Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Действительно ли Ветхий завет целиком и полностью говорит ТОЛЬКО о Иисусе Христе? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Действительно ли Ветхий завет целиком и полностью говорит ТОЛЬКО о Иисусе Христе?
Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #76933    06.01.08 06:34    Просмотров: 10733 [118]

Не показывать | Исправить | Ответить

22 И ты, сын его Валтасар, не смирил сердца твоего, хотя знал все это,
23 но вознесся против Господа небес, и сосуды дома Его принесли к тебе, и ты и вельможи твои, жены твои и наложницы твои пили из них вино, и ты славил богов серебряных и золотых, медных, железных, деревянных и каменных, которые ни видят, ни слышат, ни разумеют; а Бога, в руке Которого дыхание твое и у Которого все пути твои, ты не прославил.
24 За это и послана от Него кисть руки, и начертано это писание.
(Дан.5:22-24)

21 Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.
(Дан.10:21)

42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.
(Матф.21:42-46)

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
(Матф.22:29-32)

26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Мар.12:26,27)

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:22)

15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

(Иоан.7:15-17)

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:35,36)

FAQPE:480

Нашел вопрос вопросов!!!

1) Действительно ли ВЕСЬ Ветхий Завет целиком и полностью говорит ТОЛЬКО Об Сыне Божием Иисусе Христе Боге Нашем?

2) Готовит ли ВЕСЬ Ветхий Завет человека, падшего Адама, к празднику Рождества Христа в Его душе?

3) Говорящий, что Ветхий Завет лишь частично говорит об Христе, истину ли говорит?

Алексей Григорьев

невоцерковленный верующий

Тема: #76933
17.01.10 16:20
Ответ на #3326469 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Замечу, что у параболы нет точек перегиба

православный христианин
(новоначальный)

17.01.10 13:21
Ответ на #3325787 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///В Ветхом завете даются две принципиально разные вещи:
1) законы жизни
2) предсказание о Христе как человеке, живущим по любви.
В этом отношении интересно почитать "Древнюю тайну цветка жизни" Друнвало Мельхисидека.///
Мне гораздо больше понравилось высказывание на этот вопрос одного священника в личной беседе...
Коротко...
Ветхий завет описывает
ДВИЖЕНИЕ человека от Адама = Авеля через Каина = дьявола ко Христу - Богу..
Через грехопадение на восхождение.
=================================================================
Моя трактовка:
Этакую параболу... Сначала вниз, к минус бесконечности, не долетая до дна, потом взлет в ПЛЮС - бесконечность... С кучей разных точек перегиба... По математически выражаясь...

Причем положительная четная степенная функция (со степенью два) имеет один абсолютный минимум и возвращается в плюс...

А нечетная положительная степенная функция обязательно уходит в бесконечный минус...

Также отрицательная четная степенная функция обязательно возвращается в минус бесконечность...

НО... отрицательная НЕЧЕТНАЯ (троичная, например) степенная функция уходит в ПЛЮС бесконечность...

Выражаясь таким образом можно сказать, что Адам выражаемый отрицательной функцией ПРИ ТРОИЧНОСТИ степени придет к Богу!!! ПРИ ДВОИЧНОСТИ останется дьяволом... При единичности путь его будет много дольше...

Если Адам выражается положительной функцией, то к Богу он придет при двоичности!!!

Только при коэффициенте равном НУЛЮ он станет дьяволом!!!!

Короче, НЕ ДОПУСКАЙ ДО ДУШИ ТЕПЛОХЛАДНОСТЬ!!!!!!!!!!!!

Алексей Григорьев

16.01.10 10:55
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Ветхом завете даются две принципиально разные вещи:
1) законы жизни
2) предсказание о Христе как человеке, живущим по любви.
В этом отношении интересно почитать "Древнюю тайну цветка жизни" Друнвало Мельхисидека.

православный христианин
(новоначальный)

10.02.09 01:14
Ответ на #3147043 | Симонов Юрий Александрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Да!!! (Ин 5:39). А на тот момент был ТОЛЬКО Танах!
Где в ВЗ говорится о Боге или "Так говорит Господь" - это о Сыне Божьем, Боге Творения,
над которым Христос поставлен Отцом (Мф 28:18; Кол. 1 ...)}

А является ли Христос вторым Адамом - полностью совершенным?

{ОДНОЗНАЧНО!!! Ибо когда крестились во имя Христа первые христиане НЗ не было в письменном виде.}
То есть, в ВЗ описывается лишь восхождение прадшего Адама к совершенному Адаму- Христу?

{ЛЖЁТ!!!}
Ты говоришь правду и только правду?

Симонов Юрий Александрович
Симонов Юрий Александрович

09.02.09 12:15
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1) Действительно ли ВЕСЬ Ветхий Завет целиком и полностью говорит ТОЛЬКО Об Сыне Божием Иисусе Христе Боге Нашем?

Да!!! (Ин 5:39). А на тот момент был ТОЛЬКО Танах!
Где в ВЗ говорится о Боге или "Так говорит Господь" - это о Сыне Божьем, Боге Творения,
над которым Христос поставлен Отцом (Мф 28:18; Кол. 1 ...)

2) Готовит ли ВЕСЬ Ветхий Завет человека, падшего Адама, к празднику Рождества Христа в Его душе?

ОДНОЗНАЧНО!!! Ибо когда крестились во имя Христа первые христиане НЗ не было в письменном виде.

3) Говорящий, что Ветхий Завет лишь частично говорит об Христе, истину ли говорит?

ЛЖЁТ!!!

Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

27.01.09 15:28
Ответ на #3140126 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Поделом мне. Только у меня по крещению другое имя, Илья. Но его надо "заслужить", отработать. }

Ах, это ты оказывается Илия!!! Извини, не знал. А чего же ты носишь иное имя?
Больше нравится? ==

Сказал же: нужно "заслужить", отработать. В правилах не самому себе имя давать, а чтобы другие назвали. Бог сказал: Илья. А что мне, спорить с Ним? Но этого же никто не слышал, кроме меня. Так время пройдёт, может и назовут: тогда и Божее с человеческим совместиться.

== Как тебе проходящие соборы? Все в порядке на них? ==

Каюсь, Димитрий, не слежу. Идут и идут. Знаю себе, что так будет, как проречено ревнителями Господними. Знаменья же роду лукавому и прелюбодейному не даются, так чего же ждать перемен. Церкви до дел светских дела нет, а мы от светских страдаем. А что до веры, так никто не мешает в Христа Иисуса и Слово Его верить и исполнять в любых условиях. Так будем Христу Владыке верны и минет нас искушение, пришедшее на землю во все народы.

православный христианин
(новоначальный)

27.01.09 10:56
Ответ на #3139685 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Поделом мне. Только у меня по крещению другое имя, Илья. Но его надо "заслужить", отработать. }
Ах, это ты оказывается Илия!!! Извини, не знал. А чего же ты носишь иное имя?
Больше нравится?
Как тебе проходящие соборы? Все в порядке на них?

Василий Валентинович

православный христианин

27.01.09 09:39
Ответ на #3139463 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А оно вырастало за один день?
Прямо в алтаре, без земли и условий?
И это происходило ежегодно?
И с чем была связана эта дата?
С мученической кончиной этих мучеников?"

За сколько дней вырастало растение не сказано, но вероятно оно росло там постоянно, а плоды давало в день памяти мучеников. Что слишком рано для земных растений. Вероятнее всего, что растение росло из земли, хотя в монастыре Хиландар (тоже на Афоне) виноградная лоза растет из гроба Симеона Мироточивого.

православный христианин
модератор

26.01.09 14:59
Ответ на #3139555 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Половины бы не видеть: такая печаль после них. }
Не печаль, а понимание. Согласен? ==

Пойдёт.

{А к чему? После восьмидесяти разберёмся ... в целом, а предварительно .... ещё до пасхи.}
Уже готовы инструменты нанесения печати зверя на руку и чело. Ждем-с продолжения. ==

От меня сие не зависит.

{Ты зачем меня перекрестил?}
Назначил апостолом язычников!-))))))
Не доволен?-)) ==

Поделом мне. Только у меня по крещению другое имя, Илья. Но его надо "заслужить", отработать.

православный христианин
(новоначальный)

26.01.09 11:11
Ответ на #3138975 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Половины бы не видеть: такая печаль после них. }
Не печаль, а понимание. Согласен?

{А к чему? После восьмидесяти разберёмся ... в целом, а предварительно .... ещё до пасхи.}
Уже готовы инструменты нанесения печати зверя на руку и чело. Ждем-с продолжения.

{Ты зачем меня перекрестил?}
Назначил апостолом язычников!-))))))
Не доволен?-))

православный христианин
(новоначальный)

26.01.09 02:21
Ответ на #3139061 | Василий Валентинович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{В афонском монастыре Ксеропотам было великое чудо: в день 9 марта (22 но н.ст.) в алтаре храма в честь Сорока мучеников севастийских выростало растение на котором было ровно 40 плодов, похожих на яблоки.}
Чудо!
А оно вырастало за один день?
Прямо в алтаре, без земли и условий?
И это происходило ежегодно?
И с чем была связана эта дата?
С мученической кончиной этих мучеников?

{Но к сожалению монахи монастыря Ксеропотам решили принять усливия католиков, и во время совместной службы случилось землетрясение и храм разрушлся. После этого чудо не повторяется.}
Жаль! Но значит так надо!

Василий Валентинович

православный христианин

25.01.09 10:54
Ответ на #3138180 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С этим орлом все ясно для нас. А представь, где-нибудь 11 век. А насчет яблочек я читал в афонском патерике. В афонском монастыре Ксеропотам было великое чудо: в день 9 марта (22 но н.ст.) в алтаре храма в честь Сорока мучеников севастийских выростало растение на котором было ровно 40 плодов, похожих на яблоки. Сам понимаешь эти яблочки были очень ценными, их посылали Императорам, князьям, которые оставляли щедрые дары монастырю.
Во время очередного крестового похода в начале 13 века, когда Рим хотел покорить Константинополь мученически погибло очень много монахов, т.к. отказались принять латинскую веру в Зографе, Ватопеде, Ивероне и др. В Зографе есть икона Матери Божией "Проговорившая", которая предупредила старца о пришествии латинян: "Идут враги Сына Моего". Но к сожалению монахи монастыря Ксеропотам решили принять усливия католиков, и во время совместной службы случилось землетрясение и храм разрушлся. После этого чудо не повторяется.

православный христианин
модератор

24.01.09 22:51
Ответ на #3138924 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Да, нет, Димитрий. Во сне. Красивый такой лев, но и свирепый: напугал меня.}
Везет тебе. Я много лет никаких снов не вижу. А тебе Бог откровение за откровением шлет...
К чему бы это, Павел?-)))) ==

Половины бы не видеть: такая печаль после них.
А к чему? После восьмидесяти разберёмся ... в целом, а предварительно .... ещё до пасхи.
Ты зачем меня перекрестил?

православный христианин
(новоначальный)

24.01.09 19:57
Ответ на #3138866 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Нет там ни того ни другого. Там маокуммунизм с китайским лицом.}
Не знаю такого лица.

{Антихрист или нет, посмотрим. А дрожать и падать не надо ни перед кем, разве что перед Господом Богом.}
Посмотрим, посмотрим. Еще до Пасхи посмотрим.

{Вот и хорошо, что член.
Я не знаю, как ворота, пусть даже ада, могут одолеть Церковь Христову.
Может они имеют свойства чёрных дыр: всё в себя втягивать?}

Пытаются поглотить, рот разевают!
Но не пролезает, слишком большая добыча!

{Да, нет, Димитрий. Во сне. Красивый такой лев, но и свирепый: напугал меня.}
Везет тебе. Я много лет никаких снов не вижу. А тебе Бог откровение за откровением шлет...
К чему бы это, Павел?-))))

православный христианин
модератор

24.01.09 17:15
Ответ на #3138852 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты имеешь в виду конфуцианство? ИМХО, это одна из форм буддизма. ==

Нет там ни того ни другого. Там маокуммунизм с китайским лицом.

==Ну, их, эти поклоны... Все будет не так! Вон, смотри, Обама назначен на должность антихриста. И что? Дрожать и падать ниц перед ним? Не желаю. ==

Антихрист или нет, посмотрим. А дрожать и падать не надо ни перед кем, разве что перед Господом Богом.

== Я и так член Церкви, которой не одолеют врата ада .
Ты знаешь, что такое "врата ада"? Я не знаю. ==

Вот и хорошо, что член.
Я не знаю, как ворота, пусть даже ада, могут одолеть Церковь Христову.
Может они имеют свойства чёрных дыр: всё в себя втягивать?

== С наступлением времени произойдёт резкая поляризация. Вот тогда и перья полетят пачками.}
Еще до конца года увидим. ==

Так тоже думаю.

== Нет не смотрел. Я сегодня в ночь льва видел, огромного такого. Мы с тобой поговорили и он пришёл на орла порычать да и слова из Ездры напомнить.}
Куда пришел? К тебе домой? Сел на край дивана и начал рычать на тебя?-))))) ==

Да, нет, Димитрий. Во сне. Красивый такой лев, но и свирепый: напугал меня.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Творчество 386

Вышел трейлер к фильму "Осторожно, Собчак и компания - Русские идут!"

14 июля 2020 в 22:52Андрей Рыбак
Сергий Алиев Вышел трейлер к фильму "Осторожно, Собчак и компания - Русские идут!" Сам фильм, выйдет на Первом Международном Позитивном Портале, 17 июля 2020 года, на 102-ю годовщину со дня ... читать далее »

Предание 212

Царский пост 2020 г. По благословению Старца иеросхимонаха Рафаила (Берестова)

14 июля 2020 в 11:03Сергей Р
Будущее России Дорогие Братья и Сестры! Подвигом Царя Николая нам открылась сущность служения Богопомазанника, как служения воплощённого Христа-Бога, ибо он есть по благодати ТО, что Господь Иисус ... читать далее »

Стихи 810

Судьба у каждого...

13 июля 2020 в 09:55Владимир Лучит
*** Судьба у каждого своя… Судьбе властительной послушен человек, и даже звёзды служат ей! – Хоть, может статься, что сама она, на деле, лишь угадывает тайные желания людей. *** В Начале самом, для ... читать далее »

Высказывания 446

«Когда вновь придет пандемия коронавируса, церкви митрополии Морфской будут открыты»

12 июля 2020 в 15:05С. Александра
Духоносные святые Апостолы Митрополит Морфский Неофит: «Когда вновь придет пандемия коронавируса, церкви митрополии Морфской будут открыты. И пусть Владыку посадят за это в тюрьму. Ему это будет ... читать далее »

Эсхатология 599

Схиигумен Сергий Романов - Хабад - дорога в ад❗ / Эдуард Ходос / Патриарх Кирилл и Папа Римский

8 июля 2020 в 12:15Сергей Р
Разгром Хазарии Отрубать Гидре головы - напрасный труд. Гидру можно убить только прямым ударом меча в сердце. Сердце гидры - это наша измена Царю-Христу и Самодержавию; Меч - это покаяние России в ... читать далее »

Молитва 316

Помолимся об схиигумене Сергии(Романове)!

3 июля 2020 в 09:57С. Александра
Митрополит Московский Филарет ЧИТАЕМ в 11:30 🕦 НАЧИНАЕМ с общей молитвы за отца ( прочитать ее 3 раза) , далее 33 раза Иисусову молитву, и потом до 12:30 90 псалом( смотрите сами, по силам), ... читать далее »

Семья 94

Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре

30 июня 2020 в 21:41Андрей Рыбак
Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре / Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Помощь храмам 34

Обращение общины

29 июня 2020 в 02:42Евгений Зубарев
Уважаемые отцы, братии и сестры. Просим вашей молитвенной помощи и милостыни. Для завершения реконструкции нашего храма во имя св. влмч. Георгия в Кызыле республика Тыва. Сложность наша состоит в ... читать далее »

Народное творчество 29

Кижи. Между небом и Онегой.

27 июня 2020 в 15:44Андрей Бузик
Кижи. Между небом и Онегой. На Онежском озере миражи - не редкость. И тот, кто впервые проходит по Онеге к острову Кижи, может и впрямь подумать, что видит перед собой мираж... Архитекторы и ... читать далее »

Путешествия

Российские школьники открыли новый остров в Арктике

Российские школьники открыли новый остров в Арктике. 9 июля российские школьники совершили географические открытие   обнаружили новый остров в районе Северного острова архипелага Новая Земля. ... читать далее »

Альпинизм

30 лет назад: Памяти погибших на Пике Ленина.

30 лет назад: Памяти погибших на Пике Ленина. Во времена СССР это была самая масштабная трагедия в альпинизме - из 45 восходителей погибли 43 человека, среди них 27 российских альпинистов. Огромные ... читать далее »

Иконы 285

Ахтырская икона Божией Матери.

14 июля 2020 в 15:53Андрей Бузик
Икона Богородицы Ахтырская Ахтырская икона Божией Матери — почитаемая в Русской православной церкви икона Богородицы, обретённая в Ахтырке. Празднование иконе совершается 2 июля (по юлианскому ... читать далее »

Спорт - Экстрим 231

Фильм "ПЕРЕВАЛ". Камчатка, новый взгляд.

14 июля 2020 в 08:47Андрей Бузик
Фильм "ПЕРЕВАЛ". Камчатка, новый взгляд. Фильм "ПЕРЕВАЛ". Камчатка, новый взгляд. Герой фильма - местный житель Иван, исколесил Камчатку благодаря своей работе вдоль и поперек. Однако познать ... читать далее »

Катастрофы 255

Казахстан встрял не по-детски. Смертность зашкаливает.Геноцид народа Казахстана.

12 июля 2020 в 23:30С. Александра
траур в Казахстане В Казахстане 13 июля объявлено национальным днем траура по погибшим от коронавируса. Об этом в телеобращении объявил президент страны Касым-Жомарт Токаев, передает ... читать далее »

Планета 221

" Христос разбудил Богдана Хмельницкого ."- Эдуард Ходос

11 июля 2020 в 16:06Сергей Р
Святослав Игоревич победа над Хазарией Святитель Иоанн (Максимович), Шанхайский и Сан-Франциский Тяжкие страдания русского народа есть следствие измены России самой себе, своему ПУТИ, своему ... читать далее »

Поиск Святой Руси 261

Схиигумен Сергий Романов - Своими словами готовим народ к осознанию, что мы Святая Русь!

9 июля 2020 в 22:33Сергей Р
Дарование Царства «…Вот Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (Христиане,Православные), но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и ... читать далее »

Детям 553

Сказ о Петре и Февронии (мультфильм).

7 июля 2020 в 15:48Андрей Бузик
Сказ о Петре и Февронии Есть в русской земле славный город Муром. Жизнь его была спокойной и счастливой, но повадилось чудище страшное – змей, посланный злобным колдуном, – разорять окраины города. ... читать далее »

Жития 268

Житие святителя Иова Московского и всея Руси, патриарха

1 июля 2020 в 17:08Андрей Бузик
Святитель И́ов, патриарх Московский и всея Руси 2 июля Церковь празднует пямять святителя Иова. Будущий Патриарх Иов (мирское имя — Иван (Иоанн)) происходил из посадских людей города Старицы ... читать далее »

Здоровье 399

Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога?

29 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? читать далее »

Природа 183

Мама для медвежонка: как малыш впервые пустился вплавь.

28 июня 2020 в 16:24Андрей Бузик
Мама для медвежонкаСотрудники Кроноцкого заповедника сняли видео, как медвежонок, отставший от матери, пытается впервые в жизни преодолеть опасную водную преграду. Сначала кажется, что он потерял свою ... читать далее »

Наука 216

Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен.

27 июня 2020 в 15:12Андрей Рыбак
Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Дмитрий Перетолчин читать далее »

Каякинг

Сюжет 78 канала о наезде аквабайкера на каякера в Лосево

Сюжет 78 канала о наезде аквабайкера на каякера в Лосево Сюжет о столкновении водного мотоцикла с каяком. Уже не в первый раз, очень часто случается в Лосево, сам был в такой ситуации, о чем и ... читать далее »

Фрирайд

Фильм "ПЕРЕВАЛ". Камчатка, новый взгляд.

Фильм "ПЕРЕВАЛ". Камчатка, новый взгляд. Герой фильма - местный житель Иван, исколесил Камчатку благодаря своей работе вдоль и поперек. Однако познать полуостров, вулканы, их красоту и магию он смог ... читать далее »

Календарь 2524

15 июля. Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне. Святителя Фо́тия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца

14 июля 2020 в 15:39Андрей Бузик
2 июля по старому стилю / 15 июля по новому стилю среда Седмица 6-я по Пятидесятнице. Глас 4. День постный. Пища с растительным маслом. Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне ... читать далее »

Разное 1111

Проповедь епископа Георгия на праздник святых апостолов Петра и Павла

14 июля 2020 в 04:36В. Чалкин
Проповедь епископа Георгия на праздник святых апостолов Петра и Павла читать далее »

Туризм 122

Фильм Марины Галкиной "В неизведанные края.

12 июля 2020 в 15:27Андрей Бузик
Фильм Марины Галкиной "В неизведанные края. Фильм об автономном пеше-водном путешествии по Якутии, по хребту Черского, совершённом в августе-сентябре 2010 года Валерией Глуховой и Мариной ... читать далее »

Праздники 281

Святые Петр и Павел. Первоверховные апостолы.

11 июля 2020 в 15:22Андрей Бузик
Святые Петр и Павел. Первоверховные апостолы. 12 июля (новый стиль) — день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день в 258 году были перенесены святые мощи апостолов в Рим. О ЧЕМ ... читать далее »

Видео 384

Валаам. Остров спасения. /полная режиссёрская версия/

9 июля 2020 в 16:02Андрей Бузик
Валаам. Остров спасения В документальном фильме представлены реальные истории людей, поиска себя, смысла жизни и спасения. Известный хоккеист, олимпийский чемпион-92 Виталий Прохоров впервые поведал ... читать далее »

Святые 190

Память преподобного Максима Грека.

3 июля 2020 в 15:20Андрей Бузик
Преподобный МАКСИМ ГРЕК (†1556) Память: 21 января/3 февраля, 21 июня/4 июля 4 июля Православная Церковь празднует обретение мощей (1996 г.) преподобного Максима Грека (+1556 г.) – известного ... читать далее »

Литература 361

Странная Россия

1 июля 2020 в 11:46Александр Завулонов
СТРАННАЯ РОССИЯ Россия очень хочет быть страной… Но нет страны России. Вот в чём странность: Владеем мы поверхностью земной, А недрами владеют иностранцы. В основе всех российских государств Лежит ... читать далее »

Интересно 483

Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей.

29 июня 2020 в 12:27Андрей Рыбак
Государственный флаг России Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей: Германия — на первой странице постулируется, что немецкий народ принял основной закон, «сознавая свою ... читать далее »

Искусство 1017

Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь

27 июня 2020 в 22:53Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 1 Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

SOS! 466

Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию

27 июня 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию читать далее »

Альпинизм

Elbrus Race 2020 - Эльбрус 7 - 11 сентября!

Elbrus Race 2020 - Эльбрус 7 - 11 сентября! Динамика распространения КОВИД -19 разрушила многие планы и графики спортивного сезона, нанесла серьезный удар по бизнесу спонсоров, вынудила радикально ... читать далее »

Серфинг

Экстремал на сап-борде обнаружил артефакт эпохи адмирала Невельского

В Хабаровском крае стартовала одиночная "SUP экспедиция по следам адмирала Невельского. Амур". Маршрут длиной более 500 км по Амуру экстремал-исследователь Максим Харченко планирует пройти в одиночку. ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru