Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Через секты -к Православию и Апологии Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Через секты -к Православию и Апологии
Бежецкий Александр Геннадьевич

православный христианин
Тема: #76001    17.11.07 11:09    Просмотров: 2869 [42]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте. Когда-то в детстве меня окрестили в Церкви Православной. Но это были времена комммунизма. Прошёл я через секты и пришёл,точнее Господь привёл меня к Православной вере. Многое я узнал,но в том числе и обрёл взгляд Апологический к Православию. Теперь при встрече с сектантами они желают меня притянуть к себе,но не знают как я пришёл и в результате у нас получается весьма бурная дискуссия,в которой им меня так и не удаётся переубедитьи всё это с Божьей помощью . Вот таким образом когда то я пройдя через секты пришёл к Истинной вере

П. Георгий

православный христианин

Тема: #76001
28.11.07 10:34
Ответ на #2859852 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сайт мой посмотрел ? Из него видно - какой ты веры, какого ты мировоззрения достиг.
-------------------------------------------------------------------------------

Сайт посмотрел.
А в церковь Вы постоянно ходите? Исповедуете ли грехи свои? Причащаетесь ли?
Это очень важно для православного, потому и спрашиваю.

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

28.11.07 10:26
Ответ на #2859813 | П. Георгий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= А сегодня, Вас, что же, прибило к философам-агностикам?

Да нет. Это я так, для заправки тыкнул своё. Там этой графы нет.

И ещё этимя хотел показать, что не в названии дело, не в этой формальности, а как живёт человек , как думает и что думает.

Пишут многие про себя - православны - а я смотрю - православия , даже элементарного не знают.
Уж лучше ни кем себя не называть. А вот из мыслей , из дел можно судить - кто ты ?
Сайт мой порсмотрел ? Из него видно - какой ты веры, какого ты мировоззрения достиг.

П. Георгий

православный христианин

28.11.07 09:43
Ответ на #2859536 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наконец, лет 8-10 Господь прибил мою лодку к православному берегу.
-----------------------------------------------------------------------------

А сегодня, Вас, что же, прибило к философам-агностикам?

православный христианин

28.11.07 09:31
Ответ на #2859536 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо. Зайду. Взаимно приглашаю на мой портал http://arts.intelsat.ru/ и не только в гости,если того пожелаете. Поздравляю, повезло коли появилась такая книга.

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

27.11.07 22:40
Ответ автору темы | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аналогичные и у меня были скитания по всем религиям христианства ( католики и протестанты), адвентисты , а каких только сект не было. Последние увлечения - Теософия.Правда , более 2 месяцев я нигде не был, поэтому меня никто из верующих не досаждал.

Наконец, лет 8-10 Господь прибил мою лодку к православному берегу. Начал с Св.Отцов, их жизни,затемГладков " Толкование Евангелия" , потом Лопухин.... В общем , понял сущность ( главное, основное) православия, - апологетику. Хотя и здесь конца нет и не будет . Сейчас слушаю на диске лекции ЛА Осипова. Изумительные вещи( ! ) как будто ничего и не читал. Всё заново.

Ну а дальше - больше. Пошла внутренняя борьба, со своим грязным нутром, со своей испорченной природой.....Об этом сложно говорить , да и не надо.

Но даром время самостоятельной работы, самообразования, не прошло. Перелопатил всю Библию( 66 книг) и выбрал оттуда цитаты и разложил их по темам. Получилась великолепная книга, которую издал - "Симфония по книгам Ветхого и Нового завета ", посмотри на моём сайте в разделе " мои книги" - www.kymych.narod.ru

православный христианин

20.11.07 16:59
Ответ на #2851810 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да,конечно есть. Раньше я искал истину,пока не пришёл к православию Теперь я понял,где она. Не всё в жизни так просто. Искушений бывает много,но стать католиком или протестантом или Свидетелем Иегова и прочими представителями у меня не лежит душа. Вот православие-моё,чувствую всеми уголкамит души и всей душой. Конечно и в нём не всё так просто,но православие родственно моей Христианской душе и отказаться от него в пользу другой религии никак не желаю. Пусть не все бывает понятно,но прежде поверить надо,а затем придёт время и многое станет понятнее.

Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум

20.11.07 14:53
Ответ на #2851744 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я совершаю ошибки,грешу,но признаю православие. Я не посещаю никаких собраний,кроме тех,где собираются православно верующие.Раньше было совершенно по другому,когда я вел поиск Истины.Теперь знаю,что вся полнота её содержится исключительно в православии.поэтому таково и название вероисповедания
============================

Если вы не родились Свыше раньше, то есть ли у вас свидетельство, что вы родились Свыше сейчас, будучи в православии ?

православный христианин

20.11.07 13:54
Ответ на #2850906 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я совершаю ошибки,грешу,но признаю православие. Я не посещаю никаких собраний,кроме тех,где собираются православно верующие.Раньше было совершенно по другому,когда я вел поиск Истины.Теперь знаю,что вся полнота её содержится исключительно в православии.поэтому таково и название вероисповедания

Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум

19.11.07 15:05
Ответ автору темы | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот таким образом когда то я пройдя через секты пришёл к Истинной вере
=============
Это еще большой вопрос стали ли вы православным ? Можно формально быть цленом любой церкви, но не быть членом тела Христова.

Андрей Агарков
Андрей Агарков

православный христианин

18.11.07 19:29
Ответ на #2850168 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Вы правы. Лично я тоже считаю, что главным аргументом Православия против инославия является даже не аргументированность веры и духовный опыт многих и многих поколений (хотя это, безусловно, важно) а именно, наличие Таинств, в которых присутствует незримая Сила и Благодать. Я припоминаю свидетельство одной моей знакомой, бывшей баптистки, которая перечитала массу литературы, прослушала бесчисленное число проповедей. Но ее убедило только участие после исповеди в Евхаристии. Во время принятия символов Тела и Крови Господней он почувствовала нечто такое, что сделало второстепенными все богословские доводы. Это нельзя выразить словами, надо почувствовать...

православный христианин

18.11.07 19:04
Ответ на #2850139 | Андрей Агарков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я понял,что со всеми людьми надо общаться на религиозные темы по разному. Порой люди видят лишь форму,забывая о сути учения. Кому то необходимо пройти сквозь секты,но не всем.Наследственность тоже играет немалую роль в понимании. Мои родственники были в основном православные и накопление опыта рода сыграла немалую роль в моём понимании. Есть люди,отвергающие иконы потому,что они не видят в них то,что на самом деле и руководствуются своим разумом, который и допучкает многие ошибки.Я ведь тоже не всё понимаю в вероучении,поэтому и верю.Придёт то время и ещё большее будет понятно,ежели , конечно этого желаешь. Я Апологет,то есть защитник и потому,что имя Александр в переводе мужественный защитник,вот ,поэтому меня Апологетика так сильно заинтересовала. В Церкви производятся Таинства,где невидимым образом для телесных очей присутствует сам Христос. Когда необходимо, человеку открывает Господь духовные очи и человек видит самого Христа. Вот такие дела

Андрей Агарков
Андрей Агарков

православный христианин

18.11.07 18:33
Ответ на #2850122 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Возможно Вы захотите поделиться мыслями, которые могут быть полезными многим тут, на форуме: что именно Вас убедило, в чем и почему?

православный христианин

18.11.07 18:01
Ответ на #2850118 | Андрей Агарков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Богу.Аминь

Андрей Агарков
Андрей Агарков

православный христианин

18.11.07 17:54
Ответ на #2850113 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Богу...

православный христианин

18.11.07 17:43
Ответ на #2850066 | Андрей Агарков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да,можете радоваться,вы ошибаетесь. Я в православии уже давно и меня снова пытались переубедить,но получалась лишь бурная дискуссия на религиозную тему и я не сменил своего направления.Слава Богу. Я к ним как раз относился весьма серьёзно. Это такие секты-Свидетели Иеговы, Экуменизм,сайентология,пятидесятники,Модернисты. Если ещё припомню,то ,если надо ,скажу. Тогда и сейчас я к ним отношусь серьёзно.Тогда-как путь к свободе души,сейчас ,как как ересям для запутывания . У меня есть православная литература,которая всё это поясняет. Тогда её не было и я просто шёл к ней,пытаясь понять почему и что есть что и ,Слава Богу пришёл и понял. Истина -в Православии. Для того , чтобы её глубже понять мне было необходимо прочитать как говорят сектанты и как на самом деле.Эта информация дана в православной литературе.

Андрей Агарков
Андрей Агарков

православный христианин

18.11.07 16:45
Ответ на #2849055 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Боюсь предположить, что Православие - не "последняя религия" для Вас. Буду рад, если ошибся. Если Вы даже не запомнили названия тех деноминаций, где Вы были, то, скорее всего, Вы всерьез к ним не относились, как и к поиску Истины в целом...

Юрий С

невоцерковленный верующий

18.11.07 12:14
Ответ на #2849789 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аминь

православный христианин

18.11.07 12:09
Ответ на #2849806 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Через баптистов, адвентистов , остальные названия уже не помню.Вспомню,скажу

Алексей Григорьев

18.11.07 11:39

Прошёл я через секты и пришёл,точнее Господь привёл меня к Православной вере.

А через какие "секты" Вы прошли, можно узнать?

православный христианин

18.11.07 11:20
Ответ на #2849783 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я уповаю не на книжную лавку, а на опыт Святых,который немаловажен и необходимо изучать. Да, надо прилепляться к тем,кто ищет Истину, это абсолютно верное высказывание. Я сейчас нахожусь в её поиске. Процесс исповедывания Православия весьма интересен,многообразен и нескончаем,он постоянно в движении. Там не должно быть покоя. Если будет остановка,то действительно либо неверный путь,либо сам человек просто выдохся и надо просить Господа,чтобы данный процесс не стоял на месте. Я ещё сочиняю стихи,статьи. Адрес моего портала здесь,в форуме имеется. Так вот. Этот процесс продолжается. Познание истины углубляется , совершенствуется и этот разговор имеет немалое значение для продвижения вперед

Юрий С

18.11.07 11:09
Ответ на #2849778 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я написал,что правильно понимаю истину потому,что моё понимание руководствуется Священным Писанием,Преданием, Жтитием Святых Отцов.Я оттуда черпаю азы правды,а не из своей головы. ***

Вот вот... Вы не обижайтесь, я просто это же самое слышу от православных, которые не согласны между собой по самым серьёзным вопросам. Причём, каждый апеллирует именно к Отцам, Писанию и Преданию. Я думал у Вас есть какое то "свежее" решение этого вопроса. А так, ничего нового я не услышал. Подобная самонадеянность ведёт только к гордыне, которою часто страдают православные. Попытайтесь хотя бы для себя аргументировать своё решение. Аргумент "так говорит книжная лавка", явно слабоват. Надо бы быть готовым дать отчёт в своём уповании (1 Петра 3:15).
Казалось бы благо, правильное исповедание Веры! Но оно может быть далеко не главным в отношениях человека и Бога. Порой самонадеянность в том, что "теперь то я уже Истину знаю правильно" сказывается отрицательно. Некто из ваших Отцов писал "Беги от тех кто говорит что нашёл Истину, прилепляйся к тем, кто говорит что ищет Истину"

православный христианин

18.11.07 10:44
Ответ на #2849773 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я написал,что правильно понимаю истину потому,что моё понимание руководствуется Священным Писанием,Преданием, Жтитием Святых Отцов.Я оттуда черпаю азы правды,а не из своей головы. Я ведь человек многогрешный, а они Святые .

Юрий С

18.11.07 10:24
Ответ на #2849624 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если не признают Ветхий Завет,то только называются православными. ***

:) Я надеюсь Вы им ещё это сами скажите... Они Вас могут и заморозить за такие утверждения

*** Я так понимаю,что Святые Отцы не глупы,а совсем наоборот,поэтому и учусь мудрости у них,ведь не напрасно это им даётся Богом. Чтобы нам помогать. А как же иначе? Они научились и нам надо у них перенимать опыт Христианской жизни или жизни во Христе Иисусе,Господе нашем***

я не возражаю. Но Вы написали что теперь Вы "Правильно понимаете Истину". Вот это мне и стало интересно, ибо сам Павел считал себя ещё не достигшим.

православный христианин

17.11.07 22:32
Ответ на #2849600 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если не признают Ветхий Завет,то только называются православными. Есть и в баптизме люди,которые на пути к истинной вере,коль они признают православную.Люди ведь разные и никто сразу православным не становится. В баптизме признают крещение только из реки,а из сосуда церковного,что в православной церкви они отвергают,дескать речное и всё. Я таких уже видел. Да,согласен,тут всяких православных можно увидеть,но не все мы сразу так всё поймём,поэтому и надо именно верить. Я так понимаю,что Святые Отцы не глупы,а совсем наоборот,поэтому и учусь мудрости у них,ведь не напрасно это им даётся Богом. Чтобы нам помогать. А как же иначе? Они научились и нам надо у них перенимать опыт Христианской жизни или жизни во Христе Иисусе,Господе нашем

Юрий С

17.11.07 22:18
Ответ на #2849586 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Одна ошибочка появилась. Я встречал баптистов.Так вот .Они не признают книжки Церковные из Православной лавки. Признают только библию,вот и всё. ***

Никакая не ошибочка. И знаю православных, тут даже на форуме, они не признают тоже разных книжек. Даже Ветхий Завет не признают. А баптистов знаю, они весьма уважительно относятся к православной литературы. Так что ошибочка у Вас, а не у меня

***Таместь ещё много подобных "христиан".Например адвентисты 7 -го дня .***

Ну, это Вы напрасно кавычки ставите...Из баптизма в Православие могут принять и без крещения. То бишь признают крещение в баптизме

***Вот какая штука.Для них наши жития Святых не пример. Я имею в виду жития православных Святых.***

Ну, Вы погодите ещё немного и увидете тут на форуме и православных таких же... Они и Символ Веры не признают.
Но вопрос то остался. Как Вы определяете что Ваше ( именно Ваше, а не Отцов) понимание Истины правильное

православный христианин

17.11.07 22:08
Ответ на #2849575 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Одна ошибочка появилась. Я встречал баптистов.Так вот .Они не признают книжки Церковные из Православной лавки. Признают только библию,вот и всё. Таместь ещё много подобных "христиан".Например адвентисты 7 -го дня .Они тоже только библию признают,а лавка у них своя , они наши православные книги,кроме библии не берут и не хотят брать. Вот какая штука.Для них наши жития Святых не пример. Я имею в виду жития православных Святых.вот такие христиане,однако.У них много направлений,все сейчас и не вспомню

Юрий С

17.11.07 21:57
Ответ на #2849566 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Есть символ веры,состоящий из 12 частей.Он обозначен в православной литературе.Там нет веры по своему,а конкретное обозначение во что веруешь.***

Ну и что? Я тоже его исповедую. И баптисты его поют в особо торжественных случаях

***.Для этого необходимо читать такую литературу,для того она и даётся.***

Да различная литература имеется, в одной и той же лавке. В этом вся фишка.
Есть Вера, и она может быть отдельна от верующего,

***Я исповедую веру,как православный Христианин.***

Так вот и вопрос то у меня, Вы так и не ответили. Откуда Вы знаете что именно как православный христианин...Книжки только читаете из лавки?

православный христианин

17.11.07 21:50
Ответ на #2849549 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я исповедую веру,как православный Христианин. Есть символ веры,состоящий из 12 частей.Он обозначен в православной литературе.Там нет веры по своему,а конкретное обозначение во что веруешь.Для этого необходимо читать такую литературу,для того она и даётся.

Юрий С

17.11.07 21:38
Ответ на #2849527 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Основа правильности ориентировки и основа православия совпадают.Это прежде всего-Вера. Без веры-Увы***

Ну да...А Веру каждый исповедует по своему

православный христианин

17.11.07 20:58
Ответ на #2849310 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Основа правильности ориентировки и основа православия совпадают.Это прежде всего-Вера. Без веры-Увы

Юрий С

17.11.07 17:10
Ответ на #2849235 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Правильность моего понимания формируется на основе чтения православной литературы. Я сам ничего не выдумываю,я читаю литературу ,приобретенную в Православной книге,***

Ну, многие читают одни и те же книги но понимают их по разному. Вы на форуме недавно, а так могли бы воотчию убедиться в этом. Одна и та же книга понимается по разному. Причём каждый уверяет что именно он правильно понимает, к тому же уверяет что и Св. Отцы считают так же. Но каждый из них говорит противоположное. Как такое может быть? Кто то из них явно не прав. Но каждый считает что понимает истину правильно. Поэтому я и спросил у Вас, как именно Вы понимаете что правильно ориентируетесь?

***делая из этого выводы чтоесть что на самом деле.***

Вот вот, каждый читает одну и ту же книгу и делает выводы по своему

***Жития Святых Отцов например.***

Даже священники некоторые уверяют что среди описания житий Святых Отцов много есть небылиц..

православный христианин

17.11.07 15:22
Ответ на #2849217 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Правильность моего понимания формируется на основе чтения православной литературы. Я сам ничего не выдумываю,я читаю литературу ,приобретенную в Православной книге, делая из этого выводы чтоесть что на самом деле. Жития Святых Отцов например.

Юрий С

17.11.07 15:11
Ответ на #2849153 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вера православная , она так и называется потому,что в ней правильное прославление Господа. ***

Ну...Если я скажу что я - это истина в конечной инстанции, то поэтому я являюсь носителем этой истины - это не будет весомым аргументом. Надо бы пару свидетельств для потверждения этого и желательно не из "заинтересованных источников"...

***Это определение идёт не от меня ,а из истории развития Христианства.***

То что имеется Истина никто не спорит, я спрашивал - как Вы проверяете что значит правильное понимание этой Истины. Очень много есть православных и каждый Истину понимает по своему. Как Вы именно определяете правильность Вашего понимания?

православный христианин

17.11.07 14:02
Ответ на #2849144 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не случайно это написал.Вера православная , она так и называется потому,что в ней правильное прославление Господа. Это определение идёт не от меня ,а из истории развития Христианства. Я это вычитал в Христианской православной литературе,что продаётся в православных пунктах продажи.Там и иконы православные и кресты.

Юрий С

17.11.07 13:51
Ответ на #2849072 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***приведя к Правильному пониманию Истины. ***

А как Вы определяете что у Вас правильное понимание Истины?

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 13:46
Ответ на #2849132 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы не ответили,
ЧТО для Вас Истина?

православный христианин

17.11.07 13:41
Ответ на #2849126 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Истина -это так как есть,на самом деле,а не так как хотим,ибо наши желания часто бывают неправильны. В книге Апологетике сравниваются Истина и Ложь. Сначала так как говорят сектанты, а потом как он на самом деле. Вот я и прошёл через это и понял то,что на самом деле.

православный христианин

17.11.07 13:35
Ответ на #2849108 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот именно

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 13:35
Ответ на #2849066 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разве не Бог меня туда привёл ,показав где ложь ,а где Истина? ===

А что есть Истина - по Вашему?

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 13:34
Ответ на #2849065 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Через секты и магию МОЖЕТ пройти человек САМ по себе, но не по промыслу Божиему о нём.///

- Верно.
Не очень-то удобный путь. Скользкий... ===

Потому, что не от Бога.

Андрей Добронравов

православный христианин

17.11.07 13:11

**таким образом когда то я пройдя через секты пришёл к Истинной вере**

да, часто те, кто прошел через секты, имеют более крепкую веру, чем попавшие в церковь случайно.

православный христианин

17.11.07 12:33
Ответ на #2849059 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всё вершится по допуску Всевышнего и Он допустил мне такой путь,приведя к Правильному пониманию Истины. Если бы Он не допустил, я бы и не шёл,поэтому Он меня провёл так ,как Ему было угодно.Всё делается по Воле Бога,по Его допуску,поэтому Он нас и ведёт

православный христианин

17.11.07 12:26
Ответ на #2849059 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Меня покрестили и всё. Я прошёл через секты и магию и Слава Богу ,что пришёл к Православию,именно к Православию,а не куда ешё. Разве не Бог меня туда привёл ,показав где ложь ,а где Истина?

Протасова Ольга

православный христианин

17.11.07 12:26

///Через секты и магию МОЖЕТ пройти человек САМ по себе, но не по промыслу Божиему о нём.///

- Верно.
Не очень-то удобный путь. Скользкий...

Протасова Ольга

православный христианин

17.11.07 12:24

///в детстве меня окрестили в Церкви Православной....
Прошёл я через секты и пришёл,точнее Господь привёл меня к Православной вере. ///

- Это ещё вопрос, смогли бы придти в Православие во взрослом возрасте, если бы не были крещены в детстве...
В храмах-то молятся за ВСЕХ КРЕЩЁННЫХ, вне зависимости от того, присутствуют они на службе или нет. Вот соборная молитва и привела...
У меня аналогичная ситуация. Думаю, и у многих тоже...

Вывод: крестить надо в детстве.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 12:20
Ответ на #2849055 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Христос-путь,Он знает как правильно провести,чтобы человек познал истину,вот и ведёт правильно.А это не значит ,что не чрез секты,магию. Ведь люди и так идут,Христос и так ведёт,ведь люди то разные , а ведёт -Христос,это Верно. ===

Бог к Себе ведёт через Слово Божие - Христа, а не через секты и магию.
Через секты и магию МОЖЕТ пройти человек САМ по себе, но не по промыслу Божиему о нём.

православный христианин

17.11.07 12:17
Ответ на #2849047 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Христос-путь,Он знает как правильно провести,чтобы человек познал истину,вот и ведёт правильно.А это не значит ,что не чрез секты,магию. Ведь люди и так идут,Христос и так ведёт,ведь люди то разные , а ведёт -Христос,это Верно.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 12:11
Ответ на #2849034 | Бежецкий Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пути Господни-неисповедимы. Да,ведет Христос,но каким именно путём? Не всех же одним. Путей многои они бывают очень разные,но главное-к Богу. ===

Путь, Истина и Жизнь - Слово Божие - Христос.
ДРУГИХ путей - нет.

православный христианин

17.11.07 12:06
Ответ на #2849031 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да,сектантство подают по разному и мне Господб всё это показал. Надо говорить истину так ,чтобы она осталась истиной и чтобы её порняли,а не отвергли ,уйдя именно в другую,сектантскую сторону. Было бы желание это понять и делать правильно

православный христианин

17.11.07 11:59
Ответ на #2849025 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пути Господни-неисповедимы. Да,ведет Христос,но каким именно путём? Не всех же одним. Путей многои они бывают очень разные,но главное-к Богу

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

17.11.07 11:56

Это вопрос подачи сектантства. Все люди разные и поэтому рассказывать надо так,как он сможет понять,на уровне его мышления,не выходя из сектантства. Учителям по одному,врачам по другому и так далее. :)

православный христианин

17.11.07 11:53
Ответ на #2849001 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да,к сожалению. У меня есть такой пример. Это вопрос подачи православия. Все люди разные и поэтому рассказывать надо так,как он сможет понять,на уровне его мышления,не выходя из православия. Учителям по одному,врачам по другому и так далее

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 11:49

К Богу приходят через Христа - Слово Божие, а не через секты.

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

17.11.07 11:18

Бывает и наоборот - через православие в секты приходят ;)

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Технологии 284

Тайна "советской иглы". Почему нашу технологию никто не может повторить.

23 апреля 2021 в 09:57Андрей Рыбак
Мирный атом Тайна "советской иглы". Почему нашу технологию никто не может повторить. Борис Марцинкевич Как из патефонной иглы был создан механизм, обеспечивший нам мировое превенство в обогащении ... читать далее »

Жития 298

Священномученик Григорий V, патриарх Константинопольский.

22 апреля 2021 в 15:32Андрей Бузик
Священномученик Григорий V, патриарх Константинопольский. Святитель Григорий родился в 1745 году на Пелопоннесе, в Димицане, и происходил из бедной семьи. Он получил начальное образование у своего ... читать далее »

Стихи 986

Только с Ним

22 апреля 2021 в 10:54Владимир Лучит
В тебе самом живут с рождения твой величайший враг И, незаметный, твой действительный Божественный Спаситель. Не ты ли сам одновременно поле битвы и обитель Того, единственно Кто вечен и всеблаг. И ... читать далее »

Разное 1149

Мельница. Экспедиция в затерянное среди тайги место ссылки, где раньше скрывались старообрядцы.

21 апреля 2021 в 13:21Андрей Бузик
Мельница На левый приток Оби — реку Шуделька мы отправились из Парабели. Местный житель Андрей Михеев десять лет назад он наткнулся на стоящую среди болот и тайги — ветряную мельницу. Оказалось, что ... читать далее »

Духовное 867

Какие же есть признаки, которые показывали бы, что получил кто благодать Божию?

21 апреля 2021 в 09:45Андрей Рыбак
Симеон Новый Богослов Какие же есть признаки, которые показывали бы, что получил кто благодать Божию? Когда кто безгневен, не осквернен плотскими сластями, тих и кроток, имеет смирение вместе с ... читать далее »

Молитва 337

Сестры Свято-Елисаветинского Монастыря. Песнопения Великого Поста.

20 апреля 2021 в 14:35Андрей Бузик
Монашеский хор сестёр Свято-Елисаветинского монастыря Монашеский хор сестёр Свято-Елисаветинского монастыря из Беларуси, г. Минска. Песнопения Великого Поста. Сестры Свято-Елисаветинского Монастыря, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 242

Литургия на вершине Эльбруса. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

19 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
Эльбрус Фильм, рассказывающий о принесение Бескровной Жертвы на вершине Эльбруса - высочайшей горы России и Европы - на Преображение Господне. Фильм иеромонах Игоря Васильева 2013 год читать далее »

Предание 251

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

18 апреля 2021 в 17:21Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Народный промысел 77

Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта.

18 апреля 2021 в 12:21Андрей Рыбак
Природа и охота в работах Вадима Алексеевича Горбатова Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта. Название к этому ролику было придумано до того как я узнал что под почти таким же ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Скалолазание

Елена Красовская и Вадим Тимонов - обладатели Кубка России!

22 апреля в Тюмени завершился Кубок России в дисциплине "боулдеринг". Первым прошел финал среди женщин. Трофей, причем во второй раз подряд, завоевала Елена Красовская. Спортсменке из Челябинской ... читать далее »

Путешествия

В РГО подведут итоги экспедиции "Байкал   Аляска: путь сибирских купцов"

23 апреля в 12:00 в московской Штаб-квартире Русского географического общества состоится пресс-конференция, посвящённая подведению итогов первых семи лет экспедиции "Байкал   Аляска: путь сибирских ... читать далее »

Эсхатология 647

Постановление Священного Синода Элладской Церкви о переносе Пасхального богослужения на вечер субботы

22 апреля 2021 в 22:32С. Александра
Постановление Священного Синода Элладской Церкви Постановление Священного Синода Элладской Церкви о переносе Пасхального богослужения Опубликовано 22.04.2021 [Священный Синод Элладской Церкви ... читать далее »

Календарь 2804

23 апреля. Мучеников Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х. Преподобномучеников многих священной обители Пантократора, в Дау Пендели (Аттика) пострадавших

22 апреля 2021 в 15:14Андрей Бузик
10 апреля по старому стилю / 23 апреля по новому стилю пятница Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Глас 4. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мчч. ... читать далее »

Путешествия 266

"Один на один": Что будет делать Федор Конюхов на Северном полюсе.

22 апреля 2021 в 08:16Андрей Бузик
20 апреля 2021 года в московской Штаб-квартире Русского географического общества продолжил свою работу Клуб полярных путешествий. Темой новой встречи стал проект знаменитого российского ... читать далее »

Лица 449

В доме у матери. О детстве и юношеских годах космонавта Юрия Гагарина.

21 апреля 2021 в 12:59Андрей Бузик
В доме у матери Юрия Гагарина. Передача о семье, о детских и юношеских годах будущего летчика-космонавта СССР Юрия Гагарина. Рассказывает мать космонавта, Анна Тимофеевна Гагарина. Передачу ведет ... читать далее »

Поиск Святой Руси 301

Всякая мысль, пришедшая от Отца, наполнена благодатью Любви Святого Духа.

21 апреля 2021 в 09:20Андрей Рыбак
Путь на Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Туризм 139

Западный Кавказ 30-ый маршрут

20 апреля 2021 в 11:09Андрей Рыбак
Как выглядит весна в горах Кавказа? Западный Кавказ 30-ый маршрут 2017г Август 1.Гузерипль - оз.Псенодах 00:01 2.Подъем на г.Оштен 08:16 3.Окрестности оз.Псенодах 33:39 4.Перевал Майкопский - ... читать далее »

Видео 410

Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

19 апреля 2021 в 21:40Андрей Рыбак
Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Земной суд определяет разбойникам достойное наказание. Суд Божий нам в полной мере не известен. Куда ... читать далее »

Шутка 185

Бог Гагарина видел и благословил его.

18 апреля 2021 в 17:05Андрей Бузик
Митрополит Иосиф (Чернов) В 60-х годах ХХ века уполномоченный Совета по делам религий вызывает к себе митрополита Иосифа Алма-Атинского (ныне прославленного в лике святых) и говорит: «Вы должны ... читать далее »

Творчество 404

Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны?

17 апреля 2021 в 20:06Андрей Рыбак
Виссарион с дочерью Дианой Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны? читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Альпинизм

Жорнет собрался первым пройти траверс Эверест-Лхоцзе

Испанский альпинист Килиан Жорнет намерен первым в мире пройти полный траверс вершин восьмитысячников Эверест и Лхоцзе в Гималаях. Он прибудет в базовый лагерь в мае и попытается пройти маршрут без ... читать далее »

Прочее

9 молодых петербуржцев получили значок "Альпинист России"

9 молодых петербуржцев из военно-исторического клуба "Рейд" приняли участие в Межрегиональном военно-спортивном фестивале "Заоблачный фронт. Иремель", сообщает Администрация Санкт-Перербурга. ... читать далее »

Детям 572

Сладкая репа. Мультфильм (1990)

22 апреля 2021 в 22:15Андрей Рыбак
Сладкая репа. Мультфильм (1990) Сладкая репа. Мультфильм (1990) читать далее »

Проповедь 41

Санкции и "ЧС", как бич Божий!

22 апреля 2021 в 11:30Андрей Рыбак
Схиархимандрит Даниил (Филиппов) Санкции и "ЧС", как бич Божий! читать далее »

Афон 171

Афон. Игумен монастыря Эсфигмен. Об уколизации

21 апреля 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Православие или смерть. Афон. Игумен монастыря Эсфигмен. Об уколизации читать далее »

Высказывания 487

Поучения афонского старца: какие слова о Спасении понять труднее всего?!

21 апреля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Поучения афонского старца: какие слова о Спасении понять труднее всего?! Советы афонского старца Симона (Безкровного) открывают перед нами пучину ... читать далее »

Помогите! 209

Помощь на срочную операцию для Ольги

20 апреля 2021 в 15:28Юлия Бутурлина
Дорогие друзья и форумчане, у моей подруги случилась беда. Прошу не пройти мимо и посильно, кто сколько сможет, даже самой небольшой суммой помочь Лене и её маме на операцию. Так же сердечно прошу ... читать далее »

Здоровье 417

Болезнь тела и счастье души - диалог с Богом

20 апреля 2021 в 10:05Андрей Рыбак
Дети пишут Богу, Болезнь тела и счастье души - диалог с Богом Болезнь - это не медицинская категория, а богословская. Современное схоластика утеряла связь с практикой и оперирует абстрактными ... читать далее »

Семья 109

Цифровизаторы испугались разоблачения: вся правда о форсайт-проекте "Образование"

19 апреля 2021 в 16:38Андрей Рыбак
наши дети Цифровизаторы испугались разоблачения: вся правда о форсайт-проекте "Образование" Почти месяц мы договаривались об интервью с одним из создателей форсайт-проекта «Будущее образования: ... читать далее »

Песни 63

Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь

18 апреля 2021 в 15:43Андрей Рыбак
Монахини Среднеуральского женского монастыря Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Велоспорт

Две дисциплины велоспорта вошли в программу III Европейских игр

Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) продолжают расширять программу своего главного мультиспортивного форума, который пройдет летом 2023 года в Кракове, Малопольском воеводстве и Силезии. Накануне ... читать далее »

Путешествия

"Один на один": Что будет делать Федор Конюхов на Северном полюсе.

20 апреля 2021 года в московской Штаб-квартире Русского географического общества продолжил свою работу Клуб полярных путешествий. Темой новой встречи стал проект знаменитого российского ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru