Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Фотоальбом (п/я, ЖЖ) А.Голенкова (ВелоМорж-Дальнобойщик). В Закладки: будет расти! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Фотоальбом (п/я, ЖЖ) А.Голенкова (ВелоМорж-Дальнобойщик). В Закладки: будет расти!
Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин
Тема: #77705    09.02.08 22:12    Просмотров: 4937 [78]

Не показывать | Исправить | Ответить

Тут вот начали открывать свои типа п/я или "ЖЖ", а мне некуда помещать фотографии:
  • на своём сайте всего 50 Мб, и надо менять хостера (может кто посоветует подешевле на данный объём, голый html, и чтобы по ftp легко качалось), даже обычные файлы перенести очень трудно, не говоря о фотках;
  • те сервера для фотографий, которые я видел, устроены по омерзительному для меня принципу ЖЖ, то есть на каждой странице грузит непонятно чего на 200 кб, и только потом выдаётся её содержимое (хоть там всего пара слов).
Всё это – не для нашего уровня связи и трафика, хотя не могу сказать, что на cirota.ru грузить легко: если связь не на высшем уровне (по местным меркам), перегружает заново пустую форму, то же касается отправления постов и тем (но те – по размеру поменьше, поэтому не так достаёт), но, как минимум, можно всегда на уже загруженное дать ссылку, да и вроде бы это только приветствуется местной администрацией, чтобы было больше изображений, «Лечащих душу», как А.Рыбак говорит, и пропагандирующих здоровый образ жизни. Оттого и направленность фотографий такая: Велосипедизм, Природа…

Хотелось бы как-то оповещать об обновлениях, но не знаю как… (Отдельными темами открывать – так ведь говорите, что я надоел!) Сделайте лучше закладку, чтобы постоянно смотреть: эта тема будет постоянно расти "как рептилия" (растёт всё время жизни).

* * *
ИЛЛЮСТРАЦИЯ К ФОТОГРАФИЯМ
(sic!)
(ОБРАТНАЯ ПЕРСПЕКТИВА!)

P.S. Простите, что не удержался, помещая сюда ниже мной писанное сегодня утром (9.2.2008) в "трёшке" (комп такой, "386", без интернета и изображений, "компьютерный монастырь"), в продолжение безуспешных и многолетних попыток сделать мой сайт хоть насколько-то "ясным"; осенние (2007) "заигрывания" с понятиями "эзотерик" и "мистик" привели вовсе к запрету одним из модераторов (прот.А.Ефанов) давать на него здесь ссылки; очень прошу снять этот запрет, поскольку указанные понятия ничего хорошего не принесли, и надо от них "откреститься". Ниже – попытка об этом сказать через терминологию А.Ф.Лосева, который рано или поздно будет введён в сонм православных святых (монах в миру, чистейшей жизни, христианский интерпретатор мировой философии, мировоззренческую картину которого я ещё в 90-х пропагандировал как средство «Против гражданской войны»).

В принципе, это – тоже порядка изображения, но ВНУТРЕННЕГО, а, в свою очередь, внешне проявленные фотографии и такой внутренний образ, как этот, – образуют диалектическую антитезу, "высшим пилотажем" по отношению которой является ВИДЕТЬ ОДНО В ДРУГОМ! («…I hear images, I see songs no poet has ever painted…»):

ПИРАМИДА ("КАРТА") САЙТА

Если нарисовать этот сайт в виде пирамиды
(или, как ещё говорят, «карты сайта»),
то на вершине её будет … ЖИЗНЬ (ПРОСТО ЖИЗНЬ!),
ибо … всё остальное, чтО на нём есть,
истекает из ЖАЖДЫ ЖИЗНИ, и продиктовано ею.

Если же это назвать философскими терминами,
то вот таково … его ЭЙДЕТИЧЕСКОЕ (СМЫСЛОВОЕ) ОДНО;
Одно … слово, понятие, образ (eidos – от "образ"), идея (тот же корень, что и у "вИД")…,
ПРОСТО ОДНО, в отличие от тех множеств,
которые оно (одно это) в себе содержит,
и которые можно в нём (точно как через лупу) разсматривать.

(И, прежде чем к их разсмотрению приступим, позвольте такое вот примечание:)

В этом плане я даже себя называю … ЭЙДЕТИК РЕЛИГИЙ И ИДЕОЛОГИЙ,
поскольку и в них всего прежде вижу такое Одно на вершине всего,
от чистого восприятия которого – как правило, и уводят все остальные их множества
(будь то … обряды, традиции, правила, предписания, каноны…),
за которыми его, бывает, и вовсе не видно;
и тогда происходит обычная для такого учения (религии, идеологии) вещь:
его собственное же Начало
(СМЫСЛОВОЕ ОДНО, ЭЙДЕТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ),
или даже Начало начал (если это религия) …
окажись оно в нём ("приИди в него"),
будет отвергнуто и побито камнями, распято
(Распятие Христа – тому величайший пример!)
по обвинению в "не-соответствии какому-нибудь из подпунктов" этого Множества
(«…И к злодеям причтён»),
тогда как … «Одно только нужно» (по слову того же Христа!).

ЭЙДЕТИК РЕЛИГИЙ И ИДЕОЛОГИЙ

Будучи же "эйдетик" такой в отношении всего,
вот я здесь сейчас и даю ЭЙДЕТИЧЕСКУЮ КАРТИНУ СВОЕГО САЙТА:
что-то типа «Сапожник, обуй сам себя!» или «Врач! Исцели сам себя»
(вещь во врачебной практике трудноосуществимая,
равно как о сапожнике говорят, что он сам – без сапог!);
и, по этой причине, прошу простить меня за корявость того,
хотя … чтО мне с "прощений" («не-юридическая система», как я всегда говорю!),
а … ПРЕДПРИНЯТЬ УСИЛИЯ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ для, всё-таки, прорывания к
настоящему смыслу всего через …
"буреломные дебри моей писанины",
именуемые по ней … не иначе как
«марево логоса, ослепшего к своему эйдосу»,
потому как … "выкалывают глаза" всего прежде и мне "рогатины, сучья"
той чащи леса, которого чаще "не видят вообще за деревьями",
и через который приходится пробираться (к про-свету)!

Быть может, за это ("такую самокритичность")
простите мне хоть часть той моей вины, что я …
очень часто "эйдетик" в его ГОЛОМ ВИДЕ, то есть …
говорю о религиях и учениях, как точно пришедший в среду их "пророк",
в плане "ГОЛОГО ЭЙДОСА", иной раз нисколько не подкрепляя его …
также ЛОГОСНЫМ СОДЕРЖИМЫМ (из области «Эйдос и логос»);
а это – неправильно; это – ВИНА; это – ГРЕХ;
во всяком случае, я этот грех сознаЮ, и, по мере сил, пытаюсь исправить.

ПОКАЯНИЕ ЭЙДЕТИКА

Ибо … хочешь, чтобы «ослепшие в мареве логоса видели Эйдос»; —
так и сам не будь "голым эйдетиком"; сойди на их "диалектическую половину";
тогда и они, Бог даст, прозреют к твоей!

* * *

На этом я завершаю это пояснение
(понятия «Одного», понятия «Эйдос и логос»,
вместе с краткими пояснениями, "Кто я такой", в плане их…),
а то … как бы за этим всем (в свою очередь, "Логосом"!)
не утерять из поля зрения на вершине этой пирамиды Одно,
выше названное как ЖИЗНЬ.
("Пирамиду" же – буду впредь называть "ЛОГОС САЙТА":)

ЛОГОС САЙТА

Ибо … всё то остальное, чтО на нём есть, в первоистоке своём
(куда бы ни заводили дальнейшие "дебри ослепшего логоса")
истекает из … ЖАЖДЫ ЖИЗНИ, хватания ею за всё (или – "во всём за неё"):
вот в частности же хватание за те же "религии, философии", —
продиктовано не иначе как только этим!

Кто, жаждущий жизни, не хватался в этом за религию?!
Ну … разве только если назвать остановившихся и застывших
на предшествующем религии того этапе, даже … "этаже", который – «чувственные наслаждения»!

(…Если же обрисовать, в свою очередь, "пирамиду" того, она будет выглядеть так:)

1-й этап
жажды жизни:
«чувственные наслаждения»

Жаждущий жизни, на первом этапе,
будет со всей очевидностью за них хвататься (как … "вьюн"),
но … остановиться на том – и означало б НЕ ЖАЖДАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!

2-й этап
жажды жизни:
«религия»

Поэтому … 2-й этап тому в чём-то противоположен:
Хватание за религию (с её обещаниями Вечной жизни, Спасения…),
и всё тО, чтО она уготовила (а это – прямая противоположность того:
«Семя не взойдёт, аще не умрёт»).

3-й этап
жажды жизни:
«развёрнутое сказание»
(…МОЛИТВА, "молва"…)

Но и на 2-м этом этапе по-настоящему жаждущий жизни остановиться не может,
вернее … не может стать удовлетворённым тем "винтиком" религиозной системы
(как и требует того слепой голый Логос, без эйдоса!),
но продолжает попытки хватания за Жизнь … активно и творчески,
и это порождает уже … форму художества и поэзии, творчества
(от "poiw", "творю"; чуть не сказал было даже "поЮ"…), вернее…
опять-таки же в этом плане искания, поскольку …
"удовлетвориться" чем-то в этом плане полученным – бы и означало опять ОСТАНОВКУ,
а … не для того мы избегли сейчас остановок таких в предыдущих двух сферах,
"чтобы остановиться" теперь уже в этой!

В каком-то ведь плане, это – "регресс", возвращение к тому предыдущему,
то есть – "снова чувственному",
а по религиозным понятиям – "языческому",
равно как "искусству" в той изначально присущей ему из язычества роли,
чтобы изображать и лепить его идолов; —
не о том я сейчас говорю!

Ведь было в истории и другое именование тому: «Ренессанс»,
т.е., «Возрождение», как возвращение к былому на диалектически-новом витке.

Ибо это порождает по сути – и вовсе неслыханное (невиданное,
непроименованное, НЕБЫВАЛОЕ!),
насколько-то в себя, однако, вбирающее и всё из уже вышеназванного … … …

Тем более же христианство – не лишь допускает такое развитие, а, может быть, даже и требует, в плане учения его "о плодах"!

… … …

Остальное см. в обновлённом недавно info (там не плохо написано);
ещё:
буду грызть себе локти и бить себя по лбу (это буквально!) за тО, что
не упомянул про АДСКУЮ ТЕМУ узаконенной наркотравли наркоотходами никотина,
и, таким образом, УЧАСТВОВАЛ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ В ТОГО ПОКРЫВАТЕЛЬСТВЕ,
как только, от изнасилования наркодозой, я стану не я,
поскольку сравнить это могу только с приступом эпилепсии,
но адская тема – на то и адская, что ВСЁ РАЗРУШАЕТ,
о ней можно только ОРАТЬ, а не говорить "логосно-эйдосно",
и в мною начатом здесь сейчас описании сайта – о том надо так и сказать,
если удастся до того дойти, то есть Бог даст продолжить
(от приступа никотиновой эпилепсии в меня входит другой бог, тот – точно не даст!)

PPS. Ещё:
Умоляю от меня держаться подальше всех "юмористов и игроков",
особенно провозглашающих это своим доминирующим вероисповеданием,
на уровне его "богов"!
То есть, ради этого и за это – готовых НА ВСЁ!
(А вот «ради Христа» – НЕ ДОПРОСИШЬСЯ!!)

— См. о том начало вчера мною начатой темы
«Форум (интернет) как off-шорная зона религии»,
которое помещаю в 1-м ответе себе самому.

(Меня в своё время шокировало ими присвоение себе интернета: мол, «В интернете все такие же как и мы игроки, не хочешь или не можешь играть по нашим правилам – пошёл вон!»; см. об этом в упомянутой теме.)

Всем остальным:
Имейте милость: я здесь РИСКУЮ СОБОЙ,
мне очень больно себя "выставлять напоказ" в "крайне неэлегантном и незаконченном виде"
(типа как … "гадкий утёнок", "неоперившийся лебедь":
когда смотрю свои давнишние темы, то ТОЛЬКО ТАКОЕ ЧУВСТВО,
с стремлением их скорее закрыть, чтобы больше не видеть),
но … у меня НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА.
Вакуум и тотальный игнор – душегубка, преддверие ада, в ней можно с ума лишь сходить,
а так – какое-никакое, пусть и ценой "многой крови", но всё-же …
РАЗВИТИЕ и ПРОРЫВ, ПЕРЕРОЖДЕНИЕ, нахождение ИНОГО СЕБЯ:
Если через несколько лет (а … неужели я буду жить ещё несколько лет?!) свои слова эти увижу, то тоже станет удушливо и противно, как увидевшему себя в зеркале "гадким утёнком":

«…Между тем, кем я был, и тем, кем я стал, лежит безконечный путь…»;

«…Между тем, кем я был, и тем, кем я стал, – 7 часов до утра!…»;

…Приходит каждый день
Уходит же не каждый
И наша тень, отмеченная жаждой
— Так жить, чтоб не догнать теням
Бросает звёзды в ноги нам…

(Общеизвестный народный поэт); вот у него – всё закончено, в отличие от меня, недоделанного во всех отношениях!

И потому я нуждаюсь, чтобы жить ВЕЧНО!
В этом – и вся та МОЛИТВА, которой я всех умоляю молиться,
кто может («…Но молись за нас, молись за нас, если ты можешь!»).
А не как тут у вас в полуаде (о чём тот же поэт говорил: «Разве мы могли знать, какая здесь жуть?!»):

Жизнь – это Постоянное
Жизнь – это Невозможное
Жизнь – это Всё понятное
Жизнь – это чтО-то сложное
Жизнь – не собраться с мыслями
Жизнь – это чтО-то Важное
Жизнь – это очень Быстрое
Жизнь – это очень Страшное…

где тот же поэт шокировал как-то меня, начав называть моё собственное развёрнутое имя:

Целым был, и был разбитым
Был живым, и был убитым
Чистой был водой, был ядом
Был зелёным виноградом…

…Был безумным, был спокойным
Подсудимым и конвойным…

(Тема #72968)

Я же – сподобился до сих пор лишь до таких вот стихов:

несущий не сущий

Мне нет именования: я – меон (mh wn),
меонический мрак, не сущий, ничто,
но … не сущий – он в то же время несущий,
в том числе … извините, но СВЕТ!

Так всё в вашем мире: свет – из тьмы
Роза – простите за рифму, но из навоза
Для жизни вам непременно нужна чья-то смерть
Вы ухОдите в неё корнями как в землю деревья

Вот я и обращён вам в такое
Несущее сущее ваше не-сущее!

Прошу всех прощения, если наговорил что-то сильно не тО, чувство меры и чувство дозволенного меня часто подводит, да и … как можно иметь хоть какие-то ориентиры, когда нарконасилие (подкрепляемое насилием после моральным) ВОВСЕ ЛИШАЕТ СЕБЯ, единственное в оправдание могу сказать тО, что ТАКАЯ ИЗМЕНЧИВОСТЬ не позволяет и не позволит мне никогда сделаться каким-либо ИДОЛОПОКЛОННИКОМ (разве только … чистого воздуха: «А чтО, если я "разрешу говорить хорошо" о себе и о боге моём чистом воздухе?», как в теме одной написал), ибо все "боги" рушатся в тот же момент, который ими чуть не стали, как на картине «Крушение Помпеи»! (О том много сказано у того же поэта, не буду утомлять многочисленными цитатами, которые всё равно большинство за "мой бред" принимает!) Отзовитесь, ответьте все те, в ком есть ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ не по «Образу зверя»!!! Отзовитесь все не поклонившиеся ваалу! Себя ощущать единственным не поклонившимся – случай, как вы говорите, "клинический", а я уточняю: давно за-клинический, я давно ВНЕ общепринятой вашей системы, и меня в неё уже давно не "вправить", о чём есть песня одна Фреда Меркюри (о … ТОТАЛЬНОМ перерождении): «Mama, I've just killed a man … Mama, life has just begun!…» (там надо мелодию слушать; какой полёт, ощущение свободы!). В самый раз в качестве … ИЛЛЮСТРАЦИИ К ФОТОГРАФИЯМ! («…I hear images, I see songs no poet has ever painted»!); вот такая ОБРАТНАЯ ПЕРСПЕКТИВА!

9.2.2008

Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #77705
29.02.08 09:57
Ответ автору темы | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, я повторю свое предложение. Приезжайте в Питер, если сможете. Летом сможем выбраться в область с палаткой, с ночевкой. Там природа замечательная, ближе к Финляндии.

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

10.02.08 13:27
Ответ автору темы | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

замороженному А.Плетнёву:

О
БЫТИЙНОМ ШАМАНСТВЕ,
с проповедью Христа
как Спасителя
от беснования, лукавства, лукавого…

> Здравствуйте, Александр! Я посвятил Вам тему, но ее быстро стер Омелин и меня заморозил. Я высылаю Вам ее во вложенном файле. Если Вам интересно поговорить об этом или у Вас есть комментарии то создайте мне в ответ тему на форуме. Ну, или можете написать в безумство храбрых www.cirota.ru/forum/view.php?subj=77108 Как только разморожусь отвечу =)

Нет тут никакого «Безумства храбрых», а есть ПРОСТО безумство: см. о том ниже!
(«Безумство храбрых» – это у меня!!!)
(Можешь подписать, что "шутка", хотя …
как бы стало "не до шуток", ибо
такой стиль "общения", где практикуются эти "приёмы", меня в самом принципе
бесит, как БЕСОВЩИНА; у меня не только к нарко-отраве гипер-чувствительность,
но и ЛЮБОЙ!!!)

Это чтО подписал я к твоему письму в последнюю минуту; а ниже – чтО раньше писал:

…Думал что клевета клеветущая, а оказалось что "диферамбы типа", я правда ещё не въехал, потому как пришлось кодировку взламывать, там половина слов трудночитаемы, разве трудно было в письмо простым текстом скопировать?

Так что "суть изюминки" (или … "свиньи") до меня до сих пор не дошла, но, насколько я понял, Омелин стёр потому, что там на иконы "наезд", причём неприкрытый, а, коли без подвоха и тому подобное, то до жути обидно снова пасть жертвой политических разных интриг!

Тем более что тотальный игнор – штука очень реальная как удавкой на шее, так что любой глоток воздуха просто АДСКИ нужен, хоть какой ценой, ну если только не совсем до полного бешенства, чтобы лбом в стену с разбега!

Вот мною реконструированный вариант, где я УБРАЛ ПОЛИТИЧЕСКИ НЕКОРРЕКТНЫЕ ТЕЗИСЫ, положенные типа "под меня" (ибо, как я пояснил, мне всякое "жизненное пространство" мне СТРАШНО нужно, ЛЮБОЮ ЦЕНОЙ):

«…
Место Голенкова в поле русской философии

Очень многие считают Голенкова вредным явлением на форуме. Говорят, о его "притворном бесновании". Но для меня совершенно очевидно, что Голенков обладает исключительным талантом. Этот человек мыслит реально как натурфилософ. Обладая умными словами, готовым и формулами и сформулированными предшественниками проблемами работать не сложно. Подобные опусы плодятся в современной науке и общественной мысли как неудачные клоны. Начать с нуля свою оригинальную систему, задуматься о предельных началах бытия… Вот это непросто. Одно дело измерить пирамиду инженерными устройствами. А теперь попробуйте сделать это без ничего в руках… Даже не зная, как это можно сделать! Только Фаолес справился с этой задачей.. А вовсе не тогдашние шлепаные клоны.

Россия страна глубоко языческая по своей природе. Дело тут не только в поклонении множеству богов … … …

(Сокращено, из опасения быть замороженным за "цитирование стёртого": я не всё стёртое, а только про себя. Всё про иконы и про политику стёрто!)

Голенков представляет собой пропущенную часть развития. Какую? Да самую первую!!! Нам нужно движение мысли. Как он правильно заметил "ДВИЖЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ!!!!"

Разорвать языческий круг в о всех сферах жизни. Активность противопоставить выученной беспомощности. Мысль противопоставить традиции, где не надо думать. Хотя без протестантизма как духовного двигателя это едва ли возможно.

--------------------
(конец цитаты)

Чтобы указанное говорил, я не помню (верно, своими словами передаёте!) (может, «двигаться дальше, как страшно двигаться дальше» Гребенщикова?!), и для меня ДИКО странно, что не ухвачено главного, причём главного – для ПРОТЕСТАНТА, "ЕВАНГЕЛИСТА", уж коль утверждающего, что «следует во всём Евангелию»:

Я-то как раз всех всегда умолял о «Воде живой», о которой в Евангелии сказано, и со всеми жаждал всегда поделиться такою водой, ибо она у меня есть, как и было написано в одной из моих тем, открытых на этой неделе (цитата оттуда):

«…«Потекут рЕки воды живой», которые, вперемешку с окружающей грязью, – как только до сих пор ни называли, но вот … как ни странно, очередной поток грязи недавно позволил это выявить в … ЧИСТОМ виде, и даже … ЧИСТЕЙШЕМ (как … «…гений чистой красоты»!), как исповедание Христа Единым Посредником и Воплотившимся Богом в глубочайшей наполненности двух этих понятий их логосным содержанием: см. о том темы #77500, #77396, (и им предшествовавшие: #77362, #77363)…»

---------------------

Ясненько. Вот и Омелин чтО написал (из ЖМ):

> Участник категорически не желает прекратить лгать и клеветать на Церковь, устраивать провокации. Ко всем художествам прибавилась еще и русофобия. Поразительное скудоумие – думать, что в следующий раз модераторы не прочитают, не заметят, и выходка сойдет с рук, манипуляция сработает. Автору: нет, дорогой, так не будет, и вам это уже говорили, но вы не поняли. Даю вам последний шанс пересмотреть своё поведение.

В общем-то, он – прав!
Ему ничего другого не оставалось!
(Воспользуйтесь Шансом!!!)
Меня, правда, бесит, не совсем тО, чтО Омелина, а вот … приёмы "риторики" и "адвокатства" (ну как в суде адвокат: даже отпетого рецидивиста "за ангелочка" мастер рисовать, и наоборот…), которые даже я называю … «всеобщей алхимией и оборотничеством понятий, когда ВСЁ ОБРАТИМО ВО ВСЁ»), когда говорят уже не по существу, а вы-ГОРаЖивают одну стОрону (от корня "ГОРДыня"), игнорируя противоположную ("заметая её под ковёр"), и вот на это одной стороне – уже всевозможно выплясывают, пускаясь в хитросплетения слов (РИТОРИКА!), в которых – так же вы-ГОРоЖена одна сторона, и проигнорирована другая! Даже я называю это «отдаванием себя в одержимость риторичной магичной среде»: ШАМАНСТВО В ЧИСТОМ ВИДЕ! (БЫТИЙНОЕ!).

Этого надо беречься (бояться). И не на "соринку в глазу другого" указывать, если даже и идолопоклонства (если даже кое у кого и в виде отношения к иконам), а САМОМУ ПОБЕРЕЧЬСЯ такого … ШАМАНСТВА и ТРАНСА его (ибо для меня это – ТРАНС, меня ввергает "В ТРАНС" тоже!)

Разве мало возможностей отстаивать свою стОрону ЧЕСТНЫМ путём?! (А не "политическим"?!)

Если угодно, то такова моя даже БЫТИЙНАЯ ПРОПОВЕДЬ!

Все темы, которые я последние дни открывал, – были именно попыткой изречь «Правильную систему понятий среди всеобщей алхимии и оборотничества понятий», которую и называю я как «Догматическое сознание» (Сознание истины).

И тебе проповедую ТО ЖЕ!

Какое дело, что НЕ Я оказался жертвой "наездов" таких в этот раз?!

— Так нельзя ВООБЩЕ НИ НА ЧТО "наезжать" (ни на Православие, ни на Протестантизм, ни на отдельного человека!)

Если же у меня было что-то подобное в прошлом – так "бес попутал", НЕ ЭТОМУ НАДО УЧИТЬСЯ!!!

Давай будем ВМЕСТЕ учиться и ВМЕСТЕ каяться, таково моё открытое предложение ВСЕМ в ЗНАК ДОБРОЙ ВОЛИ; стиль же "общения", навязываемый лукавыми, мне невыносим, ибо, как я уже и сказал, «у меня не только к нарко-отраве гипер-чувствительность, но и ЛЮБОЙ!!!)», и мне надо … ВОДЫ, ВОЗДУХА, ПИТЬ и ДЫШАТЬ!

ДИКО странно, да и … просто ДИКО, что сующий различного рода отраву (и физическую, и моральную) – потом говорит "о Христе", и подписывает это "именем Христа"; не надо быть "пророком", чтобы сказать: так делающие ЗА ВСЁ ОТВЕТЯТ, если не покаются, и, причём, СО СЛЕЗАМИ, до БЫТИЙНОГО ИЗМЕНЕНИЯ СЕБЯ, вплоть до смены САМОЙ БЫТИЙНОЙ ОРИЕНТАЦИИ (от хищничества – к ИНОМУ!)!!!

(Как айятолла Хомейни предлагал Горбачёву ислам, так и я тебе - Догматическое сознание, сознание Истины, заключающееся в принятии всякой вещи за тО, чтО она именно есть, - через осознанное принятие Христа за Того, Кто Он именно есть; а это вне Церкви как реального Тела Христова немыслимо!)

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

09.02.08 23:52

Конкретно, зарисовка про иней дня 5.2.2008,
когда была открыта тема 77605
(«Это лишает не только религиозных, но и моральных основ»)
(Историю происхождения этих фотографий можно читать в этой теме)

253 дуб иней
251 дубы иней
252 вид с кочки жд
236 дорога от фараонства 1
237 дорога от фараонства 2
240 дорога от фараонства 3
243 ели у ВО
246 Замер троллейбус в троллейбусном парке
247 Автобус
05
06
07
08
09
10

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

09.02.08 23:37

[quote]Велосипедизм[/quote]

Хорошее слово :)

[quote]А.Ф.Лосева, который рано или поздно будет введён в сонм православных святых[/quote]

Думаю, да, будет.

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

09.02.08 23:02

Февральские фотографии (2008), здесь впервые (кроме 1-й):

1
02
02
04
05
06
07
08
09
10
Faraon
1
2
22
173
200
201
3
4
21
22
23
23
23

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

09.02.08 23:02
Ответ на #2925755 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну это ж бесплатный сервер, а мне на своё доменное имя "точка ру" надо (огненное.ру). И не сказать, что на "народе" хорошо грузится по фтп, раз 15 один файл перегружать надо - как минимум (то связь обрывается посередине, то закачивается, но с другим размером). О закачке больших файлов - вообще речи нет.

А в море информации рекламного свойства мне разобратьтся очень трудно, практически невозможно, главное - мне не понять, есть ли там фтп, а если есть, то какого свойства. На одном австрийском сайте (немец один соблазнил) был такой фтп, что вообще ничего закачать по нему невозможно (видать, для австрийского уровня связи, исключительно).

Хороший фтп был на nm.ru, но там злобная администрация, изгоняющая все сайты кроме безсодержательных, типа "я - Вася Пупкин".

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

09.02.08 22:27

* на своём сайте всего 50 Мб, и надо менять хостера (может кто посоветует подешевле на данный объём, голый html, и чтобы по ftp легко качалось), даже обычные файлы перенести очень трудно, не говоря о фотках;
* те сервера для фотографий, которые я видел, устроены по омерзительному для меня принципу ЖЖ, то есть на каждой странице грузит непонятно чего на 200 кб, и только потом выдаётся её содержимое (хоть там всего пара слов).

Может быть, на яндексе? Там вроде неограниченное пространство, ничего лишнего не грузится и возможность переносить файлы по ftp.

http://narod.yandex.ru

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

09.02.08 22:20

Январско-февральские фотографии (2008), имевшие уже хождение из темы в тему:

61
59
58
54
50
27
22
01
99
34

Январские фотографии (2008), которые можн

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

09.02.08 22:19

Январские фотографии (2008), которые можно видеть в темах о моржевании:

312
317
318
319
320
322
327
329
310
304
361
356
342
299

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

09.02.08 22:18

Сперва, как и было обещано, начало темы
«Форум (интернет) как off-шорная зона религии»

Выстроим вместе заслон использующим Форум (интернет) как "офф-шорную зону религии" (где "Заповеди не действуют", и "можно всё"!)

Эта тема – в продолжение 2х:
А.Газаряна «Дорога заказанная в ад»
и Л.Соснина «Кто такие психовампиры, и чтО они делают в сети»,
в виде переросших самих себя в них … как-бы "реплик" (в начале хотел просто реплику, да не получилось), поскольку и сам конкретно есть жертва подобных приёмов, но в них говорится это со "слишком психологической" или даже "материалистической" точки зрения, а у меня (как и всё у меня) – БОГОСЛОВСКОЙ.

Очень хотел бы надеяться, что так вместе, С РАЗЛИЧНЫХ СТОРОН (богословской, психологической, может даже правовой, хотя бы на уровне правил форума, юридической) – создадим заслон такому мерзостному явлению (и, кроме того, БОГОХУЛЬНОМУ, когда в него вовлечены религиозные люди!), поскольку дела-то – нешуточные: и собственною душою играют, и истязуют по-адски других, думая, что раз интернет – "виртуал", то в нём "всё можно", и люди в нём – "нелюди" ("мыши", "лягушки" для опытов!), грехи – "не грехи", все Заповеди не действуют, "офф-шорная зона": веселись, отдыхай ("стой на ушах"!) от непосильных религиозных трудов в мечетях и храмах! Изливай своё непреображённое и убитое первородным грехом естество (особенно если религия – И НЕ ПРЕОБРАЖАЮЩАЯ, и не думающая преображать!) во всей его … крЫсе! (Тем более – и год крЫсы, сам "бог сего мира" велел!!!)

И очень похоже на армейский один анекдот (тут мусульманин один всё анекдоты любил), где исповедник религии, запрещающей употребление свинины, готов с голоду умереть и стать мучеником за Веру, лишь бы не нарушить Запрет, но тут ему нечестивые (эль кафирун) юмористы, "ради прикола", советуют: «А ты под одеяло залезь, Аллах не увидит»; вылезает из-под одеяла наевшийся, и ещё более того ДОВОЛЬНЫЙ СОВЕРШЁННЫМ ТОЛЬКО ЧТО БЫТИЙНЫМ ОТКРЫТИЕМ, что "Всевидящий не всё видит" (ведь удар грома тут же на месте – не поразил!!!)!

— Извиняюсь "за ссылку на юмор" в теме о том, о чём плакать лишь надо, но … этот анекдот на удивление точно описывает сущность происходящего: "офф-шорная зона религии", "отдых религиозных людей", "отдых ОТ ВЕРЫ, от Заповедей", оргия излияния своей демоничной природы, хищнических инстинктов, вампирической сути не знающей Бога души, да ещё и … "под сенью" и "тенью" такого сказать позволения "Открытия" (под его "одеялом"!).

* * *

Ниже – ответ в тему #77526 «Дорога заказанная в ад» Газаряна:

Скажите: неужели нет способов никаких до всех во всеуслышание донести, что на форум приходят не все исключительно лишь "поприкалываться", но для кого-то это – единственный выход в жизнь, для кого-то работа, для кого-то – жизненные искания и поиски, кто-то – и вовсе от безвыходности и безысходности, потому что иначе – вообще только в в петлю:

Вот пришёл, представляете, кто-то такой, а они его – себе в жертву, ради ненасытных своих "развлечений" и "юморов", через диавольские приёмы свои, а на все вопли, что он "не игрок в этих игрищах" (ибо … даже в спорте: когда бьют ладонью по мату, то это знак "выхода из игры", а тут – ХОТЬ КАКИМ МАТОМ КРОЙ, всё равно "не понимают", или "такой делают вид"), не реагируют: мол, "Игрок, игрок, ещё как игрок, ДРУГИХ НЕТ", "Мы все игроки", "Значит и ты игрок".

— Если ж они в такой сильной мере и так исключают ДРУГОЕ, ИНОЕ (чем сами они), КАКОЕ ПРАВО имеют они после этого подписываться именем Иного всех иных, то есть Бога (поскольку – и вовсе Творец, а не тварь), да ещё той религии, которая делает особый упор на отсутствие в отношении Бога идолопоклонства (Православие – борется с "прелестью", Ислам – многобожием, "ширком", "придаванием Единому сотоварищей"…)?!

Но жуть в том, что фактор такой "Религии" (поскольку о форуме-то мы говорим – религиозном!) превращается в ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ФАКТОР для издевательств, и даже "козырную карту" при них (которой для них всегда "хорошо" хлестнуть больно по носу!); естественно, что из религии выбирают какой-то сугубоформальный момент (в "лучших традициях" древнеизраильских фарисеев, и распинателей и "сжигателей ведьм" всех времён и народов!), и ищут под этот момент "компромат"!

— А его и "нетрудно" найти, особенно … если именем этой Религии, Бога – совершается самое вылитое изнасилование и истязание, с применением диавольского лукавства и других сатанинских приёмов, в которых, как можно видеть по всему, хотят быть "лукавей лукавого"!

И это («лукавей лукавого») – не "только слова" («not just mere words»), но – СОВЕРШЕННО ОТЧЁТЛИВАЯ КАТЕГОРИЯ,

(неокончено)

off-шорная зона: можно не только свинину, можно и человятину!

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Проповедь 40

Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин

17 апреля 2021 в 22:11Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Предание 250

Таинство Пустыни. Читая житие преподобной Марии Египетской

17 апреля 2021 в 16:50Андрей Бузик
Житие преподобной Марии Египетской – одно из аскетических сокровищ Православной Церкви, помогающее понять замысел Божий о спасении. Как и все вневременное, житие египетской пустынницы в подлинном ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Лыжи

Соревновательный сезон 2020-2021 года официально завершен.

Соревновательный сезон 2020-2021 года официально завершен. На этой неделе прошли Чемпионаты России по фристайлу в дисциплинах "слоуп-стайл" и "биг-эйр". Они стали заключительными в нынешнем сезоне. ... читать далее »

Каякинг

В Кракове прошел первый соревновательный день отборочных соревнований

Польский канал "Колна", расположенный в Кракове, в эти выходные стал местом отбора сразу в три национальные сборные   России, Польши и Словакии. Борьба на трассе идет очень напряженная, причем не ... читать далее »

Путешествия 263

Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь. Тибет

17 апреля 2021 в 20:25Андрей Рыбак
Николай Михайлович Пржевальский. 1876 год Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь | @Русское географическое общество | Тибет Николай Михайлович Пржевальский остался известен широкой публике ... читать далее »

Календарь 2799

18 апреля. Преподобной Марии Египетской. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России.

17 апреля 2021 в 16:03Андрей Бузик
05 апреля по старому стилю / 18 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 5-я Великого поста. Глас 4-й. Великий пост. Пища с растительным маслом Прп. Марии Египетской (переходящее празднование в ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Скалолазание

Гарнбрет и Ондра   сильнейшие в Майрингене

В Майрингене завершился первый этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг". Победителем соревнований в Швейцарии второй раз подряд стал чех Адам Ондра. Он сделал три топа из четырех ... читать далее »

Прочее

Первый день международного этапа конкурса "Саянский марш"

Первый конкурс в рамках АрМИ-2021 - "Саянский марш" прошел 15 и 16 апреля в Красноярском крае на базе горной подготовки "Ергаки". Соревнования состояли из двух этапов и проходили два дня, во время ... читать далее »

Творчество 404

Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны?

17 апреля 2021 в 20:06Андрей Рыбак
Виссарион с дочерью Дианой Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны? читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Велоспорт

Результаты Всероссийских соревнований по маунтинбайку в Псебае

17 апреля в поселке Псебай (Краснодарский край) прошли Всероссийские соревнования по велоспорту маунтинбайк в дисциплине "кросс-кантри" среди женщин, юниорок, и юношей 15−16 лет. Для юниорок ... читать далее »

Лыжи

Ксения Орлова и Дмитрий Мулендеев выиграли Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Чемпионат России среди женщин выиграла спортсменка ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru