Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Вопросы к мусульманам по вопросам религиозной толерантности и терпимости Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вопросы к мусульманам по вопросам религиозной толерантности и терпимости
Aлександр Г.

буддист
Тема: #77470    30.01.08 15:40    Просмотров: 1983 [24]

Не показывать | Исправить | Ответить

«Мы веруем в Бога и в то, что ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между ними, и Ему покорны мы.» (Сура 2, 130; перев. Г. Саблукова)

У меня вопросы к мусульманам:

1) Насколько человек может чувствовать себя свободным и в безопасности в духовном отношении с позиции ислама?

Кажется люди всех других вероисповеданий, кроме мусульман, являются неверными? И что это значит для них тех людей которыми мусульмане определяют как «неверными».

В каких случаях им угрожает смерть или разные рода наказания, включая тюремные наказания? Могут ли они свободно исповедовать свои религиозные убеждения? и излагать их публично? В своей семье? В общественных местах, в книгах, в печати и т.д. Что запрещено делать «неверным»-инакомыслящим в государстве, живущем строго по шариату?

Значит ли это, что неверным в государстве живущем по шариату например нельзя основывать буддийские храмы или имеющиеся буддийские храмы необходимо разрушить, если у власти будет исламский правитель? («буддийские храмы» - это просто для примера)

2) Кто все-таки действительно является неверным? На сколько я понял слушая записи на исламском радио (по такфиру кажется, в частности), то христиане являются безусловно неверным, то как же быть с «не делаем различия между ними»?

3) Если у человека есть желание и стремление духовно сблизиться или приблизиться к исламу, и исламскому обществу – исламской умме. Но этот человек не желает открыто жить по законам шариата и подпадать под судебные оценки шариата – во первых, не желает публично исповедовать свои религиозные убеждения (например, для некоторых это может быть весьма интимная тема, и не для публичного обсуждения, как например жених или муж обычно не будет публично а часто и не публично обсуждать достоинства своей супруги или невесты, ибо это глубоко личное и интимное), а во-вторых, не желает желает быть «неверным в квадрате» - мусульманом которого исключают из мусульманского общества, с возможными и реальными угрозами и обстоятельствами, обратно же по причине, что у человека нет желания и расположенности объяснять свои вероубеждения и поведения, считая это личным.

Например как известно к христианскому миру, к буддийскому миру, частично вроде бы и к иудейскому миру – человек любых религиозных убеждений может приблизиться, и быть во многом самостоятельным и независимым – решая в дальнейшем при необходимости о своих религиозных решениях.

Но насколько я понимаю, в мечеть нельзя зайти не мусульманину? И скажем имея при себе тайные религиозные убеждения и не открывая их, но зная и уважая основы мусульманской веры (предположим их можно выучить – основы мусульманской веры), расположиться где нибудь в конце мусульманского круга и не привлекая внимания помолиться по исламскому обряду? Это возможно?

4) Если ли в исламском сообществе какие-либо более открытые организации и объединения, которые могли бы посещать не мусульмане (или как тайные мусульмане или люди держащие свое религиозные убеждения принципиально в тайне или просто добрые и хорошие люди, желающие иметь добрые отношения с мусульманским миром и лучше понимать ценности и культуру мусульманского мира и т.д.)? Может ли быть что такое в суннитском исламском мире? Может быть у суффийских объединений и братств? Обратно мог бы человек со своими сокрытыми религиозными убеждениями быть принят в какой-нибудь суффийский орден? И взять на себя в этом случае какое-нибудь – возможно исключительно скромное духовное обязательство от суффийского мастера? Ведь можно попробовать на это намерение посмотреть с мусульманской точки зрения: предположим один человек не имеет практически никаких связей с исламом, и имеет связи с различными неверными течениями; в другом случае, тот же человек имеет серьезную связь с мусульманским обществом, и имеет при этом обратно же гипотетически связи с различными неверными течениями – возможно с мусульманской точки зрения, это так же плохо, но все-таки я помню притчу с исламского радио, что когда мусульманин под клятвой с шахадой солгал Пророку, тем не менее Пророк сказал ему, ты солгал мне и говорил при этом шахаду, и тем не менее ты получишь свою награду, ибо такова сила шахады (по памяти). Я о том, что даже в этом случае может оказаться добрым делом со стороны мусульманского мира, когда человек и предположительно частично приближается к мусульманскому миру. Итак у меня вопрос вероятно в отношении суффийских обществ? Предполагается что у них может быть больше терпимости и доверия к своим последователям?

5) Меня интересуют реальные – фактические правила по шариату, ибо известно когда у мусульман нет власти и мусульманского правителя, то они не придерживаются строго шариата, избегая тех поступков и решений, которые могут навредить мусульманской умме.

Спасибо буду благодарен за любую информацию по этим интересующим меня вопросам.

Aлександр Г.

буддист

Тема: #77470
04.02.08 17:23
Ответ на #2920584 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Cпасибо

Р. Кен

мусульманин

04.02.08 15:26
Ответ автору темы | Aлександр Г. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Александр!

Надо учесть два момента. 1) Правила данного форума не позволяют пропагандировать неправославные учения 2) Я могу рассказать Вам о суннитском исламе, но в некоторых моментах мое мировоззрение с ним расходится. В то же время я не шиит. И не суфий. Скорее всего, мусульманин, критически относящийся к некоторым моментам в истории ислама.

Был такой "ученый" Ибн Бааз, который разработал 10 пунктов, согласно которым мусульманин не может быть мусульманином. Если верить его фетве, то я вообще не мусульманин. Таково мнение крайних ваххабитов, или салафитов. Но мнение - это только мнение. Известно изречение пророка Мохаммеда о том, что мусульманин есть мусульманин, если верит в шахаду. Она проста, состоит всего из двух пунктов - Бог Единственен, и Мохаммед - Его посланник. Естественно, я убежден в правоте шахады. Но верой в шахаду идентификация мусульманина не заканчивается. Естественно, я делаю то, что должен делать мусульманин, и не делаю того, чего он не должен делать.

Но считаю, что ислам должен не стоять на месте, что иджтихад - осмысление Пути, Корана, Сунны, Сиры, - доступно кажому человеку, что мыслить мусульманину никто не может запретить, и даже он, согласно Корану, обязан мыслить. Запрещающие нам и себе мыслить тянут ислам и весь мусульманский мир назад. Это, наверное, главное, в чем я не могу согласиться.

Мое критическое отношение к некоторым моментам в истории ислама неизбежно отразилось бы на моих ответах Вам. Поэтому я могу посоветовать слушать не меня, а прочитать "Энциклопедический словарь" Айдына Ализаде, от А до Я, сайт теолога Эльмира Кулиева. Конечно, Коран, Сунну, Сиру. Это классика. Критическое отношение к консервативным взглядам в исламе выражено в трудах Рафаэля Хакимова "Где наша Мекка?", "Путь к иджтихаду", в книге Чингиза Гусейнова "Не дать воде пролиться из опрокинутого кувшина", в моей книге, на моем сайте.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

31.01.08 12:19
Ответ на #2916442 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[quote]Но имейте ввиду. Это слово употребляеться в трех смыслах.
Один из которых оскорбительный[/quote]

Совершенно верно. Но. коль скоро хотя бы один из смыслов оскорбителен, лучше избегать этого специального "термина", заменив его общеупотребительным словом, стилистически нейтральным. Чтобы избежать двусмысленности.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

31.01.08 12:16
Ответ на #2916518 | Aлександр Г. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог. Слово, о котором речь, оскорбительно не для мусульман, а как раз для тех, кто исповедует другие религии.

Тему возвращаю на место.

Aлександр Г.

буддист

31.01.08 10:28
Ответ на #2916211 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, я учел Ваше замечание, и везде внеc исправление на "неверные". Дело в том, что я уважаю мусульман и не собирался их в чем-либо оскорблять. Слушал на исламском радио темы о шариате, и у меня сложилось мнение, что такие слова как такфир или куфр (и его производные) используются в научно-мусульманском обсуждении по шариату как обычные технические слова, без намерения кого-либо оскорбить, а со смыслом - наличие или не наличие "куфра" - как я понимаю большого или малого "куфра", т.е. то в чем содержиться по мнению мусульман исключительно тяжелых или тяжелых нарушений нравственных предписаний Аллаха, за которыми должно последовать определенное наказание или быть приняты другие меры. Именно об этом и были мои вопросы к мусульманам.

А использование термина "неверные" я сейчас прошу в этой теме понимать технически строго, как обладающего признаком "куфра" -- соответственным уровнем нарушений предписаний Аллаха (разумеется никого не оскорбляя при этом). Ибо хочется знать и понимать правду о предписаниях Аллаха, и понимать меру ответственности - это во-первых, а во-вторых, просто лучше понимать мусульман и их культуру и обычае, ведь мы живем с ними в месте, в одном обществе...

Итак использовал термин "куфр" -- чтобы предложить основу для точного в рамках шариата обсуждения. Ведь если использовать термины - хорошо, плохо, грех и т.д. -- то тогда может теряться суть проблемы - а проблематика этой темы касается крайне важных и жизнненных вопросов имеющих отношение уже ко всему нашему обществу -- что есть "куфр", а что не является таковым и чтобы мы могли это ясно понимать ...

Я задал вопросы здесь, ибо насколько я понимаю на этом форуме есть уникальные моменты в общении с мусульманами. Например здесь присутсвует Кенгерли Рафик Аскерович мусульманин, которого знаю по этому форуму уже вероятно более 5 лет и очень уважаю за его просветительскую и гуманистическую деятельность. Но на мусульманских форумах по его свидетельству ему не разрешают активно и более-менее свободно присутствовать (преобладают исламские радикалы? ), и поэтому его слово и знания можно почерпнуть только на этом форуме - как я понимаю и надеюсь... Также есть возможность к нему обратиться за экспертной поддержкой - чтобы лучше понимать ситуацию, если будут, на что я надеюсь, приводится мнение и других опытных мусульман.

Мне также очень интересна позиция по этих вопросам и православных форумчан. Мне также кажется и я надеюсь, что эта тема будет интересна всем, и православным и мусульманам в частности.

Также я прослушал значительное количество тем по шариату, и надеюсь что это может быть полезным в обсуждении...

Прошу Вас вернуть эту тему в основной раздел, где она и была первоначально размещена, и надеюсь на поддержку и понимание.

Всех приглашаю участвовать в этом обсуждении. Спасибо

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

31.01.08 06:57
Ответ на #2916216 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я ничего не имею против вашего решения ( абсолютно! )

Но имейте ввиду. Это слово употребляеться в трех смыслах.
Один из которых оскорбительный, другой просто имеет аналогию в русском языке - "неверный" (без оскорбительного оттенка)
и третье -- это в Коране и долго его обьяснять.
Я и сам этого не знал. Но была тема, где это слово было высказано и были нарекания и я внимательно прочел несколько разных источников (6-7 ) где растолковываеться это слово.

Вообще, так как толкование разное, и в одном толковании имеет оскорбительный смысл, то совершенно верно, что на православном форуме его не надо употреблять.
Я это написал просто для информации к размышлению

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

30.01.08 23:01
Ответ на #2915838 | Толканов Владимир Александрович агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир, слово "кафир" имеет оскорбительный оттенок. Оно на форуме употребляться не будет. Достаточно русских слов для разговора.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

30.01.08 22:59
Ответ автору темы | Aлександр Г. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, во-первых, уберите, пожалуйста, слово "кафир" из вашего текста и далее не употребляйте его здесь. Во-вторых, обоснуйте, пожалуйста, размещение данной темы на православном форуме. При чем здесь православный взгляд, когда вы спрашиваете - о мусульманском взгляде?

До выяснения убираю тему из мониторинга в "Корзину"

Толканов Владимир Александрович
Толканов Владимир Александрович

агностик

30.01.08 16:26

Извиняюсь еще, но пожалуй самое важное.

Приведите трактовки Корана и шариата террористами, то как они учат террористов. И тем самым мотивируют и доказывают военный джихад. Война до победы с неверными!

И соотвественно, в ответ ваши трактовки супротив их.
Объясняющие как надо понимать правильно.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 34

Дорога смерти в Иерусалиме (группа Альфа)

9 апреля 2020 в 21:36Андрей Рыбак
Распятие Христа Дорога смерти в Иерусалиме (группа Альфа) читать далее »

Жития 257

Житие и страдание преподобного отца нашего Евстратия Печерского.

9 апреля 2020 в 15:33Андрей Бузик
Преподобномученик Евстратий Печерский Память 28 марта/10 апреля Святой Евстратий показал себя мужественным воином Христовым, ратовавшим под знамением креста как именем своим, так и жизнью своею. Он ... читать далее »

Иконы 260

История иконы Казанской Божьей Матери

9 апреля 2020 в 14:41Вацлав
Икона Казанской Божьей Матери Чудотворение и помощь Казанской иконы Казанская икона Божией Матери впервые показала Свою чудотворную силу практически сразу после своего явления людям. Во время ... читать далее »

Народное творчество 23

Современные технологии на службе антихриста.

8 апреля 2020 в 23:46Андрей Рыбак
QR-код с 666 ВОТ ТАК ПО ТВ ДУРЯТ ВЕСЬ МИР... Современные технологии на службе антихриста. (ВИДЕО) читать далее »

Здоровье 390

Уникальные свойства ладана.

8 апреля 2020 в 17:09Андрей Бузик
Уникальные свойства ладана. Аромат ладана лечит душевную боль, дарит человеку чувство спокойствия и защищенности. А еще ладан подавляет размножение микробов в воздухе, в воде и, главное, в организме! ... читать далее »

Планета 211

Дух измены. К 75-летию Победы

8 апреля 2020 в 07:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Юрий ВОРОБЬЕВСКИЙ: дух измены и генерал Власов / К 75-летию Победы читать далее »

Эсхатология 588

Только во Мне опора твоя

7 апреля 2020 в 18:20Сергей Р
Иисус Христос Хочу поделиться с вами о создавшейся в стране ситуации. А вы сами проанализируйте и проведите параллель. Вот вам случаи и поступки современности. Когда у людей какие то жизненные ... читать далее »

Детям 546

Детям о Благовещении Пресвятой Богородицы.

6 апреля 2020 в 16:23Андрей Бузик
Благовещение Пресвятой Богородицы Господь повелел Архангелу Гавриилу идти в Назарет Галилейский к Деве Марии, обрученной старцу Иосифу, и нести Ей благую весть... Вот Она углубилась в чтение ... читать далее »

Духовное 829

Время приблизилось. Живые будут завидовать мертвым!

6 апреля 2020 в 01:49Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Время приблизилось. Живые будут завидовать мертвым! Что спасать - тленное тело или бессмертную душу? С Нами Бог. Бог крепок, Властитель, Начальник мира, Отец ... читать далее »

Высказывания 422

Пейте святую воду, как можно чаще. святитель Лука Крымский

5 апреля 2020 в 16:03Андрей Рыбак
Пейте святую воду, как можно чаще. святитель Лука Крымский «Пейте святую воду, как можно чаще. Это самое лучшее и наиболее эффективное лекарство. Это говорю не только, как священник, но и как врач. ... читать далее »

Парапланеризм

Обучение спидфлаингу. Старты в штиль

Обучение спидфлаингу. Старты в штиль. Видео урок от команды ProSpeedflying по технике старта в штиль. Полёты с ног в штиль или слабый ветер являются самыми любимыми для пилотов, но оторваться от ... читать далее »

Скалолазание

Онлайн-лекция  Профилактика болезней коленных суставов 

Онлайн-лекция  Профилактика болезней коленных суставов  Уважаемые тренеры! Приглашаем Вас принять участие в онлайн-лекции на тему  Профилактика болезней коленных суставов . Дата и время проведения ... читать далее »

Святые 176

Боимся вируса и забываем Бога! Схиигумен Сергий Романов

9 апреля 2020 в 18:01Андрей Рыбак
Проповедь Схиигумена Сергия (Романова) - Время исповедничества Боимся вируса и забываем Бога! | Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Календарь 2430

10 апреля. Преподобного Илариона Нового, игумена Пеликитского. Преподобного Стефана чудотворца, исп., игумена Триглийского.

9 апреля 2020 в 15:20Андрей Бузик
28 марта по старому стилю / 10 апреля по новому стилю пятница Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Илариона ... читать далее »

Поиск Святой Руси 243

Что означает Троица в Единице.

9 апреля 2020 в 10:14Андрей Рыбак
Храните в себе троицу в единице Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения Богородицы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Общий 1193

Украина: Запрет на Богослужения не законен

8 апреля 2020 в 22:37Александр В.А.
Пасха Сейчас многие священники закрывают храмы на основании пп.7 п.2 Постановления Кабинета министров Украины № 211 от 11.03.2020 г. «Про запобігання поширенню на території України гострої ... читать далее »

Природа 174

Обитатели "Столбов" отдыхают от туристов.

8 апреля 2020 в 16:57Андрей Бузик
Обитатели "Столбов" отдыхают от туристов. Запрет посещения общественных мест в связи с мерами, принимаемыми против распространения коронавируса, коснулся и "Красноярских Столбов", которые иначе могли ... читать далее »

Будущее 349

Нагнетание тотального страха перед пандемией – это психологический террор

7 апреля 2020 в 19:41Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Ольга Четверикова: Нагнетание тотального страха перед пандемией – это психологический террор читать далее »

Афон 128

Афонские старцы о коронавирусе (3 часть)

7 апреля 2020 в 13:36Андрей Рыбак
Всеобщая молитва об исцелении от пандемии короновируса ДУХОВНОЕ СЛОВО К ВЕРУЮЩИМ: ВСЕОБЩАЯ МОЛИТВА ЗАЩИТИТ МИР «Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» ... читать далее »

Патерик 168

Радость смирения.

6 апреля 2020 в 11:40Андрей Рыбак
поле РАДОСТЬ СМИРЕНИЯ. Орский женский Иверский монастырь читать далее »

Воины 311

Двадцать девять лет за крылом: «Русские Витязи» отмечают годовщину.

5 апреля 2020 в 17:50Андрей Бузик
Авиационная группы высшего пилотажа «Русские витязи» сегодня отмечает 29-летие. Она была образована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи Центра показа авиационной техники на аэродроме ... читать далее »

Любовь 43

Ныне же будешь со Мною в Раю!

4 апреля 2020 в 14:48Андрей Рыбак
Ныне же будешь со Мною в Раю! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником Похвалы Богородице. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Парапланеризм

Пилотирование крыла в спидфлаинге на задних свободных концах

Пилотирование крыла в спидфлаинге на задних свободных концах. Спидфлаинг   экстремальный и опасный вид парапланеризма, который подходит только для опытных уверенных в себе пилотов. Пилотирование ... читать далее »

Альпинизм

Барнаульский альпинист   о зимнем восхождении на самые холодные вершины планеты

В январе прошлого года команда альпинистов завершила уникальный проект "Зимний Снежный барс", в рамках которого за четыре года взошла на все семитысячники СНГ. Финальной вершиной стал пик Коммунизма. ... читать далее »

Церковь 606

Нельзя осквернять -- Божию святыню! Болезнь -- это суд Божий!

9 апреля 2020 в 15:45Владимир Русский
Причастие -- великая святыня! НЕЛЬЗЯ ОСКВЕРНЯТЬ -- БОЖИЮ СВЯТЫНЮ! В ХРАМАХ БОЖЬИХ -- НЕТ НИКАКОЙ ЗАРАЗЫ! ВСЕ МОНАХИ --Троице - Сергеевой лавры на общем собрании ПРИНЯЛИ решение -- ВЕСТИ ... читать далее »

Разное 1080

Мужская религия.

9 апреля 2020 в 14:59Леночка Борисовна
Мужчины на крестном ходу. Немало уже сказано слов о том, к какому типу цивилизации русские принадлежат больше: к западному или восточному. В зависимости от того, кто во что ругательный смысл ... читать далее »

Выживание. 254

Мудрое земледелие-время второго эшелона для спасающихся.

9 апреля 2020 в 01:05Андрей Рыбак
Мне кажется, что из всех душ на земле, у русской души самый жуткий ад и самый чарующий рай... Мудрое земледелие-время второго эшелона для спасающихся. читать далее »

Литература 353

Сергей Тимофеевич Аксаков

8 апреля 2020 в 19:59Павел Леонидов
Сергей Тимофеевич Аксаков Мы выехали из Уфы около того же числа, как и два года тому назад. Только помещались уже не так: с матерью вместе сидела кормилица с нашим маленьким братцем, а мы с ... читать далее »

Документы 207

"Пропуск" для жителей России на право передвижения по территории страны в период "угрозы коронавируса".

8 апреля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Сергий Алиев В Екатеринбурге подготовлен "Пропуск" для жителей России на право передвижения по территории страны в период "угрозы коронавируса". На ютуб канале "Первый Международный Позитивный ... читать далее »

История 472

Факт для истории. На Благовещение не видно людей.

7 апреля 2020 в 19:16Андрей Рыбак
Сегодня - светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы! Поздравляем! Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выпускает в небо белых голубей. По древней традиции в праздник Благовещения Святейший ... читать далее »

Еда 374

Угощения на Благовещение.

6 апреля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Угощения на Благовещение. 7 апреля Святая Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. Благовещение – радостная весть о пришествии на землю Сына Божия для спасения мира. В дом праведного ... читать далее »

Интересно 471

Бывший военный разведчик и математик разложил COVID-19 по полочкам.

6 апреля 2020 в 11:17Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия АНАЛИЗ СТАТИСТИКИ ПО КОРОНАВИРУСУ ПОКАЗАЛ, ЧТО «МИР ОБМАНУЛИ» Бывший военный разведчик и математик разложил COVID-19 по полочкам. На фоне паники «мы все умрем!», ужасающих ... читать далее »

Праздники 271

Шестая седмица Великого поста (седмица ваий).

5 апреля 2020 в 16:53Андрей Бузик
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Неде­ля ва­ий по­свя­ще­на вос­по­ми­на­нию тор­же­ствен­но­го Вхо­да Гос­под­ня во Иеру­са­лим, ку­да Он шел для стра­да­ний и Крест­ной смер­ти. Это ... читать далее »

Видео 370

Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие церквей, дезинфекция Лжицы, голод)

4 апреля 2020 в 10:51Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие Церквей, дезинфекция Лжицы, голод) читать далее »

Путешествия

Экспедиция под грифом "совершенно секретно"

Экспедиция под грифом "совершенно секретно" Весна 1950 года. Ещё не заросли раны Второй мировой войны, как началось новое противостояние, получившее название "Холодная война". В условиях абсолютной ... читать далее »

Сноукайтинг

Завершающий этап трансарктической экспедиции на лыжах под кайтами проходит на Чукотке

Участники стартовавшей пять лет назад "Трансарктической кайт экспедиции" вышли на заключительный этап, из Певека спортсмены на лыжах с помощью кайтов (воздушных змеев) выдвинулись через горы в Анадырь ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru