Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Кто произвёл Десять казней египетских ? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кто произвёл Десять казней египетских ?
Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #78156    02.03.08 18:52    Просмотров: 9835 [71]

Не показывать | Исправить | Ответить

Десять казней египетских

Справка Википедии гласит:

Согласно книги Исход Моисей именем Бога требует от фараона отпустить его народ, обещая в противном случае, что Бог накажет Египет. Фараон не послушался, и на Египет были обрушены следующие бедствия:

1. Наказание кровью
2. Казнь лягушками
3. Нашествие мошек
4. Травля дикими зверьми
5. Мор скота
6. Язвы и нарывы
7. Гром, молнии и огненный град
8. Необычная темнота (тьма египетская)
9. Нашествие саранчи
10. Смерть первенцев

Наказание кровью

И поднял [Аарон] жезл и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь, и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской.

— Исх.7:20-21

Вся вода в Ниле, других водоемах и емкостях превратилась в кровь, но оставалась прозрачной для иудеев (и даже та, которая была у иудеев, превращалась в кровь, если египтяне пытались ее отобрать). Пить египтяне могли только ту воду, за которую они платили деньги евреям. Тогда, согласно преданию, колдуны фараона купили у евреев воду и стали колдовать над ней, им удалось-таки превратить ее в кровь, и фараон решил, что наказание кровью — не наказание господне, а всего лишь колдовство, и не отпустил евреев.

Казнь лягушками

И сказал Господь Моисею: скажи Аарону: простри руку твою с жезлом твоим на реки, на потоки и на озера и выведи жаб на землю Египетскую. Аарон простер руку свою на воды Египетские; и вышли жабы и покрыли землю Египетскую.

— Исх.8:5-6

Как было обещено фараону (они выйдут и войдут в дом твой, и в спальню твою, и на постель твою, и в домы рабов твоих и народа твоего, и в печи твои, и в квашни твои - Исх.8:3) жабы наполнили всю землю египетскую.

Египетские колдуны снова принялись колдовать, и им удалось сделать так, что лягушек стало еще больше, однако они сказали фараону, что не знают такого колдовства, которое позволило бы убрать лягушек. Тогда фараон сказал Моисею, что поверит, что Египет наказал Бог и отпустит его народ, если Бог уберет всех лягушек. После исчезновения лягушек, однако, фараон решил отказаться от своего обещания.

Нашествие мошек

В качестве третьего наказания на Египет обрушилось полчище мошек, которые нападали на египтян, облепляли их, лезли в глаза, нос, уши.
На этот раз колдуны не смогли помочь фараону, и сказали, что не знают такого колдовства, и что, должно быть, это все и впрямь наказание Господне, и следует опустить евреев. Однако фараон и на этот раз оказался непреклонен.
И тогда Бог обрушил на Египет четвертую казнь:

Травля дикими зверями

Страну наводнили дикие звери: львы, крокодилы, медведи, скорпионы, небо заполонили хищные птицы, которые пытались проникнуть в жилища египтян и не давали им выходить на улицу. Те же египтяне, которые переступали порог дома, оказывались растерзанными. Даже домашний скот вдруг стал охотиться за своими хозяевами. Лишь евреев не трогали животные.
Позвал тогда фараон к себе Моисея и вновь пообещал отпустить иудеев, а после исчезновения диких зверей, вновь нарушил свое обещание.
И постигла Египет пятая казнь:

Мор скота

У всех египтян вымер скот, напасть не коснулась лишь евреев. И понял тогда фараон, что Бог заботится о евреях, но заупрямился и евреев все же не отпустил.

Язвы и нарывы

После этого Господь повелел Моисею и Аарону взять по пригоршне печной сажи и подбросить ее высоко вверх перед фараоном. Так они и сделали, и покрылись тела египтян и животных их страшными язвами и нарывами.
И испугался фараон, что всю оставшуюся жизнь будет мучиться и чесаться из-за язв и нарывов и решил отпустить-таки египтян. Но Бог укрепил сердце его и дал ему смелость поступать согласно своим убеждениям, ибо хотел, чтобы отпустил фараон евреев не из страха, но из осознания того, что ни один земной царь не может спорить с Богом. И вновь не отпустил иудеев фараон.
Тогда Бог поразил Египет в седьмой раз:

Гром, молнии и огненный град

Началась буря, загремел гром, засверкали молнии и на Египет обрушился огненный град.

И Господь произвел гром и град, и огонь разливался по земле. И был град, и огонь между градом. И побил град по всей земле Египетской все, что было в поле, от человека до скота, и всю траву полевую побил град, и все деревья в поле поломал…

Увидели египтяне, что в каждой градине горит пламя и ужаснулись, так как поняли, что это гнев Того, Кто может менять природу вещей. Повинился тогда фараон перед Моисеем и Аароном, попросил их помолиться Богу, чтобы град прекратился, обещав, что отпустит евреев. Помолился Моисей Богу, и град прекратился. Но вновь не сдержал своего обещания фараон.
И постигла Египет казнь восьмая:

Нашествие саранчи

Подул сильный ветер, а за ветром налетели на Египет полчища саранчи, сожрав всю зелень вплоть до последней травинки на земле египетской.
И вновь просил фараон Моисея вымолить пощаду у Бога, и вновь обещал отпустить евреев. Воззвал Моисей к Богу, и подул ветер в другую сторону, и унес он всю саранчу. Но вновь укрепил Бог сердце фараона, и снова тот не отпустил сынов Израилевых.
И началась девятая казнь:

Необычная темнота

Пала на Египет темнота, но темнота та была необычная темнота, ибо была она густая и плотная, так что ее можно было даже потрогать; а свечи и факелы не могли рассеять темноту. Лишь у евреев было светло, а египтяне же вынуждены были передвигаться на ощупь. Однако вскоре темнота стала сгущаться, сковывая движения египтян, и вот уже те не могли даже пошевелиться.
И позвал фараон Моисея, и сказал ему, что отпускает евреев, только скот свой те должны оставить. Однако Моисей сказал фараону, что не оставят евреи свой скот. Тогда фараон велел Моисею уйти и не приходить больше, пообещав, что если тот прийдет, то будет казнен. И сказал тогда Моисей, что не прийдет он больше, но что постигнет Египет казнь, страшнее всех предыдущих вместе взятых, ибо погибнут в Египте все сыновья первенцы.

Казнь первенцев

И не миновала Египет обещанная Моисеем кара, и последовала в полночь повсеместная смерь первенцев.
После того, как в Египте за одну ночь умерли все старшие сыновья (за исключением еврейских), фараон сдался и разрешил евреям покинуть Египет, так начался Исход.

* * *

Так кто это сделал - Бог, который любовь, Бог, который благ и человеколюбец? Или кто?

Для справки: Тора, שְׁמוֹת Шмот (Ветхий Завет. Вторая Книга Моисеева. Исход)

Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум

Тема: #78156
13.03.08 22:57
Ответ на #2953371 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда чем ваш б-г ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от вашего диавола? Исходя из ВЗ б-г совершает куда больше зла на земле чем диавол, которого в общемто и не видно.
Впрочем, зачем иудеям диавол, когда у них такой б-г - и убивает, и сжигает, и устраивает моры и болезни? Что останется диаволу - ему же попросту нет работы, за него всё делает б-г? :-)
======================================

Наш, Александр, наш Бог. Разница в том, что "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком". (Иоан.10:10)
Все, что делает сатана, делает для погибили человека, а Бог для спасения.

баптист
нет доступа
на форум

13.03.08 22:53
Ответ на #2953175 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Зачем вообще "Всемрогущему Богу (б-гу)" устраивать весь этот цирк с казнями, не проще ли было внушить фараону отпустить евреев, или ещё что попроще и поэффективней?
===============================

Мы часто забываем, что Бог мудрее нас и нам Его часто не понять. Он имеет больше любви чем мы и не нам ее мерять. Бог хочет всех спасти и я не исключаю, что даже таким образом. А то, что было с ними было и с другими.

... и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам, (2-е Петра 2:6)

Матф.10:15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день
суда, нежели городу тому.

... Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. (1-е Коринфянам 10:11)

Иисус как то сказал Петру " Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после". (От Иоанна 13:7) Так и сейчас скажу тебе то, что мы не поймем сейчас еще не значит, что надо делать уже выводы. Принимай как есть.

Виктор ...ч

православный христианин

12.03.08 23:01
Ответ на #2953368 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Самое просто сослаться на оффтоп. Только вы затрагиваете этим именно антологические вопросы. Святые воспринимали своих гонителей именно как оружие Божье, а не дьявольское. И в деяниях апостольских есть пример, как Бог поразил супругов за ложь или вы это относите еще к действию Ветхого завета. Поэтому лучше вы не упрощайте, а прибегните к авторитету Отцов Церкви, а не к своим домыслам.

Юрий С

невоцерковленный верующий

12.03.08 20:48
Ответ на #2953371 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Тогда чем ваш б-г ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от вашего диавола?***

весь вопрос в том, что кто определяет что такое добро и что такое зло? Похоже что Вы сами. А в таком случае чем Ваш б-г принципиально отличается от карманного божка?

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

12.03.08 18:03
Ответ на #2952887 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты рѣклъ еси: { Бог который есть любовь поразил всех первенцев в земле Египетской?
=====================================================

Да, именно так.
}

Тогда чем ваш б-г ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от вашего диавола? Исходя из ВЗ б-г совершает куда больше зла на земле чем диавол, которого в общемто и не видно.
Впрочем, зачем иудеям диавол, когда у них такой б-г - и убивает, и сжигает, и устраивает моры и болезни? Что останется диаволу - ему же попросту нет работы, за него всё делает б-г? :-)

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

12.03.08 17:59
Ответ на #2953343 | Виктор ...ч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В данном случае всё это оффтоп, не раз рассматривавшийся на форуме. Теодицея и все с ней связанное большая и серьёзная тема, возможно центральная. Посему в двух словах, походя не хотелось бы её касаться - любое упрощение есть искажение.

Виктор ...ч

православный христианин

12.03.08 17:19
Ответ на #2953175 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласитесь, что Бог есть Творец всей твари, всего видимого и невидимого. Дьявола Бог сотворил. А зло?
Богочеловек на кресте страдал и умирал, как так!? Не проще ли было бы все это решить. Или не все, с ваших слов получается, не все в руках Божьих. Дьявол делает, что хочет и как хочет, и Господь с равнодушием смотрит?

Как же святые до сих пор претерпевают мучения и страдания ради Христа?

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

12.03.08 12:42
Ответ на #2952887 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты рѣклъ еси: { Бог который есть любовь поразил всех первенцев в земле Египетской?

Да, именно так. Если ты у меня спросишь, как так ?
}

Да, спрашиваю - как так? Как так получилось что б-г Ветхого Завета делает тоже самое что и диавол Нового Завета - массово убивает младенцев?..
Зачем вообще "Всемрогущему Богу (б-гу)" устраивать весь этот цирк с казнями, не проще ли было внушить фараону отпустить евреев, или ещё что попроще и поэффективней?

баптист
нет доступа
на форум

11.03.08 22:54
Ответ на #2952798 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог который есть любовь поразил всех первенцев в земле Египетской?

Да, именно так. Если ты у меня спросишь, как так ? Я сразу скажу я не могу пояснить, почему Бог это совершил, я пока не знаю, но верю, что все, что творит Бог наш - во благо , а не во зло.

И сказал Господь Моисею, говоря: вот, Я взял левитов из сынов Израилевых вместо всех первенцев, разверзающих ложесна из сынов Израилевых; левиты должны быть Мои, ибо все первенцы - Мои; в тот день, когда поразил Я всех первенцев в земле Египетской, освятил Я Себе всех первенцев Израилевых от человека до скота; они должны быть Мои. Я Господь. (Числа 3:11-13)

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.03.08 20:45
Ответ на #2952796 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты рѣклъ еси: { Александр, я верно понял, что мы говорим про это ?

Исх.12:29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона,
сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
}

Совершенно верно.
Бог который есть любовь поразил всех первенцев в земле Египетской?

баптист
нет доступа
на форум

11.03.08 20:42
Ответ на #2952783 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А аналогичное убийство египетских младенцев?
======================================

Александр, я верно понял, что мы говорим про это ?

Исх.12:29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона,
сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

Если про это, то здесь не только младенцы, как я вижу, но и взрослые и животные.

В кн.откровения про младенцев отдельно ничего не сказано, говориться в кн. Откр.9:18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.03.08 20:21
Ответ на #2952766 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты рѣклъ еси: { Откр.16 Сравнить можно самому. }

Откровение очень специфическая книга, в богослужении не применяется.
Ты рѣклъ еси: { Про убийство младенцев Иродом я тоже скажу, что это было НЕ от Бога. }

А аналогичное убийство египетских младенцев?

баптист
нет доступа
на форум

11.03.08 19:51
Ответ на #2951895 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нельзя ли цитату?

Кстати, если уж говорить о параллелях в НЗ, то первое что приходит на ум это убийство младенцев Иродом. И это убийство однозначно было НЕ от Бога.
------------------------------
Откр.16 Сравнить можно самому.

Про убийство младенцев Иродом я тоже скажу, что это было НЕ от Бога.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

10.03.08 14:26
Ответ на #2946588 | Сергеев Иван Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты рѣклъ еси: { А без разницы. Один фиг столько лет прошло, столько летописей сгорело, что поди ж теперь проверь, притча это или суровая реальность. }

То есть вы вот так относитесь к Писанию? Может и Моисей это лишь персонаж из притчи?

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

10.03.08 14:23
Ответ на #2946673 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты рѣклъ еси: { Ба ! Александр, что это ты начал читать ветхий завет ? }

Почему начал? Продолжил.
Ты рѣклъ еси: { В связи с этим, интересно то, что эти же казни находят свое повторение в последние времена в книге откровения Иоанна. Для меня это однозначно было от Бога. }

Нельзя ли цитату?
Кстати, если уж говорить о параллелях в НЗ, то первое что приходит на ум это убийство младенцев Иродом. И это убийство однозначно было НЕ от Бога.

13 Когда же они отошли, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его. 14 Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет, 15 и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.
16 Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов. 17 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: 18 глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.
19 По смерти же Ирода, - се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте 20 и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и иди в землю Израилеву, ибо умерли искавшие души Младенца. 21 Он встал, взял Младенца и Матерь Его и пришел в землю Израилеву. 22 Услышав же, что Архелай царствует в Иудее вместо Ирода, отца своего, убоялся туда идти; но, получив во сне откровение, пошел в пределы Галилейские 23 и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.

От Матфея 2.

сравни с египетским убийством младенцев:

28 И пошли сыны Израилевы и сделали: как повелел Господь Моисею и Аарону, так и сделали.
29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль [во всей земле] Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.

ИСХОД 12

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru