Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / + Возлюбленному о Господе Валентину Константиновичу многая лета! ЮБИЛЕЙ!!! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
+ Возлюбленному о Господе Валентину Константиновичу многая лета! ЮБИЛЕЙ!!!
Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор
Тема: #75974    16.11.07 00:45    Просмотров: 39939 [100]

Не показывать | Исправить | Ответить

+

Владыко Господи, Иисусе Христе,
Всемилостивый Спасе,
благослови драгоценного моего брата Валентина,
спаси, помилуй, укрепи, утеши, обрадуй
и сохрани на многая лета!

Казерскому Валентину Константиновичу -
ко дню рождения, к юбилею! Во Славу Божию!

Валентину Казерскому к Юбилею! Многая и благая лета!!! Будьте благословенны!!!

Приими, Брате!
С верностью, с верой, с доверием,
с искренностию сердечной:
БЛАГОСЛОВЕННО БУДИ, ЧАДО ГОСПОДНЕ,
РОДНОЙ, БЛИЗКИЙ, НЕЗАМЕНИМЫЙ БРАТЕ!

Значимый день для меня, для многих, для нас...
16 ноября... Юбилей... Поздравления от форумчан.
Молимся, чтим, дорожим, уважаем, не оставляем.
Многих радостей и празднеств по жизни,
духовных побед, добрых дней, приобретений,
истинных единомышленников и сотоварищей,
заботы и поддержки от домочадцев,
душевного и телесного здравия
и - СПАСЕНИЯ -
в Любви Господа и Спаса нашего
Иисуса Христа,
Ему же со Безначальным Отцем
и Святым и Животворящим Духом
хвала, слава и держава,
и ныне, и присно, и во веки веков.

+ + +

Валентин с детьми и супругой
Валентин с супругой и детьми

Валентин+Лариса :)
Валентин и Лариса Казерские:
творческий и духовный союз

Мое посвящение Валентину -
http://pavelverba.narod.ru/valentin.html

Мои песни ко дню рождения
Валентина Константиновича.

13-15 ноября 2007 года

+ + +

Прими мою любовь, прими мою любовь,
Благословенный брате мой о Боге.
В земном обличье слов, в плену души оков, -
Любовь - преодолеет все дороги!

Прими мою любовь, прости меня за всё.
Общением живым возвысим души.
Молиться вновь и вновь. Молиться! Бог спасет!
И научиться чутко ближних слушать...

Прими мою любовь, да будет в нас Господь,
Да исцелит Он все былые раны!
Прими мою любовь, чтоб холод побороть -
И с жаром возносить Ему Осанну!..

ВАЛЕНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ (акростих)

В праздник, в юбилей, будь счастлив, Брате,
Ангелом-Хранителем согрет,
Ласкою родных, теплом объятий,
Единеньем там, где верят в Свет...

Наши поздравленья, нашу радость
Ты вкусишь с избытком в этот час.
Истинным, бесценным, вечным кладом -
Нежность и любовь прими от нас.

Каемся, что были нерадивы,
Обижали в чем-то, как всегда.
Нам приносишь Мир - подарок дивный.
С чем его сравнить, великий дар!..

Тает, тает сердце в час прекрасный,
Алая заря в душе горит.
Наши песни будут не напрасны -
Ты найдешь в них силу для молитв.

Исцелись, возрадуйся душою,
Начертай себе надежный путь.
Обретай блаженное, святое -
В душах ближних зреть Иную Суть...
И поймешь, как многого достоин, -
Чтоб Любовью век дышала грудь...

БРАТСТВО ВО ХРИСТЕ

Ты меня научил простоте веры,
Ты меня научил Красоте Горней.
Ты во многом мне был, Валентин, - первым,
И об этом всегда - помни!

Я за редкость бесед, скупость слов - каюсь.
Виноват. Виноват. Но в сей миг - вместе!
Там - исканья, дела... Ты поймешь. Знаешь.
А сегодня - звучат песни!

Несказанной красой во Христе Братства
Да созиждет Господь наших дней радость.
Через годы сказать - от души - "Здравствуй!" -
И стремиться к Небес Граду...

+ + + + + + +

+ + +

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #75974
16.11.15 00:54
Ответ на #3846144 | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы помните? И восьмилетней давности тему подняли1
О-оо...
Не знаю, как благодарить, ибо никому кроме Вас (ну и меня, конечно! :), никому это не нужно.
Время -то какое! Дай Бог жизни молодым и сильным, вот-вот настанет час пробужденья всеобщего от летаргического сна, и нам , древним, только молиться и молиться о вас...

Так-то, дорогой о Христе Боге Павел.
С любовью ко всем форумлянам, коих помню всегда и благословляю,

во Христе наименьший,
р.Б. Валентин

Благослови, душа моя, Господа
Пс. 103

ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО

(СРЕДНИК ИКОНЫ)

Русский Север, начало XVIII в.

Дерево, левкас, темпера, золото, масло.
89.5 x 70 cм.
Частное собрание, Нидерланды

ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО-СОШЕСТВИЕ ВО АД (СРЕДНИК ИКОНЫ) Русский Север, начало XVIII в. Дерево, левкас, темпера, золото, масло. 89.5 x 70 cм. www.morsink.com Частное собрание, Нидерланды.

ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО

ФРАГМЕНТ ИКОНЫ: РАЗРУШЕНИЕ АДА. АНГЕЛЫ ГОСПОДНИ СВЯЗЫВАЮТ САТАНУ

ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО-СОШЕСТВИЕ ВО АД (ФРАГМЕНТ ИКОНЫ) Русский Север, начало XVIII в. Дерево, левкас, темпера, золото, масло. 89.5 x 70 cм. www.morsink.com Частное собрание, Нидерланды.

www.morsink.com

Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор

16.11.15 00:01
Ответ на #3818261 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и снова Ваш день рождения, брате Валентинушко. Вам уже 68 лет. Будьте благословенны, родной мой человек! Будьте счастливы! Крепкого Вам здоровья, успехов в делах и побольше духовных радостей! МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!!!

В подарок Валентину

Пасхальной Радости Вам, Брате!

православный христианин
модератор

24.11.14 03:03
Ответ на #3818115 | Ирина О. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сердечно благодарю, Ирина!

ДЕИСУС СОЛОВЕЦКИЙ

Христос на троне с предстоящими Богоматерью и Иоанном Предтечей,
святыми архангелами Михаилом и Гавриилом,
свв. апостолами Иоанном Богословом, Петром и Павлом, свт. Николаем Чудотворцем,
с припадающими святыми Зосимой и Савватием Соловецкими

Палех, ок. 1800.

Дерево, левкас, темпера.
36,5 x 31 см.
Частное собрание, Ikonengalerie Horst R. Schmied, Германия

ДЕИСУС (Соловецкий) Палех, ок. 1800. Дерево, левкас, темпера. 36,5 x 31 см. Ikonengalerie Horst R. Schmied, Германия Частное собрание

Ирина О.

православный христианин

21.11.14 21:06
Ответ на #3818089 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Многая и благая лета, милости Господа нашего! С днем рождения!

православный христианин
модератор

21.11.14 13:55
Ответ на #3818025 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИ БОГ
ПРИЗНАТЕЛЕН ТЕБЕ, АНДРЕЕ!

православный христианин
модератор

21.11.14 13:53
Ответ на #3818024 | Анна Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

АННА, СПАСИБО ЗА ВСЁ
БЛАГОСЛОВЕНИЙ БОЖИИХ ВАМ С ПАВЛОМ

Собор апостолов, предстоящих иконе Святой Троицы

Середина - вторая половина XVIII в.
Происходит из имения Петровское Рыбинского уезда

Дерево, левкас, темпера.
49.9 × 41.8 см.
Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Собор апостолов, предстоящих иконе Святой Троицы <br />
Середина - вторая половина XVIII в. Происходит из имения Петровское Рыбинского уезда<br />
Дерево, левкас, темпера. 49.9 × 41.8 см. Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

Число самых близких учеников Христа, неотлучно бывших с Ним, двенадцать. Окончательное их избрание произошло между второй и третьей Пасхами земного служения Спасителя. Имена 12 апостолов перечислены в синоптических Евангелиях (Мф. X, 2 4; Мк. III, 16 19; Лк.VI, 14 16): братья Симон (Петр) и Андрей (Первозванный), братья Иаков Зеведеев и Иоанн (Богослов), Филипп, Варфоломей (Нафанаил), Матфей мытарь, Фома, Иаков Алфеев, и брат его Иуда Иаковлев (Леввей или Фаддей), Симон Зилот (Кананит) и Иуда Искариот. После Вознесения Христа вместо Иуды-предателя жребием был избран и причтен к апостолам Матфий (Деян. I, 15 26), чем было подчеркнуто сакральное значение числа 12. Подобно сыновьям Иакова, родоначальникам 12 колен богоизбранного народа, апостолы должны были стать во главе Церкви Христовой, вокруг которой соберется новый Израиль. Кроме них, Иисус избрал и 70 других учеников. Символически это число олицетворяло все языческие народы, населявшие землю.

Икона необыкновенно насыщена по цвету и драгоценна по составу пигментов. В основе розовых оттенков здесь лежит так называемая голубиная кровь - краска дорогая и редкая, ценимая иконописцами на вес золота.

православный христианин
модератор

21.11.14 13:45
Ответ на #3817460 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Богу за всё!
Спасибо ща поздравление и пожелания, брат Сергий
Благо, год еще не прошёл, ещё не поздно потрудиться и что-то успеть сделать (себе говорю!:)

православный христианин
модератор

21.11.14 13:36
Ответ на #3817459 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю, Викторович, дорогой о Христе

православный христианин
модератор

21.11.14 13:32
Ответ на #3817446 | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИ ГОСПОДИ!

Неожиданно, дорогой Павел, друзья дорогие форумчане, и даже смущён, такого внимания недостойный...
Благодарю Бога за вас за всех, за друзей и молитвенников верных, и да благословит любящий Господь всех и каждого на форуме нашем

Вообще же, признаться, с годами становлюсь почитателем одного-единственного Рождества в году, которое уже скоро отмечать будем:

Рождество Господа нашего Иисуса Христа,
со сценами жития

Мастерская Богатыревых. Невьянск, 1832-1837 гг.

Дерево, шпонки врезные сквозные, фигурные и торцовые.
Паволока, левкас, темпера, золочение.
178 × 105 × 4 см
Свердловский областной краеведческий музей, Екатеринбург

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Мастерская Богатыревых. Невьянск, 1832-1837 гг. Дерево, шпонки врезные сквозные фигурные и торцовые. <br />
Паволока, левкас, темпера, золочение. 178 × 105 × 4 см Свердловский областной краеведческий музей, Екатеринбург, Россия

ishr-obraz-gal2.ucoz.ru

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

20.11.14 21:34
Ответ на #3817446 | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дай Бог здравия Валентину. Поздравляю с днем рождения, с запозданием правда. =)

Анна Верба

православный христианин

20.11.14 21:10
Ответ автору темы | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Валентин Константинович!

Поздравляю Вас с днем Рождения!

Присоединяюсь ко всем хорошим словам. Храни Вас Господь и дай Вам знать Свою Истину и благогать.

Желаю Вам воплотить в жизнь эти замечательные слова о любви к Богу святителя Тихона Задонского:

"Хотя Бог и хочет, чтобы мы его любили, однако не ради Своей какой пользы хочет того, но ради нашей пользы.

Истинно любящий Бога старается волю Божию исполнять не ради страха наказаний, но ради того, чтобы Любимого не оскорбить.
Истинно любящий Бога ради Бога любит всякого человека, ведая, что всякий человек - Божий и Бог его любит.
Истинно любящий уклоняется от всего того, чем любимый его оскорбляется.
Истинно любящий Бога Его в сердце всегда обнимает и носит, ибо любовь истинная в сердце свое место имеет, почему всегда с любовью и почтением святое имя Его вспоминает, радуется Ему, благодарит Его, хвалит, поет и прославляет Его с радостью, без лицемерия.
Истинно любящий Бога старается подражать Ему в нравах Его: старается быть кротким, терпеливым, незлобивым, милостивым, милосердным, щедрым не ради иного чего, но ради того только одного, что таков Любимый его."
(Взято с сайта ioann.ru - где содержатся ответы на разные вопросы жизни, заключающиеся в цитатах из Священного Писания и поучений святых отцов и других глубоковерующих православных людей).

Дарю Вам также замечательные слова из песни Николая Добронравова и Александры Пахмутовой.

Скорости вокруг бешеные
Мы себя едва сдерживаем
Значит надо быть бережнее
Нам не жить друг без друга

Вообще всем людям не жить друг без друга, желаю нам всем научиться считаться с этой истиной и творить друг другу больше добра, говорить больше добрых, правдивых и искренних слов и уделять друг другу больше внимания.

И примите от нас с Павлом Солнышко в подарок.

И примите от нас с Павлом Солнышко в подарок.

Всего доброго!

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

16.11.14 09:12
Ответ автору темы | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Валентин Константинович, заходи в тему, отчитывайся за прошедший год.
С днем рожденья! Бог в помощь! Слава Богу!

Bладимир Викторович

сомневающийся

16.11.14 08:57

+ присоединяюсь к поздравлениям!

Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор

16.11.14 00:34
Ответ на #3023475 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сегодня день рождения у Валентина Константиновича. Снова поднимаю эту тему. Создавал ее, когда ему исполнилось 60 лет, а теперь прошло уже семь лет. Прошу вас, дорогие други, поздравим Валентина с его праздником, и пожелаем ему многая и благая лета!

В подарок Валентину Константиновичу

Дорогому Валентину - многая лета!

Анна Верба

православный христианин

16.11.08 20:02

Валентин Константинович! Многая лета! И Божьей помощи и Божьего руководства! И СПАСЕНИЯ!

Дарю Вам слова, которые сегодня в нашем храме на службе сказал митрополит Корнилий. Он напомнил о чудесах исцеления кроточивой женщины и воскресении дочери Иаира и о воскрешении Лазаря и о воскрешении сына и дочери вдовы и о некоторых других чудесах. И сказал, что Господь сотворил еще много чудес и как пишет святой апостол Иоанн Богослов - "всему миру не вместить писаных книг" о чудесах, которые сотворил Господь. И митрополит Корнилий сказал, что Бог через эти чудеса давал людям, которым Он помог, радость - простую житейскую радость. И владыко говорил, что интересно, как сложилась дальнейшая судьба этих людей... В Священном Писании, к сожалению, ничего об этом не сказано. Владыко сказал, я точно не помню как, что он надеется или предполагает или скорее всего или по-другому быть не может, что эти люди всю свою жизнь следовали за Господом, что они сохранили на всегда в душе радость, которая в них вселилась, когда Господь помог им, радость от Его чудес, что они стали жить совсем по-другому, лучше, чем прежде. И что на небесах, в Своем Царстве, (я точно не помню, что он еще сказал, после смерти или в будущей жизни после Страшного Суда) Господь даст нам радость, такую РАДОСТЬ, о которой мы здесь, на Земле, и подумать не можем, правда некоторые люди уже предвкушали ее на Земле - чем чище душа, тем больше радость. И нам (грешным) надо готовиться к Небесной радости! На дни рождения, на праздники мы желаем людям счастья. Но все понимают это счастье по-разному: для части людей оно - в мирских, тленных благах, а для других людей - в общении с Богом. Когда мы молимся, мы касаемся ризы Спасителя. (А когда грешим, толкаем Его или даже хуже - бьем - это сказали другие люди, не митрополит Корнилий, но по ассоциации с прикосновенем к ризе Господней, она одна коснулась ризы Спасителя, а другие многие Его толкали, а про избиение сказал кто-то из святых отцов). Господь хочет, чтобы мы были радостны. И мы можем быть радостны и на Земле и на Небесах, если мы будем поступать по словам Господа "Ищите прежде всего Царства Небесного и правды Его" - правды Его, то есть праведной жизни (жизни по Его заповедям), "и всё остальное приложится вам" - тогда мы будем счастливы. Желаю Вам этого СЧАСТЬЯ, Валентин Константинович - счастья быть во Христе, счастья общаться с Ним и счастья творить Его волю!

Братья и сестры! У Валентина Константивича опять день рождения! Давайте поздравим Валенина Константиновича еще раз в этой теме, где столько прекрасного сказано!

православный христианин
модератор

30.06.08 07:22
Ответ на #3023475 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИ ГОСПОДИ
изумительный, предивный образ Архангела Михаила! Елена Станиславна, СПАСИБО! и за стихи, и за поздравленье :))

Архангел Михаил Чеканка. Около 1000 г. Византия. (444x36 см). Венеция, собор Сан-Марко. Эта драгоценная икона выполненная, из чеканного позолоченного серебра, чистого золота, драгоценных камней и перегородчатой эмали, была вывезена из Константинополя венецианцами в 1204 году в качестве военного трофея. В настоящее время хранится в сокровищнице собора Сан-Марко. Котловка.ру

"Венецианский", скорее всего, тоже византийский... Как и этот: Чеканка. Около 1000 г. Византия. (444x36 см). Венеция, собор Сан-Марко. Вывезена из Константинополя венецианцами в 1204 году в качестве военного трофея.

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

30.06.08 05:48
Ответ на #3023410 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лучше поздно, чем никогда

Мне бы сердцем пожить, не умом,
Простотою, с неведеньем смежной...
Помяни меня в царстве Твоем,
Иисусе, пресветлый и нежный.

Благослови, Господи, на многие лета!
(и меня не было на форуме почти месяц, когда Вас поздравляли с юбилеем.)

Венецианский ангел

Изящный ангел на иконке,
Невоплощенный идеал,
Твой образ бестелесно-тонкий
Всегда меня оберегал.
Живущее со мною где-то
Ты существо иных миров
Невидимо. Но есть примета
Твоих летающих шагов:
Я знаю, любишь ты моленья
И дни Великого Поста,
Стоишь со мною светлой тенью
В крылатом символе креста.
Ты любишь музыку, природу,
Ты любишь чистые стихи.
И если мне твой отзвук подан _
Твои слова во мне легки. ( из стихов Солодовникова и Карташевой)

православный христианин
модератор

29.06.08 22:47
Ответ на #2978450 | Егорушкина Анна Алексеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лучше поздно, чем никогда :)
БЛАГОСЛОВИ ВАС ГОСПОДЬ, АННА АЛЕКСЕЕВНА!

ПАНТОКРАТОР греческая - ортодоксальная церковь Эслингена Германия Zander Ingo www.fotokritik.ru

Егорушкина Анна Алексеевна

православный христианин

17.04.08 14:06
Ответ на #2977810 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

17.04.08 14:03

Многая лета!

Попова Елена Владимировна

агностик

17.04.08 13:56
Ответ на #2977810 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я заглядывала, но смотреть все мне не по карману. Я и так больше 1000р в месяц на Инет трачу и кучу времени - деревенские мы :( Так что я поеа лучше в окно посмотрю - таи и небо, и цветы бесплатно в больших количествах (что перевешивает в моих глазах дороговизну Инета :)

Но все равно, за светлое приглашение спасибо. А то меня тут на днях в темные записали :(( Я уж почти засомневалась в своей природе - но мой розовый кот Пресик промурлыкал, что ничего особо темного во мне не видит :(((

православный христианин
модератор

16.04.08 19:01
Ответ на #2868165 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елена Владимировна, давно собирался пригласить Вас в тему, где и снегам и цветам место нашлось, много и воды и земли, а называется она: ))
НЕБУШКО-НЕБО! - ничего нет краше тебя :)

NVbR gghost.photosight.ru

агностик

06.12.07 14:34
Ответ на #2868031 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо.
И хватит издеваться над рассеянным математиком :)) Я и не такое написать могу :)

православный христианин
модератор

06.12.07 12:16
Ответ на #2848110 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

и ХОЧУ ПОДАРИТЬ ВАМ... КАРТИНУ
как Ваши "жекабристы", Елена Владимировна :)?

ПАМЯТЬ О ДРЕВНЕРУССКОМ ИСКУССТВЕ
1971-1980, Александр Харитонов

Память о древнерусском искусстве, 1971-1980, холст, масло, 80х91 см. Александр Харитонов

православный христианин
модератор

27.11.07 19:24
Ответ на #2859332 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И СЛАВНО, СЕСТРА!
ХРАНИ ВАС С БРАТИКОМ ГОСПОДЬ

ЦАРЬ ЦАРЕЙ Начало XVIII в. Невьянская школа 44 x 37 x 3 см. без ризы

Людмила Ж.

православный христианин

27.11.07 19:01
Ответ на #2854011 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Валентин Константинович, я что-то хорошо себя чувствую за плечом брата, не хочу отделятся.)

православный христианин
модератор

24.11.07 03:27
Ответ на #2848125 | Нестерова Марина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИБО, МАРИНА
Благослови вас Господь!

ХРИСТОС ПАНТОКРАТОР Мозаика центрального купола церкви Богоматери Паммакаристы в Константинополе. XIV в.

православный христианин
модератор

24.11.07 03:10
Ответ на #2848103 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за поздравление, Татьяна!
Божиих благословений Вам!

Триодь Цветная 16 век. Центральная Россия Дерево, левкас, темпера. 62,5х54,5 см.<I> Клейма: Проповедь Христа во храме, Исцеление расслабленного, Беседа Христа с женой самаритянкой у кладезя, Исцеление слепого. Икона - часть цикла Цветной триоди, который состоял из нескольких икон с подобной композицией. В церкви этот цикл мог размещаться в общем киоте горизонтального формата. В настоящее время подобные древние триодные иконы чрезвычайно редки. Колористические особенности произведения сближают его с иконописью среднерусских городов второй половины XVI в., складывавшейся на основе ростовской художественной традиции. Памятник представляет художественную, историко-культурную, научную и музейную ценность

православный христианин
модератор

23.11.07 09:08
Ответ на #2853462 | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой во Христе брат Павел!
за поздравление благодарен Вам, и за тему-поздравление, особенно! И теперь, когда "бремя" моего юбилея миновало, хочу сказать, в преддверии славных юбилев братиев и сестёр форумлян, что такие темы благодатны, они необходимы, потому что всякий из нас - образ Божий, и достоин внимания и любви ближнего
(а удостоенный - соответствовать тому да стремится! :)).

На мой взгляд, посвященные форумлянам и подобные этой темы (их несколько уже) действительно могут быть лучшими нашими и стать украшением форума на "многая лета" :).
Благословений Вам, друже Христов Павел

ИОАНН ПРЕДТЕЧА Икона XIX в. 42 x 18 см. Котловка.ру

православный христианин
модератор

22.11.07 15:14
Ответ на #2853887 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Cпаси Господи

Людмила, а попробуйте оставить на фото только свой образ Людмила Ж. чуть уменьшив и добавв, может быть, контрастности
простите "самодеятельность"

православный христианин
модератор

22.11.07 15:04
Ответ на #2853929 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ПРЕКРАСНЫЙ!
Беларусь.
Он у нас в галерее, с текстом,
в теме СПАС Иконография Господа Иисуса Христа: Вседержитель (Пантократор). Изображения поясные)

Людмила Ж.

православный христианин

22.11.07 14:15
Ответ на #2853832 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тоже удивительный образ.

1

Людмила Ж.

православный христианин

22.11.07 13:36
Ответ на #2853832 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

образ мне попался из интернета, неопознанным, похоже это плафон...вы его перенесете? а я отсюда уберу...
А свои фото, отсканированы, но не прошли обработку...)сделаем)

Господь Вседержитель!

1

православный христианин
модератор

22.11.07 12:37
Ответ на #2853813 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Людмила!
А кем написан этот образ ОТЕЧЕСТВА? Некакнонический, до жути:) А что если, чтобы никого не смутить, перенем его в тему http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=41878
А сюда, вот бы еще фото из семейного альбома? фото ваших "прародителей", если можно :)
Кстати, Павел Дорошенко открыл очень хорошую тему о дедах, поддержите и Вы его, свет-Людмила. С признательностьЮ
ВК

Людмила Ж.

православный христианин

22.11.07 12:17
Ответ на #2853580 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Валентин Константинович!
Спасибо огромное Вам за постоянную поддержку, за нескончаемую любовь!
Это фото с папиного юбилея, папа сделал мне в подарок - семейный альбом))вот мы как раз и смотрим на фото наших прародителей, они тоже были, Слава Богу за все, верующими, православными людьми.

Спасения вам и вашим близким родным друзьям, и всем всем нам !

православный христианин
модератор

22.11.07 06:54
Ответ на #2853543 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи!
Людмилочка, даже представить не можете, как же понравилось мне это ваше фото! Какой мир и скромность! и платок у Вас белый, очень к лицу! вот бы отсюда этот Ваш портрет взять для форумского инфо, не ищите даже лучшего :)

Благослови вас Христос Господь, дорогие брат и сестра!

ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ Московская школа иконописи (ок. 1330).

Людмила Ж.

православный христианин

22.11.07 01:02
Ответ на #2852426 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, огромное за поздравления моему брату)
вот выложу для вас семейное наше фото...

2

с любовью о Господе нашем Иисусе Христе.

Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор

21.11.07 23:29
Ответ на #2847907 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Архангел Михаил, Верный Воин Господа

Родной мой, Брате!
С сердечной памятью, с верностью, с молитвой...
Поздравляю с праздником Архистратига Божия,
Верного Архангела Михаила,
и прочих Сил безплотных...

Как красиво, как благоуханно, как благолепно,
как БЛАГОДАТНО - тут, в этой нашей теме!
И еще и еще раз:

МНОГАЯ ЛЕТА!!!!!

православный христианин
модератор

21.11.07 06:04
Ответ на #2848044 | Попова Лариса Ивановна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ДОРОГАЯ О ГОСПОДЕ ЛАРИСА ИВАНОВНА
спасибо Вам за поздравление, и любимый цвет :) !
За участие спасибо
От всего сердца желаю Вам благословений Божиих,
с признательностью, ВК

Иконография Ярославская икона Богоматери. Достойно есть. Избранные святые. Центральная часть. Образ Богоматери в славе ( в окружении небесных сил) Св. Троица. Архангелы Михаил и Гавриил. (вверху слева и справа). Алексей человек Божий и мц. Фекла. (внизу слева и справа). 1491 г. Россия

Церковь Христова.

православный христианин
модератор

20.11.07 16:49
Ответ на #2851446 | р.Б.Ольга М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ДОРОГИЕ ТОЛЯ И ОЛЕНЬКА!
ВАС ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ДУШИ И ПОЖЕЛАЕМ СТОЛЬКО И ЕЩЕ ПОЛ-СТОЛЬКА БЫТЬ ВМЕСТЕ!
А МЫ C ЛАРИСОЙ - ЧЕРЕЗ ГОД, ЕСЛИ ГОСПОДЬ ПОЗВОЛИТ, - ОТМЕТИМ 40-тие!

БЛАГОСЛОВИ ВАС ХРИСТОС ГОСПОДЬ

ХРИСТОС ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА icon, New jerusalem museum, Istria

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

20.11.07 05:19
Ответ на #2851446 | р.Б.Ольга М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Олечка, поздравляю Вас с бракосочетанием!
Счастья Вам.

розы

Извините, что в этой теме.

р.Б.Ольга М.
р.Б.Ольга М.

православный христианин
(невоцерковленный)

19.11.07 23:48
Ответ на #2850128 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

МНОГАЯ ЛЕТА!!!!!!!!!!!!!! Радости Вам, помощи Божьей во всем. всем! И всегда много близких людей рядом с Вами!
И спасибо, что на нашем форуме есть такой драгоценный человек, как Вы!

Простите, что я так поздно поздравляю - у нас с Анатолием было очень занятое время. Анатолий тоже передает Вам самые сердечные поздравления с юбилеем, он сейчас в пути.

P.S. Я сказала как-то Анатолию, что дай нам с ним Бог прожить вместе столько же, сколько Вы и Лариса:)

православный христианин
модератор

19.11.07 21:52
Ответ на #2848420 | Василий Валентинович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Cпаси Господи!

Хвалите Господа с небес Ярославль. Церковь Параскевы Пятницы на Всполье. Конец XVII века.

православный христианин
модератор

19.11.07 21:52
Ответ на #2848420 | Василий Валентинович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Cпаси Господи!
и Вам Ангела-xранителя, Василий Валентинович

Ангел-хранитель, со сценами жития праведника и грешника Середина XVIII века. Галич

православный христианин
модератор

19.11.07 21:37
Ответ на #2848414 | Ира А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ДОРОГАЯ О ГОСПОДЕ ИРИНА!
Благодарю за поздравление,
благословения Божия Вам!

Спас Вседержитель с предстоящими Архангелом Михаилом и Ангелом-хранителем Конец XVII века. Кострома.

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

19.11.07 16:00
Ответ на #2850910 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

из темы, которую любил Вадим
Спаси Бог, дорогой о Господе Валентин Константинович.

Вадим: Боже, в каком прекрасном мире мы живём!!! Соответствуем ли?
Царствие ему Небесное, вечный покой, вечная память.

православный христианин
модератор

19.11.07 15:36
Ответ на #2848318 | Аня М. "ЦХ"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анечка,
храни Вас Господь!
Спасибо за чудное поздравление Ангел Господень
И "доброе слово возвеселяет", и образ...

православный христианин
модератор

19.11.07 15:25
Ответ на #2850864 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИБО, ЕГОР!

Благословений Божиих - на все дни Лествица Иоанна Лествичника. Икона, монастырь св. Екатерины 12 век <br />
Лестница, соединившая землю и небо в видении св. Иоанну, осмыслена как ступени духовного восхождения монахов к Богу. Сонм ангелов на небесах с покровенными руками служит напоминанием как о небесном характере видения, так и о прообразе монашеской лествицы - ветхозаветной Лествице Иакова (Быт. XXVIII, 12).

православный христианин
модератор

19.11.07 15:09
Ответ на #2848250 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

CПАСИ ГОСПОДИ Наш дом Земля
В тот суетный день не поставил, Сергей Борисович - Где мы живём? ТЕМА Космогония. Космология. - Благословите, все дела Господни, Господа... (Дан. 3.57).
из темы, которую любил Вадим

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

19.11.07 14:30

Милости Божией!

Многая лета!

православный христианин
модератор

19.11.07 14:03
Ответ на #2850710 | Литвин Галина Петровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИ ГОСПОДИ Происхождение Честных Древ Креста Господня. Икона. В верхней части - пятифигурный Деисус: Христос в центре, Богоматерь, Иоанн Предтеча, Иоанн Златоуст и Василий Великий по сторонам. Внизу в центре - шестигранный кладезь, от которого расходятся два водных потока. Три ангела погружают в кладезь крест. Слева и справа показаны две группы сидящих людей, молитвенно обращенных к кресту. Ранний пример иконографии

Помилуйте, дорогая Галина Петровна! Не поздно, нет сроку для доброго словечка, покуда жив человек! Как можем знать, долго ли ещё он с нами? А уж до следующего "юбилея" - попустит ли Бог дожить?
Ваши пожелания - как благословение, склоняю голову.
Да благословит и Вас Господь Человеколюбец и да поможет во всяком деле

ВК

Литвин Галина Петровна

православный христианин

19.11.07 12:42
Ответ на #2850330 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Желаю много счастья, радости от детей и жизни, творческих успехов и всего богополезного.
Простите, что поздно, не каждый день бываю на форуме.

Ольга Д.Д.

православный христианин

18.11.07 22:40
Ответ на #2850128 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю, Валентин. Скачала.
Посмотрела : Где ты, сыночек мой? Необыкновенно трогательный фильм получился. Вот такой путь к Богу, а иначе видно к нам не достучишься. Как жаль, что через такие потери только.

православный христианин
модератор

18.11.07 22:23
Ответ на #2850140 | Марина Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Cпаси Господи, дорогая Марина!
ничуть не опоздали - с поздравлений вернулися сейчас только домой :)
Спасибо за отзыв и пожелание - труда впереди много, буде на то воля Божия

Благослови Вас Господь Иона-пророк
С признательностью,
Валентин и Лариса

Марина Ш.

православный христианин

18.11.07 18:34

Валентину Константиновичу конечно же МНОГАЯ ЛЕТА!!!
Давненько здесь не была, поэтому прошу прощения, что поздно поздравляю.

Видела несколько Ваших фильмов из серии "Где ты".Очень понравились.
Помоги Господи Вам и Вашей супруге.

православный христианин
модератор

18.11.07 18:13
Ответ на #2850114 | Ольга Д.Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вечер вам добрый!
Вот здесь, Оля, 14 фильмов телесериала "ГДЕ ТЫ?"
Православным братиям и сёстрам будет особенно интересен № 60. Где ты, сыночек мой?

А тот, что Вы не досмотрели, называется БОМЖАМИ БЫЛИ.
Попросите на канале - его снова поставят

Можно посмотреть и скачать
Благослови Господь

ВК

Ольга Д.Д.

православный христианин

18.11.07 17:43

Благодарю, Валентин, за ваши фильмы. Недавно на канале ТВН случайно посмотрела ваш фильм о человеке, который реабелитирует погибающие души от алкоголизма по милосердию своей души. К сожалению начала смотреть не сначала и хотелось бы посмотреть полностью. Можно ли посмотреть ваши фильмы? Где найти?
Еще раз с Праздником!!! Храни Господь вашу семью!!!

православный христианин
модератор

18.11.07 10:01

С ВОСКРЕСНЫМ ДНЁМ, ДОРОГИЕ!
БЛАГОСЛОВИ ВАС ГОСПОДЬ!

Царские врата. Москва. 60-е гг. XVI в. Из придела Вход в Иерусалим Благовещенского собора Московского Кремля.

православный христианин
модератор

18.11.07 09:49
Ответ на #2848306 | Максим П православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, дорогой Максим!

Благослови Вас любящий Господь! Стенная роспись Троицкого собора. Вторая половина XVII века.

православный христианин
модератор

18.11.07 09:28
Ответ на #2848318 | Аня М. "ЦХ"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Богу за всё
Аннушка, храни вас Господь!

С воскресным днём! На южном фасаде храма СПАС на КРОВИ мозаика большого кокошника по эскизу Н.А.Кошелева Христос во славе.

православный христианин
модератор

18.11.07 09:20
Ответ на #2848367 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЮЛИЧКА, СПАСИ ГОСПОДИ
БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ!
С воскресным днём 18 ноября 2007 от РХ! Страница Евангелия

православный христианин
модератор

18.11.07 08:54
Ответ на #2848180 | Есения православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИБО, ЕСЕНИЯ
Благослови Вас Господь!

С ДИВНЫМ ВОСКРЕСНЫМ ДНЁМ! образ

православный христианин
модератор

18.11.07 08:41
Ответ на #2848644 | Татьяна Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Татьяна Васильевна, с воскресным днём!
Благослови Вас Господь
спасибо
Спас на Крови. Христос Пантократор. Мозаика купола

православный христианин
модератор

18.11.07 01:46
Ответ на #2848110 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА,
БЛАГОДАРЕН ЗА "ЖЕКАБРИСТ" на фоне 16 ноября :)

Валентин и Лариса Казерские с оператором Вл. Макаровым на фоне сибирского осеннего небе. Красноярский заповедник

А это мы с Ларисой и опеpатором нашим Вл. Макаровым - на фоне осеннего сибирского неба. "Столпы":) красноярские.

православный христианин
модератор

18.11.07 00:46
Ответ на #2848011 | Алексей В. В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог
Благослови Господь Вас, дорогой Алексей! Икона преподобного Антония на папирусе

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

17.11.07 23:27
Ответ на #2849650 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ни в коем случае!
Делите на здоровье собутыльник

Ийййеххх! Чтоб жизнь была такая! Мышь в шампанском

Мыша вытряхнете - будет из чего пить

православный христианин
модератор

17.11.07 23:10
Ответ на #2849603 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ВОТ ЭТО ДА!

Спасибо, Елена!
свечи оставляю себе - остальное - сразу делю на всех участников темы

Надесь, Вы не обидетесь на меня :) АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ

православный христианин
модератор

17.11.07 23:01
Ответ на #2849621 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

спаси Господи

Дорогой Иван Владимирович,
о, что мне теперь делать?!
ужели не говорил: у меня жена - поэтесса, - значит, хвалить могу стихи только классиков :)

CПАСИБО
Жму руку поэта РОМАН СЛАДКОПЕВЕЦ
ВК

Маслянкин Иван Владимирович

невоцерковленный верующий

17.11.07 22:30
Ответ на #2849560 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да будет поздравленье Валентину,
Рачителю предобрейших бесед,
Что нравом мирным вдумчивый ответ
Даёт во угожденье Божью Сыну.

Прострев на форум знаний пелерину,
Он донесёт нам из Египта свет,
Ему подвластны новь и раритет,
Пульс дня и коптский аромат старинный.

Да будет Благодатель Пантократор
К нему приклонен, милостив всегда,
Принёсшему нам дивные иконы ...

И он у нас прекрасный модератор,
И там его всегда мы видеть склонны.
"Благословенны будьте!" - чистая вода

Нас омывает как Пасхальным звоном.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

17.11.07 22:19
Ответ на #2847907 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Многая лета! Тысяча поцелуев! Поцелуй с сердцем

Веселое ведро С днем рождения

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

17.11.07 22:15
Ответ на #2849534 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давным давно тому, когда второй дочке было около 11, не без помощи учителя она сделала это:

2

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

17.11.07 22:15
Ответ на #2849314 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, мой брат!

православный христианин
модератор

17.11.07 21:48
Ответ на #2848238 | Орешина Ольга Ивановна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИ ГОСПОДИ
дорогая о Христе Боге Ольга Ивановна! Молитвенница наша, не поддержи Вы меня в "оно времечко", и я бы смалодушничал да ушёл с форума, любя его... Храни Вас Господь.
С признательностью, ВК

Троица. Афонская икона. Ныне в Свято-Троицком Николаевском общежительном мужском монастыре в Приморском крае

Богородица Неувядаемая Роза со свв. Отцами.

<Боголюбская икона XVII века. ГТГ Москва

Богоматерь Ахтырская

Богоматерь Воплощение.Воздвижение Креста

православный христианин
модератор

17.11.07 21:16
Ответ на #2848035 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Сергей Юрьевич, храни тебя Господь!
без тебя многие темы потускнели бы,
или не состоялись.
Как ни помнить заступничеств твоих "за други своя", - Деяния - я в их числе :)
С признательностью,
ВК
Спас в силах изографы Митрофановы, 1998

православный христианин
модератор

17.11.07 20:58
Ответ на #2849493 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЮРИЙ, СПАСИБО

Будь благословен! Христос Ветхий деньми. 1199 год. Церковь Спаса на Нередице, Новгород.Фреска
С уважением,
ВК

православный христианин
модератор

17.11.07 20:56
Ответ на #2849482 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если согласиться с ОТРАЖЕНИЕМ,
пусть "как бы",
тогда "как бы" солнечный свет, свет Любви, это ЛУНА - свет "лунный", Георгий Михайлович. Значит, всё же - не ОТРАЖЕНИЕ, а УПОДОБЛЕНИЕ, по Слову Господню: НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, КАК ЕСЛИ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУЗЕЙ СВОИХ

Спаси, Господи

Юрий С

17.11.07 20:29

Так же поздравляю! Успехов в Труде!

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 20:22
Ответ на #2849476 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

.."успеяние спасения нашего" -- не в ближнем ли нашем состоит, по "заповеди новой" Спасителя нашего?!
- Именно в ОТРАЖЕНИИ Любви Божией к ближнему в мир.

- В любви Божией к Ближнему, дорогой Георгий Михайлович! Как понимать, ОТРАЖЕНИЕ Любви?
Спаси Господи. ===

Как Бог Любит ближнего, так и мы должны любить его, как бы ОТРАЖАЯ Божественную Любовь.

православный христианин
модератор

17.11.07 20:19
Ответ на #2849138 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

..."успеяние спасения нашего" - Сошествие в ад, фреска - не в ближнем ли нашем состоит, по "заповеди новой" Спасителя нашего?!
- Именно в ОТРАЖЕНИИ Любви Божией к ближнему в мир.

- В любви Божией к Ближнему, дорогой Георгий Михайлович! Как понимать, ОТРАЖЕНИЕ Любви?
Спаси Господи

православный христианин
модератор

17.11.07 17:30
Ответ на #2848636 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Крест Армян

И тебе спасибо за всё, дорогой брат мой Георгий-джан!
Знаешь, какое я сделал "открытие" :)) - за годы на форуме ты не оставил без ответа ни одного моего сообщения к тебе (при всём множестве их).

Благослови тебя Господь!
и семью твою, и народ твой!

Во Христе твой брат
Валентин

православный христианин
модератор

17.11.07 16:45
Ответ на #2848155 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЛЮДМИЛА
и мы с Ларисой желаем Вам радостей во Христе. Передайте братику своему позравления с днём рождения и да благословит его Господь! За цветок красивейший спасибо. Вообще, поздравительные на форуме - чудные темы, без цветов всевозможных невозможные :)!
Спаси Господи

купол Форосской церкви

православный христианин
модератор

17.11.07 16:09
Ответ на #2847999 | Ш. Николай православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Hиколай, спасибо!
Вы, наверно, больше читатель форума, чем писатель :)
А загляните на досуге в СЕМИОЗЁРНУЮ
в темы: О, ВСЕПЕТАЯ МАТИ...
ОДИГИТРИЯ, Путеводящая...
Образы Богоматери: от Табынской до Тучной ГОРЫ
ИКОНА Божией Матери на иконах

София - премудрость Божия, с архангелами Михаилом и Гавриилом. Тайная вечеря. XIX век.

православный христианин
модератор

17.11.07 15:34
Ответ на #2847980 | Александр Овчинников православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи Христос Воскресе! Анастасис
Будьте благословенны, Александр

православный христианин
модератор

17.11.07 15:15
Ответ на #2847936 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИБО
всей семьёю будьте благословенны от Господа, Надежда

КУПОЛ

православный христианин
модератор

17.11.07 13:52
Ответ на #2847927 | Дмитрий из Казахстана католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий, дорогой о Христе Боге, люблю Вас и для меня Вы - поддержкой от Господа в одной из драгоценных тем.

Спаси Бог! Свеча

ВК

оглашенный
нет доступа
на форум

17.11.07 13:45
Ответ на #2849116 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"успеяние спасения" не в ближнем ли нашем состоит, по "заповеди новой" Спасителя нашего?! ===

Именно в ОТРАЖЕНИИ Любви Божией к ближнему в мир.

православный христианин
модератор

17.11.07 13:41
Ответ на #2849102 | Ольга Д.Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ОЛЯ, благослови Вас Господь!
СПАСИБО за ПЕРЕВАЛ

православный христианин
модератор

17.11.07 13:25
Ответ на #2847834 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси, Господи Фресковая роспись купола в Успенской церкви с. Лезье-Сологубовка Ленинградской области. 2003

Дорогой Георгий Михайлович, "успеяние спасения" не в ближнем ли нашем состоит, по "заповеди новой" Спасителя нашего?!

Ольга Д.Д.

православный христианин

17.11.07 13:05

Поздравляю! Всех вам благ Валентин!
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=419918&code=4ee7add2c792bb1d214dbd5228118f0aa8088dc1

православный христианин
модератор

17.11.07 12:43
Ответ на #2848159 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИ ГОСПОДИ Христос Святая Премудрость
о.Филипп, оч. любим Вас, все. И слава Богу, благодарность за всех нас и за каждого в этом собрании, несомненно Промыслом Божиим попущенного :)

Ваш,
вк

православный христианин
модератор

17.11.07 12:35
Ответ на #2849044 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Терпится в молчании, Наталия :)
а вообще святые отцы велят бояться похвал: кто хвалит тебя - жди от того укоризну. Вот где испытание нашей любви!
злословие легче переносить.

Господи, спаси и сохрани! АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ

ВК

PS:
а кстати, вот это ВК - вовсе не Валентин Константинович, как можно думать,
а Валентин Казерский, - так подписывал свои материалы... ну, а потом вк - для краткости :)

православный христианин
модератор

17.11.07 12:17
Ответ на #2848552 | Александр Монин сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Cпасибо, дорогой Александр! Благослови Вас Господь Образ Господа Вседержителя Владыки мира Эта икона была записана в XIX веке и как бы на время исчезла, не существовала и вот снова пришла к нам, дает знак, к чему мы должны вернуться, к какому восприятию Евангелия, к какому восприятию Христа Бога

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

17.11.07 12:08
Ответ на #2849043 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Трудны, трудны, но терпите :)

православный христианин
модератор

17.11.07 12:06
Ответ на #2848189 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИ ГОСПОДИ, НАТАЛИЯ

ужасно трудны похвалы :) батюшка Серафим Саровский

православный христианин
модератор

17.11.07 05:27
Ответ на #2848836 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Cпасибо, Андрей!

Я ВОЗЛЮБИЛ ВАС, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ СПАС ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ ИИСУС ХРИСТОС

православный христианин
модератор

17.11.07 05:12

КАК ХОРОШО И КАК ПРИЯТНО... (слова знаменитого псалма приходят на память!), БЫТЬ ВМЕСТЕ, ДОРОГИЕ!
ДРАГОЦЕННЫЙ ЕЛЕЙ НА ГОЛОВЕ, СТЕКАЮЩИЙ НА БОРОДУ...

Дорогие, радуюсь вам и всякому слову от вас в этой теме, которая, по мне, так весму нашему братству на форуме посвящённый свидетель любви нашей и благорасположения друг ко другу
(простите высок "штиль", но сегодня плохо получается у меня "не говорить красиво" :))

Благослови вас Господь, дорогие братия и сёстры фоумляне!
благослови Господи, наши любовь и дружбу,

благослови нас, Господи ДВА АРХАНГЕЛА Византия, ок. 1400 г.

с любовью,
ВК

православный христианин
модератор

17.11.07 05:09
Ответ на #2848843 | Синкевич Владимир Антонович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Владимир Антонович, спасибо! благослови Господь и Вас с ближними вашими

ХРАНИТ ГОСПОДЬ ВСЕХ ЛЮБЯЩИХ ЕГО Болгария РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

православный христианин
модератор

17.11.07 04:53
Ответ на #2848887 | Кузнецова Нина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

CПАСИ ГОСПОДИ

НИНА, ДОРОГАЯ О ХРИСТЕ БОГЕ ДУША,
БЛАГОСЛОВИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ

Воспойте Господеви песнь нову (псалом 95) 1668-1669 годы. Москва, Оружейная палата.

С любюовью, ВК

православный христианин
модератор

17.11.07 04:48
Ответ на #2848808 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ДРУЖЕ ХРИСТОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
От всего сердца благодарю!
а сердце мое прыгает от радости видеть такую красоту, в которой Храм ваш служит Богу, и в котором Вы служите...

спаси Господи День дню передает речь, и ночь ночи открывает знания (Пс.18.2)

ВК

православный христианин
модератор

17.11.07 04:46
Ответ на #2848818 | Бен-Арье агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ШАЛОМ! СПАСИБО, ДОРОГОЙ БЕН-АРЬЕ
все мы Солнышки от СОЛНЦА и под СОЛНЦЕМ, РОЖДЁННЫМ в ВИФЛЕЕМЕ ИУДЕЙСКОМ

Святая София Киевская

Кузнецова Нина

православный христианин

17.11.07 03:49
Ответ на #2848538 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С днём рождения, Валентин Kонстантинович!

Многая и благая лета!

Синкевич Владимир Антонович

православный христианин

17.11.07 01:24

Многие лета р.б. Валентину, с супругой Ларисой и чадами.

Андрей Добронравов

православный христианин

17.11.07 00:53

Поздравляю, Валентин.
Всяких успехов и в виртуалтной жизни, и в реальной. :)

Бен-Арье

агностик

17.11.07 00:00
Ответ на #2848538 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сердечное поздравление всегда улыбающемуся Красному Солнышку этого форума.

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

16.11.07 23:43

Валентин Константинович - друже Христов! Позволь и мне наименьшему из братии форумской, засвидетельствовать тебе мое нижайшее почтение, и поздравить тебя с Днем Рождения. Пожелать тебе зравия, спасения, во всем благаго поспешения, многая лета!

sobor

Это храм в котором я молюсь о здравии форумчан.

Протасова Ольга

православный христианин

16.11.07 23:21
Ответ на #2848229 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Грузинская.

Грузинская

Эта работа была подарена Святейшему Патриарху Алексию 2 в честь пятилетия его патриаршества. В свою очередь Патриарх Алексий 2 подарил её городу Владимиру на его тысячелетие и с этой иконой , Богоматерью Грузинской, совершил Крестный Ход вокруг города.

Со страницы автора, Петрова Александра Николаевича:

http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=2382

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

16.11.07 21:15
Ответ на #2848002 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Примите и мои сердечные поздравления, дорогой Валентин Константинович!
Храни вас Господь!

Татьяна Васильевна

православный христианин

16.11.07 20:27

Примите и мои поздравления!

С днем рождения!

Наталия Колпакова
Наталия Колпакова

православный христианин

16.11.07 20:21

Многая Лета, Валентин Константинович!

поздравляю!

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

16.11.07 20:19

Спаси и сохрани Господи тебя и твою сладкую семью, мой брат Валентин!
Спасибо тебе за все!!!

Александр Монин

сомневающийся

16.11.07 17:56

мои искренние поздравления, Валентин :-)

православный христианин
модератор

16.11.07 17:33
Ответ на #2848529 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

АНДРЕЕ!
В твоём лице низкий поклон всему нашему собранию,
форуму нашему
Храни его Господь! СВ АПОСТОЛ АНДРЕЙ

православный христианин
модератор

16.11.07 17:30
Ответ на #2848233 | Андрей Александрович Веселов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Принимаю, Андрей Александрович!
Пожелаем и форуму Апостола Андрея Первозванного бысть! СВ. АПОСТОЛ АНДРЕЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ спаси Господи!

православный христианин
модератор

16.11.07 17:29
Ответ на #2848523 | Вера Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Евангельское ВСЕГДА РАДУЙТЕСЬ!
Спаси Господи, Вера Борисовна
Вас всегда помню, входя в темы любимые ПЮХТИЦКАЯ (Явление Божией Матери на Пюхтицкой (Святой) горе)

С БОГОМ!

От Ларисы моей приветы

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

16.11.07 17:25
Ответ на #2848439 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Валентин, дай Бог тебе здравия и спасения.

Вера Борисовна

православный христианин

16.11.07 16:59
Ответ на #2848002 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поздравляю, дорогой Валентин Константинович!
Пусть жизнь Вас радует до скончания Ваших лет!

1

православный христианин
модератор

16.11.07 16:05
Ответ на #2848252 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Людмила, спаси Господи
вообще, интересная тема, как Ангелы постепенно всё более женственными становились в иконографии :)

СВЯТАЯ ТРОИЦА (ГОСТЕПРИИМСТВО АВРААМА) Конец19в ICON GALLERY SOPHIA in Zurich.

раба Божия София

православный христианин

16.11.07 16:01

От всей души - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
тюльпаны

православный христианин
модератор

16.11.07 15:50
Ответ на #2848253 | Зеличенко А.И. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр Исакович, дорогой!
и это Вы - северному медвеДЮ -белому- про "экватор"! :))

спаси БОГ Икона неба. Ангел Север. Из часовни Успения Богоматери в дер.Васильево на о.Кижи. о.Кижи, Нач.XVIII в.(ок.1703 г.).

православный христианин
модератор

16.11.07 15:44

ОЙ-ёй-ё! --- сколько всего! - принимаю "цвет на лице своё" :)

ДОРОГИЕ! СПАСИ ГОСПОДИ
отвечать смогу ближе к ночи только

вас любящий В
Купол монастыря Хора (Кахрие-Джами)

Василий Валентинович

православный христианин

16.11.07 15:37

Присоединяюсь к поздравлениям! Многая лета, Божией помощи, Ангела Хранителя.....!

Ира А.

православный христианин

16.11.07 15:34
Ответ на #2848237 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Валентин, от всего сердца хочу пожелать Вам многая, многая лета,
счастья, любви, семейного благополучия, духовной радости! С Днем рождения!!!

букет

Александр Гагин

православный христианин

16.11.07 15:21
Ответ на #2848237 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Присоединяюсь к поздравлениям!

АГ

Игорь Санд

православный христианин

16.11.07 15:07

Поздравляю!

Счастья, любви и помощи Божией!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

16.11.07 14:48

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Счастья и здоровья. Божьих помошников, Ангелов Хранителей во всех делах добра!
лилия

С теплом
Юля

Аня М.

"ЦХ"

16.11.07 14:09

Многая лета, Валентин Константинович! Храни Господь Ваших близких.
Поздравляю!!!

Максим П

православный христианин
(новоначальный)

16.11.07 14:01

Многая лета Вам, Валентин Kонстантинович!

Протасова Ольга

православный христианин

16.11.07 14:01
Ответ на #2848229 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Автор - болгарская художница, Vasileva Vera Metodieva.

Работа расположена на сайте www.ArtLib в авторских галереях:

http://www.artlib.ru/index.php?id=11&idp=0&fp=2&uid=2489&idg=0&user_serie=0

Из икон Богородицы есть ещё некоторая радость:
http://www.artlib.ru/index.php?id=10&search=%C1%EE%E3%EE%F0%EE%E4%E8%F6%E0&place=1&action=+%CE%EA+

В частности, Корсунская:

Корсунская

С этим образом князя Владимира благословили в Херсонесе при принятии христианства на Руси. Молятся об исцелении от телесных и душевных недугов.

Техника: темпера, золото
Размеры: 26,5 х 31,5
Дата размещения: 02.06.2007, 21:46

Зеличенко А.И.

16.11.07 13:32

Дорогой Валентин Константинович! Поздравляю Вас с завершением первой половины пути и переходом "экватора".

Людмила Ж.

православный христианин

16.11.07 13:30

Вам - моя новая работа)
Ангелы...

5

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

16.11.07 13:27
Ответ на #2848216 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог спасал
хотя я ничем не был лучше других

Богу виднее, дорогой ВК, виднее.
И в дальнейшем Вам помощи Божьей!

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

16.11.07 13:07

Дорогой о Господе Валентин Константинович!

Да благословит Вас Господь!

С глубоким уважением и любовью поздравляю Вас с днем рождения, с юбилеем!
Многая и благая лета!

Весна

Лето

Осень

Розы белые

Святая Троица

Храни Господь Вас и всю Вашу семью!

Спасибо форуму на котором мы познакомились!

православный христианин
модератор

16.11.07 13:05

ДОРОГИЕ!

ВСЕМ-ВСЕМ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ c
постараюсь отвечать
КАК БУДЕТ ЧАС

люблю вас
Благослови вас Господь

Андрей Александрович Веселов
Андрей Александрович Веселов

православный христианин

16.11.07 13:00
Ответ на #2848143 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Валентин Константинович, примите и мои скромные поздравления!

Ваше работа на форуме делает его интереснее, спокойнее и вдумчивее процентов на семьдесят.

Многие лета! Многие лета! Многие лета!

православный христианин
модератор

16.11.07 12:56
Ответ на #2848190 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга Геннадьевна,

благодарен Вам очень и не могу удержаться от вопроса: откуда этот редкий список иконы?

православный христианин
модератор

16.11.07 12:47
Ответ на #2848203 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

cпаси Господи, дорогой Сергий

Купол венецианской церкви Сан-Сальвадор

православный христианин
модератор

16.11.07 12:43
Ответ на #2847985 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой о Господе Сергей Борисович!

сокровеннейшая из тайн, почему одни живут за сто лет, другие умирают рано, слишком рано?
И в мыслях не имел дожить до 60: и тонул, и убивали, и сам себя убивал;
только женился, 21 года, вскоре тяжело заболел, да так, что мама уже мысленно хоронила...
А выходила меня ( вымолила) Лариса, тихая кроткая суженая моя;
и потом не раз по жизни в опасностях смертельных довелось быть...

Бог спасал

хотя я ничем не был лучше других, тут тайна, промысел Божий

Наверное, у каждого своё предназначенье, ведомое Богу одному

С любовью и благодарностью,
ВК

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

16.11.07 12:26

Павел Игоревич.

Стихи прекрасны.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

16.11.07 12:22

многая лета!!!

Протасова Ольга

православный христианин

16.11.07 12:18
Ответ на #2848143 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С юбилеем, Владимир Константинович! Всех благ Вам и Вашему семейству, счастья и удач!

Пресвятая Богородица

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

16.11.07 12:18

Примите и мои поздравления!
МНОГАЯ ЛЕТА!

Замечательно, что Вы есть на форуме!!

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

16.11.07 12:17

Дорогой Валентин Kонстантинович.

От всей души поздравляю Вас. Желаю Вам счастья земного и

радости в служении Господу Богу нашему.

Многая лета Вам, Валентин Kонстантинович.

Есения

православный христианин

16.11.07 12:08
Ответ на #2848159 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Многая и благая лета!!!++

angel

Священник Филипп Парфенов
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

16.11.07 11:56

Дорогой Валентин, многая лета Вам!
Спасибо, что Вы у нас есть здесь!

Шикарную тему Павел создал....

Людмила Ж.

православный христианин

16.11.07 11:51
Ответ на #2848121 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ой! у моего братика тоже 16 ноября день рождения))

Валентин Константинович, примите мои искренние поздравления по случаю
Вашего Дня Рождения!
Желаю Вам и Вашей супруге и детишкам многая и благая лета!

1

православный христианин
модератор

16.11.07 11:42
Ответ на #2847996 | Светломир Пенев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Человек Божий

ДОРОГОЙ СВЕТЛОМИР,

ЕДИН ГОСПОДЬ, ЕДИНА ВЕРА, ЕДИНО КРЕЩЕНИЕ
(Еф. 4:5)

благодарен Вам за поздравление

Нестерова Марина

православный христианин

16.11.07 11:18
Ответ на #2848096 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

под снегом

Валентин Константинович, с Днём рождения!

православный христианин
модератор

16.11.07 11:16
Ответ на #2848095 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Викторович!
принимаю, как символ Креста Господня

спасибо

Не знаю я, коснется ль благодать Ф.И.Тютчев. Автограф 1851 г

агностик

16.11.07 11:09

Поздравляю!
Снимок, отражающий сегоднящний (зимний у нас) день: цветок "жекабриста" на фоне заснежененой елки (сделала специально для Вас)

декабрист

Татьяна Т.

православный христианин

16.11.07 11:03
Ответ на #2848045 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

юбилей

Валентин Константинович, с днем рождения!

Счастья Вам, здоровья и радости духовной!

Многая и благая лета!

православный христианин
модератор

16.11.07 10:58
Ответ на #2847964 | прот. Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

спаси Господи

благодарен за сердечные пожелания, дорогой отче!
да буде на то воля Божия

благоговейно принимаю Центральный купол Спаса-на-Крови

Жив Господь!

Bладимир Викторович

сомневающийся

16.11.07 10:56
Ответ на #2848045 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+

православный христианин
модератор

16.11.07 10:45
Ответ на #2847835 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

милость Господня, передохнуть вот так, едучи с ярмарки:)

Всегда думал, пока был молодой, что 60 - старость сокрушающая...
теперь вот улыбаюсь, вспоминая

А от "старости", душа светлая Елен Михайловна, можно умереть и в 44 :), и раньше

Благослови вас Господь, дорогие

Попова Лариса Ивановна

православный христианин

16.11.07 10:44

Многая лета!

Многая-многая-многая лета!

Милости Божией и всего самого-пресамого!

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

16.11.07 10:38

Ох, Господи, нет никаких слов ...
Так хочется сказать нечто хорошее, приятное, даже "значимое".
Нет слов. Когда пальчик болит - болит все тело. Когда радуется что-то, радуется все тело.
Вот и я радуюсь!

Алексей В. В.

православный христианин
(невоцерковленный)

16.11.07 10:17

Многая лета!

православный христианин
модератор

16.11.07 10:12

ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ О ХРИСТЕ, ДОРОГИЕ

признаться, труднейший у меня сегодня день :))
к которому не готовился, но даровал его Господь

И пожелание у меня всем вам - пережить каждому в своей жизни и такой рубеж...

Хвала Богу за всё небо

Благословений вам всем от Господа

Ш. Николай

православный христианин
(невоцерковленный)

16.11.07 10:06

Присоединяюсь к поздравлениям! Многие лета вам, Валентин Константинович!

Светломир Пенев
Светломир Пенев

православный христианин

16.11.07 10:04

Многая лета!

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

16.11.07 09:45

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

МНОГАЯ, МНО-ОГАЯ ЛЕТА Вам,
Валентин Константинович!!!

розы

Александр Овчинников
Александр Овчинников

православный христианин

16.11.07 09:43

Поздравляю и я !!!

прот. Андрей
прот. Андрей

православный христианин
(священник)

16.11.07 08:59

Поздравляю!
От всего сердца желаю радости, счастья, помощи Божией во всех благих начинаниях!
Пускай жизнь для Вас всегда будет наполнена смыслом!

Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

16.11.07 07:29

Многая лета!

Дмитрий из Казахстана

католик

16.11.07 06:16

ВК!
МНОООООГАЯ ЛЕТА!!!
Обнимаю крепко!!

православный христианин
модератор

16.11.07 02:45

ГОСПОДИ
КТО Я
хочется смотреть в высь, душа стремится туда...
Хочется много ещё успеть сделать, и сказать, забыв, отвергнув себя.

Мозаика купола баптистерия во Флоренции.

БОГУ - хвала и благодарность за всё! И за ваши любовь и дружбу, дорогие братия и сёстры!
за Ваше внимание, дорогой Павел!

Благослови нас Господь
с любовью,
ВК

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

16.11.07 00:54

Здравствуй, Павлик, милый Павлик! :)))
Спаси Господи за тему, за фото, за стихи, за всё!

Валентину Константиновичу - многая лета!

оглашенный
нет доступа
на форум

16.11.07 00:53

Спасения.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 108

Ученые против цифровизации

6 марта 2021 в 22:06Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Ученые против цифровизации читать далее »

Природа 194

Телецкое озеро. На пересечении двух сезонов и миров.

6 марта 2021 в 17:37Андрей Бузик
- В этой серии публикаций мы хотим показать как озеро менялось каждые 1-2 дня с приближением смены сезонов. У Алтын-Кëля особенный характер, здесь картинка может меняться каждые несколько дней и ... читать далее »

Портал 77

Комментарий по личностям на фотографии от праведного Иоанна Кронштадского. Может нам показали на наследника из дома Романовых?

6 марта 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский и жена. Даю свой предварительный комментарий (делал его до того как ознакомился с другими версиями) для дальнейшего совместного обсуждения по личностям на ... читать далее »

Путешествия 257

Снегоходная экспедиция: «Ледяная кромка России: Архангельск – Салехард»

5 марта 2021 в 17:31Андрей Бузик
Снегоходная экспедиция: Ледяная кромка России. Проект RED Off-road Expedition: Снегоходная экспедиция «Ледовая кромка России: Архангельск – Салехард» - это экстремальное путешествие-приключение ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин выиграла слалом в Ясне, Петра Влхова сохранила лидерство и сократила отставание в "тотале" от Лары Гут-Бехрами

Решающая гонка у слаломисток в Ясне сегодня стала похожей на детектив, когда дело дошло до старта сильнейшей пятерки участниц. Правда, до этого произошел целый ряд прорывов, о которых стоит также ... читать далее »

Фридайвинг

Российская спортсменка проплыла более 100 метров в ледяной воде

Российская спортсменка Екатерина Некрасова проплыла более 100 метров в ледяной воде. Дистанция составила в общей сложности 102 метра 70 сантиметров. Девушка проплыла дистанцию чуть больше чем за две ... читать далее »

Разное 1144

Вакцинация от коронавируса — обращение епископа Андрея

6 марта 2021 в 19:28Сергей Д.И.
Дорогие братья и сестры, чада нашей Церкви, Это наше заявление будет касаться крайне важной темы — вакцинации от коронавируса. Для многих из наших верующих этот вопрос стоит очень остро, потому что ... читать далее »

Календарь 2757

7 марта. Обретение мощей мучеников, иже во Евгении. Мучеников Маврикия и 70-ти воинов. Преподобного Афанасия Павлопетрийского.

6 марта 2021 в 16:50Андрей Бузик
22 февраля по старому стилю / 7 марта по новому стилю воскресенье Неделя мясопустная, о Страшном Суде. Глас 6-й. Поста нет. Обре́тение мощей мучеников, иже во Евгении (395–423). Мчч. Маврикия ... читать далее »

Стихи 965

Как светлый щит

6 марта 2021 в 08:17Владимир Лучит
КАК СВЕТЛЫЙ ЩИТ Пусть мглой грядущее повито И в настоящем труден бой, – Дух не поникнет, не затмится разум твой, Пока с Владыкой сердце нераздельно слито! Пусть ночь, темна, многоочита, В кольцо ... читать далее »

Мир 329

Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко

5 марта 2021 в 15:05Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко Известный американский астрофизик, автор телепрограмм Грасс Тайсон говорил, что с вероятностью 50% мы живем в ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Скалолазание

Екатерина Киприянова и Николай Яриловец чемпионы России в "боулдеринге".

В воронежском спортивном центре "Гран-При" 6 марта завершился чемпионат России-2021 в дисциплине "боулдеринг". Сильнейшимм боулдерингистом страны стал москвич Николай Яриловец. Бронзовому призеру ... читать далее »

Сноукайтинг

Заполярные спортсмены стали призёрами Чемпионата России

6 марта Архангельске завершились Чемпионат и первенство России по парусному спорту в классе "зимний виндсерфинг" . За четыре гоночных дня, при малом ветре, удалось провести 7 гонок. Про результатам ... читать далее »

Документы 217

Из официального документа Патриархии. Передача инфекции через Тело и Кровь Христову, Лжицу, и другие Святыни невозможно!

6 марта 2021 в 19:09Андрей Рыбак
Молебен у мощей преподобного Сергия. Троице-Сергиева лавра. Фото: Патриархия.Ru Выписка из официального ДОКУМЕНТА Патриархии Русской Православной Церкви (2005г.) о том, что передача инфекции ... читать далее »

Проповедь 30

Вселенская родительская (мясопустная) суббота

6 марта 2021 в 15:18Чалкин Вениамин
В преддверии Великого поста Православная Церковь совершает службу Вселенской мясопустной родительской субботы – дня поминовения всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших. В этот ... читать далее »

Чудо 294

Отцы афониты о чудесном явлении св. прав. Иоанна Кронштадтского.

5 марта 2021 в 23:00Елена Любимоградская
Собор 12 апостолов «Бедное Отечество, когда-то ты будешь благоденствовать? Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов» (Сурский И. К. ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Горные лыжи

Австриец Крихмайр выиграл скоростной спуск в Заальбахе, швейцарец Фрйц укрепил лидерство в этой дисциплине

После вчерашней отмены гонки Кубка мира в скоростном спуске из-за густого тумана, сегодня погода в австрийском Заальбахе порадовала горнолыжников солнцем и легким морозцем. В таких прекрасных условиях ... читать далее »

Прочее

В Петропавловске-Камчатском прошел фестиваль экстремальных видов спорта "Снежный путь".

6 марта в Петропавловске-Камчатском прошел фестиваль экстремальных видов спорта "Снежный путь". Для гостей "Снежного пути" работали несколько тематических площадок, прошли соревнования по ездовому ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru