Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Какой сюжет на вас произвел впечатление? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Какой сюжет на вас произвел впечатление?
Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин
Тема: #75835    08.11.07 21:58    Просмотров: 3993 [52]

Не показывать | Исправить | Ответить

Каждый христианин читает Библию ну, и и не обязательно христианин. Любому сейчас Библия доступна. В принципе, христиане её читают каждый день и не только для философских изысканий, а чтение Священного Писания это есть наша духовная пища. Поэтому желательно оставлять суету и каждый день, хоть чуточку читать просто голый текст Священного Писания.
Но, в связи с чтением Библии возник такой вопрос для всех верующих и неверующих. Какой сюжет из Священного Писания произвёл на вас особое впечатление за последнее время? Поделитесь пожалуйста.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #75835
02.01.08 12:22
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

93 Тогда подошел Навуходоносор к устью печи, раскаленной огнем, и сказал: Седрах, Мисах и Авденаго, рабы Бога Всевышнего! выйдите и подойдите! Тогда Седрах, Мисах и Авденаго вышли из среды огня.
94 И, собравшись, сатрапы, наместники, военачальники и советники царя усмотрели, что над телами мужей сих огонь не имел силы, и волосы на голове не опалены, и одежды их не изменились, и даже запаха огня не было от них.
95 Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои [огню], чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего!
96 И от меня дается повеление, чтобы из всякого народа, племени и языка кто произнесет хулу на Бога Седраха, Мисаха и Авденаго, был изрублен в куски, и дом его обращен в развалины, ибо нет иного бога, который мог бы так спасать.
Сам Навуходоносор воздал хвалу Богу. «Ибо нет иного бога который мог бы так спасать»!

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

30.12.07 16:17
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне очень нравится, где Мария общается с Елизаветой (Лук.1:40-55). Очень яркий образ диалога в откровении Святого Духа. (Как проявляет Себя Дух Святой и о чём говорит). Очень интересен разговор Марии с Ангелом (Лук.1:28-39). Видно, что Мария имела глубокую веру, потому в основном всё, что сказал Ей Ангел, приняла как вполне возможное. Лишь вначале по смирению своему смутилась, нежданно и если Ангел то, почему к ней. «И сказал Ей Ангел: не бойся Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога». Но детей Мария, видимо, очень любила. Налету схватила весть о Божественном чудесном даре и Елизавете и себе. И тут же поспешила к Елизавете. И далее по этому поводу: «отныне будут ублажать Меня все роды».

р.Б. Елена К.

православный христианин

12.11.07 15:20
Ответ на #2843157 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>> о конце говорил Христос, общество будет катиться вниз, любовь во многих охладеет. Я думаю на это пророчество никто не сможет оказать влияние. Не ускорить, не замедлить.Есть такие вещи не от нас зависящие.

Свободная воля дана нам, от нас зависит, оскудеет любовь или нет.
И верится, что нет вещей от нас не зависящих, если мы в Господе пребываем, Господу все возможно.
Пророчество выполнится, т.к. человечеству нужно вырасти, а вот будет ли Конец Света страшен как описано в откровении?

Господь может "ожесточить сердце", т.е. оставить нас наедине с собой, после того как Евангелие будет проповедано "каждой твари", без своей помощи, но насильно в грех ввергать не будет.
Думается, что просто настанет момент, когда мы перестанем ползать и встанем на ноги, как подрастающие дети, а Господь будет стоять чуть в стороне и смотреть, встанем ли, побежим ли на своих ножках к нему, выросли ли мы? Бояться ли этого как катастрофы вселенской или как отцовского испытания?

Разве распятие Христово было неизбежно? Люди распяли, не Бог.
Был бы потоп, если бы Ной за ближних горячо и слезно молился, а не просто проповедовал как велено?

>> Да имного ли можете сделать лично со своим сердцем. много ли вычистили грязи из него. чтобы оказывать влияние на весь мир?

Я пока нет, но стараюсь верить, что Бог сподобит на большее. А влияние оказать можно всегда, пусть не нам мир, пусть на ближнего, пусть хоть капельку, уже хорошо.

И разве не было в мире святых, родившихся после Христа? И разве их больше не будет?

>> Всегда надо начинать с себя

Безусловно.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.11.07 19:10
Ответ на #2843144 | р.Б. Елена К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

о конце говорил Христос, общество будет катиться вниз, любовь во многих охладеет. Я думаю на это пророчество никто не сможет оказать влияние. Не ускорить, не замедлить.Есть такие вещи не от нас зависящие. Вряд ли вы сможете повлиять на ход солнца, земли, что бы вы не сделали завтра будет утро, новый день. :) Да имного ли можете сделать лично со своим сердцем. много ли вычистили грязи из него. чтобы оказывать влияние на весь мир? Всегда надо начинать с себя. и если живы будуте может быть окажете влиячние на своих ближних и только потом далее.

р.Б. Елена К.

православный христианин

11.11.07 19:01
Ответ на #2841157 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ну. это древний текст. В древности люди воспринимали Бога как карателя. А на самом деле потоп символизирует демонические воды в которых утонули грешники. Из -за своего безаконий. греховных страстей, погрузились в эти воды, были поглощены демонами.Поглощены демонами, потому свовременно не обратились не встали на путь покаяния и погибли. Если вот так понимать, то вы уже видте Бога иным."

Древний быть может, но такой же боговдохновенный как и остальные.
Не вопрос древности и символов, а вопрос трактовки событий.
Воды я воспринимаю как и раньше, как воды, но потоп не был предопределен.
Для меня это история о великой силе молитвы (и ужасных последствиях ее отсутствия).
Причем так получилось что какое-то личное откровение слилось в параллели и с Молением о Чаше.
Ной, человек, который спас себя и погубил мир, и Христос, который спас мир, отдав себя.

Быть может это нам руководство на будущее, как избежать апокалептического конца. Как думаете?
Может ведь мир измениться по нашей общей молитве бескровно и чудесно?
Свобода дарованная Господом не совместима с предопределением.

Варвара Берест

невоцерковленный верующий
(новоначальный)

11.11.07 16:38

На меня недавно произвела впечатление история об обращении Савла. Шел такой непримиримый борец с сектантами и еретиками в Дамаск, при нем ордера на арест со всеми подписями и печатями от церкви и от милиции. Ну, думает, сейчас на корню уничтожу всю эту христианскую заразу. И тут является ему Христос!.. Какое же потрясение он должен был испытать. И как сильно сразу же уверовать.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

10.11.07 19:30
Ответ на #2842336 | Нестерова Марина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//////в книге Иова много интересных моментов, а что именно вам особо понравилось? -

Наверное, не понравилось, а поразило. То, что Иов в тяжёлые для себя времена говорил, что лучше бы ему не родиться - а его друзья не могли сказать ему ничего, кроме "сам дурак"... Печально, но как в жизни. Очень часто мы ничего не можем сделать друг для друга, даже когда искренне этого хотим. Просто не умеем.
А не из Библии на меня произвела сильное впечатление повесть В. Войновича "Путём взаимной переписки". Она меня ошеломила, сразила наповал, хотя читателем я была вполне подготовленным. Тогда я поняла, что есть ДРУГАЯ литература. Пересказывать не буду, её очень стоит почитать........//////

Спасибо Марина за ответ, вы показали очень важный момент. Я часто сталкиваюсь в такими жизнеными моментами, когда окружающие быстро делают вывод и вешают какой -либо ярлык, но со временем понимают, что были не правы. И, дествительно похожая ситуация, описана в книге Иова. Удивляет меня другое - столько лет прошло, а всё это так и осталось. Вот что такое Библия. Это классика для всех времён.
Наверное, я прочту ту книгу, о которой вы говорите, как раз думал, чтобы прочесть такое ....

Нестерова Марина

православный христианин

10.11.07 17:59
Ответ на #2841765 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- в книге Иова много интересных моментов, а что именно вам особо понравилось? -

Наверное, не понравилось, а поразило. То, что Иов в тяжёлые для себя времена говорил, что лучше бы ему не родиться - а его друзья не могли сказать ему ничего, кроме "сам дурак"... Печально, но как в жизни. Очень часто мы ничего не можем сделать друг для друга, даже когда искренне этого хотим. Просто не умеем.
А не из Библии на меня произвела сильное впечатление повесть В. Войновича "Путём взаимной переписки". Она меня ошеломила, сразила наповал, хотя читателем я была вполне подготовленным. Тогда я поняла, что есть ДРУГАЯ литература. Пересказывать не буду, её очень стоит почитать...

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

09.11.07 23:22
Ответ на #2841879 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сара тоже потребовала от Авраама, чтобы первенцем считался Исаак, а не Измаил.
Что до Ривки - она ни при чём. Яаков сам провернул эту аферу :
"Руки - Яакова, а голос - Эйсава!"

Мне всё таки показалось, что Юрий имел в виду не это. Но, надо спросить его самого. :)

Bладимир Викторович

сомневающийся

09.11.07 23:04
Ответ на #2841871 | Марышева Оля православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сара тоже потребовала от Авраама, чтобы первенцем считался Исаак, а не Измаил.
Что до Ривки - она ни при чём. Яаков сам провернул эту аферу :
"Руки - Яакова, а голос - Эйсава!"

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

09.11.07 23:04
Ответ на #2841871 | Марышева Оля православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да. несомнено. Я даже на это внимание не обратил. что Юрий не так написал. Поэтому. лучше приводить в пример текст

И молился Исаак Господу о [Ревекке] жене своей, потому что она была неплодна; и Господь услышал его, и зачала Ревекка, жена его.
22 Сыновья в утробе ее стали биться, и она сказала: если так будет, то для чего мне это? И пошла вопросить Господа.
23 Господь сказал ей: два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей; один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему.Рим 9:10-12 Мал 1:2
24 И настало время родить ей: и вот близнецы в утробе ее.
25 Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав.Быт 27:11
26 Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков. Исаак же был шестидесяти лет, когда они родились [от Ревекки].Ос 12:3 Деян 7:8
27 Дети выросли, и стал Исав человеком искусным в звероловстве, человеком полей; а Иаков человеком кротким, живущим в шатрах.
28 Исаак любил Исава, потому что дичь его была по вкусу его, а Ревекка любила Иакова.
29 И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый.
30 И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. От сего дано ему прозвание: Едом.Быт 36:1,19
31 Но Иаков сказал [Исаву]: продай мне теперь же свое первородство.
32 Исав сказал: вот, я умираю, что мне в этом первородстве?
33 Иаков сказал [ему]: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему, и продал [Исав] первородство свое Иакову.Евр 12:16 Быт 27:36
34 И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел и пил, и встал и пошел; и пренебрег Исав первородств

Марышева Оля
Марышева Оля

православный христианин
(новоначальный)

09.11.07 22:56
Ответ на #2841777 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///как Сара, в нарушение традиции и обманным путем добилась благославления своему сыну-любимцу/////
кажется, это не Сара, а Ребекка была

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

09.11.07 22:18
Ответ на #2841777 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((( В общем гадать нечего.

Это очно. Но влияние жены на мужа изначально.

((((((( Вспомните что творилось после революции в России.

Так и сейчас тот же постреволюционный период. Правда убивают нас иначе...Но вряд ли меньше. А уж грабят как!

(((((( Авраам же вопитывался в язычесстве, тогда это было нормой.

Авраам имел завет Бога и нарушил его так же безропотно, как и Адам. А языческим прошлым оправдать много чего можно....

(((((( Не весь обман является обманом. Бога же не обманешь, а Бог допустил это благословение. Значит это соотвествовало воле Божьей.

Если Бог допустил то, что Ева с Адамом совершили, и теперь всем нам за это расплачиваться приходится, так может и это не обман был, а по воле Бога было сделано?

Спасибо за пояснения, но...

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

09.11.07 20:43
Ответ на #2841620 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((((((( Какой сюжет на вас произвел впечатление?

Приветствую!

Всю Библию пока не прочитал, но из ВЗ меня поралило вот что:

1 - как безропотно Адам принял от жены своей запретный плод./////

нам неизвестен диалог между Адамом и Евой. может прежде чем вкусить плод Адаму, прошло не мало веремени. В общем гадать нечего.

2 - что уже первый их сын оказался братоубийцей?//////

Да, таковы последствия грехопадение.

3 - как вдруг сразу все допотопные оказались настолько развращены, что Бог не мог уже ничего сделать и всех утопил//////
без Бога в сердце легко разратиться и уничтожить себя. Вспомните что творилось после революции в России. Не Бог же нас уничтожал, сами друга друга убивали.

4 - как безропотно Авраам по указанию жены лег со служанкой, а потом выгнел ее со своим первенцем////
Чтобы это понять надо знать те обычаи языческие, Авраам же вопитывался в язычесстве, тогда это было нормой.

5 - как Сара, в нарушение традиции и обманным путем добилась благославления своему сыну-любимцу/////

Не весь обман является обманом. Бога же не обманешь, а Бог допустил это благословение. Значит это соотвествовало воле Божьей.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

09.11.07 20:33
Ответ на #2841404 | Гераськов Сергей Анатольевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////"И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. " (Мф.: 9)/////
Да. точно в Церковь приходят не праведники. праведникам в христианстве делать нечего :)
"Милости хочу а не жертвы"- чудесные слова, почаще бы их вспоминать прежде чем, совершать какие -то безумные поступки по отношению к ближним.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Детям 554

Жизнь кадет Свято-Алексиевской Пустыни

7 августа 2020 в 18:24Андрей Рыбак
Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

Жития 271

Житие и тропарь преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2020 в 15:06Андрей Бузик
Cвятая преподобномученица Параскева Cвятая преподобномученица Параскева родилась в Риме, в семье благочестивых христиан Агафона и Почитии. Они долгое время не имели детей, и только после горячих ... читать далее »

Святые 197

Иоаким и Анна. Образ доброчинности.

6 августа 2020 в 15:50Андрей Бузик
Иоаким и Анна. Образ доброчинности. Родителями Пресвятой Богородицы были праведные Иоаким и Анна, одни из величайших святых рубежа ветхозаветной и новозаветной эпох. Праведный Иоаким был из рода царя ... читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Фридайвинг

Федерация Фридайвинга приглашает к обсуждению проекта правил проведения соревнований по фридайвингу для детей

Федерация Фридайвинга приглашает к обсуждению проекта правил проведения соревнований по фридайвингу для детей. читать далее »

Дайвинг

В Греции открылся первый подводный музей

В Греции открылся первый подводный музей. В начале августа в Греции открылся первый в этой стране подводный музей, который уже называют  Парфеноном среди затонувших кораблей . Мы подробно ... читать далее »

Выживание. 263

Что делать если заблудились в лесу?

7 августа 2020 в 17:55Андрей Рыбак
Что делать если заблудились в лесу? Что делать если заблудились в лесу? читать далее »

Календарь 2548

8 августа. Священномучеников Ермолая, Ермиппа и Ермократа, пресвитеров Никомидийских. Преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2020 в 14:46Андрей Бузик
26 июля по старому стилю / 8 августа по новому стилю суббота Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Сщмчч. Ермолая, Ермиппа и Ермократа, иереев Никомидийских (ок. 305). Прп. Моисея ... читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Альпинизм

Виктор Матвеевич Зимин. Из цикла Книга Памяти ушедших друзей

Виктор Матвеевич Зимин. Из цикла Книга Памяти ушедших друзей. МС по альпинизму и горному туризму (1958). Спортивный союз  Сокол . читать далее »

Скайранинг

Итоги 7-ого ежегодного фестиваля трейлраннинга и скайраннинга Skyrunfest.

С 30 июля по 2 августа природный парк Ергаки вновь принял фестиваль трейлраннинга и скайраннинга Skyrunfest. Уже в седьмой раз участники смогли пробежаться по удивительным по красоте горам и своими ... читать далее »

Высказывания 450

Пей там, где конь пьет.

7 августа 2020 в 17:50Андрей Рыбак
Старец Серафим Саровский. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.Стели постель. там где кошка укладывается. Ешь фрукт. который червяк коснулся. Смело бери грибы на которые ... читать далее »

Стихи 822

Пожалуй, Богу Всемогущему...

7 августа 2020 в 09:01Владимир Лучит
*** Пожалуй, Богу Всемогущему, Владыке и Создателю бесчисленных миров, нужны достойные помощники в Его великом Деле, а не армия рабов! *** Где буква заслоняет дух, а звон металла заглушает ... читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Дайвинг

Дайверы нашли свидетельство ритуальных жертвоприношени

Дайверы нашли свидетельство ритуальных жертвоприношени. Необычный и очень редкий артефакт повезло обнаружить подводным археологам на дне озера Титикака. Мы уже рассказывали о том, что в озере ведутся ... читать далее »

Скалолазание

Члены молодежной сборной России по скалолазанию поделились впечатлениями о сборе, который прошел в Москве

Члены молодежной сборной России по скалолазанию поделились с пресс-службой ФСР впечатлениями о сборе, который прошел в Москве с 9 июля по 5 августа. Возобновить централизованную подготовку после ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru