете как медик сказать - чем определяется комплекция женщины)))

Природной конституцией. Гимнастка не сможет стать дискоболкой.

(((Карла Маркса, что ли начитались? Он то же слабость главным женским достоинством считал.Таки у него самого почти все дети в раннем возрасте умерли... А ведь какой спортсмен был? Какие потенции и амбиции были!!!)))

Мне неизвестно чтобы К.Маркс был спортсмен. В годы его жизни высокая детская смертность была обычным явлением. У композитора И.С.Баха из 25 детей умерло больше половины в детском возрасте.

(((Мир Вам и спаси Вас Бог от спорта.)))

Уже сообшал Вам, что ушел из спрта из-за невозможности совместить спорт и работу с учебой.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

16.03.08 10:54
Ответ на #2955880 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Продолжение: Емельянов - Новикову.

((((Когда евреи уничтожали народы, на земли которых они переселялись, что было тому объективной причиной?)))

Если бы Вы хотя бы раз в жизни раскрыли Библию и взяли на себя труд её прочитать, то узнали, что они выполняли Божественную Волю, и тогда не задавали этот вопрос. Именно за неподчинение Его Воле Господь строго карал евреев, даже лучшему из них пророку Моисею не позволил войти в землю обетованную.

(((Главному санитарному врачу России как-то больше верится, чем Кириллу Емельянову...)))

Разумеется. Но только покажите, когда и где главный санитарный врач России говорил, что пиво в умеренных количествах приносит вред.

(((Потенция, Кирилл, может быть не только сексуальной.)))

Конечно, но Вы заговорили о сексуальной, а потом вдруг перехали на интеллектуальную.

(((Это Вы не про Россию, которая в мире занимает одно из первых мест по смертности от заболеваний ССС.)))

Не про Россию, где высокая смертность в сравнительно молодом возрасте как раз совпадает и со скромными спортивными успехами на мировой спортивной арене. На ближайшее десятилетие поставлена задача добиться средней продолжительности жизни в 70 лет. В США, Японии, Германиии др. цивилизованных странах средняя продолжительность жизни уже приближается к 80 глдам. И достижения в спорте под стать.

(((А она чем?)))

Наследственностью.

(((можно сказать, что в спорте берегут женщин?)))

Разумеется, можно. Не играют же женщины в волейбол и баскетбол с мужчинами, не соревнуются в беге, прыжкам в высоту и длину, скоростном беге на лыжах и коньках, и т.д. Разве нет?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

16.03.08 10:58
Ответ на #2955882 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Продолжение: Новиков - Емельянову.

((((((((Если бы Вы хотя бы раз в жизни раскрыли Библию и взяли на себя труд её прочитать, то узнали, что они выполняли Божественную Волю, и тогда не задавали этот вопрос.

Аааа... Таки Вы Волю того, кого евреи называют своим Богом. относите к объективным причинам войны!!!
Или это не Вы говорили о том, что **Стравливают животных, а войны начинаются по объективным причинам.**??

((((((( Именно за неподчинение Его Воле Господь строго карал евреев, даже лучшему из них пророку Моисею не позволил войти в землю обетованную.

Ну да - я помню, как однажды после захвата какого-то города евреи ослушались своего Б-га и оставили в живых ЖЕНЩИН и детей, за что и были наказаны. Получается, что в землю обетованную смогли войти только самые послушные и самые исполнительные, те. те, которые ни детей, ни ЖЕНЩИН, которых тут призывают беречь, не жалели.

(((((((( покажите, когда и где главный санитарный врач России говорил, что пиво в умеренных количествах приносит вред.

Кирилл! Я уже давно заметил Вашу способность поддасовывать и извращать то, что я говорю, А потому уточняю, что я сослался на главного санитарного врача России послк Ваших слов, буд-то (((((( От пива ещё никто не спился.))))
Или это не Вы говорили??? И разве я отвечал Вам не по поводу этого Вашего высказывания?

Таки я скопировал текст, и могу Ваши Высказывания и свою ответ на них представить прямо Онищенко. Пусть Главный санитарный врач России посмотрит, что за специалисты с европейскими дипломами будут осуществлять здравоохранение народа, в тч. ЖЕНЩИН.

((****(((Потенция, Кирилл, может быть не только сексуальной.)))*** - Конечно, но Вы заговорили о сексуальной, а потом вдруг перехали на интеллектуальную.))

Почитайте внимательно, и если сразу чего-то не понимаете, то не додумывайте и не договаривайте за меня.

(((((( Не про Россию, где высокая смертность в сравнительно молодом возрасте как раз совпадает и со скромными спортивными успехами на мировой спортивной арене.

Вы знаете какие-то другие страны кроме России, где уровень здоровья населения такой же низкий, но, в сравнимые с Россией, имеющие олее высокий уровнь развития спорта и достижений в нем?

((***(((А она чем?)))*** - Наследственностью ))

Кирилл! Вы, наколько я помню, специализируетесь как эндокринолог? Что же Вы свое любимое перескакиваете? Мне один Ваш коллега, он нам анатомию преподавал, говорил, что узкий спей должен на все смотреть через призму своей специализации.
Вы что, не знаете, что если в период беременности у ЖЕНЩИН по каким-то причинам происходят (или им производят искусственно) изменения гормрнального фона, то они могут родить совсем не то, что предполагалось наследственностью??

((***(((можно сказать, что в спорте берегут женщин?)))*** - Разумеется, можно. Не играют же женщины в волейбол и баскетбол с мужчинами, не соревнуются в беге, прыжкам в высоту и длину, скоростном беге на лыжах и коньках, и т.д. Разве нет? ))

Что волейбол и баскетбол? Женщин уже и в единоборствах с мужчинами стравливают. Там, конечно, больше шоу, но в масовом спорте женщины во всю играют с мужчинами и в футбол, и в волейбол.
Но в тяжелой атлетике, в единоборствах и во всем прочем женщины соревнуются сами с собой при экстремальных, запредельных и явно вредных для здоровья физических, психоэмоциональных и нравственных нагрузках.
Кирилл! Какая должна быть нравственность у тех мужчин, которые тренируют женщин в карате киокушинкай или в боксе, и которые учат женщин как и куда больнее и опаснее нанести удар?
И какой должен быть уровень нравственности ЖЕНЩИНЫ-боксера, которая бьет другую женщину в наиболее уязвимые места с целью причинить вред ее здоровью?

Кирилл! Вы как православный и как врач с дипломом европейского образца, в теме о том, что нужно беречь ЖЕНЩИН, оправдываете то, что творится в женском спорте?? И говорите, что от пива еще никто не спился??
Про объективные причины возникновения войн как массового уничтожения людей и не спаршиваю...

Мир Вам и нам.

пс Вряд ли врачи оставят людей в покое...

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

20.03.08 11:22

Это мой ответ Грушевскому из моей темы о любви.

(((((( Даю вам ссылочку на ВТОРОЗАКОНИЕ с главы 5 по 8, да и вообще все прочитайте. Но при этом помните:

Спасибо за напомининие, но я это читал. А заповеди даны уже в Исходе гл.20. Тут же... Повторенье - мать ученья!!! У меня даже выделено красным: НЕ ПРИБАВЛЯЙТЕ К ТОМУ, ЧТО Я ЗАПОВЕДУЮ ВАМ, И НЕ УБАВЛЯЙТЕ..

Об этом надо с детства всем русским православным каждый день говорить! И вдалбливать православным, что евреи именно так и поступают, что они как жили, так и живут по ВЗ, и как считали всех прочих язычникаит, так и считают. Со всеми вытекающими их того же ВЗ.

А по поводу моего вопроса о любви в ВЗ ... Нашел я там слово ЛЮБОВЬ !!! Она употребляется при характеристике Богом самого себя как творящего милость по отношению к тем, кто Его любит. Ис.20-6.
Таки Христос говорит, что и дьявол любит тех, кто его любит. Я не зря сразу в теме сказал, что слово ЛЮБОВЬ понимается по разному.

(((((( Господь Бог давший Заповеди свои иудейскрму народу через Ветхий Завет, единосущен Сыну своему Иисусу Христу давшему заповеди те же, но в РАЗЪЯСНЕНИИ для неразумных и через Евангелие. А все вместе - это БИБЛИЯ

Вы это скажите иудеям. И если христианам даны изменения, то почему они не внесены в текст ВЗ хотябы в вариант для православных?? Или это специально сделано, чтобы видно было, в чем отличие христиан от иудеев?

((((((( люди (иудеи или если так хочется вам - евреи) ЗАПИСАВШИЕ Заповеди сии в ВЗ и Евангелие, есть люди, изо всех сил пытавшиеся ВМЕСТИТЬ то, что заповедует им Господь. И каждый вмещал по силе Веры своей.

Да ладно записавшие! Живут- то они как? Я же о любви спрашиваю, а любовь, как и вера - не по словам, а по делам!

((((((( И третье - заповеди это одно, а исполнение их это другое, не всегда совпадающее. Потому и послал Господь Сына своего возлюбленного в Мир иудейский, что исказили они Заповеди данные им и нужно было научить их ИСТИНЕ. А искажение было зафиксировано самими же иудеями в разных книгах В.З. Никто прегрешения еврейско-иудейские не превозносит и не скрывает, кроме их самих.

Это в копилку золотых россыпей надо перенести - пусть все читают! Но... В целом я об этом и спрашиваю. Евреи как грешили, так и грешат, и не хотят исправляться.
Кстати - главный каббалист Лайтман то же самое говорит, и возлагает вину за все происходящее в мире именно на евреев.

(((((((( ..не смешивайте в одну куче иудеев (евреев) старозаветных и сегодняшних. Это совершенно разные во всех смыслах НАЦИИ. Все иудеи которые послушались призыва Господа Бога нашего СПАСЛИСЬ в Вере Христианской и евреями (иудеями) быть перестали. А упорствующие и поныне пожинают плоды греха отцев своих.

Это Вы говорите от себя? Апостол то же говорил, что у Христа нет ни Эллина, ни Иудея. Но... Что по этому поводу говорят сами иудеи? Тем более те, которые сохраняют веру своему Богу и живут по заветам, которые Бог дал Своему народу??

Всех благ и спасибо за информацию. Как минимум я нашел о том, что евреи, которые любят своего Бога, будут иметь от него милости до тысячи родов. Интересно, сколько родов уже было?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

24.03.08 09:28

Это из темы А.Добронравова о России как рынке работорговли.

((((((( Знаете, этак любого можно в рабы записать. Кроме тех кто жвиет в тайге и добывает еду сам, как первобытные люди.

Ю.Н.- )))))) Таки Вы правы - записать можно любого. Помнтье, как Чичиков даже мертвых записывал? А сегодня в хоккее заочно зарисывают живых. Причем многие и не знают, кто и куда их записал.

Но тут нело в том, считает ли раб сам себя рабом, или нет. Некоторые вот считают себя рабами Божьими, а некоторые считают себя Его Детьми.
И у сатаны есть рабы и дети. Помните, кого Христос называл детьми сатаны? Таки они то же хотят иметь рабов. И приобретают их самым разным способом.
В том же спорте, к примеру, многие считают себя свободными, но.. как они могут быть свободными, если они рабы спорта? Не зря же талмудисты наложили на занятия спортом религиозный запрет?

А в целом Россию все больше и больше превращают в страну рабов. Хотя уже и раньше некоторые ее так называли. Но тогда в России ни спорта не было, ни тех, кто его распространяет.
Так что записывай, не записывай, а рабом все одно кого-то или чего-то станеш. Слава Богу, если рабом добра и любви. Многие же рабами зла, спорта и сатаны становятся.

Мир Вам.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

28.03.08 09:20

(((((((( Как отличать смирение от унижения?

Приветствую Владимир! Это я из темы о смирении и унижении перенес. Пока не понял, насколько сам авьор вопроса понимает его значение, потому и хочу как минимум оставить его для памяти.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Смирение, в тч. принудительное (усмирение) - это когда зло, глупость, наглость, насилие, гордыня и тп. устраняются ради любви, добра, здравого смысла те. всему, что ради Бога.

Унижение, в тч. принудительное - это когда добро, любовь и здравый смысл уступают злу, глупости, наглости, насилию, гордыне, те. всему, что против Бога.

((((((( Когда нужно смиряться с обстоятельствами, а когда нужно им противодействовать?

С обстоятельствами нужно мириться полько ради добра, любви и здравого смысла, те. когда они ради Бога.

Противостоять обстотельствам нужно тогда, когда они против добра, любви, здравого смысла, те. когда они против Бога!.

"МЫ СИЛЬНЫ НЕ ПРОТИВ ИСТИНЫ, А ЗА ИСТИНУ" ! - помните? Или вот еще:

" Господи!
Дай мне терпения вынести то, с чем я не могу справиться!
Дай мне сил побороть то, с чем я могу справиться!
И дай мне ума, чтобы отличить первое от второго!"

А чтобы было понятнее, то напомню, о добрых и честных врачах, которые говорили, что лечение не должно приводить к худшим последствиям, чем сама болезнь.

Мир Вам!

Владимир Aлександрович

православный христианин

28.03.08 18:51
Ответ на #2964365 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравия желаю, Юрий !

Вы всегда так полновесно мыслите, что часто я просто молчаливо киваю головой, соглашаясь с написанным Вами.
Исключительно не для отличительной полемики, а поддержания беседы ради.

«Как отличать смирение от унижения?»

могу добавить к Вашему правильному критерию отличия небольшие штрихи.

1) Смирение от унижения отличить также просто, как добро от зла или Господа от лукавого.

2) Смирение - это добровольное насилие над собой. Унижение - это лукавое насилие над соседом.

3) смирение - это личный альтруизм ради Бога. Унижение - это эгоизм лукавого насилия.

4) Не следует унижать своего личного врага. Не следует смиряться перед врагом соседа.

5) Своего личного врага следует любить, а врага соседа следует наказать, по-христиански.

Ваш единомышленник ЗОЖа Владимир.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 29 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 335

Сергий Алиев - Как освободить о.Сергия (Романова) из уз несвободы!

8 марта 2021 в 18:10Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Как освободить о.Сергия (Романова) из уз несвободы! Всеобщая молитва с 2 до 4 ночи с постом на воде в среду и пятницу за отца Сергия. читать далее »

Видео 407

Наши наваляли не нашим за масочный режим!!!

8 марта 2021 в 12:38Андрей Рыбак
Маска, прививка, чип Наши наваляли не нашим за масочный режим!!! читать далее »

Предание 245

Стяжи постоянное покаяние и храни благодать — лишь с этими условиями ты полюбишь всех людей.

7 марта 2021 в 19:56Андрей Рыбак
Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) отец Кирилл, открыв глаза. — Слушал я твое повествование, отец Симон, и вот что хочу тебе сказать: духовное слово, за ... читать далее »

Праздники 296

Что в действительности "празднуется" 8 марта (и 23 февраля)

7 марта 2021 в 13:55Леонид Ф.
Стоит ли нам праздновать день, положивший начало восстанию против православного царя - Помазанника Божьего? Из статьи в Википедии, посвященной "Международному женскому дню 8 марта": "В 1921 году по ... читать далее »

Разное 1144

Вакцинация от коронавируса — обращение епископа Андрея

6 марта 2021 в 19:28Сергей Д.И.
Дорогие братья и сестры, чада нашей Церкви, Это наше заявление будет касаться крайне важной темы — вакцинации от коронавируса. Для многих из наших верующих этот вопрос стоит очень остро, потому что ... читать далее »

Портал 77

Комментарий по личностям на фотографии от праведного Иоанна Кронштадского. Может нам показали на наследника из дома Романовых?

6 марта 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский и жена. Даю свой предварительный комментарий (делал его до того как ознакомился с другими версиями) для дальнейшего совместного обсуждения по личностям на ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Путешествия

10 Удивительных Мест, Которые Вы Должны Посетить в Своей Жизни

10 Удивительных Мест, Которые Вы Должны Посетить в Своей Жизни. В нашем мире существует множество красивых, интересных мест, в которых хотелось бы побывать. читать далее »

Путешествия

Организаторы конкурса "Топ-1000 культурных и туристических брендов России"

Организаторы конкурса "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" продлили сроки народного голосования. Завершается срок размещения заявок на конкурс "Топ-1000 культурных туристических ... читать далее »

Путешествия 258

Великие реки России. Обь.

8 марта 2021 в 17:29Андрей Бузик
Река Обь. Кто не видел сибирских рек, тот России не видел. На путешествие по Оби, которая является самой большой из всех наших рек, авторов фильма вдохновил Василий Шукшин, потому что начинается она ... читать далее »

Воины 343

Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта.

8 марта 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. Жизнь в обители в ожидании возвращения духовного отца Сергия идёт по его ... читать далее »

Проповедь 31

Неделя о Страшном суде, мясопустная

7 марта 2021 в 17:24Чалкин Вениамин
Неделя о Страшном суде, или Неделя мясопустная — третий из четырёх подготовительных воскресных дней к Великому посту в Православных церквях, который следует после Недели о блудном сыне и пред Неделей ... читать далее »

Творчество 402

Церковь и её СМИ

7 марта 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Нормальные и ненормальные Церковь и её СМИ За последнее время в церковных и возлецерковных СМИ прошла смена ведущих и их поведения. На экраны интернет-ресурсов со знаками Спаса, крестов и прочей ... читать далее »

Документы 217

Из официального документа Патриархии. Передача инфекции через Тело и Кровь Христову, Лжицу, и другие Святыни невозможна!

6 марта 2021 в 19:09Андрей Рыбак
Молебен у мощей преподобного Сергия. Троице-Сергиева лавра. Фото: Патриархия.Ru Выписка из официального ДОКУМЕНТА Патриархии Русской Православной Церкви (2005г.) о том, что передача инфекции ... читать далее »

Чудо 294

Отцы афониты о чудесном явлении св. прав. Иоанна Кронштадтского.

5 марта 2021 в 23:00Елена Любимоградская
Собор 12 апостолов «Бедное Отечество, когда-то ты будешь благоденствовать? Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов» (Сурский И. К. ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Путешествия

15 Опасных мест на планете которые вы захотите посетить

15 Опасных мест на планете которые вы захотите посетить. Выпуск для, туристов, любителей пощекотать свои нервы и людей которые любят делать самые опасные кадры читать далее »

Сноуборд

Надыршина и Соболев завоевали серебряные медали на финальном этапе Кубка мира в Словении

В словенской Рогле состоялся заключительный этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. Андрей Соболев и София Надыршина завоевали серебряные медали этапа. По итогам сезона ... читать далее »

Календарь 2759

8 марта. Первое и второе обре́тение главы Иоанна Предтечи. Преподобного Еразма Печерского, в Ближних пещерах.

8 марта 2021 в 17:02Андрей Бузик
24 февраля по старому стилю / 9 марта по новому стилю вторник Седмица cырная (масленица) - сплошная. Глас 6. Из трапезы исключается мясо. Первое (IV) и второе (452) обре́тение главы ... читать далее »

Общий 1282

Пусть сначала привьются гои

7 марта 2021 в 23:19Сергей Д.И.
ЛИСТОВКИ В ИЗРАИЛЕ: «ПУСТЬ СНАЧАЛА ПРИВЬЮТСЯ ГОИ!» Зачем Израиль сделали тестовым полигоном для Бигфарма Израиль сегодня мировой чемпион не только по скорости вакцинации, но и по продолжительности и ... читать далее »

Стихи 966

Нельзя принять

7 марта 2021 в 14:28Владимир Лучит
НЕЛЬЗЯ ПРИНЯТЬ Недопустимо и под пытками предать: Уж лучше смерть, чем мерзость клятвопреступленья. Иль не страшней в живых остаться без надежды на прощенье, Чем, пусть погибнуть, но не сломленному ... читать далее »

Семья 108

Ученые против цифровизации

6 марта 2021 в 22:06Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Ученые против цифровизации читать далее »

Природа 194

Телецкое озеро. На пересечении двух сезонов и миров.

6 марта 2021 в 17:37Андрей Бузик
- В этой серии публикаций мы хотим показать как озеро менялось каждые 1-2 дня с приближением смены сезонов. У Алтын-Кëля особенный характер, здесь картинка может меняться каждые несколько дней и ... читать далее »

Мир 329

Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко

5 марта 2021 в 15:05Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко Известный американский астрофизик, автор телепрограмм Грасс Тайсон говорил, что с вероятностью 50% мы живем в ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Фридайвинг

Подлёдные рекорды Гиннесса Екатерины Некрасовой и Марии Ольшевской

Подлёдные рекорды Гиннесса Екатерины Некрасовой и Марии Ольшевской Первые весенние выходные выдались богатыми на рекорды российских ныряльщиц. 6 марта Екатерина Некрасова проплыла подо льдом на ... читать далее »

Горные лыжи

Ясна "внесла ясность" в судьбу "Малого хрустального глобуса" в гиганте и обострила борьбу в общем зачете

Небольшой каламбур в заголовке нашего сегодняшнего отчета о завершающей гонке в слаломе-гиганте на женском этапе Кубка мира в словацкой Ясне представляется вполне уместным: именно здесь и сегодня ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru