Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Временный раздел для правки темы. / Почтовый ящик А.Добронравова. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Почтовый ящик А.Добронравова.
Просим автора темы привести тему в соответствии с правилами Форума. Вы хозяин темы. Следите за порядком в ней сам. Да тех пор пока тема не будет откорректирована, она будет находиться в этом разделе. Как откорректируете, скажите кому-то из модераторов и он вернет ее в нужный видимый раздел.
Андрей Добронравов

православный христианин
Тема: #77622    06.02.08 09:02    Просмотров: 19055 [172]

Сообщений: 170    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Прошу ваши вопросы к автору помещать в эту тему.


А в этой теме будут собраны все адреса личных тем участников Форума:

ТЕМЫ-ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.




Темы на Форуме Апостола Андрея Первозванного






Доживем ли мы до прихода Антихриста?

Сжигание телес - это даже и не грех, а само служение сатане

Танцы старинные и современные недопустимы для христианина.

Нецерковные песнопения- исходящие от нечистого духа

Жены повинуйтесь своим мужьям, как Господу

Не увидишь больше ни кровавых губ, ни бровей, очерненных сажею.

Может ли православный быть вегетарианцем?

Что думают о нас бесы?

О медицинских последствиях потери девства.

Почему христианам не следует заниматся астрологией.

Девство есть наивысочайшая добродетель, как состояние равноангельское

Не мерою дает Бог Духа...Правильно ли мы понимаем цель христианской жизни.

Река огненная. Католический юридизм-языческая концепция божественной справедливости


Академик Витберг - архитектор и строитель храма Христа Спасителя в Москве.

Франция празднует День взятия Бастилии.

Потомки архитектора Витберга в России.

Убийство в Сараево: масонский след.

Не мерою дает Бог Духа...Правильно ли мы понимаем цель христианской жизни.


Откуда на форуме появилась фамилия Добронравов.

Памяти Сергея Александровича и Елены Александровны Нилус.

ТАЛЛИНН: На родине Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.


"Искрящиеся дни": Конец Рождеству.

О. Арсений. "Матерь Божия! Не остави их!"

О. Арсений. "Там Я посреди них..."

О. Арсений. "Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов".


Вспоминается одна кошка.

Являются ли евреи авторами Протоколов сионских мудрецов?

Секты мормонов и "свидетелей Иеговы" основаны масонами.

Иоанн XXIII возглавлял одновременно тайный орден и христианскую Церковь...

Храм и ложа. От тамплиеров до масонов.

Строительство Соломонова Храма в Москве. Масоны и Храм Христа Спасителя.


Как они его жгли.


Рок: Сатана там правит бал.





Бурачевский Александр

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3952030
10.12.21 21:29
Ответ на #3851358 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если что, я это Ваше сообщение продублировал в другой теме.

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3851358
14.01.16 12:20
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

был ведь неписаный договор - личные темы в корзину не спускать... что здесь не так, не понятно

постепенно мои темы опускаются в отстойник... а модеретор свою личную тему не хотел бы спустить?
кто то что то написал в одну из 500 тем, кто то заметил и ему спустил... их что проверять ежедневно - все 500?
если что то не так - взял и стер, это право модератора... поди догадайся где и что не понравилось кому


Сидор Поликарпович К.

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711624
01.09.12 09:01
Ответ на #3711603 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ну вы сравнили №№№

ну да,эт я погорячился


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711603
01.09.12 05:06
Ответ на #3711502 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ну вы сравнили - зайдите в журнал модерации штоль

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711502
31.08.12 10:02
Ответ на #3711470 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может и не вцепится,но покусать могут изрядно:)

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711470
31.08.12 06:07
Ответ на #3711433 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


зачем в ЖЖ иммунимтет? Там же народ без любви - в ногу никто не вцепится


Сидор Поликарпович К.

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711433
30.08.12 21:45
Ответ на #3711414 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как там в ЖЖ с любовью и осуждением?№№№


полный порядок.кто хочет любит,кто хочет осуждает.но там иммунитета нету ни у кого,даже у модераторов(я про пгф).надоест модератор -голосование и простым большинством переизбирается нахрен.правда желающих в модераторы очередь не стоит.хлопотно.


Сидор Поликарпович К.

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711432
30.08.12 21:41
Ответ на #3711404 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

топчетесь по чистому в предвкушении хеппи энда?№№№

топчусь иногда,ага.а вот с хэпиэндом не уверен...возможна просто логическая какая то развязка.


Сидор Поликарпович К.

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711431
30.08.12 21:37
Ответ на #3711393 | Бельская Ядвига агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да уж точно не печалит.Юрич боец закаленный.

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711414
30.08.12 15:16
Ответ на #3711378 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сидор ибн Поликарпович, вы только гляньте в мониторинг - что творится на форуме.
В двух темах ожесточенно грызутся сразу несколько человек!

Как только мой домен выйдет из карантина, открою столбец спортивного обозревателя нашего форума
Можно было бы и в ПГФ, но там уходит тема с первой страницы.
Хотя можно и свой блог открыть в моем журнале... писать можно с утра до вечера без перерыва
Как там в ЖЖ с любовью и осуждением?


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711412
30.08.12 15:09
Ответ на #3711393 | Бельская Ядвига агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Палка по иму плачет :)
**


он эту палку всё время сует в форумское колесо


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711411
30.08.12 15:08
Ответ на #3711382 | Бельская Ядвига агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дело не в желании, а просто в порядочности. Хоть это и не прописано в правилах форума, но чисто по совести заполнять графу COMMENT **

графа заполняется, когда есть что туда написать. А если писать нечего, то честнее не заполнять. Что мы и видим


**"я начальник (модератор) - ты дурак".**

я старец-модератор, повторяйте за мной, тогда спасетесь

**Модератор мнит себя непогрешимым суперавтортетом**

может и не мнит, но пользуется своими возможностями


**модераторы возомнили себя небожителями**

см. ранее


**Большинство банов здесь связано именно с тем, что "не понравилось". **

уж я и не знаю, какие причины могут вызвать подобную модерацию


**попали под тольколюбовь **

как таковой ее здесь уже некоторое время нет, а так то всё по прежнему


**Скорее не один из десяти, а один из тысячи. И не факт, что он окажется "чистым".
**

что то там не очень пишут - и чистые и не очень.
Правильнее было бы сделать отдельный раздел на форуме "чистым".
Но мы видать портим всю стерильность своим присутствием







Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711404
30.08.12 14:55
Ответ на #3711378 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

заглядываю еще на форум.хочу посмотреть чем закончится и в чем великая идея была.
**

топчетесь по чистому в предвкушении хеппи энда?


Бельская Ядвига
Бельская Ядвига

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3711393
30.08.12 14:20
Ответ на #3711292 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ага.Палка по иму плачет :)

Вас это веселит?


Бельская Ядвига
Бельская Ядвига

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3711382
30.08.12 13:34
Ответ на #3711152 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если есть желание сообщить, то пишут или в теме или в примечании

Imho, дело не в желании, а просто в порядочности. Хоть это и не прописано в правилах форума, но чисто по совести заполнять графу COMMENT в ЖМ было бы правильно, по-человечески.

Вы уж извините, что мне приходится употреблять не вполне православную лексику, но "чисто по-совести" как раз и означает, что люди желают общаться достойно, а не с позиции "я начальник (модератор) - ты дурак".

Тему сносят в отстойник, если нет никакого уважения к пишущему - тебе трудно самому стереть дав сообщения, если они не нравятся?

Согласна. При наличии уважения вполне можно указать автору на косяки в теме, и предложить ему их устранить. (корявая фраза получилась, но уж как получилась, извините). Смысл ее в том, что уважения нет ни на грош. Модератор мнит себя непогрешимым суперавтортетом, перед которым все должны смиренно склонять выю.

Резюме: модераторы возомнили себя небожителями, парящими над простыми смертными и имеющими право "вязать и решить", что не может не влиять на общую обстановку на форуме.

это я сам себя подвел, думал, что можно писать то, что думаешь, а не то "понравится"

Это я заметила. Большинство банов здесь связано именно с тем, что "не понравилось". Причем баны следуют либо вовсе без комментариев, либо с комментариями хамскими.

Каждый день читаешь любовь, любовь... вот и попал

Не только вы здесь попали под тольколюбовь. При отсутствии реальной любви.

десять перетечет, а один попадет на "чистое".

Едва ли. Скорее не один из десяти, а один из тысячи. И не факт, что он окажется "чистым".

несмотря на невеселые обстоятельства, рад вас видеть в теме

Взаимно :)


Сидор Поликарпович К.

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711378
30.08.12 12:25
Ответ на #3711368 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

тут есть хозяин - думаете он не видит всё это? А если видит?№№№

да видит наверное,а что думает хрен знает,в душу ж человеку не заглянешь.но вот кажется мне честным,хоть убей,может из за этого и заглядываю еще на форум.хочу посмотреть чем закончится и в чем великая идея была.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711368
30.08.12 10:49
Ответ на #3711295 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Любовь штука тонкая **

где тонко, там и рвется - вот унас и рвется без конца

**на форуме любви нет никакой - это точно**

У нас любовь вся ушла в свисток


**не хотите жить по законам форума валите отседа**

некоторые и это не понимают, продолжают своё


**людей тут полно ранимых и по настоящему переживающих за слова полученные...**


тут есть хозяин - думаете он не видит всё это? А если видит?



Сидор Поликарпович К.

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711295
30.08.12 04:48
Ответ на #3711152 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Каждый день читаешь любовь, любовь... вот и попал№№№

Любовь штука тонкая.

Бог есть любовь - это да.И даже любовь и только любовь.Готов согласиться с Рыбаком при некоторых толкованиях.Был даже разговор как то.

А вот что на форуме любви нет никакой - это точно.

Но Рыбак хоть честно предупреждает - не хотите жить по законам форума валите отседа.Честно говорил Петров - типа мол не люблю людев,да и себя не очень то.

А вот почему Омелина черти не забрали до сих пор -не понимаю.Такое лицемерное паскудство мне больше наблюдать нигде не доводилось.Ну ладно я,на меня где сядешь,тут и заплатишь.Но людей тут полно ранимых и по настоящему переживающих за слова полученные...видать не верит он ни в Бога ни в чорта,тока притворяется,а зря.Прилетит пистон,да поздно будет.



Сидор Поликарпович К.

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711292
30.08.12 04:35
Ответ на #3711131 | Бельская Ядвига агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Беда с этим Юрьевым.###

Ага.Палка по иму плачет :)


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711152
29.08.12 13:48
Ответ на #3711131 | Бельская Ядвига агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы не пытались обратиться к нему с вопросом? **

если есть желание сообщить, то пишут или в теме или в примечании. Или убирают непонравившийся пост. А если это делается без причины, то и сообщеть нечего - если я спрошу, то и ответ будет такой же, как будто не спрашивал
Тему сносят в отстойник, если нет никакого уважения к пишущему - тебе трудно самому стереть дав сообщения, если они не нравятся?


**сам под раздачу попал, и вас подвел **

это я сам себя подвел, думал, что можно писать то, что думаешь, а не то "понравится"
Каждый день читаешь любовь, любовь... вот и попал


**народ просто перетечет на другие форумы. Не верю, что Андрей-Рыбак этого не понимает.

Странно все это.
**

десять перетечет, а один попадет на "чистое". Если бы форум был нужен не было бы такого, что мы видим в журнале - зайдите и гляньте за недельку
А если не нужен, зачем те, кто пишет?

а что странно, так хозяин барин

несмотря на невеселые обстоятельства, рад вас видеть в теме








Бельская Ядвига
Бельская Ядвига

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3711131
29.08.12 11:37
Ответ на #3711126 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кто его знает?

Ну наверное знает тот, кто убрал тему в "отстойник". Вы не пытались обратиться к нему с вопросом?

Если Юрьев здесь заморожен, то беспорядок может заключаться в его высказываниях

Беда с этим Юрьевым. И сам под раздачу попал, и вас подвел. Борода седая, пора бы уже заиметь более гибкий позвоночник. Чай не первый год на форуме, мог бы и приспособиться к здешним порядкам.

а как заставить - только так: заходиишь на форум, а его считай нет

Но ведь и так не заставишь - народ просто перетечет на другие форумы. Не верю, что Андрей-Рыбак этого не понимает.

Странно все это.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711126
29.08.12 10:17
Ответ на #3711068 | Бельская Ядвига агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кто его знает? Если Юрьев здесь заморожен, то беспорядок может заключаться в его высказываниях
Например, без должного уважения отозвался о "чистом интернете". А ведь мы именно туда должны заходить и писать... а как заставить - только так: заходиишь на форум, а его считай нет, попадаешь в чистый интернект, картинки и трафик которого мы загружаем при каждом обрещении на форум


Бельская Ядвига
Бельская Ядвига

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3711068
29.08.12 06:20
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, а в чем выражается "беспорядок" в вашей теме?

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3711063
29.08.12 05:59
Ответ на #3710858 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


ну... что тут происходит то? Тему ЛИЧНУЮ снесли в отстойник... вообще...
ну, дальше что? Зачем было открывать, если нельзя писать?
Загляни в раздел модерации... если это нормально..


Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3710858
27.08.12 15:32
Ответ на #3710649 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кой кто так и поступает... жаль народ не читает - вооот! Народ здесь неправильный собрался.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3710857
27.08.12 15:31
Ответ на #3710646 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А чё? :) Страшно? - :-)

Нет, просто пока не уверен, что правильно ее вижу.

увлечение его всякого рода ветрами учения, непримиримая атмосфера - все так, но разве это стечение обстоятельств? Разве атмосфера не была создана намеренно? Разве адекватное и авторитетное священство не было выдавлено с форума вполне осознанно?


Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3710854
27.08.12 15:21
Ответ на #3710645 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

в "чистом интернете" - премодерацию легко устроить - туда и так-то никто не пишет, а с премодерацией...

Интересно, в чем админий видит ценность того ресурса? Нешто в самом деле считает его "чистым"?


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710718
27.08.12 04:24
Ответ на #3710675 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не знаю такого богословского вопроса, который надо выяснять ночью под дождём. **

то есть вы предлагаете такой режим обсуждения - вместо 20 мин на форуме - неделя в реале... видать у вас большой досуг

**Всё прекрасно хватает, не надо создавать трудности там, где их нет. Или тут что ли батюшки сидят и ждут собеседников? **

и тут им это не надо и тем более в реале


**Ясен пень! Кураев побоку, а некие неизвестные миссионеры этого форума рулят?Андрей, ну назовите этих светочей современного российского миссионерства?
**

давайте без личностей. Во- первых Кураев никакой не богослов. А во вторых здесь бывают темы и сообзения, которые дадут сто очков любому батюшке или выпускнику атеистического факультета МГУ


**не преувеличивайте роли форума, и не принижайте роли священства. Это от гордыни
**

увы... мой небедный жизненный опыт приводит именно к таким вот выводам - о роли форумов в истории. А батюшки - они служат, это очень тяжелый труд, совсем не обязательно при этом быть знаменитым теологом. Это мягко говоря







Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710717
27.08.12 04:18
Ответ на #3710675 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно беседовал. И не только в реале, но и тут на форуме**

так мы и говорим про форум - при чем здесь реал?


**Проблема не в батюшке, а в том, кто желает типа пагаварить. Не отказываясь от своих воззрений.**

если мы будем с каждым батюшкой отказывться от воззрений, так недолго и в ересь впасть



Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3710675
26.08.12 17:54
Ответ на #3710663 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***вы теоретик... вы беселовали с батюшкой на богословские темы?***

А я думаю, Вы теоретик. Конечно беседовал. И не только в реале, но и тут на форуме. И на других форумах. И вообще, не вижу проблемы. Проблема не в батюшке, а в том, кто желает типа пагаварить. Не отказываясь от своих воззрений.

***Кто пойдет вечером под дождем задать интересующий его вопрос.***

Я не знаю такого богословского вопроса, который надо выяснять ночью под дождём. Разве что Никодима если вспомнить. Да и то, нашёл возможность, пришёл

***И на скольких прихожан хваттит обремененому семьёй священнику свободного времени
Вы пишите не задумываясь
***

Всё прекрасно хватает, не надо создавать трудности там, где их нет. Или тут что ли батюшки сидят и ждут собеседников?

***я иногда слышу эту фамилию - Кураев... что нам за дело до его востребованности?***

Ясен пень! Кураев побоку, а некие неизвестные миссионеры этого форума рулят?Андрей, ну назовите этих светочей современного российского миссионерства?

***да, представьте себе, многие приходят в церковь. Если бы был такой вот форум вто время когда я сам пришел в церковь, я бы благодарил Бога, у меня было бы намного меньше проблем и вопросов***

Я Андрей, хорошо к Вам отношусь. Но не преувеличивайте роли форума, и не принижайте роли священства. Это от гордыни


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710663
26.08.12 16:11
Ответ на #3710654 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для этого есть приходы, батюшки, просто общины. А виртуальное общение для богопознания - шутка непригодная**

вы теоретик... вы беседовали с батюшкой на богословские темы?
Кто пойдет вечером под дождем задать интересующий его вопрос.
И на скольких прихожан хватит обремененому семьёй священнику свободного времени?
Вы пишите не задумываясь


**Что многие приходят в церковь начитавшись форума? Новость, да. Признанный миссионер Кураев в пренебрежении, а некие миссионеры форума работают и людей в церковь приводят, это новость
**

я иногда слышу эту фамилию - Кураев... что нам за дело до его востребованности?

да, представьте себе, многие приходят в церковь. Если бы был такой вот форум вто время когда я сам пришел в церковь, я бы благодарил Бога, у меня было бы намного меньше проблем и вопросов






Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710662
26.08.12 16:05
Ответ на #3710658 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

круг тем сузился. Так может поговрить об том пока форум не приказал **

это политика владельца - с кем говорить? Форум в этом виде нежелателен, хорошо, если я ошибаюсь. Если бы не темы о помощи, всё бы уже закончилось
сам я пока не ушел, надеюсь, богослоавские темы стирать не будут
а для прочих обсуждений я хочу предложить иную форму работы, навроде блога, каковым является личная тема
спасибо за доброе слово


Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710658
26.08.12 15:45
Ответ на #3710510 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*У Кураева обсуждают, весь белый свет обсуждает, а у нас слишком чисто для такого :)
ладно...
Безусловно уровень скуки и ограниченности вырос, а круг тем сузился. Так может поговрить об том пока форум не приказал долго жить? Без комплиментов, Ваш уход - это серьёзный удар.


Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710656
26.08.12 15:35
Ответ на #3710463 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вопрос только, почему не пишем сейчас...
Форум перестал развиваться. Застоялся. Новых членов нет, позиции старых давно высказаны и разжеваны.
В наших спорах почему-то не рождалась истина и они действительно в значительной мере утихли.
Опыт нашего православного форума здесь, в Сербии говорит. что на определённом этапе надо переходить от виртуального общения к реальному. Это оживит и виртуальную "часть" и много дат даже тем, кто принимать участия во встречах в реале не может.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3710654
26.08.12 15:09
Ответ на #3710651 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***в каком то смысле миссионеры все, кто крещен и знаком с писанием и отцами***

В каком то смысле... Понятно

***Это для вас всё азы, а человеку со стороны это окровения - то, что пишет самый обычный прихожанин***

Для этого есть приходы, батюшки, просто общины. А виртуальное общение для богопознания - шутка непригодная

***почему не пускайте - людей приводит Бог, даже и атеистов, многие потом идут в церковь
Это новость для вас?
***

Что многие приходят в церковь начитавшись форума? Новость, да. Признанный миссионер Кураев в пренебрежении, а некие миссионеры форума работают и людей в церковь приводят, это новость


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710651
26.08.12 15:02
Ответ на #3710647 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Междусобойчик создать хотите? Ну тогда не пускайте неправославных. А по поводу миссионерства... А кто миссионер то? назвать можешь?**

в каком то смысле миссионеры все, кто крещен и знаком с писанием и отцами
Это для вас всё азы, а человеку со стороны это окровения - то, что пишет самый обычный прихожанин

почему не пускайте - людей приводит Бог, даже и атеистов, многие потом идут в церковь
Это новость для вас?



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710649
26.08.12 14:55
Ответ на #3710643 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

открой какой-нить толстый патерик, и шпарь оттель цитатами**

кой кто так и поступает... жаль народ не читает


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3710647
26.08.12 14:39
Ответ на #3710640 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***форум, это миссонерская работа. Плюс общение православных.***

Общение православных, - часть. А остальные что тут делают? Зрители? Междусобойчик создать хотите? Ну тогда не пускайте неправославных. А по поводу миссионерства... А кто миссионер то? назвать можешь?

***Или это новость?***

Что миссионеры есть на форуме? Да, это новость. Огласите весь список, плз


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3710646
26.08.12 14:37
Ответ на #3710633 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** можно я пока ее буду озвучивать?***

А чё? :) Страшно? Накажут? Это кощунство? Или секрет? :)

***Стечение обстоятельств - каких?***

Невоцерковлённость админа, увлечение его всякого рода ветрами учения, непримиримая атмосфера со стороны администрации. Отсутствие авторитета священства. Ну ещё такого же плана с пяток можно найти. Когда это всё вместе, конструкция принимает шаткие формы


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3710645
26.08.12 14:34
Ответ на #3710635 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рыбак плохо знает движок форума.
А в "чистом интернете" - премодерацию легко устроить.


Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3710643
26.08.12 14:14
Ответ на #3710638 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А чего наработаешь трут - никак не угодить - а ты открой какой-нить толстый патерик, и шпарь оттель цитатами - что ни цитата, то тема.

На всю жысть работы хватит, и никто не пожурит.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710642
26.08.12 14:08
Ответ на #3710635 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

в чем смысл такого перехода? **

я тебе там отвечу



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710640
26.08.12 14:06
Ответ на #3710625 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Виртуализация отношений к добру не приведёт. Какую такую миссию, Вы, конкретно, Андрей возлагаете на форум? **

форум, это миссонерская работа. Плюс общение православных.
Или это новость?



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710638
26.08.12 14:04
Ответ на #3710619 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

пришел работать на форум - так работай! ;-) **

как жешь работай, когда как бы выпихивают? А чего наработаешь трут - никак не угодить



Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3710635
26.08.12 13:52
Ответ на #3710634 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Убивают злонамеренно в надежде, что мы на "чистый интернет" перейдём - а в чем смысл такого перехода?

Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3710634
26.08.12 13:46
Ответ на #3710633 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Убивают злонамеренно в надежде, что мы на "чистый интернет" перейдём.
Не перейдём .......


Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3710633
26.08.12 13:37
Ответ на #3710631 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Принимает нежизнеспособную форму :) - хорошая формулировка, принято :-)

Какая? - можно я пока ее буду озвучивать?

Стечение обстоятельств - каких?


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3710631
26.08.12 13:30
Ответ на #3710630 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Может ты считаешь, что форум умирает естественной смертью? Но не настолько же он стар, ему еще жить да жить :-) ***

я бы не сказал что умирает... Принимает нежизнеспособную форму :)

***Я вот причин для умирания не вижу, за исключением одной.***

Какая?

***Или все же видишь, что его убивают целенаправлено?***

Не. Не думаю. Стечение обстоятельств


Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3710630
26.08.12 13:22
Ответ на #3710626 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Проводить всё время на форуме - не душеполезно.
Разумение приходит :) - оно конечно так. Но не совсем. Ведь немало форумлян ушло отсюда на другие ресурсы. То есть потребность в общении осталась, но оно почему-то стало невозможно здесь.

Едва ли кто из православных (и не только) не слышал о нашем сероцком форуме. И большинство из них знает, что сей форум - альма матер и ньюкура, и, по сути, Слова. Но почему-то народ валом валит на эти и другие ресурсы, а к нам сюда приходят единицы, да и из тех многие отсеиваются. А уж старичков-то вообще осталось кот наплакал.

Может ты считаешь, что форум умирает естественной смертью? Но не настолько же он стар, ему еще жить да жить :-) Я вот причин для умирания не вижу, за исключением одной.

Или все же видишь, что его убивают целенаправлено?


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3710626
26.08.12 13:00
Ответ на #3710596 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Есть дела и поважнее форума - а раньше не было?

Разве дело только в этом?
***

Раньше были. Теперь больше. Суеты больше. Но это не обязательно плохо. Проводить всё время на форуме - не душеполезно. Это многие понимают.Раньше менее понимало. Разумение приходит :)


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3710625
26.08.12 12:58
Ответ на #3710511 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***а форум зачем? Каждый занялся своими делами и дело с концом***

А что, форум важнее каких то своих дел? Может напрасно наделять форум какими то полномочиями, обязанностями, правами? К чему это? Виртуализация отношений к добру не приведёт. Какую такую миссию, Вы, конкретно, Андрей возлагаете на форум?


Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3710619
26.08.12 11:44
Ответ на #3710615 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А тебе так вот сразу прям смысл подавай!

Ты вот пришел работать на форум - так работай! ;-)


Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3710618
26.08.12 11:41
Ответ на #3710610 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потому что не дают писать - ну отчего же не дают: цитаты из свв. отцов весьма приветствуются...

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710617
26.08.12 11:30
Ответ на #3710613 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

всё больше напоминает "Эхо Москвы". **

как раз с этим и боролись. А теме про церковных деятелей терли, мои во всяком случае
как говорится - за что боролись...



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710616
26.08.12 11:28
Ответ на #3710612 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

надо бы писать Еуген
только что накропал три заключительных поста в теме про великодушие Л.Парек


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710615
26.08.12 11:26
Ответ на #3710607 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а смысл? побегать с красной тряпкой?

Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #77622
Сообщение: #3710613
26.08.12 11:17
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Форум всё больше напоминает "Эхо Москвы".

Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #77622
Сообщение: #3710612
26.08.12 11:15
Ответ на #3710511 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Есть дела и поважнее форума. Разве это плохо? **

а форум зачем? Каждый занялся своими делами и дело с концом***

Просто Евгены Цыбуленко рулят.:)


Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #77622
Сообщение: #3710610
26.08.12 11:07
Ответ на #3710463 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вопрос только, почему не пишем сейчас...***

Потому что не дают писать.


Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #77622
Сообщение: #3710609
26.08.12 10:58
Ответ на #2996387 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Либералы и демократы ..... Они - не зомби!
Они - тайные граждане других отечеств.
Мою тему про Ковалёва помните?***

Бориса Ковалёва знаю, был с лекциями в Таллине и в Нарве.


Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3710607
26.08.12 10:46
Ответ на #3710601 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну дык это ж в ТОЙ теме :-) А вопрос требует сурьезного рассмотрения именно здесь, на форуме.

Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #77622
Сообщение: #3710605
26.08.12 10:43
Ответ на #3002958 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Зомби это патриоты. Он ведутся на гос пропаганду.***

Зомби - это как раз те, которые ведутся на западную пропаганду.
Крашенинникова: в России свободы больше, чем в Соединенных Штатах
http://www.impressum-club.eu/index.php?mact=News,cntnt01,detail,0&cntnt01articleid=725&cntnt01origid=53&cntnt01returnid=86


***"Они - тайные граждане других отечеств."
Вам это русское государство говорит, чтобы вы не задумались, почему живете хуже других.
Почему Вы бедны, бесправны, не имеете права выбирать президента, не имеете права свободна перемещаться..
Даже право на жизнь по фапкту!
Я уж не вспоминаю вещи, типа свободы слова или вероисповедания...***

Для США важна глобальная власть, а не реформы и демократия
http://www.impressum-club.eu/index.php?mact=News,cntnt01,detail,0&cntnt01articleid=729&cntnt01origid=53&cntnt01returnid=86




Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710601
26.08.12 10:13
Ответ на #3710600 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я же тебе в тему всё написал подробно про аномалии

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3710600
26.08.12 10:10
Ответ на #3710598 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Причина в аномальных погодных условиях - и все же: в чем причина аномалий?

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710598
26.08.12 10:04
Ответ на #3710594 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кто создал такую атмосферу?
**

ты ж ученый человек. Причина в аномальных погодных условиях - все по разному переносят жару или холод


Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3710596
26.08.12 09:59
Ответ на #3710474 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть дела и поважнее форума - а раньше не было?

Разве дело только в этом?


Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3710594
26.08.12 09:58
Ответ на #3710471 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хрен знает,атмосфера какая то стала неписучая - именно.

Тогда следующий вопрос: кто создал такую атмосферу?


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710511
26.08.12 04:38
Ответ на #3710474 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть дела и поважнее форума. Разве это плохо? **

а форум зачем? Каждый занялся своими делами и дело с концом



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710510
26.08.12 04:36
Ответ на #3710458 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня нет впечатления, что на форуме какой-то модераторский террор
**

да вы откройте журнал модерирования :)
За неделю хоть

**Не сказать, чтобы я очень много думала о модераторской кнопке, но "попала под неё" всего два раза**

да дело не в кнопке, по большому счету. Если вы ведете тему и вдруг кто то удалил ключевые сообщения с комментарием "ты лжешь!", "приведи доказательства или я обвиню тебя в клевете на... Нерона, Петра 1, Чингизхана..." Это просто к примеру.
Каждый подумает - а зачем мне это? Пусть пишут более удачливые.

Нет, разумеется я богословскую тему могу открыть и открою, но если с форума удаляется моя тема о дискуссии Кураева и Чаплина - о чем же ещё писать православным?
У Кураева обсуждают, весь белый свет обсуждает, а у нас слишком чисто для такого :)
ладно...


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3710474
26.08.12 02:28
Ответ на #3710463 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вопрос только, почему не пишем сейчас...***

Есть дела и поважнее форума. Разве это плохо?


Сидор Поликарпович К.

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710471
26.08.12 02:01
Ответ на #3710463 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос только, почему не пишем сейчас...###

Хрен знает,атмосфера какая то стала неписучая.


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3710467
26.08.12 01:35
Ответ на #3710463 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потому, что ..... ОПРЕДЕ'ЛИЛСЯ форум - вот и не пишем!
Опреде'лился - самое то слово!


Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3710463
25.08.12 22:03
Ответ на #3710458 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотя раньше писала гораздо больше и вполне открыто - да все мы раньше писали гораздо больше.

Вопрос только, почему не пишем сейчас...


Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710458
25.08.12 18:47
Ответ на #3710445 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*нет, всё на поверхности... как пишут, меня тоже это всегда интересовало
Ну я не знаю...нажимают на кнопки?
У меня нет впечатления, что на форуме какой-то модераторский террор
Не сказать, чтобы я очень много думала о модераторской кнопке, но "попала под неё" всего два раза. Хотя раньше писала гораздо больше и вполне открыто.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710445
25.08.12 16:53
Ответ на #3710442 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

это же неубедительно. Как пишут все остальные? Тли я чего-то не знаю?

**

нет, всё на поверхности... как пишут, меня тоже это всегда интересовало



Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710442
25.08.12 16:24
Ответ на #3710435 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Теперь по неизвестным причинам модераторская защита опять снята.
Каждому понятно, что писать в такой ситуациии большая проблема.
Потому я редко буду писать в других темах, а отвечать буду в этой теме

так это и есть причина? Андрей, это же неубедительно. Как пишут все остальные? Тли я чего-то не знаю?



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710441
25.08.12 16:23
Ответ на #3710437 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нашли, тоже мне, проблему **

нет, если про платочки писать нет проблем, а мне эти платочки надо что ли?
За эту неделю можно было бы десяток интересных тем открыть... ну теперь всё



Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3710437
25.08.12 16:06
Ответ на #3710435 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Теперь по неизвестным причинам модераторская защита опять снята.
Каждому понятно, что писать в такой ситуациии большая проблема.
***

Хм. А кому сейчас жить легко? Многие вообще без модераторской защиты, и живут, здравствуют. Нашли, тоже мне, проблему


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3710435
25.08.12 15:45
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

уыважаемые читатели темы,

несколько лет назад группа участников форума обратилась к главному администратору форума с проьбой дать мне защиту против гиперактивности тогдашних модераторов.
Многие помнят эту историю.
Иммунитет был дан и я несколько лет писал на форум, надеюсь, что к общей пользе
Теперь по неизвестным причинам модераторская защита опять снята.
Каждому понятно, что писать в такой ситуациии большая проблема.
Потому я редко буду писать в других темах, а отвечать буду в этой теме


с уважением

А.Д.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3315711
27.12.09 19:25
Ответ на #3315708 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нет, в Прибалтике нет Добронравовых, здесь только мои шведские и немецкие предки жили.
Добронравовы жили в Тульской губернии и были священниками.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3306628
09.12.09 08:40
Ответ на #3306457 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Валентин...

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #77622
Сообщение: #3306457
09.12.09 02:56
Ответ на #3306443 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


смерть всегда печальна

 ВЫСОКО СИЖУ Денис Ларкин den-larkin.photosight.ru


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3290333
10.11.09 15:27
Ответ на #3290133 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

злопамятный до умопомрачения.
Мама как то на него за что то пошумела, а он решил, что несправедливо,
так мерзавец взял и ей на подушку помочился**

слышал я про злопамятных котов, но сам не видел. Своих луплю при необходимости, если каждый будет обижаться...


**получал когтями по щеке.**

это слишком, надо было воспитывать.


**предыдущие хозяева мужика испортили **

ну, что ж удивляться, что он прежних хозяев-изуверов не признал. :)


Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3290133
10.11.09 09:12
Ответ на #3290124 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

класс... судьба знать.=================



Именно так все в доме и приняли, как знак судьбы. :))
Сам выбрал, сам пришел, сам поселился.
Нам оставалось, только холить и лелеять. :)))





Хозяйку здорово он отставил, коты в этих вещах разбираются хорошо.===========


Он вообще парень крутой был и злопамятный до умопомрачения.
Мама как то на него за что то пошумела, а он решил, что несправедливо,
так мерзавец взял и ей на подушку помочился. Правда такую мстю он только раз делал.
В других случаях просто гордо "не разговаривал".

И еще последовательно боролся за трезвость.
Если папаша даже малость подвыпив впадал в нежные чувства,
брал Ваську на руки и гладил, то тут же получал когтями по щеке.
А от его сцаных когтей раны не заживали по нескольку недель.




но громадного.===============


И наш был громадный и мордатый.
Мы как то ехали в метро на дачу с мамой, а он сидел в корзинке,
потом от тоски высунул морду наружу и сам показался.
Рядом сидевшая дама так прониклась его мужской красотой,
что сразу же запросила познакомить с ее кошечкой.
Пришлось и даму разочаровать, и Ваську слегко опозорить.
Был он у нас без мужского достоинства, нам таким уже достался,
предыдущие хозяева мужика испортили, урезали.





Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3290124
10.11.09 08:59
Ответ на #3290116 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

только открыл, как в квартиру ворвалось нечто огненное
и забилось под елку. Пробовали выманить оттуда, не давался, шипел, отбивался когтистой лапой**

класс... судьба знать.
Хозяйку здорово он отставил, коты в этих вещах разбираются хорошо.
я своего рыжего привез из приюта, старого уже совсем, но громадного. Привез в коробке. Сначала девушка хотела впихнуть его в дамскую сумку, от обиделся и ушел в клетку. А через два дня я забрал, радость была большая, потому что надо было по срокам уже усыплять, а кот был шикарный. Вот и жил, пока вирус не подхватил в этом году. :(


Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #77622
Сообщение: #3290116
10.11.09 08:51
Ответ на #3290101 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

так ушел от меня один кот, упав с окна:=================


А у нас наоборот так завелся рыжий Васька.
Как мы потом выяснили он выпал из окна кажется 6 или 7 этажа.
Это было под Новый год. Я пришел домой из традиционной предновогодней помывки в бане,
открывал входную дверь, только открыл, как в квартиру ворвалось нечто огненное
и забилось под елку. Пробовали выманить оттуда, не давался, шипел, отбивался когтистой лапой.
Просидел безвылазно под елкой целый день. Пробовали покормить, ни в какую.
Не ел ни рыбу, ни колбасу, ни мясо. Потом кому то пришла в голову мысль открыть банку рыбных консервов.
У нас была только горбуша в томатном соусе. По тому как он жадно он ее стал есть
поняли, что кормили его только килькой в томате.
Только через два дня он вышел из обороны. Позже позволил себя гладить, даже брать на руки.
Через пару месяцев стал ласковым, как котенок. Хотя на то время ему было уже шесть лет от роду.
А выяснили мы это так. Васька любил сидеть на подоконнике в кухне и ждать маму.
Однажды его увидела его бывшая хозяйка, мы жили на втором этаже.
Позвонилась к нам, мы открыли, Васька тоже вышел посмотреть. Она его звать начала:
"Рыжий, рыжий". Он гордо повернулся задом и неспеша отправился к бабушке по кровать.
Хозяйка попросила вернуть, мы не отказывались, только сказали пусть сама его забирает.
Она попробовала. :))) Васька наш издавал из под кровати такое зверское шипение
и так яростно размахивал когтями, что даме ничего другого не осталось, как ретироваться.
Васька прожил у нас еще 7 лет, стал избалованным, капризным, но все же очень ласковым.




Бен-Арье

агностик

Тема: #77622
Сообщение: #3290105
10.11.09 08:36
Ответ на #3290101 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Может быть ваша собака нашла хозяина, тогда всё понятно.***

Нет, это было совсем в другом месте, и через четыре года.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3290101
10.11.09 08:30
Ответ на #3290098 | Бен-Арье агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прямо ЗОВ ПРЕДКОВ! **

грустно... так ушел от меня один кот, упав с окна: не захотел подойти, хотя я подобрал его в 20 град. мороз на остановке. Так же удрала от меня ворона, жившая всю зиму.
А вот одна сибирская кошка упав с окна, прыгала почти что до второго этажа, хотела вернуться.
Может быть ваша собака нашла хозяина, тогда всё понятно.



Бен-Арье

агностик

Тема: #77622
Сообщение: #3290098
10.11.09 08:20
Ответ на #3285000 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Lucy

А эту собачку, когда она была еще совсем щенком, мой сосед отнял у арабских детей. Тогда у меня уже были проблемы со здоровьем, и я мог взять только самую спокойную собачку. Люси (так я ее назвал) такой и была. Потом арабские дети ее похитили, и я ходил к ним во двор и выкупил (не купил - это слово я в отношении собак не признаю - а выкупил) за 120 шекелей. после этого они сочли меня за сумасшедшего, и долго бегали за мной, спрашивая "кама оле келев?" (сколько стоит собака).

Прожила она у меня четыре года. Как-то мы пошли с ней гулять. А там находится арабское село (не представляйте избы - это село состоит из красивых вилл). Люси побежала туда... и не вернулась. Получается: от арабов пришла и к арабам ушла. Я каждое утро ходил к тому месту, в надежде встретить ее, и вот, через месяц, увидел ее, она прошла недалеко от меня, я ее звал, но она даже не обернулась. Арабы потом рассказывали, что где-то есть пещера, в которой живет стая полудиких собак, и Люси присоединилась к ним. Мы с соседом ездили туда (хотя это не безопасно - из-за человеческого фактора), но не нашли ее.

Прямо ЗОВ ПРЕДКОВ!

Это типичная собака для здешних мест. А эта фотография была напечатана в газете моего района под названием "Улыбающаяся собака!" По фотографии вам может показаться, что у нее какой-то жалкий хвост. Но нет, хвост у нее был роскошно-пушистый. Просто она им виляла как пропеллером, поэтому получилось смазано.



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3285000
31.10.09 18:05
Ответ на #3284993 | Бен-Арье агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

симпатичный пёсик, жалко, спасибо за снимок.

Бен-Арье

агностик

Тема: #77622
Сообщение: #3284993
31.10.09 17:59
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Добронравов. Мой мэйл затоплен флудом, поэтому я и не видел вашего письма. Оно оказалось в "спаме". Надо будет открыть новый ящик.

Фотографии этой собаки (о которой я писал только что) у меня нет, но я посылаю вам фото моего дорогого песика Джека, который умер полгода тому назад, и о котором я вам рассказывал по телефону.

Jack

Поподробнее я постараюсь ответить завтра.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3206089
18.05.09 16:27
Ответ на #3206076 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дрозд вроде бы. У меня такие зимой кормятся.

Отдыхаю, что то устал правду резать.


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3206076
18.05.09 15:58
Ответ на #3189558 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, погляди сюда, пожалуйста.

Как думаешь - что это за птица?

Размером она покрупнее скворца, почти с галку

птица неизвестная


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3189558
19.04.09 17:27
Ответ на #3189533 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Воистину Воскресе!

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3189533
19.04.09 16:51
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Христос Воскресе!

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3145371
05.02.09 16:43
Ответ на #3145359 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

антисемиты - для Пителя, а про птичку тебе. Если ест. хорошо. Может оклимается. У меня такие бывают. Может быть и полетит.
У меня был домашний один, сидел на плече, щипал за ухо.


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3145359
05.02.09 16:16
Ответ на #3145353 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А при чем тут антисемиты? Откуда "всплыли" в твоем сообщении?

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3145358
05.02.09 16:15
Ответ на #3145353 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** не факт, что она ела**

а какашки откуда берутся?

**Можешь привезти мне в подарок**

А тебе зачем инвалидная птица? Может, котам скормить намерен?


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3145353
05.02.09 16:01
Ответ на #3145332 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**антисемитов не исправишь тюрьмой, скорее наоборот. **

ага... если шея - не факт, что она ела. Таких надо кормить, проследи может ли есть.
Это инвалид, хотя бывают и выздоравливают, но не за день, а за месяц если хорошо.
Можешь привезти мне в подарок.


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3145332
05.02.09 15:20
Ответ на #3092670 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, привет!

Птичка наша становится всё активнее с каждым днем, сегодня сама выпрыгнула из своей коробки
(примерно 20 см высоты). Ни разу не заставала её за едой, но судя по "результату" ест. Беспокоит другое. Будучи спущенной на пол, птичка ходит как пьяненькая и еще её явно не слушается шея.

Сегодня мы добавили ей в воду витаминку В-1.

Одобряешь ли такое назначение?


Бурачевский Александр

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3120842
23.12.08 07:05
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А в этой теме будут собраны все адреса личных тем участников Форума:

ТЕМЫ-ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.


Может быть, лучше выделить "почтовые ящики" в отдельный раздел?..


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3092670
07.11.08 16:38
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

сколько понаписали, а я не видел... надо подписаться на сообщения.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3092626
07.11.08 15:59
Ответ на #3019038 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, верни, пожалуйста, две мои темы в мониторинг.

Вот эту - в "Культуру и искусство" Храмы

а эту - в "Народное вече" О сыне

Их Омелин убирал по моей просьбе, когда мою личную в закрытый раздел удалили.

Вчера я попросила его вернуть, а его и на форуме нету со вчерашнего вечера.


Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3030121
13.07.08 16:09
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слушай, Добронравов, не пиши в мои темы. Читать я все равно не буду.
Может тебе этого и не понять, но ты не Бог.
Твои осуждения повредят только тебе и за каждое слово даш ответ.
Ты проклял в ад до половины христиан, а сам придешь за спасением?
Каким судом судишь, таким судим будешь!
Вспомни об этом.
Я исповедую христианство так, как это делали члены Апостольской церкви в первые три века.
И не надо мне присылать односложных ПТУшных ответов, что это не так.
Ты ни малейшего представления не имеешь ни об Апостольской, ни о Протестантской церквях.
Да и о православной по ходу...
Если бы это было не так, то ты лучше бы откусил себе язык, чем наговорить столько осуждений.
Да и деятельность твоя направлена на ненависть, по национальному признаку.
Не хочешь ты себе внимать, восхваляться хочешь.
Я не могу заставить тебя прекратить грех, только прошу не соблазнять других межнациональной ненавистью, необразованными осуждениями и прочим.
И надеюсь хватит у тебя разумения на это сообщение не отвечать.
Все.


Есения

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3021124
25.06.08 06:35
Ответ на #3019862 | Великолуг Ксенья Николаевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

------Это православие-то без изъяна????? Да за такую гордыню его нужно каждый день порицать, что я и делаю.....

а где же тут гордыня? православные с изъяном, а православие без. Разве такого не может быть???????


Великолуг Ксенья Николаевна

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3020977
24.06.08 19:51
Ответ на #3020147 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Церковь перестала быть Телом Христовым, когда связалась с коммунистами, черносотенцами и просто глупцами, которые её расхвалили, она и возгордилась...

Я не праведнее Церкви, но я вижу то, что вижу..... И никто не знает , кто добавляет угольков на свою голову.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3020147
23.06.08 13:23
Ответ на #3019862 | Великолуг Ксенья Николаевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Это православие-то без изъяна????? ***

По определению. Ибо Церковь не имеет ни изъяна ни порока. Ибо это Тело Христово

***Да за такую гордыню его нужно каждый день порицать, что я и делаю.....***

:) Вот уж... Набирайте себе угольев на голову, набирайте
А вообще то примечательно весьма, общаться с человеком, праведнее и совершеннее Церкви


Великолуг Ксенья Николаевна

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3019862
22.06.08 19:41
Ответ на #3019069 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это православие-то без изъяна????? Да за такую гордыню его нужно каждый день порицать, что я и делаю.....

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3019069
20.06.08 18:15
Ответ на #3018968 | Великолуг Ксенья Николаевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не любая, а только хорошая.... ***

Ну вот...К чему и пришли. Отсутствие нравственных критериев кроме любви к самому себе уже приносит плод :) Ваши фантазии хорошие, и они сбываются

***Увы, то, что я говорю про православие не хорошо, но это уже сбывается..***

Хм...А говорили что только хорошие фантазии сбываются? Где то Вы слукавили...Или в первом случае, или во втором.Да и к тому же, православие - иная суть, которая не может иметь изъянов По определению. Поэтому Ваши фантазии, это всего лишь Ваши фантазии


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3019055
20.06.08 17:41
Ответ на #3019033 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты меня прости, пожалуйста, за разглашение частной переписки.

Я так не буду больше.


Великолуг Ксенья Николаевна

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3019043
20.06.08 17:17
Ответ на #3019038 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Старайтесь не только не морозить, но и уважать своих оппонентов

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3019038
20.06.08 17:02
Ответ на #3018381 | Великолуг Ксенья Николаевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Иногда послушание больше чем порок -это преступление. И почти всегда это отсустствие мысли.. и инфантилизм...... **

странно, что несмотря на отсутствие мысли, вы не наделены послушанием...



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3019037
20.06.08 17:00
Ответ на #3018362 | Великолуг Ксенья Николаевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**это когда православный маньяк насилует свободу **

какие то у вас нежизненные сценарии. Обычно этим занимаются либерально-демократические маньяки. Православным это не положено.



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3019036
20.06.08 16:58
Ответ на #3018358 | Великолуг Ксенья Николаевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**уж лучше пусть будет блуд, чем мракобесие.
**

вы оптимистка большая. Когда нибудь и вам доведётся узнать, что же лучше.


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3019035
20.06.08 16:56
Ответ на #3019033 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я заметила, что стараешься.

Я же знаю, что я несносная.

Спаси Бог, Андрюш...


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3019034
20.06.08 16:56
Ответ на #3018091 | Великолуг Ксенья Николаевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Плетнёв не говорит правду, за него говорят его страсти, от которых он никак не может избавится.

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3019033
20.06.08 16:54
Ответ на #3015621 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Элеонора, за поздоавление, жаль что поздно увидел.
И тебя с прошедьшим уже...
Я всё время стараюсь не морозить, пока что получается.


Великолуг Ксенья Николаевна

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3018968
20.06.08 13:40
Ответ на #3018941 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не любая, а только хорошая.... Увы, то, что я говорю про православие не хорошо, но это уже сбывается..

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3018941
20.06.08 12:27
Ответ на #3018403 | Великолуг Ксенья Николаевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда с Вами страшно общаться :) Любая Ваша фантазия грозит стать реальностью :)

Великолуг Ксенья Николаевна

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3018403
19.06.08 11:06
Ответ на #3018384 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иногда фантазии реальнее реальности....... Вся моя жизнь-фантазия, которая сбывается.

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3018384
19.06.08 10:48
Ответ на #3018381 | Великолуг Ксенья Николаевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это Ваши фантазии

Великолуг Ксенья Николаевна

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3018381
19.06.08 10:42
Ответ на #3018378 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иногда послушание больше чем порок -это преступление. И почти всегда это отсустствие мысли.. и инфантилизм......

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3018378
19.06.08 10:36
Ответ на #3018374 | Великолуг Ксенья Николаевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А разве доверие и послушание - порок? И разве это подразумевает отсутствие мысли?

Великолуг Ксенья Николаевна

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3018374
19.06.08 10:22
Ответ на #3018369 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А разве сомнения - признак безнравственности? По-моему, наоборот. Овечка , во всё верящая и исполняющая все приказы, гораздо безнравственей , потому что думать не умеет.

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3018369
19.06.08 10:10
Ответ на #3018362 | Великолуг Ксенья Николаевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вовсе нет. Это когда безнравственный, во всём сомневающийся человек попирает нравственные нормы.

Великолуг Ксенья Николаевна

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3018362
19.06.08 10:01
Ответ на #3018355 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет. Мракобесие - это когда православный маньяк насилует свободу

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3018359
19.06.08 09:58
Ответ на #3018358 | Великолуг Ксенья Николаевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кому как. Блуд и есть мракобесие

Великолуг Ксенья Николаевна

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3018358
19.06.08 09:56
Ответ на #3018355 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знаете, уж лучше пусть будет блуд, чем мракобесие.

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #3018355
19.06.08 09:54
Ответ на #3018353 | Великолуг Ксенья Николаевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Там , где много нравственности, но нет любви, рождается инквизиция.***

А где много любви и нет нравственности рождается блуд


Великолуг Ксенья Николаевна

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3018353
19.06.08 09:51
Ответ на #3011933 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Там , где много нравственности, но нет любви, рождается инквизиция.

Великолуг Ксенья Николаевна

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #3018091
18.06.08 18:20
Ответ на #3002955 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Браво, наконец-то кто-то сказал правду об этом человеке.. Спасибо Вам

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3015621
14.06.08 13:22
Ответ на #3011933 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрюша, с Праздником!

Не морозь меня, пожалуйста! Ни-ког-да!


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3011934
08.06.08 04:42
Ответ на #3011933 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Андрюш.

Одну забыл, вот эту: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67611


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3011933
08.06.08 04:37
Ответ на #3011869 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

сделано

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3011869
07.06.08 18:24
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, просьба к тебе как к модератору.

Пожалуйста, убери в "Корзину" некоторые мои темы -

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67670

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67611

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67600

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=62342

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=56761

Спасибо.


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3009654
04.06.08 15:58
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Праздником, Андрей! С Вознесением Господним!

Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3002958
26.05.08 02:19
Ответ на #2996387 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Они - не зомби!"
Зомби это патриоты. Он ведутся на гос пропаганду.

"Они - тайные граждане других отечеств."
Вам это русское государство говорит, чтобы вы не задумались, почему живете хуже других.
Почему Вы бедны, бесправны, не имеете права выбирать президента, не имеете права свободна перемещаться..
Даже право на жизнь по фапкту!
Я уж не вспоминаю вещи, типа свободы слова или вероисповедания...


Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #3002955
26.05.08 02:16
Ответ на #2997151 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"вы, в отличие от меня, последователь некоего Лютера, а я последователь Христа."

Это гнусная ложь! Лютер только восстановил понимания Библии апостолами и не проповедовал своего учения. Протестанты оргументируют свои доводы тем, что так написано в Библии. А православные тем, что так сказал СВЯТОЙ. Это культ человека. Я же в Церкви Христа.
Я пришел ко Христу, а не "в православие".
Это вы почитаете ЛЮДЕЙ. Так сказал Соровский.. так суказал Чудотворец...
Мы же проповедуем Бмблию и имена богословов вовсе не вспоминаем.

"Если я называю секту сектой, это никиакая не ненависть, а констатация."

Это глупость безмерная. Почитайте хоть своего Дворкина. Единственный сектовед на всю правосланую страну и тот учился в Протестантской Германии.
У нас же сотни библейский коледжей и университетов по всей планете.
ХА-ХА-ХА !!!
Протестанты это Церковь Христова. Секта проповедует небиблейское учение.
Я сотрудник факультета социологии СПБГУ, и не вам меня учить сектоведению.

" Котов убили враги церкви, Бог им воздаст, не беспокойтесь."

Это что за враги? Отец эконом? Монахи?


"широк путь, ведущий в погибель... Не хвалитесь, если бы вы знали Библию, состояли бы в Православной церкви, а не в Лютеровой."

Я хожу по пути Христа. Это вы называете нас сектой за то, что нас мало. А вы гоните нас со злобой сатанинскою.
Ради наживы и самохвалы.
Протестанты Библию знают в десятки раз лучше православных. Я не хволюсь ибо грешен.
И состою в церкви Христовой. А не в Лютеранской и не в православной.

"чегой то я бабок особо не замечаю на приходе, молодёжь больше."

Вы не в России живете, не пытайтесь лгать. Вы живете в христиаской стране где рождество это не простио повод выпить водки.

"Больше всего молдодёжи у сектантов - у "свидетелей" одна молодёжь... что с того?"

Это тоталитарная секта которая подавляет волю.
Протестанты выбирают Христа реализую свободную волю как угодно Богу.

"Значит, молодыми приходят и молодыми уходят, до старости никто не состоит."

Это значит, что у првославия нет будущего.
Ваша численность сокращается из-за греха.
Я был на дне рождения у знакомых протестантов. Там были люди лет 15-18. Они пили молоко. Вам смешно это читать. В основной массе не так. Сейчас подростки, именующие себя православными пьют водку и пиво... половина их слов на б.. и х... Сношаются с 12 лет...

"почему я буду пенять, если у вас роже крива?"

Не судите по себе. Если у вас крива рожа, то не значит, что у всех.
За смрадное осуждение придется вам объясняться в свое время.
Ваша вера в гордыне и в восхвалении надо мной.
Я же кроток.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2997151
17.05.08 10:33
Ответ на #2989195 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Нравится вам Лютер - дело ваше. А мы христиане."
Извниняйтесь передо мной. Я христианин и в отличии от вас у меня доходят руки до и зучения Библии. Вы же проповедываваете осуждение и ненависть.**

вы, в отличие от меня, последователь некоего Лютера, а я последователь Христа.
Если я называю секту сектой, это никиакая не ненависть, а констатация.


**На вашу церковь я не клевещу.
Старообрядцев сжжигали.
Троице-сергиевых котов умучили.**

о...! если почитать ваши темы, этого не скажешь. Котов убили враги церкви, Бог им воздаст, не беспокойтесь.


**Вас всего 150 миллионов в 18 странах, нас миллиард в 180.
Библию вы не знаете и не читаете, а мы знаем великолепно. **

широк путь, ведущий в погибель... Не хвалитесь, если бы вы знали Библию, состояли бы в Православной церкви, а не в Лютеровой.


**В ваший церквях одни бабки и ходит туда процентов 5 паствы. У нас полно молодежи и ходит процентов 70-90.
**

чегой то я бабок особо не замечаю на приходе, молодёжь больше.
Больше всего молдодёжи у сектантов - у "свидетелей" одна молодёжь... что с того?
Значит, молодыми приходят и молодыми уходят, до старости никто не состоит.



**Пеняйте на зеркало! **

почему я буду пенять, если у вас роже крива?
Разморозитесь, ответите.












Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2997135
17.05.08 10:14
Ответ на #2996387 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

совсем не обязательно. Либералы есть везде - в Америке, Англии, Нигерии.

Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #2996387
16.05.08 08:11
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Либералы и демократы ..... Они - не зомби!
Они - тайные граждане других отечеств.
Мою тему про Ковалёва помните?


Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2989195
04.05.08 00:23
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В журнале вы написали
"клевета на церковь. Довольно уж читать, сколько можно? Нравится вам Лютер - дело ваше. А мы христиане."
Извниняйтесь передо мной. Я христианин и в отличии от вас у меня доходят руки до и зучения Библии. Вы же проповедываваете осуждение и ненависть.
На вашу церковь я не клевещу.
Старообрядцев сжжигали.
Троице-сергиевых котов умучили.
Безакцизными табаком и водкой торговали.
500 лет папе подчинялись и от католичества отделились.
Вас всего 150 миллионов в 18 странах, нас миллиард в 180.
Библию вы не знаете и не читаете, а мы знаем великолепно.
В ваший церквях одни бабки и ходит туда процентов 5 паствы. У нас полно молодежи и ходит процентов 70-90.
Мы исповедуем Библию, а вы только ее интерпретацию в предании и традиции.
В ваших храмах молитва и все обряды стоят денег.
Попы равнодушны, бабки служки хамят...................................................................
Не нравится?
ХА-ХА-ХА!
Пеняйте на зеркало!


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2975760
13.04.08 06:03
Ответ на #2959610 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Александр,

пишу вам в район крайнего Севера, куда вас послали в служебную командировку.
Согласно правилам, писать в Православный раздел могут только православные. Это правило не очень соблюдается. И открывать темы могут они же. Но, тема пренесена не по этой причине, как я помню.
Искушение вынужден убрать - по морально-эстетическим смообрежениям, не обессудьте.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2953549
12.03.08 16:51
Ответ на #2946179 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Игорь Анатольевич,

вот и сообщение ваше не заметил - не заходил в тему по причине отпуска...
Очень многие на форуме не могут придти в себя после эпопеи с кадровыми перестановками.
Я - в их числе. Даст Бог всё восстановится.
Спаси вас Бог за доброе слово.


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2938414
23.02.08 13:13
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, переношу в твой п/я из своей темы твою переписку с Алексеем Витальевичем.
======================
Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

Тема: #77615
Сообщение: #2937840
23.02.08 02:27

Все сообщения Ответ на #2937835 | Андрей Добронравов православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Запрет |Ответить

--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте Андрей.
Не совсем по данной теме, но оказывается я был полностью прав в своих прогнозах насчет того что готовят европейские "цивилизаторы" для стран Балтии. Я тут увидел одну интересную информацию, и открыл тему 77974, но кое-кто уже эту тему отправил в корзину.

===================================
Андрей Добронравов

православный христианин
модератор

Тема: #77615
Сообщение: #2938080
23.02.08 13:44

Все сообщения Ответ на #2937840 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь Востока Не показывать | Удалить | Исправить |Запрет |Ответить

--------------------------------------------------------------------------------
Алексей, тут кое кто явно выражает не собственную точку зрения, позицию своих кураторов, поэтому и происходят вещи совершенно непонятные. Я не о вашем случае, а в принципе, такое происходит достаточно часто.
Заметьте, кстати, за 2-3 дня было уничтожено несколько антизападных тем и бессрочно отключено несколько человек, стоящих на прорусских позициях.



Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2931988
17.02.08 10:41
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Андрей.

Аня Верба открыла тему с просьбой о помощи - нужно срочно заплатить за завершение учебы, а денег нету совсем

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=77828

К сожалению, в теме началось обсуждение и осуждение и самой просьбы, и автора темы.

Можно ли что-то сделать?

Написала об этом же Казерскому в его личной теме, но его пока нет, а осуждение под видом "обмена мнениями" продолжается.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2926214
10.02.08 09:40
Ответ на #2925756 | Федор Михайлович Киврин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**почему в вашем творчестве столько ремейков?**

всё просто: повторение - мать учения. :)
А если без шуток, вопросы то вечные, вот и обсуждать их придётся всегда.


Федор Михайлович Киврин

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #77622
Сообщение: #2925756
09.02.08 16:27
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Андрей, скажите, пожалуйста: почему в вашем творчестве столько ремейков?

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2923865
07.02.08 15:27
Ответ на #2923281 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга, я перенёс вроде бы.

Протасова Ольга

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2923281
07.02.08 05:34
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, добрый день!

Можно просьбу? Темку создала, только что, а разместила не там. Не мониторится. Перенесите её, пожалуйста, из "Общественно-политических проблем" в "Россию. Смысл истории". У меня этой функции нет.

Тема называется "Россия и мировое сообщество. Кто мы сейчас?"

Спасибо.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2923004
06.02.08 17:34
Ответ на #2922987 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вся жизнь серьёзна. Никто из нас не становится моложе.

Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #77622
Сообщение: #2922987
06.02.08 17:17
Ответ на #2922981 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так всё серьёзно?

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2922981
06.02.08 17:15
Ответ на #2922972 | Мариша Ярви лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Пригласите на свою свадьбу?**

а кто невеста? Приглашу, только не на свадьбу, вернее, вам сообщат. :)


Мариша Ярви

лютеранин

Тема: #77622
Сообщение: #2922972
06.02.08 17:11
Ответ на #2922968 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да будет вам!.. Согласно вашим темам мы по меньшей мере хвостатые и рогатые.
Пригласите на свою свадьбу?
:)


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2922968
06.02.08 17:07
Ответ на #2922961 | Мариша Ярви лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мариша, хороший вопрос. Будто специально для новой темы.
Вообще то я спокойно отношусь к женщинам, которые не слишком эмансипировались.
И чем меньше, тем лучше отношусь... такая вот слабость у меня.


Мариша Ярви

лютеранин

Тема: #77622
Сообщение: #2922961
06.02.08 17:01
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос феминистки женоненавистнику.
За что вы так не любите женщин?
:)


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2922937
06.02.08 16:45
Ответ на #2922936 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер, отец Филипп,

это хрестоматия. А "полное собрание" я устал удалять. А теперь и стереть не дают, пришлось в Корзину таскать.


Священник Филипп Парфенов
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

Тема: #77622
Сообщение: #2922936
06.02.08 16:41
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей,
Это Ваше, так сказать, "Полное собрание сочинений"? Или только "Избранное"?


Священник Филипп Парфенов
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

Тема: #77622
Сообщение: #2922935
06.02.08 16:40
Ответ на #2922598 | Вера Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помогите мне пожалуйста разобраться со ссылкой наверху. Там предлагают деньги заработать, научившись играть в покер.

Вы мне подняли настроение, Вера Борисовна! Что, в самом деле?
Покажите мне эту ссылку! :))


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2922922
06.02.08 16:33
Ответ на #2922891 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**по сути удобно. **

значит, по сути это не болезнь.



Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2922891
06.02.08 16:08
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Почтовая" болезнь началась? На третий ящик натыкаюсь.

Но по сути удобно.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2922871
06.02.08 15:51
Ответ на #2922498 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**что, в темах нельзя вопросы задавать? **

можно, если автор или модератор не сотрут, как оффтоп.



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2922870
06.02.08 15:50
Ответ на #2922598 | Вера Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**предлагают деньги заработать, научившись играть в покер.**

Вера Борисовна, я и сам то не умею - зарабатываю, как Бог даст. Вам придётся после каждого выигрыша ходить на исповедь... и не с пустыми руками.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2922869
06.02.08 15:47
Ответ на #2922684 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**здесь модерирует ТОЛЬКО автор темы? **

хотелось бы, что бы в личных темах модерировали авторы.



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2922863
06.02.08 15:35
Ответ на #2922621 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Валентин, эта тема лишь продолжение темы

Темы - не только для модераторов, предложение для всех.

А ссылку каждый может дать в своем инфо.



р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2922684
06.02.08 11:44
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

это что, тема, свободная от модераторов? т.е. здесь модерирует ТОЛЬКО автор темы?

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #77622
Сообщение: #2922621
06.02.08 10:58
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить




В таком случае, будет правильным во всех открываемых вами новых - также давать ссылку на эту тему

С уважением,
ВК


Вера Борисовна

православный христианин

Тема: #77622
Сообщение: #2922598
06.02.08 10:45
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос-просьба!
Помогите мне пожалуйста разобраться со ссылкой наверху. Там предлагают деньги заработать, научившись играть в покер. Что-то у меня не поучается. Моно зарабатывать деньги нуждающимся, это же здорово. Народу-то на форуме очень много.


Габриэль Грехов

буддист

Тема: #77622
Сообщение: #2922502
06.02.08 09:09
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сегодня эпидемия что ли?


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #77622
Сообщение: #2922498
06.02.08 09:08
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что, в темах нельзя вопросы задавать?

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*