Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / "Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография..." Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография..."
Протасова Ольга

православный христианин
Тема: #77428    28.01.08 21:48    Просмотров: 13841 [90]

Не показывать | Исправить | Ответить

Я её увидела на Яндекс.Фотках. Фотография молодой пары – парень с девушкой, представители русского казачества с Уральска (ныне территория принадлежит Казахстану). И вспомнились форумские дебаты, навешивания ярлыков на русский народ, обвинения в беспробудном пьянстве, безграмотности и глупости, лени, трусости и бездействии в ответственейшие моменты российской истории.
И решила предложить вам открыть альбом наших родословных. Один на всех.

Почему так? У большинства из нас только и осталось, что по одной фотографии, еле уцелевшей в перепетиях бед: многочисленных обысках, «экспроприациях» и «раскулачиваниях», концлагерях и ссылках, - когда от оставшихся «на воле» под страхом смерти и истязаний требовали письменного отречения от собственных отцов и матерей, от всего корня родового. И сохранение какой-либо памяти о них, родных наших, было равносильно подписанию себе смертного приговора. А потому бережно хранимой, запрятанной в конверты, между тетрадных или книжных страниц. А то и вообще в несоответствующих местах, но только – подальше, поглубже от глаз безчисленных швондеров.

Составим альбом родословных, альбом памяти о родне нашей: деды-бабки, а также все, кто выше и в "стороны", бывшие граждане Российской империи, заставшие время империи и первых десятилетий после путча 1917 года, всех наций и народностей, входящие и в низшее сословье и разночинцы, и дворянство.

Присоединяйтесь.

Итак, чета Потаповых, казаков из Уральска. Фотография начала 20 века. Девушке здесь нет ещё и 16 лет.

Потаповы, казаки из Уральска, нач. 20 века

Елена В. Аст

агностик

Тема: #77428
13.02.08 22:12
Ответ на #2927975 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и хорошо, кое-что из жизни предка стало известно.
Я не знаток, но, как я понимаю, эти ордена давались и за боевые, и за гражданские заслуги перед государством. Мне кажется у Вашего прадеда ордена за гражданские заслуги, т.к. в случае боевых ко всем знакам российских орденов добавлялись скрещенные мечи.

Варианты ордена святого Владимира (девиз ордена "Польза, честь и слава") с мечами и без:

Варианты знака ордена св. Владимира с мечами Варианты знака ордена св. Владимира с мечами сверху Знак ордена св. Владимира 4-й степени за выслугу 25 лет Вариант знака св. Владимира с черной эмалью

Варианты ордена святой Анны (девиз ордена "Любящим правду, благочестие и верность") с мечами и без:

Знаки ордена св. Анны с темной эмалью без мечей и с мечами

Подробнее об орденах можно посмотреть здесь:
орден св.Владимира
орден св.Анны

За что Ваш прапрадедушка мог получить эти ордена можно прочитать в статьях из капитула Российских императорских и царских орденов от 1892 года:
для ордена св.Владимира
для ордена св.Анны

На последних страницах обратите внимание на ОТДЕЛЕНИЕ ВТОРОЕ
О заслугах, награждаемых орденом…

Священника орденом св.Анны могли наградить например за заслуги, перечисленные в п.459:
…..
14) Обративший к господствующей Церкви не менее ста человек не христиан, или раскольников.
15) Протоиерей или Священник, исправлявший с особенным усердием двенадцать лет сряду одну и ту же должность Благочинного, или Члена: Духовной Консистории, Духовного Правления, Епархиального Попечительства о бедных духовного звания, Правления семинарии или духовного училища от епархиального ведомства.
16) Лица духовного звания за особо-усердное, по засвидетельствованию начальства, исполнение в течение двадцати пяти лет обязанностей по обучению в народных школах.
…..
И др., нужно читать подробнее

Ирина, фото Ваших дедушки и бабушки тоже можно разместить на фалере и спросить у спецов что это за форма, что означают нагрудные знаки (я на мундире Вашего деда разумею лишь цепочку от часов) и пр.
А какая медаль помимо орденов у Вашего прадеда, можно распознать?

Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

12.02.08 16:25
Ответ на #2922687 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну вот, благодаря форуму фалеристики я и узнала. что за ордена у протоиерея Якубовича, моего пра-прадеда. На шее - Анна 2-й степени, а второй - орден св. Владимира 4-й степени. Награды за военные заслуги. У пртоиерея? Странно, но спросить, увы, не у кого. Значит, служил он империи верой и правдой.

Не дайте теме завянуть. А вдруг еще люди подтянутся?

Ирина Павленко
Ирина Павленко

07.02.08 12:25
Ответ на #2922687 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А самих орденов не осталось случайно?"

Увы, ведь тогда у духовенства было по многу детей, и все оставалось у тех, кто был рядом. У моего прадеда (впрочем, обе бабушки из семей священников, отцовская - из ростовской губернии, Петрова Екатерина Ивановна) было 5 детей, и все разлетелись. У меня есть только советские награды от свекра - ветерана Великой Отечественной, да из мирного времени от всех. А орден Ленина, грешна, продала, когда в 90-е не платили зарплат и было очень трудно.

Мне жаль иванов-не-помнящих-родства. Ведь сколько теряют! Надо сказать, что и большевики весьма способствовали искоренению родовой памяти - ведь несвязанных со своим прошлым людей так легко подчинять разным идеям и манипулировать ими. Да и сейчас это наблюдается в моем окружении нередко.

Протасова Ольга

православный христианин

06.02.08 17:46
Ответ на #2922680 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А потом разберусь с орденами пра-прадеда. Я не на шутку заинтересовалась.///

- А то! Тот, который посреди груди, явно не из солдатских наград. Значит, офицерский, за какие-то военные операции.
А самих орденов не осталось случайно?

Ирина Павленко
Ирина Павленко

06.02.08 17:42
Ответ на #2922566 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Зарегистрировалась на форуме фалеристов. но нужно некоторое время для подтверждения. А потом разберусь с орденами пра-прадеда. Я не на шутку заинтересовалась.

Протасова Ольга

православный христианин

06.02.08 16:05
Ответ на #2922501 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Англии было и во Франции, но не в России.

Титулами жаловали за заслуги перед государством. Но, опять-таки, меру знали. Пётр мог еще дать кому из крестьян, Демидову, например. Но Демидов промышленность России поднял.
А после него было как-то не принято. Ордена, медали, но с титулами уже придерживали...

Ирина Павленко
Ирина Павленко

06.02.08 15:08
Ответ на #2921682 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот с вашей ссылки подтверждение о возможности восстановления:"

Да, я заметила.

А вот что насчет покупки титула пишет один из участников в другой теме:

***А купить его - ?... У кого? - у монарха???... Но это же бред!***

Это не бред. Дворянские титулы официально продавались. Именно монархами. Ну, скажем, баронеты в Англии. "
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=75489&message=2922420#2922420.

Только он забывает, что даже если это и было так, то ныне монарха у нас нет, и даже покупать не у кого. Да и не знаю я, может в Англии подобное было, а было ли в России?

Протасова Ольга

православный христианин

05.02.08 19:49
Ответ на #2921493 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///оказывается, не в курсе была. И у нас есть свои: http://24.ua/news/show/id/13343.html ///

- Меня это тоже озадачило. Думаю, куда они могли деться-то? Правительство было, так и дворянство тоже. Потом, опять-таки, Гоголь - с Малоросии, Короленко. И оба - дворяне.

Вот с вашей ссылки подтверждение о возможности восстановления:

"Доказать свое родство удается далеко не всем. Из более чем 160 членов организации, действительных – лишь около 70. Это потомки дворян по мужской линии. Еще около 40 человек – ассоциированные дворяне (потомки по женской линии)."

Ирина Павленко
Ирина Павленко

05.02.08 16:27
Ответ на #2921404 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я, оказывается, не в курсе была. И у нас есть свои: http://24.ua/news/show/id/13343.html Только же это, наверное, все равно русское дворянство. Хотя, тоже не совсем: http://www.gpu-ua.info/index.php?&id=191721&lang=ru
Только наши нуворишей не клонируют.

"А какие заслуги могут быть у тех нуворишей, которые "со свиным рылом да - в калашный ряд"?"
Если помните, у Тарапуньки и Штепселя был такой персонаж "рыцарь фон Хамыдло".

Протасова Ольга

православный христианин

05.02.08 15:17
Ответ на #2921339 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///оно передается по отцовской линии, а дед-дворянин был по линии матери.///

- При отсутствии сынов и прекращения мужской линии передача дворянства может идти и по женской. Вспомните историю князей Юсуповых. А сколько было других, которые, чтобы не угасал род жены, брали двойную фамилию. Те же Голенищевы-Кутузовы.
По разрешению государя дворянство передавалось и внебрачным детям, при отсутствии детей в браке.

Тут самое главное - разрешение монарха. Суть-то в том, чтобы за наследниками дворянства признать заслуги их предков перед государством и право на служение по государственным делам.

А какие заслуги могут быть у тех нуворишей, которые "со свиным рылом да - в калашный ряд"? Перед монархией-то? Вот в чём анекдот. Царя угробили, а теперь рядятся в его при-дворных...

Протасова Ольга

православный христианин

05.02.08 15:04
Ответ на #2920965 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Я их бесплатно могу раздавать? Хотите?///

- А от какого двора? Собственного или тоже от Понятовского?

Не претендую, конечно... :-) Так, интереса ради..

Протасова Ольга

православный христианин

05.02.08 14:57
Ответ на #2921339 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///нувориши-купчишки с удовольствием отдавали своих доченек замуж за обедневших дворянских сынков.///

- Не то слово! навязывали даже.

У меня где-то ссылка была на этот счёт. Правда, худ.лит., но написана в дореволюционное время.

Было такое, всегда было. Вот и Мольер писал своего "Мещанина во дворянстве", но те хоть от сторонних лиц титулов не брали. Токо от короля и при браке.

///А еще Аллу Пугачеву в графини. Сама по НТВ наблюдала.///

- Цирк, конечно. Графиня Пугачёва-Тугобрюхова фон Засилье Эстрады де Безголосье.

А заметка та превесёлая. Спасибо, насмешили. Одна фотография Лужкова чего стоит! И - на полном серьёзе! :-))))

"Ордена" их все не стоят и медалей наших дедов. Толку-то, что брюлики вставили! Вот на эти брюлики они только и тянут.

А родословная-то вся их - "сыновья часовщиков", и история вся - "грабь награбленное", - как ни тужатся...

Ирина Павленко
Ирина Павленко

05.02.08 14:31
Ответ на #2920989 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знала я, что Лужкова "возвели", но про Собчачку увидела впервые."
А еще Аллу Пугачеву в графини. Сама по НТВ наблюдала.

"Ну, хочется лейбам давидовичам стать князьями! А как? Князья по крови их чураются, монарха они извели... Они, впрочем, и раньше, при монархии пытались всеми путями влезть во дворянство, но царь не давал, хоть и имения они скупали. А на брак с их потомством соглашались только те, кого они в ловушку загоняли. совместными усилиями... "
Известное дело. Папаша Мордки Богрова, убийцы Столыпина, был даже допущен в дворянское собрание в Киеве. Да не только лейбы во дворяне рядились, а и нувориши-купчишки с удовольствием отдавали своих доченек замуж за обедневших дворянских сынков.
У нас же на Украине дворянства исторически не было, но свято место пусто не бывает. Наши нынешние представители власти скупают себе научные звания, не умея при этом ни грамотно говорить, ни уж конечно, писать. Через одного быстро становятся "проФФесорами".

А у меня дворянства и нет, кстати, потому что оно передается по отцовской линии, а дед-дворянин был по линии матери.

"Да пожалейте Вы их, ущербненьких..."

Наверное, стоит. Выставляют себя на посмешище, ряженые.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

05.02.08 14:21
Ответ на #2920965 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я их бесплатно могу раздавать? Хотите?"

Давайте. Только с бумажкой, а то, знаете, "без бумажки ты букашка..."

А Вам чего пожаловать? Я ведь не жадная тоже.

Протасова Ольга

православный христианин

05.02.08 01:27

У Ирины и так оно есть.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Духовное 967

Христианское совершенство

4 декабря 2021 в 11:54Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Христианское совершенство Аудиокнигу "ХРИСТИАНСКОЕ СОВЕРШЕНСТВО ИЛИ ЗАПИСКИ ИЗ КЕЛЬИ НЕВИДИМЫХ СТАРЦЕВ" читает игумен Валерий (Ларичев). Аудиокниги ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Лыжи

Третья медаль из Руки!

Сборная России заняла второе место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в финской Руке. В составе команды выступали Любовь Никитина, Станислав Никитин и Максим Буров. В сумме спортсмены ... читать далее »

Парусный спорт

Яхтсмен года - Rolex World Sailor of the Year Award. Ханна Миллз, Элид Макинстайр и Том Слингсби

В минувший четверг в режиме онлайн были объявлены победители традиционной парусной премии   Rolex World Sailor of the Year. Судьба премии решалась голосованием в интернете, в котором приняли участие ... читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Любовь 101

Между Отцом и Сыном Сила Любви Святого Духа.

4 декабря 2021 в 10:55Андрей Рыбак
Я убит подо Ржевом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения во Храм Богородицы Девы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Скалолазание

Гребеньщикова и Мартынов   победители всероссийских соревнований в Москве

В Москве прошли всероссийские соревнования по скалолазанию "Приз памяти Анатолия Бычкова" в дисциплине "лазание на скорость". Сильнейшие скоростники страны соревновались четвертый раз в сезоне. ... читать далее »

Горные лыжи

Александр Андриенко остановился в шаге от пьедестала Кубка Европы в гиганте в Швейцарии

В швейцарском Цинале прошли две гонки этапа Кубка Европы среди мужчин в саломе-гиганте и впервые в текущем сезоне мы можем говорить о серьезном успехе российских горнолыжников на международной арене. ... читать далее »

Календарь 3026

5 декабря. Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа и мученицы Апфии. Благоверного кн. Михаила Тверского.

4 декабря 2021 в 16:12Андрей Бузик
22 ноября по старому стилю / 5 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 24-я по Пятидесятнице. Глас 7-й. Рождественский пост. Разрешается рыба. Попразднство Введения. Апп. от 70-ти Филимона и ... читать далее »

Стихи 1126

У человека, и того...

4 декабря 2021 в 10:55Владимир Лучит
*** У человека, и того, с самим собой вот ведь нелепое какое иногда противоречие случается: упорствуя, ум по инерции порою ещё с истиною спорить продолжает, хоть уж сердце соглашается. *** Недаром ... читать далее »

Проповедь 62

Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года.

3 декабря 2021 в 16:14Андрей Рыбак
Епископ Порфирий Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года. Проповедь наместника и игумена Соловецкого монастыря епископа Озерского Порфирия ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Предание 283

От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский)

29 ноября 2021 в 16:27Андрей Бузик
От чего появляется печаль? От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский) читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа выиграла первый скоростной спуск сезона Кубка мира у женщин в Лейк-Луисе, Юлия Плешкова - 29-я

Итальянка София Годжиа, обладательница Кубка мира в скоростном спуске минувшего сезона, с большим преимуществом выиграла первую гонку мирового Кубка в этой дисциплине в сезоне нынешнем. На трассе ... читать далее »

Лыжи

Еще одно золото на этапах Кубка мира в копилке российской команды!

Максим Буров выиграл этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине "акробатика", который проходит в финской Руке. За свой прыжок он получил 122,17 балла. Второе место занял швейцарец Пирмин Вернер ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru