Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Просьба о помощи. / Антируссий терроризм во Львове. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Антируссий терроризм во Львове.
Лузан Александр Васильевич

православный христианин
Тема: #7589    22.05.01 10:24    Просмотров: 23416 [7]

Сообщений: 504    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 34 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Во Львове неизвестными взорван Русский культурный центр. На стенах оставлена надпись МЕСТЬ ГАЛИЧАН. Подробности можно посмотреть по адресу.http://www.slavonic.iptelecom.net.ua/forum/forumr.php

Помогите своим участием и молитвами. Посещение сайта - это тоже помощь. Ибо люди не знают, а средства массовой информации молчат.

Макс Украинец

атеист

Тема: #7589
23.10.01 00:12
Ответ автору темы | Лузан Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Москве неизвестными совершена попытка поджёга Украинского культурного центра.

"Двое неизвестных в масках в ночь на воскресенье бросили перед помещением центра бутылку с зажигательной смесью и разбросали листовки антиукраинского характера."
gazeta.ru

Достойный ответ на события во Львове. Ничего не скажешь.

Макс Украинец

атеист

20.07.01 13:56
Ответ на #195885 | Богдан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вы рассуждаете как дилетант."

Разумеется, дилетант. Только Вы у нас - профи.

"При производстве, скажем,самолетов или прочей высокотехнологической продукции, участвуют свыше 200 предприятий, несколько КБ и пр."

Смотрим внимательнее. За десять лет технология немножко ушла вперёд и скажем разумнее и практичнее покупать современное оборудование для того же самолёта, чем устанавливать старое, произведённое по старой технологии. Те связи, которые ещё действуют и не разорваны, оказались экономически выгодными. Восстанавливать же их по мотивам былого - странновато для экономики.

"С чего вы взяли, что это "личные" связи? Что за софистика? "

Вы хотите меня убедить, что в странах СНГ экономика построна на законности? Ничуть не бывало - коррупция и криминал - вот основные экономические проблемы наших стран. И в этом отношении островки законности и порядка образуются там, где действуют западные компании. Они и станут в будущем тем якорем, который вытянет нашу экономику из болота коррупции и теневой экономики.

"Наш сайт - всего лишь источник альтернативной информации. "

Неплохо сказано. Итак, ваш сайт содержит альтернативную историю, то есть фальсификацию. А по-поводу ярлыков постеснялись бы, загляните на свой любимый сайт и порадуйтесь обилию ярлыков, которые авторы навешивают на оппонентов.

Богдан

православный христианин

20.07.01 13:41
Ответ автору темы | Лузан Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В ВС РАССМАТРИВАЛСЯ ВОПРОС О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

10.07.2001 в ВС рассматривался вопрос о предстоящей переписи населения. По этому вопросу выступила Народный депутат Украины Елена Мазур, председатель всеукраинского общественного объединения "ЗУБР".

В выступлении прозвучали сенсационные цифры катастрофической убыли населения Украины за последнее десятилетие. "Мы потеряли более 9 миллионов населения. Для сравнения - до начала Великой Отечественной войны на Украине насчитывалось 41,3 млн. человек, после войны 41,9 (по данным Госкомитета статистики). Поэтому говорить о том, что у нас сегодня нет войны, это цинично и лукаво.

Актуальность проведения переписи населения действительно сегодня имеет место. Огорчает тот факт, что сегодня это делается только для сбора подписей на выборы.

В чем же причина такого катастрофического снижения населения на Украине?

Согласно данным справочника "Украина в цифрах 2000 года", издательство "Мапа", падение производства составляет в 500-600, тысячу раз в некоторых отраслях. Здесь можно узнать о том, что Латинская Америка живет в 50 раз лучше, чем мы".

Пресс служба Всеукраинского общественного объединения "ЗУБР"

--------------------------------------------------------------------------------

МАЗУР О. А.

Елена Мазур, Луганщина.

Я хочу заметить тот факт, что мне от имени ряда фракций 3 раза приходилось выступать в прошлые годы о необходимости проведения переписи населения, особенно это было актуально накануне проведения президентских выборов и накануне так называемого референдума по народной инициативе. Ибо тогда вот эта дельта 6 миллионов человек "мертвых душ" голосовала и избирала нового Президента и участвовала в выборах, и участвовала в референдуме. Поскольку от данных пропрезидентских наблюдателей у меня есть информация, что на Донбассе, в Луганской и Донецкой области приняли участие 15 процентов, а вот эти миллионы "мертвых душ" дали порядка 90 процентов присутствующих и более 100 процентов, мне известно, голосовало в западных областях в Закарпатье, в Галиции и других. Там люди вообще не голосовали, поскольку они работают за рубежом, равно как и у нас на Донбассе.

Поэтому актуальность проведения переписи населения действительно сегодня имеет место. И, конечно, огорчает тот факт, что сегодня это делается только для сбора подписей на выборы.

Другого я не вижу объяснения такой экстренной актуальности проведения переписи населения. Всегда меня поражало в конце года, накануне принятия бюджета, этот цинизм планирования сокращения численности населения. К сожалению, Ющенко, "великий Ющенко", в кавычках, о котором многие сегодня сожалеют, он вообще на дал нам показателей при утверждении бюджета и умолчали цифру сокращения численности населения. Хотя данные с требованиями Международного валютного фонда всем известно, сколько необходимо было сократить в этом году и он, естественно, как законопослушный, так сказать, Америке все это выполнил.

Хочу сказать, что у меня есть данные Госкомитета статистики о численности населения до войны и после войны. Хочу сказать, что эти данные, эти цифры совпадают с сегодняшним числом населения в Украине: до войны было 41, 3 миллиона, после войны - 41, 9 миллиона. Примерно такая же численность сегодня, то есть даже за время войны мы восстановили тот уровень населения, который был потерян в результате военных действий.

Сегодня, не имея, так сказать, военных действий, что ставится в заслугу сегодняшнему Президенту, к сожалению, но, тем не менее, мы потеряли уже более 9 миллионов населения. Поэтому говорить о том, что у нас сегодня нет войны, это, в общем-то, ну ложно, скажем так, цинично и лукаво. И мы тут постоянно занимаемся этими процентами -25 на 75, 50 на 50, не для этого нас сюда избирали.

Я хочу прорекламировать, раз Госкомстат не знает, что у них издается, вот, я купила у них справочничек "Украина в цифрах", 2000 года. Здесь есть уникальные цифры и по численности населения, и по падению производства в 500-600, тысячу раз по ряду отраслей и по ряду подотраслей. Здесь, к счастью, все это есть. Единственное что, дополнительно, еще надо взять справочку так же у них, я взяла, по курсу, так сказать, соотношения денежной единицы, поскольку приходится с калькулятором все пересчитывать, данные не сопоставимые.

Есть вот такой справочничек, очень хороший для нового украинца, так, к сведению, так сказать, правой стороны, тоже почитайте. Здесь можно узнать о том, что уровень жизни на Украине в 4 раза меньше, чем в Уоллисе и в Футуне, оказывается, есть такое государство, колония Франции. Так вот, она живет в 4 раза лучше, чем мы. И Латинская Америка живет в 50 раз лучше, чем мы.

Это вот вам падение в 500 раз по ряду отраслей. Поэтому говорить о том, что мы сегодня полуколония, латиноамериканское направление имеем, да мы в подстилки не годимся колониям, и в подстилки не годимся латиноамериканским странам по тому уровню жизни, который нам сегодня создали реформаторы.

Поэтому необходимо проводить перепись населения, не надо бояться, что, говорят, там будут утаиваться данные. Все равно, реальные данные будут известны, и те, кто сегодня довел страну до такого состояния, до того геноцида, который сегодня имеет место, тогда мы будем называть конкретные цифры, которые от нас сегодня требуют, за что Президента к отставке привлекать и все его соратников к уголовной ответственности. Спасибо.

ГОЛОВА. Олена Атоліївна, можна вас запитати: а який критерій, от як нас віднести до нового українця, за яким критерієм?

МАЗУР О. А. А це ви запитайте, от тут є довідник. Це видавництво "Мапа", Київ за сприянням інформаційного посольства США в Україні, представництва ООН в Україні, також інформаційного агентства "Рейтер". Оці структури, посольство США, представництво ООН і "Рейтер, вони вам роз'яснять, що таке новий українець.

ГОЛОВА. Яке видавництво: "Мавпа"?

МАЗУР О. А. "Мавпа", во-во... Это правильно вы заметили. Сегодня превратили нас в такую страну.

www.br-sl.com

Богдан

православный христианин

20.07.01 13:37
Ответ на #195435 | Макс Украинец атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Итак, связи разорваны. Сколько бы предприятий первоначально не участвовало в их создании. Возобновлять связи - это означает создавать новые. Простой расчёт говорит, что создавать эти новые связи предпочтительнее с платежеспособными и экономически развитыми странами. Разумнее создавать связи с рынками, построенными на законах и установившемся порядке (Европа), а не на личных связях (СНГ). +++

Вы рассуждаете как дилетант. При производстве, скажем,самолетов или прочей высокотехнологической продукции, участвуют свыше 200 предприятий, несколько КБ и пр. Чтобы понять, что обновить связи проще, не нужно выслушивать промышленников - достаточно простой логики.
С чего вы взяли, что это "личные" связи? Что за софистика?
А в Европе, где, совершенно верно, установившиеся законы и связи, давно поделен рынок, жесткая конкуренция. Никто там высокотехнологическую продукцию из Украины не пропустит. Да и не будет ее, этой продукции. Потому что на равных сотрудничать не будут, интерес только в томб чтобы выгрести уже имеющийся хай-тек и не дать развиться новому.
Это происходит уже. Часто покупают предприятие только для того, чтобы оно не работало - не являлось конкурентом. Или же превращают его в придаток.

+++Не более чем лозунг. Неужели какое-нибудь новое предприятие, пускай даже во Франкфурте или под Парижем, в Европе ждут? Рынки никогда никого не ждут, будь то в Европе или в европейской части России. Они или создаются, или завоёвываются, или теряются+++

Предприятия во Франкфурте или Париже соревнуются по другим схемам и законам. Не забывайте о плане Маршалла, о вливаниях колоссальных средств. Что, их уже вливают в Украину, в хай-тек?
Европа - довольно замкнутое пространство, никто там не пустит Украину на рынок - ни с хай-теком, ни даже с с/х продукцией. Эти места уже заняты и поделены.

+++Разумеется. При существующих законах это иногда выгоднее. Вот установили квоты и налог на вывоз подсолнечника, сразу стало выгоднее производить масло в Украине, снимут квоты и налоги, выгоднее будет производить масло за рубежом, вывозя сырьё. Экономика, а не политика+++

Экономика и политика взаимосвязаны слишком сильно.
А писал я о том, что Европа оказывала давление на Укранское правительство в связи с этим. Так что все то же - собств. выгода - европейская.

+++Полная ерунда. Посмотрим на результаты событий в Югославии через пару лет. Почему-то мне кажется, что Сербия и Черногория поднимутся на ноги быстрее чем колеблющаяся Украина. И из славян Вы почему-то исключили Польшу, Чехию, Хорватию, Словению. Неужели они уже не славяне? +++

Когда кажется, креститься надо. Мне вот почему-то не кажется - денег за проданного Милошевича Сербия не получит, Македонию (о котоорй вы забыли) уже де-фактоотдали албанцам на съедение.
О Польше я писал. Эту страну приняли в Европу, в НАТО, но формировать из нее постиндустриальное государство никто не будет. Выращиваете ягоды - ну вот это и есть ваш удел. Науку там давят. Об этом мне приходилось слышать от самих поляков.

+++Да, забыл сказать, на лжи, обмане и подтасовках истории, на которых построен сайт "Единая Русь" далеко не уехать+++
Навешивание ярлыков - средство для тех, кто не имеет аргументов. Нельзя политическими методами решать исторические (научные) проблемы. На исторический аргумент должен быть такой же исторческий контраргумент. А если нет, значит, ваша точка зрения несостоятельна.
Наш сайт - всего лишь источник альтернативной информации.

Макс Украинец

атеист

20.07.01 11:04
Ответ на #195676 | Александр Максимов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"К сожалению, это не так. Любое государство помогает своим предприятиям, а иностранных конкурентов давит пошлинами, квотами, "антидемпинговыми" законами (как российских металлургов). "

Я не о государственной поддержке, естественной для любой страны, которая заботится о своих гражданах, а о экономической конкуренции, например, борьба вокруг компании Microsoft в США.

"А места в "золотом миллиарде" уже поделены, прием новых членов сего элитного клуба закрыт."

Думаю, что в наших странах некоторые граждане уже члены "сего элитного клуба" и без особого приглашения.

Сергій Малий

православный христианин

20.07.01 02:51
Ответ на #194535 | Богдан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==Вот если мы объединимся, связи восстановятся. Барьеры падут, не будет пошлин.==
В цивилизованном обществе такое случается без всяких "объединений". И не козыряйте Европой, у них принципы Союза совсем иные, это даже не конфедерация, а обыкновенный экономический блок. Кстати, никто не мешает Украине сохранив текущий статус одинаково плодотворно сотрудничать как с Россией, так и с Европой (да что там, со всем остальным миром). Хотя нет, кое-кому все равно это не понравится, и я знаю кому, а Вы??? Лично мне хозяева не нужны, моей стране тоже, а если Ваша партия в них нуждается - то Бог Вам судья.
Ну да ладно, чего там спорить, я давно уже понял, что членам СПУ пытаться что-то доказывать куда менее плодотворно, чем метать бисер... А жаль. Я почему-то верю в людей до последнего.

Александр Максимов

православный христианин

20.07.01 00:41
Ответ на #195442 | Макс Украинец атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А подавление конкурентов всеми правдами и неправдами - это древнейшая практика и она так же прекрасно действует в отношении своих собственных европейских предприятий, как и в отношении посткоммунистических стран.

К сожалению, это не так. Любое государство помогает своим предприятиям, а иностранных конкурентов давит пошлинами, квотами, "антидемпинговыми" законами (как российских металлургов). А места в "золотом миллиарде" уже поделены, прием новых членов сего элитного клуба закрыт.

Макс Украинец

атеист

19.07.01 12:23
Ответ на #195421 | Матвей Кованько атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Смотря в чем. В машиностроении, пищевой, легкой или добывающей промышленности - это бессмысленно. В этих сферах Европа заинтересована только в подавлении конкурентов."

Матвей, даже в машиностроении. Можно, конечно, пытаться производить устаревшее оборудование и технику для такого же неприхотливого соседа, а можно попытаться развернуть новейшее производство, с ориентацией на будущее. Думаю, второй путь перспективнее. В пищевой промышленнсоти та же ситуация. Разумеется, рынок Европы переполнен продукцией сельского хозяйства, но пытаться завоевать этот рынок лучше, чем консервировать устаревшие технологии. В России тоже не дураки живут и будут покупать (и уже покупают!) более качественный продукт вне зависимости от места его производства. В добывающей промышленности ещё больший смысл. Гораздо выгоднее России пустить трубу в обход Украины и торговать с платежеспостобными странами, чем поддерживать украинскую экономику.

А подавление конкурентов всеми правдами и неправдами - это древнейшая практика и она так же прекрасно действует в отношении своих собственных европейских предприятий, как и в отношении посткоммунистических стран. И жаловаться на это могут только привыкшие к государственному протекционизму люди.

Макс Украинец

атеист

19.07.01 12:11
Ответ на #195404 | Богдан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Богдан, цитирую Ваши слова:
"Эти связи создавались десятилетиями, сложнейшие производства, когда в одной связке участвуют до 200 предприятий. "
"спад производства начавшийся, в 1991, был вызван на 50% РАЗРЫВОМ связей"

Итак, связи разорваны. Сколько бы предприятий первоначально не участвовало в их создании. Возобновлять связи - это означает создавать новые. Простой расчёт говорит, что создавать эти новые связи предпочтительнее с платежеспособными и экономически развитыми странами. Разумнее создавать связи с рынками, построенными на законах и установившемся порядке (Европа), а не на личных связях (СНГ).

"А в Европе вас никто не ждет."

Не более чем лозунг. Неужели какое-нибудь новое предприятие, пускай даже во Франкфурте или под Парижем, в Европе ждут? Рынки никогда никого не ждут, будь то в Европе или в европейской части России. Они или создаются, или завоёвываются, или теряются.

"Европа соблюдает только один закон - собственной выгоды. "

ПРАВИЛЬНО! А чем же мы (Украина и Россия) глупее. Неужели в угоду политическим целям нужно терять экономическую выгоду? И нам тоже нужно соблюдать закон - закон собственной выгоды, а не выгоды соседа.

"Выгоднее покупать на Украине сырье, а потом завозить уже готовый продукт."

Разумеется. При существующих законах это иногда выгоднее. Вот установили квоты и налог на вывоз подсолнечника, сразу стало выгоднее производить масло в Украине, снимут квоты и налоги, выгоднее будет производить масло за рубежом, вывозя сырьё. Экономика, а не политика.

"И не Россия несет антизападную политику, а Запад несет антиславянскую политику."

Полная ерунда. Посмотрим на результаты событий в Югославии через пару лет. Почему-то мне кажется, что Сербия и Черногория поднимутся на ноги быстрее чем колеблющаяся Украина. И из славян Вы почему-то исключили Польшу, Чехию, Хорватию, Словению. Неужели они уже не славяне?

"Да, забыл написать. Сайт "Единая Русь" обновлен. Добавлено 12 материалов и 2 раздела."
Да, забыл сказать, на лжи, обмане и подтасовках истории, на которых построен сайт "Единая Русь" далеко не уехать.

Матвей Кованько

атеист

19.07.01 11:40
Ответ на #194695 | Макс Украинец атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Макс Украинец.

//В этом отношении предпочтительным есть налаживание связей с более развитым рынком - Европой. //
Смотря в чем. В машиностроении, пищевой, легкой или добывающей промышленности - это бессмысленно. В этих сферах Европа заинтересована только в подавлении конкурентов.
В Хай-теке - смысл прямой. Уже есть фирмы, работающих (как правило через оффшор) по заказам с Запада. К сожалению их слишком мало...

Богдан

православный христианин

19.07.01 11:08
Ответ на #194695 | Макс Украинец атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я прекрасно понимаю, о чем пишу, а вот вы- ...
Любой промышленник вас подымет насмех - нет никакой разницы. Сразу видно, что рассуждает дилетеант. Эти связи создавались десятилетиями, сложнейшие производства, когда в одной связке участвуют до 200 предприятий.
Именно по экономическим и целесообразно налаживать оные связи внутри СНГ, собственно, просто их возобновить. И умные политики это понимают, и двигаются к этому.
А в Европе вас никто не ждет. Польша сейчасуже и член НАТО, и все равно ее используют как резервуар ягод и молока для Европы, а науку потихоньку додавливают.
Объединение с Европой? Блажен, кто верует. Но это будет объединение в ущерб. Вон уже высказывала Европа претензии на увеличение экспортных пошлин на семега подсолнечника. Почему? Да невыгодно Европе. Выгоднее покупать на Украине сырье, а потом завозить уже готовый продукт.
Европа соблюдает только один закон - собственной выгоды.
И не Россия несет антизападную политику, а Запад несет антиславянскую политику. То, что творилось в Югославии и чтотсейчас творится во вроде бы союзной НАТО Македонии - наглядный пример.

Да, забыл написать. Сайт "Единая Русь" обновлен. Добавлено 12 материалов и 2 раздела.

Макс Украинец

атеист

17.07.01 12:00
Ответ на #194535 | Богдан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ведь даже самые радикальные назележники признают, что спад производства начавшийся, в 1991, был вызван на 50% разрывом связей.
Вот если мы объединимся, связи восстановятся. Барьеры падут, не будет пошлин.
Европа объединяется, наглядный же пример всем нам."

Разумные слова. Если бы ещё Вы понимали, что говорите.

1. Связи разорваны, следовательно нет никакой разницы с кем налаживать новые связи. Очевидно, что они будут налаживаться не по политическим, а по экономическим мотивам.
В этом отношении предпочтительным есть налаживание связей с более развитым рынком - Европой.

2. Европа объединяется - наглядный пример всем нам. Это точно! Зачем же, имея перед глазами пример Европы, объединяться не с ней, а против неё? Ведь очевидно, что объединение с Россией несёт антиевропейскую и вообще антизападную нагрузку.

Богдан

православный христианин

16.07.01 22:43
Ответ на #194219 | Сергій Малий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему же только смотреть, к тому же с завистью?
Ведь даже самые радикальные назележники признают, что спад производства начавшийся, в 1991, был вызван на 50% разрывом связей.
Вот если мы объединимся, связи восстановятся. Барьеры падут, не будет пошлин.
Европа объединяется, наглядный же пример всем нам.

Сергій Малий

православный христианин

16.07.01 12:32
Ответ на #193983 | Богдан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Богдан!
Я в курсе реалий сегодняшнего дня, и єто меня не радует, хотя пенсии в настоящее время побольше, к тому же существуют жилищные субсидии, хотя, конечно же, это проблемы не решает. Но неужели если мы будем с завистью смотреть на северо-восток, все наши проблемы решатся?

Богдан

православный христианин

15.07.01 11:55
Ответ на #192626 | Сергій Малий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все, что вам ни скажи, вы опровергаете.
Ну а как жить пенсионерам, на 80 гривен пенсии, при том, что за квартиру надо платить тоже 80? И что делать студенткам, которые незамужем и получают свои 25 гривнюков?
У вас еще сравнительно неплохая зарплата, у других же она колеблется в районе 200-300 гривен, а то и вовсе ее не платят.

У Росии есть газ и нефть, есть лес и куча природных ресурсов. Реформы там прошли раньше и успешнее.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 34 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 163

Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) «Человек святой души. Архимандрит Кирилл (Павлов)»

24 июня 2019 в 22:21Андрей Рыбак
Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) В Лавре вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) Книга «Человек святой души. ... читать далее »

Календарь 2139

25 июня. Преподобного Онуфрия Великого. Преподобного Петра Афонского.

24 июня 2019 в 15:00Андрей Бузик
12 июня по старому стилю / 25 июня по новому стилю вторник Седмица 2-я по Пятидесятнице. Глас 8. Петров пост. Пища с растительным маслом Прп. Онуфрия Великого (IV). Прп. Петра Афонского ... читать далее »

Технологии 231

Китайцы показали миру, что такое стройка века

24 июня 2019 в 09:21Андрей Рыбак
Не отдадим Сибирь Китаю! Китайцы показали миру, что такое стройка века: Самый масштабный проект поворота рек читать далее »

Стихи 651

Лишь облачась когда-то...

21 июня 2019 в 10:44Владимир Лучит
Лишь облачась когда-то в чистые, как свет, одежды Бога, поядающие тьму, как можно думать, на земле и в поднебесии плоть всякая прилепится к Нему. читать далее »

Песни 14

Елена Камбурова "Маленький принц" (1972)

19 июня 2019 в 23:15Андрей Рыбак
Птичка Елена Камбурова "Маленький принц" (1972) читать далее »

Планета 193

Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин

19 июня 2019 в 21:46Андрей Рыбак
Константин Сивков, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин Игорь Шишкин и Константин Сивков о главных вызовах в ... читать далее »

Общий 1111

Наталья Касперская, надо как в СССР

19 июня 2019 в 20:37Андрей Рыбак
Наталья Касперская Наталья Касперская, надо как в СССР читать далее »

Поиск Святой Руси 201

Какова цена нашей жизни.

19 июня 2019 в 10:19Андрей Рыбак
Живите с Богом в Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, пророче Моисее, святители: Василие, Григорие и Иоанне, преподобные: ... читать далее »

Катастрофы 223

Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова

18 июня 2019 в 15:05Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Доцент МГИМО Ольга Четверикова о стратегических последствиях ... читать далее »

Воины 293

Последний бой "хвостатой роты"

18 июня 2019 в 11:54Андрей Рыбак
Последний бой "хвостатой роты" Последний бой "хвостатой роты" История Великой Отечественной войны в настоящее время обросла массой мифов и легенд. Порой отличить правду от вымысла можно лишь только ... читать далее »

Парусный спорт

Nord Stream Race 2019. У россиян серебро в первой офшорной гонке регаты!

Nord Stream Race 2019. У россиян серебро в первой офшорной гонке регаты! Стартовав в Киле (Германия), пять команд-участниц регаты прошли первый офшорный этап и финишировали в Копенгагене (Дания). читать далее »

Горный туризм

Спасатели-альпинисты сняли с сопки четверых детей

Спасатели-альпинисты сняли с сопки четверых детей. Спасатели сняли с Никольской сопки четверых детей, сообщили DEITA.RU в ГУ МЧС России по Камчатскому краю. читать далее »

Паломничество 162

Оптина пустынь.

24 июня 2019 в 18:57Андрей Рыбак
Монастырь Оптина Пустынь СВЯТЫНИ РОССИИ. ОПТИНА ПУСТЫНЬ. КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ читать далее »

Будущее 332

Судьба Грузии в пророчествах.

24 июня 2019 в 13:21Фокин Сергей
"…НЕ ДЛЯ ВАС ОДНИХ ДАНО ВАМ РАЗУМЕТЬ ЭТО, А ЧЕРЕЗ ВАС ДЛЯ ЦЕЛОГО МИРА, ЧТОБЫ ВСЕ, САМИ УТВЕРДИВШИСЬ В ДЕЛЕ БОЖИЕМ, И ДРУГИМ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ" (Преподобный Серафим Саровский). Очередная ... читать далее »

Видео 341

Святыни России. Дивеево. Нижегородская область

23 июня 2019 в 17:28Андрей Бузик
Дивеево, Нижегородская область Нижний Новгород попал в "Святыни России". Это проект телеканала «СПАС». Цель - привлечение туристов в регионы. Нижегородская область вошла в число 14-ти субъектов, ... читать далее »

Туризм 84

Тайны Телецкого озера. Что увидели водолазы при погружении на глубину

20 июня 2019 в 15:15Андрей Бузик
На восточном берегу Телецкого озера — недалеко от речки Б. Кобукту — есть небольшой галечный пляж. Это место, где можно безопасно для лодки пристать к берегу среди каменистых берегов. Отсюда и ... читать далее »

Детям 511

Ивашка из Дворца Пионеров (1981)

19 июня 2019 в 22:39Андрей Рыбак
Ивашка из Дворца Пионеров (1981) Ивашка из Дворца Пионеров (1981) читать далее »

Писание 70

Книга Пророка Михея

19 июня 2019 в 21:25Андрей Рыбак
Книга Пророка Михея Книга Пророка Михея Глава 1 Иер 26, 18 1 Слово Господне, которое было к Михею Морасфитину во дни Иоафама, Ахаза и Езекии, царей Иудейских, и которое открыто ему о Самарии и ... читать далее »

Интересно 449

Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили

19 июня 2019 в 20:24Андрей Рыбак
Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили: - Чтo тaкoe "чeлнoчнaя диплoмaтия"? Κиccинджep oтвeтил: - О! Этo унивepcaльный eвpeйcкий мeтoд! ... читать далее »

Лица 398

Исполняется 95 лет со дня рождения писателя-фронтовика Василя Быкова

19 июня 2019 в 06:49Андрей Бузик
Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской премии Василю Быкову (1924-2003) 19 июня 2019 года исполнилось бы 95 лет. Мировую известность писателю принесли повести, действие которых происходит ... читать далее »

Шутка 141

Продается страна в Европе

18 июня 2019 в 12:57Андрей Рыбак
Продается страна в Европе Продается страна в Европе читать далее »

Духовное 802

Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский

17 июня 2019 в 20:49Андрей Рыбак
прп Силуан Афонский Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский Старец Силуан писал: “Познавшая Бога душа ничем не может удовлетвориться на земле, но все стремится ко Господу и кричит, как малое ... читать далее »

Альпинизм

Незрячий москвич вслепую покорит Эльбрус

Незрячий москвич вслепую покорит Эльбрус. На физическую подготовку к восхождению уйдет целый год читать далее »

Триатлон

Новозеландец Райд и немка Тертш   победители бельгийского этапа Кубка мира по триатлону

Вчера, 23 июня, в Антверпене (Бельгия) состоялся этап Кубка мира по триатлону. Победили новозеландец Тайлер Райд (59.23) и немка Лиза Тертш (1:05.26). Райд опередил на две секунды шведа Габриэля ... читать далее »

Акафисты 205

Акафист и Канон святому преподобному Арсению, Коневскому чудотворцу

24 июня 2019 в 15:12Андрей Бузик
Преподобный Арсений Коневский Акафист святому преподобному Арсению, Коневскому чудотворцу Память: 28 мая (15 мая ст. ст.); 25 июня (12 июня ст. ст.) Кондак 1 Избранный чудотворче и предивный угодниче ... читать далее »

Церковь-Община 571

800-летие скита Почаевской Лавры. Божественная Литургия.

24 июня 2019 в 09:48Андрей Рыбак
Свято-Успенская Почаевская лавра 800-летие скита Почаевской Лавры. Божественная Литургия. читать далее »

SOS! 432

Схиигумен Сергий - Проснись, русский народ!

22 июня 2019 в 16:53Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий - Проснись, русский народ! читать далее »

Природа 154

Хорёк против суслика: захватывающее зрелище в заповеднике "Чёрные земли".

20 июня 2019 в 15:03Андрей Бузик
Сотрудники заповедника "Чёрные земли" и волонтёры РГО, занимавшиеся благоустройством кордона "Озёрный" на территории федерального заказника "Меклетинский", стали свидетелями захватывающего зрелища – ... читать далее »

Портал 64

Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный)

19 июня 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Иеромонах Симон (Бескровный), ранее ... читать далее »

Молитва 277

"Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу".

19 июня 2019 в 20:46Андрей Рыбак
Троице-Сергиева Лавра "Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу". Митрополит Сурожский Антоний читать далее »

Мир 283

Вера вечна, вера славна, наша вера православна

19 июня 2019 в 20:19Андрей Рыбак
сербия Вера вечна, вера славна, наша вера православна читать далее »

Музыка 137

Игорь Тальков - Я вернусь

18 июня 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Памяти Игоря Талькова - Я ВЕРНУСЬ... Игорь Тальков - Я вернусь читать далее »

Любовь 15

Как надо любить

18 июня 2019 в 12:04Андрей Рыбак
Десять способов любить Как надо любить Слушать, не перебивая (Притч.18:14) Говорить, не обвиняя (Иак.1:19) Давать, не жалея (Притч.21:26) Обещать, не забывая (Притч.13:12) Отвечать, не споря ... читать далее »

Искусство 825

Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов

17 июня 2019 в 20:29Андрей Рыбак
Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов читать далее »

Прочее

Мы ничего не нарушали : альпинисты прокомментировали инцидент с замурованной дверью в Кемерове

Мы ничего не нарушали : альпинисты прокомментировали инцидент с замурованной дверью в Кемерове. Клуб располагался в жилом доме в центре областного центра. читать далее »

Парусный спорт

Татьяна Курбатова: "Нас ждет увлекательный, насыщенный событиями парусный сезон!"

Татьяна Курбатова: "Нас ждет увлекательный, насыщенный событиями парусный сезон!". В преддверии очередного парусного сезона исполнительный директор Ассоциации класса "Дракон" Татьяна Курбатова ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru