Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Коммунизм - это власть крестьян и рабочих! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Коммунизм - это власть крестьян и рабочих!
Поляков Сергей.
Поляков Сергей.

сомневающийся

Тема: #77675
14.02.08 21:19
Ответ на #2929511 | Вадим Феофанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ошибка товарища Брежнева была в том, что он пренебрег тезисом марксизма о преодолении разделения труда умственного от труда физического, вследствие чего слесари в СССР продолжали оставаться неинтеллигентными, а интеллигенты не могли заниматься слесарной деятельностью.

Ну и как же, по Вашему, товарищ Брежнев мог преодолеть это разделение? Как в Кампучии отправив интеллигенцию в село "на перевоспитание"?

Вадим Феофанов
Вадим Феофанов

православный христианин

14.02.08 21:16
Ответ на #2929502 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да Америка устояла бы! В конечном итоге дело не в цене на нефть, а в консолидации общества. Тем более, когда речь идет о таких странах как Россия и США. СССР начинал с полного нуля

Может быть и устояла бы. Но добивать было нужно хотя бы для того, чтобы увеличить свое присутствие на международных рынках.

Вадим Феофанов
Вадим Феофанов

православный христианин

14.02.08 21:15
Ответ на #2929496 | Поляков Сергей. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

д разуверился потому, что разуверилась "интеллигенция". А "интеллигент" разуверился тогда, когда заметил, что слесарь, который у него в школе домашнюю работу списывал, получает в два раза больше него. Большую ошибку товарищ Брежнев допустил...

Ошибка товарища Брежнева была в том, что он пренебрег тезисом марксизма о преодолении разделения труда умственного от труда физического, вследствие чего слесари в СССР продолжали оставаться неинтеллигентными, а интеллигенты не могли заниматься слесарной деятельностью.

Вадим Феофанов
Вадим Феофанов

православный христианин

14.02.08 21:10
Ответ на #2929488 | Поляков Сергей. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не продавали бы тогда нефть, не было бы в 80-х ничего, о чем сегодня жалеют любители социализма.

Мир был бы другим, но определенно он был бы лучшим, нежели есть сейчас в России.

Берсенев Михаил

православный христианин

14.02.08 21:10
Ответ на #2929483 | Вадим Феофанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Декаданс начался тогда, когда во время экономического кризиса в 70-х годах в америке, СССР решил поддержать америку дешевой нефтью. Этим СССР подписал себе смертный приговор. А нужно было добивать гадину.**

Да Америка устояла бы! В конечном итоге дело не в цене на нефть, а в консолидации общества. Тем более, когда речь идет о таких странах как Россия и США. СССР начинал с полного нуля и в США было время когда люди голодали.

Поляков Сергей.
Поляков Сергей.

сомневающийся

14.02.08 21:07
Ответ на #2929440 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я думаю, СССР развалился потому, что народ разуверился в коммунизме. А разуверился он потому, что начал читать книги классиков, благо коммунисты выступали за просвещение.

Народ разуверился потому, что разуверилась "интеллигенция". А "интеллигент" разуверился тогда, когда заметил, что слесарь, который у него в школе домашнюю работу списывал, получает в два раза больше него. Большую ошибку товарищ Брежнев допустил...

Поляков Сергей.
Поляков Сергей.

сомневающийся

14.02.08 21:04
Ответ на #2929483 | Вадим Феофанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Декаданс начался тогда, когда во время экономического кризиса в 70-х годах в америке, СССР решил поддержать америку дешевой нефтью.

Именно продажа этой нефти стало источником улучшения "благосостояния трудящихся", о котором с такой тоской сегодня вспоминают пенсионеры. Не продавали бы тогда нефть, не было бы в 80-х ничего, о чем сегодня жалеют любители социализма.

Вадим Феофанов
Вадим Феофанов

православный христианин

14.02.08 20:58
Ответ на #2929440 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В 70-х начался полный декаданс, который в отсутствии прибылей от нефти привел к развалу.

Декаданс начался тогда, когда во время экономического кризиса в 70-х годах в америке, СССР решил поддержать америку дешевой нефтью. Этим СССР подписал себе смертный приговор. А нужно было добивать гадину.

Вадим Феофанов
Вадим Феофанов

православный христианин

14.02.08 20:55
Ответ на #2929466 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разве можно создать социалистическое общество за такой срок и в таких условиях? Если его вообще хотели создать. Ведь общество - это люди. Но идеи коммунистические не стали идеями даже малой доли этих людей. Скорее наоборот, тк. практически все делалось так, что бы эти идеи дискредитировать.
И я уверен, что именно такая цель организаторами построения коммунизма ставилась изначально. Те. они хотели убить коммунистическую идею. Что бы, видя пример России, никому и в голову не приходило востроить Город Солнца или Утопию.

Ну, если так рассуждать, то любого мужика и бабу можно обвинить в том, что они женились для того, чтобы трахаться нахаляву или по крайней мере подешевле. А ответственности перед детьми и обществом у них нет и не было и вообще они живут вместе, чтобы дискредитировать идею семьи.
Думаю, что ваши предположения неадекватны.

Берсенев Михаил

православный христианин

14.02.08 20:44
Ответ на #2929466 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**И я уверен, что именно такая цель организаторами построения коммунизма ставилась изначально. Те. они хотели убить коммунистическую идею. Что бы, видя пример России, никому и в голову не приходило востроить Город Солнца или Утопию.**

Я думаю, что изначально многие революционеры видели себя социальными экспериментаторами. Но столкнувшись с реальным управлением не нашли ничего лучшего как устроить ГУЛАГ. Тем не менее, народ еще мало читал классиков, поэтому верил в победу коммунизма. Я помню как сам верил. Идея коммнунизма вообще очень привлекательна. Она бродит и в умах верующих, которые ожидают только благ Царства Небесного.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

14.02.08 20:33
Ответ на #2929145 | Вадим Феофанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((( Я давно уже знаю, что СССР развалился ровно потому, что народ перестал изучать книги классиков

Приветствую Вадим!

А народ их и не изучал. Я учился в трех ВУЗах и в двух аспирантурах, и ни одного ни студента, ни аспиранта, кроме себя, не знал, которые читали бы классиков в оригинале. В лучшем случае читали только конспекты и краткие изложения.
Но и я уже давно забыл почти все, что читал. Так себе еще что-то помню... Компанелла, Мор. Правда ФЭ не забываю. Но и то больше по поводу диалектики природы и семьи.

((((((( Это еще один пример того, что социалистическое общество более адекватно чем то, что существует сейчас.

И это при том, что социалистическим оно было только формально !!!

Разве можно создать социалистическое общество за такой срок и в таких условиях? Если его вообще хотели создать. Ведь общество - это люди. Но идеи коммунистические не стали идеями даже малой доли этих людей. Скорее наоборот, тк. практически все делалось так, что бы эти идеи дискредитировать.
И я уверен, что именно такая цель организаторами построения коммунизма ставилась изначально. Те. они хотели убить коммунистическую идею. Что бы, видя пример России, никому и в голову не приходило востроить Город Солнца или Утопию.

Таки пролетели они... Идея справедливости у людей, как и у прочих тварей, закреплена генетически, и ее носители всегда будут появляться и проявляться.

Но и лукавый не спит. Как только где какая здравая идея начинает пробуждаться, так туда сразу направляются соответствующие ребята для того, чтобы организовать ее реализацию. А потом, когда все развалят, сказать, что они хотели как лучше, но получилось как всегда.

Всех благ.

Берсенев Михаил

православный христианин

14.02.08 20:03
Ответ на #2929145 | Вадим Феофанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Я давно уже знаю, что СССР развалился ровно потому, что народ перестал изучать книги классиков - их повторяли бездумно. Перечитайте главу "Очерк теории" из раздела "Социализм" книги Энгельса "Анти-Дюринг" (по ссылке это начинается с заголовка "Очерк теории 273" - так все научно и утописты поставлены на соответствующее им место.**

А построился СССР потому, что народ эти книги начал изучать? Я думаю, СССР развалился потому, что народ разуверился в коммунизме. А разуверился он потому, что начал читать книги классиков, благо коммунисты выступали за просвещение. В 70-х начался полный декаданс, который в отсутствии прибылей от нефти привел к развалу.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

14.02.08 19:47
Ответ на #2929395 | И.Г. Алекcандр атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((((((( Юра... снова ты в калашный ряд залез. ;)

Один великий поэт говорил, что кому-то бублик, а кому-то дырка от бублика. Если в Вашем калашном ряду только дырки, таки это не моя вина.

((((((( Т.е. физика это разновидность религии? :))))))))

Товарищь не понимает.... Извините. Для меня бублик - это не дырка, а то, что вокруг нее. Кстати, вера и религия - это одно и то же, просто на разных языках.

Мир Вам.

И.Г. Алекcандр

атеист
(диакон)
нет доступа
на форум

14.02.08 18:38
Ответ на #2929358 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*****Что и физика только на вере? :))))

****А как же без веры? Просто физики сначала верят в свои частные теории.

Т.е. физика это разновидность религии? :))))))))

PS Юра... снова ты в калашный ряд залез. ;)

Стрельников Александр Андреевич

православный христианин
(невоцерковленный)

14.02.08 18:09
Ответ на #2929267 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""А в чем результаты и удовольствие? Деньги в каком-то смысле тоже результат."
Результат есть при выполнении любой работы. И деньги тоже. Но если вы ради денег готовы на самые неблаговидные действия, то о какой совести может идти речь? Таким людЯм не место в коммунистическом обществе."

Вы не отвечаете на вопрос. О каком результате идет речь, ради которого человек будет работать на полную катушку и ограничивать свои потребности?

"Если она при этом хорошо поет и доставляет удовольствие слушателям - прекрасно. Что до самолюбия, то мне трудно судить, поскольку нет четкого определения такового. Совсем без самолюбия. наверное, тоже много не сделаешь."

Может по-настоящему хорошо петь та, которая занимается этим для того, чтобы потешить свое самолюбие? (если вас смущает слово "самолюбие", его можно заменить на "почувствовать превосходство над другими, поклонение своей персоне со стороны других людей, потешить гордыню...")

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 19 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Warning: readfile(http://www.logoslovo.ru/index.php?news_to_cirota_forum) [function.readfile]: failed to open stream: HTTP request failed! in /vhome/www.cirota.ru/read-logoslovo-htmls.php on line 4
© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru