Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Медицина и здоровье (Взгляд христианина). / Американские ученые клонировали человека Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Американские ученые клонировали человека
Протасова Ольга

православный христианин
Тема: #77273    21.01.08 22:55    Просмотров: 6938 [80]

Не показывать | Исправить | Ответить

Из материалов сайта http://www.topnews.ru/news_id_17598.html

"Ученым из Калифорнии удалось клонировать пять человеческих эмбрионов, которые были уничтожены через пять дней после начала эксперимента.

Группа ученых из Калифорнии сообщила, что им удалось клонировать пять человеческих эмбрионов. Исследователи провели эксперимент с целью создания стволовых клеток, содержащих генетический материал определенного человека, передает РБК.

Ученые использовали метод соматического переноса ядра клетки (SCNT), который был использован в 1996г. в ходе клонирования овечки Долли. Смысл этого метода состоит в изъятии ядра яйцеклетки донора и внедрении ядра, содержащего информацию ДНК. В качестве источника ДНК были использованы клетки кожи двух мужчин.

Эмбрионы были уничтожены через пять дней для детального изучения полученного материала. Если данные подтвердятся, то это будет первая удачная попытка клонировать человека.

Пока ученые не пытались извлечь чудо-клетки из свежевыращенных эмбрионов, так как это приведет к разрушению зародышей. "В других экспериментах ученые клонировали человеческий зародыш из эмбриональных клеток других эмбрионов, — говорит Леонард Зон, исследователь стволовых клеток из Гарварда. — Однако теперь стало ясно, что людей можно клонировать более легким способом". Прорыв состоит в том, что мы вырастили эмбрион, используя клетки взрослого организма". "Мы создали пять бластоцистов из 25 донорских яйцеклеток. Это очень высокий процент успеха", — говорит руководитель проекта Эндрю Френч.

Ученые отвергли обвинения в этической неприемлемости своего исследования. "Так как большое количество пар, проходящих лечение от бесплодия, выразили желания принять участие в исследовании, то мы считаем, что описанный метод получения донорской яйцеклетки является целесообразным и этически приемлемым", - считают исследователи, рассчитывающие использовать данную технологию для создания биотрансплантатов для пациентов, страдающих рядом заболеваний.

Многие ученые приветствовали исследования в данной области. "Это наиболее удачное описание техники клонирования с использованием человеческого материала. Однако нам еще очень далеко до достижения цели получения эмбриональных стволовых клеток", - считает Робин Ловелл-Бадж из Центра биологии стволовых клеток Британского совета медицинских исследований. "Я надеюсь, что у авторов будет возможность продолжить свое исследование и получить цепочку стволовых клеток", - сказал Иэн Уилмут, "отец" овечки Долли.

Однако вопрос клонирования человека давно вызывает споры в обществе. Президент США Джордж Буш выступил против использования эмбрионов человека для получения стволовых клеток и отклонил законопроект, призванный расширить федеральное финансирование подобных проектов. Ватикан также осудил исследования в этой области.

Сейчас в большинстве стран мира запрещено репродуктивное клонирование людей. Однако британским ученым еще в прошлом году удалось получить разрешение властей не только на терапевтическое клонирование (зародыши выращивают для получения стволовых клеток и уничтожают спустя 14 дней) человеческих эмбрионов, но и на опыты по генетическому скрещиванию животных и людей на эмбриональном уровне, передает газета "Сегодня". Деятельность ученых генетиков будет контролироваться специальными наблюдательными советами, которые станут следить за чистотой экспериментов.

Инициатива американских ученых далеко не первая попытка создать клон человека. В 2004 году греческий доктор Панайотис Завос заявил, что ему удалось клонировать человеческие эмбрионы, вырастив клетки, взятые у мертвых людей, в пустой коровьей яйцеклетке. Он экспериментировал с генетическим материалом, взятым у трех доноров, – полуторагодовалого младенца, умершего после хирургической операции, одиннадцатилетней девочки, погибшей в автокатастрофе, и 33-летнего мужчины, попавшего под машину. Завос утверждал, что позволил клеткам размножаться лишь в течение короткого времени и остановил процесс, как только их количество достигло 64. В Австралии существует целая секта "клонопоклонников"— раэлитов. Сектанты организовали компанию "Clonaid", которая, по их словам, занималась клонированием людей. "Clonaid" вырастил около 30 клонов. Однако подтвердить клонированное происхождение новорожденных сектанты не смогли."

Помещаю тему в раздел "Медицина", но с таким же основанием она может быть отнесена и к другим.

Что скажете по сути "дела"?
Чего нам ждать от этого проекта?

Матрица будущего

Протасова Ольга

православный христианин

Тема: #77273
29.01.08 02:47
Ответ на #2913408 | Андрей В.И. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"...кажется, что Его благословение человеку "плодиться и размножаться" не обязательно относится к экзотическим способам... А то вдруг, чудаки надумают вывести гибрид человека и медузы..."

- Да, вроде бы, подобные эксперименты уже проводились:

http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1600

Я не со всеми пунктами в этой статье согласна, в частности, с "привязкой" к этому делу Христа, но думаю, что фантазии, если бы они имели место, были бы сугубо различными, свойственными каждому индивиду, но некоторые "следы" прошлого дают основания предполагать, что фантазий в этом представлении меньше всего.
Посмотрите сами: некоторые образы проходят через много веков, и почти по всем южным народам, проживающим на значительном расстоянии друг от друга и не имеющим никаких взаимоотношений или сообщений.
Южная Америка, Египет, острова Тихого Океана, - какая между ними могла быть связь?
Но - единство образов, сходство событий мифологии...

Андрей В.И.

православный христианин
(новоначальный)

28.01.08 14:01
Ответ на #2907827 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лет через 20-50 (максимум), думаю, клона выведут.
Как думаете, Отец Истинный принимал на Себя обязательство вдыхать душу в подобные состряпанные эмбрионы? Мне ПОЧЕМУ-ТО кажется, что Его благословение человеку "плодиться и размножаться" не обязательно относится к экзотическим способам... А то вдруг, чудаки надумают вывести гибрид человека и медузы... (впрочем это где-то уже было, "человек-амфибия", што ли...).
В этом деле ещё есть исключительно важный момент, называется "разверзать ложесна", упускаемый клоноделами.

Боголюбов Алексей Алексеевич

агностик

26.01.08 03:13
Ответ на #2908557 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер, Елена Владимировна!

== Ну в чем-в чем, а в нелинейности я профи :) И в том, что в нелинейных пироцессах бывают всякие биффуркации и вообще странные аттракторы :)) Так что прогноз здесь - вещь невозможная. ==

Есть процессы с ведущей переменной, есть автохтонные процессы, когда значение в следующей точке зависит качественно от ее предыдущего состояния, а другие переменные влияют на устойчивость решений, понимаю. Сложная система может войти в область джокеров, где прогноз не возможен, но иногда удается определить набор возможных выходящих из области траекторий и просчитать вероятности исходов. (Да простит мне автор темы оффтоп, скажите, как Вы относитесь с русской синергетической школе вообще и трудам г-на Маленецкого в частности?)

== Мне она кажется одним из наиболее убедительных для агностика косвенных доказательств существования некоей высшей силы :) ==

А для меня - как для гностика :) Ереси, ереси... Пал, пал cirota.ru, сделался прибежищем атеистов и всякой нечистой и отвратительной птицы! ;)

== Да и вообще, кому вообще всерьез нужны эти дети-клоны, кроме самовлюбленных идиотов и безутешных родителей, потерявших ребенка? ==

В первую очередь - да, для них. Но есть и спортивный интерес. И потом, вдруг, рождаемость так упадет, что придется государствам брать на себя функцию продолжения рода?

== Для практических целей много пригоднее давно применяемая с элитным скотом практика разделения эмбриона с последующим ЭКО - надежно, устойчиво, прекрасное поле для экспериментов в области генной инженерии, в том числе - и генной архитектуры. Вот это, действительно, весьма вероятная реальность - еще ни разу этические соображения в таком вопросе не оказывалисчь решающим доводом.
Кстати, при наличии ЭКО, пренатальной ДНК-диагностики и УЗИ и сейчас возможно многое, что не вписывается в рамки традиционной морали (например, получение ребенка заданного пола - это вообще семечки). ==

Согласен, но с вышеприведенными мной примечаниями.

агностик

26.01.08 02:30
Ответ на #2907827 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Раньше. Лет через 20-50 (максимум), думаю, клона выведут. Учитывайте влияние на генетику со стороны других наук. Да и само развитие наук идёт по гиперболической нарастающей. ==

Есть факторы, притормаживающие. Почему пишите про именно гиперболу? Или это просто гипербола? :)

Клон должен быть качественный! Сначала овечки должны быть идеальными, потом - собачки, потом - обезьянки... Они должны дать Отличное потомство, которое даст Отличное потомство (дальше утерпеть не смогут люди: нервы не железные, а конкуренты - акулы капитализма). А когда будет видно, что все алес гут, тогда уже в какой-нибудь индифирентной к вопросам христианской морали стране можно выдвигать коммерческие предложения... М.б., Китай? Если не сам, то как площадка для свечного заводика...

Давайте сойдемся на 50-и годах!

== Скорость что-то для мыша нереальная... ==

А то! Но есть документальный фильм, а другие лаборатории, думаю, уже во всю проверяют историю: мыша-то - ух! (Не прибежали бы какие-нибудь "зеленые", не выпустили "бедных зверьков на волю"...)

== Это - подготовка к работе с человеческим материалом? Или не только? ==

Планов громадье. Взгляните на того же Крейга Вентера: будет он году эдак к 2025 владельцем MicroBioSoft'a: водород, биодизель, антибиотики, биополимеры, белки для катализа в химии и т.п.

Ну только представьте себе: живем до 150 лет, причем до 120 - как 20-45 летние; все спортивные, без упражнений не можем; ожирение побеждено; volens nolens лучше размножаемся; более амбициозны; более агрессивны; чуть-чуть более умны и сообразительны; чуть-чуть более склонные к здоровому образу жизни (и так прет, зачем левый кайф?) - и только если по этой мыше судить.

Главное, чтоб Зайка не оказался Грызуном :) Вот здесь уже оптимизма у меня меньше :(

Попова Елена Владимировна

агностик

24.01.08 04:01
Ответ на #2909047 | Боярский Константин Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда я достаточно плотно занималась этими вещами (при напимании книги почти 10 лет назад), у нас по биоэтике публикаций почти не было, зато в библиотеке Конгресса США были тысячи. Результаты моих изысканий и размышлений можно найти на моем сайте, но я давно не слежу особо за публикациями. Знаю, что курс биоэтики читают в меде.

Боярский Константин Юрьевич

православный христианин

24.01.08 02:09
Ответ на #2909004 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет биоэтики - насколько я знаю у нас есть зачатки православной, я например читал книги Силуяновой.
А остальные этические комитеты из "старых" ученых - это такие собрания бывших марксистов - утверждающих, что все что полезно - морально.

агностик

24.01.08 01:02

Возможности применения ГМ-животных безграничны - в медицине, войне, с-х, промышленности..

Но пока по большей части главная цель при получении всех этих мышек и пр. - научная.

А клонированного человека, может, и можно было бы получить довольно скоро, но этические проблемы пока очень велики даже по меркам атеистов - велик процент брака и надо, чтобы тысячи жен вынашивали клонов в надежде родить одного живого ребенка (причем, возможно, урода). У животных так и делали, но с человеком на это пока западные ученые не готовы, так что в такой постановке эксперимент вряд ли будет проделан. Есть более экзотическое решение - например, чтобы клон выносила обезьяна (это возможно, в принципе с помощью клеточной инженерии - насколько я помню, такого рода эксперименты с животными были), но это тоже слишком сомнительно. Вот если будет разработанна методика, дающая более высокий выход "годного материала" на животных и будет разрешен целый ряд пока еще не изученных проблем с их здоровьем, будет достаточно клонов для всестороннего изучения, получено полноценное потомство от клонов в достатчных количествах - тогда к людям точно перейдут. Но и тогда не думаю, чтобы дело поставили на поток в обозримом будущем - большого спроса ИМХО не будет.

агностик

24.01.08 00:39
Ответ на #2907473 | Боярский Константин Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По непонятной прихоти рассылки ответов прочитала ваш постинг только сегодня (точнее, обратила внимание, что он аддресован мне - прочитала я его раньше).
Вообще-то, в мире биологи, кажется, знают про существование биоэтики. Наши, особенно старшее поколение, знают меньше. В наши времен этика была только марксистской :(

Давать волю ученым, конечно, нельзя - не только биологам. Представлете социолога с большими полномочиями на проведение социальных экспериментов? Вообще-то, Ленин был примерно этим :((
А что у нас недавно наделали "светила" от экономики?

Но все дело в том, что реально государство может худо-бедно (далеко не полностью)контролировать только то, что делается на его деньги. А биотехнология развивается во многом на частные - уж больно лакомый кусок. И уж тут эффективный контроль невозможен. А допекут - можно построить лабораторию в экстерриториальных водах.

агностик

23.01.08 17:24
Ответ на #2907791 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Процесс - нелинейниый.

Ну в чем-в чем, а в нелинейности я профи :) И в том, что в нелинейных пироцессах бывают всякие биффуркации и вообще странные аттракторы :)) Так что прогноз здесь - вещь невозможная.

Именно поэтому я и написала скромно "я думаю", а не "я уверена". Мое мнение основанно на том, что опережающий рост количества непонятного по мере впечатляющих достижений в этой области проявился весьма отчетливо - это чуть ли не единственная устойчивая закономерность.
Мне она кажется одним из наиболее убедительных для агностика косвенных доказательств существования некоей высшей силы :)

Да и вообще, кому вообще всерьез нужны эти дети-клоны, кроме самовлюбленных идиотов и безутешных родителей, потерявших ребенка? Для практических целей много пригоднее давно применяемая с элитным скотом практика разделения эмбриона с последующим ЭКО - надежно, устойчиво, прекрасное поле для экспериментов в области генной инженерии, в том числе - и генной архитектуры. Вот это, действительно, весьма вероятная реальность - еще ни разу этические соображения в таком вопросе не оказывалисчь решающим доводом.
Кстати, при наличии ЭКО, пренатальной ДНК-диагностики и УЗИ и сейчас возможно многое, что не вписывается в рамки традиционной морали (например, получение ребенка заданного пола - это вообще семечки).

Протасова Ольга

православный христианин

23.01.08 02:51
Ответ на #2907780 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Некрофилия это кое что другое, все-таки.///

- Я не сказала, что это - то же самое. Но соседствует.

Протасова Ольга

православный христианин

23.01.08 01:51
Ответ на #2907776 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Лет, думаю, через 50-100 ситуация изменится.///

- Раньше. Лет через 20-50 (максимум), думаю, клона выведут. Учитывайте влияние на генетику со стороны других наук. Да и само развитие наук идёт по гиперболической нарастающей.

А за ссылки спасибо. Обязательно посмотрю.
Скорость что-то для мыша нереальная...

И тогда вопрос: на какое применение будут ориентированы ГМ-мышки-кошки и прочие? Это - подготовка к работе с человеческим материалом? Или не только?

Протасова Ольга

православный христианин

23.01.08 01:35
Ответ на #2907744 | Олег Горулько православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

обнаружите для себя,советы многих св.отцов относительно полезности для души христианина - посещать кладбища и даже места казни.///

- Во время казни, так? Это уже мазохизм какой-то, и полная ... , скажем так, - надуманность.

А как насчёт цитаты в студию?

///многие из св.отцов древности,вместо келий - жили в гробницах,где были похоронены язычники.///

- А покойника, случаем, под голову не клали?

///Потому что,к сожалению кроме как народными околоцерковными суевериями,это никак нельзя назвать...///

- Олег, наблюдается интересная закономерность: кто бы и что бы ни сказал, особенно из православных, Вы всегда изыскиваете какую-либо гадость. Вне зависимости от того, насколько это соответствует действительности.

Вы загадили все темы Цаголовой, и когда она была вынуждена запретить Вам вход, Вы пошли кляузничать на неё модераторам, чтобы те заставили Цаголову открыть Вам доступ в тему. А когда она отказалась, Вы не успокоились, но потребовали, чтобы тему скинули в корзину, то есть удалили.

Вы и здесь этого же добиваетесь?

Чего Вам вообще надо?

Вам уже сказано, что, прежде чем хулить кого-то, неплохо бы посмотреть на себя.

Вам уже сказали, что Ваше мнение о православных, Православии и коренных народах России всем известно: Вы его вывесили на своём сайте, где мешаете наш народ с грязью, обзывая его горой дерьма и прочими непотребностями.

Поэтому я не желаю с Вами общаться. И прошу впредь мне не писать. Я не обязана выслушивать Ваши мерзости о моём народе. Имею право.

И отвечать Вам больше не буду.

агностик

23.01.08 01:21
Ответ на #2907804 | Елена В. Аст агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:)

== Извините, что вмешиваюсь, однако Нильс Бор - галахический еврей. ==

Бора - отставить, ошибся я, не доглядел: разве за ними, за галахическими и не очень, уследишь? Но Гейзенберг - истинный ариец!

Елена В. Аст

агностик

23.01.08 01:19
Ответ на #2907803 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лично по TV видела. Об этом и в прессе писали.

агностик

23.01.08 01:18
Ответ на #2907797 | Елена В. Аст агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:)

== Ваш список можно дополнить "декоративной" разновидностью: мышки, скрещенные с геном медузы, их показывали по Discovery, они были без шерсти и их тела аквамариново светились. ==

У меня вообще страсть к грызунам. Припоминаю, лет 8 назад по заказу какого-то свободного художника в Англии за 200000 ф.с. ему вырастили такого чудесного светящегося в УФ белого кролика. Это был всамоделишный зайка, а не как на Новом годе ((с) Хрюн и Степан). Но художнику не разрешили вынести зверька за стены лаборатории: lex dura, говорили. Приходить, смотреть, гладить, съесть даже - пожалуйста, а домой - ни-ни...

Эх, к такому бы зайчику еще бы и чудесные елочки, светящиеся зеленым... Туристов водить...

Мы рождены, чтоб Кафку сделать пылью :(

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Эсхатология 604

12 августа - день рождения Цесаревича Алексия. Короткая, пронзительная жизнь...

12 августа 2020 в 15:49Андрей Бузик
Цесаревич Алексей не дожил нескольких недель до своего 14-летия. 30 июля (12 августа н. ст.) 1904 г. в Петергофе родился единственный сын последнего русского Государя Николая II и Государыни ... читать далее »

Видео 391

Не спите, люди, в эту ночь! К годовщине убийства Царской семьи

11 августа 2020 в 19:51Сергей Р
Икона Моление о Чаше за грехи Русского Народа Видео потрясающей искренности, глубины и боли за содеянное Россией с Христом и со Святым Семейством Его. А в конце - прямое пророчество (через Молитву) о ... читать далее »

Высказывания 451

Девственная Мать и есть граница между тварной и нетварной природой

9 августа 2020 в 16:57Андрей Рыбак
Свт. Григорий Палама. Девственная Мать и есть граница между тварной и нетварной природой, и Ее, как вместилище невместимого, будут знать те, кто знает Бога, и воспевать Ее будут после Бога те, кто ... читать далее »

Духовное 842

Мистагогия. Преподобный Максим Исповедник

8 августа 2020 в 21:09Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Мистагогия преподобный Максим Исповедник Содержание Введение I. Каким образом и как Святая Церковь есть образ и изображение Бога II. О Том, как и каким образом Святая ... читать далее »

Литература 362

Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон

8 августа 2020 в 11:39Андрей Рыбак
Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон-2 Сборник материалов, большинство из которых переведены с греческого языка, посвящен самому известному ... читать далее »

Выживание. 263

Что делать если заблудились в лесу?

7 августа 2020 в 17:55Андрей Рыбак
Что делать если заблудились в лесу? Что делать если заблудились в лесу? читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Приключенческие гонки

Опубликовано положение и открыта заявка на History Race 2020

Опубликовано положение и открыта заявка на History Race 2020 ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ Соревнования проводятся 29 августа 2020 года (суббота) в Выборгском районе Ленинградской области. Расстояние от ... читать далее »

Каякинг

Алсу Миназова считает, что чемпионат Москвы вернул спортсменам соревновательный дух

Алсу Миназова считает, что чемпионат Москвы вернул спортсменам соревновательный дух. Чемпионат Москвы по гребному слалому вернул спортсменам соревновательную атмосферу, которая пропала на время ... читать далее »

Календарь 2553

13 августа. Предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня. Мученицы Иулитты Кесарийской. Праведного Евдокима Каппадокиянина.

12 августа 2020 в 15:15Андрей Бузик
31 июля по старому стилю / 13 августа по новому стилю четверг Седмица 10-я по Пятидесятнице, Заговенье на Успенский пост Предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня. ... читать далее »

Планета 223

Как живут русские старообрядцы в Южной Америке.

10 августа 2020 в 15:36Андрей Бузик
Как живут русские старообрядцы в Южной Америке. 9 июля 2020 года на YouTube-канале «Редакция» тележурналист Алексей Пивоваров выпустил фильм «Как живут русские старообрядцы в Южной Америке». Фильм ... читать далее »

Иконы 291

Чудотворная икона Божией Матери «Одигитрия» Смоленская.

9 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
Девственная Мать и есть граница между тварной и нетварной природой, и Ее, как вместилище невместимого, будут знать те, кто знает Бога, и воспевать Ее будут после Бога те, кто воспевает Бога. Она есть ... читать далее »

Праздники 283

Международный День альпинизма

8 августа 2020 в 20:49Андрей Рыбак
Международный День альпинизма Международный День альпинизма читать далее »

Воины 329

Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…

8 августа 2020 в 10:48Андрей Рыбак
«Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…» Пронзительное стихотворение Александра Твардовского все, конечно, помнят … и знают кому и чему оно посвящено. ... читать далее »

Жития 271

Житие и тропарь преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2020 в 15:06Андрей Бузик
Cвятая преподобномученица Параскева Cвятая преподобномученица Параскева родилась в Риме, в семье благочестивых христиан Агафона и Почитии. Они долгое время не имели детей, и только после горячих ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 5-9 августа 2020

Дайджест за 5-9 августа 2020 Какое удовольствие и красота   небо августа! Оно всегда разноцветное от пролетающих белых кучевых заплаток, зависающих фиолетово-стендаповых покрывал, ласкового, не ... читать далее »

Прочее

Результаты PARMA TRAIL 2020

9 августа прошёл PARMA TRAIL 2020 - первый горный трейл в Пермском крае. Курум, лесовозные дороги, альпийские луга, виды на Главный уральский хребет и бескрайнее море тайги. Участники бежали 21 км с ... читать далее »

Стихи 824

И в мире этом...

12 августа 2020 в 09:25Владимир Лучит
*** И в мире этом, всеми может быть отвергнутый, гонимый, человек не одинок: кто всей душою в неё верит – с тем и правда, ну а с нею пребывает и сам Бог! *** Чем ни дарили б нас слова от своих ... читать далее »

Разное 1117

Схиигумен Сергий Романов - Божий свет в слепых очах

9 августа 2020 в 18:11Сергей Р
В храме у иконы Христа Все верно !Они (жидовствующие) ждут торжества Крысиного Короля и воинства крысиного, но не тут- то было: в мир пришел Король Горностаев с воинством Горностаев (Горностаи - это ... читать далее »

Путешествия 234

Диктатура нулей и единиц Запрещенное видео Дмитрия Перетолчина

8 августа 2020 в 22:35Андрей Рыбак
Дмитрий Перетолчин Диктатура нулей и единиц Запрещенное видео Дмитрия Перетолчина читать далее »

Святые 198

Великомученик и целитель Пантелеимон.

8 августа 2020 в 15:29Андрей Бузик
Наверное, в каждом православном храме есть икона с изображением красивого юноши. В одной руке он держит мученический крест, а в другой – коробочку с лекарствами. Ему молятся и те, кто болен, и врачи. ... читать далее »

Детям 554

Жизнь кадет Свято-Алексиевской Пустыни

7 августа 2020 в 18:24Андрей Рыбак
Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Каякинг

Кириллу Сеткину понравился уровень чемпионата Москвы

Кириллу Сеткину понравился уровень чемпионата Москвы. Каноисту сборной России по гребному слалому Кириллу Сеткину понравился уровень чемпионата Москвы, который прошел в минувшие выходные на базе ... читать далее »

Путешествия

Участники прибывшей в НАО парусной экспедиции сошли на берег

Продолжается арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь". Участники кругосветной экспедиции, прибыв в Ненецкий округ, прошли несколько испытаний. Сначала попали в шторм на море, а ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru