Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Действительно ли незнание законов не освобождает от наказания? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Действительно ли незнание законов не освобождает от наказания?
Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #77137    15.01.08 21:26    Просмотров: 3153 [33]

Не показывать | Исправить | Ответить

15 И сказал Моисей тестю своему: народ приходит ко мне просить суда у Бога;
16 когда случается у них какое дело, они приходят ко мне, и я сужу между тем и другим и объявляю уставы Божии и законы Его.
17 Но тесть Моисеев сказал ему: не хорошо это ты делаешь:
18 ты измучишь и себя и народ сей,
который с тобою, ибо слишком тяжело для тебя это дело: ты один не можешь исправлять его;
(Исх.18:15-18)

3 И пришел Моисей и пересказал народу все слова Господни и все законы. И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем.
(Исх.24:3)

31 Тогда вспомните о злых путях ваших и недобрых делах ваших и почувствуете отвращение к самим себе за беззакония ваши и за мерзости ваши.
(Иез.36:31)

49 Но этот народ невежда в законе, проклят он.
50 Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им:
51 судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?
(Иоан.7:49-51)

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

У евреев в Талмуде и прочих писаниях есть множество различных законов и правил на разные ситуации. Можно ли их запомнить и выполнять буквально каждый закон???
В Евангелии тоже есть предупреждение о наличии вредных желаний. Но может ли человек не желать???

1) Достаточно ли для прощения Богом грешника одного произнесенного слова "ПРОСТИ меня, Господи"?

2) Является ли понятие "ответственности перед законом" синонимом понятию "наказание мучениями"?

3) Может это человек подкорректировал в сторону мучений пословицу об ответственности?

FAQPE:490

Действительно ли ВЕСЬ Ветхий Завет целиком и полностью говорит ТОЛЬКО Об Иисусе Христе - Сыне Божьем и Боге Нашем?

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #77137
21.01.08 17:08
Ответ на #2902440 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Нет. Ни в каком смысле - ни в юридическом, ни в "бытовом".

Человек может осознавать последствия своих действий. но поступить безответственно, легкомысленно предполагая, что последствия не наступят.}

Здравия, Элеонора!
Разве ты говоришь об ответственности?
Может ты путаешь ее с БЕЗответственностью?
Может все же ответственность предполагает ОСОЗНАННОЕ послушание Воле Отца?
Или я чего-то недопонимаю?

СпасиБО!

Санчес Ирина Алоисовна

православный христианин

18.01.08 16:55
Ответ на #2902396 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"с чьей точки зрения так бы получилось?
С позиции Божьей милости?
Или с точки зрения Зрителей, наблюдающих распятие Христа?"

С точки зрения Божьей милости, а также совести (её ведь не проведешь!).
Имея в виду бездействие,также являющееся грехом, как и неправильный поступок, скажу, что в притче о Страшном Суде (простите, не дословно) Господь говорит стоящим по левую сторону: "...Когда Я был в темнице, вы не посетили Меня..."
А насчет Зрителей думаю, что вот на них-то ориентироваться человек не должен. Надо быть самим собою в любом обществе и стараться прислушиваться к совести (если она еще не заснула).

"41 Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
(Иоан.11:41-43)
Понятно?"

Да, конечно. Господь мог и без молитвы воскресить Лазаря, но Он показывал народу пример. Но я имею ввиду немного другое. Если, например, я молюсь, то эта молитва нужна не столько Гопсоду Богу, сколько мне лично.

"{Спрашивать буду в любом случае, потому что сама не очень это понимаю. (((( Если будет возможно, сообщу Вам...}
Буду признателен! Значит, Скажешь?"

Говорю: "если возможно" по нескольким причинам:
1. буду решать этот вопрос не совсем скоро;
2. Может получиться, что к этому времени не буду участвовать в форуме. Дело в том, что отче еще не знает о моем участии в форуме и может мне это запретить, т. к. не очень положительно к Интернету относится (((((
Но я постараюсь в любом случае именно на этот вопрос Вам ответить.

Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум

17.01.08 23:32
Ответ на #2902412 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Будем размышлять над вопросами вместе?
================================

Я не очень хороший учитель. Чем больше я вникаю в писание, чем больше размышляю, тем меньше, что-то понимаю. Могу повторить слова Сократа "Я знаю, что ничего не знаю, а другие и этого не знают". В этой связи мне яснее понятны слова Ап.Павла 1Кор.8:2 "Кто думает, что он
знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать". Впрочем, если чем то могу помочь, то всегда пожалуйста.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

17.01.08 23:27
Ответ на #2902406 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Идентичны ли в юридическом смысле эти два понятия?**

Не идентичны. Например, человек может быть привлечен к уголовной ответственности и при этом не понести наказания.

Я думаю, что Он - всё знает. И многое в сердце и в разум попадает от Него.

**Входит ли в состав понятия ОТВЕТСТВЕННОСТЬ понятие ОСОЗНАНИЕ последствий шагов?**

Нет. Ни в каком смысле - ни в юридическом, ни в "бытовом".

Человек может осознавать последствия своих действий. но поступить безответственно, легкомысленно предполагая, что последствия не наступят.

Насчет "божественности" понимания ответственности как неприятностей за что-то - я не знаю. Не уверена.

православный христианин
(новоначальный)

17.01.08 23:11
Ответ на #2902202 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Честно говоря, я думаю, что мне нет нужды отвечать на эти вопросы. Все же Димитрий ты это и без меня ответ знаешь}
Многое стало ясно, но не всё.
Будем размышлять над вопросами вместе?

православный христианин
(новоначальный)

17.01.08 23:09
Ответ на #2901869 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{На заголовок тему как юрист отвечаю - не освобождает.}
Здравствуй, Элеонора!
В поговорке вместо слова НАКАЗАНИЕ стоит ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Идентичны ли в юридическом смысле эти два понятия?

{1. Одного слова мало, нужно сердце сокрушенное, искреннее раскаяние, тогда и слова произносить необязательно - Господь в сердце читает.}
Знает ли Господь то, что ещё не попало в сердце? Знает ли Господь мои мысли ещё до того, как они попали ко мне в голову?

{2. Ответственность прежде всего внутренняя должна быть. В позитивном смысле, в том смысле, в котором мы говорим "ответственный человек". Если такой ответственности внутри человека нету - наступает неизбежно ответственность как наказание (наказание в смысле современном как санкция закона)}
Входит ли в состав понятия ОТВЕТСТВЕННОСТЬ понятие ОСОЗНАНИЕ последствий шагов?

{3. Про какую пословицу речь - не знаю, но ответственность (увы) чаще понимают как возможные неприятности (может, и ошибаюсь, всё ж работа такая) }
Божественное ли такое понимание ответственности?

СпасиБО!

православный христианин
(новоначальный)

17.01.08 23:01
Ответ на #2901687 | Санчес Ирина Алоисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Целиком и полностью! ))) Следует не забывать, что БЕЗДЕЙСТВИЕ тоже является грехом. Т. е. если бы этот разбойник даже просто молчал, то получилось бы, что он согласился с обвинением Христа.}
Ира, а с чьей кочки зрения так бы получилось?
С позиции Божьей милости?
Или с точки зрения Зрителей, наблюдающих распятие Христа?

{Думаю, нет. Да и все молитвы, добродетели нужны НАМ, а не Господу Богу, Который Совершенен во всем...}
41 Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
(Иоан.11:41-43)

Понятно?

{Спрашивать буду в любом случае, потому что сама не очень это понимаю. (((( Если будет возможно, сообщу Вам...}
Буду признателен! Значит, Скажешь?

СпасиБО!

Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум

17.01.08 21:08
Ответ на #2901162 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Честно говоря, я думаю, что мне нет нужды отвечать на эти вопросы. Все же Димитрий ты это и без меня ответ знаешь
1.. Видит ли Бог искренность раскаяния раньше самого раскаяния?
Да, конечно.
-Рим.8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал…
-Псалтирь 138:5 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.

2.Нужны ли ему, подтверждающие раскаяние, поступки?
Нет, конечно. Я бы сказал, что поступки только подтверждают, было или нет покаяние. Это как естественное следствие. Как вера без дел. Покаяние это внутреннее духовное изменение.
Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

3. Имеет ли Бог ВСЕмилостивость?
Иак.2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

17.01.08 15:29
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На заголовок тему как юрист отвечаю - не освобождает.

По вопросам из темы:
1. Одного слова мало, нужно сердце сокрушенное, искреннее раскаяние, тогда и слова произносить необязательно - Господь в сердце читает.
2. Ответственность прежде всего внутренняя должна быть. В позитивном смысле, в том смысле, в котором мы говорим "ответственный человек". Если такой ответственности внутри человека нету - наступает неизбежно ответственность как наказание (наказание в смысле современном как санкция закона)
3. Про какую пословицу речь - не знаю, но ответственность (увы) чаще понимают как возможные неприятности (может, и ошибаюсь, всё ж работа такая)

Санчес Ирина Алоисовна

православный христианин

17.01.08 12:55
Ответ на #2901220 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Значит, слово замолвленное ЗА кого-то может зачесться за добрый поступок.
Согласна?"

Целиком и полностью! ))) Следует не забывать, что БЕЗДЕЙСТВИЕ тоже является грехом. Т. е. если бы этот разбойник даже просто молчал, то получилось бы, что он согласился с обвинением Христа.

"А с точки зрения Божьей милости нужны ли подтверждения для Него?"

Думаю, нет. Да и все молитвы, добродетели нужны НАМ, а не Господу Богу, Который Совершенен во всем...

"Можешь его спросить подробнее?"

Спрашивать буду в любом случае, потому что сама не очень это понимаю. (((( Если будет возможно, сообщу Вам...

Надежда Владимировна

православный христианин
(новоначальный)

17.01.08 08:35
Ответ на #2901490 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Воистину Господь слышит мельчайшие движения души!!!

Вообще вспомнилось :"Я - есть путь"

Первый хотел радости ДОБАВИТЬ, а второй- нет. Так ли? Или что забыл?

Вот вам спасибо. Наверное так. И еще на более низком уровне. Первое вмешательство, может, как штрих, доводящий до совершенства, а на второе реакция: "Мы что здесь - халтуру гоним".

Удачи.

православный христианин
(новоначальный)

17.01.08 08:10
Ответ на #2901216 | Надежда Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Хороший вопрос. Он (разбойник)не то что совершил. Что-то было в устройстве его души, что в момент, когда не было надежды ни на что, использовал ту кроху, что все таки была. А вдруг? Он поверил человеку рядом, а человек оказался богом. Услышал его. Внутренне приблизился.}
Здравствуй, Надежда!
Воистину Господь слышит мельчайшие движения души!!!
Ты согласна?

{И вот еще сказочка мучительная для меня.
Жили два горбуна. Один гулял, встретил гномов и, когда они веселились, добавил слов в их песенку. Гномы стали петь по-другому и вылечили его от горба. Затем его односельчанин пошел к гномам и предложил добавить к песенке еще слово (похожее). А те рассердились и привесили ему второй горб.
Вроде бы одно горбуны делали, а итог разный. }

Каким ты себя считаешь?
Вторым?
Кстати, если не ошибаюсь, там было еще движение души.
Первый хотел радости ДОБАВИТЬ, а второй- нет. Так ли? Или что забыл?

СпасиБО

православный христианин
(новоначальный)

16.01.08 20:25
Ответ на #2901211 | Санчес Ирина Алоисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{На мой взгляд, если внимательно вдуматься, то да. То, что он унимал и увещевал другого разбойника, защищая Христа, тогда как даже фарисеи издевались над Ним, разве не добрый поступок???}
В самом деле так!
Значит, слово замолвленное ЗА кого-то может зачесться за добрый поступок.
Согласна?

{С точки зрения бухгалтерского учета, нет. :)) А так, Господь всё знает лучше нас самих.}
А с точки зрения Божьей милости нужны ли подтверждения для Него?

{Вообще-то это не мои домыслы, мне так духовник сказал...(((}
Можешь его спросить подробнее?

Надежда Владимировна

православный христианин
(новоначальный)

16.01.08 20:22
Ответ на #2901158 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А совершил ли какой-нибудь добрый поступок разбойник, повешенный рядом с Христом?

Хороший вопрос. Он (разбойник)не то что совершил. Что-то было в устройстве его души, что в момент, когда не было надежды ни на что, использовал ту кроху, что все таки была. А вдруг? Он поверил человеку рядом, а человек оказался богом. Услышал его. Внутренне приблизился.

И вот еще сказочка мучительная для меня.
Жили два горбуна. Один гулял, встретил гномов и, когда они веселились, добавил слов в их песенку. Гномы стали петь по-другому и вылечили его от горба. Затем его односельчанин пошел к гномам и предложил добавить к песенке еще слово (похожее). А те рассердились и привесили ему второй горб.
Вроде бы одно горбуны делали, а итог разный.

Санчес Ирина Алоисовна

православный христианин

16.01.08 20:16
Ответ на #2901158 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Т есть, только совершив добрый поступок, подтвердив раскаяние человек может спастись???"

Вообще-то это не мои домыслы, мне так духовник сказал...(((

"А совершил ли какой-нибудь добрый поступок разбойник, повешенный рядом с Христом?"

На мой взгляд, если внимательно вдуматься, то да. То, что он унимал и увещевал другого разбойника, защищая Христа, тогда как даже фарисеи издевались над Ним, разве не добрый поступок???

"Нужны ли Богу квитанции, подтверждающие истинность раскаяния?"

С точки зрения бухгалтерского учета, нет. :)) А так, Господь всё знает лучше нас самих.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru