Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!
Семёнов Алексей Валерьевич
Семёнов Алексей Валерьевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #75985    16.11.07 13:30    Просмотров: 5168 [48]

Не показывать | Исправить | Ответить

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!
К Богу можно придти только через Иисуса Христа по воле Отца Его в Духе Святом. Бог есть Любовь и Любовь совершенная, открывающаяся всякому Иисусом Христом Господом нашим. Сам Иисус Христос открывается Духом Святым, посланным от Отца небесного для желающих и ищущих принять. Гонители Слова Божьего терзающие Церковь Его и до ныне, не могут ни увидеть Христа, ни принять Его, ибо не приняли от Отца Духа Святого, Которым и открывается Бог Любви и Любви совершенной. Таковые ещё идут к тому рожну, повстречавшись с Которым прозревают от тьмы своего невежества, видят Свет Христов, сорадуются Ему. Наверное у каждого была своя встреча с Господом, но всем ли Он открылся как Любовь, в Котором иго Его благо и бремя Его легко? Регистрируясь на этом форуме, я был полон желания показать всю еретичность здесь пребывающих, а вышло так, что Бог открылся в Истине Своей, произошла встреча с Ним, через исповедующих Бога Любовью. Слава Господу в Вышних, мир земле, в человеках благоволение! Возлюбленные, ищите встречи с Господом, Он не далёк от каждого из Вас.
Аминь!
С миром Божьем!

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

Тема: #75985
19.11.07 23:23
Ответ на #2851393 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Заповедь отвечать с кротостью из НЗ, который от Иисуса, суть которого Любовь. Как её Вам выполнить
я не знаю, но выполнять надо. ===

Заповедь Новая ОДНА.
Ветхих Заповедей - две.
Отвечаю я Вам без злобы и осуждения. +++

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем:Я сказал: вы боги?" Ин 10.34 ===

К кому были обращены эти слова?
Я Вам намекну:
Иисус говорил по поводу СВОЕГО сыновства ...

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

19.11.07 23:01
Ответ на #2851343 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. ===

О КАКОМ Боге речь?
Мой Бог - Иисус Христос - Личность, суть которой - Любовь.
Я ВАМ это не раз говорил.
Вы же спрашиваете о чём-то другом. *

Как о чём-то другом может быть написано в НЗ "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем:Я сказал: вы боги?" Ин 10.34
Заповедь отвечать с кротостью из НЗ, который от Иисуса, суть которого Любовь. Как её Вам выполнить
я не знаю, но выполнять надо.

оглашенный
нет доступа
на форум

19.11.07 22:09
Ответ на #2851310 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. ===

О КАКОМ Боге речь?
Мой Бог - Иисус Христос - Личность, суть которой - Любовь.
Я ВАМ это не раз говорил.
Вы же спрашиваете о чём-то другом.

сомневающийся

19.11.07 21:32
Ответ на #2850956 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*И об этом изложите своё понимание. Мне ведь сложно узнать, что Вы сами думаете о Псаломе. ===

Повторяетесь, сударь.
Я к Вам не напрашивался в комментаторы ...*

1Пет 3.15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

оглашенный
нет доступа
на форум

19.11.07 15:37
Ответ на #2850703 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так Вы же себя христианином именуете, это же Ваше священное писание, вот Вы мне и расскажите от кого эти слова, ===

Разве я где-то давал ссылку на ЭТИ слова?
Это ведь ВАША ссылка, которую ВЫ и должны комментировать.
А по сути содержательной части ВЗ я говорил уже не раз:

"Закон и пророки" по словам Христа в ДВУХ заповедях.
Возлюби Бога и возлюби ближнего как самого себя. +++

*Бог ЭТОТ Бог в собрании Богов?*

И об этом изложите своё понимание. Мне ведь сложно узнать, что Вы сами думаете о Псаломе. ===

Повторяетесь, сударь.
Я к Вам не напрашивался в комментаторы ...

сомневающийся

19.11.07 12:37
Ответ на #2850689 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Это Вы так утверждаете поскольку выборочно библейские тексты воспринимаете. Например "Я сказал вы боги и сыны всевышнего" как-то совсем не осмыслили. ===

Кто ИМЕННО это сказал?*
Так Вы же себя христианином именуете, это же Ваше священное писание, вот Вы мне и расскажите от кого эти слова, да и все остальные из ВЗ! Вот я им верю не будучи христианином, а Вы почему-то боком обходите. Как это можно обьяснить?

*Бог ЭТОТ Бог в собрании Богов?*
И об этом изложите своё понимание. Мне ведь сложно узнать, что Вы сами думаете о Псаломе.

оглашенный
нет доступа
на форум

19.11.07 12:22
Ответ на #2850679 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это Вы так утверждаете поскольку выборочно библейские тексты воспринимаете. Например "Я сказал вы боги и сыны всевышнего" как-то совсем не осмыслили. ===

Кто ИМЕННО это сказал?
Бог ЭТОТ Бог в собрании Богов?

сомневающийся

19.11.07 12:14
Ответ на #2850639 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**И НЕ законы Ветхие наследует дух человеческий, а творческие способности Самого Бога.*

Уже ближе. Только не наследует, а проявляет свои врождённые способности в процессе совершенствования. ===

Рождённый от Духа Божиего дух человеческий приобретает НЕврождённые способности ...*

Это Вы так утверждаете поскольку выборочно библейские тексты воспринимаете. Например "Я сказал вы боги и сыны всевышнего" как-то совсем не осмыслили.
Ваше утверждение, что "приобретает" именно от этого неприятия Псалома 81.6
На поверхности Вы действительно правы. Ведь никто не рождается с этими божественными способностями, поэтому и утверждаете, что "приобретает".

оглашенный
нет доступа
на форум

19.11.07 11:46
Ответ на #2850633 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Тварь НЕ наследует, наследует дух, Рождённый от Духа.*

А я сказал не тоже самое?

*И дух НЕ душа ...*

Здесь прошу прощения, поскольку в Дафа под душой подразумевается бессмертная часть человека, его сознание, истинный человек, что в христианстве именуется духом. ===

Душа в христианстве это то, что Бог вдохнул в человека, а дух - то, что Рождается от Духа. +++

*Дух Рождается в душе, а НЕ принадлежит человеческому естеству изначально.*

Что такое человеческое естество? Что такое Человеческое естество? Какому из них не принадлежит Дух? ===

Дух НИКАКОМУ естеству не принадлежит.
Дух человеческий Богоподобен. +++

*И НЕ законы Ветхие наследует дух человеческий, а творческие способности Самого Бога.*

Уже ближе. Только не наследует, а проявляет свои врождённые способности в процессе совершенствования. ===

Рождённый от Духа Божиего дух человеческий приобретает НЕврождённые способности ...
Рождённое от Духа есть дух ...

сомневающийся

19.11.07 11:41
Ответ на #2850608 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Тварь НЕ наследует, наследует дух, Рождённый от Духа.*

А я сказал не тоже самое?

*И дух НЕ душа ...*
Здесь прошу прощения, поскольку в Дафа под душой подразумевается бессмертная часть человека, его сознание, истинный человек, что в христианстве именуется духом.

*Дух Рождается в душе, а НЕ принадлежит человеческому естеству изначально.*
Что такое человеческое естество? Что такое Человеческое естество? Какому из них не принадлежит Дух?

*И НЕ законы Ветхие наследует дух человеческий, а творческие способности Самого Бога.*

Уже ближе. Только не наследует, а проявляет свои врождённые способности в процессе совершенствования. Или сыны у Бога от рождения не имели этих способностей? Какие же тогда они сыны? А вот когда заблудшие и естественно потерявшие эти способности сыны, возвращаются домой, туда где родились (родился истинный человек, его сознание, его Я), тогда естественно и возвращается наследство ему, полученное им очень, очень давно уже при рождении.

оглашенный
нет доступа
на форум

19.11.07 11:23
Ответ на #2850539 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вернуться - суть Родиться от Духа,*
Если задолго до Иисуса было сказано "вы боги и сыны Всевышнего", то если Вы верующий человек, которому Иисус сказал:"Будьте как дети", то и должны как ребенок верить сказанному без критического анализа на который так падок взрослый человек. Отсюда, если Бог-Дух, то и дети Его естественно родились от Духа. Верующий Вы человек или нет, Вы уже дух (т.е. наша душа, наше Я, наше сознание, или истинный Человек), который приходит в чрево земной матери.

*но это лишь НАЧАЛО жизни новой - как продолжение СОтворения.*

Тварь не наследует. Тварь-первобытный Адам, был лишь сосуд, куда пришли сыны. Вообще-то эта мысль требует более расширенного изложения и не своими словами, а текстами из Дафа. ===

Тврь НЕ наследует, наследует дух, Рождённый от Духа. И дух НЕ душа ... Дух Рождается в душе, а НЕ принадлежит человеческому естеству изначально.
И НЕ законы Ветхие наследует дух человеческий, а творческие способности Самого Бога.

сомневающийся

19.11.07 10:23
Ответ на #2850197 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вернуться - суть Родиться от Духа,*
Если задолго до Иисуса было сказано "вы боги и сыны Всевышнего", то если Вы верующий человек, которому Иисус сказал:"Будьте как дети", то и должны как ребенок верить сказанному без критического анализа на который так падок взрослый человек. Отсюда, если Бог-Дух, то и дети Его естественно родились от Духа. Верующий Вы человек или нет, Вы уже дух (т.е. наша душа, наше Я, наше сознание, или истинный Человек), который приходит в чрево земной матери.

*но это лишь НАЧАЛО жизни новой - как продолжение СОтворения.*

Тварь не наследует. Тварь-первобытный Адам, был лишь сосуд, куда пришли сыны. Вообще-то эта мысль требует более расширенного изложения и не своими словами, а текстами из Дафа.

оглашенный
нет доступа
на форум

18.11.07 20:01
Ответ на #2850183 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Смысл жизни-сыну вернуться в дом Отца, а не оставаться человеком. ===

Смысл жизни - новая жизнь, которую уже Вы можете "запустить" выполняя заповеданное:
48 Итак будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48).*

Это одно и тоже разными словами. ===

Вернуться - суть Родиться от Духа, но это лишь НАЧАЛО жизни новой - как продолжение СОтворения.

сомневающийся

18.11.07 19:33
Ответ на #2850162 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Смысл жизни-сыну вернуться в дом Отца, а не оставаться человеком. ===

Смысл жизни - новая жизнь, которую уже Вы можете "запустить" выполняя заповеданное:
(Матф.5:48).*

Это одно и тоже разными словами.

оглашенный
нет доступа
на форум

18.11.07 18:57
Ответ на #2850121 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смысл жизни-сыну вернуться в дом Отца, а не оставаться человеком. ===

(Матф.5:48).

сомневающийся

18.11.07 17:57
Ответ на #2850111 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Любовь к Богу есть ЧУВСТВО, от которого не стоит отказываться, поскольку именно ОТНОШЕНИЯ с Богом и составляют СУТЬ жизни человеческой. *

Успехов в чувствах. Смысл жизни-сыну вернуться в дом Отца, а не оставаться человеком.

оглашенный
нет доступа
на форум

18.11.07 17:39
Ответ на #2850085 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вот от чувств и страстей избавимся и станем роботами ...
А мысли-то роботам чужие читать зачем?*

Эти роботы на порядок выше нас.
Даа... Т.е. одновременно сохраняя чувства и страсти Вы собираете научиться любви божественной? ===

"Нас" - это кого?
Любовь к Богу есть ЧУВСТВО, от которого не стоит отказываться, поскольку именно ОТНОШЕНИЯ с Богом и составляют СУТЬ жизни человеческой.

сомневающийся

18.11.07 17:09
Ответ на #2849785 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вот от чувств и страстей избавимся и станем роботами ...
А мысли-то роботам чужие читать зачем?*
Эти роботы на порядок выше нас.
Даа... Т.е. одновременно сохраняя чувства и страсти Вы собираете научиться любви божественной?, стать альтруистом вместо нынешнего эгоиста? То, что Вы так бережёте и делает человека эгоистом.
А "не люби мир, ни того, что в нём" для кого сказано?

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

18.11.07 12:40
Ответ на #2849879 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прощаю и Бог простит, хотя ты меня вроде как, и не обижал. Не помню я такого случая.

оглашенный
нет доступа
на форум

18.11.07 12:35
Ответ на #2849869 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И ты меня прости.

православный христианин
модератор

18.11.07 12:28
Ответ на #2849786 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прости брате, если чем обидел, с "высоты" собственного греха?

оглашенный
нет доступа
на форум

18.11.07 11:17
Ответ на #2849771 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я про то, что без любви и соблюдать то нечего. ===

Это точно.
Без любви всё обращается в свою противоположность.
В молитвах своих я обращаюсь к Господу, чтобы научил меня любить ... как Он Любит.

оглашенный
нет доступа
на форум

18.11.07 11:14
Ответ на #2849757 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*В моём понимании мысли НЕ читаются, а как бы "внушаются" из "другого пространства".
Наше дело - разобраться, откуда они и вырабатывать ОТНОШЕНИЕ к мыслям.*

Это когда мы "приёмник". Когда же мы избавимся от чувств и страстей, то может появиться такое свойство или способность, как чтение мыслей другого человека. ===

Вот от чувств и страстей избавимся и станем роботами ...
А мысли-то роботам чужие читать зачем?

Правильное ОТНОШЕНИЕ - Любовь, вот что мы в себе должны культивировать.

православный христианин
модератор

18.11.07 10:10
Ответ на #2849555 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не о том Георгий Михайлович. Я про то, что без любви и соблюдать то нечего. А уж там, на сколько получается соблюдение, это личный вопрос. Я о вопросе в принципе, о соблюдении, через заповедь любви, благо её соблюдать то и нужно.

сомневающийся

18.11.07 09:32
Ответ на #2849678 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*В моём понимании мысли НЕ читаются, а как бы "внушаются" из "другого пространства".
Наше дело - разобраться, откуда они и вырабатывать ОТНОШЕНИЕ к мыслям.*
Это когда мы "приёмник". Когда же мы избавимся от чувств и страстей, то может появиться такое свойство или способность, как чтение мыслей другого человека.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 23:58
Ответ на #2849677 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Бог видит наше ОТНОШЕНИЕ ... Отношение НЕ подделаешь.*

Особенно к людям. Не только Бог, но и люди фальш различают. Мысли то из другого пространства читаются как мы по бумаге слова. ===

В моём понимании мысли НЕ читаются, а как бы "внушаются" из "другого пространства".
Наше дело - разобраться, откуда они и вырабатывать ОТНОШЕНИЕ к мыслям.

сомневающийся

17.11.07 23:55
Ответ на #2849647 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Бог видит наше ОТНОШЕНИЕ ... Отношение НЕ подделаешь.*
Особенно к людям. Не только Бог, но и люди фальш различают. Мысли то из другого пространства читаются как мы по бумаге слова.

Алексей Григорьев

невоцерковленный верующий

17.11.07 23:14
Ответ автору темы | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К Богу можно придти только через Иисуса Христа по воле Отца Его в Духе Святом.

Утверждение будет правильным, если уберете ТОЛЬКО.
Читайте в Библии, например, про Саморитянку.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 23:04
Ответ на #2849635 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Но всё равно негатив вылезает, значит - НЕ соблюдаю ... хотя Христа Иисуса - люблю.*

Насколько не соблюдаем заповеди, настолько и не любим. О дереве по плодам судят, а о любви по исполнению заповедей. ===

Соблюдение - формальные признаки, которые можно подделать. Зачастую формализм идёт в осуждение себя самого, поскольку лицемерен.

Бог видит наше ОТНОШЕНИЕ ... Отношение НЕ подделаешь.

сомневающийся

17.11.07 22:54
Ответ на #2849555 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Но всё равно негатив вылезает, значит - НЕ соблюдаю ... хотя Христа Иисуса - люблю.*

Насколько не соблюдаем заповеди, настолько и не любим. О дереве по плодам судят, а о любви по исполнению заповедей.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 21:53
Ответ на #2849552 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что касается Его Самого, то Ему нужна была только живая вера в Его слово. ===

Я так не думаю. НЕ только вера.
Сначала ОТНОШЕНИЕ - Любовь, затем и доверие.
Потом - Рождение от Духа и от Духа - понимание Слова Божиего.

Ветхая Заповедь о любви к Богу и
о любви к ближнему - как к самому себе.
Новая Заповедь - по исполнении Ветхой.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 21:45
Ответ на #2849539 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен. Любит, значит соблюдает. ===

Понимаешь, Сергей Васильевич, Бог "смотрит" в сердце, а ОТНОШЕНИЕ чисто "соблюдением" не подделаешь.
Что сейчас составляет само содержание моей жизни, так это постоянный контроль именно ОТНОШЕНИЯ к оппонентам и ближним ... не дай Бог проявиться некому нетерпению, злости ...
Но всё равно негатив вылезает, значит - НЕсоблюдаю ... хотя Христа Иисуса - люблю.

сомневающийся

17.11.07 21:42
Ответ на #2849511 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Конечно.
Прежде, чем любить себя и ближнего нужно Бога возлюбить, тогда (по любви ко Христу Иисусу) и получится НЕформальное исполнение Заповедей Ветхих и ПОНИМАНИЕ Заповеди Новой.*

Не только новой заповеди, но и нагорной проповеди. кроме понимания ещё и соответствовать надо. Правда выглядит всё у Вас так, что сначало финиш, а потом забег на дистанцию.
Кто любит меня, тот исполняет слово Моё. Где Иисус говорил о любви лично к себе, а не к людям? Что касается Его Самого, то Ему нужна была только живая вера в Его слово. У Вас получается так, что есть момент, когда научился любить Бога, но ещё не приступил к любви к людям? Но это я просто рассуждаю не зная особенностей Вашего пути.

православный христианин
модератор

17.11.07 21:27
Ответ на #2849472 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен. Любит, значит соблюдает.

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 21:01
Ответ на #2849511 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Прежде, чем любить себя и ближнего нужно Бога возлюбить,\\

2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(c) Апостол

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 20:58
Ответ на #2849412 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только не "слово соблюдающему", а ЛЮБЯЩЕМУ Бога - Христа Иисуса и ближнего как себя самого, т.е. ИСПОЛНЯЮЩЕМУ ВЗ заповеди.
так сказал Петров.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих.; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

а так сказано Иисусом. Отец Духа свлего пошлет тому, кто ИСПОЛНЯЕТ слово Иисуса.
никак не тому, кто домысливает СВОЕ.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 20:44
Ответ на #2849502 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*я не о формальной стороне - "соблюдает", а о ДУШЕВНОМ ОТНОШЕНИИ - ЛЮБИТ, т.е соблюдение - по факту самой любви, но не по обязанности соблюдать сказанное.*

Сначало значит надо приобрести любовь, а потом по причине её наличия исполнять заповеди? ===

Конечно.
Прежде, чем любить себя и ближнего нужно Бога возлюбить, тогда (по любви ко Христу Иисусу) и получится НЕформальное исполнение Заповедей Ветхих и ПОНИМАНИЕ Заповеди Новой.

сомневающийся

17.11.07 20:37
Ответ на #2849472 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*я не о формальной стороне - "соблюдает", а о ДУШЕВНОМ ОТНОШЕНИИ - ЛЮБИТ, т.е соблюдение - по факту самой любви, но не по обязанности соблюдать сказанное.*

Сначало значит надо приобрести любовь, а потом по причине её наличия исполнять заповеди?

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 20:18
Ответ на #2849453 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий Михайлович, соблюдающий слово и есть соблюдающий слово заповеди, и всё отсюда исходящее. Да и Господь сказал слово о слове: Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 23 "Тот, кто любит Меня, - ответил Иисус, - будет поступать по слову Моему, Отец Мой будет любить его; к нему Мы придем и будем жить у него. ===

Кто ЛЮБИТ, тот СОБЛЮДАЕТ.
Понимаешь, я не о формальной стороне - "соблюдает", а о ДУШЕВНОМ ОТНОШЕНИИ - ЛЮБИТ, т.е соблюдение - по факту самой любви, но не по обязанности соблюдать сказанное.

православный христианин
модератор

17.11.07 20:03
Ответ на #2849412 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий Михайлович, соблюдающий слово и есть соблюдающий слово заповеди, и всё отсюда исходящее. Да и Господь сказал слово о слове: Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 23 "Тот, кто любит Меня, - ответил Иисус, - будет поступать по слову Моему, Отец Мой будет любить его; к нему Мы придем и будем жить у него.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

17.11.07 19:59
Ответ на #2849436 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог в помощь!

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 19:54
Ответ на #2849430 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Иисус Христос как Личность имеет начало во времени? Сын Рождён во времени?/

"Отныне и во веки веков". Творец надличностен, внеличностен. Сын Божий воплощен во времени, около двух тысячелетий тому назад. Вне творения личностность не приобретается. ===

Спасибо.
Я понял, что по Вашему Иисус Христос Родился около 2000 лет назад, а ДО этого НЕ существовал как Личность.
Кроме того я понял, что Бог (по Вашему) вообще НЕ Личность.
Считаю Ваше мнение профанацией христианства и не нахожу слов для общения с Вами.

православный христианин
модератор

17.11.07 19:54
Ответ автору темы | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Радуюсь о тебе брат Алексий! Бог - это (есть) любовь! Истинно так - аминь!

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

17.11.07 19:50
Ответ на #2849404 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Иисус Христос как Личность имеет начало во времени? Сын Рождён во времени?/
"Отныне и во веки веков". Творец надличностен, внеличностен. Сын Божий воплощен во времени, около двух тысячелетий тому назад. Вне творения личностность не приобретается.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 19:44
Ответ на #2849353 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что я, по Вашему, не приемлю?

не по моему. А по Иисусу.
к соблюдшему слово Иисуса, Бог Духа своего посылает.
принявшему ТОЛЬКО эти слова, к сведению, и исполняющему одну единственную заповедь - о любви к ближним, Отец посылает Духа своего. И тогда чел, родится во второй раз.===

Только не "слово соблюдающему", а ЛЮБЯЩЕМУ Бога - Христа Иисуса и ближнего как себя самого, т.е. ИСПОЛНЯЮЩЕМУ ВЗ заповеди.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 19:40
Ответ на #2849325 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Для Вас же Христос Иисус - Богочеловек, но не Отец./

Для меня Отец - Отец, а Сын - Сын. По поводу "Триединой Личности" - это не моя, а Ваша проблема. ===

Иисус Христос как Личность имеет начало во времени? Сын Рождён во времени?

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 19:00
Ответ на #2849360 | Егор Зверев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Я так понял, что Вы принимаете Иисуса Христа Богом Воплощённым.\\

я приемлю Его таким, как Он о СЕБЕ СКАЗАЛ САМ.

38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим,
чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. (c) Иисус

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?
Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь,что Я в Отце и Отец во Мне?
Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Ты... веришь Иисусу? не прибавляя и не убавляя к сказанному - ИМ..

Егор Зверев

православный христианин
нет доступа
на форум

17.11.07 18:53
Ответ на #2849288 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но Иисус..., уясни... И-и-с-у-с, сказал, - Бог есть - ДУХ.
-------------------------------
А Иисус Христос не Бог?
====================================

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь,что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
----------------------------

Я так понял, что Вы принимаете Иисуса Христа Богом Воплощённым.

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 18:42
Ответ на #2849312 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Что я, по Вашему, не приемлю?\

не по моему. А по Иисусу.

к соблюдшему слово Иисуса, Бог Духа своего посылает.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

принявшему ТОЛЬКО эти слова, к сведению, и исполняющему одну единственную заповедь - о любви к ближним, Отец посылает Духа своего. И тогда чел, родится во второй раз.

Любите.
чео бы это не стоило.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

17.11.07 18:15

Ты рѣклъ еси: { Регистрируясь на этом форуме, я был полон желания показать всю еретичность здесь пребывающих, а вышло так, что Бог открылся в Истине Своей, произошла встреча с Ним, через исповедующих Бога Любовью. }

Вот и хорошо. Слава Богу!
Надеюсь и другие кому злые языки навешали лапши на уши будто этот форум "еретический" придут к нам на форум, разберуться что к чему, а главное придут к Богу который есть любовь.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

17.11.07 18:02
Ответ на #2849321 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Для Вас же Христос Иисус - Богочеловек, но не Отец./
Для меня Отец - Отец, а Сын - Сын. По поводу "Триединой Личности" - это не моя, а Вша проблема.
Действительно, те кто не понял, Кто есть Отец, Кто есть Сын, Кто есть Дух, но запомнившие однажды, что Бог один - все, что слышали суммируют и говорят: это Бог.

"Ибо есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1-е Тимофею 2:5)
"восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему." (Инн. 20:17)
"Отец Мой более Меня." (Инн. 14:28)
"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит" (Инн. 16:13)

Одно и едино ..."Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино" (Инн. 17:20,21)

Впрочем, эти слова уже множество раз ранее приведены ...

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 17:47
Ответ на #2849319 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Ваша проблема в непонимании того, что Иисус Христос - Единственный БОГ, а мы, сыны Его ТАКОЙ же Любовью Любить просто НЕ можем, поскольку НЕ Боги, но боги./

Это не мое "непонимание", а мое абсолютное неприятие идеи "небесного отчима".
Так что, у меня проблем нет ... :-) Есть "непреодолимое желание" донести до своих собеседников, что у них есть ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ. ===

Отец Небесный и есть Бог - Иисус Христос, Триединая Личность, суть которой - Любовь.
Для Вас же Христос Иисус - Богочеловек, но не Отец.

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
(Иоан.14:8-23).

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

17.11.07 17:41
Ответ на #2849318 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Ваша проблема в непонимании того, что Иисус Христос - Единственный БОГ, а мы, сыны Его ТАКОЙ же Любовью Любить просто НЕ можем, поскольку НЕ Боги, но боги./

Это не мое "непонимание", а мое абсолютное неприятие идеи "небесного отчима".
Так что, у меня проблем нет ... :-) Есть "непреодолимое желание" донести до своих собеседников, что у них есть ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 17:37
Ответ на #2849315 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/"Имеющий" Духа Святого в Себе Самом - это САМ Бог - Дух Святой.
Рождённый от Духа Святого - это собственно Дух человеческий.
Но (всё равно) Любить как Он Любит невозможно, поскольку "место" на Кресте занято Им./

То есть, Новая Заповедь смысла не имеет, ибо никто не может любить как Он ... а любить "как себя самого" уже не актуально ...
А если верить Иисусу Христу, то возможно и то, и другое ... пожалуй, я Ему верить буду. ===

"КАК Я" не есть ТОЧНО так же.
Это просто?

Хотя бы так:
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан.15:12-15).

Ваша проблема в непонимании того, что Иисус Христос - Единственный БОГ, а мы, сыны Его ТАКОЙ же Любовью Любить просто НЕ можем, поскольку НЕ Боги, но боги.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

17.11.07 17:31
Ответ на #2849311 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/"Имеющий" Духа Святого в Себе Самом - это САМ Бог - Дух Святой.
Но (всё равно) Любить как Он Любит невозможно, поскольку "место" на Кресте занято Им./
То есть, Новая Заповедь смысла не имеет, ибо никто не может любить как Он ... а любить "как себя самого" уже не актуально ...
А если верить Иисусу Христу, то возможно и то, и другое ... пожалуй, я Ему верить буду.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 17:26
Ответ на #2849295 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

прочти слово от Иисуса, которое ты не приемлешь. ===

Что я, по Вашему, не приемлю?

П.С. И не тыкайте, прошу Вас.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 17:24
Ответ на #2849297 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/да любите друг друга, как Я возлюбил вас./

Это правильно ... только как не имеющий пока Духа Святого в себе самом, не имеющий Любви Отчей в себе самом, поделится тем, чего не имеет? А значит, возлюбить вначале ближнего и врага "как самого себя" и это путь получить Духа Святого, получить Любовь Отчую. А уж имея, чем делиться, получим и возможность, собственно, делиться. Вот тогда и начинаем любить, как Он нас возлюбил. ===

"Имеющий" Духа Святого в Себе Самом - это САМ Бог - Дух Святой.
Но (всё равно) Любить как Он Любит невозможно, поскольку "место" на Кресте занято Им.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

17.11.07 16:35
Ответ на #2849293 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, если "вмешаюсь"?

/да любите друг друга, как Я возлюбил вас./
Это правильно ... только как не имеющий пока Духа Святого в себе самом, не имеющий Любви Отчей в себе самом, поделится тем, чего не имеет? А значит, возлюбить вначале ближнего и врага "как самого себя" и это путь получить Духа Святого, получить Любовь Отчую. А уж имея, чем делиться, получим и возможность, собственно, делиться. Вот тогда и начинаем любить, как Он нас возлюбил.

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 16:32
Ответ на #2849293 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Вы живёте Ветхим Заветом и слов Самого Бога - Христа Иисуса не слышите.\

Исполнять надо слово Иисуса, в своей жизни, и все станет на свое место.

Любите друг друга.

ps
"Самого Бога - Христа Иисуса"

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?
Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь,что Я в Отце и Отец во Мне?
Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела

прочти слово от Иисуса, которое ты не приемлешь.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 16:26
Ответ на #2849285 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Любит ближнего мы должны не так как себя, а так, как Его Любит Бог.

не следует ризу Богов, на себя, того... натягивать..

вы уж как нить по простому... как Апостол разъяснил. ===

Я могу Вам ещё и ещё раз Новую Заповедь процитировать. Но что толку?
Вы живёте Ветхим Заветом и слов Самого Бога - Христа Иисуса не слышите.

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 16:19
Ответ на #2849203 | Егор Зверев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Иисус Христос не Бог?
====================================

10 Разве ты не веришь,что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 16:16
Ответ на #2849212 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Любит ближнего мы должны не так как себя, а так, как Его Любит Бог.\

не следует ризу Богов, на себя, того... натягивать..

вы уж как нить по простому... как Апостол разъяснил.
а их, Иисус, неиначе как научил.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

глядишь... Отец.. Духа своего пошлет ...

\Я Вам это не раз уже говорил.\

И что?
Исполняя слово Иисуса, Отец Духа своего посылает. Исполняя ТВОЕ слово, что будет?
Что дают твои слова?

Иисус и Апостолы 2000 лет назад сказали, - Будьте как дети.
Любите друг друга. Любите врагов ваших. Молитесь непрестанно.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 15:04
Ответ на #2849092 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\и мы ДОЛЖНЫ любить ближнего так, как его Любит Бог, тогда мы ИСПОЛНИМ (но не отменим) ВЗ.\\

и любить ближнего НЕ тогда когда родишься, а когда В УШИ попало это слово, - Любить ближних. ===

Я повторю, мне не трудно.
Любит ближнего мы должны не так как себя, а так, как Его Любит Бог.
Вот это и есть Заповедь Новая.
Я Вам это не раз уже говорил.
Спасибо.

Егор Зверев

православный христианин
нет доступа
на форум

17.11.07 14:51
Ответ на #2849091 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Иисус Христос не Бог?

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 12:56
Ответ на #2849028 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Ветхий Завет ИСПОЛНЯЕТСЯ, но не ОТМЕНЯЕТСЯ.
Когда Мы РОДИМСЯ во Христа от Духа Святого, когда поймём,\\

когда родитесь, тогда и утверждать будете.

а до этого, с верой, и путеводителем (ВЗ), вперед, ко Христу.

чтобы родиться.

\\\\и мы ДОЛЖНЫ любить ближнего так, как его Любит Бог, тогда мы ИСПОЛНИМ (но не отменим) ВЗ.\\\\\

и любить ближнего НЕ тогда когда родишься, а когда В УШИ попало это слово, - Любить ближних.

а ЧТО значит любить. Апостол - РАЗЪЯСНИЛ.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

любите друг друга.

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 12:53
Ответ на #2849032 | Егор Зверев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Бог есть Любовь всегда.
Но мы это узнаем, когда от Него Родимся.\
да?
а Иисус что сказал по этому поводу?

ибор прежде чем утверждать, о том, что Бог есть - то, или это...

следует от Духа - РОДИТЬСЯ.

Егор Зверев

православный христианин
нет доступа
на форум

17.11.07 11:57
Ответ на #2849030 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но почему Вы всё к заповедям (Закону) сводите, а о любви Бога не говорите?

ибо прежде чем ОН возлюбит, следует исполнить многое.
------------------------------

Бог есть Любовь всегда.
Но мы это узнаем, когда от Него Родимся.

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 11:55
Ответ на #2849024 | Егор Зверев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Но почему Вы всё к заповедям (Закону) сводите, а о любви Бога не говорите?\

ибо прежде чем ОН возлюбит, следует исполнить многое.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 11:54
Ответ на #2849026 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Евангелие от Петрова.

Возлюби Господа своего. Возлюби ближнего, как самого себя. - ОТМЕНЯЕТСЯ.

только к нему, сначала ПРИДТИ надо.

прежде чем отменять. ===

Ветхий Завет ИСПОЛНЯЕТСЯ, но не ОТМЕНЯЕТСЯ.
Когда Мы РОДИМСЯ во Христа от Духа Святого, когда поймём, что Бог нас Любит и мы ДОЛЖНЫ любить ближнего так, как его Любит Бог, тогда мы ИСПОЛНИМ (но не отменим) ВЗ.

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 11:51
Ответ на #2849021 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Евангелие от Петрова.

Возлюби Господа своего. Возлюби ближнего, как самого себя. - ОТМЕНЯЕТСЯ.

только к нему, сначала ПРИДТИ надо.

прежде чем отменять.

Егор Зверев

православный христианин
нет доступа
на форум

17.11.07 11:49
Ответ на #2849018 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Очисти сердце, узри Бога, возлюби Его, соблюди заповеди Его,он Духа своего пошлет...
Потом и скажешь... о Нем что нибудь.
ТО, Он... или это...
-------------------------

Да, вроде, и я об этом.
Но почему Вы всё к заповедям (Закону) сводите, а о любви Бога не говорите?

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 11:45
Ответ на #2849013 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот это и есть НОВАЯ Заповедь.

вот вот... - Любите друг друга....

... как Я Люблю. +++

да и старых никто не отменял. ===

Старые - путеводитель ко Христу.
Но не пришивают к новой одежде заплаты из старого и вина молодого в старые мехи не наливают.

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 11:41
Ответ на #2849012 | Егор Зверев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Не понял: не поймём, что Бог нас любит?

прежде чем Он возлюбит...
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его

А кто НЕ соболюдает заповеди Его, того и не ...

Cлова - будет, возлюбит - глаголы - БУДУЩЕГО времени.

\\или Бог не есть Любовь?\\

Давай так...
Очисти сердце, узри Бога, возлюби Его, соблюди заповеди Его,он Духа своего пошлет...
Потом и скажешь... о Нем что нибудь.
ТО, Он... или это...

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 11:35
Ответ на #2849002 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Вот это и есть НОВАЯ Заповедь.\

вот вот... - Любите друг друга.

да и старых никто не отменял.

Возлюби Господа своего. Возлюби ближнего, как самого себя.

а про КАК (... КАК я возлюби вас (Иисус)), - апостол разъяснил. популярно.

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслитзла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

осталось только стать - КАК - сказано.

Егор Зверев

православный христианин
нет доступа
на форум

17.11.07 11:34
Ответ на #2849006 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поймём, что Бог нас Любит.

нет.
-----------------------

Не понял:
не поймём, что Бог нас любит?
или Бог не есть Любовь?

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 11:23
Ответ на #2849004 | Егор Зверев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Поймём, что Бог нас Любит.\

нет.

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
И кого возлюбляет, тому Духа своего дает-посылает..

о чем сказано Иисусом.

Егор Зверев

православный христианин
нет доступа
на форум

17.11.07 11:22
Ответ на #2848999 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Несомненно Вы правы, что прежде, чем Бог в нас поселится, мы должны полюбить Его.\

Но прежде чем полюбить Его, следует очистить сердце свое и узреть Его.

Но когда Иисус Христос в нас Духом Святым войдёт

кто сказал?

мы поймём, что Он есть Любовь и поймём Заповедь Новую.

поймем? - что - поймем? что надо любить ближних?
-----------------------

Поймём, что Бог нас Любит.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 11:21
Ответ на #2848989 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Любите ближнего своего, как самого себя. ===

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;

как Я возлюбил вас,

[так] и вы да любите друг друга.

(Иоан.13:34).

Вот это и есть НОВАЯ Заповедь.

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 11:16
Ответ на #2848993 | Егор Зверев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Несомненно Вы правы, что прежде, чем Бог в нас поселится, мы должны полюбить Его.\\

Но прежде чем полюбить Его, следует очистить сердце свое и узреть Его.
и прежде чем Он поселится, надовбно соблюсти слово Иисуса. Заповеди, которые от Бога.

\Но когда Иисус Христос в нас Духом Святым войдёт\

кто сказал?

\мы поймём, что Он есть Любовь и поймём Заповедь Новую.\

поймем? - что - поймем? что надо любить ближних?
что следует жить НЕ проявляя ненависти, злобы, быть долготерпеливым, милосердным, не завидовать ничему, не превозносится, не гордится...

что, до сих пор НЕ поняли? простите вам сколько лет?

Егор Зверев

православный христианин
нет доступа
на форум

17.11.07 11:08
Ответ на #2848922 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Бог Любовь открывается только как Любовь тем, кто исповедуют Его - Любовью.\

хорошо бы если Иисус так сказал.

но сказано другое.

------------------------------

Несомненно Вы правы, что прежде, чем Бог в нас поселится, мы должны полюбить Его.
О исполнении этой заповеди и говорит Ветхий Завет. Но когда Иисус Христос в нас Духом Святым войдёт, мы поймём, что Он есть Любовь и поймём Заповедь Новую.

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 10:59
Ответ на #2848968 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Заповедь Новую прочтите.\\

вот вот... - Любите друг друга.

да и старых никто не отменял.

Возлюби Господа своего. Возлюби ближнего, как самого себя.

а про КАК (... КАК я возлюби вас (Иисус)), - апостол разъяснил. популярно.

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслитзла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

осталось только стать - КАК - сказано.

Любите - Бога.
- Очистите сердца, узрите Его, полюбите Его.

Любите - себя.
- 8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Любите ближнего своего, как самого себя.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 10:32
Ответ на #2848922 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Бог Любовь открывается только как Любовь тем, кто исповедуют Его - Любовью.\

но сказано другое. ===

Заповедь Новую прочтите.

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 09:33

\\К Богу можно придти только через Иисуса Христа по воле Отца Его в Духе Святом\\

только соблюдая сказанное Иисусом.
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его,

а Бог есть - Дух.. (с) Иисус

\Сам Иисус Христос открывается Духом Святым, посланным от Отца небесного для желающих и ищущих принять.\

НЕ желающих, а соблюдающих слово от Иисуса.
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его,
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам

\\произошла встреча с Ним,\\

с Ним нельзя - встретиться. :)

УЗРЕТЬ можно. встретиться нельзя.

любите друг друга.

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.11.07 09:12
Ответ на #2848875 | Егор Зверев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Бог Любовь открывается только как Любовь тем, кто исповедуют Его - Любовью.\\

но сказано другое.

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.

любите друг друга.

Егор Зверев

православный христианин
нет доступа
на форум

17.11.07 02:26

Наверное у каждого была своя встреча с Господом, но всем ли Он открылся как Любовь, в Котором иго Его благо и бремя Его легко?
------------------------

Бог Любовь открывается только как Любовь тем, кто исповедуют Его - Любовью.

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

16.11.07 14:15

Слава Богу,
искренни рад за Вас.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

16.11.07 14:01

>Регистрируясь на этом форуме, я был полон желания показать всю еретичность здесь пребывающих, а вышло так, что Бог открылся в Истине Своей, произошла встреча с Ним, через исповедующих Бога Любовью. Слава Господу в Вышних, мир земле, в человеках благоволение! Возлюбленные, ищите встречи с Господом, Он не далёк от каждого из Вас.

Рад за тебя.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Календарь 2798

17 апреля. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Преподобного Иосифа Песнописца

16 апреля 2021 в 16:02Андрей Бузик
04 апреля по старому стилю / 17 апреля по новому стилю суббота Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

Скайранинг

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха! 

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха!  - считает рекордсменка мира в забеге на Эльбрус Анна Оглоблина @RedFoxAsiaTeam, установившая на фестивале #RedFoxElbrusRace 2019 сразу ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Парусный спорт

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024. 12 апреля World Sailing получила письмо за подписью спортивного директора Международного олимпийского комитета Кита ... читать далее »

Лыжи

Денис Некрасов и Ксения Орлова   победители Чемпионата России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Обладателем золотой медали и победителем ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Прочее

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы .

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы . Приглашаем на крупнейшее спортивное событие этой весны   #SportForumLive ! Форум входит в перечень официальных событий, проходящих под ... читать далее »

Парусный спорт

Программа Парусный спорт. Выпуск 28. Март 2021

После зимних каникул смотрим новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова. В этом выпуске программы "Парусный спорт" зимние виды парусного спорта: итоги ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru