Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство /  За Здоровый Образ Жизни! Тема Юрия Новикова. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
За Здоровый Образ Жизни! Тема Юрия Новикова.
Геннадий П.Р.

православный христианин

Тема: #78361
10.07.12 09:41
Ответ на #3700545 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Юрий хорошая тема осчобенно для мужей ! Ибо замечаю жен разумных ныне больше !
Потому они стали смелее и делаются смелыми првозвестницами здравости жизни, ибо в жене видится большее стремление к созданию семьи , рождению детей и общей семейной жизни здравой, согласной в радости и взаимной любви и уважении,что угодно Богу . Посмотрел статистику на форуме православных , христианских знакомств,- большинство, большинство женщин ! Представляете на 100 женщиин 5%-в самом лучшем случае по местам 10% мужчин разумных остальным приходится страдать так и в посещении церквей в вере, надежде и любви, а это очень напрямую взаимосвязано с внутренней установкой здравости в разуме в жизни ! Соломон сказал прежде чем идти в лес наточи топор, так и в жизни прежде чем жить наточи разум ! Мир вам ваш покорный слуга геннадий.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.07.12 21:44
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это из темы Андрея-Рыбака о том, как отличить православного от иудея....

((.."Вот и я, как Христос...!" - Ах вот даже как! Свои мерзости Юрий изрекает с почти безупречной вежливостью,....

Спасибо огромное!... тут все никак не могут определить, как по написанному отличить православного от иудея, а тут такие слова!!! ....

пс Заметьте, Михаил, я не привожу своего понимания того, что пишет Ирина, ни того, что Вы пишите, а просто привожу то, что Вы написали.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

28.06.12 08:54
Ответ на #3698333 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((...чирок дизельный? - интересно. вообще-то они обычно бензиновые бывают, и чрезвычайно прожорливые. а вообще-то машинка простая и с з/ч особых проблем нет. коробка автомат?

В Латвии они почти все дизеля 2,7 - 3,0 -3,1... ВСЕ автоматы.... жрут на уровне 10л соляры... я смотрел о них в инете, но такое впечатление, что там все пишет сама контора.

((..икстрейл, при прочих равных, предпочтительней, ИМХО. фронтеры гниют уж очень быстро.

Спасибо, понял...А что скажете о Вольво кроскантри?

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

27.06.12 20:18
Ответ на #3698331 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

чирок дизельный? - интересно. вообще-то они обычно бензиновые бывают, и чрезвычайно прожорливые. а вообще-то машинка простая и с з/ч особых проблем нет. коробка автомат?

икстрейл, при прочих равных, предпочтительней, ИМХО. фронтеры гниют уж очень быстро.

но вообще-то по дизелям лучше к спецам обратиться, или просто поискать инфу здесь:
http://ru-4x4.livejournal.com/
http://polniy-privod.livejournal.com/
http://trophy-ru.livejournal.com/

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

27.06.12 19:52
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это вопрос Алексею Юрьеву:

меня интересует Ваше мнение об авто Опель Фронтера Спорт, Ниссан Х-Трейл и Джип Гранд Чероки 2005 года.... все дизеля соответственно 2.2 - 2.2 - 2.7.... есть что сказать о надежности?... я не экстремал и в бездорожье не лезу, но по разным лесным дорогам ездить приходится.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

22.11.11 22:04
Ответ на #3640368 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*(( Так что уж будьте добры принять или не принять эту информацию.

Вы же знаете, что я материалист и просто так на слово не верю тому, что противоречит или не имеет практического подтверждения.*
Значит не верите. Для меня это означает, что нет смысла продолжать отвечать.
Ничего личного.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

22.11.11 19:03
Ответ на #3640253 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Так что уж будьте добры принять или не принять эту информацию.

Вы же знаете, что я материалист и просто так на слово не верю тому, что противоречит или не имеет практического подтверждения.

((..сказано, что Адам видел суть вещей, поскольку такого свойства требовала его работа-давать имена..

Это Вы сами придумали? ... где сказано, что Бог создал Адама способным видеть суть вещей? Что же он сути Евы не увидел и того хитрого змея, который ее того... прельстил?

((...Вы кажется тоже против того, чтобы все основания земли колебались.

??? почему? ... может, ей так и положено.

(( Все, что не познано еще учеными или через опыт человечества может быть принято за истину только через веру, что это есть так на самом деле. Или хотя бы временно в качестве гипотезы для дальнейших построений ума.

Ну, если это никак не проявляется практически и на жизнь не влияет, то можно и принять, но вряд ли кто просто на веру примет то, что можно по воде ходить.

(( Теперь не будете спрашивать "неужели знания хуже веры"? - это не сравнимые понятия.

Ладно, у Вас не буду...

(( Нельзя сравнивать познанное с непознанным и спрашивать что хуже или лучше.

Тут почти по такому поводу Шломо анелдот приводил...

(( А что касается жертв, так кто им мешает выйти из заблуждения-"восстать" 81Пс? Можете ответить?

Так соблазнители и наличие генетических изменений и мешает... ведь на место одного устраненного в себе вируса зла сразу же рвутся легионы других служителей сатаны, принявших вид служителей правды.

сомневающийся

22.11.11 11:33
Ответ на #3640169 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*(( Вам Иисуса, который на 100% человек не достаточно?
Иисус имел двойственную природу,*

И люди имеют двойственную природу. Иисус это подтвердил, сославшись на 81Пс, в котором людям сказано словами от Бога (ну это при условии, что верите будто Он есть), Я сказал:"Вы боги и сыны Всевышнего, все вы!". Так что уж будьте добры принять или не принять эту информацию. Если не приняли её на веру, то сообщите, чтобы зря не переписываться.

*((...мама с папой от Адама с Евой унаследовали и так по эстафете и передают...

Ква при общении с лукавым получила что-то еще + постоянные генетические мутации, так что мы даже предположить не можем, какими Адам и Ева были ДО грехопадения.*
Разумеется не можем даже предположить (хотя сказано, что Адам видел суть вещей, поскольку такого свойства требовала его работа-давать имена), поскольку находимся в заблуждении "не знаем, не ведаем, во тьме ходим все основания земли колеблются". Вы кажется тоже против того, чтобы все основания земли колебались.

*(( Вере не нужны доказательства. Если они будут то вера не нужна, так как это будет уже знание.Оно исключает веру.
Неужели знания хуже веры?*

Знание это то, что мы познали. Познаем мы начиная от самых элементарных вещей.
Все, что не познано еще учеными или через опыт человечества может быть принято за истину только через веру, что это есть так на самом деле. Или хотя бы временно в качестве гипотезы для дальнейших построений ума.

Теперь не будете спрашивать "неужели знания хуже веры"?-это не сравнимые понятия.
Нельзя сравнивать познанное с непознанным и спрашивать что хуже или лучше.

*(( **Соблазны САМИ не приходят! Тот же алкоголь и спорт распространяются вполне определенными специалистами и для определенных целей.** -- "Горе тем через кого они придут". Уже наказаны заочно.
Соблазненным жертвам горя от соблазнов не меньше...*
Разумеется, что не меньше. Но те-то, через которых они пришли уже наказаны, да так, что лучше бы....забыл это место. Не напомните?
А что касается жертв, так кто им мешает выйти из заблуждения-"восстать" 81Пс? Можете ответить?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

22.11.11 00:00
Ответ на #3640154 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Вам Иисуса, который на 100% человек не достаточно?

Иисус имел двойственную природу, да и что мы о Нем знаем? Я же про биологическую идентификацию говорю..

((...мама с папой от Адама с Евой унаследовали и так по эстафете и передают...

Ква при общении с лукавым получила что-то еще + постоянные генетические мутации, так что мы даже предположить не можем, какими Адам и Ева были ДО грехопадения.

(( Вере не нужны доказательства. Если они будут то вера не нужна, так как это будет уже знание.Оно исключает веру.

Неужели знания хуже веры?

(( **Соблазны САМИ не приходят! Тот же алкоголь и спорт распространяются вполне определенными специалистами и для определенных целей.** -- "Горе тем через кого они придут". Уже наказаны заочно.

Соблазненным жертвам горя от соблазнов не меньше...

сомневающийся

21.11.11 22:33
Ответ на #3640061 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*(( Сколько войн, убийств, краж, предательств, унижений и даже революций
произошло на свете от того, что человек считает богатство и роскошь благом...
Сам по себе человек вряд ли имеет в СЕБЕ свойство так считать и поступать, если не воздействовать из вне. Но чтобы говорить о человеке, нужен идентификатор,а его нет. *

Вроде не мой текст, но ладно. Богатство и роскошь благо, если это не является целью жизни.
Человек ни с чем приходит в эту жизнь, так ни с чем и уходит. Зря копил получается.

*Но чтобы говорить о человеке, нужен идентификатор,а его нет.*
Вам Иисуса, который на 100% человек не достаточно?

*(( Блуд, признанный добром ("благом естества" тела, скажем) обращается в растлевающее душу зло; но
важно понять, что и это помрачение познания, выдающее зло за добро, производит не безличностная похоть тела, а все та же себя обманывающая самость.*
Это скорей текст Изотова Сергея.

*Не обманчивая, развращенная и обманутая (или наоборот) из вне, тк. в человеке с самого зачатия ничего СВОЕГО нет!*
Так мама с папой от Адама с Евой унаследовали и так по эстафете и передают "воды рек". Родился пообщался с мамой и папой, те быстренько научили, как быть похитрей, да половчей, чтобы хорошо устроится. Не так что ли?

*Кстати, вот прямо сейчас Эстер в обной из своих передач рассказывает, что никаких подтверждений того, что написано в Торе нет, и что все просто принимается на веру, и "хитрые евреи", как иронично говорит Эстер, всему этому верят.*
Юрий! Вере не нужны доказательства. Если они будут то вера не нужна, так как это будет уже знание.Оно исключает веру.

*((...все претензии в божественную канцелярию
Наличие этой канцелярии никак не подтверждается, а вот те, кто считают себя богоизбранными и все свои дела именно этим оправдывают - они и тут. и там. *
Даже НЗ для Вас написали,а Вы верите всему:) Юмор.

*(( "Не возможно не прийти соблазнам" ...
Соблазны САМИ не приходят! Тот же алкоголь и спорт распространяются вполне определенными специалистами и для определенных целей.*
"Горе тем через кого они придут". Уже наказаны заочно.

**(( "Сатана появляется на устах ангела, доказывающего свою правоту". Ничего личного.
Так можно всю правду сатанизмом объявить... **

Не правда. Это выражение не отвергает правду в устах ангела. Оно отвергает соревновательность. Ангел становится "спортсменом", желающим победы в диспуте.
Так, что это разговор о соревновательности, которую Вы сами определили, как искушение от сатаны, а не об отвержении прады:)

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

21.11.11 16:26
Ответ на #3640043 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Вы говорите не о причинах, а об искушениях, которые позволяют расцвести этим глубинным качествам сознания, унаследованных от Адама.

Александр,тут бы уточнить, что такое искушения и добавить,что и у них , нодолжны быть причины. Да и с сознанием пора разобраться, тк. я считаю, что СОзнание - это просто знание того, что знаешь, в отличие от тех знаний, которые есть у каждого, но онги не осознаны.

(( Сколько войн, убийств, краж, предательств, унижений и даже революций
произошло на свете от того, что человек считает богатство и роскошь благом...

Сам по себе человек вряд ли имеет в СЕБЕ свойство так считать и поступать, если не воздействовать из вне. Но чтобы говорить о человеке, нужен идентификатор,а его нет.

(( Блуд, признанный добром ("благом естества" тела, скажем) обращается в растлевающее душу зло; но
важно понять, что и это помрачение познания, выдающее зло за добро, производит не безличностная похоть тела, а все та же себя обманывающая самость.

Не обманчивая, развращенная и обманутая (или наоборот) из вне, тк. в человеке с самого зачатия ничего СВОЕГО нет!

((...все претензии в божественную канцелярию

Наличие этой канцелярии никак не подтверждается, а вот те, кто считают себя богоизбранными и все свои дела именно этим оправдывают - они и тут. и там. Кстати, вот прямо сейчас Эстер в обной из своих передач рассказывает, что никаких подтверждений того, что написано в Торе нет, и что все просто принимается на веру, и "хитрые евреи", как иронично говорит Эстер, всему этому верят.

Оооо - вот в передачу включился другой еврей, и сказал, что его мнение отличается и доказательства есть! И что наличие разных противоречивых мнений у двух евреев - это нормально!

(( "Не возможно не прийти соблазнам" ...

Соблазны САМИ не приходят! Тот же алкоголь и спорт распространяются вполне определенными специалистами и для определенных целей.

(( Не надо искать крайних, нужно только каждому честно взглянуть внутрь себя.

Таки познать самомго себя - это задача для человеков, скорее всего, еще до еврейская!... но евреи эту задачу объявили языческой и затормзили ее реализацию на тысячи лет.

(( "Сатана появляется на устах ангела, доказывающего свою правоту". Ничего личного.

Так можно всю правду сатанизмом объявить...

сомневающийся

21.11.11 14:58
Ответ на #3639540 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*(( Устранив в себе такую жажду, мы не совершим перечисленных поступков.
Надо устранять не следствия, а причины... жажду что-то порождает!*

Вы говорите не о причинах, а об искушениях, которые позволяют расцвести этим глубинным качествам сознания, унаследованных от Адама.
Наш выбор, точнее выбор Адама путей ухода из рая и породили причины. Их подготовил Бог Библии.
Это Он создал реки (точнее разветвление одной реки).

Одно направление названо Пишон, "он огибает всю страну (эрец) Хавила, в
которой золото (ашер шам hа захав)" (Б.2:11).
"Хавила" значит "роскошь". Современный иврит, который любит игру слов,
использует это слово в значении "вилла" -- хавилат. В стране Хавила -- там
(шам) золото. Золото, захав -- символ этой "страны". К ней из Сада человека
ведет его страсть к роскоши и его корысть.
"И золото той земли (арец) хорошо (тов), там (шам) хрусталь (бдолах) и
камень оникс (шеhам)" (Б.2:12).
Сколько войн, убийств, краж, предательств, унижений и даже революций
произошло на свете от того, что человек считает богатство и роскошь благом
(тов) для себя. Стремление к обогащению несомненно есть яркий образчик того,
как "тов" самопроизвольно обращается в "ра". Более того, в стихе 12 раскрыт
и механизм совмещения "хорошего" и "злого".
В земле Хавила "хорошо" не только золото, но и драгоценные камни,
которыми человек украшает себя не столько красоты ради, сколько для того,
чтобы выделиться, отличиться, возвыситься в глазах других. Богатство и
роскошь более всего нужны человеку для самоутверждения, для превозношения
своей самости. Именно для самости богатство и роскошь -- благо,
"тов". Внутренние потребности эгоцентрической самости создают мнимое добро и
превращают его в зло. "Тов" обычно превращается в "ра" не иначе, как через
самость. Возникновение самости в душе и вкушение от Древа познания добра и
зла -- родственные процессы.
Слово "пишон" означает "распространение"; это, как толковал РаШИ,
"разливающийся", "выходящий из берегов" поток. Такова характерная черта
всякого стремления к обогащению и самовоздвиганию через него. Самость
человеческая никогда не удерживается в пределах "я" и силится разлиться,
залить собою другие "я". Пишон в страну Хавила -- один из активных путей
изгнания самости из Сада Эден.
"И название второго потока -- Гихон, и он омывает страну Куш".
(Б.2:13).
Бурная и напористая река Гихон -- страсть человека к блуду. Куш
(Эфиопия, Африка) -- символ чувственности, похоти. Блуд, признанный добром
("благом естества" тела, скажем) обращается в растлевающее душу зло; но
важно понять, что и это помрачение познания, выдающее зло за добро,
производит не безличностная похоть тела, а все та же себя обманывающая
самость.
Третий поток называется Хидекль (в современном языке так называется
Тигр), "он идущий перед Ашуром".
Ашур (Ассирия) -- символ власти, завоевания, имперства. Стремление к
господству, которое переживается самостью как добро себе, есть еще один
очевидный образец порочного совмещения "добра и зла" в своеволии человека.
Название "Хидекль" указывает на то, как действует душевная похоть
властвования. Поток этот с грохотом несется и топит в себе.
.................................................................................................
Поэтому все претензии в божественную канцелярию.
"Не возможно не прийти соблазнам" как не борись с их источниками, хоть и "горе тем, через кого они пришли".

*пс Ничего личного, но заставить человеков, в тч. русских, самих себя считать своими врагами и причиной всех своих несчастий - это идея явно не от Бога.*

Выбор рек ухода из рая Адам сделал сам, но реки сотворил Бог. Чья идея стать причиной своих бед? Так вопрос не стоял. Был выбор и были следствия этого выбора.
Не надо искать крайних, нужно только каждому честно взглянуть внутрь себя.

*(( Добрые русские православные, ради которых Вы радеете и хотите объединиться,
не имеют такого качества как жажда выгоды?
Они ДОЛЖНЫ иметь такую жажду для реализации своих добрых целей, иначе и говорить не о чем...*

"Сатана появляется на устах ангела, доказывающего свою правоту". Ничего личного.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

19.11.11 22:03

А вот еще один разговор о здоровье (духовном и нравственном) с тем же собеседником из той же темы:

(( Я тоже на это надеюсь.

Ну вот - хоть надежды совпадают...

((** Приводите мои слова и будем разбирать** - Да будет вам. Какой смысл это делать - всё равно будете подменять понятия, юлить, как вы сами выразились....

Значит, кроме приведенного мной из Библии, те. сказанного о своем народе Богом, ничего не находите, и на этом основании вешаете на меня ярлыки? Так скоро и самого Бога в антисемиты запишут.

((..проповедь этой и других подобных идей на форуме я реагировал и буду реагировать только так, и не иначе.

Так это Ваша идея, что это некий антисемитизм как вариант ксенофобии, а не моя, тк. я понимаю эти свои действия как обличение той фарисейско-иудейской закваски, которую русским православным даже тут на форуме навязывать стали. И если Вы этого не видите ни как православный, ни как модератор, то я это вижу и, как могу, стараюсь помочь другим православным не закваситься.

((** и приписывать мне то, что Вы называете антисемитизмом? ** - Опять: не я называю, а является антисемитизмом, согласно значению этого слова в русском языке.

Вам, как филологу, лучше других должно быть известно, что слово антисемитизм не русское и по своему истинному значению может применяться не только по отношению к евреям, и что действия евреев по отношению к арабам тоже можно называть антисемитизмом.

(( Вы в очень многих злодеяниях прошлого и настоящего обвиняете евреев, причём, строго по этническому признаку. Разумеется, эти обвинения ложны.

Михаил, то, что Вы считаете для себя возможным говорить о других все, что Вам вздумается, скорее всего, понял не только я, но, учитывая эту Вашу способность, интересно было бы узнать, что Вы можете сказать о том, по какому признаку обвиняет евреев Сам Бог?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

18.11.11 21:42
Ответ на #3639529 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((..злом в нас самих-жажда власти в любом виде и в любом месте, жажда выгоды всегда, жажда удовлетворения своих чувств, ....

Про жажду власти скажу, что это только у спортсменов, а жажда выгоды и удовлетворения могут относиться и к добру... впрочем, и власть должна быть доброй. к добрым.

(( Эти глубинные причины являются корнями всех дальнейших хитросплетений ума, для их достижения. Возникают поступки. Так?

Не всегда и не все хитросплетения направлены на зло, но и против зла! "Мы сильны не против истины, а ЗА истину" как Христос говорил.

(( Появляется пробой в иммунитете и вирус использует эту возможность.

Но вирус нельзя считать злодеем... как и дыру в иммунитете. Если и то, и другое не созданы для зла.

(( Бороться с такими делами через законы и наказание по закону, только загонять события глубже.

Золотые слова! Я примерно так тут уже раз сто говорил о медицине и, прости Господи, о том, что основная масса священнослужителей делает...

(( Устранив в себе такую жажду, мы не совершим перечисленных поступков.

Надо устранять не следствия, а причины... жажду что-то порождает!

((( В МММ нас палкой не загонишь и по головам перестанем ходить, чтобы получить больше и больше.

Почитайте Кара-Мурзу о манипуляции сознанием... но еще классики говорили, как надо народ оболванивать. Да и Моисей евреев не зря по пустыне водил.

(( Добрые русские православные, ради которых Вы радеете и хотите объединиться,
не имеют такого качества как жажда выгоды?

Они ДОЛЖНЫ иметь такую жажду для реализации своих добрых целей, иначе и говорить не о чем...

((..как начать объединение, если пока не с кем объединяться?.

Как это не с кем? Добрых людей среди русских православных много!

(( *Я как раз хотел открыть тему про абсолютное зло...* - Эгоизм. Хорошо только то, от чего хорошо мне.

Дааа - про то, кто и зачем с детства приучает человеков получать удовлетворение от того, что вредно для здоровья и аморально, не только я говорил.... В норме каждому нормальному человеку может быть хорошо только от того, что хорошо его семье, роду, народу и всем прочим НОРМАЛЬНЫМ человекам. Поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой... (за исключением гомиков, мазохистов и прочих спортсменов)

пс Ничего личного, но заставить человеков, в тч. русских, самих себя считать своими врагами и причиной всех своих несчастий - это идея явно не от Бога.

сомневающийся

18.11.11 20:29
Ответ на #3639517 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*(( На поверхности вроде замечательные слова.
Почему на поверхности?... я не про то, что сверху плавает, я о том, что внутри.*

Попробуем разобраться.

*(( "Добрые должны объединиться". Но кто есть добрый?
Вы меня радуете - это уже, как говорят, конструктивный вопрос!... НО*

Разорвали мысль.

*Я считаю, кто не имеет в себе зла!!*
Это к тому, что и в тех, кого называют человеками, зла быть не должно, особенно по отношению к себе подобным,**

Какие наши внутренние качества порождают зло? Я не хочу услышать о поступках кого-то, это все следствия, а их бесконечность.
Считаю, в виде примера, злом в нас самих-жажда власти в любом виде и в любом месте, жажда выгоды всегда, жажда удовлетворения своих чувств, ....
Эти глубинные причины являются корнями всех дальнейших хитросплетений ума, для их достижения. Возникают поступки. Так?

*(( Если я имею его в себе, то я носитель зла. Т.е. если я заболел ОРЗ, то заражаю других, независимо от того, кто на меня дыхнул микробами. С этим согласны?
Очень даже здравые рассуждения и в основном я с этим согласен, но... каждая тварь в мире этом носит на себе и в себе всякой заразы столько, что и не сосчитать, но заразой она становится не всегда и не для всех.*

Я это знаю. Появляется пробой в иммунитете и вирус использует эту возможность.
В программе компа дыра, через неё проникает компьютерный вирус.
В сознании человека, перечисленные мной качества, являются дырами, через которые запросто можно управлять человеком.
Например жажда выгоды. Или в разбойники-грабители может пойти, или служащим в банке увести деньги на свои счета, или договорившись с сотоварищами распилить государственные инвестиции. Вот Вам злые поступки от такой жажды и их можно продолжить. Совершая перечисленные дела такие люди ущемляют других, присваивают то, что принадлежит другим.
Еще такая жажда может заставить человека просто отдать деньги самому, надеясь на большой процент дохода. Пример с МММ.
Бороться с такими делами через законы и наказание по закону, только загонять события глубже.
Жажда такая все равно остается и как только появится очередная возможность, она себя реализует. Устранив в себе такую жажду, мы не совершим перечисленных поступков.
В МММ нас палкой не загонишь и по головам перестанем ходить, чтобы получить больше и больше.

Ответьте мне. Добрые русские православные, ради которых Вы радеете и хотите объединиться,
не имеют такого качества как жажда выгоды? Если не имеют, значит в этом вопросе они действительно добрые. Но таких моментов слишком много.
И как начать объединение, если пока не с кем объединяться?.

*Я как раз хотел открыть тему про абсолютное зло...*
Эгоизм. Хорошо только то, от чего хорошо мне.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 29 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 335

Сергий Алиев - Как освободить о.Сергия (Романова) из уз несвободы!

8 марта 2021 в 18:10Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Как освободить о.Сергия (Романова) из уз несвободы! Всеобщая молитва с 2 до 4 ночи с постом на воде в среду и пятницу за отца Сергия. читать далее »

Видео 407

Наши наваляли не нашим за масочный режим!!!

8 марта 2021 в 12:38Андрей Рыбак
Маска, прививка, чип Наши наваляли не нашим за масочный режим!!! читать далее »

Предание 245

Стяжи постоянное покаяние и храни благодать — лишь с этими условиями ты полюбишь всех людей.

7 марта 2021 в 19:56Андрей Рыбак
Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) отец Кирилл, открыв глаза. — Слушал я твое повествование, отец Симон, и вот что хочу тебе сказать: духовное слово, за ... читать далее »

Праздники 296

Что в действительности "празднуется" 8 марта (и 23 февраля)

7 марта 2021 в 13:55Леонид Ф.
Стоит ли нам праздновать день, положивший начало восстанию против православного царя - Помазанника Божьего? Из статьи в Википедии, посвященной "Международному женскому дню 8 марта": "В 1921 году по ... читать далее »

Разное 1144

Вакцинация от коронавируса — обращение епископа Андрея

6 марта 2021 в 19:28Сергей Д.И.
Дорогие братья и сестры, чада нашей Церкви, Это наше заявление будет касаться крайне важной темы — вакцинации от коронавируса. Для многих из наших верующих этот вопрос стоит очень остро, потому что ... читать далее »

Портал 77

Комментарий по личностям на фотографии от праведного Иоанна Кронштадского. Может нам показали на наследника из дома Романовых?

6 марта 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский и жена. Даю свой предварительный комментарий (делал его до того как ознакомился с другими версиями) для дальнейшего совместного обсуждения по личностям на ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Путешествия

10 Удивительных Мест, Которые Вы Должны Посетить в Своей Жизни

10 Удивительных Мест, Которые Вы Должны Посетить в Своей Жизни. В нашем мире существует множество красивых, интересных мест, в которых хотелось бы побывать. читать далее »

Путешествия

Организаторы конкурса "Топ-1000 культурных и туристических брендов России"

Организаторы конкурса "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" продлили сроки народного голосования. Завершается срок размещения заявок на конкурс "Топ-1000 культурных туристических ... читать далее »

Путешествия 258

Великие реки России. Обь.

8 марта 2021 в 17:29Андрей Бузик
Река Обь. Кто не видел сибирских рек, тот России не видел. На путешествие по Оби, которая является самой большой из всех наших рек, авторов фильма вдохновил Василий Шукшин, потому что начинается она ... читать далее »

Воины 343

Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта.

8 марта 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. Жизнь в обители в ожидании возвращения духовного отца Сергия идёт по его ... читать далее »

Проповедь 31

Неделя о Страшном суде, мясопустная

7 марта 2021 в 17:24Чалкин Вениамин
Неделя о Страшном суде, или Неделя мясопустная — третий из четырёх подготовительных воскресных дней к Великому посту в Православных церквях, который следует после Недели о блудном сыне и пред Неделей ... читать далее »

Творчество 402

Церковь и её СМИ

7 марта 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Нормальные и ненормальные Церковь и её СМИ За последнее время в церковных и возлецерковных СМИ прошла смена ведущих и их поведения. На экраны интернет-ресурсов со знаками Спаса, крестов и прочей ... читать далее »

Документы 217

Из официального документа Патриархии. Передача инфекции через Тело и Кровь Христову, Лжицу, и другие Святыни невозможна!

6 марта 2021 в 19:09Андрей Рыбак
Молебен у мощей преподобного Сергия. Троице-Сергиева лавра. Фото: Патриархия.Ru Выписка из официального ДОКУМЕНТА Патриархии Русской Православной Церкви (2005г.) о том, что передача инфекции ... читать далее »

Чудо 294

Отцы афониты о чудесном явлении св. прав. Иоанна Кронштадтского.

5 марта 2021 в 23:00Елена Любимоградская
Собор 12 апостолов «Бедное Отечество, когда-то ты будешь благоденствовать? Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов» (Сурский И. К. ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Путешествия

15 Опасных мест на планете которые вы захотите посетить

15 Опасных мест на планете которые вы захотите посетить. Выпуск для, туристов, любителей пощекотать свои нервы и людей которые любят делать самые опасные кадры читать далее »

Сноуборд

Надыршина и Соболев завоевали серебряные медали на финальном этапе Кубка мира в Словении

В словенской Рогле состоялся заключительный этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. Андрей Соболев и София Надыршина завоевали серебряные медали этапа. По итогам сезона ... читать далее »

Календарь 2759

8 марта. Первое и второе обре́тение главы Иоанна Предтечи. Преподобного Еразма Печерского, в Ближних пещерах.

8 марта 2021 в 17:02Андрей Бузик
24 февраля по старому стилю / 9 марта по новому стилю вторник Седмица cырная (масленица) - сплошная. Глас 6. Из трапезы исключается мясо. Первое (IV) и второе (452) обре́тение главы ... читать далее »

Общий 1282

Пусть сначала привьются гои

7 марта 2021 в 23:19Сергей Д.И.
ЛИСТОВКИ В ИЗРАИЛЕ: «ПУСТЬ СНАЧАЛА ПРИВЬЮТСЯ ГОИ!» Зачем Израиль сделали тестовым полигоном для Бигфарма Израиль сегодня мировой чемпион не только по скорости вакцинации, но и по продолжительности и ... читать далее »

Стихи 966

Нельзя принять

7 марта 2021 в 14:28Владимир Лучит
НЕЛЬЗЯ ПРИНЯТЬ Недопустимо и под пытками предать: Уж лучше смерть, чем мерзость клятвопреступленья. Иль не страшней в живых остаться без надежды на прощенье, Чем, пусть погибнуть, но не сломленному ... читать далее »

Семья 108

Ученые против цифровизации

6 марта 2021 в 22:06Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Ученые против цифровизации читать далее »

Природа 194

Телецкое озеро. На пересечении двух сезонов и миров.

6 марта 2021 в 17:37Андрей Бузик
- В этой серии публикаций мы хотим показать как озеро менялось каждые 1-2 дня с приближением смены сезонов. У Алтын-Кëля особенный характер, здесь картинка может меняться каждые несколько дней и ... читать далее »

Мир 329

Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко

5 марта 2021 в 15:05Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко Известный американский астрофизик, автор телепрограмм Грасс Тайсон говорил, что с вероятностью 50% мы живем в ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Фридайвинг

Подлёдные рекорды Гиннесса Екатерины Некрасовой и Марии Ольшевской

Подлёдные рекорды Гиннесса Екатерины Некрасовой и Марии Ольшевской Первые весенние выходные выдались богатыми на рекорды российских ныряльщиц. 6 марта Екатерина Некрасова проплыла подо льдом на ... читать далее »

Горные лыжи

Ясна "внесла ясность" в судьбу "Малого хрустального глобуса" в гиганте и обострила борьбу в общем зачете

Небольшой каламбур в заголовке нашего сегодняшнего отчета о завершающей гонке в слаломе-гиганте на женском этапе Кубка мира в словацкой Ясне представляется вполне уместным: именно здесь и сегодня ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru