Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Жертва Иисуса глазами атеиста Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Жертва Иисуса глазами атеиста
Михаил П

атеист
Тема: #77326    23.01.08 17:42    Просмотров: 17104 [130]

Сообщений: 437    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 30 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то логично объяснить (чтобы было понятно даже такому безнадёжному атеисту, как я), зачем нужна была жертва Христа? Да и как можно рассматривать этот акт, как жертву, если потом произошло воскресение?

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #77326
01.03.08 20:40
Ответ на #2945189 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Отче, помоги Вам Господи !}
Помогу. Со временем. Аминь!
Здравствуй, Люда...
Давно тебя не было видно. Рад появлению!!!!

Людмила Ж.

православный христианин

01.03.08 19:56
Ответ на #2944577 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отче, помоги Вам Господи !

Михаил П

атеист

01.03.08 16:00
Ответ на #2944563 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Этот антропоморфизм присутствует для того, что бы передать следующую идею: при перемене человека Бог как бы меняет свое отношение к нему.

А человечество стало лучше, да?

> На самом деле Бог ничего не меняет: он всегда и во всем одинаково абсолютен.

Ну а почему он пообещал такого не делать?
Раз он одинаков, то очевидно, что при повторении ситуации он повторит потоп.
Несостыковка - кто-то кого-то обманывает...

> Задумывался. Человеку объяснили как надо, сказали о последствиях. Ему предоставили свободу выбрать. Он выбрал не то что надо. И что? Виноват тот Кто завал заповедь? Не схватил за руку? Не создал робота?

Очень большая вина на том, кто воспитывал.
По-моему, это очевидно.
Странно, что для вас это не так.
Ну, я полагаю, нам вряд ли что есть ещё друг другу по поводу воспитания.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

01.03.08 15:38
Ответ на #2944609 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* У Троицы одна воля и никто из ипостасей не может ослушаться. Не с кем советоваться поскольку едины во всём. Есть смысл советоваться если кто-то может предложить другое и настаивать на своём варианте. Это будет уже не Троица, Которая Едина.

Воля едина, но не потому что она одна на троих, а потому что три Личности связаны во едино существо любовью.*
Какое имеет значение чем связаны? если едина.

* Вы всё же обошли слова "как один из Нас". По Вашей логике должно быть "как МЫ"

Хорошо бы еще посмотреть текст Септуагинты и Масоры.*
Ну Вы то их знаете, а мне то как быть? Почему бы не привести обьяснение из этих ссылок?

* Это я знаю. Но разве в 81 Псаломе речь идёт о бесах в сонме богов?
Скорее об ангелах.*

Почему? Разве ангелы находятся в заблуждении и могут творить нижеперечисленное?

2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.

5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

Эти дела могут совершать только те, которые мы, которые имеют тело, с одной стороны, "во тьме ходят-в заблуждении), а с другой стороны тут же сказано, что вы боги и сыны Всевышнего.
Отсюда может быть только один вывод-мы боги, которые находятся в заблуждении-во тьме ходим.
Где здесь упоминание о твари? По Вашему же мы и тварь и сыны? Что представляет тварь, а что бога?

* Это для меня иностранный язык, а Павел запретил так поступать-говорить на непонятном языке.
С иудеем как иудей, а со светским, как светский, должны быть.

В Псалтири сказано что человек по естеству не многим ниже ангела.*

Ну и что это означает? Как это стыкуется с тем, что ангелы лишь служебные сущности, и кому-то из людей предстоит их судить?

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

29.02.08 22:02
Ответ на #2944599 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Паства этим постоянно занимается. Ваша паства. Да, Бог с ней, пусть возносится? \

Ну зачем слабости отдельных людей распространять на всю паству? Я же всех атеистов не обвиняю в ГУЛаГе...

\ У Троицы одна воля и никто из ипостасей не может ослушаться. Не с кем советоваться поскольку едины во всём. Есть смысл советоваться если кто-то может предложить другое и настаивать на своём варианте. Это будет уже не Троица, Которая Едина. \

Воля едина, но не потому что она одна на троих, а потому что три Личности связаны во едино существо любовью. Внутритроичный Совет возможен. И он описан с Библии. И не раз.

\ Вы всё же обошли слова "как один из Нас". По Вашей логике должно быть "как МЫ" \

Хорошо бы еще посмотреть текст Септуагинты и Масоры.

\ Это я знаю. Но разве в 81 Псаломе речь идёт о бесах в сонме богов? \

Скорее об ангелах.

\ Это для меня иностранный язык, а Павел запретил так поступать-говорить на непонятном языке.
С иудеем как иудей, а со светским, как светский, должны быть. \

В Псалтири сказано что человек по естеству не многим ниже ангела.

сомневающийся

29.02.08 21:48
Ответ на #2944577 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Кто спасеннее - не знаю. Знаю что в Церкви спасение. Что бывает с остальными - Бог знает. Вы провоцируете меня на вынесение им приговора?*

Паства этим постоянно занимается. Ваша паства. Да, Бог с ней, пусть возносится?

*Имя Бога первых страниц Библии - Элохим. Что переводится - "сильные" во множественном числе. Так же мы читаем что Бог советуется Сам в Себе.*

У Троицы одна воля и никто из ипостасей не может ослушаться. Не с кем советоваться поскольку едины во всём. Есть смысл советоваться если кто-то может предложить другое и настаивать на своём варианте. Это будет уже не Троица, Которая Едина.

Вы всё же обошли слова "как один из Нас". По Вашей логике должно быть "как МЫ"

* Вот это уже ближе, теплее уже. Только как же это тварное попало в сонм богов? Туда только духи имеют пропуск.

"богами" часто называли не Бога Творца. Часто говоря о бесах язычников Бог употребляет слова "боги ваши".*
Это я знаю. Но разве в 81 Псаломе речь идёт о бесах в сонме богов?

*По природе Адам "малым умален чем от ангелов" - духов.*

Это для меня иностранный язык, а Павел запретил так поступать-говорить на непонятном языке.
С иудеем как иудей, а со светским, как светский, должны быть.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

29.02.08 21:13
Ответ на #2944557 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Самосовершенствованием это называется, а синергия всегда будет, поскольку солнце всем одинаково светит (не только через церковные купола).

Не против.*
А мы всё равно спасённее? И почему не против, если спасение только в Церкви? \

Кто спасеннее - не знаю. Знаю что в Церкви спасение. Что бывает с остальными - Бог знает. Вы провоцируете меня на вынесение им приговора?

\ Тогда было бы сказано стал как "мы", а не "как один из нас". Как кто? Как Отец? Как Сын? Как Дух Святой? Не проходит такой ответ применительно к человеку. Троица в данном месте бытия не даёт ответа. Скажите лучше не знаю, чем по кругу начинать снова говорить. \

Имя Бога первых страниц Библии - Элохим. Что переводится - "сильные" во множественном числе. Так же мы читаем что Бог советуется Сам в Себе. Все это мы относим к проявлению Бога как Троицы.

\ Вот это уже ближе, теплее уже. Только как же это тварное попало в сонм богов? Туда только духи имеют пропуск. \

"богами" часто называли не Бога Творца. Часто говоря о бесах язычников Бог употребляет слова "боги ваши".
По природе Адам "малым умален чем от ангелов" - духов.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

29.02.08 21:01
Ответ на #2944448 | Михаил П атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ А как он может раскаяться? \

Этот антропоморфизм присутствует для того, что бы передать следующую идею: при перемене человека Бог как бы меняет свое отношение к нему. На самом деле Бог ничего не меняет: он всегда и во всем одинаково абсолютен. Но Писание иногда в педагогический целях приводит такие словообороты.

\ Очень большая разница - пару раз сказать или 1000.
Если воспитывали детей - должны понимать. \

Ну если ребенок тупой - надо 100 раз. Адам был мудрым и богоподобным существом.

\ То есть лично вы в этом случае о недостатках в воспитании и не задумаетесь, да? \

Задумывался. Человеку объяснили как надо, сказали о последствиях. Ему предоставили свободу выбрать. Он выбрал не то что надо. И что? Виноват тот Кто завал заповедь? Не схватил за руку? Не создал робота?

сомневающийся

29.02.08 20:53
Ответ на #2944384 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* И ещё страстей, жажды славы и выгоды, и ещё приобретённых понятий и представлений, привязанностей, предпочтений и т.д. Вот от этих накопленных бяк и надо сознательно избаляться.
Самосовершенствованием это называется, а синергия всегда будет, поскольку солнце всем одинаково светит (не только через церковные купола).

Не против.*
А мы всё равно спасённее? И почему не против, если спасение только в Церкви?

* Так написано же. Вы только вслух опасаетесь произнести вывод. Много Их. Кого много?
Их Трое - и Они - Одно.*
Тогда было бы сказано стал как "мы", а не "как один из нас". Как кто? Как Отец? Как Сын? Как Дух Святой? Не проходит такой ответ применительно к человеку. Троица в данном месте бытия не даёт ответа. Скажите лучше не знаю, чем по кругу начинать снова говорить.

* Ёщё до прихода Иисуса? Т.е. 81Псалом Вы воспринимаете прямо? без понижающих толкований?
Это хорошо!
Адам - и сын и творение.*
Вот это уже ближе, теплее уже. Только как же это тварное попало в сонм богов? Туда только духи имеют пропуск.

Михаил П

атеист

29.02.08 18:09
Ответ на #2944379 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Не надо буквально толковать все антропоморфизмы... Бог не может раскаяться буквально.

А как он может раскаяться?

> До этого всё ему объяснив, научив, 1000 раз поругав и 100 раз похвалив....
Это детали - сколько раз...

Очень большая разница - пару раз сказать или 1000.
Если воспитывали детей - должны понимать.

> И если человек сразу встанет на преступную дорожку, все скажут и будут правы: "Плохо воспитали!"
Или: "пока у него не получилось".

То есть лично вы в этом случае о недостатках в воспитании и не задумаетесь, да?

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

29.02.08 17:05
Ответ на #2934491 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ *А может быть такое, что отражение в зеркале больше самого зеркала?*
К чему такой вопрос и против какого моего утверждение? Обьясните. \

Вы говорили что человек больше мира и Бога? Если нет - прошу прощения...

\ И ещё страстей, жажды славы и выгоды, и ещё приобретённых понятий и представлений, привязанностей, предпочтений и т.д. Вот от этих накопленных бяк и надо сознательно избаляться.
Самосовершенствованием это называется, а синергия всегда будет, поскольку солнце всем одинаково светит (не только через церковные купола). \

Не против.

\ * *Адам не стал равным... *
Слова как один из Нас означают подобие одному из Многим. \

Был бы равным - кто б его выгнал?

\ Так написано же. Вы только вслух опасаетесь произнести вывод. Много Их. Кого много? \

Их Трое - и Они - Одно.

\ Ёщё до прихода Иисуса? Т.е.81Псалом Вы воспринимаете прямо? без понижающих толкований?
Это хорошо! \

Адам - и сын и творение.

\ А почему остальные абзацы пропустили? \

Не помню. Наверно счел второстепенными.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

29.02.08 16:59
Ответ на #2927873 | Михаил П атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Это, вы полагаете, воспитание? \

По крайней мере это компонент воспитания.

\ Ну дак он и умер - Бог же его не обманул, согласны? \

Умер - в смысле стал носителем смерти в себе самом. Согласен. Но и смерть не вечна...

\ Что значит "пришлось"? Он же потом раскаялся... \

Не надо буквально толковать все антропоморфизмы... Бог не может раскаяться буквально.

\ Если человека не воспитывать, то он будет младенцем всю жизнь. \

Если человек не будет совершать взрослые поступки - то то же.

\ До этого всё ему объяснив, научив, 1000 раз поругав и 100 раз похвалив.... \

Это детали - сколько раз...

\ И если человек сразу встанет на преступную дорожку, все скажут и будут правы: "Плохо воспитали!" \

Или: "пока у него не получилось".

сомневающийся

19.02.08 23:24
Ответ на #2934432 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А может быть такое, что отражение в зеркале больше самого зеркала?*
К чему такой вопрос и против какого моего утверждение? Обьясните.

* Можно сказать в чистом сердце уподобиться Богу, что одно и тоже. Когда человек совершенствуется, он ведь очищает сознание от ложных мирских ценностей, что в обыденной речи заменено словом сердце. Очищает сердце от человеческих ценностей.

Сознание так сознание... Но "сердце" - это и средоточие воли и чувст и разума.*

И ещё страстей, жажды славы и выгоды, и ещё приобретённых понятий и представлений, привязанностей, предпочтений и т.д. Вот от этих накопленных бяк и надо сознательно избаляться.
Самосовершенствованием это называется, а синергия всегда будет, поскольку солнце всем одинаково светит (не только через церковные купола).

* *Адам не стал равным... *
Слова как один из Нас означают подобие одному из Многим.

И что это по Вашему значит?*

Так написано же. Вы только вслух опасаетесь произнести вывод. Много Их. Кого много?

*Так Адам сын или тварь?
Он - творение. Но это не мешает быть сыном.*

Ёщё до прихода Иисуса? Т.е.81Псалом Вы воспринимаете прямо? без понижающих толкований?
Это хорошо!

А почему остальные абзацы пропустили?

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

19.02.08 22:35
Ответ на #2926639 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Да, образ Бога Творца больше сотворённой Им вселенной. Это утверждение верно для Творца.
Но человек сам сотворён, сам является пылинкой в сотворённой вселенной. Это пылинка носит образ Бога, но никак не больше всего творения Бога-всей вселенной!
Вот если человек это малая вселенная, то он может быть больше
этой вселенной, но она должна быть им сотворена, как и вся вселенная большая сотворена Творцом этой большой вселенной. Поскольку только творец может быть больше твари. Ученик не может быть больше Учителя. \

А может быть такое, что отражение в зеркале больше самого зеркала?

\ Можно сказать в чистом сердце уподобиться Богу, что одно и тоже. Когда человек совершенствуется, он ведь очищает сознание от ложных мирских ценностей, что в обыденной речи заменено словом сердце. Очищает сердце от человеческих ценностей. \

Сознание так сознание... Но "сердце" - это и средоточие воли и чувст и разума.

\ *Адам не стал равным... *
Слова как один из Нас означают подобие одному из Многим. \

И что это по Вашему значит?

\ *Бог один. По отношению к тварям это слово употребляется в ином смысле - как указание на совершенство при творении, на особую роль в замысле Божием.*

Так Адам сын или тварь? \

Он - творение. Но это не мешает быть сыном.

Владимир Aлександрович

православный христианин

12.02.08 20:27
Ответ на #2927870 | Михаил П атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Других путей что-то доказать Фоме, конечно же не оставалось? :)»

Спасибо, Михаил, за общение и за Ваши знаки препинания:

1) на Ваш знак «?» отвечаю:
Чтобы научно доказать неверующему Фоме факт воскрешения Истины после земной смерти - я считаю, что Истина выбрала самый короткий и ограниченный в пространстве и времени Путь для научного доказательства вечной жизни в бесконечности.

2) на Ваш знак «:)» вспомнил слова из одной песенки:
чтоб жить на свете долго-долго - смеяться нужно в день семнадцать минимум минут.

Будьте счастливы и желаю Вам удачи в поиске истины.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 30 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru