Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство /  За Здоровый Образ Жизни! Тема Юрия Новикова. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
За Здоровый Образ Жизни! Тема Юрия Новикова.
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #78361
18.11.11 19:17
Ответ на #3639493 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Александр!

(( На поверхности вроде замечательные слова.

Почему на поверхности?... я не про то, что сверху плавает, я о том, что внутри.

(( "Добрые должны объединиться". Но кто есть добрый?

Вы меня радуете - это уже, как говорят, конструктивный вопрос!... НО... надеюсь, Вы знаете, что добро относительно, и, к примеру, то, что добром считают евреи-иудеи, вряд ли будет добром для русских-православных. Про волков и ягнят не напоминаю.
Так что добро имеет половые, религиозные, расовые и национальные отличия, но это не значит, что при этом нельзя достичь некоторых соглашений для мирного сосуществования без паразитирования одной расы, пола, религии или нации на других.

(( Я считаю, кто не имеет в себе зла!!

См. выше... вряд ли волки со зла едят ягнят. Это к тому, что и в тех, кого называют человеками, зла быть не должно, особенно по отношению к себе подобным, но...Вчера смотрел одну из программ израильского ТВ "Истории Эстер" в которой ведущая открытым текстом сказала, что евреи будут размножаться назло всем своим врагам...

(( Не имеет значение от кого это зло.

А оно только от лукавого и может быть...

(( Если я имею его в себе, то я носитель зла. Т.е. если я заболел ОРЗ, то заражаю других, независимо от того, кто на меня дыхнул микробами. С этим согласны?

Очень даже здравые рассуждения и в основном я с этим согласен, но... каждая тварь в мире этом носит на себе и в себе всякой заразы столько, что и не сосчитать, но заразой она становится не всегда и не для всех. Те же вирусы, которые вызывают ОРЗ, есть на каждом и в каждом, но ни их носители, ни те, с кем они в контакте, болеют далеко не всегда.
Так и с прочим, пока это прочее не начинают активизировать и использовать в агрессивно-паразитических целях. Ведь зло, как и добро - относительно.

Спасибо за сообщение! Я как раз хотел открыть тему про абсолютное зло...

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

18.11.11 15:48
Ответ на #3639455 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Юрий!

С одной стороны Ваш лозунг:
"Считаю, что все добрые люди независимо от национальности и вероисповедания должны объединиться для добрых дел."
На поверхности вроде замечательные слова. "Добрые должны объединиться". Но кто есть добрый?
Я считаю, кто не имеет в себе зла!!
Не имеет значение от кого это зло. Если я имею его в себе, то я носитель зла. Т.е. если я заболел
ОРЗ, то заражаю других, независимо от того, кто на меня дыхнул микробами.
С этим согласны?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

18.11.11 14:28
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не могу не оставить на пямять себе да и как информацию для других некоторые диалоги с участниками форума... вот и этот кому-то в чем-то поможет разобраться;

(( **Михаил, это Вы говорите на основании того, что я Мандельштама не считаю русским поэтом или ...** -- То, что вы не считаете Мандельштама русским поэтом - только невежество, правда, весьма агрессивное.

Не знаю, в каком значении Вы употребляете слово невежество, но причислять Мандельштама, зная его истинную национальность и состояние здоровья, к русским, тем более, без его личного на то разрешения - это не корректно и по отношению у самому Мандельштаму, и по отношению к русским.

Ну, я понимаю, если бы все русские провели референдум и, по согласованию с самим Мандельштамом, приячислили его с своему народу, но когда это делается кем-то по своему усмотрению... ???

((**А там, глядишь, и с прочими станет ясно, кто из какого легиона, и кто русский, а кто как Мандельштам.** -- Я думаю, если такая нацистская практика будет иметь место, вы же первый, вероятно, от неё и пострадаете. А вдруг выяснится, что вы - выкрест? Ведь из них и получаются, как правило, самые злобные антисемиты.

Это, как говорят, без комментариев... тем более, что русские православные знают, кому легион имя.

((..**У меня тут несколько тем об алкоголе и спорте, польза которых сомнительна не только на мой вкус. Таки что - Вы и это как оскорбление принимаете?** -- Нет, это я воспринимаю, как очередную вашу ложь. Вы снова пытаетесь приписать мне то, чего я не говорил. Это не в первый и не во второй раз. На всякий случай: под ложью понимается сознательное, преднамеренное искажение фактов. А что я не говорил цитируемого, и что из моих слов это не следует, вы прекрасно знаете. Следовательно, ошибка невозможна, а имеет место - именно ложь.

Спасибо за очень ценное уточнение... но из этого следует, что Вы, приписывая мне СВОЕ понимание того, что я говорю, вольно или не вольно, осознанно или нет, но именно так и поступаете, те. именно по этому определению лжи. Неужели не замечаете?

Кстати, если я что-то Вам или о Вас и говорю, то вопросительно, а Вы свое понимание того, что я говорю, выдаете за мое и утверждаете. Вы считаете себя экстрасенсом и лучше меня знаете и понимаете то, что я говорю? Или не так?

(( ** И могу ли я, как человек русский, принимать причисление к русским тех, кто кто таковыми не является, как оскорбление?** -- Следуя вашей логике: тогда и для меня, как русского, оскорбительно, что вы, не являясь русским по своей сути, причисляете себя - к русским.

Нуу - эти слова еще лучше! А не подскажете, Михаил, кого лично Вы причисляете к русским по сути? Неужели только таких, как Мандельштам?... про участников форума, которых Вы уже причисляли к более русским, чем я, не напоминаю.

Спасибо за откровенность, Михаил!

Тема: #94028 Сообщение: #3639454

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

16.05.11 19:48
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это еще одна инфа для характеристики меня со стороны... вот Бен-Арье пишет:

**Так ведь Новиков думает только о евреях! Ненавидит их, любит их, презирает их, восхищается ими. Отношение его к ним крайне амбивалентное! Ветхий Завет поражает его!Тысячи раз в его сообщениях на форуме упоминаются слова "евреи", "иудеи", а также Израиль! (Но до употребления слова "жид" не опускается!) Мысль о том, что народ, который еще более 3000 лет тому назад, был назван Богом сыном своим, существует и сейчас, и пройдя невероятные испытания, сохраняет и сейчас пассионарность и энергию во всех областях - сводит Новикова с ума, потому-что он не понимает как это может быть. И тем не менее это есть. С мыслями о евреях, Новикову не скучно жить!**

Вот ведь какой может быть индивидуальность восприятия! А ведь я ему говорил, что если я о евреях заботу и проявляю, так в первую очередь из любви к русским и другим коренным народам.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

30.04.11 22:01

Я в этой теме уже разместил несколько характеристик, которые давали мне некоторые участники форума. Вот еще одна:

**Кто сочинил эти мерзости ? Вы любитель гадостей ? Что то не видно в Вас человеческого,а одна мерзость и гадость. Добавили бы в лэйбу около фото ,слово "сатанист", для честности. сатана отец Ваш. Простите, а рога Вы отпилили ? или они под беретом ?**

А сказано это по поводу моего ответа на одно из сообщений в теме о том, кто есть Иисус Христос:

(( Рассматривайте конечно. Кого уничтожить на этот раз вам приказал ваш бог.

Так все больше открывается информации, что именно евреи и организовывали все массовые уничтожения и взаимоуничтожения коренных народов.

(( Для вас, конечно, лучше, когда Рим получит контроль над всем миром. И кто взойдёт?

Какой Рим? Сегодня мир контролируется из США, которые считаются самой христианской страной, но Вы разве не знаете, кто там рулит?

(( Я давно понял, что у Вас своя Библия. У того то-же была своя - "Моя борьба" называется.

Шломо, все больше и больше людей начинают узнавать, что Тора отличается от Библии, что есть еще и Талмуд, и еще что-то, и все больше открывается в истории России и мира вообще. В тч. и о том, кто являлся автором, организаторами, соучастниками, исполнителями, а кто жертвами.

((( Если Б-г всех хлопнет прямо на параде, Вы садамитов то-же защищать станете?

Видать, Вы таких мероприятий никогда не видели и не читали моих сообщений в соответствующих темах... на всех таких парадах, в тч. и в Израиле, защиту содомитов организуют спецподразделения полиции.

(( Поляки в Европе самая христианская нация в Европе. Фашисты хорошо это понимали и размещали в Польше лагеря смерти. Практика показала, что не напрасно.

А вот я сегодня днем по НТВ смотрел фильм "Гоголь и ляхи", и там рассказывали, как поляки-католики совместно с евреями грабили Украину и разоряли православные церкви.

Кстати, Вы не знаете, когда Польша стала нападать на Россию - до того, как туда вселились миллионы изгнанных из других стран евреев, или после?
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот такая реакция ... каждый все, в тч. и ЗОЖ, понимает в меру своих возможностей.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

30.04.11 13:08

Это к референдуму о гомосексуализме:

(( Этот вопрос отклоняется. Изживет человек грех и станет обновленным.

Приветствую Андрей! А вот тут проблема, причем очень глубокая, тк. с одной стороны, есть достаточно четкие признаки, по которым можно идентифицировать тех, кого называют человеками, а с другой, официально по этим признакам для формального причисления к человекам почти никого не идентифицируют. Разве что преступников, в тч. сексуальных.

Вот всякая нелюдь и внедряет в человеков то, что им не свойственно. Причем внедряется это не только на уровне религиозных представлений, но и на уровне юридических законов вплоть до Конституции и Всеодщей Декларации Прав Человека. И миенно на основании этой Декларации содомиты добились права на проведение своих прайдов уже и в Москве,те. московские, да и вообще любые власти любой страны, признающей ВДПЧ, не могут запрещать содомитам проявлять свою любовь, создавать свои организации, но и не могут запрещать им всеми способами пропагандировать гомосексуализм.

пс Генетические гомики, педерасты, патопедофилы и прочие содомиты вряд ли могут иметь желание изживать свои грехи. Более того - они свои дела грехом не считают, а называют любовью. Тут, скорее всего, все так же, как и в случае с фарисеями, которым Христос объяснил причину, по которой они не могли Его понять.

Вот и содомиты стараются не свой порок изжывать, а всех прочих, в тч. и русских православных, приобщить к любви в своем понимании. И это им удается намного лучше, чем иудеям, христианам и мусульманам вместе взятым в деле предотвращения распространения содомии. Видать, есть в этом явлении что-то такое, чего не стал переделывать даже Сам Бог, который не просто уничтожил Содом, но и жену Лота, которая, очевидно, всего лишь, проявила к содомитам некое сочуствие.

... и это к тому. по понимание ЭОЖ у гомиков гтличается от человеческого.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

29.04.11 09:10

Посмотрел антифашистский ролик, который разместил на форуме кришнаит Евгений Власов, и решил спросить его вот о чем:

Приветствую Евгений!

А Вы не в курсе, сколько народов с тех пор уже уничтожили и продолжают уничтожать фашиствующие интернационалисты и космополиты, создавая "новые исторические общности" вроде советского народа или россиян?? И есть ли социальная ""реклама" о том, каким образом коренные народы могут себя обезопасить от физического и духовного геноцида, который всякие хитрецы реализуют почти во всех странах путем внедрения чуждых им религиозных традиций, тн. трудовой миграции, спорта, планирования рождаемости, алкоголизации, содомии, межрасовых браков и тп.??

Премного буду благодарен за ответ и ссылки.

Какое отношение это имеет к ЗОЖ? Да самое прямое - ЗОЖ должен предполагать сохранение и воспитание иммунитета к духовной и нравственной заразе, в тч. и от распространения прелести, когда добро начинают преподносить как зло, а зло как добро.

пс Вчера почти на эту же тему Веллер в споре с другим юристом, открыто сказал о необходимости очищения общества, иначе через пару поколений наступит конец.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

23.01.11 12:55

Это мой комментарий к теме Андрея-Рыбака о прививках, которая имеет очень важное значение для решения проблемы ЗОЖ.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

(( Обманывать людей не хорошо, но обманывать систему, которая сокращает население – это хорошо, это патриотизм.

Я согласен с тем, что не нужно соучаствовать в делах той системы, которая правит в РФ и сокращает ее КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ, но... участники этой системы тоже считают себя патриотами России, и уже давно считают ее СВОЕЙ, а потому противодействие этой системе должно называться не патриотизмом, а национализмом, те. движением за сохранение коренного населения России, а не ее территории для ее оккупантов.

((..чтобы защититься от шизофрении, психика ставит блок на знания, которые раздваивают человека. Поэтому многие медики, особенно пожилые, просто не видят очевидное. И это нормально. Поэтому не спорьте с человеком, который вас НЕ слышит, главное, что вы сами беспристрастно разобрались и знаете, как защитить себя и своих детей.

Очень ценное предупреждение, но... многие верующие точно так же боятся новых знаний, а потому не только сами несут свой крест, но и своих детей приучают повторять все тот же путь.

(( Для тех кто не знает ничего про холодную войну, не знает про её методы и цели, и не знает как от неё защищать себя и своих детей, прочитайте или прослушайте мою книгу «Русский замысел – самосовершенствование».

Ну, про то, что уничтожать противников можно не только огнем, но и холодом, те. заморозкой, это давно известно... и враги коренного населения России это давно поняли. Вот они и приучают коренное население России, в тч. русских, морозить свои мозги так, чтобы они уже не могли воспринимать ничего, кроме того, что в них вдалбливают служители сатаны, научившиеся принимать вид служителей правды.

Спасибо за знакомство с интересным автором!

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

02.12.10 14:10

Давно ничего не добавлялось... вот еще один пример для характеристаки.
----------------------------------------------------------------------------------------------

На Вашу тему в Форуме Апостола Андрея Первозванного N 90580 ответил(а) Андрей Добронравов:
Перейти к теме (Как православные могут выражать солидарность угнетенным мусульманам?): http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=90580§ion=58&message=3474656#3474656

какой же вы у нас патриотичный... слов нет. Жаль, что советская пропаганжа не натравила вас в своё время на арабов - сколько пользы вы бы сейчас принесли нашей стране.
К сожалению, ваша "патриотическая" программа коррекции не поддаётся, то есть, вы подобны одноразовому изделию, выпускавшемуся нашей промышленностью

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

21.10.10 18:54

Юрий Новиков православный христианин модератор Тема: #88825 Сообщение: #3455556 21.10.10 19:34
Ответ на #3455171 | Михаил Омелин православный христианин Не показывать
--------------------------------------------------------------------------------

((( На вас форум дурно влияет. Раньше вы спорили честнее. Теперь - сплошная демагогия, передёргивания.

Михаил, если не сложно, то приводите конкретные примеры... Кстати, про то, кто и почему начинает других обвинять в демагогии, тут была тема Ивана... забыл фамилию.

((( Дарвин на самом деле ни при чём, не надо на него клеветать.

Спаси Вас Бог, Михаил - где это и как я на Дарвина клеветал? Я Дарвина считаю одним из величайших людей!

((( За ваши идеи ответственны вы лично.

Я тут уже много раз говорил, но повторю, что ни у кого никаких СВОИХ идей, а у меня МОИХ, нет, просто не все знают и понимают, как, когда, откуда или от кого они их получили.

((( Повторяю, ваши, Юрий Новиков, идеи, высказываемые на форуме - человеконенавистнические.

Не ожидал.... я все же надеялся, что на мою просьбу Вы хоть что-то приведете как пример того, что можно назвать ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСТВОМ из того, что я говорю (может, и на самом деле где-то бес попутал?), а Вы ... Вы уж извините, Михаил, но приписывать человеконенавистничество всем (или таки не всем?) идеям, которые я высказываю на форуме, не приводя ничего конкретно - это уже само по себе показатель и остается только сказать то, что когда-то сказал Христос: "Прости их, Господи!"

Мир Вам и надеюсь, что Вы все же хоть что-то конкретное приведете из того, что можно отнести к человеконенавистнечеству. И дадите четкое определение, что такое человек.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Какое отношение к здоровью и ЗОЖ имеет то, что я привел из своей темы о генетическом родстве евреев? А такое, что от таких высказываний в свой адрес, тем более на православном миссионерском форуме, основной идеей которого является любовь, запросто можно лишиться здоровья. А если это и можно отнести к своего рода терапии, то у врачей есть норма, в соответствии с которой лечение не должно приводить к худшим последствиям, чем сама болезнь.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

18.10.10 20:03

Просто не могу не внести в этот раздел и этот мой ответ Бену-Арье на его вопросы в моей теме о генетической общности евреев:
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Приветствую Бен-Арье!

((( За время вашего пребывания на форуме вы использовали слово "ЕВРЕИ" в 2745 сообщениях. Слово "ИУДЕИ" вы использовали в 997 сообщ.За что такая честь моему народу? Почему он не сходит с вашего языка, и не выходит из вашего ума?

Удивляете!!! Ладно женщинам эмоции не дают понять, но Вы-то человек добрый и спокойный! Ладно - повторюсь...

Не говорю, что евреи народ богоизбранный, но Вы же должны знать, что и Христос именно к евреям-иудеям был послан? А что должны белать последователи Христа, как не продолжать Его дело? Вот я и стараюсь...
Правда, вынужден признать, что, как и Христос, не вижу не то, что понимания со стороны евреев того, что я ради их же блага стараюсь, а ... ну, да вы же знаете, что евреи Христа распяли. Вот и мне достается... Вы же сами меня тут антисемитом и называли. Но я, помня о судьбе Христа и о том, что даже Богу не удавалось вразумить евреев, не обижаюсь и надеюсь. что хоть кто-то поймет и оценит то, что я делаю.

(((...слово "ГРУЗИНЫ" вы использовали только в 63 сообщ. Слово "ЧУВАШИ" в 7 сообщ, слово "МОРДВА" в 5-ти.

Бен-Арье, таки ни про грузин, ни про чувашей, и даже про русских в Библии вообще ни слова не сказано! Кстати, интересно бы посчитать, сколько раз там ( в ВЗ и в НЗ по отдельности) употребляется слово еврей, иудей и их иснонимы??? Причем не только на русском языке, но и в оригиналах?

((( Еще раз, за что такая честь моему народу, и такое пренебрежение другими народами?

Сегодня в Токио начал работу какой-то Всемирный Форум по проблемам сохранения видового разнообразия всяких букашек и зверюшек... число их видов сокращается, и это волнует мировую общественность. Но я что-то не замечал, чтобы кто-то волновался из-за исчезновения коренных народов. Может Вы от этом что-то знаете?
Это я к тому, что, как написано в Библии, евреи принимали самое непосредственное участие в уничтожении нескольких, причем более многочисленных, чем они сами, народов. А уже после РХ сами евреи-иудеи, насколько я знаю, тоже имели проблемы выживания. Вот я и стараюсь вразумить евреев не совершать действий, которые могут спровоцировать других на проявление того, что они сами во времена ВЗ проявляли в другим. Народ-то богоизбранный, и, как тут Соня приводила из НЗ, всем прочим спасение именно от них!
Вот я и стараюсь...

пс Таки, Бен-Арье, как я понимаю, Вы свой народ любите и добра ему желаете, а потому могли бы помочь мне и подсказать, что мне, как христианину, нужно делать. чтобы повысить эффективность начатого еще Христом дела и всех евреев-иудеев сделать христианами, те. чтобы и они любили даже врагов своих и поступали с другими так, как хотят, чтобы поступали с ними.
Премного буду благодарен, и, надеюсь, что и евреи-иудеи, которые примут Христа с Вашим участием, будут Вам благодарны.

Мир Вам и спасибо за проявленный интерес!

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

18.10.10 17:01

Это мой ответ Ивану Дроздову в его теме о соблюдении православных традиций в быту:

((( Стоит ли привносить в православную жизнь элементы быта, ушедшие уже в прошлое?

Если Вы имеете в виду, что всем православным нужно отказаться от брюк, перестать бриться, обязательно есть пироги, приготовленные по старинным рецептам и ходить в баню, то, конечно жде, не стоит.

А вот то, что является основой истинности веры и ее практическим проявлением, те. соблюдение христианских заповедей в быту и вообще в повседневной жизни - это привносить надо.

Другое дело, что, как и во времена Христа, по заповедям почти никто не жил и не живет. Более того - жить по ним уже почти и невозможно, тк. та закваска фарисейская, о которой предупреждал Христос, распространяется в России на государственном уровне, отчего спорт, пьянство, разврат и тп. непотреба, осознается это или нет, но, в той или иной степени, стали неотъемлемой частью быта почти каждого человека.

Вот такие, Иван, пироги... Спасибо за вопрос и мир Вам.

и ответ на его комментарий:

(((...прот. Д.Смирнову задали вопрос можно ли заниматься ийогой для укрепления здоровья. Он, ответил, что если в таком аспекте, то почему бы нет. Но, вдь цель хатха-йоги прадипики (наиболее популярного варианта) достижнение потерянного состояния Адама и Евы самостоятельно, без Бога.

Ничего личного, Иван, но Христос, объясняя, чем истинные пророки отличаются от ложных, сказал, что пророчества истинных пророков, в отличие от ложных, сбываются, те. истинность пророчества определяется по их плодам.

Это я к тому, что и об истинных целях йоги, да и вообще всех восточных учений и тн. практик, нужно сдуть именно по плодам и практике, которая показыват, что с помощью этих учений развитие народов Индии, Китая и прочих удалось затормрзить на тысячи лет, и что они и сегодня в основной своей массе по своему развитию находятся на уровне Адама и Евы...

Кстати, точно так же нужно судить и об истинных целях спорта, который народу России , в тч. православным, навязывают как лучшее средство сохранения и укрепления физического и духовного здоровья. Ну, и где оно - это здоровье? Хотя бы у тех же спортсменов.

((( То же самое можно сказать спорте, а не о физкультуре, цель которго удовлетворение ГОРДЫНИ!

Рад, что Вы это понимаете, и желаю Вам успехов в просвещении русских православных. Однако позволю себе добавить, что развитием спорта свою гордыню удовлетворяют не только сами спортсмены или их тренеры и владельцы спортивных конюшен, а те, которые через спорт реализуют те цели, которые перед ними ставит первый гордец и правитель мира этого - лукавый.

К ЗОЖ это имеет самое непосредственное отношение, тк. христианские традиции не могут быть направлены на против ЗОЖ христиан, но здоровый консерватизм позволит русским православным отстоять свое право на существование в мире этом.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

16.10.10 16:15

Это мой ответ Михаилу Стрелкову в теме про овсещение стриптиз-клуба... Ну, не понимают уже даже православные христиане, особенно молодые, что спорт развращает человеков хуже прочих средств и не может быть элементом ЗОЖ...

*Я чувствую в себе силы и желание помочь другим понять, в каком направлении двигаться и как стать по-настоящему счастливым.* - это из введения на сайте Михаила.

Приветствую Михаил! Извините, что не сразу ответил...

((( Занимался и футболом и боксом и шахматами. А я и не знал, что, оказывается, это я насиловал соперников, а они меня насиловали. Надо же.

А че Вы удивляетесь? Ну, не исследовали Вы это так, как исследовали что-то другое... впрочем, я пока только мельком успел кое что прочитать.

((( А как же это мы-то, изнасилованные, после игры жали друг другу руки, получали от игры хорошее настроение, приобретали новых друзей и товарищей? И вдруг я читаю, что спорт - это зло, насилие... Ужас просто!

Михаил, а вы знаете, что уже тысячи дет назад и в западной, и в восточной традиции главным в исследовании для человеков было познать самого себя? Вот Вы, как исследователь, четко знаете, что такое человек? А что Вы знаете о спорте как отклонении от биологической нормы, те. как о мутации и химере, и спорте как социальной диверсии, те. как отвлечении людей от полезных занятий?
Можете Вы, как исследователь, допустить, что именно от этого и не замечаете того, что на самом деле происходит в спорте?

Кстати, кроме Лазарева, есть и другие исследователи человков, которые, как и Кришнамурти, к примеру, считают, что пока кто-либо будет исследовать что-то на основании уже вложенных в него программ, то он и увидит только то, что позволяют увидеть вложенные в него программы.
Ничего личного, но как хистианину, вам должно быть известно, что именно этим Христос объяснял неспособность фарисеев услышать то, что он им говорил.

((( Извините, Юрий, но то, что Вы пишете, мягко говоря, не соответствует действительности.

Ничего личного, но одну и ту же действительность, Михаил, разные твари понимают по разному... ну, к примеру, волк, поедая ягненка, видет это по своему, а овца, видящая, как поедают ее ребенка совсем иначе. Сам же ягненок может вообще ничего не чувствовать, а маленькие волчата радоваться за своего папашу...
Если интересно узнать, что и как происходит не только в спорте, посмотрите мою тему о чудесах природы. Она, вроде, в разделе науки и религии.

Мир Вам и успехов в исследовании самого себя.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

05.10.10 18:04

Здоровье и ЗОЖ - понятия многофакторные и зависят от многих условий, в тч. и от зваимоотношения межну народами и между людьми. Это мой ответ Ирине в теме Цибина о том, что при переписи русские должны указывать свою нацпринадлежность.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

((( Не желая исправлять свои собственные недостатки, они ищут врагов, и разумеется, их находят.

Ирина, для всех христиан пример того, кто не желает исправдять свои ошибки, давным давно описан в ВЗ. Разве зря Бог столько раз называл там евреев жестоковыйными? Да и Христос по этому поводу достаточно четко высказывался.

А после распятия Христа, почти все народы практически прочувствовали, что евреи своих ошибок как не признавали, так и не признают, исправлять не хотят, и все свои проблемы сваливают на других... причем даже на те народы, которые их приняли как беженцев и, ценой жизни миллионов своих дедов и отцов, спасли их от уничтожения.

((( Как сказал один хорошо известный исторический персонаж "если бы их не было, их бы стоило выдумать".

Это Вы цитируете героя фильма "Фанатик", молодого фашиствующего еврея?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

02.10.10 12:18

Это комментарий ответа Ивана Штильмарку в теме Цибина по проблеме переписи начеления. К ЗОЖ он имеет самое прямое отношение, тк. ЗОЖ на то и направлен, чтобы обеспечивать выживание не столько отдельного человека, сколько его рода и народа.

(((...православная вера и любовь к России требуют совершенно противоположных убеждений:
1. "Нет ни эллина, ни иудея..."

Иван, ну что Вы такое говорите? Это же не в России, а во Христе! Православная же Россия точно проживет и без эллинов, и без иудеев, тк. в ней и своих народов хватает.

((( 2. Российская империя - это страна проживания великого русского суперэтноса, вобравшего в себя представителей разных этничских групп: славянских, фино-угорских, тюркских и т.д. Это страна, где существуют многообразные нюансы разных субэтнических традиций: поморы, казаки, москвичи, сибиряки.... Русский суперэтнос потому и стал суперэтносом, что, как китайцы или американцы, имеет способность к ассимиляции разных этносов и субэтносов.

Иван, таки Вы очень правильно говорите про суперэтнос, про способность русских к ассимиляции других народов! Я бы еще добавил способность русских уживаться и мирно сосуществовать с другими такими же, те. не агрессивными и не паразитическими народами, НО...

... проблема в том, что с некоторых пор уже не русский народ ассимилирует другие, те. не другие народы в нем ассимилировуются, а русских людей и по одиночке, и скопом как народ стали ассимилировать те, которые внедряются в его среду!!

Более того - многие их этих внедренных и ассимилировавшихся уже сами стали решать, кто есть русский, а кто нет, и уже давно эти внедрившиеся ассимилянты стали говорить от имени русского народа и все решать за русских.

По поводу ассимиляции: ...ну, к примеру, тысяча русских (или представителей любого другого европейского народа) могут биологически и социально ассимилировать несклько представителей любого другого коренного народа России или Европы, НО несколько представителей некоторых не европейских народов могут ассимилировать хоть сто, хоть тысячу русских или других европейцев. Причем ассимилировать как биологически, так и социально.

((((Вы призываете русским отказаться от этой способности?

А Вы призываете русских отказаться от своей биосоциальной идентичности и самобытности и превратиться в некую безродоплеменную биосоциальную массу вроде советского народа или россиян?

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 29 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Сноуборд

Дмитрий Логинов: новый рекорд по золотым медалям на ЧМ будет за русскими

На чемпионате мира в Словении россиянин Дмитрий Логинов подтвердил, что является сильнейшим сноубордистом в параллельных дисциплинах, и в третий раз выиграл золото. В интервью корреспонденту РИА ... читать далее »

Лыжи

Определились победители общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп"

Дарья Таталина (Москва), Леонид Фролов (Челябинская область) и Владимир Иванов (Москва) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Календарь 2755

3 марта. Преподобного Льва, епископа Катанского. Благоверного князя Ярослава Мудрого. Преподобномучеников Валаамских.

4 марта 2021 в 16:56Андрей Бузик
20 февраля по старому стилю / 5 марта по новому стилю пятница Седмица мясопустная. Глас 5. День постный. Разрешается рыба. Прп. Льва, еп. Катанского (ок. 780). Прмчч. Валаамских: Тита, ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Альпинизм

Стать самым молодым на 14 восьмитысячниках

28-летний непальский альпинист Гельдже Шерпа планирует новый рекорд. Он намерен стать самым молодым альпинистом, поднявшимся на все 14 восьмитысячников мира, выполнившем задачу  14×8000 . Важным ... читать далее »

Ледолазание

В выходные Киров примет Кубок мира по альпинизму (ледолазанию)

С 5 по 7 марта на базе спорткомплекса "Трамплин" состоится Кубок мира по альпинизму (ледолазанию). Соревнования соберут около 100 спортсменов из 18 стран: Канады, Чехии, Франции, Венгрии, Ирана, ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Стихи 964

«Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева

4 марта 2021 в 13:04Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева в сопровождении группы ПЯТЕRО (Концерт "Целый мир помнит их в лицо" к 50-летию фильма ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Горные лыжи

Рината Абдулкаюмова и Константин Рябица выиграли второй слалом-гигант на этапе КР в Междуреченске

Накануне гонками 7-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте завершились мужские и женские соревнования в Междуреченске (Кемеровская область). В отличие от предыдущих соревновательных дней, и у мужчин, ... читать далее »

Фридайвинг

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма. Чешский фридайвер Давид Венцл побил Рекорд Гиннеса, установленный Стигом Северинсеном восемь лет ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru