Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Россия. Смысл истории и поиск пути / Россия, Китай и мировое сообщество. Кто мы и где мы сейчас? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Россия, Китай и мировое сообщество. Кто мы и где мы сейчас?
ИванКл.

православный христианин

Тема: #77647
11.02.08 14:57
Ответ на #2926952 | Аркадий В. православный христианинНе показывать

****недавно видел на форуме кураева один атеист подборку сделал,на тему:"православие и крепостничество".Неприятно был удивлён ,когда увидел ,что и Игнатий Брянчанинов тоже был "за": «рабство, как крепостная зависимость крестьян от помещиков, вполне законно и, как богоучрежденное, должно быть всегда, хотя в различных формах»

/////Так не только Игнатий Брянчанинов, но даже и Иисус Христос не считал рабство чем-то противозаконным. Так, действительно, устроен мир: одни не будут рабами даже в эпоху рабства, а другие будут рабами даже после его формальной отмены.
Так бежавшие на Дон крепостные крестьяне рабами не были и основали свободный социум.
А сегодняшние "рабочие и служащие" позволяют собой помыкать за 100-200 долларов в месяц.
Раб в Древнем Риме обходился хозяину дороже...

Так то рабство - это состояние духа, оно неистребимо.

ИванКл.

православный христианин

11.02.08 14:32
Ответ на #2927043 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать

По новым российским "джипам" Патриоту, Хантеру и Шевроле Ниве-Виве.

С китайцами их сравнивать нельзя. Земля и небо. Все эти машины можно сравнивать только с предыдщими советскими модификациями этих же марок. Причем, иногда не в лучшую сторону. Тот же ГАЗ-69 в большом количестве до сих пор бегает в странах Африки. А будет ли бегать Хантер - неизвестно. Шевроле-Нива - хе.... Воткнули иностранный движок, а подвеская как была слабым местом Нивы, так и осталась. Ну, и ПУСТАЯ машина. Нет там ничего для удобства водителя и пассажиров. А цена - заоблачная.

УАЗ-ПАТРИОТ. Только одним свойством эта машина превосходит тот же китайский аналог Greate Wall Suv - это наличием межосевого дифференциала, который делает Патриот более проходимым в условиях полного бездорожья. Но тогда почему бы не делать трактор? :) В оостальном Патриот полностью проигрывает своему китайскому аналогу: по городу управляемость хуже, шум в салоне, комфорта никакого.

А тот же Грей Волл Сув по цене те же 450 тыс., зато более удобен в управлении, шумоизоляция терпимая, есть все прибамбасы типа кондиционера и АБС, что важно и в пыльном городе, и на трассе.

ИванКл.

православный христианин

11.02.08 14:17
Ответ на #2926873 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать

***По китайским джипам. Народ пишет, что они не так уж и хороши

/// :))) Вы напрасно тут приводите односторонние отзывы. Я, прежде чем покупать, очень хорошо, несколько месяцев изучал все отзывы по всем популярным китайским машинам. А также порулил на тест-драйвах. Поэтому могу достаточно объективно подходить.
А конкретно.

***Chery Fora A21.

...Это вообще не джип. Это машина предствительского класса. Больше волги, но укомплектована, в отличие от волги, от и до, всеми прибамбасами, начиная с климат-контроля и кончая кожей. При этом волга стоит 320 тыс, а Фора - 375. И, как Вы думаете, кто стоит в ремонте чаще? :))))
Что касается замечаний, то в отличие от ГАЗа, компания Шери быстро реагирует на все замечания, доводя машину от месяца к месяцу до ума. Хотя лично мне Фора не нравится....

***Chery Tiggo

.....И ЭТО НЕ ДЖИП. Дилеры Шери продают, в основном, переднеприводной вариант. Форумлу 4Х4 надо еще поискать, но и в ней нет рамы, это кузовной вариант наподобие Нивы. Неплохая машина для тех, кто думал брать Шевроле Ниву. Нива ПУСТАЯ, а стоит так же, под 400 тыс. Тем временем, Тигго укомплектована тоже от и до. Начиная с подушек и заканчивая кондиционером, антиблокировоачной системой тормозов и т.д. Поэтому только в нашем городе за год появилось ДВА дилера компании Шери, начиная с Волгодонск-Лада, которая Ладами не торгует больше, а на Тигго уже очередь. Я эту машиу брать не стал, поскольку это паркетник, а мне нужен был джип. Да и места там маловато для багажа.

***FAW Jinn.

...Это малорпопулярная машина. Поэтому не показательная вообще. В Китае сейчас несколько автомобильныхз компаний, и они конкурируют между собой. Но уверен, что и эту машинку китайцы сделают лучше любой нашей. Хотя и сейчас рядом не поставить ни одну нашу машину по сочетанию цена-качество-комплектация.

Лидер Китайского автопрома - компания Greate Wall. Они делают пикапы и джипы, доступные россиянам по цене, и у которых в России ВООБЩЕ нет конкурентов. Можно рядом поставить только УАЗ Патриот, который проигрывает по комфорту и ходовым качествам в городе своему аналогу Ховеру (у меня как раз Ховер) .

Так что, если все обобщить, наши автозаводы однозначно проигрывают конкуренцию. Цены высокие. Качество отвратное. Комфорта никакого. Безопасность близка к нулю. А киатайцы, при весх минусах, всего 2-3 года активно работают на российском рынке, а рост продаж - беспрецедентный.
Что касается предубеждения против китайским машин, то Форды, Мерседесы и Аудио стоят в ремонте точно так же, как наши волги. У всех марок есть свои минусы. Не бывает идеальных машин.

Хотя пока для меня мой Ховер - безупречен. НУ, НЕ К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ ПОКА (я брал в свое время и ГАЗ, и ВАЗ новыми - там поломки начинались практически сразу). Я знаю, что от него ожидать не нужно, а где у него сильные стороны. Поэтому доволен, аки слон...:0) По комплектации, простору и комфорту он не уступает Лэнд Крузеру, но по цене в ТРИ РАЗА меньше. А по дизайну вообще превосходит крутого японца. Сами посмотрите, насколько изящна эта машина. Напоминает паркетник, но на самом деле это настоящий танк:

Лидер Китайского автопрома

Так что, не защищайте российскую автомобильную мафию. Ее давно пора уже ликвидировать. Нигде в мире автомобильные компании не зарабатывают на запчастях больше, чем на продаже новых машин. Только АвтоВаз. И если Вы познакомитесь со списком убитых в криминальной войне за контроль над этим грязным бизнесом, то поймете, что грех защищать наш автопром.

Протасова Ольга

православный христианин

11.02.08 11:45
Ответ на #2924320 | Михаил Назлуханов сомневающийсяНе показывать

////Абсолютно согласен, что ВАЗ выпускает откровенное барахло. Но даже если завтра выпустят суперскую 10-ку, ////

- Кое-что навыпускали:

Chevrolet Viva - на базе Opel Astra T-3000.
Установлены гидроусилитель руля, центральный замок, АБС и пятиступенчатая механическая коробка передач. Динамичный компактный автомобиль высокого качества с использованием передовых технологий при разработке двигателя и шасси, разработанный специально для российских дорог.

Характеристики:
двигатель 1,8 литра мощностью 125 л.с.,
разгон до 100 км/час за 9,5 сек,
расход топлива на трассе около 6 литров на 100 км пути,
в смешанном режиме – около 8 литров
Стандартная комплектация Chevrolet Viva L:
Цена ~ 370 000 рублей.

Дороговато, конечно.

И внедорожники:

UAZ Hunter,
с ценой на бензиновый UAZ Hunter с расходными материалами в Ульяновске – около 520 000 рублей,

UAZ PATRIOT -
в комплектации Classic стоил 399900 рублей,
версия Comfort – 435 тысяч,
топовая модификация Limited - 455 тысяч.
В 2007 выпустили новую модификацию, корректирующую недочёты. По отзывам спецов, превоходящую китайские.
Рекомендованные цены на обновленный UAZ Patriot составят от 425 до 490 тысяч.

http://auto.ironhorse.ru/uaz-patriot-2007_164.html

Китайским вполне конкурентны, в т.ч., и по ценам:

http://www.avtosreda.ru/new/prices/index.php?wg_filtr=60&wg_id=289&order=&mod=&col=&dil=&twn=

Предлагают изготовление и по индивидуальному заказу...
Но дешёвых, бюджетных моделей, как не было, так и нет. А на чём народу на дачи ездить?
Статистика по импорту-экспорту просто удручающая:

http://www.ladaonline.ru/news.asp

Протасова Ольга

православный христианин

11.02.08 11:05
Ответ на #2926952 | Аркадий В. православный христианинНе показывать

///--На зоне крыша над головой есть, гарантированная баланда тоже, а на свободе - никаких гарантий...Вот народ и возмущается: до чего меня довели, работать заставляют!

царско-советское наследие-что здесь поделаешь?.///

- Точнее, не царское, а советское. У меня деды-прадеды очень хорошо жили. И тоже не селе. Правда, в рабстве не были (казачество). Бабка говорила, что в селе голодными были только лодыри. Община выделяла землю по числу мужчин в семье, даже малолеток.

В принципе, социализм - неплохое дело. Это - бесплатная медицина, образование, адекватные пенсии... Нельзя же капитализировать всё подряд.
Да и в обществе всегда будут люди, которые не могут организовать предприятие и руководить им. И их большинство. Что ж теперь, всем на ИП разбиватся?

Но социализм должен быть разумный, с возможностью для желающих работать индивидуально, капитализированный. Как было в Югославии. Наши власти потому и относились к ним настороженно.

Аркадий В.
Аркадий В.

православный христианин

11.02.08 09:54
Ответ на #2926726 | ИванКл. православный христианинНе показывать

--ну, зачем так грубо?
грубовато,да.каюсь.

--Это гении работают за совесть, а все остальные - за страх. Страх, что уволят, что сосед новую корову купит, а у моей семьи сдохнет...Должно быть наоборот, тогда щасте...
ну да,щасте.Только далеко не обязательно гении..

--На зоне крыша над головой есть, гарантированная баланда тоже, а на свободе - никаких гарантий...Вот народ и возмущается: до чего меня довели, работать заставляют!

царско-советское наследие-что здесь поделаешь?.

PS недавно видел на форуме кураева один атеист подборку сделал,на тему:"православие и крепостничество".Неприятно был удивлён ,когда увидел ,что и Игнатий Брянчанинов тоже был "за": «рабство, как крепостная зависимость крестьян от помещиков, вполне законно и, как богоучрежденное, должно быть всегда, хотя в различных формах» (протоирей Симеон Никольский. Освобождение крестьян и духовенство // Труды Ставропольской ученой архивной комиссии, учрежденной в 1906 г. Вып. 1. - Ставрополь, 1911. - С. 10).

Протасова Ольга

православный христианин

11.02.08 05:10
Ответ на #2924261 | ИванКл. православный христианинНе показывать

У меня китайский джип . Китай рулит!////

- По китайским джипам. Народ пишет, что они не так уж и хороши. Во избежание упрёков в предвзятости, даю подробную выборку (по трём маркам, навскидку, что попалось сразу):

Выборка с сайта http://auto.ironhorse.ru/avtomobil-faw-jinn_42.html

Chery Fora A21.
Автомобиль китайский и потому не удивительно, что большой диапазон регулировок водительского сиденья смещен в “малогабаритную” зону. Предельный рост для относительно удобной посадки – 185–190 см. На этом фоне педальный узел вызывает недоумение: просторная ниша с широко расставленными и высоко подвешенными педалями удобна для обладателей обуви от 43-го размера.

Туговатый рычаг коробки передач с удобной рукояткой можно сравнить с затвором автомата Калашникова. Включение четкое, но ходы велики настолько, что лишний раз переключать не хочется.
Chery Fora A21 легко катится на 90–110 км/ч. На меньшей скорости подвеска может показаться жесткой - повторяет дефекты асфальта передавая их не только на кузов, но и на руль.
Работа климатической установки “не очень” - автоматически держать заданный уровень температуры она не может… и вентилятор сильно шумит.
Второй источник шума – дигатель, тихий лишь до 3000 об/мин., но вместе с рыком появляется и заметный подхват.

Цена: $14 499, или 362 475 руб.

Chery Tiggo
Слегка расстраивает лишь пластик, который у “китайцев” по-прежнему жесткий и кажется хрупким. У рассматриваемого Tiggo задний “диван” оказался почему-то плохо закрепленным. Он легко сдвигается вбок и взад-вперед. Вторая проблема – он неважно перетянут. Очень приятная на ощупь обивка образует складки.

Подвеска – довольно жесткая, что, в принципе, не сказывается на плавности хода на ровном асфальте. Однако стоит появиться бреши в покрытии, как ситуация под колесами становится слышимой и осязаемой.
Бюджетный вариант Chery Tiggo стоит $16 499 (412 475 руб). Chery Tiggo с полным приводом стоит от $18 399 (459 975 руб.) и оснащается таким же мотором и КПП.

Кстати, он сейчас выпускается на заводе в Калининграде на заводе “Автотор”. В скором времени ежегодный выпуск китайских автомобилей на предприятии будет составлять до 150 000 шт.

FAW Jinn.
У FAW Jinn в 2006 г. нет ни ABS, ни какого-либо рулевого усилителя.
FAW Jinn сохранил все плюсы своего предшественника ("японца") но приобрел – очевидно, в Китае – массу “болезней” вроде отклеивающегося пластика, внушительных зазоров местами или остатков клея на деревянных вставках.
Посадочное место водителя у FAW Jinn самое неудобное, что бывает. В предельно дальнем положении кресла ноги более чем свободно дотягиваются до педалей, но руки находятся слишком далеко от руля, лишенного регулировок как по вылету, так и по наклону. А спинка и так стоит почти вертикально: ближе не придвинуть!

Неширокий кузов, и непросто использовать ручной тормоз, рукоятка которого расположена слишком близко к сиденью. В целях экономии места панель приборов лишена больших циферблатов. Тахометр выполнен в виде “электронной кривой”, а спидометр – и вовсе бегающая цифра. Причем бегает она, похоже, чуть быстрее, чем надо: стоит только притопить газ на первой передаче, а он говорит, что мы уже мчим быстрее 30 км/ч!
У рычага КПП большой люфт даже в пазах передач. Да и найти эти пазы поначалу непросто: “первая” и “вторая” передачи разместились правее ожидаемого (причем отнюдь не друг под другом), а “четвертую” можно легко перепутать со “второй”. Вот только “разболтанность” рукояти…

Педаль акселератора – чувствительна, но находится очень близко к тормозу, а с самим замедлением FAW еще бы надо поработать. Автомобиль тормозит неохотно, “схватывая” уже почти у самого пола: когда становится максимально трудным точно рассчитать усилие до перехода на юз (особенно в отсутствие ABS).
Остроты рулю не хватает, вращать его на земле (из-за отсутствия усилителя) нелегко, но в движении такой проблемы нет.
Автомобиль FAW Jinn может многое, кроме быстрой езды. Разгон до “сотни” у него выходит… с трудом, а максимальная скорость, если верить ТТХ, не превышает 130 км/ч.

Самый доступный FAW Jinn можно купить за 246 400 руб.
“Топовая” версия FAW Jinn с кондиционером, противотуманными фарами и электрозеркалами - от 302 400 руб.
=======================
То есть, обобщая всё:
1. Эргономика - под китайцев,
2. Механика и регулирование при езде оставляет желать лучшего,
3. Автоматика - тоже не лучше, чем на российских авто,
4. Безопасность - под большим вопросом, а то и хуже, чем на российских.
5. Качество - см. выше, - какое оно при этом может быть?
6. Дизайн - у наших не хуже.
7. Цена - полноприводный Chery Tiggo стоит всего на 50 тыс.руб. дешевле, чем российский внедорожник (!) UAZ PATRIOT.

ИванКл.

православный христианин

11.02.08 00:05
Ответ на #2926399 | Аркадий В. православный христианинНе показывать

***Ну,да.Превратим людей в экономических скотин.
Не нравится мне такой подход.

///ну, зачем так грубо? Никого не надо ни в кого превращать. Надо просто не изобретать велосипед. Это гении работают за совесть, а все остальные - за страх. Страх, что уволят, что сосед новую корову купит, а у моей семьи сдохнет...Должно быть наоборот, тогда щасте...

Другого метода никто не придумал. Любая эффективная экономика, прежде всего, эффективна потому, что там эффективен наемный труд. А в России труд вообще не оплачивается и не ценится.
У нас оплату труда заменяет "получка". Вроде как баланда на зоне. Не растолстеешь, но и с голоду не сдохнешь. А если привыкнуть, то и на волю стремиться не надо. На зоне крыша над головой есть, гарантированная баланда тоже, а на свободе - никаких гарантий...Вот народ и возмущается: до чего меня довели, работать заставляют!

Аркадий В.
Аркадий В.

православный христианин

10.02.08 19:12
Ответ на #2926299 | ИванКл. православный христианинНе показывать

-- Монотонно-не монотонно, главное, чтобы кнут с пряником сочетался.

Ну,да.Превратим людей в экономических скотин.
Не нравится мне такой подход.

ИванКл.

православный христианин

10.02.08 17:27
Ответ на #2925997 | Аркадий В. православный христианинНе показывать

***Мой смысл был в том,что Россия более конкурентна в области производства высокотехнологичной продукции малой серийности.Примером может служить ВПК,атомная сфера,космос.

....А я думаю, что Россия может быть конкурентна во всем.Особенно в производстве товаров для людей. Просто не надо никакой особенный путь для нее искать и комплексовать. А главное - не надо поддерживать не эффективного производителя.

****Русский человек плохо работает в монотонном ритме,за китайцем не угнаться никак.

...Русский человек ПРЕКРАСНО работает в любых ритмах за пределами России, где а)за работу платят, б)в спину дышит еще несколько человек, желающих на его место. Если сделать в России так же, запретив рабство через введение минимальной ставки часовой оплаты, то любая дуся будет работать, как агрегат. Монотонно-не монотонно, главное, чтобы кнут с пряником сочетался.

Аркадий В.
Аркадий В.

православный христианин

10.02.08 10:28
Ответ на #2925320 | ИванКл. православный христианинНе показывать

--Ага, для России один путь - через ж...? Не согласен,

Это Вы от себя додумали,я такого не писал.

Мой смысл был в том,что Россия более конкурентна в области производства высокотехнологичной продукции малой серийности.Примером может служить ВПК,атомная сфера,космос.
Перенимать что-т о у Китая нет смысла,лучше отдать ему на откуп производство серийной продукции
,а взамен сосредоточиться в других областях.В областях где есть преимущество и предрасположенность к успеху.Русский человек плохо работает в монотонном ритме,за китайцем не угнаться никак.

ИванКл.

православный христианин

09.02.08 13:29
Ответ на #2925248 | Петров Г. православный христианинНе показывать

***способствует этому ув Ольга вот что
Вы например не согласитесь пахать за 100 долларов по 12 часов.А китаец согласен и старательно пахать.Вот поэтому трусы везут они к нам а не мы к ним

.....Это объяснение не корректное. Во-первых, 100 долларов в Москве, США или глухой китайской (или даже российской провинции) - это разные по покупательной способности деньги. Поскольку внутри Китая тоже бешеная конкуренция, то на эти 100 долларов китаец при обмене на юани может многое, что купить.
Во-вторых, если китаец согласен старательно пахать даже за 100 долларов, то русский постарается закосить и за 1000 долларов. Я неоднократно убеждался, что высокая оплата - еще не гарантия усердия наеменых работников. Гораздо большее значение имеет конкуренция. Когда в затылок тебе дышит еще толпа таких же спецов, как ты, и готова доказать, что может работать лучше тебя и за меньшие деньги, то ты будешь стараться изо всех сил, чтобы просто по миру не пойти.
В-третьих, китайцы к нам везут не только трусы. Это осталось в начале 90-х. Сегодня практически ВСЯ ЭЛЕКТРОНИКА, ВСЕ ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ к нам идет из Китая и Тайваня. Уже 2 года как началась широкая экспансия китайских автомобилей. Как только они наладят сервис и поставки запчастей, автоваз накроется медным тазом. Люди уже все больше понимают, что не нужно ездить на пустой Приоре за 300 тыс., если можно за эти деньги купить китайскую машину не хуже качеством. но укомплектованную подушками, кондиционером, АБС и прочими прелестями.

То есть дело не в оплате, как таковой. Если Вы сравните, как живут китайцы, торгующие на границе с Россией, то увидите особняки, на месте которых еще 15-20 лет назад были убогие лачуги.

Дело в создании конкурентных условий. Если бесконечно поддерживать отечественного производителя так, как это делается в России сейчас, то пора учить китайский язык...Поскольку китайское государство ТАК своего производителя не поддерживает. А потому Китай заваливает своими товарами весь мир.

ИванКл.

православный христианин

09.02.08 13:02
Ответ на #2925239 | Аркадий В. православный христианинНе показывать

***Мне кажется очень неудачная мысль,брать пример с Китая.

....А мне не кажется, а я уверен: не только с Китая, но и с него тоже надо брать пример всего лучшего. Меня удивляет постоянное изобретение Россией какого-то "своего пути" в области производства товаров для людей.

***В России не "идет" серийное производство-по разным причинам.Не будем рассматривать почему.
А вот производство высокотехнологичное,мелкосерийное(штучное) - очень даже может быть.

......Так вот в том и суть. Не идет серийное и массовое производство - НЕ НАДО мучить себя и людей. Не надо поддерживать этого тупого "отечественного производителя", который переводит металл на машины-убийцы и на запчастях зарабатывает больше, чем на самих машинах.

***Так что, пусть Китай шлёпает авто и мониторы и торгует по всему миру.Это у них хорошо выходит.
Терпения и усидчивости им не занимать.Конвеера и прочее..Но это путь не для России.

.....Ага, для России один путь - через ж...? Не согласен, Россия достойна большего. Поэтому все подходы и пути, которые позволили немцам, американцам, китайцам делать конкурентноспособные товары, доступны и для России.
Не можем делать автомобили? Не надо тратить усилия на поддержку не эффективного производителя. Отпустить вожжи, и пусть частники покупают лицензии известных марок и конкурируют. Сегодня в России не эффективны по отношению к людям все монополии, которые по-советски поддерживает государство: автоваз, автогаз. А самый яркий пример - ЖКХ.
А вот те же производители пищевых продуктов, как только их поставили в условия конкуренции с импортной продукцией, стали делать качественный товар. Продукты теперь я покупаю только российские. А еще 15 лет назад что было? Масло новозеландское покупали, тушенку- китайскую...

Петро Дворцовый

невоцерковленный верующий

09.02.08 09:00
Ответ автору темы | Протасова Ольга православный христианинНе показывать

+++Россия, Китай и мировое сообщество. Кто мы и где мы сейчас?+++

Это называется ГЛОБАЛИЗАЦИЯ...

И хныкать в этом процессе неуместно: какое место сумеешь занять - то и будешь иметь.

И роль государства в этом процессе чрезвычайно велика.

Видимо, основной ошибкой Сталина было полное подавление личной инициативы.
Китайцы это поняли, оставив политику за государством (Группа А), а систему жизнеобеспечения (Группа Б) отдав в частные руки.
Мы, похоже, тоже это поняли...

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

09.02.08 07:58
Ответ автору темы | Протасова Ольга православный христианинНе показывать

И вопросы к уважаемому сообществу:
кто этому способствует:

Поставки из Китая в Россию транспортных средств почти удвоились, а экспорт китайского ширпотреба вырос на 278%?

способствует этому ув Ольга вот что
Вы например не согласитесь пахать за 100 долларов по 12 часов.А китаец согласен и старательно пахать.Вот поэтому трусы везут они к нам а не мы к ним

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 847

Десять наставлений преподобного Силуана Афонского о покаянии.

23 сентября 2020 в 15:11Андрей Бузик
Преподобный Силуан АфонскийПреподобный Силуан Афонский (1866 - 1938) – один из самых известных и почитаемых в мире современных святогорских старцев, подвизавшийся в Русском на Афоне ... читать далее »

Интересно 489

Родина тульского Робин Гуда: тайны и легенды Ефремова

23 сентября 2020 в 12:00Леночка Борисовна
380 лет назад, в 1637 году, на месте нынешнего Ефремова появился город-крепость. Именно в этот год воевода прислал Тимофея Безобразова – указом царя Михаила Федоровича Романова. Он и основал город. ... читать далее »

История 486

Раскопки под торговой площадью города Ефремова Тульской губернии / сентябрь 2020 года от Рождества Христова

23 сентября 2020 в 08:16Леночка Борисовна
До октябрьского переворота 1917-го года большая площадь в Ефремове называлась Торговой. После ее назвали "Красной". .. Начиная с лета 2020 года здесь начались раскопки стараниями главы города и его ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест от 16-20 сентября 2020

Дайджест от 16-20 сентября 2020  Самый лучший день приходил вчера  - поётся в одной популярной некогда песенке. У нас на прошлой неделе самый тёплый день приходил в среду. И именно в этот день ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Итоги регаты на  Матч ТВ 

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Итоги регаты на  Матч ТВ  читать далее »

Календарь 2595

24 сентября. Преподобного Силуана Афонского. Преподобной Феодоры Александрийской. Перенесение мощей прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев.

23 сентября 2020 в 15:00Андрей Бузик
11 сентября по старому стилю / 24 сентября по новому стилю четверг Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Прп. Феодоры Александрийской (474–491). Перенесение мощей прпп. Сергия и Германа ... читать далее »

Стихи 850

Работа мысли вдохновенной...

23 сентября 2020 в 10:17Владимир Лучит
*** Работа мысли вдохновенной светоносность придаёт труду любому и значительность – тем боле, что этим самым Высший Мир во все дела и во все действия земные вовлекает поневоле. *** Увы, наивная и ... читать далее »

Семья 98

Девочка – девушка – женщина: как воспитать

22 сентября 2020 в 19:14Андрей Бузик
Девочка – девушка – женщина: как воспитать Мы много слышим и читаем о православном воспитании детей, но зачастую дети – это довольно абстрактное понятие: есть свои особенности в том, чтобы воспитывать ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Наталья Иванова рассказывает

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Наталья Иванова рассказывает. читать далее »

Скалолазание

Кубок России, боулдеринг: итоги квалификации

22 сентября в Москве стартовал Кубок России по скалолазанию в боулдеринге "Приз памяти Анатолия Бычкова". Это третий по счету крупный всероссийский турнир, который ФСР проводит в столице в сентябре. У ... читать далее »

Иконы 300

Еще одна малоизвестная икона Богородицы - икона Супрасльская

23 сентября 2020 в 14:36Вацлав
Икона Супрасльской Богородицы Икона Супрасльской Божией Матери   Икона Супрасльской Богоматери датируется 1503 годом. Ее заказал епископ Смоленский Иосиф Солтан (впоследствии митрополит ... читать далее »

Высказывания 457

Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь?

23 сентября 2020 в 09:52Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь? читать далее »

Общий 1229

Проповедь духовника Обители милосердия епископа Георгия на Рождество Пресвятой Богородицы

22 сентября 2020 в 18:16В. Чалкин
Проповедь духовника Обители милосердия епископа Георгия на Рождество Пресвятой Богородицы Аудиозапись проповеди духовника Обители милосердного служения и душепопечения свв. мц. Веры, Надежды, Любви и ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат России и первенство России в олимпийских классах. Заключительный день регаты. Видео

Чемпионат России и первенство России в олимпийских классах. Заключительный день регаты. Видео читать далее »

Скейтборд

11-летний россиянин стал чемпионом России по скейтбордингу

11-летний школьник Саша Гусев стал самым юным чемпионом России по скейтбордингу в дисциплине "парк". Теперь в планах спортсмена   участие в Олимпиаде. Чемпионат России по скейтбордингу прошел в Казани ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru