Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство /  За Здоровый Образ Жизни! Тема Юрия Новикова. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
За Здоровый Образ Жизни! Тема Юрия Новикова.
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист
Тема: #78361    13.03.08 16:06    Просмотров: 34168 [145]

Сообщений: 430    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 29 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Первоначально я хотел озаглавить тему словами СПОРТУ - НЕТ! Но тк. сегодня большинство людей не понимают и не хотят понимать, что такое спорт на самом деле, тем более, что даже законодательно спорт определяется как элемент Здорового Образа Жизни ( ЗОЖ ), то я, во избежание недоразумений, решил не рисковать, и озаглавил тему иначе. Но, открывая ее, я не могу не напомнить, что у людей очень много проблем возникает именно от неправильного понимания слов, что и приводит к неправильным делам, те. к нарушению ЗОЖ. Поэтому сразу предупреждаю - НЕ ПУТАЙТЕ СПОРТ С ФИЗКУЛЬТУРОЙ! Это разные по целевой направленности способы использования физических упражнений!

Со спортом, сознается это или нет, каждый человек сталкивается ежедневно. Причем не столько со спортом в официальном значении этого слова, сколько со спортом в его этимологическом, те. истинном значении. А истинное значение слова спорт - это приятное времяпрепровождение в виде диверсии или отвлечения от полезнях занятий, а так же отклонение от нормы, в тч. биологической или ошибка природы вроде мутации. Сегодня даже в словарях английского языка слово спрот переводится не только как соревнования и тп., но и как мутация, те. отклонение от нормы.

В общем-то, если внимательно посмотреть на то, что делается в спорте, то там все вполне соответствует именно этимологическому значению слова спорт, а не тому, которое придают слову спорт сами спортсмены, и, тем более, тем значениям, которые приписал слову спорт барон Кубертен. Не путайте его с бароном Мюнхгаузеном!.

Что происходит в споре на самом деле? Посмотрите внимательно! В целом, там стараются приятно провести время с помощью диверсий, те. отвлечения от нормальных занятий занятиями ненормальными и в ненормальной форме. Не заметили? А не заметили, к чему такие занятия приводят? К отклонениям физического, духовного и нравственного развития. Если и этого не заметили, то...
.. То это и есть спорт. В норме люди должны четко замечать все, что не соответствует понятию нормы Здорового Образа Жизни. Иначе ни о каком здоровье можно и не мечтать.

Кстати, говоря о здоровье, я имею в виду гармоничное сочетание в человеке его физического, духовного и нравственного компонента. А говоря о ЗОЖ, я имею в виду такую жизнь, которая способствует достижению, сохранению, продлению и гармоничному совершенствованию этих компонентов.

Так что тема не столько про "СПОРТУ - НЕТ! ", сколько про "Здоровому Образу Жизни - ДА!"

В этой теме можно обсуждать все вопросы, которые связаны с человеком, с его биологическим, духовным и нравственным, которое проявляется самыми разными способами.

Можно и нужно обсуждать и то, что мешает человеку быть здоровым и вести ЗОЖ. А мешает этому очень многое. И об этом надо знать. Ведь знания - это не просто сила! Знания - это еще и власть! И в первую очередь власть над собой. Человека, который сам себя не знает, который не знает, что такое хорошо, и что такое плохо, запросто могут обмануть те, кто знает человека лучше, чем он знает сам себя.

Если у кого-то есть ко мне вопросы - спрашивайте.

Всем здоровья и Здорового Образа Жизни !

пс В одной из тем ВВ как-то сказал, что общение на форуме предполагает презумпцию адекватности.
Предлагая с другим поступать так, как хочешь, что бы поступали с тобой, Христос, очевидно, говорил почти о том же. Поэтому просьба к спортсменам, если у них возникнет желание о чем-то поговорить в этой теме, поступать иначе, те. не делать другим того, чего они не хотят, что бы делали им. Впрочем, так следует поступать всегда.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #78361
15.03.16 09:30
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это из разговора с Сергеем Серебряковым, но не столько для него и для других, сколько для себя....

(( Но и подтверждения того, что нет, тоже отсутствуют.

Интересно, а что познали те, которые говорят, что познали Бога, и что нашли те, которые Бога искали?

Это к тому, что все то, что когда-то не было известно (микробы, вирусы, излучения, галактики), но что раскрылось, так или иначе, но может подтверждаться даже при том, что само открытое такого желания не проявляет. А вот Бог, вроде, не прячется и хочет, чтобы Его ВСЕ познали, но почему-то этого уже многие сотни и тысячи лет не происходит. И это при том, что бог ВСЕ может!

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

22.02.16 12:12
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это из разговора с Сергеем Серебряковым:

(( А вот скажем жители Амазонии, пигмеи в Африке, и прочие людоеды, кокошат друг друга почём зря, и скальпы снимают доныне, да ещё на костре жарят и жуют.

1. О том, как они живут на самом деле, достоверной информации нет, но любой народ, как генетически однородное сообщество или вид, должно жить так, как свойственно ему, а не кому-то другому. Конечно же, они не должны навязывать свой образ жизни другим и не мешать другим жить так, как другие живут.

2. Иудеи оправдывают уничтожение других народов, о чем много написано в Библии, именно тем, что другие что-то не так делали и не тем богам служилиони, а они, те. иудеи, уничтожали их потому, что им это их Бог велел.

3. Христиане тоже массово уничтожали коренные народы Америки и Австралии по той же причине, о которой и Вы пишите...

4. Патриарх Кирилл говорил, что до крещения народы, населявшие территорию современной России, тоже дикими были. О том, как процесс крещения происходил, достоверной информации тоже нет, но то, сто происходило в прошлом веке и происходит сегодня каждый может видеть своими глазами. А ведь большинство их живших в прошлом веке и живущих сегодня - это христиане.

((.. С ними-то как по твоему ярлыку?

Сергей, да не по моему ярлыку, а по вашему, и по ярлыку иудеев, которые до сих пор верят, что они народ богоизбранный и должны исполнять то, что в Библии написано.

Я же, говоря о том, что русский должен помогать русскому и другим РОДственным народам, имею в виду то, что Иисус рассказал в притче о добром Самарянине. Что тут плахого?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

25.11.15 11:50

Это тоже на память.. из темы о том, что в НЗ нет слова ненависть... и к тому, кому. во что и зачем нужна вера.

((... молится за них, родителей, детей, родственников... ибо иной возможности помочь им часто нет

Владимир, а вспомните, как Иисус объяснял неким двум о том, как они, ПРАКТИЧЕСКИ помогая каким-то другим людям, помогали ему!.. а ведь они не молились и не качлись, а просто делали добрые дела !

Оправдываться же тем, что не было возможности помочь - это или самообман, или обман других...
Ничего личного.

((.. больше следует молиться за укрепление веры своих ближних,..они лучше справяться и с болезнями и любыми катаклизмами, и по иному будут относиться к всему. все просто.

Да, именно и так! Ведь и Иисус говорил, что это не он кого-то спасал - их спасала их вера! И этому полно подтверждений - не зря говорят, что все болезни от нервов? НО... постмотрите, есть ли на этом форуме и в церкви такие, которые просят Бога именно об этом или желают тому, кого считают грешником или нарушителем Правил форума, укрепить свою веру как средство выздоровления и устранения проблем?

На Бога надейся, но сам не плошай! Кстати, тут как-то говорили про излишнее упование на Бога...

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

21.11.15 07:46

Это я себе на память оставляю...

((... то ли ещё что.

То ли, именно, что то ли.... стареете. С Днем Рождения.

(( Почему же люди приходят к разным выводам...

Да потому, что все они разные и что даже одно и то же явление и объект воспринимают по-разному.

(( У порочного человека таится зло и ненависть в сердце. Независимо от того, как вещь хороша, он всегда рассматривает всё с ненавистью и обидой.

Вот-вот - сами же говорите, что "в душе у некоторых мало милосердия. Они видят плохую сторону у другого и редко видят его добрые дела. У порочного человека таится зло и ненависть в сердце.".... а того, что одна и та же вещь для разных существ имеет разную ценность не понимаете и того, кто все видит не так, как кому-то надо, причисляете к порочным... А ведь у того, кого одни называют порочным, милосердия к таким же, как он, может быть намного больше, чем у тех, которых милосердными называют другие.

(( Если в сердце будет критерий, основанный на милосердии, он позволит отличить подлинно хорошее от плохого, светлое от тёмного, добро от зла ...

Так и милосердие каждый понимает в силу своих индивидуальных особенностей, о которых многие не знают, знать не хотят, а то и вовсе скрывают и, являясь служителями сатаны, принимают вид (или занимают пост) служителя правды...

Кстати, вспомните, что закон был дан беззаконникам, и что у других народов закон был в их сердцах.

((... ясно определить, где ложь, а где истина.

Критерием истины, те. того, что есть на самом деле, является практика - не зря же сказано, что по плодам узнается?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

21.08.15 19:29

Очень интересный (для меня разговор) с Игорем Турнаевым в теме о свободе и воле...http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=95911&message=3838292#3838292

((... У вас нет аргументов, что религиозные люди глупее или менее развиты, чем атеисты.

1 - четкого критерия для определения степени умственного развития нет, поэтому я никогда не говорю о том, что кто-то умнее, а кто-то глупее .... тем более, что ум можно использовать как во благо, так и во вред (к примеру, Бог о своем народе говорил, что он глуп и на добрые дела не способен, а сами евреи и многие русские считают их оооочень умными)...
2 - практика показывает, что религии и веру (как спорт, алкоголь и нар) для того и распространяют, чтобы отвлекать других людей от использования своих свойств, в тч. и умственных, во благо самих себя и своего народа...

Так что с тем, что называют умом, не все так просто.. но некоторые ооочень умные и здравомыслящие только тем и занимаются, что разрабатывают спецпрограммы, которые тормрзят и вообще блокируют и работу компов, и тех, кто ими пользуется...

((...Как изначально появлялась религия никто сейчас не знает,..

О том, как появился иудаизм и христианство, очень четко написано в Библии... а о том, как христианство распространяли на Руси, рассказывают многие авторы...

((... появление и распространение атеизма достаточно хорошо описано и задокументировано в истории.

Голословными являются утверждения о естественном возникновении религии, но специалисты уже давно определили, что у некоторых есть генетическое свойство принимать на веру то, чего другие на веру никогда принимать не станут...

Кстати, ссылочку на документы о возникновении атеизма не дадите?

(( Хождение по воде или двигание гор не являются важной задачей для религиозного человека.

Ну вот - вы сами опровергаете то, что Иисус говорил... Иисус говорил, что если вера есть, то смогут и по воде ходить... Так что христиан на наличие веры можно на полиграфе и не проверять - все и так видно.

((... Главный вопрос Христианства - это возможность быть счастливым.

Оооо - первый раз слышу... и где же такое Иисус сказал? А то тут все больше о страдании говорят...

((... верующие есть честные, а есть нечестные - лицемеры...

Игорь, вы меня удивляете - как лицемер может верить во Христа?... он может говорить, что верит, но быть верующим лицемером - это фантастика...

((..верующие есть честные, а есть нечестные - лицемеры. Таких в любой деятельности полно: хоть в науке, на работе и т.д. А есть области где вообще честных людей очень мало..Ваш любимый пример высокооплачиваемый профессиональный спорт. Трудно найти что нибудь более нечестное чем допинг или намеренное нанесение тяжёлых травм сопернику.

Рад, что вы это понимаете, но... это ооочень поверхностное понимание лжи и коварства спорта! Спорт и состязания основаны на лжи и обмане! Более того - почти все виды спорта своими правилами предполагают обман и насилие над соперниками! Любой прием в единоборствах и играх - это обман. Про шахматы и не говорю - по обману это самый злодейский спорт...

((...Вы же не станете говрить, что честных верующих меньше, чем честных профессиональных спортсменов.

ООООчень интересное замечание! Просто супер! Благодарю - у меня даже мысли о таком сравнении пока не возникало, но теперь, если не возражаете, я его позаимствую и и буду использовать!

Ну, а что касается больше-меньше, то, скорее всего, честных среди профспортсменов честных больше, тк. почти все они знают, что профспорт, да и спорт вообще, вреден для физического, психического и нравственного здоровья, и многие из них об этом говорят открыто, а вот профессионально верующие и даже активисты такого никогда не скажут...

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

22.02.14 10:34
Ответ на #3760910 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это из Тема: #98836 21.02.14 11:20 А.Чеканова о братстве.

((( Очень может быть, что мы, русские и немцы, наконец, скажем господам, которые нас стравливали и жаждут еще стравить, – нет! Сядем за стол переговоров и создадим военно-промышленный союз.

Приветствую Александр!

В теме Вы упомянули и русских, и украинцев, и поляков, и немцев, и даже бендеровцев, но почему-то обделили вниманием народ божий, который уже сотни лет расселяется по всему миру. Или они и есть те господа? И что такое сочинения Гумилева и его теория в сравнении с тем, что написано в Библии?

*И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало по малу; не можешь ты истребить их скоро, что бы не умножились против тебя полевые звери* Вт.7,22.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

12.06.13 11:56

Оооо, сколько тут наговорил!

А это в дополнение к тем характеристикам, которые я уже размещал в этой теме:

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Михаил Омелин православный христианин совет форума Тема: #97712 Сообщение: #3760877
12.06.13 00:43 Ответ на #3760772 | Кирилл Е.

** Сравнительно недавно модератор М.Омелин морозил Салопина за антисемитские высказывания фашистского характера на форуме**

Не совсем так. Сергей несколько раз допустил прямые этнические оскорбления. Но, думаю, нет смысла возвращаться к вопросу, покуда прецеденты не повторялись.

А зоологический антисемитизм и фашистского (правильней сказать, нацистского, замешанные на его «познаниях» в области генетики) характера идеи - это у Новикова как раз. Но тут вы вряд ли что-то сделаете, только на заморозку нарваться можете. Диалог с ним тоже невозможен, поскольку собеседника и его аргументов он в упор не видит. Проверено, увы...
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Интересно, что это сообщение появилось в теме о генетических основах альтруизма после моего замечания одному из участников....

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

07.03.13 21:25
Ответ на #3746773 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давая отдельные ссылки я и не надеялся на другой ответ. Хорошо уже то, что источник не отвергнут.
Искать намек на тождество это уже моя работа. Но не сегодня.
Сами Вы то это точно не будете делать:)

Юрий С

невоцерковленный верующий

07.03.13 21:10
Ответ на #3746773 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Но какой-либо намёк на мнимое тождество ума и духа - по-прежнему отсутствует. ***

Объективности ради, речь шла даже не о тождественности. А о равенстве. Во всяком случае знак такой был. Но при этом ни слова тождества, ни слова равенства упомянуто не было. Как хочешь, так и понимай. Только лишь для того что бы не запутаться в собственных же формулировках. Если подойти объективно к формулировке, она рассыпается как песок. Те же грабли на какие в своё время наступал Петров. Когда ставится знак равенства там, где одно либо производное другого, либо имеет одно и тоже качество ( в случае тождества было бы корректно), как то бишь - духовное понятие, телесное или душевное, однако при этом понятия различные.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

07.03.13 20:41
Ответ на #3746767 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Специально для Вас, коль заняты очень для поиска, даю ссылку на сайт архимандрита

Дело не в моей занятости, а в вашей неудачной попытке переложить на меня вашу работу. Сделали-таки часть её, и замечательно. Но какой-либо намёк на мнимое тождество ума и духа - по-прежнему отсутствует. В тексте архимандрита Иануария нет ни намёка на это тождество. Напротив, совершенно очевидно, что он говорит о двух различных категориях.

сомневающийся

07.03.13 20:06
Ответ на #3746714 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Якобы «безодоказательность» моих суждений - в теме. Так что ваш очередной трюк с треском провалился.*
Я рад за Вас.

** Просто раньше Отцы пользовались понятием разум, ум, а нынче используется слово "дух".

Как и ранее, вы забыли хоть как-то аргументировать данный (ложный) тезис. Пространная цитата отовсюду обо всём - к теме отношения не имеет. Во-первых, не указаны ссылки на авторов, во-вторых, нигде в приведённом тексте ум не отождествляется с духом, ни прямо, ни косвенно.**

Специально для Вас, коль заняты очень для поиска, даю ссылку на сайт архимандрита
Ианнуария (Ивлиев), профессора ЛДА. Называется "Азбука веры".

Вот как понимается дух
Вот как понимается ум

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

07.03.13 13:46
Ответ на #3746665 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Якобы «безодоказательность» моих суждений - в теме. Так что ваш очередной трюк с треском провалился.

Просто раньше Отцы пользовались понятием разум, ум, а нынче используется слово "дух".

Как и ранее, вы забыли хоть как-то аргументировать данный (ложный) тезис. Пространная цитата отовсюду обо всём - к теме отношения не имеет. Во-первых, не указаны ссылки на авторов, во-вторых, нигде в приведённом тексте ум не отождествляется с духом, ни прямо, ни косвенно.

сомневающийся

07.03.13 10:14
Ответ на #3746521 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*я продолжаю утверждать: отождествление духа и ума есть нелепость.*
Бездоказательные высказывания, которые именуются мнениями, могут быть какими угодно. Это Ваше право.

*Не имеющая касательства*

Привожу свои выписки по этому вопросу.

***Определение души дал святитель Афанасий Великий: "Душа есть сущность умная, бестелесная, бесстрастная, бессмертная".[7] Святитель Григорий Нисский дополнил определение: "Душа есть сущность рожденная, сущность живая, умная, сообщающая собой органическому и чувственному телу жизненную силу".[8] В обоих определениях душа названа сущностью (ousia), то есть она не является лишь функцией тела, его способностью, чувством, проявлением, но имеет самостоятельное существование.

Помимо души в человеке есть высшее духовное начало, называемое "духом" или "умом". Термин "дух" (евр. ruah, греч. pneuma) библейского происхождения и означает скорее "дыхание", иногда и "ветер" (см., например, Пс. 148:8, по переводу LXX). Термин "ум" (греч. nous) заимствован из античной философии и в Ветхом Завете вообще не встречается (его заменяют там понятия "разум" и "рассудительность"), однако его часто употребляет апостол Павел, а у греческих Отцов Церкви именно он (а не "дух") станет основным антропологическим понятием. По своей природе ум значительно отличается от всего, что есть в человеке. Он обладает способностью постигать смысл вещей, проникать в их сущность. "И видит ум, и слышит ум", - говорил Менандр.[9] А святой Антоний Великий говорит: "Ум все видит, даже то, что на небе (т.е. в духовном мире), и ничто не помрачает его, кроме греха".[10] Именно через ум человек может соприкасаться с Богом, молиться Ему; умом слышит он и "ответ" Бога на свою молитву. Святитель Григорий Палама называет ум "частицей Божества",[11] подчеркивая его неземное происхождение.

Ум - разумная (мыслительная, познавательная) сила души. Выделяется святыми отцами наряду с вожделевательной (желательной) и раздражительной (чувствующей) силой в трехчастном строении души, принятой в православной аскетике и антропологии.

Следуя святым отцам, ум есть владычественное начало души, царь и владыка человеческого естества. Он призван господствовать над остальными частями души и всем естеством, подчиняясь при этом Царю всего тварного бытия - Богу. Именно к уму святые отцы, прежде всего, относят Образ Божий в человеке.

Священное Писание и святые отцы именуют ум "оком души". Подобно телесному оку, душевному оку также присуще зрение. Зрение ума называется созерцанием или ведением (познанием). Ум может созерцать как вещественный мир, так и невещественные и невидимые предметы.Созерцание ума может быть естественным, например, научное размышление и философствование, но может быть и сверхъестественным. Именно в сверхъестественном созерцании человек познает Бога. Сверхъестественное созерцание осуществляется при помощи и содействии Божественной благодати Святого Духа. Для него недостаточно одних усилий тварного человеческого ума. В сверхъестественное созерцание человеческий ум вводится Самим Богом, объединяясь с Самим Божественным Умом, по Образу Которого он создан. По своей природе человеческий ум ищет Бога, "с Тем ищет соединиться, от Кого получил начало, Кем движется и к Кому устремляется по естественным своим свойствам" (св. Никита Стифат).

До грехопадения человеческий ум был здоровым и бесстрастным, поскольку созерцал Святого Бога и не подвергался воздействию разрушительных страстей. После падения человеческий ум отпал от созерцания Бога и впал в неестественное (противоестественное, нижеестественное) состояние.

Неестественным такое состояние называется потому, что ум исключает всякое попечение о Божественном, сосредотачивается только на попечении о земном, об этом суетном мире. Устремляясь не к бесконечному Богу, а лишь к конечному и ограниченному, ум вместо созерцания Бога начинает наслаждается низшими чувственными удовольствиями, служить твари вместо Творца, извращая тем самым свою природу. В таком состоянии в него проникают страстные помыслы, с которыми предстоит борьба христианскому подвижнику.
……………………………-------------------------------------------------------------------------------------
Это одна строка из поисковика Яндекса с ключевыми словами "Ум Макарий"

Ум Макарий

Просто раньше Отцы пользовались понятием разум, ум, а нынче используется слово "дух".
Тексты посвященные понятию "человеческий дух" имеют описание всего того, чем можно охарактеризовать понятие "ум" во всем многообразии этого понятия от низшего до высшего состояния.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

06.03.13 15:11
Ответ на #3746486 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но строкой ниже Вы сами констатируете свое незнание на данный момент.

Неправда, я констатировал не незнание, а лишь отсутствие актуальности. Это разные вещи. В общих чертах православная позиция мне известна, но делать слабо аргументированные утверждения - не в моих правилах. А аргументацию - нужно поднимать, на это требуются силы и время.

Поэтому надо повременить с заявками о несоответствии достоверности

Нет оснований «временить», я продолжаю утверждать: отождествление духа и ума есть нелепость. Не имеющая касательства ни к православной традиции, ни к существующему в культуре содержанию этих двух понятий.

Кроме того, любой автор, чьи труды могут быть отнесены к Святоотеческому Преданию, также не обладает непогрешимостью и может заблуждаться, увы. Авторитет авторитетом, но и своя голова дана не только для того, чтобы в неё кушать.

сомневающийся

06.03.13 10:04
Ответ на #3746433 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*это вовсе не значит, что я не имею ответа.*

Принимается. Не мне судить знаете или нет.
Но строкой ниже Вы сами констатируете свое незнание на данный момент.
"Меня этот вопрос интересует ну никак не настолько, чтобы оставить свои текущие дела и им заняться."

Поэтому надо повременить с заявками о несоответствии достоверности. Остается право просто не согласиться, без объяснения причин.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 29 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Эсхатология 646

"Вызываю огонь на себя" Фильм о схиигумене Сергие Романове

21 апреля 2021 в 20:07Галина Б.
Схиигумен Сергий Романов. "Вызываю огонь на себя" Фильм о схиигумене Сергие Романове "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" - с этого Призыва к Иудеям и ко всем Человекам началась ... читать далее »

Разное 1149

Мельница. Экспедиция в затерянное среди тайги место ссылки, где раньше скрывались старообрядцы.

21 апреля 2021 в 13:21Андрей Бузик
Мельница На левый приток Оби — реку Шуделька мы отправились из Парабели. Местный житель Андрей Михеев десять лет назад он наткнулся на стоящую среди болот и тайги — ветряную мельницу. Оказалось, что ... читать далее »

Духовное 867

Какие же есть признаки, которые показывали бы, что получил кто благодать Божию?

21 апреля 2021 в 09:45Андрей Рыбак
Симеон Новый Богослов Какие же есть признаки, которые показывали бы, что получил кто благодать Божию? Когда кто безгневен, не осквернен плотскими сластями, тих и кроток, имеет смирение вместе с ... читать далее »

Помогите! 209

Помощь на срочную операцию для Ольги

20 апреля 2021 в 15:28Юлия Бутурлина
Дорогие друзья и форумчане, у моей подруги случилась беда. Прошу не пройти мимо и посильно, кто сколько сможет, даже самой небольшой суммой помочь Лене и её маме на операцию. Так же сердечно прошу ... читать далее »

Туризм 139

Западный Кавказ 30-ый маршрут

20 апреля 2021 в 11:09Андрей Рыбак
Как выглядит весна в горах Кавказа? Западный Кавказ 30-ый маршрут 2017г Август 1.Гузерипль - оз.Псенодах 00:01 2.Подъем на г.Оштен 08:16 3.Окрестности оз.Псенодах 33:39 4.Перевал Майкопский - ... читать далее »

Видео 410

Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

19 апреля 2021 в 21:40Андрей Рыбак
Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Земной суд определяет разбойникам достойное наказание. Суд Божий нам в полной мере не известен. Куда ... читать далее »

Предание 251

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

18 апреля 2021 в 17:21Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Народный промысел 77

Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта.

18 апреля 2021 в 12:21Андрей Рыбак
Природа и охота в работах Вадима Алексеевича Горбатова Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта. Название к этому ролику было придумано до того как я узнал что под почти таким же ... читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Скалолазание

Мария Красавина и Лев Рудацкий   чемпионы России в лазании на скорость

В Тюмени завершилась первая часть большого скалолазного марафона   чемпионат России-2021 в лазании на скорость. Первыми медали разыграли женщины. По итогам квалификации лучшее время (6,820 секунды) ... читать далее »

Скалолазание

Чемпионат России по скалолазанию принес новые рекорды.

В Тюмени 20 апреля стартовал чемпионат России по скалолазанию в дисциплине "лазание на скорость". Первыми квалификацию преодолели женщины. На старт вышло 43 претендентки. Лучший результат показала ... читать далее »

Афон 171

Афон. Игумен монастыря Эсфигмен. Об уколизации

21 апреля 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Православие или смерть. Афон. Игумен монастыря Эсфигмен. Об уколизации читать далее »

Лица 449

В доме у матери. О детстве и юношеских годах космонавта Юрия Гагарина.

21 апреля 2021 в 12:59Андрей Бузик
В доме у матери Юрия Гагарина. Передача о семье, о детских и юношеских годах будущего летчика-космонавта СССР Юрия Гагарина. Рассказывает мать космонавта, Анна Тимофеевна Гагарина. Передачу ведет ... читать далее »

Поиск Святой Руси 301

Всякая мысль, пришедшая от Отца, наполнена благодатью Любви Святого Духа.

21 апреля 2021 в 09:20Андрей Рыбак
Путь на Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Молитва 337

Сестры Свято-Елисаветинского Монастыря. Песнопения Великого Поста.

20 апреля 2021 в 14:35Андрей Бузик
Монашеский хор сестёр Свято-Елисаветинского монастыря Монашеский хор сестёр Свято-Елисаветинского монастыря из Беларуси, г. Минска. Песнопения Великого Поста. Сестры Свято-Елисаветинского Монастыря, ... читать далее »

Здоровье 417

Болезнь тела и счастье души - диалог с Богом

20 апреля 2021 в 10:05Андрей Рыбак
Дети пишут Богу, Болезнь тела и счастье души - диалог с Богом Болезнь - это не медицинская категория, а богословская. Современное схоластика утеряла связь с практикой и оперирует абстрактными ... читать далее »

Детям 571

Не покупайте книги о Гарри Поттере

19 апреля 2021 в 17:40Священник Сергий
Дорогие во Христе братья и сестры! Уже не в первый раз сталкиваемся с подобными откровениями. Ведь даже православные верующие люди, наслушавшиеся протодьякона Андрея Кураева о том, что книги о Гарри ... читать далее »

Шутка 185

Бог Гагарина видел и благословил его.

18 апреля 2021 в 17:05Андрей Бузик
Митрополит Иосиф (Чернов) В 60-х годах ХХ века уполномоченный Совета по делам религий вызывает к себе митрополита Иосифа Алма-Атинского (ныне прославленного в лике святых) и говорит: «Вы должны ... читать далее »

Проповедь 40

Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин

17 апреля 2021 в 22:11Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Лыжи

Александр Понгильский: Будем подключать молодежь к основной команде.

Сборная России по фристайлу в дисциплине "акробатика" провела насыщенный сезон, который включал в себя этапы Кубка мира, Чемпионат мира и Первенство мира. На всех трех стартах российские спортсмены ... читать далее »

Альпинизм

Начался УТС по подготовке на жетон "Спасение в горах"

В Кабардино-Балкарии на базе альплагеря Безенги начал работу очередной учебно-тренировочный сбор по подготовке на жетон "Спасение в горах". На данный момент заехало 17 курсантов, ожидается прибытие ... читать далее »

Календарь 2803

22 апреля. Мученика Евпсихия Кесарийского. Преподобномученика Вадима архимандрита и семи учеников его.

21 апреля 2021 в 13:42Андрей Бузик
09 апреля по старому стилю / 22 апреля по новому стилю четверг Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Глас 4. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. ... читать далее »

Высказывания 487

Поучения афонского старца: какие слова о Спасении понять труднее всего?!

21 апреля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Поучения афонского старца: какие слова о Спасении понять труднее всего?! Советы афонского старца Симона (Безкровного) открывают перед нами пучину ... читать далее »

Путешествия 265

Путешествие вокруг Байкала. Дмитрий Слободчиков

20 апреля 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Остров Ольхон на Байкале. Зимой, фото с воздуха Путешествие вокруг Байкала. Дмитрий Слободчиков По многочисленным вашим пожеланиям, друзья, выкладываю все части приключенческого цикла ВОКРУГ ... читать далее »

Стихи 985

Пока сами таковы

20 апреля 2021 в 13:28Владимир Лучит
Как по единому желанью своему нельзя ускорить рост травы, Цветок прелестный раньше срока распуститься ли заставить, Так и ума – по мановенью – человеку не прибавить И в одночасие своей не прыгнуть ... читать далее »

Спорт - Экстрим 242

Литургия на вершине Эльбруса. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

19 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
Эльбрус Фильм, рассказывающий о принесение Бескровной Жертвы на вершине Эльбруса - высочайшей горы России и Европы - на Преображение Господне. Фильм иеромонах Игоря Васильева 2013 год читать далее »

Семья 109

Цифровизаторы испугались разоблачения: вся правда о форсайт-проекте "Образование"

19 апреля 2021 в 16:38Андрей Рыбак
наши дети Цифровизаторы испугались разоблачения: вся правда о форсайт-проекте "Образование" Почти месяц мы договаривались об интервью с одним из создателей форсайт-проекта «Будущее образования: ... читать далее »

Песни 63

Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь

18 апреля 2021 в 15:43Андрей Рыбак
Монахини Среднеуральского женского монастыря Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь читать далее »

Творчество 404

Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны?

17 апреля 2021 в 20:06Андрей Рыбак
Виссарион с дочерью Дианой Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны? читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Сноуборд

Хадарин и Косова   чемпионы России в биг-эйре

20 апреля на горнолыжном курорте "Красная поляна" состоялся чемпионат России по сноуборду в дисциплине биг-эйр. Влад Хадарин выиграл российский турнир и стал трехкратным чемпионом в этой дисциплине. ... читать далее »

Прочее

На Камчатке пройдёт "Мутновский марафон"

В субботу на Камчатке стартует экстремальный "Мутновский марафон". 23 апреля спортсмены прибудут к месту старта   Мутновской геотермальной электростанции. И уже утром 24 апреля в 9:00 будет дан старт ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru