Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Форумное Братство / Спросите Михаила Омелина Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Спросите Михаила Омелина
Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума
Тема: #77634    07.02.08 01:29    Просмотров: 74910 [381]

Сообщений: 1129    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 76 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Пример Андрея Бурыкина оказался заразительным. И хорошо. Пусть будут персональные темы для ответов на вопросы.

Далее обозначаю темы (уже в не в форумском, а в общеупотребительном смысле), по которым мой ответ или совет мог бы кому-то пригодиться.

1. Лингвистика, семиотика. Языкознание вообще и то, что связано со знаковыми системами, в частности.

2. Теория и практика социальной коммуникации. Коммуникативные технологии в самом широком спектре их действия. Пиар, пропаганда, реклама, журналистика. В том числе сугубо практические аспекты.

3. Информационно-коммуникационные технологии, Интернет. Офис, немного программирования, создание и сопровождение сайтов...

4. Модерирование (хотя для претензий по конкретным решениям есть раздел "О работе форума").
Вообще-то году в 2005 я начал разрабатывать и читать небольшой университетский курс Управление Интернет-коммуникацией, предназначенный будущим журналистам. По сути работа модератора весьма сродни редакторской... Но ведь тут, как часто бывает, теория отстает от практики, а образование - от теории, и модераторов практически нигде не учат. Ну, или почти нигде ;) ... Ну, а кратко обобщаю свои соображения о модерировании я в своем ЖЖ, вот здесь. Отвечать же и комментировать можно как раз в этой теме, не регистрируясь в ЖЖ, если не хочется.

5. Личные вопросы. Коль скоро таковые кого-то интересуют.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #77634
06.02.18 22:27
Ответ на #3900128 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: На сей счёт я как-то вроде бы уже задавал вам вопрос, как этот факт коррелирует с наличием достаточно большого количества дураков-мужчин и умных женщин?

А. С.: Если вы посмотрите на кривую распределения IO, то у мужчин она гораздо шире. Т.е. гораздо больше исключительно умных и исключительно глупых.

Во-первых, IQ - показатель более чем сомнительный. Во-вторых, вам кажется, что есть какая-нибудь логическая связь между моим вопросом и вашим ответом?

При этом средний мужчина умнее средней женщины.

С чего вы взяли? Кто считал и по какой методике?

Александр Салтыков

православный христианин

05.02.18 15:52
Ответ на #3900074 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"На сей счёт я как-то вроде бы уже задавал вам вопрос, как этот факт коррелирует с наличием достаточно большого количества дураков-мужчин и умных женщин? Ответа пока нет."

Это элементарно. Если вы посмотрите на кривую распределения IO, то у мужчин она гораздо шире. Т.е. гораздо больше исключительно умных и исключительно глупых. При этом средний мужчина умнее средней женщины. Вот и всё.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

04.02.18 18:20
Ответ на #3900086 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А если все сходтся, то сказанное мной кристальнейшая правда.

1. Да, всё сходится.
2. Нет, ваше сообщение содержало осуждение и клевету (в своей оценочной части, в попытке строить догадки о мотивах батюшки и тем более в попытке судить его). Этого здесь не будет.
3. Публичной дискуссии на сей счёт тоже не будет.

Предупреждение в силе. Вопрос закрыт.

PS Сообщения не сохраняю и Ваш ответ соответственно не прочитал...

Не понял. Я удалил своё сообщение, по ошибке адресованное другому человеку, не вам.

Александр Салтыков

православный христианин

04.02.18 18:02
Ответ автору темы | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, слова "ложь" и "клевета" имеют конкретные определения. Касательно Ткачева:
1) Он не родился на Украине?
2) Он не служил там?
3) Он не переместился в Россию?
4) В его родном Львове не адские условия для православного?
5) В России не гораздо лучше и сытнее православному?
Что из этого "не"?
А если все сходтся, то сказанное мной кристальнейшая правда.
PS Сообщения не сохраняю и Ваш ответ соответственно не прочитал...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

04.02.18 14:27
Ответ на #3900021 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пиар ЧЕГО?

Чёрный антицерковный пиар.

Нет, там был не столько вопрос, сколько лживые рассуждения автора, как он(а) якобы искал(а) ответ. Всё это сопровождалось глумлением над церковными установлениями, над старчеством и старцами, над православием в целом. Заниматься разбором сего опуса не хочу - скучно.

Не иначе все должны рождаться бородатыми старцами.

Ну, с этим вашим мнением я не согласен. Однако оно здесь ни при чём.

женщин, у которых от природы мозг меньше мужского...

На сей счёт я как-то вроде бы уже задавал вам вопрос, как этот факт коррелирует с наличием достаточно большого количества дураков-мужчин и умных женщин? Ответа пока нет.

Александр Салтыков

православный христианин

03.02.18 00:03
Ответ автору темы | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую, Михаил. Пиар ЧЕГО? Чем вам не угодил нормальный неофитский вопрос? Не иначе все должны рождаться бородатыми старцами. Включая и женщин, у которых от природы мозг меньше мужского...

Юрий С

невоцерковленный верующий

09.01.18 22:55
Ответ на #3898956 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, увы, ни один из браузеров не предполагает эту возможность
У меня есть HTML редакторы, буду тогда так оформлять.
Спасибо!

И да, с Рождеством Христовым и Новым годом!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

09.01.18 20:47
Ответ на #3898921 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую, Юрий.

С наступившим Новым годом, с Рождеством Христовым!

До недавних пор я такое мог делать лишь в Интернет Эксплорере. Ни в Мазиле, ни в Опере ни в Хроме этой фишки не было напрочь.

Да, видимо, у новой версии IE есть отличия от того, что принудительно был основным браузером в прежних Windows.

При этом замечаю что ею пользуются. И ты вроде тоже.

Нет, за других не скажу, а что до меня самого, этой фишкой вообще никогда не пользовался, предпочитаю альтернативные решения. Мне известно, как минимум, четыре, выбирай любое.

1. Найти и установить Microsoft FrontPage 2003, это штука хоть и старая (снята с продажи, на сайте Microsoft её уже нет), но вполне работоспособная. Есть в Интернете много где, поиском легко отыскать даже версию Portable. В использовании проще, чем Word. Набираешь текст в визуальном редакторе, оформляешь, как тебе надо, потом переходишь в режим HTML, копируешь то, что там получилось внутри тега <body></body> (разумеется, без него самого) и вставляешь окно написания сообщения здесь.

2. Найти онлайн-редактор HTML (например, вот этот). Держишь эту страницу открытой, пользоваться ею примерно так же, как Microsoft FrontPage, чтобы увидеть HTML-код, достаточно нажать кнопку «Исходник». Хотя в этом случае готовый код всё же придётся немного подредактировать.

3. Для некоторых браузеров, в частности, для Оперы и Мозиллы, были соответствующие дополнения (расширения, add-ons). Они позволяют форматировать текст тегами HTML прямо в окне, где он набирается. Надо только установить и настроить, но все необходимые теги один раз всё же придётся прописать вручную.

4. Воспользоваться любым аналогом блокнота Windows, поддерживающим работу с шаблонами и/или макросами. Например Notepad++ (есть русская версия) или tsWebEditor (только англоязычный), или ещё какая-нибудь программа вроде этих.

Лично я пользуюсь вариантом 4, он самый простой в использовании, хотя потребовал ручного написания четырёх несложных макросов. Таким образом, вот этот текст я тоже пишу в таком редакторе, форматируя его тегами, затем вставляю в окно.

Какой либо иной браузер поставить?

А вот это вряд ли. На самом деле массовых браузера всего три, остальные - их варианты от разных команд разработчиков, вот, если интересно, моя статья об этом. И, как я понял, ни один теперь не предполагает эту возможность.

Юрий С

невоцерковленный верующий

08.01.18 23:58

Михаил, доброе время суток!
Вопросик у меня есть. Есть (была) фишка на форуме, когда пишешь сообщение то можно выделить цитируемый фрагмент и нажав на ссылочку вставить в поле сообщения
До недавних пор я такое мог делать лишь в Интернет Эксплорере. Ни в Мазиле, ни в Опере ни в Хроме этой фишки не было напрочь. Как я понимаю, из-за того что не поддерживаются какие то сценарии. Ну ладно, было терпимо пока я был на ХР а потом на Вин7. А вот теперь мне пришлось перейти на 10 и даже в Эксплорере не вижу этой фишки! При этом замечаю что ею пользуются. И ты вроде тоже.
Вот и вопрос, каким образом можно вернуть эту фишку мне на 10виндовс? Какой либо иной браузер поставить? Или какую то кнопочку нажать? Или наоборот убрать какую то галочку?
Очень удобно было, привык

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

12.09.17 08:55
Ответ на #3893369 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, если бы в той теме было то, о чём сказали вы, у меня бы не было претензий.

Про маленький децильный коэффициент как показатель благополучия я уже ответил Андрею (пример Энвера Ходжи и Пол-Пота). Кроме того, в Великую Отечественную войну в условиях, например, отдельно взятого большого колхоза - семья председателя, по крайней мере, ест досыта, и её члены освобождены от изнурительного труда, а в других семьях дети умирают от непосильной работы и истощения. Децильный коэффициент при этом, думаю, не более 1,5.

Александр Салтыков

православный христианин

12.09.17 00:11

Михаил, чем вам не понравилась темо Добронравова про 1 процент сверхбогатых? Мысли про расслоение - не обязательно коммунизм. Подобные мысли есть везде, где децильный коэффициент больше 7. Даже в Америке по этому поводу ярые бои. А РФ на втором месте по числу долларовых миллиардеров после США.

В. Новенко
В. Новенко

католик

11.08.17 18:12

Михаил, есть такая тема # 102147 о праведном Иове Многострадальном. О нем и о Боге в теме автор утверждает, что Бог якобы наказал праведного Иова за грехи его. Церковь же убеждена в невинных страданиях Иова, чем он и прообразил Господа нашего Иисуса Христа. Да вот хотя бы из Акафиста праведному Иову, Кондак 5: "Всецелыя Господу преданности праведника три друзи его в словесех Иовлих не разумеваху, токмо же ропот его на Бога видяху: сего ради внушаху Иову к Богу обратитися с молитвою и покаянием о гресех своих. Невинный же страдалец о единем моляше Бога, да даст ему Господь силу невинных страданий своих уразумети. К Богу, источнику премудрости и разума, от сердца своего сокрушеннаго праведник вопияше: Аллилуиа!" И святоотеческое мнение - тоже однозначное.

Не считаете ли Вы, Михаил, что тут имеет место хула на святого, запрещенная правилами? Я во всяком случае уверен в этом. Но я - не модератор.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

30.06.17 12:24
Ответ на #3888131 | Бурачевский Александр сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если сообщение "подтёрли", то, возможно, "что-то тут - нечисто".

Верно, нечисто - в сообщении содержится грязь, потому его и подтёрли.

Вы посчитали клеветническими высказывания только против Русской Православной Церкви или против христианства вообще?

В конкретном случае шла речь именно о Русской Православной Церкви. И Святейший Патриарх говорит именно о ситуации в России. Однако вообще-то православие - это есть христианство в его аутентичном виде, все остальные деноминации относятся к христианству лишь настолько, насколько не противоречат учению Церкви.

С какой стати я тогда должен выслушивать аргументы от священников именно Русской (а не, скажем, Константинопольской, Грузинской или Болгарской) Православной Церкви?!

Вас никто не обязывает выслушивать чьи бы то ни было аргументы. Что слушать, что нет, это вопрос вашего выбора.

А насчёт того, чтобы писать в другом месте (в том числе по E-mail) - и "вдруг на том форуме не зарегистрирован вот этот человек"

Это никак не повод допускать на форум всякую грязь, которой некие участники соизволили бы обменяться.

и информация о E-mail пропала из наших личных карточек (я про карточку участника №...)

Не знаю, я о себе разместил информацию без всяких затруднений. Это же может сделать и любой участник.

То есть нам практически невозможно связаться друг с другом, кроме как "развести флуд и/или оффтоп"

Если есть потребность спросить кого-то о чём-то приватным образом, можно попросить написать на электронную почту (и предоставить её). К тому же, можно сразу стереть сообщение, тогда адресат получит его в уведомлении на свою почту, а большинство других участников - не увидит. Наконец, у многих, в том числе у вас, на форуме имеются персональные темы.

Надо предоставлять участникам на подобные случаи возможность хотя бы информировать, что "меня можно найти вот там-то" либо "пишите мне на этот E-mail".

В такой возможности, как я уже сказал, никому не отказывают.

Блог в ЖЖ у меня тоже есть, но он там - под ником, а не под настоящим именем; так что, если я напишу Вам там, мне придётся представляться дополнительно.

В этом тоже не вижу проблемы.

Хотя уж на христианском-то форуме антихристианские высказывания, по-моему, являются "толстым троллингом".

Далеко не всегда. Никто не ждёт, скажем, от атеистов, от иудеев или от мусульман согласия с христианским учением. Просто любую критику нужно высказывать в корректной форме, уважая ценности собеседника и его право иметь своё мнение. Запрещена пропаганда (неправославных учений), но пропаганда - это не просто предъявление точки зрения, это кое-что ещё.

Бурачевский Александр

сомневающийся

19.06.17 08:51

...По поводу Ваших высказываний в теме: Патриарх Кирилл: Сегодня повторяется то, что было в прошлом. Знаете, если сообщение "подтёрли", то, возможно, "что-то тут - нечисто". И "запретный плод - сладок". Вы посчитали клеветническими высказывания только против Русской Православной Церкви или против христианства вообще? Просто, например, я писал в сообщении #3318264:

Русская Православная Церковь осуждает Католическую Церковь (в православном понимании - Римскую Церковь) за то, что она проводит службы и даже возводит храмы на территории России (т. е. на канонической территории Русской Церкви). Но не поступает ли аналогичным образом сама Русская Церковь, возводя храмы на канонической территории Римской Церкви?
Патриарх Московский и всея Руси избегает встреч с Римским Папой. С какой стати я тогда должен выслушивать аргументы от священников именно Русской (а не, скажем, Константинопольской, Грузинской или Болгарской) Православной Церкви?!

По-моему (но подтверждение я сейчас не смог найти), аналогично высказывался и Лев Толстой...
Итак, подчищенная Вами "клевета" - только против РПЦ или против всего христианства?!
...А насчёт того, чтобы писать в другом месте (в том числе по E-mail) - и "вдруг на том форуме не зарегистрирован вот этот человек", и информация о E-mail пропала из наших личных карточек (я про карточку участника №...). То есть нам практически невозможно связаться друг с другом, кроме как "развести флуд и/или оффтоп" в той теме, где замечено высказывание оппонента. Хотя уж на христианском-то форуме антихристианские высказывания, по-моему, являются "толстым троллингом". Это похоже на то, как кого-то не просто убить, а убить с особой жестокостью. Надо предоставлять участникам на подобные случаи возможность хотя бы информировать, что "меня можно найти вот там-то" либо "пишите мне на этот E-mail". ...Блог в ЖЖ у меня тоже есть, но он там - под ником, а не под настоящим именем; так что, если я напишу Вам там, мне придётся представляться дополнительно.

Аксель

православный христианин

09.01.17 20:46
Ответ на #3877713 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я перевёл как президентские выборы словосочетание präsidenten Wahl.
///
Правильно перевели - Präsidentenwahl и есть "президентские выборы", а вот Präsidentenstichwahl - "президентские выборы второго тура".

///
Однако вообще в выборах со 146% явки, с недозаклеенными конвертами, а главное, с добровольным, без всякого принуждения, голосованием людей за то, чтобы «беженцы» хозяйничали в стране, действительно есть нечто от белой горячки.
///
Ну тут ведь ещё как посчитать. На референдуме 1938 года за присоединение к гитлеровскому Рейху 99.73% были "за" при явке 99.71%. При 10% еврейского населения остаётся предположить, что огромное большинство евреев голосовали за самоубийство. (А ещё были коммунисты и социалисты неевреи, им тоже хана.)

Но насчёт "с добровольным, без всякого принуждения" - не соглашусь. Если телевизор - он же зомбоящик - с утра до вечера проповедует, что если кто против беженцев - тот фашист... А про кражи и грабежи говорят, что у них "особенное представление о собственности"... А про изнасилования Верховный Суд постановляет, ну раз подсудимый не знает ни слова по-немецки, он и не понял, что женщина (или мальчик) говорят "нет" - ну на нет и суда нет. И так далее. Это - чудовищное психологическое насилие.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 76 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 1671

22 февраля. Мученика Никифора, из Антиохии Сирской. Обретение мощей свт. Иннокентия, еп. Иркутского.

21 февраля 2018 в 15:40Андрей Бузик
9 февраля по старому стилю / 22 февраля по новому стилю четверг Седмица 1-я Великого поста Постный календарь. Глас 4-й Мч. Никифора, из Антиохии Сирской (ок. 257). Обре́тение мощей ... читать далее »

Высказывания 341

Вавилонское смешение: неожиданный смысл

19 февраля 2018 в 11:50Костюченко Сергей
Вавилонское смешение языков Из книги Б.Бермана "Библейские смыслы" Рассказав о порождениях Иефета и Хама, Тора в следующей главе возвращается к тому времени, когда еще не было ... читать далее »

Воины 264

Роман Филиппов, Герой России, поет незадолго до гибели в Сирии

18 февраля 2018 в 19:20Андрей Рыбак
Поступок Романа Филипова, который представлен к званию Героя России, восхитил не только его соотечественников. Роман Филиппов, Герой России, поет незадолго до гибели в Сирии 8 февраля в Воронеже ... читать далее »

Помощь храмам 19

Просим помочь в сборе средств на изготовление купола и Креста на Часовню

17 февраля 2018 в 19:28Муравьев Максим
Обращается к Вам православный приход Церкви Рождества Христова села Усть-Урень, Карсунского района, Ульяновской области с большой надеждой на Вашу посильную помощь в строительстве Церкви. Мы ... читать далее »

Интересно 419

Как мысли влияют на организм.

16 февраля 2018 в 21:46Андрей Рыбак
Человек должен научиться жить с ощущением присутствия Бога в своей жизни Как мысли влияют на организм читать далее »

Выживание. 212

Людей лишают денег, жилья, права на жизнь.

15 февраля 2018 в 16:18Кирилл Д.
Ограбление по банковски Госкорпорация Агентство по страхованию вкладов учинила самый настоящий дебош в отношении граждан России. Сотни тысяч людей по всей стране получают повестки в суд, куда с ... читать далее »

Фотография 30

Фото животных. Детеныш нерпы на озере Байкал, Россия.

12 февраля 2018 в 18:31Андрей Рыбак
Детеныш нерпы на озере Байкал, Россия. Детеныш нерпы на озере Байкал, Россия. Потягушки Семейка королевских пингвинов Радостная коала читать далее »

Творчество 322

Андрей Тарковский «О Владимире Высоцком»

12 февраля 2018 в 10:38Андрей Рыбак
Андрей Тарковский «О Владимире Высоцком» Андрей Тарковский «О Владимире Высоцком» Я никогда не мог себе представить, что ко мне будут так часто обращаться по поводу Владимира Высоцкого. Не ... читать далее »

Путешествия 188

Транссибирская Экспедиция «К Счастливым Людям - 2018»

11 февраля 2018 в 18:21Андрей Рыбак
Михаил ТарковскийАндрей МихайленкоАндрей Рычковский (Рыбак) Транссибирская Экспедиция «К Счастливым Людям - 2018» Прелюдия. Я думаю, что многие помнят и видели фильм "Счастливые Люди" о деревне ... читать далее »

Лица 369

Наталья Поклонская. Преданность вере и Отечеству

10 февраля 2018 в 17:26Андрей Рыбак
Наталия Поклонская Наталья Поклонская. Преданность вере и Отечеству Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская представляет свою книгу "Преданность вере и отечеству", а также отвечает на ... читать далее »

Лыжи

"Бронза" Сергея Ридзика!

Сергей Ридзик завоевал бронзовую медаль в Пхенчхане. Это первая олимпийская медаль в российском ски-кроссе. В начале финального заезда Сергей упал из-за столкновения с упавшим канадцем Кевином Друри, ... читать далее »

Велоспорт

Результаты I этапа Кубка России

В Саранске состоялся I этап Кубка России по велоспорту-BMX. Соревнования К Р открыли сезон 2018 года в этом виде велоспорта. Победу у женщин на родной для себя BMX-трассе одержала Наталья Суворова. ... читать далее »

Стихи 564

Никто, хоть мысленно, хоть вслух...

21 февраля 2018 в 12:39Владимир Лучит
*** Никто, хоть мысленно, хоть вслух, из изрыгающих хулу с остервенением и яро на Бога, на свою ль судьбу, не защищён отнюдь бывает от возвратного удара. *** При всей нездешности его, существовать, ... читать далее »

Будущее 311

О.Н.Четверикова о сквозной идентификации физлиц Центробанком

18 февраля 2018 в 20:01Андрей Рыбак
Ольга Четверикова О.Н.Четверикова о сквозной идентификации физлиц Центробанком читать далее »

Поиск Святой Руси 146

Сретение Первообраза с образом внутрь нас есть.

18 февраля 2018 в 09:37Андрей Рыбак
Сретение Сретение Господне. Святой Апостоле Андрее, святители Василие, Григорие, Иоанне, преподобный Варсонофий Великий молите Бога обо мне. [Ин 18:36] Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; ... читать далее »

Технологии 207

Скрытая камера Mac. Ваши пароли кошелька можно легко считать.

16 февраля 2018 в 22:50Андрей Рыбак
Ваши пароли кошелька можно легко считать. Скрытая камера Mac. Ваши пароли кошелька можно легко считать. В настольных компьютерах и ноутбуках Mac компании Apple обнаружена скрытая функция: все ... читать далее »

Разное 976

Не берите биометрические электронные документы (паспорта)

16 февраля 2018 в 01:29Леонид Ф.
Свиное рыло проявилось в электронном паспорте Из книги "Преподобный Паисий Святогорец. Слова. Том II. Духовное пробуждение": Преподобный Паисий Афонский: Экуменизм, общий рынок, одно большое ... читать далее »

Эсхатология 502

Протоиерей Леонид Власов: Время исповедничества наступило

14 февраля 2018 в 15:32Дмитрий Уфа
Протоиерей Леонид Власов Доклад на слушаниях в Общественной палате РФ «Сквозная идентификация и информационная безопасность общества» (Москва, 13 февраля 2018 г.) С сожалением констатирую, русский ... читать далее »

Жития 206

Игнатий Богоносец - священномученик Древней Церкви - один из Мужей апостольских

12 февраля 2018 в 16:18Андрей Рыбак
Игнатий Богоносец - священномученик Древней Церкви - один из Мужей апостольских ИЗ МУЖЕЙ АПОСТОЛЬСКИХ . СВЩМЧ. ИГНАТИЙ БОГОНОСЕЦ (107) . Игнатий Богоносец - священномученик Древней Церкви - один из ... читать далее »

Литература 304

Храм на берегу Енисея. Очерк-размышление. Тарковский Михаил

11 февраля 2018 в 20:22Андрей Рыбак
Михаил Тарковский Енисейские очерки Тарковский Михаил Храм на берегу Енисея. Очерк-размышление Все помнят жестокую и жизненную картинку из детства — убегающая без головы курица с кровавым ... читать далее »

Народный промысел 35

Сделай себе ботник. Фильм - притча.

11 февраля 2018 в 16:34Андрей Рыбак
Река Варзуга. Терскай берег, Кольского полуострова. Кадеты на Белом море Сделай себе ботник. Фильм читать далее »

Природа 128

Незаслуженно забытая касторка

10 февраля 2018 в 13:38Священник Сергий
Незаслуженно забытая касторка Касторовое масло В не столь отдалённые времена, касторовое масло было в каждом доме. А сейчас её не заслуженно забыли. Лечение касторкой, при наружном применении, ... читать далее »

Триатлон

Михаил Колмаков - победитель первого этапа Кубка мира по паратриатлону

Паратриатлеты открыли соревновательный сезон 2018 года! В австралийском Девонпорте, расположенном на северном побережье острова Тасмания, прошёл 1-ый этап Кубка мира по паратриатлону. В нём приняли ... читать далее »

Лыжи

Канадка Шарп   олимпийская чемпионка в лыжном хаф-пайпе

Канадка Кэсси Шарп завоевала 20 февраля золото Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане во фристайле в дисциплине хафпайп. В своей лучшей попытке спортсменка показала результат 95,80 балла. Второе ... читать далее »

Общий 1026

Гейзерное озеро, республика Алтай

20 февраля 2018 в 22:16Андрей Рыбак
Гейзерное озеро, республика Алтай Гейзерное озеро, республика Алтай читать далее »

Музыка 107

Ансамбль «Казачий Круг» — Чёрный ворон, друг ты мой залётный

18 февраля 2018 в 19:55Андрей Рыбак
Ансамбль Казачий Круг Ансамбль «Казачий Круг» — Чёрный ворон, друг ты мой залётный читать далее »

SOS! 409

В режимном аэропорту Подмосковья создаётся военная база НАТО?

18 февраля 2018 в 00:19Андрей Рыбак
Магомед Толбоев. В режимном аэропорту Подмосковья создаётся военная база НАТО? На территории Лётно-исследовательского института (ЛИИ) им. М.М. Громова в подмосковсном Жуковском постепенно создаётся ... читать далее »

Детям 469

Архимандрит Кирилл Павлов. Ответы детям

16 февраля 2018 в 21:53Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Архимандрит Кирилл Павлов. Ответы детям 17 февраля, в субботу, в Троице-Сергиевой лавре, после Литургии будет торжественно отслужена Панихида на могилке Старца, ... читать далее »

Святые 112

Диадема старца. Полнометражный фильм о старце Гаврииле (Ургебадзе)

15 февраля 2018 в 16:39Кирилл Д.
Обретение мощей преподобного Гавриила Гаврии́л Самтаври́йский - груз. არქიმანდრიტი ... читать далее »

Документы 183

О вольностях и добровольностях. Доклад митрополита Почаевского Владимира.

14 февраля 2018 в 14:14Кирилл Д.
Неизвестное во времена 17 века слово: "накартачьках" Доклад митрополита Почаевского Владимира, наместника Свято-Успенской Почаевской Лавры, произнесенный на круглом столе «Вопросы духовной ... читать далее »

Видео 308

Охота жить. Русский фильм.

12 февраля 2018 в 11:38Андрей Рыбак
Охота жить Охота жить Когда приходит осень жизни, люди начинают задумываться о прожитом. Для кого-то остаток жизни – «словно обглоданный мосол под крыльцом», кто-то мечтает о билетике на второй ... читать далее »

История 415

Нить истории. Род Шереметевых.

11 февраля 2018 в 18:59Андрей Рыбак
Герб Рода Шереметевых. Нить истории. Род Шереметевых. Беседа с Евдокией Васильевной Шереметевой и ее супругом Степаном Германовичем Семеновым, представителями славного российского семейства ... читать далее »

Патерик 136

Пословицы монахов Святой горы Афон

11 февраля 2018 в 15:09Андрей Рыбак
Монахи Монахи Святой Горы Афон сохранили и используют в повседневном общении греческие пословицы и поговорки. Они впитали мудрость веков, в них собран житейский опыт многих поколений. На Афоне ... читать далее »

Катастрофы 200

При получении водительских прав ставят метку

8 февраля 2018 в 23:08Андрей Рыбак
При получении водительских прав точно ставят метку При получении водительских прав точно ставят метку читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа - олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 в скоростном спуске

Сегодня на Олимпиаде-2018 в Корее прошла женская гонка в скоростном спуске, которую выиграла итальянская горнолыжница София Годжиа, принесшая команде Италии первое олимпийское "золото" в соревнованиях ... читать далее »

Путешествия

Транссибирская экспедиция "К Счастливым Людям - 2018".

Транссибирская экспедиция "К Счастливым Людям - 2018". Путевые заметки. 20 февраля. Дорога в Дивеево длинная и чтобы успеть на Великий канон, решили встать в 6 утра. Кадеты ещё спят, складываем ... читать далее »

Всего проголосовало: 333 человека
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 89.5%, 298 голосов )
не знаю ( 6.0%, 20 голосов )
нет ( 4.5%, 15 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.7%, 312 голосов )
не знаю ( 2.7%, 9 голосов )
нет ( 3.6%, 12 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 95.8%, 319 голосов )
не знаю ( 1.2%, 4 голоса )
нет ( 3.0%, 10 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да ( 92.5%, 308 голосов )
не знаю ( 3.9%, 13 голосов )
нет ( 3.6%, 12 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 94.0%, 313 голосов )
не знаю ( 3.0%, 10 голосов )
нет ( 3.0%, 10 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.1%, 320 голосов )
не знаю ( 0.9%, 3 голоса )
нет ( 3.0%, 10 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да ( 94.3%, 314 голосов )
не знаю ( 3.6%, 12 голосов )
нет ( 2.1%, 7 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.3%, 324 голоса )
не знаю ( 0.9%, 3 голоса )
нет ( 1.8%, 6 голосов )
© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru