Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / Трудный выбор Сербии, или Накануне выборов. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Трудный выбор Сербии, или Накануне выборов.
Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #77126
04.02.08 00:57
Ответ на #2920054 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тадич - 50,5 %
Николич - 47,7%
Участие - 67,3 %

Ирина Стойичевич

православный христианин

04.02.08 00:56
Ответ на #2919993 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Но, с другой стороны, если Сербия входит в ЕС, то ЕС потребует закрытия границ от стран, не входящих в ЕС. Значит, ужесточатся таможенные правила на границах, не входящих в ЕС, в т.ч., и с Россией.
У Сербии сейчас визовой режим с Россией.

Протасова Ольга

православный христианин

04.02.08 00:40
Ответ на #2920054 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На 24 часа - на 2%

Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

03.02.08 23:27
Ответ на #2919979 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Получается что Тадич с небольшим перевесом побеждает...

Протасова Ольга

православный христианин

03.02.08 22:00
Ответ на #2919979 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Непонятно почему эти две дороги у него взаимоисключающие?///

- Не говорится, что взаимоисключающие.

Но, с другой стороны, если Сербия входит в ЕС, то ЕС потребует закрытия границ от стран, не входящих в ЕС. Значит, ужесточатся таможенные правила на границах, не входящих в ЕС, в т.ч., и с Россией.

Ирина Стойичевич

православный христианин

03.02.08 21:38
Ответ на #2919293 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*У Николича меньше возможностей, чем у Тадича проявить себя на деле, т.к. власть сейчас
Николич многие годы во главе РП и возможностей у него было достаточно.

*"У европейского пути
Сербии нет альтернативы, потому что на этом пути находятся все надежды и ожидания, связанные с решением проблем, с которыми наше государство сталкивалось за последние годы", - сказал Тадич. Он подчеркнул, что будущее Сербии "видит в Европе".
А где? Нельзя же жить в состоянии вечной конфронтации с соседями. Кстати, Николич на своих митингах тоже это заявлял неоднократно.

*В свою очередь, кандидат от Сербской радикальной партии Николич, напомнил, что никогда не желал Сербии идти только одним путем. Он заявил, что "не Евросоюз нужен Сербии, а мы нужны Европе".
Демагогия.

*"Предлагаю, по крайней мере две, дороги. Одна полностью открыта навстречу Российской Федерации и другая - Евросоюзу, но она имеет много препятствий, которые нужно преодолеть в сотрудничестве с ЕС",
Непонятно почему эти две дороги у него взаимоисключающие?

*"Никогда Сербия не будет ни русской губернией, ни европейской колонией", - парировал Николич.
"Жизнь дпём, Краину не даём"
"Наши головы останутся в Боснии"
"Жизнь за Косово" - всё это так же лозунги радикалов.
Увы, на практике - одни слова.

Протасова Ольга

православный христианин

03.02.08 12:58
Ответ на #2919436 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////он же не сумасшедший. Он же ЖИТЬ ХОЧЕТ!///

- Это понятно :-)

Думаю, наши олигархи все-таки поспособствуют выбору Тадича. Информация об этом пошла уже с 23 января. Кстати, немалую роль сыграла последняя покупка, того нефтеперерабатывающего предприятия.

http://rian.ru/analytics/20080125/97748269.html

http://mediactivist.ru/obzor/281

православный христианин

03.02.08 02:05
Ответ автору темы | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=tI2w5-GzfPA

православный христианин

03.02.08 02:00
Ответ на #2919215 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>В теледебатах он совершенно определённо сказал, что выбирает ЕС, а Косово даст независимость.

Бог с вами, он же не сумасшедший. Он же ЖИТЬ ХОЧЕТ!

Протасова Ольга

православный христианин

02.02.08 23:02
Ответ на #2919258 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Вы, как и российский корреспондент основыываетесб НА СЛОВАХ Николича, а я - на делах его и его партии. Слова могут быть касивыми, но дела говорят не в его пользу.///

- У Николича меньше возможностей, чем у Тадича проявить себя на деле, т.к. власть сейчас - у Тадича, а не у него.
Но интересно, что говорит сам Тадич:

Кандидаты в президенты Сербии по-разному видят будущее страны

01:38 31/ 01/ 2008

БЕЛГРАД, 31 янв - РИА Новости, Николай Соколов.

"Кандидаты в президенты Сербии Борис Тадич и Томислав Николич в ходе состоявшейся в среду поздно вечером так называемой "теледуэли" на первом государственном канале сербского телевидения согласились с тем, что стране нужно идти по пути евроинтеграции, но вектор этого движения видят по-разному.
Лидер Демократической партии, действующий президент страны Тадич отметил, что до 3 февраля, когда состоится второй круг выборов, Сербия находится на перекрестке и выбирает - двигаться ей дальше в сторону евроинтеграции, то есть голосовать за Тадича, или в противоположном направлении.

"У европейского пути Сербии нет альтернативы, потому что на этом пути находятся все надежды и ожидания, связанные с решением проблем, с которыми наше государство сталкивалось за последние годы", - сказал Тадич. Он подчеркнул, что будущее Сербии "видит в Европе".

В свою очередь, кандидат от Сербской радикальной партии Николич, напомнил, что никогда не желал Сербии идти только одним путем. Он заявил, что "не Евросоюз нужен Сербии, а мы нужны Европе".

"Предлагаю, по крайней мере две, дороги. Одна полностью открыта навстречу Российской Федерации и другая - Евросоюзу, но она имеет много препятствий, которые нужно преодолеть в сотрудничестве с ЕС", - отметил Николич.

Тадич заявил, что выступает за тесное сотрудничество с Россией, но не хочет "видеть Сербию русской губернией как предлагает Николич".

"Никогда Сербия не будет ни русской губернией, ни европейской колонией", - парировал Николич.

http://rian.ru/world/20080131/98054557.html

Ирина Стойичевич

православный христианин

02.02.08 22:24
Ответ на #2919215 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Ирина, ну почему? Вы же смотрели теледебат? Мне тоже сказали, что Тадич был не на высоте
мне так не кажется

*Думаю, если и выиграет в выборах, то только за счёт албанцев, которые пока ещё, как сказано, "игнорировали сербские выборы".
Вы хотите сказать, что косовские албанцы будут голосовать за Тадича? Это даже не смешно. Они вообще не голосуют, т.к. не признают государство Сербия на Косову.

В остальном же - Вы, как и российский корреспондент основыываетесб НА СЛОВАХ Николича, а я - на делах его и его партии. Слова могут быть касивыми, но дела говорят не в его пользу.

Протасова Ольга

православный христианин

02.02.08 21:15
Ответ на #2919071 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///это тенденциозно сверх всякой меры.///

- Ирина, ну почему? Вы же смотрели теледебат? Мне тоже сказали, что Тадич был не на высоте. На прямые вопросы изворачивался, как только мог.
Думаю, если и выиграет в выборах, то только за счёт албанцев, которые пока ещё, как сказано, "игнорировали сербские выборы". Не зря же он ездил в Косово после поездки в Москву. В теледебатах он совершенно определённо сказал, что выбирает ЕС, а Косово даст независимость.

А интервью брал российский корреспондент-международник, видевший дебат и знающий сербский язык. Какое основание не доверять ему?

Ирина Стойичевич

православный христианин

02.02.08 17:40
Ответ на #2918763 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знаете, Ольга, это тенденциозно сверх всякой меры. Всё происходило совсем не так. Всем известна манера радикалов в одном предложении, походя, выставлять по три обвиеения. В этом случае противник обычно их игнорирует, чтобы не "забалтывать" основную теиму. Именно так и вёл себя Николич.
Всё остальное же зависит от точки зрения. Дуэль, как это вообще характерно для таких дуэлей каждого оставила пари своём: Сторонники Николича убеждены, что победил Николич, а сторонники Тадича, что Тадич.

*В заключительных словах Николич сказал, что, став президентом, будет стремиться к консолидации и единству общества, будет укреплять единство Сербии, равноправие граждан всех национальностей
Радикал? С их заявлениями?

*Но проблема прошлого сидела у него костью в горле.
Ничего удивительного.90-е годы всем поперк горла. Годы тёмной, беспросветной диктатуры, нищеты. беззакония и заоблачной инфляции. С годами перестройки не сравнить.

Протасова Ольга

православный христианин

02.02.08 15:57
Ответ на #2916339 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть новое интервью Николича:

http://www.nr2.ru/pmr/162110.html

Томислав Николич специально для РИА «Новый Регион»: Россия должна разместить военные базы в Сербии
01.02.08 18:21

Белград – Москва – Киев, Февраль 01 (Новый Регион, Олег Бондаренко) –

"Россия может и должна разместить свои военные базы на территории Сербии. Москва, в отличие от американцев и стран Европейского Cоюза, никогда не сбросит бомбы на сербов. Поэтому Белград должен предоставить преференции российскому бизнесу.

Об этом заявил кандидат в президенты Сербии Томислав Николич в интервью директору «Российско-украинского информационного Центра» Олегу Бондаренко, специально для РИА «Новый Регион».

Олег Бондаренко: Господин Николич, сейчас очень важный для Сербии исторический выбор президента. Представим, что вы победите по итогам голосования, которое пройдет в воскресенье. Каким будет ваш первый указ на посту главы государства?

Томислав Николич: Сейчас действительно исторический выбор, но и в 2004 году он был таким. Мы тогда проиграли, это были 4 года унижения перед Западом, отказа от сотрудничества с Российской Федерацией. Все это время Сербия плутала.

Моя победа будет означать выбор нового курса для Сербии. Но это будет и большой экзамен для действующего премьера Воислава Коштуницы, который сейчас говорит, что готов поддержать такой курс.

Первый мой визит будет в Россию, и первая встреча с иностранным лидером – встреча с президентом Российской Федерации.

Я хочу твердо закрепить Сербию за Россией. Русский государственный капитал должен иметь в Сербии лучшие условия, чем западный. Россия – наш стратегический партнер, кроме сырья, она изготавливает неплохую продукцию, в которой мы заинтересованы.

Нам не нужны подачки, нам нужна совместная работа.

Пока что здесь мало русского капитала, и он без защиты. Мы американцам продали фабрики, практически даром.

Олег Бондаренко: Какие основные проблемы стоят перед Сербией?

Томислав Николич: Наша главная проблема – Косово и Метохия. Практически Россия вынуждает нынешнее руководство Сербии заявлять об обороне Косова и Метохии. Даже действующий президент Борис Тадич не может говорить так, как было раньше. Он ведь раньше говорил: «Нам ничего не нужно, Косово будет свободным, мы не хотим ссориться с Западом», а сейчас – уже по-другому.

Тадич уничтожал армию. Увольнял офицеров, генералов, которые дрались против НАТО. Он помог албанцам в их стремлении к независимости.

В ответ на мой доклад о том, что надо вернуть сербские войска и полицейских, Тадич кричал, что «Николич снова хочет войны!».

Месяц назад парламент Сербии принял резолюцию, согласно которой для сохранения территориальной целостности в Косово могут быть введены даже войска. Это – трансформация Тадича, и это вызвано усилением позиции России. У меня таких метаний никогда не было.

Я говорил всегда, что единственная наша основа – это Россия. Это было даже тогда, когда Россия сама была слабой, когда не могла защитить себя. Но тогда Тадич говорил, что Россия – это «темная сила», а «светлая дорога» – это дорога в Европу.

Олег Бондаренко: Вы заявляли о проблеме наркотрафика, который идет в Европу через Косово. Почему европейские страны, зная об этом, поддерживают одностороннее признание Косово?

Томислав Николич: Это – проблема западной политики. Там никто не думает про детей, их интересуют только деньги.

Вы думаете, французская полиция не может перекрыть наркотрафик? Они просто не хотят. Они куплены, получают за это деньги.

Наркодиллеры из Косово могут отравить всю Европу. Но Запад это не интересует, им более интересны деньги.

В Европе нет политиков, которые стараются и думают про свои державы. Они одурачили свой народ и говорят, что границы больше не нужны. Почему у нас драка за Косово? Нас убеждают – все равно попадете в Европейский Союз, и там будете вместе с Косово. Но разве Британия бы отказалась от Шотландии, или Испания дала бы свободу баскам?

Олег Бондаренко: В конце декабря 2007 года прозвучало заявление о возможности размещения российских баз ПВО в Сербии. Насколько это реально?

Томислав Николич: Инициатива возвращения русских исходила от сербов в Косово, и я их поддержал. Напомню, что там уже был русский батальон. Но НАТО не позволило России закрепиться за своей зоной безопасности. Они оплачивали албанцев, чтобы те ложились на дороги, лишь бы русские не прошли.

Мы до сих пор жалеем, что русские ушли.

Сейчас российский батальон может вернуться если не в Косово, то ближе к Белграду.

Если Америка строит «щит» на границе с РФ, почему русские не могут использовать свои высокие технологии, которые могли бы обеспечить безопасность России от терроризма?

Как терпеть американскую базу, которая уже существует в Сербии, солдат, которые нас бомбили, и при этом не иметь русскую базу, наших приятелей? Пусть русские и американцы будут сотрудничать в вопросе борьбы с терроризмом.

Наши оппоненты утверждают, что мы хотим сделать из Сербии русскую губернию. Это не так. Просто я – русофил, и мы не хотим быть колонией Европейского Союза. Мы хотим сотрудничать с Россией.

Олег Бондаренко: Вернемся к вопросу присутствия российского бизнеса. Сейчас в Сербии готовится приватизация предприятий нефтяной отрасли, энергетических и авиационных компаний. Свой интерес уже проявили российские «Газпром» и «Аэрофлот». Почему вы говорите, что ранее российский бизнес был не защищен в Сербии, и какие гарантии он может получить после вашей победы?

Томислав Николич: Сейчас это находится в руках сербского правительства. Я пока что не знаю, на каком уровне велись переговоры. Но, если я одержу победу, я сразу займусь этой проблематикой.

Россия – наш стратегический партнер, но в действующем правительстве Сербии нет желания идти в этом направлении.

Мы после победы ничего не дадим русским даром, но они будут иметь преференции.

Я напомню, что при приватизации одной из наших шахт предпочтение было отдано австрийским инвесторам. Они выиграли у российского бизнесмена Дерипаски. Но я не поверю, чтобы им отдали шахту только потому, что австрийцы предложили на миллион больше. Если бы победили русские, для российского бизнеса эта шахта стала бы первым сигналом – приходите в Сербию.

Как здесь Россия будет строить газопровод, если всю энергетику отдать «Shell»?

Олег Бондаренко: То есть, вы хотите сказать, что нынешнее правительство не заинтересовано в экономическом сотрудничестве с Россией?

Томислав Николич: Я не могу так сказать. Премьеру Коштунице нужен союзник в лице России, и я хочу его к этому повернуть. Его сердце на Востоке, но ему не хватает храбрости. Ему нужен шанс.

Став президентом, я готов с ним сотрудничать. Но Коштуница должен открыто сказать: будет ли он сотрудничать с Востоком, или с Западом. Мне нужен человек, который докажет и покажет открыто свой патриотизм.

Коштуница боится, что, соединившись с нашей партией радикалов, его политическая сила исчезнет. Но она и так исчезнет. Раньше они имели 18%, а сейчас – всего 7%.

Олег Бондаренко: Существуют ли в нынешней сербской власти лоббисты западного капитала?

Томислав Николич: Они (Запад – прим. «НР») оплачивают министров Коштуницы. Они ничего не вложили в Сербию, а только в министров. Министр экономики Динкич – тому яркий пример.

Олег Бондаренко: Какая страна имеет сейчас самое сильное влияние на сербское руководство?

Томислав Николич: Тадич очень уважает Германию, Коштуница – Францию, но «папа всех пап» – это Америка. Когда отмечается американский государственный праздник – День независимости, у посольства выстраивается километровая очередь на прием. По два часа ждут, чтобы пройти на прием и, если смогут, сфотографироваться с американским послом.

Олег Бондаренко: Франция, Германия и США лоббируют в Сербии больше экономические или политические интересы?

Томислав Николич: Все смешано. Наши министры работают во всех этих группах. Недавно мы продали сербское государственное страховое общество. Его предварительная стоимость оценивалась экспертами в 540 миллионов евро. В тендере участвовало 5 самых больших страховых фирм мира. Но неожиданно власти приняли решение: разрешить открывать в Сербии представительства иностранных страховых фирм. Цена сербского страхового общества неожиданно упала, и его уже никто не захотел покупать за 540 миллионов. Остался всего один покупатель, большая иностранная компания. И он купил в результате за 170 миллионов.

Они просто договорились между собой!

Такая же ситуация в банковской сфере. Хотели банк купить русские, но им сказали – «не хотим портить отношения с Западом», и отказали бизнесменам из России. Русские не смогли здесь закрепиться.

То, что происходит – это настоящий рэкет.

Олег Бондаренко: Еще совсем недавно в Сербии действовало множество неправительственных американских и европейских фондов. Какая ситуация сейчас?

Томислав Николич: Эти организации работали против Сербии. Американцы закрыли свои представительства. Но европейские фонды, немецкие, занимаются поддержкой Тадича.

Я уже предложил закон, который предусматривает, что неправительственные фонды должны иметь минимум 50% финансирования из Сербии. Сейчас они 100% получают деньги из-за границы.

С этим надо бороться.

Хотя, конечно, по мнению Запада, это – организации, не имеющие отношения к иностранным правительствам, но только в Сербии и России они занимаются разрушением государств.

Олег Бондаренко: Что бы вы хотели сказать своим избирателям перед вторым туром выборов?

Томислав Николич: Я занимаюсь политикой 17 лет, и я уже все успел сказать. Избирательная кампания мне не нужна. В Сербии уважаются политики, которые могут собрать большое число сторонников. Я мог бы вызвать эмоции, но я больше хотел бы, чтобы люди меня внимательно слушали.

Я хочу, чтобы Сербия вернулась к своим старым естественным друзьям, чтобы не было унижения и бесчестия. У нас есть история, и нам нужно иметь свое будущее. Нам нужно зацепиться за столб Российской Федерации, это – моя основная миссия.

Но и России нужна Сербия. Ей тоже нужен свой кусочек земли, где поставить свою ногу, сапог. Может быть, ваша страна смотрит на эту ситуацию немного по-другому. Но я ничего не могу сказать про Россию. Может быть, русские не всегда помогали, когда было нужно, но почему мы отдаем предпочтение тем, кто нас бомбил? Россия нас никогда не будет бомбить.

Олег Бондаренко: Последний вопрос, немного философский. Есть власть ради свободы, власть ради власти, власть ради денег. Что такое власть для вас?

Томислав Николич: Я хочу, чтобы после моей смерти обо мне говорили хорошо. После моей смерти не важно будет, сколько у меня имущества. Я хочу, чтобы читали мои книги. Чтобы и через 30 лет никто не смог сказать о том, что я занимался криминалом, был предателем или не демократом.

Олег Бондаренко: То есть, все-таки, власть ради свободы?

Томислав Николич: Первый митинг, которым мы открывали нынешнюю кампанию, начался со слов о свободе. Свобода государства, свобода слова, свобода в работе. В Сербии должны жить свободные люди, которые не боятся. А сейчас здесь царит страх. Страх после бомбежек. В Косово для сербов нет свободы – из одного села ты не можешь пройти в другое село, нарушены самые элементарные права и свободы человека. Никогда не знаешь, в какую секунду сработает снайпер."

Протасова Ольга

православный христианин

02.02.08 03:15
Ответ на #2916507 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Статья с "Русской линии"

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=175389

В Белграде состоялись теледебаты Николич - Тадич

"Независимые наблюдатели считают, что для действующего президента Сербии телевизионная дуэль с кандидатом от радикалов закончилась нокаутом…

Кандидаты в президенты Сербии от Сербской радикальной партии (СРП) и Демократической партии (ДП) Томислав Николич и Борис Тадич провели вчера полуторачасовые теледебаты в программе Сербского телевидения (РТС) "Очная ставка". Передача задерживалась, т.к. Николич опаздывал со своим возвращением из Москвы, поэтому, появившись в студии, он извинился и поблагодарил за понимание.

Чисто эмоционально, можно сказать, что это не был поединок или бой. Это было избиение. Тадич сам себе вырыл яму, когда в ходе кампании перед вторым туром заявил, что его оппонентом является не Николич, а Шешель, как главный идеолог СРП. Но с Шешелем легко сражаться, когда тот находится в тюрьме гаагского судилища. Поэтому Тадич изобрел для себя "бой с тенью". Однако Николич реален, а по возвращении из Москвы еще более чем реален! И удары его были реальны.

Известно, что Томислав Николич по образованию строитель. Юридический факультет в молодости он бросил. Тадича же считают "высоколобым интеллектуалом", он профессор психологии, доктор наук. Так вот, этот доктор наук не мог сказать ни единого слова без бумажки. Он почти все свои тексты читал с листа. Причем, торопясь, стараясь уложиться в отведенное время. Николич же говорил не торопясь, спокойно и уверенно. Он обращался к Тадичу "господин бывший президент", и объяснял ему, почему граждане снова его не выберут.

Стоит лишний раз напомнить, что в телестудию Николич вошел буквально с трапа самолета после суток напряженнейшей работы – перелеты, переезды с места на место, переговоры. Однако, казалось, что это Тадич предпринял перед эфиром тяжелый марш-бросок.

Два главных тезиса Тадича – "Вспомните ужасные 90-е годы" и "Наше будущее в Европе, если выберут моего оппонента, нас ждет изоляция". Эти два тезиса на разные манеры Тадич повторял подобно сломанному граммофону.

Тадич начал выступление первым с общих фраз о недопустимости независимости Косово, о том, что перед Сербией два пути – европейский и в изоляцию, "за которую выступает СРП и ее лидер Шешель". Тадич старался смотреть в бумажку и в камеру, пытаясь игнорировать вопросы Николича.

Кандидат радикалов, обращаясь к своему оппоненту, опирался на факты. Если перед Тадичем был "виртуальный Шешель", то перед Николичем конкретный Тадич. Ему Николич указал и на грязные методы ведения кампании, и на извинения перед хорватами за мнимые преступления и на многое другое. Он обвинил Тадича во лжи, на что Тадич не смог ответить ничего иного, как только попросить об "учтивости" при общении.

Тадич упомянул об общей с Коштуницей политике в отношении Косово, а Николич указал ему, что Коштуница не поддержал Тадича на выборах, как раз из-за разногласий в подходе к косовскому вопросу.

Оба кандидата касались проблем борьбы с коррупцией и преступностью, говорили о повышении уровня жизни, увеличении зарплат и пенсий, проблемах молодежи, о реформе армии, об экономике…

В заключительных словах Николич сказал, что, став президентом, будет стремиться к консолидации и единству общества, будет укреплять единство Сербии, равноправие граждан всех национальностей, укреплять семейные ценности. Кандидат пожелал всем гражданам любить свою страну.

Тадич согласился со всем этим. Но проблема прошлого сидела у него костью в горле. Поэтому он сказал, что наряду со многими проблемами "надо решить проблему прошлого" и призвал голосовать "за лучшее будущее".

Встреча закончилась рукопожатием. При этом Николич пожимал руку Тадича с таким видом, как великодушный боксер обнимает своего поверженного соперника…

Сегодня вечером оппоненты проведут заключительные митинги своих сторонников, а в полночь наступит "избирательная тишина" до окончания выборов 3 февраля."

Михаил Ямбаев, специально для Русской линии

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 405

Объяснение великопостной молитвы преподобного Ефрема Сирина

16 апреля 2024 в 05:58Андрей Бузик
«Господи и Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми! Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи Царю, даруй ми ... читать далее »

Предание 409

Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец.

14 апреля 2024 в 15:28Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец. читать далее »

Святые 518

Иоанн Лествичник: «Я не постился чрезмерно»

13 апреля 2024 в 15:49Андрей Бузик
Преподобный Иоанн Лествичник, икона. Фото: https://azbyka.ru/. Развалины древней христианской церкви на вершине горы Синай. На заднем плане гора Святой Екатерины. Рисунок 1837 года. Святой Иоанн ... читать далее »

Память 383

Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского

10 апреля 2024 в 06:36Андрей Бузик
10 апреля (28 марта ст. ст.) - день Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского (? - 28 марта 1476) - основателя Озерецкого Покровского монастыря на р. Желче (ныне - Гдовский район). Около ... читать далее »

Кино 120

Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм)

8 апреля 2024 в 10:20Андрей Рыбак
исповедь Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм) Друзья, вот и пришло время выложить фильм «Метанойя. Исповедь бродяги» в открытый доступ! Идея этого фильма у меня возникла в 2016 году, а ... читать далее »

Проповедь 180

Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2024 в 08:10Андрей Бузик
Еже от века таинство открывается днесь, и Сын Божий, Сын человече бывает; человек бывает Бог, да бога Адама соделает. Стихира на хвалитех, глас 2 Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения ... читать далее »

Жития 459

Страдание святого священномученика Василия, пресвитера Анкирского

4 апреля 2024 в 05:57Андрей Бузик
Святой Василий, пресвитер церкви в Анкире, городе в Галатии, прилежно старался учить людей истине христианской и отвращать их от пути диавольского и от всех его злых дел; он постоянно проповедывал, ... читать далее »

Общий 1415

Лучшее радио для поста.

3 апреля 2024 в 10:11Игорь Афонин
Сколько не пробовал слушать разных радиоканалов православной направленности, всегда попадаешь в тупик. Тупик эмоциональный, интеллектуальный, нравственный. Причин много, или нудно передерживают тему, ... читать далее »

Высказывания 660

Преподобный Симеон (Желнин) о науке спасения.

1 апреля 2024 в 06:24Андрей Бузик
Старец Симеон (в миру Василий Иванович Желнин) родился в деревне Яковлевской Псковской губернии. В благочестивый дом Желниных приезжал монах Корнилий (ныне причисленный к лику местночтимых Псковских ... читать далее »

Наука 265

Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы

30 марта 2024 в 22:29Андрей Рыбак
Сознание от Знания через познание. Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы Содержание выпуска: 00:00 — Вступление. Тема выпуска 00:41 — Что такое сознание? 2:06 — Дуализм ... читать далее »

Сноуборд

IV (заключительный) этап Кубка России (SBX, BXT), ГЛЦ  Октябрьский 

Завершение кубкового сезона прошло в Ямало-Ненецком автономном округе. Ямал у путешественников XIX и XX веков имеет интересное название    ледяная пустыня . Однако подобные климатические особенности ... читать далее »

Каякинг

Слаломисты двух столиц поделили медали "Открытия сезона" в Москве

В минувшие выходные, 13-14 апреля, в столице прошли традиционные соревнования по гребному слалому, которые открывают сезон в стране. Около 300 лодок вышли на трассу реки Сходня, среди которых команды ... читать далее »

Календарь 3875

16 апреля. Преподобного Никиты Исповедника, игумена обители Мидикийской. Иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет». Мученицы Феодосии Тирской.

15 апреля 2024 в 16:06Андрей Бузик
3 апреля по старому стилю / 16 апреля по новому стилю вторник Седмица 5-я Великого поста. Глас 4. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Никиты исп., ... читать далее »

Поиск Святой Руси 411

Духовный, душевный, плотский

14 апреля 2024 в 09:03Андрей Рыбак
Поднимайся Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Иоанна Лествичника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Стихи 1470

И вещам дорогим и роскошным...

13 апреля 2024 в 10:18Владимир Лучит
*** И вещам дорогим и роскошным – и тем всё же не избежать В будущем, если не девальвации резкой, то участи общей забвения. О подобной судьбе их, однако, не стоит ничуть горевать! – Видно, людям ... читать далее »

Воины 391

Бутылка воды на девятерых в Авдеевке

9 апреля 2024 в 18:48Андрей Рыбак
«Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в Авдеевке «Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в ... читать далее »

Праздники 360

Собор Архангела Гавриила

8 апреля 2024 в 05:38Андрей Бузик
Архангел Гавриил издревле в разных конфессиях почитается как посланник Бога, который передает людям Его волю. Память Архангела Гавриила в православной церкви празднуется дважды в году: на другой день ... читать далее »

Мир 354

Государь пребудет в один из отелей Москвы

4 апреля 2024 в 21:31Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Государь пребудет в один из отелей Москвы/ СЕРГИЙ АЛИЕВ/ Репост! читать далее »

Церковь 721

Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход

3 апреля 2024 в 18:57Андрей Рыбак
Борис Корчевников Российская газета Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход Съемочная группа "Спаса" во главе с генеральным директором телекомпании Борисом ... читать далее »

Катастрофы 300

Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне

2 апреля 2024 в 13:19Андрей Рыбак
Атомная Бомба Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне Ровно 32 года назад, 29 августа 1991 года, был закрыт Семипалатинский испытательный ядерный полигон. Казахстан стал ... читать далее »

Видео 448

Объяснение Квантового Проявления. Доктор Джо Диспенза

31 марта 2024 в 17:38Андрей Рыбак
Мысли в картинках Объяснение Квантового Проявления | Люди Не Осознают, Насколько Они... | Доктор Джо Диспенза Переключение своего внимания с одного человека на другого, с одной проблемы на другую, ... читать далее »

Чудо 333

Чудо. Пожар в храме на Троицу.

29 марта 2024 в 22:33Андрей Рыбак
Церковь в Зараменье Чудо. Пожар в храме на Троицу. Храм прп. Амвросия Оптинского в Тверской глубинке. Батюшка о. Виктор в свои 74 года сумел сбить пожар, чудом. И его не убило аналоем, потому что он ... читать далее »

Альпинизм

Будет очередной рекорд поднявшихся на Эверест?

Каждую неделю Департамент туризма Непала обновляет данные по количества пермитов на вершины выше 6000 метров. Самое интересное   количество альпинистов, надеющихся побывать на Эвересте растет из года ... читать далее »

Путешествия

Экспедиция Якутск   Охотск "По следам Витуса Беринга"

Недавно завершилась экспедиция Якутск   Охотск "По следам Витуса Беринга", она проходила в рамках проекта "Пути великих свершений" (автор и руководитель   Георгий Никонов, советник главы Якутии). ... читать далее »

Семья 145

Православный документальный фильм «Невеста»

14 апреля 2024 в 17:26Андрей Рыбак
Невеста Православный документальный фильм «Невеста» читать далее »

Писание 122

Неделя четвертая Великого поста. Евангелие о бессилии неверия и силе веры

14 апреля 2024 в 08:13Андрей Бузик
Мф. 17:14–23 (72 зач.) С тех пор, как существуют мир и время, все народы на земле веровали, что есть мир духовный, что есть духи невидимые. Но многие народы обманывались в том, что приписывали ... читать далее »

Духовное 1066

Из бесед на избранные места творений святого Иоанна Лествичника

12 апреля 2024 в 06:10Андрей Бузик
БЕСЕДА ПЕРВАЯ Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Господь сказал Своим ученикам: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что ... читать далее »

Технологии 327

Регулирование ИИ против навязывания

8 апреля 2024 в 19:29Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Регулирование ИИ против навязывания читать далее »

Любовь 171

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 апреля 2024 в 09:07Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Благовещение. Крестопоклонная Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Разное 1241

Посмертное явление старца схиархимандрита Власия

4 апреля 2024 в 18:28Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Власий, духовник Пафнутьево-Боровского монастыря:«Передай всем, что вакцинироваться этой проклятой сатанинской вакциной ни в коем случае нельзя. Это уже начертание ... читать далее »

Документы 238

Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму!

3 апреля 2024 в 11:31Андрей Рыбак
Госдума Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму! Мишустин Николай Николаевич, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

Ультрамарафоны в 65. Зачем?

1 апреля 2024 в 18:17Андрей Рыбак
Как бег помог Ольге Кацаповой осуществить мечту? Ультрамарафоны в 65. Зачем? После этого видео вы точно захотите бегать. Мотивация от Ольги Кацаповой - ультрамарафонки из Пушкина. Как бег помог ... читать далее »

Выживание. 313

Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор

31 марта 2024 в 16:43Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор / Денис Шульга, Круглый стол читать далее »

История 562

Шереметев и Жемчугова: история неравной любви

29 марта 2024 в 12:20Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Шереметев и Жемчугова: история неравной любви История любви крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой и ... читать далее »

Скайранинг

Забег на пик Любви "Козерог 2024"

13 апреля, в пос. Аршан Республики Бурятия состоялся Этап Кубка России и Чемпионат Иркутской области в дисциплине "скайраннинг-вертикальный километр" "Козерог". Всего в скоростном восхождении на пик ... читать далее »

Альпинизм

Команда экспедиции Клуба 8000 на Эверест прилетела в Луклу и поднялась в селение Пакдинг

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Итак, поскольку группа собралась в день космонавтики, поступило предложение назваться "Поехали!". Сегодня группа в полном составе стартовала ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*