Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Медицина и здоровье (Взгляд христианина). / Американские ученые клонировали человека Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Американские ученые клонировали человека
Протасова Ольга

православный христианин
Тема: #77273    21.01.08 22:55    Просмотров: 7377 [80]

Не показывать | Исправить | Ответить

Из материалов сайта http://www.topnews.ru/news_id_17598.html

"Ученым из Калифорнии удалось клонировать пять человеческих эмбрионов, которые были уничтожены через пять дней после начала эксперимента.

Группа ученых из Калифорнии сообщила, что им удалось клонировать пять человеческих эмбрионов. Исследователи провели эксперимент с целью создания стволовых клеток, содержащих генетический материал определенного человека, передает РБК.

Ученые использовали метод соматического переноса ядра клетки (SCNT), который был использован в 1996г. в ходе клонирования овечки Долли. Смысл этого метода состоит в изъятии ядра яйцеклетки донора и внедрении ядра, содержащего информацию ДНК. В качестве источника ДНК были использованы клетки кожи двух мужчин.

Эмбрионы были уничтожены через пять дней для детального изучения полученного материала. Если данные подтвердятся, то это будет первая удачная попытка клонировать человека.

Пока ученые не пытались извлечь чудо-клетки из свежевыращенных эмбрионов, так как это приведет к разрушению зародышей. "В других экспериментах ученые клонировали человеческий зародыш из эмбриональных клеток других эмбрионов, — говорит Леонард Зон, исследователь стволовых клеток из Гарварда. — Однако теперь стало ясно, что людей можно клонировать более легким способом". Прорыв состоит в том, что мы вырастили эмбрион, используя клетки взрослого организма". "Мы создали пять бластоцистов из 25 донорских яйцеклеток. Это очень высокий процент успеха", — говорит руководитель проекта Эндрю Френч.

Ученые отвергли обвинения в этической неприемлемости своего исследования. "Так как большое количество пар, проходящих лечение от бесплодия, выразили желания принять участие в исследовании, то мы считаем, что описанный метод получения донорской яйцеклетки является целесообразным и этически приемлемым", - считают исследователи, рассчитывающие использовать данную технологию для создания биотрансплантатов для пациентов, страдающих рядом заболеваний.

Многие ученые приветствовали исследования в данной области. "Это наиболее удачное описание техники клонирования с использованием человеческого материала. Однако нам еще очень далеко до достижения цели получения эмбриональных стволовых клеток", - считает Робин Ловелл-Бадж из Центра биологии стволовых клеток Британского совета медицинских исследований. "Я надеюсь, что у авторов будет возможность продолжить свое исследование и получить цепочку стволовых клеток", - сказал Иэн Уилмут, "отец" овечки Долли.

Однако вопрос клонирования человека давно вызывает споры в обществе. Президент США Джордж Буш выступил против использования эмбрионов человека для получения стволовых клеток и отклонил законопроект, призванный расширить федеральное финансирование подобных проектов. Ватикан также осудил исследования в этой области.

Сейчас в большинстве стран мира запрещено репродуктивное клонирование людей. Однако британским ученым еще в прошлом году удалось получить разрешение властей не только на терапевтическое клонирование (зародыши выращивают для получения стволовых клеток и уничтожают спустя 14 дней) человеческих эмбрионов, но и на опыты по генетическому скрещиванию животных и людей на эмбриональном уровне, передает газета "Сегодня". Деятельность ученых генетиков будет контролироваться специальными наблюдательными советами, которые станут следить за чистотой экспериментов.

Инициатива американских ученых далеко не первая попытка создать клон человека. В 2004 году греческий доктор Панайотис Завос заявил, что ему удалось клонировать человеческие эмбрионы, вырастив клетки, взятые у мертвых людей, в пустой коровьей яйцеклетке. Он экспериментировал с генетическим материалом, взятым у трех доноров, – полуторагодовалого младенца, умершего после хирургической операции, одиннадцатилетней девочки, погибшей в автокатастрофе, и 33-летнего мужчины, попавшего под машину. Завос утверждал, что позволил клеткам размножаться лишь в течение короткого времени и остановил процесс, как только их количество достигло 64. В Австралии существует целая секта "клонопоклонников"— раэлитов. Сектанты организовали компанию "Clonaid", которая, по их словам, занималась клонированием людей. "Clonaid" вырастил около 30 клонов. Однако подтвердить клонированное происхождение новорожденных сектанты не смогли."

Помещаю тему в раздел "Медицина", но с таким же основанием она может быть отнесена и к другим.

Что скажете по сути "дела"?
Чего нам ждать от этого проекта?

Матрица будущего

Протасова Ольга

православный христианин

Тема: #77273
29.01.08 02:47
Ответ на #2913408 | Андрей В.И. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"...кажется, что Его благословение человеку "плодиться и размножаться" не обязательно относится к экзотическим способам... А то вдруг, чудаки надумают вывести гибрид человека и медузы..."

- Да, вроде бы, подобные эксперименты уже проводились:

http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1600

Я не со всеми пунктами в этой статье согласна, в частности, с "привязкой" к этому делу Христа, но думаю, что фантазии, если бы они имели место, были бы сугубо различными, свойственными каждому индивиду, но некоторые "следы" прошлого дают основания предполагать, что фантазий в этом представлении меньше всего.
Посмотрите сами: некоторые образы проходят через много веков, и почти по всем южным народам, проживающим на значительном расстоянии друг от друга и не имеющим никаких взаимоотношений или сообщений.
Южная Америка, Египет, острова Тихого Океана, - какая между ними могла быть связь?
Но - единство образов, сходство событий мифологии...

Андрей В.И.

православный христианин
(новоначальный)

28.01.08 14:01
Ответ на #2907827 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лет через 20-50 (максимум), думаю, клона выведут.
Как думаете, Отец Истинный принимал на Себя обязательство вдыхать душу в подобные состряпанные эмбрионы? Мне ПОЧЕМУ-ТО кажется, что Его благословение человеку "плодиться и размножаться" не обязательно относится к экзотическим способам... А то вдруг, чудаки надумают вывести гибрид человека и медузы... (впрочем это где-то уже было, "человек-амфибия", што ли...).
В этом деле ещё есть исключительно важный момент, называется "разверзать ложесна", упускаемый клоноделами.

Боголюбов Алексей Алексеевич

агностик

26.01.08 03:13
Ответ на #2908557 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер, Елена Владимировна!

== Ну в чем-в чем, а в нелинейности я профи :) И в том, что в нелинейных пироцессах бывают всякие биффуркации и вообще странные аттракторы :)) Так что прогноз здесь - вещь невозможная. ==

Есть процессы с ведущей переменной, есть автохтонные процессы, когда значение в следующей точке зависит качественно от ее предыдущего состояния, а другие переменные влияют на устойчивость решений, понимаю. Сложная система может войти в область джокеров, где прогноз не возможен, но иногда удается определить набор возможных выходящих из области траекторий и просчитать вероятности исходов. (Да простит мне автор темы оффтоп, скажите, как Вы относитесь с русской синергетической школе вообще и трудам г-на Маленецкого в частности?)

== Мне она кажется одним из наиболее убедительных для агностика косвенных доказательств существования некоей высшей силы :) ==

А для меня - как для гностика :) Ереси, ереси... Пал, пал cirota.ru, сделался прибежищем атеистов и всякой нечистой и отвратительной птицы! ;)

== Да и вообще, кому вообще всерьез нужны эти дети-клоны, кроме самовлюбленных идиотов и безутешных родителей, потерявших ребенка? ==

В первую очередь - да, для них. Но есть и спортивный интерес. И потом, вдруг, рождаемость так упадет, что придется государствам брать на себя функцию продолжения рода?

== Для практических целей много пригоднее давно применяемая с элитным скотом практика разделения эмбриона с последующим ЭКО - надежно, устойчиво, прекрасное поле для экспериментов в области генной инженерии, в том числе - и генной архитектуры. Вот это, действительно, весьма вероятная реальность - еще ни разу этические соображения в таком вопросе не оказывалисчь решающим доводом.
Кстати, при наличии ЭКО, пренатальной ДНК-диагностики и УЗИ и сейчас возможно многое, что не вписывается в рамки традиционной морали (например, получение ребенка заданного пола - это вообще семечки). ==

Согласен, но с вышеприведенными мной примечаниями.

агностик

26.01.08 02:30
Ответ на #2907827 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Раньше. Лет через 20-50 (максимум), думаю, клона выведут. Учитывайте влияние на генетику со стороны других наук. Да и само развитие наук идёт по гиперболической нарастающей. ==

Есть факторы, притормаживающие. Почему пишите про именно гиперболу? Или это просто гипербола? :)

Клон должен быть качественный! Сначала овечки должны быть идеальными, потом - собачки, потом - обезьянки... Они должны дать Отличное потомство, которое даст Отличное потомство (дальше утерпеть не смогут люди: нервы не железные, а конкуренты - акулы капитализма). А когда будет видно, что все алес гут, тогда уже в какой-нибудь индифирентной к вопросам христианской морали стране можно выдвигать коммерческие предложения... М.б., Китай? Если не сам, то как площадка для свечного заводика...

Давайте сойдемся на 50-и годах!

== Скорость что-то для мыша нереальная... ==

А то! Но есть документальный фильм, а другие лаборатории, думаю, уже во всю проверяют историю: мыша-то - ух! (Не прибежали бы какие-нибудь "зеленые", не выпустили "бедных зверьков на волю"...)

== Это - подготовка к работе с человеческим материалом? Или не только? ==

Планов громадье. Взгляните на того же Крейга Вентера: будет он году эдак к 2025 владельцем MicroBioSoft'a: водород, биодизель, антибиотики, биополимеры, белки для катализа в химии и т.п.

Ну только представьте себе: живем до 150 лет, причем до 120 - как 20-45 летние; все спортивные, без упражнений не можем; ожирение побеждено; volens nolens лучше размножаемся; более амбициозны; более агрессивны; чуть-чуть более умны и сообразительны; чуть-чуть более склонные к здоровому образу жизни (и так прет, зачем левый кайф?) - и только если по этой мыше судить.

Главное, чтоб Зайка не оказался Грызуном :) Вот здесь уже оптимизма у меня меньше :(

Попова Елена Владимировна

агностик

24.01.08 04:01
Ответ на #2909047 | Боярский Константин Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда я достаточно плотно занималась этими вещами (при напимании книги почти 10 лет назад), у нас по биоэтике публикаций почти не было, зато в библиотеке Конгресса США были тысячи. Результаты моих изысканий и размышлений можно найти на моем сайте, но я давно не слежу особо за публикациями. Знаю, что курс биоэтики читают в меде.

Боярский Константин Юрьевич

православный христианин

24.01.08 02:09
Ответ на #2909004 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет биоэтики - насколько я знаю у нас есть зачатки православной, я например читал книги Силуяновой.
А остальные этические комитеты из "старых" ученых - это такие собрания бывших марксистов - утверждающих, что все что полезно - морально.

агностик

24.01.08 01:02

Возможности применения ГМ-животных безграничны - в медицине, войне, с-х, промышленности..

Но пока по большей части главная цель при получении всех этих мышек и пр. - научная.

А клонированного человека, может, и можно было бы получить довольно скоро, но этические проблемы пока очень велики даже по меркам атеистов - велик процент брака и надо, чтобы тысячи жен вынашивали клонов в надежде родить одного живого ребенка (причем, возможно, урода). У животных так и делали, но с человеком на это пока западные ученые не готовы, так что в такой постановке эксперимент вряд ли будет проделан. Есть более экзотическое решение - например, чтобы клон выносила обезьяна (это возможно, в принципе с помощью клеточной инженерии - насколько я помню, такого рода эксперименты с животными были), но это тоже слишком сомнительно. Вот если будет разработанна методика, дающая более высокий выход "годного материала" на животных и будет разрешен целый ряд пока еще не изученных проблем с их здоровьем, будет достаточно клонов для всестороннего изучения, получено полноценное потомство от клонов в достатчных количествах - тогда к людям точно перейдут. Но и тогда не думаю, чтобы дело поставили на поток в обозримом будущем - большого спроса ИМХО не будет.

агностик

24.01.08 00:39
Ответ на #2907473 | Боярский Константин Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По непонятной прихоти рассылки ответов прочитала ваш постинг только сегодня (точнее, обратила внимание, что он аддресован мне - прочитала я его раньше).
Вообще-то, в мире биологи, кажется, знают про существование биоэтики. Наши, особенно старшее поколение, знают меньше. В наши времен этика была только марксистской :(

Давать волю ученым, конечно, нельзя - не только биологам. Представлете социолога с большими полномочиями на проведение социальных экспериментов? Вообще-то, Ленин был примерно этим :((
А что у нас недавно наделали "светила" от экономики?

Но все дело в том, что реально государство может худо-бедно (далеко не полностью)контролировать только то, что делается на его деньги. А биотехнология развивается во многом на частные - уж больно лакомый кусок. И уж тут эффективный контроль невозможен. А допекут - можно построить лабораторию в экстерриториальных водах.

агностик

23.01.08 17:24
Ответ на #2907791 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Процесс - нелинейниый.

Ну в чем-в чем, а в нелинейности я профи :) И в том, что в нелинейных пироцессах бывают всякие биффуркации и вообще странные аттракторы :)) Так что прогноз здесь - вещь невозможная.

Именно поэтому я и написала скромно "я думаю", а не "я уверена". Мое мнение основанно на том, что опережающий рост количества непонятного по мере впечатляющих достижений в этой области проявился весьма отчетливо - это чуть ли не единственная устойчивая закономерность.
Мне она кажется одним из наиболее убедительных для агностика косвенных доказательств существования некоей высшей силы :)

Да и вообще, кому вообще всерьез нужны эти дети-клоны, кроме самовлюбленных идиотов и безутешных родителей, потерявших ребенка? Для практических целей много пригоднее давно применяемая с элитным скотом практика разделения эмбриона с последующим ЭКО - надежно, устойчиво, прекрасное поле для экспериментов в области генной инженерии, в том числе - и генной архитектуры. Вот это, действительно, весьма вероятная реальность - еще ни разу этические соображения в таком вопросе не оказывалисчь решающим доводом.
Кстати, при наличии ЭКО, пренатальной ДНК-диагностики и УЗИ и сейчас возможно многое, что не вписывается в рамки традиционной морали (например, получение ребенка заданного пола - это вообще семечки).

Протасова Ольга

православный христианин

23.01.08 02:51
Ответ на #2907780 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Некрофилия это кое что другое, все-таки.///

- Я не сказала, что это - то же самое. Но соседствует.

Протасова Ольга

православный христианин

23.01.08 01:51
Ответ на #2907776 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Лет, думаю, через 50-100 ситуация изменится.///

- Раньше. Лет через 20-50 (максимум), думаю, клона выведут. Учитывайте влияние на генетику со стороны других наук. Да и само развитие наук идёт по гиперболической нарастающей.

А за ссылки спасибо. Обязательно посмотрю.
Скорость что-то для мыша нереальная...

И тогда вопрос: на какое применение будут ориентированы ГМ-мышки-кошки и прочие? Это - подготовка к работе с человеческим материалом? Или не только?

Протасова Ольга

православный христианин

23.01.08 01:35
Ответ на #2907744 | Олег Горулько православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

обнаружите для себя,советы многих св.отцов относительно полезности для души христианина - посещать кладбища и даже места казни.///

- Во время казни, так? Это уже мазохизм какой-то, и полная ... , скажем так, - надуманность.

А как насчёт цитаты в студию?

///многие из св.отцов древности,вместо келий - жили в гробницах,где были похоронены язычники.///

- А покойника, случаем, под голову не клали?

///Потому что,к сожалению кроме как народными околоцерковными суевериями,это никак нельзя назвать...///

- Олег, наблюдается интересная закономерность: кто бы и что бы ни сказал, особенно из православных, Вы всегда изыскиваете какую-либо гадость. Вне зависимости от того, насколько это соответствует действительности.

Вы загадили все темы Цаголовой, и когда она была вынуждена запретить Вам вход, Вы пошли кляузничать на неё модераторам, чтобы те заставили Цаголову открыть Вам доступ в тему. А когда она отказалась, Вы не успокоились, но потребовали, чтобы тему скинули в корзину, то есть удалили.

Вы и здесь этого же добиваетесь?

Чего Вам вообще надо?

Вам уже сказано, что, прежде чем хулить кого-то, неплохо бы посмотреть на себя.

Вам уже сказали, что Ваше мнение о православных, Православии и коренных народах России всем известно: Вы его вывесили на своём сайте, где мешаете наш народ с грязью, обзывая его горой дерьма и прочими непотребностями.

Поэтому я не желаю с Вами общаться. И прошу впредь мне не писать. Я не обязана выслушивать Ваши мерзости о моём народе. Имею право.

И отвечать Вам больше не буду.

агностик

23.01.08 01:21
Ответ на #2907804 | Елена В. Аст агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:)

== Извините, что вмешиваюсь, однако Нильс Бор - галахический еврей. ==

Бора - отставить, ошибся я, не доглядел: разве за ними, за галахическими и не очень, уследишь? Но Гейзенберг - истинный ариец!

Елена В. Аст

агностик

23.01.08 01:19
Ответ на #2907803 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лично по TV видела. Об этом и в прессе писали.

агностик

23.01.08 01:18
Ответ на #2907797 | Елена В. Аст агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:)

== Ваш список можно дополнить "декоративной" разновидностью: мышки, скрещенные с геном медузы, их показывали по Discovery, они были без шерсти и их тела аквамариново светились. ==

У меня вообще страсть к грызунам. Припоминаю, лет 8 назад по заказу какого-то свободного художника в Англии за 200000 ф.с. ему вырастили такого чудесного светящегося в УФ белого кролика. Это был всамоделишный зайка, а не как на Новом годе ((с) Хрюн и Степан). Но художнику не разрешили вынести зверька за стены лаборатории: lex dura, говорили. Приходить, смотреть, гладить, съесть даже - пожалуйста, а домой - ни-ни...

Эх, к такому бы зайчику еще бы и чудесные елочки, светящиеся зеленым... Туристов водить...

Мы рождены, чтоб Кафку сделать пылью :(

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Духовное 964

Объяснение некоторых изречений св. Антония Великого, сделанное после его смерти одним старцем

22 ноября 2021 в 15:35Андрей Бузик
Преподобный Антоний Великий 1. Вопрос монахов. Как должно понять слово святого аввы Антония, которое он сказал ученику своему Павлу, когда тот, оставив мир, просился жить при нем: если хочешь быть ... читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Иконы 333

Три тайны «Богоматери Владимирской»

18 ноября 2021 в 16:41Андрей Бузик
Можно ли изучать святыню под микроскопом, просвечивать рентгеновскими лучами? Да, если со знанием дела и с благоговением. Более 10 лет учёные работали с Владимирской иконой Богоматери. О её тайнах ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Матвеева и Антон Енджиевский - победители третьего этапа Кубка России в слаломе в Кировске

В заполярном Кировске возобновились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту, которые продлятся здесь до 1 декабря. Участникам предстоит провести по два слалома и два слалома-гиганта в рамках ... читать далее »

Велотуризм

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске.

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске. Офицер в отставке Гвенаэль Бретон путешествует по всему миру уже больше 9 месяцев. ... читать далее »

Стихи 1122

тепло и свет

27 ноября 2021 в 08:57Владимир Лучит
*** Тепло и свет твоей души пусть напитать всех и согреть не в силах сирых и убогих, но, тем не менее, способны и при этом оказаться утешительны для многих! *** В днях наших исподволь всё более к ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Общий 1316

Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости

26 ноября 2021 в 00:07Н. Роман
Драгоценные камни духовной мудрости Из Шри Гуру Грантх Сахиб Мир в огне, облей его Своей милостью и спаси. Сохрани его и избавь его любым способом каким нужно, о Господи! Гуру Амар Дас, с. 853 (о ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Здоровье 430

Самоизоляция не работает

18 ноября 2021 в 03:52Н. Роман
До марта 2020 года "изоляция" - заключение всего населения под частичный или почти полный домашний арест, наряду с закрытием предприятий общественного питания, школ и многих других предприятий и служб ... читать далее »

Каякинг

Максим Образцов считает, что команда на первом сборе отработала на 120 процентов

Тренерский штаб сборной России по гребному слалому хорошо оценивает прошедший сбор команды в Окуловке (Новгородская обл.). Итоги тренировочного мероприятия подвел главный тренер Максим Образцов. читать далее »

Путешествия

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр, сообщает РИА Дагестан. В велоэтапе экспедиции под руководством члена Совета Краснодарского регионального отделения РГО, ... читать далее »

Высказывания 519

Старец Гавриил просит о помощи. Апостасия и экуменизм в последние времена

26 ноября 2021 в 23:46С. Александра
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил просит о помощи читать далее »

Календарь 3018

27 ноября. Святого апостола Филиппа. Преподобного Филиппа Ирапского. Святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского

26 ноября 2021 в 15:23Андрей Бузик
14 ноября по старому стилю / 27 ноября по новому стилю суббота Седмица 23-я по Пятидесятнице. Глас 5. Заговенье на Рождественский пост. Поста нет. Апостола Филиппа (I). Прп. Филиппа ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

SOS! 504

Пакт капитуляции швабистам подписан. Почему сдали страну фашистам без боя?

18 ноября 2021 в 00:16Андрей Рыбак
Шваб Пакт капитуляции швабистам подписан. Почему сдали страну фашистам без боя? ПАКТ КАПИТУЛЯЦИИ ПОДПИСАН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.НОВЫЙ QR МИРОВОЙ ПОРЯДОК.ОЛЬГА ЧЕТВЕРИКОВА Вице-премьер Правительства РФ ... читать далее »

Фрирайд

Хели-ски в Абхазии

Бывают такие впечатления, которые остаются в памяти навсегда. Это моменты из жизни, которые вспоминаются как лучшие. В детском возрасте это может быть поездка на горнолыжный курорт, первый подъем в ... читать далее »

Парусный спорт

Стефания Елфутина:

22 ноября в рамках расширенного заседания Комиссии спортсменов ОКР бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро классе RS:X Стефания Елфутина была выбрана в состав Комиссии. Предлагаем ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru