Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Спросите Михаила Омелина Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Спросите Михаила Омелина
Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #77634
Сообщение: #3719815
22.10.12 17:25
Ответ на #3718817 | Максим K. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Максим, переношу сюда из топика Анатолия Т. (по его требованию) часть ответа, не относящуюся, по его мнению, к той теме. Итак...

====================

И все-таки что по поводу "стана" и "станции"?

Фасмер, очевидно, прав. А вы ошибаетесь. По нескольким пунктам сразу.

Почему "стан" больше восходит к славянским корням, а "станция" к польским и латинским?

Потому что куда тогда деть суффикс и флексию - za / tia?... Максим, вообще-то поляки - это тоже славяне :) И латинский язык от них несколько дальше, чем русский или украинский :)))) И существенно старше их, это доказанный факт - датированием письменных источников. Хотя тоже родственный, относящийся к индоевропейской семье, но к другой её группе. Фасмер, кстати, не исключает и ваш вариант, связь станции и стана, но акценты расставляет не как у вас, а с учётом исторических фактов. Конечно, «от» славянского варианта латинский произойти не может, а вот общее происхождение вполне возможно. Как возможно и случайное созвучие, как, например, с тюркским словом, которое звучит так же. С другой стороны, назализация для славянских языков дело обычное, ср. современные просторечные ошибки типа дермантина и прецендента - это объясняет «латинскую» гипотезу. В германских языках в том же слове никакой -н- на этом месте нет и в помине, ср англ. station, то же в немецком и почти то же в некоторых других германских и романских языках...

Почему "станция" не восходит к "стану"?

Сначала нужно ответить, почему якобы «восходит».

Почему если станция восходит к "ит. stanza "комната, жилье", народнолат. *stantia", то далее не рассматривается куда восходят в свою очередь слова из этих языков?

Да просто потому, что чем дальше вглубь истории, тем меньше фактов. А домыслами заниматься нет смысла. Это противоречит критериям научности. Не нет пока ответа. На этот факт по-разному реагирует учёный и обыватель-дилетант. Последний будет фантазировать, первый... просто подождёт с ответом. Потому что, в отличие от дилетанта, относится к истине - ответственно (простите за каламбур). И не станет судить о том, чего пока не знает.

Вы считаете научным подход когда какое-нибудь русское слово низводят до какой-нибудь абракадабры в каком-нибудь мертвом языке

Такого не бывает, не выдумывайте. Или приведите доказательства.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #77634
Сообщение: #3719535
21.10.12 07:44
Ответ на #3719479 | Максим K. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Максим, я вынужден был по не зависящим от вас причинам закрыть тему, в которой вы мне написали. Посему отвечаю здесь.

Это и есть то самое исключение из Правды

Значит, у нас с вами принципиально разное понимание правды. Вы постоянно пытаетесь выдать за «Правду» ваши личные оценки и ничем не подтверждённые утверждения. Проще говоря, вашу собственную правду из поговорки, что у каждого своя правда - за некую всеобщую «Правду», с заглавной буквы. Вы не понимаете, что тем самым исключаете себя из конструктивного диалога? А я ведь уже объяснял вам, почему.

Нет, презумпция невиновности - не есть «исключение из правды», Максим. А именно её, эту презумпцию, вы оспариваете, что очень легко доказывается содержанием нашего диалога. Мне придётся процитировать его полней, нежели это сделали вы в той теме.

М. О.: Никто не обязан вам доказывать, что не верблюд.

М. К.: И верблюд тоже?

М. О.: Да, именно так. И не будь этой элементарной нормы общения, вам бы пришлось доказывать, что вы:
- не напиваетесь каждое утро вдрызг;
- не грабите старушек по ночам;
- не растлеваете малолетних;
- не... являетесь верблюдом :)))))


М. К.: Это и есть то самое исключение из Правды

Как видим, никакого «исключения из правды» тут на самом деле нет и в помине. А есть лишь гарантированная любому члену сообщества защита от необоснованных нападок с чьей бы то ни было стороны. И вы не попытались опровергнуть справедливость этого подхода, вы просто пропустили его при цитировании.

Теперь о ещё одной подмене в вашем тексте. Вы спрашиваете: И верблюд тоже? На самом деле кто «верблюд», кто нет, определяете вы сами. Значит, по своему произволу кого-то объявив «верблюдом», вы затем пытаетесь поставить его перед необходимостью опровергать обвинение, которое вы не дали себе труда доказать.

ссылаясь на какие-то условия, которые вы выдвинули... в виду постепенного утрачивания смысла в дискуссии предлагаю сделать это в безусловном порядке

С одной стороны, я рад, что вы, пусть таким искажённым образом, приходите-таки к бессмысленности вашего пропагандистского дискурса. С другой, условие, от которого вы предлагаете отказаться - это соблюдение правил форума. Запрещающих хулу на Церковь, а также клевету. Ни мало, ни много. И соблюдение такой общепринятой этической нормы ведения дискуссии, как элементарное уважение к ценностям оппонента. В этом смысле, придя на православный форум даже критики ради, следует избегать, например, оскорбительных оценок в адрес православия и Церкви. И всё это я уже объяснял вам неоднократно.

Максим, я уже приводил вам этот аргумент. Вы его и далее будете игнорировать? Кстати, это на самом деле тоже ответ, и ещё какой красноречивый!

Разумеется, соблюдение правил форума и этических стандартов публичной дискуссии - обязательные условия для всех.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #77634
Сообщение: #3713346
14.09.12 08:22
Ответ на #3713336 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На форуме присутствуют люди разных взглядов, профессий возрастов, культур и т. д.
Нужно постараться их довести, чтобы они хором поддакнули.

Вы меня удивляете. Странно, что такие вещи мне приходится объяснять дипломированному социологу. На самом деле из вашего первого суждения никак не следует второе. Люди разных взглядов, профессий возрастов, культур и т. д. - могут хором поддаться на провокацию, если у них совпадают цели и интересы участия в форуме. Верно и обратное: люди с, казалось бы, сходными перечисленными вами характеристиками могут отреагировать на одну и ту же политику модерирования абсолютно по-разному. И будь правы вы, а не я, как просто было бы реализовывать любые электоральные или маркетинговые технологии: выбрал определённые значения ваших этих параметров, задал для них единый алгоритм - и получай гарантированный стопроцентный результат. Однако же, этого совсем не происходит.

М. О.: Потому что на другой чаше весов благополучие форума.

А. С.: Какое благополучие у мертвого форума?

Нет, не мёртвого. Мёртвым он, напротив, может стать, если позволить определённым участникам (тем, кого вы назвали «закалёнными бойцами») беспрепятственно:
- переходить на личности, оскорблять и шельмовать окружающих;
- распространять негативную информацию, не поддающуюся проверке, бросаться ложными обвинениями;
- забалтывать темы, топить их в разборках, в выяснении, кто дурак (например, автор темы или автор высказывания);
- публиковать непристойности, ругаться, материться...
Список далеко не полный. Это всё составляет угрозу любому ресурсу. Потому что, если всё это допустить, то очень скоро с него уйдут те, кто в подобной атмосфере не чувствует себя комфортно. И, напротив, останутся только те, для кого всё вышеперечисленное - бальзам на душу (то есть, всё те же «закалённые бойцы»). По сути дела, это и будет мёртвый ресурс, сколь бы высокая активность пользователей на нём ни отмечалась.

Так одна эта тема собрала значительно больше ответов, чем весь здешний форум.

Это ровно ни о чём не говорит. Во-первых, надо смотреть не сколько сообщений, а какие они. И не сколько участников, а что они делают. Во-вторых, вы здесь такую тему не открывали, сравнивать не с чем.

По сути тут три группы участников.

Нет, не так - вы забыли четвёртую, самую многочисленную: обычные адекватные участники, которые приходят сюда не гадить, а нормально общаться. Которые не стремятся унизить других. Которым нет нужды самоутверждаться на интернет-форумах (в том числе и с помощью манипулятивных приёмов и техник). Всё это кардинальным образом отличает их от «закалённых бойцов».

Первым двум группам ваша помощь ни к чему

Как ни странно, тут я с вами не соглашусь. Потому что верю в доброе начало в человеке (извините за пафос). Любой «закалённый боец» может рано или поздно пересмотреть своё поведение. Задать себе простые вопросы: чего же я творю, зачем мне это надо, на что я трачу свою жизнь? И даже не на таком вот предельном уровне, а на бытовом. Я не раз за двенадцать лет на форуме наблюдал подобные метаморфозы. Они могут оказаться временными? Ну так ведь и вообще нет ничего постоянного в этом мире.

А представители третьей уходят из-за чрезмерной модерации.

Тоже не так. Кто-то уходит, кто-то остаётся. И это вполне закономерно.

===
P. S. Если вы не оставите Кирилла в покое (имею в виду не предметные дискуссии, а именно переходы на личности, т. е. осуждение), мне придётся снова вас отключить. Не за героическое противостояние модератору, а за банальную склоку.


Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #77634
Сообщение: #3713336
14.09.12 07:28
Ответ автору темы | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Например, можно хором поддакнуть оскорблению, наносимому другому человеку."

На форуме присутствуют люди разных взглядов, профессий возрастов, культур и т. д.
Нужно постараться их довести, чтобы они хором поддакнули.
Это не так то просто. Нужно долго ходить, оскорблять и выводить.
Только сильное эффективное усилия способно привести в движение разношерстную толпу.
Форум не группа подростков и не три бабули на скамейке.
Только сделав действительно много зла можно запустить здесь групповую динамику.

"Потому что на другой чаше весов благополучие форума."

Какое благополучие у мертвого форума?
Не так давно на Новокурайнике я открывал тему "Возрождение православия как предчувствие патриархата" о необходимости подчинения женщины мужчине.
Так одна эта тема собрала значительно больше ответов, чем весь здешний форум.

По сути тут три группы участников.

1) модераторы.

2) закаленные бойцы, способные противостоять модератору.

3) случайные захожане, которые еще не разобрались в форуме.


Первым двум группам ваша помощь ни к чему. А представители третьей уходят из-за чрезмерной модерации.



Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #77634
Сообщение: #3712820
10.09.12 16:37
Ответ на #3712809 | Бельская Ядвига агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В теме не было обвинений администрации

Были. У меня тема сохранена, я её специально перечитал перед ответом вам. Следовательно, вы либо пытаетесь обсуждать то, чего не знаете, либо попросту лукавите. А ваше обвинение в мой адрес безосновательно в любом случае. Посему удаляю ваше сообщение. И если и далее вы будете бросаться такими вещами, наш разговор завершится.

Извините, Ядвига, но ни лично вам, ни вообще какому-либо самозваному «суду» я ничего доказывать не собираюсь. Мне Самохин ничего плохого не сделал (да, он повёл себя неадекватно, но это было уже позже), личных счётов тут нет никаких, я прочитал тему, увидел там то, что увидел - и принял меры, какие счёл правильными.

Это касается только рядовых участников, или модераторов тоже?

И модераторов тоже, разумеется. Но и не только. Вас тоже, например.

Только вот как гарантировать отсутствие субъективизма в оценке провокативности и несодержательности?

Вы о субъективизме или о субъективности? Гарантировать отсутствие первого просто, его практически нет у модераторов (кроме, разве что, Ю. Новикова). Что до второй, она присуща любому человеку, тут ничего не поделать. Чтобы она не мешала модерированию, вроде бы достаточно опираться на факты и не врать... Ну так я человек верующий, и понимаю, что лжесвидетельство - тяжкий грех.

===============
Дописываю.

Нет, кормить троллей не следует, Юлия права... Во всяком случае, вы себя проявили в очередной раз. Но и довольно. В мою тему вам вход закрыт, не нужно мне здесь ни словоблудия, ни хамства. А по поводу троллинга - предупреждение.



Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #77634
Сообщение: #3712805
10.09.12 15:28
Ответ на #3712786 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты хоть говори, хоть объясняй все равно не услышат и не поймут.

Да, в этом случае любые объяснения теряют смысл.

найдут себе "жертву" и давай её грызть, так "любя", "по-христиански", развлекаясь так сказать

Это точно! Но есть и другие, вполне адекватные, которые задают свои вопросы - потому что им что-то непонятно... Впрочем, по характеру вопросов в большинстве случаев можно разобраться, откуда ветер дует.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #77634
Сообщение: #3712804
10.09.12 15:17
Ответ на #3712744 | Бельская Ядвига агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вывод автора состоял как раз в том, что клоны приносят пользу форуму - разве нет?

Сам этот вывод бредовый, лишённый какой-либо логики - уже провокационен по сути, он провоцирует прямое нарушение правил. Да и нее единственный это вывод. Кроме того, тема содержала заведомо ложное обвинение в адрес администрации (то есть, проще говоря, клевету).

В таком случае позвольте спросить, что за правило нарушил Самохин, открыв свою тему?

Извольте:
Мы также оставляем за собой право удалять провокационные и несодержательные темы (выделено мной - М. О.).
Ещё:
На форуме категорически запрещается:
[...]
Клеветать (распространять ложную информацию очернительного характера).


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #77634
Сообщение: #3712786
10.09.12 11:44
Ответ на #3711981 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это он как раз правильно сделал. Модератор - социально ответственная функция.
Если взваливший на себя "общественную" работу не готов ответить перед этой самой общественностью, то не стоит и модерировать.
----
Ой Саша, ну надо же как ты умен.
Ты только не забывай, что модератор тоже человек.
Общественность она разная бывает, бывает вменяемая, с ней есть желание общаться и что то пояснять, а бывает - НЕ вменяемая. Ты хоть говори, хоть объясняй все равно не услышат и не поймут.

И еще, есть такая общественность, найдут себе "жертву" и давай её грызть, так "любя", "по-христиански", развлекаясь так сказать.

На мой взгляд, модератор обязан отчитываться только перед администратором. Он именно что выполняет общественную работу в ущерб и своему здоровью и своей семье. Перед всем миром не отчитаешься , не реально. Все должно быть в меру.


Бельская Ядвига
Бельская Ядвига

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #77634
Сообщение: #3712744
10.09.12 05:00
Ответ на #3711889 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос, откуда вы такую чушь взяли, даже не задать не решаюсь

Вы крайне любезны :)

Что до домыслов, я так назвал самодеятельную «статистику» появления клонов на форумах. Но дело даже не в ней, а в выводах автора

А вывод автора состоял как раз в том, что клоны приносят пользу форуму - разве нет?

Если так, и если это как-то отразится на ваших действиях - мне придётся снова использовать интерфейс модератора

А какими могут быть мои действия?

Что до граблей, правил форума вполне достаточно

В таком случае позвольте спросить, что за правило нарушил Самохин, открыв свою тему?


Бельская Ядвига
Бельская Ядвига

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #77634
Сообщение: #3712742
10.09.12 04:53
Ответ на #3711884 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ещё Петр I был за то, чтобы не препятствовать высказываться, дабы дурь каждого была видна. Но форум все же не место, где можно позволять оскорбительные высказывания. Для выражения недовольства в русском языке существует не только лексика биндюжников

ППКС! :))


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #77634
Сообщение: #3712555
08.09.12 16:51
Ответ на #3712550 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В дополнение. Коль скоро вы никак не уймётесь, отключаю вас на неделю. И далее не предупреждаю. Вход в мою тему для вас отныне также закрыт. Поскольку в этой теме я могу позволить себе маленькую роскошь - не общаться с теми, кто отнюдь не с добром приходит.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #77634
Сообщение: #3712552
08.09.12 16:47
Ответ на #3712550 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А в чем Вы лицемерие видите?

В использовании публичной молитвы в качестве средства организовать на форуме очередной сеанс троллинга, личной травли. Не прокатит это.

Кроме того, после этой выходки у меня есть основания считать, что вы вообще не верите в Бога. Не может быть, чтобы вы не представляли себе последствий подобного кощунства.

Я уже вообще ни о чем не пишу, ни про ислам, ни про христианство, ни про модерацию, ни про Голенкова, ни про украинцев, ни про евреев, ни про русских

Ну, насчёт ислама и христианства - это вы сами на себя такие ограничения наложили. Если же ни о чём - это о разборках и склоках, так это правильно. Не сюда с такими вещами.

А за молитву обо мне грешном - и вас спаси Господь.


Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #77634
Сообщение: #3712550
08.09.12 16:32
Ответ автору темы | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А в чем Вы лицемерие видите? Я уже вообще ни о чем не пишу, ни про ислам, ни про христианство, ни про модерацию, ни про Голенкова, ни про украинцев, ни про евреев, ни про русских. Что опять не так?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #77634
Сообщение: #3712314
06.09.12 17:06
Ответ на #3712306 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для этого вам придется полностью сменить стиль модерирования.

Для начала разграничим мой стиль модерирования и ваше представление о нём. Это не одно и то же. Я модерирую действия, а не мотивы. Например, публично распространяемая заведомо ложная информация негативного характера - это клевета, какими бы мотивами ни руководствовался субъект. Может быть, самыми светлыми (добиться торжества правды, например), это ничего не меняет. То же и с оскорблениями. И с троллингом. Есть масса хорошо изученных способов спровоцировать человека на эмоциональный взрыв (особенно, если это делает группа людей). Когда это произошло один раз, легко списать всё на случай (возможно, это и есть - случай, не более). А когда одни и те же люди делают это систематически, понятен преднамеренный характер таких действий. И опять: мотивы ни при чём. Может, опять эти люди руководствуются самыми благородными помыслами (избавить ресурс от злобного модератора, к примеру) - их мотивы не играют роли, а важно лишь то, что они делают.

человек имеет моральное право рассмотреть и вас

Совершенно верно. Но доказательно, опираясь на действия, на факты. А не на домыслы о моих мотивах.

Если он для вас обезличенный ник, то и вы для него обезличенны.
Если же он для вас личность, то и вы для него.

Это совершенно верно, но не имеет отношения к теме.

Парадокс в том, что задача модерирования состоит в том, чтобы добиться изменения поведения человека (а не ника; у ника нет и не может быть никакого «поведения»), в то время как объектом модерирования является именно учётная запись (ник) и тексты, размещённые с её помощью тем самым человеком, внешняя сторона модерируемых действий (см. выше) и заключается в размещении текстов... Посему рассматривать что-то одно из названного вами, игнорируя при этом другое - бессмысленно. И это не моя позиция.


Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #77634
Сообщение: #3712306
06.09.12 16:27
Ответ на #3712000 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Да, так и есть. Однако, ответить это одно, доказывать, что не верблюд - совсем другое. И этого другого делать не собираюсь."

Для этого вам придется полностью сменить стиль модерирования. Если бы вы только формально удаляли посты явно нарушающие правила форума, об этом можно бы было говорить. Но покуда вы рассматриваете мотивы действий человека, (т. е. отчасти его внутреннее содержание) человек имеет моральное право рассмотреть и вас.

Это логично.
Если он для вас обезличенный ник, то и вы для него обезличенны.
Если же он для вас личность, то и вы для него.


Страницы: 1 | ... | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | ... | 78 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*