Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Спросите Михаила Омелина Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Спросите Михаила Омелина
Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #77634
16.06.12 11:56
Ответ на #3695845 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам не кажется, что Рылеев перебрал?

Да, думаю, перебрал. Я предупредил его, при повторении - приму меры.

===
PS. Ваш постинг тоже стираю, поскольку в нём воспроизведено оскорбление.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

13.06.12 12:01
Ответ на #3695277 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>В обоих

Совершенно непонятно почему.

Речь идет об утверждениях:
"У лидеров - яхты, бизнес, дружба с высшими политиками.
У рядовых христиан - ободранные храмы."

По-моему, оба этих утверждения совершенно правдивы и не содержат никакого пиара, кроме констатации фактов.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

13.06.12 11:41
Ответ на #3695267 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Обожествление" заключается в безусловной "безгрешности" лидеров

Не заключается. Констатирую факт подмены вами понятий. Ваше утверждение, мой вопрос и ваш ответ - в теме. Наглость, с которой вы подтасовываете факты, не оставляет шансов на нормальный диалог с вами. Видит Бог, я что мог, сделал для диалога, но увы, конструктивной позиции в ответ не дождался.

1. Я никому не приписывал никакой безгрешности.
2. Приписывание безгрешности (теми, кто это сдуру делает) не означает обожествления. Посмотрите значения слов в словаре.

В каком из этих утверждений Вы видите ложь?

В обоих (оба содержат антицерковный чёрный пиар). В каком прежнем утверждении я вижу ложь, я сказал дважды. «Доказательства», которые вы привели в ответ, оставлены в теме.

Закрываю вам в доступ в тему по причине полнейшей бессмысленности беседы с человеком, который ведёт себя подобным образом (см. предшествующий диалог).

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

13.06.12 10:50
Ответ на #3695238 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: эта тема не станет местом для любых нападок на Церковь и на священноначалие, для антицерковного пиара

И. Г.: А это уже: "гуруизм (абсолютной власть обожествлённых лидеров и их приближенных)" (с) А.Л.Дворкин

М. О.: Иван, где вы здесь усмотрели гуруизм, ответьте. Если я против нападок на кого-либо, каким местом это вдруг стало означать, что я его «обожествляю»?

И. Г.: Речь идёт о непоколебимости авторитета церковных лидеров, несмотря на

Иван, вы не ответили на вопрос. Вынужден повторить его: так где «обожествление» с моей стороны в том, что я намерен воспрепятствовать антицерковному пиару? Пальчиком покажите. Или констатируем очередной случай подтасовки с вашей стороны. Вы просили привести примеры вашей лжи? Так вот только один из них.

И у меня нет уважения к такому отношению со стороны христианских руководителей.

Ваше неуважение - держите здесь при себе, пожалуйста.

Василий Деревянкович

безверующий

13.06.12 08:47
Ответ на #3695209 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Речь идёт о непоколебимости авторитета церковных лидеров, несмотря на многочисленные случаи, когда они не следуют духовным канонам.

Например факт того, что эти лидеры покупают яхты и дорогие часы, а где-то в России нет денег на восстановление уникальных храмов.

Вот храмы, где я был в минувшие выходные (фото не моё):
Храм при кладбище: http://sobory.ru/photo/?photo=65344
Храмовый комплекс в центре села: http://sobory.ru/photo/?photo=65315

У меня есть уважение к христианству.
И у меня нет уважения к такому отношению со стороны христианских руководителей.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

13.06.12 01:41
Ответ на #3695207 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: эта тема не станет местом для любых нападок на Церковь и на священноначалие, для антицерковного пиара

И. Г.: А это уже: "гуруизм (абсолютной власть обожествлённых лидеров и их приближенных)" (с) А.Л.Дворкин

Иван, где вы здесь усмотрели гуруизм, ответьте. Если я против нападок на кого-либо, каким местом это вдруг стало означать, что я его «обожествляю»?

Это к вопросу о лжи, о манипулятивных приёмах - вы спрашивали.

Василий Деревянкович

безверующий

13.06.12 01:16
Ответ на #3695130 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

у меня нет ни малейшего желания вести разговор в том ключе, в которым вы пытаетесь его навязать.

Я Вам ничего не навязываю.
А пытаюсь понять Вашу логику.

Моя тема не станет площадкой для пиара организации кришнаитов.

Кришнаиты не нуждаются в Вашей "площадке". :-))))

В интернете сейчас просто "взрыв" интереса к ведической культуре.
Например, я знаю одно "около-ведическое" сообщество в социальной сети, в котором на данную минуту 56 921 подписчик.
Есть другое сообщество, но поскромнее: 17 435 участников.

Сравните это со статистикой данного форума, популярность которого судя по всему уже давно "сдулась".
И многие зарегистрированные участники давно уже сюда просто не заходят.

Всё, зачем я сюда захожу, это попытки понять, кто и зачем наливает "мочу коровы" в уши людей вроде тех, что были на пикете.

Попытки осуществлять его я сумею идентифицировать и нейтрализовать, вы имели возможность в этом убедиться.

Ваш форум - Ваши правила.
Чего уж тут непонятного.

Тем более, эта тема не станет местом для любых нападок на Церковь

Повторяю Вам снова и снова: на христианскую церковь я не нападаю.
У меня достаточное количество личных мотивов НЕ ДЕЛАТЬ этого.

Пожалуйста, примите к сведению мою личную позицию.

... и на священноначалие, для антицерковного пиара.

А это уже: "гуруизм (абсолютной власть обожествлённых лидеров и их приближенных)" (с) А.Л.Дворкин

Я не буду доказывать вам, что я не верблюд.

Я Вас этого не просил.

Мне вообще очень жаль времени и сил на изобличение манипулятивных приёмов

Мне тоже жаль Ваши силы в ситуации, когда этих приёмов нет.

Однажды мне рассказывали про некоторые НЛП-приёмы. Немного примитивные, но всё же приёмы.
И всё, что я вынес из этого рассказа, так это понимание того, что нельзя их использовать в общении с людьми - т.к. за содеянное придётся неизбежно отвечать.

(а иногда и прямой лжи), к которым вы прибегаете, увы, довольно часто.

Просто укажите мне на то, что Вам видится "ложью" и обоснуйте свою точку зрения авторитетным источником.
Обсудим.

А то я регулярно теряюсь в догадках, что именно Вас не устраивает в удаляемых сообщениях.

Я дал оценку ролику. И остаюсь при ней, поскольку вы не привели оснований изменить её.

Поверьте, мне очень трудно достучаться до Вас.
Что бы я ни приводил в качестве своего мнения или аргументов, Вы сразу же меня обвиняете во множестве грехов человеческих.

Я нигде не солидаризировался со всем тем, что говорили в ролике пикетчики.

А при чём здесь Вы и мнение пикетчиков?

Я Вас никак не "солидаризировал" с ними.

Такова моя позиция. Нравится вам это или нет, но она - такова. Следовательно, общаясь со мной, вам придётся принять этот факт.

Давно уже принял этот факт.

Но удалённом сообщении к Вам был ряд вопросов.
Вы могли бы на них ПРОСТО ответить?

И любопытно, считаете ли Вы, что кришаниты добавляют в еду мочу коровы?
Вы считаете, что в среде кришнаитов процветает педофилия и торговля оружием?

Вопросы задаю с целью прояснить для себя детали Вашей личной позиции.
Пожалуйста, не откажите мне в этом.

Вот, с учётом этого, мы можем обсудить, например, вопрос о язычестве или сектоведении.

Надеюсь, что это будет интересная беседа.

Для начала у меня несколько вопросв:
  • Что такое "язычество" в Вашем понимании?
  • Вы сказали, что изучали первоисточники кришнаитов тщательнее меня. Процитируйте мне пожалуйста из книги "Бхагавад-Гита" (или "Бхагавад-Гита как она есть") те, места, которые определяют вайшнавов как "язычников".
  • Дайте мне пожалуйста научное определение термина "сектоведение" (нас всех в школах и ВУЗах учили давать такие определения по формуле: "Сектоведение - это [далее Ваша формулировка]")

Если же то, из-за чего я вынужден удалять ваши посты (например, предыдущий),

К моему сожалению, я пока ещё не научился предугадывать Ваши мотивы к удалению постов.

Просто по причине его полнейшей бесперспективности.

В удалённом посте к Вам был ряд вопросов.
Ответьте на них, пожалуйста.

Надеюсь на понимание.

И я надеюсь как на понимание, так и на Ваши ответы, которые помогут мне лучше понять Вашу позицию.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

12.06.12 20:48
Ответ на #3695081 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иван, у меня нет ни малейшего желания вести разговор в том ключе, в которым вы пытаетесь его навязать.

1. Моя тема не станет площадкой для пиара организации кришнаитов. Попытки осуществлять его я сумею идентифицировать и нейтрализовать, вы имели возможность в этом убедиться.
2. Тем более, эта тема не станет местом для любых нападок на Церковь и на священноначалие, для антицерковного пиара.
3. Я не буду доказывать вам, что я не верблюд. Мне вообще очень жаль времени и сил на изобличение манипулятивных приёмов (а иногда и прямой лжи), к которым вы прибегаете, увы, довольно часто.
4. Я дал оценку ролику. И остаюсь при ней, поскольку вы не привели оснований изменить её.
5. Я нигде не солидаризировался со всем тем, что говорили в ролике пикетчики.

Такова моя позиция. Нравится вам это или нет, но она - такова. Следовательно, общаясь со мной, вам придётся принять этот факт.

Вот, с учётом этого, мы можем обсудить, например, вопрос о язычестве или сектоведении. Если же то, из-за чего я вынужден удалять ваши посты (например, предыдущий), будет продолжаться, наш разговор на этом и закончится. Просто по причине его полнейшей бесперспективности.

Надеюсь на понимание.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

10.06.12 12:03
Ответ на #3694538 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваша непримеримая позиция мне понятна.

Судя по вашим текстам - абсолютно нет.

И позиция Ваша базируется не на Священных Писаниях

Для того, чтобы утверждать подобное, нужно Священное Писание, как минимум, знать. Хоть в некоторой степени. Чего за вами нет пока.

у меня не получилось перевести наши беседы в область научной методологии

Не знаю даже, чего в этой фразе больше, глупости и лукавства. Лукавства, потому что вы используете не научные методы, а исключительно пропагандистские приёмы, о «чистоте» которых - вообще отдельный вопрос. Или глупости, потому что никакая научная методология в ваших текстах и не рядом не стояла. Боюсь, вы даже представления не имеете, что это такое. Вы даже не понимаете, например, такой простой вещи, что научная методология исключает такую цель дискурса, как убеждение собеседника, она предполагает не управление чужим мнением (то, что вы пытаетесь делать), а совместный с адресатом поиск истины... Вероятнее, это всё-таки глупость. Потому что и в личной переписке, которую в принципе видят только адресант и адресат, вы используете сходные приёмы. Например, нечто подобное: ну согласитесь уже, что вы... [и далее следует либо оскорбительный эпитет, либо клеветническое утверждение]... К сожалению, видимо, вы не понимаете, что такой подход к диалогу бесперспективен в принципе.

Две тысячи лет назад Христос выгнал торговцев из храма, а в наши времена они снова "при делах".

Да, если кришнаитские культовые сооружения именовать храмами.

То, что Вы считаете "логичными доводами" к сожалению таковым не является

Ага, то-то вы в не в состоянии их опровергнуть :)))

Моё мнение остаётся прежним: формулировка в журнале модерирования - неправда в мой адрес.

Даже если вы повторите это утверждение ещё хоть сто раз, оно не станет правдой. Ранее я обосновал свои действия, и ни один из моих доводов вы не опровергли. Следовательно, в ЖМ - правда. И на этом вопрос полагаю исчерпанным. В силу невозможности консенсуса: вы и не пытаетесь услышать моё мнение, зато пытаетесь навязать читающим своё посредством многократного повторения. Лично я в таком диалоге не вижу никакого смысла.

Постарайтесь хотя бы принять к сведению моё глубокое огорчение тому факту, что Вы видите меня в искажённом свете.

Во-первых, я о вас своё мнение не высказывал, лишь к вашим поступкам. Во-вторых, я воспринимаю их вполне адекватно. Отсюда, надо полагать, и ваше глубокое огорчение: у вас не получается навязать ваше мнение :))

==
Извините, Иван, но, если и последующие ваши постинги в моей теме будут столь же «содержательны», как предыдущие, я вынужден буду закрыть вам вход сюда. Просто не хочу забалтывания темы. Говорите по существу, пожалуйста.

Василий Деревянкович

безверующий

10.06.12 00:42
Ответ на #3694488 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, Ваша непримеримая позиция мне понятна.
И позиция Ваша базируется не на Священных Писаниях, а на "трудах" А.Дворкина и на телепередачах А.Малахова.

То, что Вы считаете "логичными доводами" к сожалению таковым не является, а есть продолжение логики вышеозначенных "шоуменов".
Сколько я ни пытался, у меня не получилось перевести наши беседы в область научной методологии.

Две тысячи лет назад Христос выгнал торговцев из храма, а в наши времена они снова "при делах".

Моё мнение остаётся прежним: формулировка в журнале модерирования - неправда в мой адрес.
У меня нет неприятия к основам христианства и к христианским подвижникам.
Я глубоко уважаю всё это. И готов изучать и цитировать христианские писания.
Что и делаю время от времени.

Постарайтесь хотя бы принять к сведению моё глубокое огорчение тому факту, что Вы видите меня в искажённом свете.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

09.06.12 21:18
Ответ на #3694514 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Посмотрим ;) Был бы рад ошибаться.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

09.06.12 21:11
Ответ на #3694497 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И к кому же "предвзят"? Неужели к кришнаитам? :)

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

09.06.12 21:00
Ответ на #3694506 | Валерий Хачатуров невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дискуссия с вами вообще вряд ли возможна. Поскольку вы очень быстро исчерпываете аргументацию и скатываетесь к личным выпадам.

А вот хамить не надо, врать - тем более. Никто вас в эту тему не звал. Всего доброго.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

09.06.12 19:56
Ответ на #3694445 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вышлите мне. Замечу, что никогда еще на моей памяти само по себе выступление представителя нехристианской религиозной организации не представлялось недопустимым на форуме

Хорошо. Хотя у меня бывали основания сомневаться в вашей непредвзятости - вышлю. Только смогут сделать это не раньше понедельника по техническим причинам.

Высказывать своё мнение и осуществлять пропаганду - совсем разные вещи, хотя второе подчас выдают за первое (а иногда и первое за второе, наоборот). Вам, например, никто не запрещает излагать позицию ислама по тем или иным вопросам, как и ваше личное её понимание.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

09.06.12 19:32
Ответ на #3694459 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иван, не пытайтесь навязать здесь обсуждение пропагандистского ролика. Этого не будет, уверяю вас. Вы мне предъявили обвинение - я его аргументированно отвёл.

Только вот "хулы" на христианство и на церковь в ролике не было.

В чём состояла хула, я подробно объяснил в предыдущем постинге.

Вы, как представитель христианства, могли бы сделать выводы из видео и смиренно извиниться перед кришнаитами за этот бред.

Как человек, очевидно симпатизирующий кришнаитам, вы могли бы использовать возможность смиренно извиниться здесь за этот бред ваших едтиноверцев, который пытались разместить здесь.

М. О.: То есть, опять подмена с вашей стороны.

И. Г.: У меня иногда возникает ощущение, что мне достаточно поковыряться в носу, чтобы получить от Вас обвинения в хуле, подменах, манипуляциях и т.п.

Если для вас делать всё перечисленное так же естественно, как ковырять в носу, то - да, вы правы.

И. Г.: личное мнение некоего человека рассказывающего про вайшнавскую религию

М. О.: Не «личное мнение», а выступление функционера данной религиозной организации (отвечающего, по собственному признанию, за связи с общественностью, то есть, как раз за пропаганду). То есть, опять подмена с вашей стороны

И. Г.: Мне неведома должность этого человека.

Не смешите :))) Я специально привожу диалог в целом, чтобы всё было видно воочию... Видите ли, если вы не обращаете внимания на должности, вы вряд ли назовёте текст априори личным мнением человека (в противоположность рекламе; кстати, противоположность - мнимая, поскольку реклама запросто может содержать и личное мнение, одно другому не мешает).

Просто не обратил внимания.
Ролик, действительно, досматривал невнимательно

Расскажите глухой бабушке, она вас внимательно выслушает.

Как человек занимающися видеомонтажом, я вижу, что люди формулируют развёрнутые фразы без всяких обрывов и подтасовок.

Как человек, отдавший журналистике два десятка лет (в т. ч. работавший редактором программ на телеканале), я в курсе, что при желании можно составить нужную подборку, и не прибегая к перекраиванию фраз.

Лучше почитайте первоисточники

Ваши первоисточники я читал, видимо, куда тщательнее вас. Судя по вашим текстам.

Ну да. Правильная.

И кришнаитский пиарщик в ролике пыжится это доказать. Но получается у него плохо, неубедительно, в расчёте на дурачков, которые не знакомы с реальным положением дел.

Это как-то обижает тех, у кого заповеди и практика расходятся друг от друга?

Не знаю, я не кришнаит. И не в курсе, что их обижает.

Не в моей власти остановить падение владельцев дорогих яхт и обширных имений...

Ага, наверное, это вы про заправил международной банды мошенников, именующейся МОСК...

Не удивляйтесь, если "информационная война" будет почему-то продолжаться.

Очень показательное признание. Собственно, можно было его процитировать, и ни на что остальное не отвечать, потому что и так уже всё ясно. Так вот, Иван, покуда это в моих силах, я не дам вам вести эту войну на форуме. Постарайтесь принять это, как данность.

Страницы: 1 | ... | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | ... | 78 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Народное творчество 51

"Письма из провинции"

29 января 2022 в 00:07Андрей Рыбак
Михаил Тарковский на Чукотке "Письма из провинции" читать далее »

Предание 292

Преподобный Каллист Ангеликуд. О духовной брани и о согласном с ней священном безмолвии.

28 января 2022 в 16:46Андрей Бузик
Преподобный Каллист Ангеликуд. 1. Вступление Поскольку не столь тяжким оказывается говорить о таковых вещах, сколь трудным узреть представляющееся взору, распознать его и либо принять, либо ... читать далее »

Будущее 383

Заявление лжепророка о приходе лжемессии!

27 января 2022 в 22:19Андрей Рыбак
Папа Римский Франциск (правая рука в сатанинском жесте) Заявление лжепророка о приходе лжемессии! читать далее »

Высказывания 535

Преподобный Никита Стифат. Сотница естественных психологических глав об очищении ума

27 января 2022 в 15:57Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Начало любви к Богу – презрение вещей видимых и человеческих; средина – очищение сердца и ума, от коего мысленное умных очей открытие и познание сокровенного в нас ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Ксения Орлова.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Путешествия

Фёдор Конюхов отправится в Антарктиду на одиночную научную станцию

В декабре 2022 года путешественник Фёдор Конюхов при поддержке Русского географического общества и Николая Савельева (Poseidon Expeditions) планирует развернуть одиночную антарктическую станцию на ... читать далее »

Стихи 1161

Охота... Я люблю, придя шатаясь. Михаил Тарковский

28 января 2022 в 23:15Андрей Рыбак
Михаил Тарковский Охота... Я люблю, придя шатаясь, С горячими сосульками на лбу, Сняв тозовку, ввалиться спотыкаясь, В холодную и тесную избу. Там печки неохотная работа, И в полутьме тяжелый куль с ... читать далее »

Календарь 3081

29 января. Поклонение честным веригам апостола Петра. Праведного Максима, иерея Тотемского. Святителя Гонората, еп. Арльского.

28 января 2022 в 16:22Андрей Бузик
16 января по старому стилю / 29 января по новому стилю суббота Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Поклонение честны́м веригам ап. Петра. Прав. Максима, иерея Тотемского ... читать далее »

Песни 80

«Тайга - Медведица» (Песня об Агафье)

27 января 2022 в 20:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова «Тайга - Медведица» (Песня об Агафье) 2021 Клип снят прошлой зимой командой ТВ МИРЭА, музыка, слова и монтаж — Дмитрий Разворотнев, вокал — Яна Комова. читать далее »

Мир 341

Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис).

27 января 2022 в 00:44С. Александра
Мытарства. Роспись Рильского монастыря в Болгарии Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис). Мытарство 2-е, лжи. Сейчас уже не такие времена, как прежде, но, похоже, что лукавство и ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Фрирайд

Freeride World Tour стартовал: новые правила и остановки

Мировой тур по фрирайду, FWT, Freeride World Tour - зрелищное событие не только для участников, но и для зрителей. Это соревнование, в котором лучшие фрирайдеры - лыжники и сноубордисты - соревнуются ... читать далее »

Горные лыжи

Дмитрий Чудный - пятый на международных юношеских соревнованиях в Италии

Накануне в итальянской Фолгарии продолжились международные юношеские соревнования горнолыжников, в которых принимают участие россияне в двух возрастных группах - до 14 и до 16 лет. В старшей ... читать далее »

Интересно 517

"Вы все едины!" Виссарион о единстве человека со всем материальным миром и природой.

28 января 2022 в 22:57Андрей Рыбак
Виссарион Что скажете? "Вы все едины!" Слово Учителя Виссариона о единстве человека со всем материальным миром и природой. А также, о еще более плотной связи друг с другом - единстве в духе. Автор ... читать далее »

Церковь 683

Фанатизм борьбы за правду - обратная сторона лжи

28 января 2022 в 14:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Фанатизм борьбы за правду - обратная сторона лжи Афоризмы Симеона Афонского - краткая квинтэссенция святоотеческого учения. Ничто так не злободневно, ... читать далее »

Здоровье 435

Лекарственные деревья леса.

27 января 2022 в 16:23Андрей Бузик
Деревья вырабатывают кислород, поглощая углекислый газ, защищают от пыли, дают прохладу, материалы для строительства, съедобные плоды, в конце концов, – этот список можно продолжать бесконечно. Не ... читать далее »

Выживание. 297

Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников

26 января 2022 в 23:50Андрей Рыбак
Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников Отражение неба Фильм повествует о жизни Православных монахов-отшельников в отдаленном горном районе Тувы. Я показал то, что видел ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православных женщин и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Сноуборд

Пекин-2022 | Сноуборд. Состав команды ОКР

Команда ОКР по сноуборду на Олимпийских играх 2022 года в Пекине будет представлена четырнадцатью спортсменами во главе с мировыми звездами этого вида спорта Виктор Вайлдом, Дмитрием Логиновым и ... читать далее »

Сноуборд

Две победы Надыршиной накануне Пекина

Одна из сильнейших сноубордисток мира в параллельных дисциплинах София Надыршина отправляется на Олимпийские игры в Пекине в отличном настроении: на чемпионате России, который проходил на горнолыжном ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru