Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / многое можно понять но не всё (ветхий завет) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
многое можно понять но не всё (ветхий завет)
Аввакум
Аввакум

православный христианин

Тема: #76963
10.01.08 08:13
Ответ на #2894684 | Марко Завирюха католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////Священномученик Мефодий Патарский в своем творении "Пир десяти дев или о девстве" (речь XI, Арета) пишет в Песне Фекльі о том, что праведньій Иеффай принес не гнусному идолу, а святому Господу Богу жертву новую, которая бьіла прообразом Жертвьі самого Господа нашего Иисуса Христа: "Новую жертву Богу принес Иеффай - не познавшую мужа дочь, подобно агнице; она же мужественно представляя образ плоти Твоей, Блаженный, громко взывала: Для Тебя, Жених, я девствую, и держа горящий светильники, Тебя встречаю я."////

Уважаемый Марко

НЕСТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БЫЛ БЫ БЕЗ ГРЕХА - так примерно просим мы Господа помиловать усопших за грехи их вольные и невольные прижизненные. Признавать праведником человека принесшго человеческую жертву через сожжение живьем собственной дочери - ГРЕХ. А словесами оправдвть можно что угодно, по вашей же логике и логике Свщмч. Мефодия Потарского - праведниками можно назвать и иудеев распявших Христа, ибо они по большому счету выполнили волю Отца нашего Небесного, дали всем нам ИСКУПИТЕЛЯ грехов наших. Вот и Мефодий и Афанасий великий возможно получили на Страшном Суде справедливый урок в почитании грешника, а может еще при жизни раскаялись - тайна исповеди.

То что иудеи в этот период истории своей веровали не в Бога Истинного, а в Валаама-идола начертано на каждой странице Книги Судей - значит и Иефай тоже. Потому и не отвел Господь руку Иефая от жертвенного костра, что не был тот праведником в отличии от Авраама и не Ему, Господу, клятву давал.

p.s. Рискну предположить, что вы Марко, как католик, хотя и греческого обряда, просто защищаете неправедные дела Церкви вашей сим Библейским примером - в часности СОЖЖЕНИЕ так называемых еретиков, якобы в угоду Господу через инквизицию. Или (помните способ которым Иефлиане отличали Ефремелиан - скажи Шарепей, а в ответ Сарепей) защищаете многочисленные убийства бандитами из УПА так называемых "москалей" по произношению (примерно так: кто скажет "здоровЕньки булы" вместо "здоровЭньки булы" - москаль и смерти повинен). А тому есть множества свидетелей украинцев.

Спаси и помилуй вас Господи

Михаил П

атеист

09.01.08 16:17
Ответ на #2894713 | Марко Завирюха католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> по-еврейски еще убедительнее - ruach JHWH, дух Яхве. Так что Вам не вьікрутиться, дорогой господин Зеличенко

Скажите, а как вы сами объясняете описанные действия?

Как раз сегодня я поставил вопрос в более общей форме:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=76989

Марко Завирюха
Марко Завирюха

католик
нет доступа
на форум

09.01.08 16:02
Ответ на #2894596 | Зеличенко А.И. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

******я не знаю языка ВЗ и не знаю, какие слова переведены как "Дух Господень"*******

Вашими комментариями как комментариями неверующего я отнюдь не удивлен. Но лингвистически могу проинформировать, что в Септуагинте стоит πνευμα κιριου (а Септуагинта важнее масоретского текста), да и по-еврейски еще убедительнее - ruach JHWH, дух Яхве. Так что Вам не вьікрутиться, дорогой господин Зеличенко, у маркионитства вообще нет и никогда не бьіло никаких шансов. Маркионитство - ересь, изрядно присьіпанная пьілью веков.

Марко Завирюха
Марко Завирюха

католик
нет доступа
на форум

09.01.08 15:29
Ответ на #2893498 | Аввакум православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*****Иеффай молился чужому идолу, а не Господу, он грешник, а не герой иудейского народа******

Меня тут время от времени морозят за напоминание о существовании в Церкви Христовой Богоустановленного Петрова служения, а тут ведь на каждом шагу провозглашаются святотатства, и хоть бьі кто из модераторов глазом моргнул!

Как Вьі, дорогой Олег Алексеевич, именуясь православньім, можете так хулить ветхозаветного праведника Иеффая?! В своем Послании к Евреям св. Апостол Павел так пишет о праведном Иеффае: "Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих..." (Евр 11,32-34). Апостол Павел приводит Иеффая как образец нерушимой, чудотворной верьі в Господа Бога, а Вьі клевещете на него как на якобьі идолопоклонника и грешника.

Вьі обвиняете праведного Иеффая в предательстве Господа, а св. Афанасий Великий в своем "Окружном послании против ариан (21)" величает Иеффая как пример верности Богу и оправдания верой: "Посему, умоляю, - имея в руках написанную в Никеи Отцами веру и защищая ее с великим усердием и с упованием на Господа, будьте для всех образцами, показывая, что теперь предлежит борьба с ересью за истину и что многоразличны козни врага. Ибо не только не приносить в жертву курений - значит быть мучеником, но и не отрекаться от веры есть уже светлое мученичество в совести. Не только покланявшиеся идолам, но и предавшие истину осуждены, как чуждые. Посему, Иуда извержен из Апостольскаго сана не за приношения жертвы идолам, но за то, что стал предателем. И Именей и Александр, не к идолам обратившись, отпали, но потому, что потерпели крушение в вере. Также Патриарх Авраам увенчан не за то, что умерщвлен, но за то, что стал верен Богу. И другие святые, - о которых говорит Павел, - Гедеон, Варак, Сампсон, Иеффай, Давид и Самуил, и прочие с ними не пролитием крови достигли совершенства, но оправдались чрез веру и доныне внушают удивление; потому что готовы были претерпеть смерть ради благочестия пред Господом. Если же должно присовокупить и у нас бывшие примеры, то знаете, как блаженной памяти Александр даже до смерти боролся с этою ересию, и будучи старцем, многия скорби и великие труды претерпел, и в преклонном уже возрасте приложился к Отцам своим. И многие другие сколько имели трудов, уча противиться этому нечестию, и о Христе имеют похвалу сего исповедания!"

Священномученик Мефодий Патарский в своем творении "Пир десяти дев или о девстве" (речь XI, Арета) пишет в Песне Фекльі о том, что праведньій Иеффай принес не гнусному идолу, а святому Господу Богу жертву новую, которая бьіла прообразом Жертвьі самого Господа нашего Иисуса Христа: "Новую жертву Богу принес Иеффай - не познавшую мужа дочь, подобно агнице; она же мужественно представляя образ плоти Твоей, Блаженный, громко взывала: Для Тебя, Жених, я девствую, и держа горящий светильники, Тебя встречаю я."

Я уже бьіло хотел не писать на форуме из-за творящегося тут произвола, но Вам пишу и прошу-умоляю: отрекитесь от своего святотатства, от хульі на праведников, позвольте Богу спасти Вашу душу!

Всего доброго!

Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

09.01.08 13:58
Ответ на #2894490 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===почему 29 стих пишет "И был Дух Господень на Иеффае"? Вот здесь я действительно пытаюсь понять, оправдать... ===

Есть несколько объяснений (думаю, что те, которые я приведу, это далеко не все - я не знаю языка ВЗ и не знаю, какие слова переведены как "Дух Господень").

1. Сколько времени прошло между событиями стиха 29 и событиями стиха 30. За это время Иеффай успел пройти "Галаад и Манассию, и ... Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам". За это время Дух мог и отлететь от Иеффая.

2. Вся история напоминает очень распространенный литературный сюжет и как таковая может быть совсем неисторична. На самом деле, ВЗ - это не вполне книга по истории.

3. Ветхозаветные отношения родителей и детей вообще сильно отличаются от современных. Законы Моисея предписывают убивать непокорных детей. Иов не очень грустит о погибших детях - не больше, чем об овцах. Ну, и так далее. В этом смысле, история (ДЛЯ нравов того времени) не слишком дикая. Ребенок - не человек, а часть имущества - такое было отношение.

4. Смысл этой притчи почти тот же, что и про жертвоприношение Авраама: не жалеть для Бога самого дорогого.

5. Принявший такую жетву бог - это, конечно, совсем не Бог Иисуса. Тут явный случай служения "нижним богам" или "нижним частям" Бога.

Пушкарский Михаил

православный христианин

09.01.08 12:06
Ответ на #2893807 | Зеличенко А.И. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще, не нужно большой наблюдательности, чтобы заметить, что словом "Бог" в Ветхом Завете называют совершенно разные Сущности и сущности. Если считать всех тех, кто в ВЗ называется "Богом", можно совершенно запутаться и дойти до великого богохульства. Эта история как раз один из таких случаев. Вообще один из главных смыслов законов Моисея - отказ от человеческих жертвоприношений. Уже здесь видно, что Собеседник Моисея отличается от дарователя победы Иеффаю. Бог ВЗ множественен. Это очень важно понимать.

В общем я Вас понимаю. Но почему 29 стих пишет "И был Дух Господень на Иеффае"? Вот здесь я действительно пытаюсь понять, оправдать... но... Видно,что обет дан не в смирении, а неком безрассудном законичестве. За дочь Иеффай опечалился, но всё же... не себя принёс в жертву или мог бы раскаяться в своей глупости???

Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

08.01.08 16:28
Ответ автору темы | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще, не нужно большой наблюдательности, чтобы заметить, что словом "Бог" в Ветхом Завете называют совершенно разные Сущности и сущности. Если считать всех тех, кто в ВЗ называется "Богом", можно совершенно запутаться и дойти до великого богохульства. Эта история как раз один из таких случаев. Вообще один из главных смыслов законов Моисея - отказ от человеческих жертвоприношений. Уже здесь видно, что Собеседник Моисея отличается от дарователя победы Иеффаю. Бог ВЗ множественен. Это очень важно понимать.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.01.08 12:03
Ответ на #2893498 | Аввакум православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((((((( Иеффай молился чужому идолу, а не Господу, он грешник, а не герой иудейского народа...

Здравствуйте!

Интересно ... А ведь многие и нам предлагают молиться тому же богу. тут, кстати, тема есть о делахдьявола, которые господь пришол разрушить. таки не разрушил...

(((((((( Ветхий Завет надо читать с осторожностью, это же в большей степени ИСТОРИЯ Иудейского Народа, а в его истории было много негативного, иначе не пришлось бы Господу столько раз посылать пророков на исправление заблудших иудеев, вплоть до Сына Своего возлюбленного - но и того не приняли отступники - до сих пор поклоняются Валлааму и Золотому Тельцу и нас сим отравляют.

Откровенно говоря. я вообще не понимаю, как ВЗ до сих пор печатают. История историей, но ....

"""""если вы почитаете следующюю главу, увидите сколько беззакония творил отступник от Веры Истинной Иеффай далее, уничтожая своих же соплеменников только по мельчайшим отличиям в языке (скажите "ШАРЕПЕЙ" говорили иффелиане заподозреным, а те говорили "САРЕПЕЙ" и их беспощадно убивали) Явная аналогия с гитлеровским фашизмом в омерзительных его проявлениях - при этом современные иудеи очень очень обижаются когда им говорят это в укор.""""

Мир Вам и спасибо за информацию. Век живи - век учись!

Аввакум
Аввакум

православный христианин

08.01.08 09:34
Ответ автору темы | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////(Книга Судей гл.11)? Стих 29 – И был на Иеффае Дух Господень. Можно понять дерзновение такого обета в духе традиции жертвоприношения. Но когда оказалось, что из ворот дома Иеффаю на встречу вышла его дочь, он разодрал одежду свою и сказал: ах дочь моя! Ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! Я отверз о тебе уста мои перед Господом, и не могу отречься. Она сказала ему: отец мой! Ты отверз уста свои пред Господом, - и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам.
Что можно сказать об этом? - Только то, что вера и обет Богу в еврейском народе были превыше всего.../////

Уважаемый Михаил брат мой во Христе

Я прочитал обсуждаемый Вами стих из книги судей. Прочитал весь и обратил внимание на одну очень важную деталь, на которую не обратили внимание Вы.

Это СОЖЖЕНИЕ ЖЕРТВЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ!!!

Уже этот факт дает понять нам, что дело происходило в момент значительного уклонения Иудеев от Веры Истинной - НИКОГДА Господь не требовал ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО жертвоприношения, а СОЖЖЕНИЕ жертв практиковалось у евреев когда они уклонились в ересь и поклонялись Валааму.

Так какому Богу дал обет Иефай? И за какую помощь сожег дщерь свою? Не диаволову ли? Ведь в аналогичном случае с Авраамом, когда Господь решил испытать силу веры Авраамовой и предложил тому принести в жертву своего сына - Господь НЕ ПОЗВОЛИЛ свершиться сему и ясно дал понять о НЕВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ.

Иеффай молился чужому идолу, а не Господу, он грешник, а не герой иудейского народа, в отличии от дочери его - выполнившей Закон иудейский о послушании Господу и почитании родителей. Ее чтить можно, но его НИКАК. Кстати если вы почитаете следующюю главу, увидите сколько беззакония творил отступник от Веры Истинной Иеффай далее, уничтожая своих же соплеменников только по мельчайшим отличиям в языке (скажите "ШАРЕПЕЙ" говорили иффелиане заподозреным, а те говорили "САРЕПЕЙ" и их беспощадно убивали) Явная аналогия с гитлеровским фашизмом в омерзительных его проявлениях - при этом современные иудеи очень очень обижаются когда им говорят это в укор.

Уважаемый Михаил, я думаю Ветхий Завет надо читать с осторожностью, это же в большей степени ИСТОРИЯ Иудейского Народа, а в его истории было много негативного, иначе не пришлось бы Господу столько раз посылать пророков на исправление заблудших иудеев, вплоть до Сына Своего возлюбленного - но и того не приняли отступники - до сих пор поклоняются Валлааму и Золотому Тельцу и нас сим отравляют.

Храни вас Господи

Страницы: 1 | 2

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Календарь 2659

27 ноября. Святого апостола Филиппа. Святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского

26 ноября 2020 в 15:34Андрей Бузик
14 ноября по старому стилю / 27 ноября по новому стилю пятница Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом. Апостола Филиппа (I). Прп. Филиппа Ирапского (1527). ... читать далее »

История 494

"Провокация на Уссури" 1969 г.

26 ноября 2020 в 11:48Андрей Рыбак
С Днем Пограничника "Провокация на Уссури" 1969 г. Фильм рассказывает о событиях на советско-китайской границе в марте 1969 года. 2 марта 1969 г. в 4 ч. 30 мин. по московскому времени китайские ... читать далее »

Туризм 131

Юршинский остров.

26 ноября 2020 в 01:15Андрей Рыбак
остров Патмос Алтай ЮРШИНСКИЙ ОСТРОВ КОЧКА | @Станислав Феофанов читать далее »

Святые 215

Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста.

25 ноября 2020 в 16:23Андрей Бузик
Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста. Византийская империя, IV-V век от Рождества Христова. Взволнованный рассказ профессора МДА М.М. Дунаева о трудах и трагической судьбе ... читать далее »

Кино 58

Эверест. Достигая невозможного

25 ноября 2020 в 02:25Андрей Рыбак
Эверест. Достигая невозможного Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013) / Документальный читать далее »

Фотография 59

Монастырь Эсфигмен. Афон. "Православие или смерть!"

24 ноября 2020 в 23:43Андрей Рыбак
Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Три или четыре раза мне сподобилось помолиться на Афоне в монастыре Эсфигмен. Монастырь в котором ... читать далее »

Песни 48

Казачья песня "Брат"

24 ноября 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Казаки Казачья песня "Брат" (муз. и слова Игоря Шиянова ) читать далее »

Стихи 893

Свет в глубине души твоей...

24 ноября 2020 в 10:03Владимир Лучит
*** Свет в глубине души твоей, как дивный светоч, утверждённый между тем и этим миром, для многих странников послужит, пусть ещё объятых мглой, спасительным ориентиром! *** Ни оборот активный ... читать далее »

Духовное 855

Искусство духовного мореплавания. Наставления преподобного Феодора Студита.

23 ноября 2020 в 15:40Андрей Бузик
Вся жизнь преподобного Феодора Студита была отдана стойкой борьбе за чистоту Православия. За свое исповедание он претерпевал гонения и ссылки. В защиту Православия он писал смелые и бескомпромиссные, ... читать далее »

Дайвинг

Создан морской заповедник размером с Афанистан

Создан морской заповедник размером с Афанистан. Четвертый в мире по величине морской заповедник создан вокруг островов Тристан-да-Кунья. Этот небольшой архипелаг расположен в южной части ... читать далее »

Альпинизм

На К2 этой зимой: готовятся три команды

Растет число желающих взойти зимой 2020/2021 года на вторую вершину планеты   К2 (Чогори) высотой в 8611 метров. На этот восьмитысячник в горной системе Каракорум зимой еще никому не удавалось ... читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Память 316

К-219. Последний поход.

26 ноября 2020 в 11:41Андрей Рыбак
К-219. Последний поход. К-219. Последний поход. читать далее »

Выживание. 266

Староверы. Признаки жизни

26 ноября 2020 в 00:18Андрей Рыбак
Староверы Староверы. Признаки жизни читать далее »

Афон 156

Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте".

25 ноября 2020 в 16:22Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте". Пробуем новый формат: Аудио-видео книгу "Симуляция жизни или реквием по мечте". Читает игумен ... читать далее »

Церковь 645

Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом.

25 ноября 2020 в 01:31Андрей Рыбак
23 октября 2018 года отошел ко Господу архим. Григорий (Зумис), игумен монастыря Дохиар. Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом. «"Таким я его увидел впервые!" - эти слова я слышал от ... читать далее »

Интересно 494

Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин

24 ноября 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Александр Дугин Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин Почему в последнее время мат стал обязательным "языком элиты". Что метафизически означает использование обсценной лексики и какие двери ... читать далее »

Наука 223

Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки

24 ноября 2020 в 19:35Андрей Рыбак
Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки После ряда экспериментов, проведённых учёными, они пришли в замешательство. Им ... читать далее »

Семья 101

Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников

23 ноября 2020 в 21:37Андрей Рыбак
Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников Под шум COVID они продлевают дистанционку и хотят законодательно ее утвердить. Они не замечают недовольство учителей, ... читать далее »

Предание 231

Почему святые отцы осудили Оригена? Алексей Осипов

22 ноября 2020 в 22:30Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Осипов Алексей Ильич - русский православный богослов, заслуженный профессор Московской духовной академии, доктор ... читать далее »

Альпинизм

Альпинисты из ХМАО взошли на Эльбрус в честь 90-летия округа

Альпинисты из ХМАО взошли на Эльбрус в честь 90-летия округа Альпинисты из Нягани подняли флаг Югры и Русского географического общества на горе Эльбрус. Восхождение было приурочено к 90-летнему ... читать далее »

Скалолазание

"Если я залезу на здание, тренер меня убьет". Чемпионка Европы по скалолазанию - о золотом дебюте, учебе и экстриме

На этой неделе тюменцы получили отличный повод для гордости. Екатерина Баращук стала чемпионкой Европы по скалолазанию в дисциплине "скорость". Эти старты в Москве стали одними из первых в ее ... читать далее »

Жития 285

Святитель Григорий Палама и его учение.

26 ноября 2020 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама и его учение. Святитель Григорий Палама родился в 1296 г. Первые 20 лет жизни юноша провёл при царском дворе, будучи сыном сенатора. При богатой природной одарённости он ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Народное творчество 35

Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета

26 ноября 2020 в 01:38Андрей Рыбак
Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета читать далее »

Творчество 397

Концерт Марины Девятовой в Кремле

26 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Марина Девятова Концерт Марины Девятовой в Кремле читать далее »

Поиск Святой Руси 276

Правильное взаимодействие человека внешнего с духовным

25 ноября 2020 в 10:25Андрей Рыбак
Храни свои чувства от тления и мир преобразится Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Воины 334

Командир стрелковой роты. Песня

25 ноября 2020 в 00:39Андрей Рыбак
Командир стрелковой роты. Песня Командир стрелковой роты Командир стрелковой роты, Две атаки – медсанбат, Минометы, самолеты Для пехоты – это ад! Удержать любой ценою! Объяснений не приму! Устоишь ... читать далее »

Искусство 1083

"Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв.

24 ноября 2020 в 22:46Андрей Рыбак
Святитель Нектарий Эгинский "Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв. читать далее »

Паломничество 205

"Остров Святых" Легенды и чудеса монастырей Кипра.

24 ноября 2020 в 15:46Андрей Бузик
"Остров Святых" Легенды и чудеса монастырей Кипра. Кипр для людей верующих, православных-это христианская святыня, где в течении веков, тысячелетий хранят веру, надежду и любовь к Богу. О легендах и ... читать далее »

Технологии 271

Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко

23 ноября 2020 в 21:29Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко Почему мировые СМИ никак не осветили недавнее заседание Сената США посвященное вопросам ... читать далее »

Путешествия 243

Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад

22 ноября 2020 в 13:36Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад читать далее »

Скалолазание

Второе чемпионство Мешковой, бронза Факирьянова и рекорд сборной России

Пятый день Чемпионата Европы по скалолазанию в Москве позади. Главное событие   россиянка Вика Мешкова (Свердловская область) стала двукратной чемпионкой, выиграв две дисциплины на одном ... читать далее »

Триатлон

Финал Кубка России по зимнему триатлону примет Алтайский край

Финал Кубка России по зимнему триатлону пройдет 18, 19 и 20 декабря в селе Тягун Заринского района Алтайского края. Для участников подготовлена трасса, которая включает в себя 7 километров бега, 12 ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru