Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Почему православные священники не учат пониманию Истины о Царстве Бога? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Почему православные священники не учат пониманию Истины о Царстве Бога?
Гловер Юрий младший

сомневающийся
Тема: #75791    06.11.07 21:58    Просмотров: 3984 [69]

Не показывать | Исправить | Ответить

Отче наш,сущий на небесах,Да придет Царствие Твоё,как на небесах так и на Земле
........
Почему необьяняют сущьность этого царства,кто будет там Царём,зачем это нам надо,очень много ЗАЧЕМ
Если можно то с сссылками на Библию,Спасибо

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

Тема: #75791
19.11.07 16:35
Ответ на #2850529 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Я мог-бы много процитировать из Гиты \

не надо цитировать. Из сердца надо.

\Этот стих - о тех, кто не очистился до конца от грехов, но при этом служит Господу, так как видит в этом единственный смысл в жизни.\

51-53 Тот, кто очистившись посредством разума, решительно контролируя свой ум, отказавшись от предметов чувственного удовлетворения, освободившись от привязанности и ненависти, живет в уединенном месте, мало ест, обуздал свое тело, ум и речь, кто всегда находится в состоянии самадхи, беспристрастен, свободен от ложного эго, ложной силы, ложной гордости, вожделения, гнева и ложного чувства собственности, кто не принимает ничего материального и всегда умиротворен - тот безусловно поднялся до самореализации.

54 Тот, кто поднимается до этого трансцендентального уровня, немедленно постигает Высшего Брахмана. Он никогда не скорбит и не имеет никаких желаний. Он одинаково относится ко всем живым существам. Такой человек получает право служить Мне с чистой любовью и преданностью.

ДО ЭТОГО - нет.

\Говорить с человеком, который совершенно необоснованно считает себя умнее великого святого,\

Неа... это ты друг мой так считаешь.

\\считает Священные писания - "мукулатурой"\\

51. Мудрые люди, покинув плоды, рожденные делом, идут, расторгнув узы рожденья, в область бесстрастья.
52. Когда твой разум преодолеет дебри заблуждений, ты достигнешь свободы от предписаний закона.
53. Когда, противостав писаньям, твой разум непоколебимо утвердится в самадхи, ты достигнешь йоги.

////а участников форума - тупыми баранами, \

ну... уважаемый.. ты уж совсем... расчитался... за всех. :)

свои мысли, чувства, эмоции, - нужно держать как возница - конницу.

об этом, Кришна и научал Арджуну.

\\не способными понят текст Писаний,\\

А понимать ничего не надо. Сказано Господом - ДЕЛАЙ.

\не имеет смысла.\

а кому нужен - смысл?

Нужно Царство Бога.

А в нём... - никакого смысла. Только Бог. И никаких смыслов.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

19.11.07 10:08
Ответ на #2850080 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я мог-бы много процитировать из Гиты (например, что если человек занимается преданым служением, но при этом совершает греховные поступки, его всё равно следует считать святым, так как он - на верном пути - "апи чет судурачаро и т.д. "). Этот стих - о тех, кто не очистился до конца от грехов, но при этом служит Господу, так как видит в этом единственный смысл в жизни.

Но не вижу смысла. Говорить с человеком, который совершенно необоснованно считает себя умнее великого святого, считает Священные писания - "мукулатурой", а участников форума - тупыми баранами, не способными понят текст Писаний, не имеет смысла.

На сём покидаю тему,

С уважением,
Иван Крупей

Славин Д.

нет доступа
на форум

18.11.07 17:01
Ответ на #2850015 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Он говорит не об отречении, а о преданном служении.\\

Такой человек получает право служить Мне с чистой любовью и преданностью.
какой чел, приведено в 51-54 шлоке.

55 Человек может понять Меня, Верховную божественную личность(правда этих слсов в оригинале нет, тут Прабхупада перебрал малость), как Я есть, только через преданное служение. И когда, благодаря любви и преданности, человек совершенно осознает Меня, он может вступить в Мое небесное царство.

пока не постиг самадхи, забудь о преданном служении.

\(для тех, кто случайно забрёл на нашу переписку поясню - мой собеседник решил добить меня стихами из Бхагавад-Гиты (глава восемнадцатая).\

ты считаешь, что ктото поймет что там написано? :)

\а то не приведи Господь сорвусь и начну приводить описание духовного мира из Брахма-Самхиты\

из книг не надо... это мукулатура.

42-43 Люди, обладающие скудными знаниями, прельщаются цветистыми словами "Вед",

не забывай об этом.

говори то, что видишь - сердцем.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

18.11.07 15:01
Ответ на #2849943 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не вижу противоречия. 55 стих об этом и говорит. Он говорит не об отречении, а о преданном служении. Уровень Брахма-Бхута не означает любви к Богу. Он означает освобождение. Но преданное служение настолько могущественно, что человек занимаясь им очень быстро достигает спасения. Очищение становится побочным эффектом.
Если мы прочитаем дальше - то увидим, что значит преданное служение:
58 Всегда думая обо Мне, ты Моей милостью преодолеешь все препятствия обусловленной жизни. Если же ты будешь действовать, побуждаемый ложным эго, не слушая Моих указаний и не памятуя обо Мне, то потеряешь себя.
Здесь прославляется два процесса - шраванам (слушание) и смаранам (памятование о Боге). В общем всё понятно.

(для тех, кто случайно забрёл на нашу переписку поясню - мой собеседник решил добить меня стихами из Бхагавад-Гиты (глава восемнадцатая).
Я благодарен за то,что мне напомнили о необходимости не забывать Писания. Но, так как это всё-таки православный форум, предлагаю перейти на личную переписку, а то не приведи Господь сорвусь и начну приводить описание духовного мира из Брахма-Самхиты ;).

С уважением,
Иван Крупей
krupey@yandex.ru

Славин Д.

нет доступа
на форум

18.11.07 13:41
Ответ на #2849544 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\а пребывать в нем?===
Что вы имеете ввиду? Я вам написал в чём это выражается.\\

я в Отце, Отец во мне.

чего собственно стояить возле моря и воздавать ему хвалы?
иди купаться, окунись в него.

10 Освободившись от привязанности, страха и гнева, полностью погрузившись в Меня и найдя во Мне единственное прибежище, многие и многие люди в прошлом, познав Меня, очистились и так обрели трансцендентальную любовь ко Мне.

\\а что у нас ещё есть нашего кроме чувств? всё остальное - чужое.
В конце-концов отношения и заключаются в обмене чувствами.\\

не в обмене чувствами, а в подчинении их.

\\И здесь я с вами не до конца соглашусь. Очищение сердца - это только одна сторона медали - если даже мы полностью очистимся, но при этом у нас не проснётся любовь к Богу - какой смысл в таком очищении? так что с очищением сердца лучше сочитать практическое служение.\\

можно соглашаться, можно не соглашаться. а ЕСТЬ как сказано.
и никогда не будет по другому.

51-53 Тот, кто очистившись посредством разума, решительно контролируя свой ум, отказавшись от предметов чувственного удовлетворения, освободившись от привязанности и ненависти, живет в уединенном месте, мало ест, обуздал свое тело, ум и речь, кто всегда находится в состоянии самадхи, беспристрастен, свободен от ложного эго, ложной силы, ложной гордости, вожделения, гнева и ложного чувства собственности, кто не принимает ничего материального и всегда умиротворен - тот безусловно поднялся до самореализации.

54 Тот, кто поднимается до этого трансцендентального уровня, немедленно постигает Высшего Брахмана. Он никогда не скорбит и не имеет никаких желаний. Он одинаково относится ко всем живым существам. Такой человек получает право служить Мне с чистой любовью и преданностью.

55 Человек может понять Меня, Верховную божественную личность, как Я есть, только через преданное служение. И когда, благодаря любви и преданности, человек совершенно осознает Меня, он может вступить в Мое небесное царство.

\У нас немножко разное понимание слова слуга.\

дело не в понимании.
когда не ведом собеседник. не произноси таких слов.

слуга, он везде слуга, а не фигляр.

\\В конце-концов я - слуга Бога,\\

чуть выше - 54 шлока. а до нее 51-53.

не всякий слуга, что назвался. но тот, кто вписывается в это шлоки.

до этого, - попытка, им, слугой - стать.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

17.11.07 21:35
Ответ на #2848429 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер Славин Д.
В общем у меня уже почти нет к Вам претензий,
мы уже почти научились подразумевать под одними словами одни термины.
Но всё-таки некоторые разногласия есть.

===\Это значит слушать о Нём, читать священные писания, говорить о Нём, повторять Его имя, прославлять Его деяния, думать о Боге, молиться Ему, следовать Его наставлениям, поклоняться Ему в храме и т.д. В двух словах - направить на него свои чувства.
????????????????????????????????????
а пребывать в нем?===

Что вы имеете ввиду? Я вам написал в чём это выражается.

===и нужны ли Ему - наши чувства.===

а что у нас ещё есть нашего кроме чувств? всё остальное - чужое.
В конце-концов отношения и заключаются в обмене чувствами.

===следовать Его наставлениям записанным в книгах, тысячелетней давности, или следовать Его
воле, которая - сейчас и сдесь?===

Его наставления - это и есть здесь и сейчас, так как Бог неизменен - Его наставления также неизменны. Они не теряют актуальности со временем.

===\Это для Вас он - один, а для меня - другой.\
Путь один. - чистота сердца.===

И здесь я с вами не до конца соглашусь. Очищение сердца - это только одна сторона медали - если даже мы полностью очистимся, но при этом у нас не проснётся любовь к Богу - какой смысл в таком очищении? так что с очищением сердца лучше сочитать практическое служение.

===\Ваш слуга,\

не говори так.
ведь... прикажу и не исполнишь.===

У нас немножко разное понимание слова слуга. Для меня слуга - тот, кто к Вам всегда положительно относится и делает для Вас что-то ценное, не требуя ничего взамен. В конце-концов я - слуга Бога, а поскольку Вы - Его часть, то соответственно я и Ваш слуга.
Раньше было принято даже более серьёзное выражение - Ваш покорный слуга, но очевидно в наше время очевидно даже слова "Ваш слуга" режут ухо. :)

Славин Д.

нет доступа
на форум

16.11.07 15:43
Ответ на #2848370 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\\Это значит слушать о Нём, читать священные писания, говорить о Нём, повторять Его имя, прославлять Его деяния, думать о Боге, молиться Ему, следовать Его наставлениям, поклоняться Ему в храме и т.д. В двух словах - направить на него свои чувства.\\\
????????????????????????????????????
а пребывать в нем?
и нужны ли Ему - наши чувства.
следовать Его наставлениям записанным в книгах, тысячелетней давности, или следовать Его воле, которая - сейчас и сдесь?

\\\\Это для Вас он - один, а для меня - другой.\\\\

Путь один. - чистота сердца.

\\\\\Мы пытаемся заменить её любовью к детям, к семье, к Родине, к животным.\\\\

не заменяй. и не пытайся. Люби - Бога.

очисти сердце, узри, и полюби.

\\\\Эта любовь - в писаниях, в глазах святых людей, в молитвах, в звуке Его имени.\\\\\

это все красивые слова.

сказано... - возлюби Бога своего (твоего)

найди и возлюби.

сказано было... - Наипаче ищите Царство Божие...

Царство Его там же, где и Он сам.

в сердце.

\\\\Ваш слуга,\\\\

не говори так.
ведь... прикажу и не исполнишь.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

16.11.07 14:52
Ответ на #2847908 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===///Даже желание любить Бога???///

А просто любить - слабо. ===

Во-первых, Вы не ответили на вопрос. Могут ли желания быть духовными?
Во-вторых -
Просто любить - слабо, так как сейчас мы забыли, что это значит любить и кого вообще нужно любить. Если было бы не слабо, мы бы жили в духовном мире.

===Этот человек многих вдохновил на служение Богу

Что есть - служение Богу?===

Это значит слушать о Нём, читать священные писания, говорить о Нём, повторять Его имя, прославлять Его деяния, думать о Боге, молиться Ему, следовать Его наставлениям, поклоняться Ему в храме и т.д. В двух словах - направить на него свои чувства.

===Если бы был только один способ вернуться к Богу

Он и так - один.===

Это для Вас он - один, а для меня - другой. Хотя и у меня и у Вас цели похожие.

===Имеет значение только развили мы любовь к Богу или нет.

Вот это... вот.. любовь К ... - где это?===

Это - у нас в сердце. И у вас и у меня, и у ангелов и у демонов. Только обычно она спит. Мы пытаемся заменить её любовью к детям, к семье, к Родине, к животным. Эта подмена - единственная причина неудовлетворённости человека. Эта любовь - в писаниях, в глазах святых людей, в молитвах, в звуке Его имени.

Ваш слуга,
Иван Крупей

Славин Д.

нет доступа
на форум

16.11.07 14:23
Ответ на #2847522 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Даже желание любить Бога???///

А просто любить - слабо.

Этот человек многих вдохновил на служение Богу

Что есть - служение Богу?

Если бы был только один способ вернуться к Богу

Он и так - один.

Имеет значение только развили мы любовь к Богу или нет.

Вот это... вот.. любовь К ... - где это?

и где Он... которого - пытаемся полюбить?

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

15.11.07 18:57
Ответ на #2847110 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Мне бы хотелось, чтобы Он был таким, что Его можно полюбить всем сердцем.

желания они всегда в пропасть ведут. ===

Даже желание любить Бога???

===В конце девятнадцатого века один умный человек сказал

он когото привел к Богу? дал вкусить Духа Господа?
нет?
он просто болтун.

если бы вы, были согласны с Иисусом, и следовали бы Его наставлениям.
Царство Небесное взрастили бы в короткий срок.

имеет значение исполнение сказанного Иисусом.

все остальное - болтовня.===

Интересная у вас манера изъясняться - вы задаёте вопрос и сами же на него отвечаете.
Этот человек многих вдохновил на служение Богу и привёл к Богу, и дал почувствовать присутствие Бога.

И пожалуйста не проецируйте своё мнение на других людей. Если бы был только один способ вернуться к Богу - то других религий просто не существовало бы. Я бы всё-таки советовал вам сначала думать, а потом говорить.
Имеет значение только развили мы любовь к Богу или нет. Стали мы смиренными или нет. Само по себе следование религии не имеет смысла.

Славин Д.

нет доступа
на форум

15.11.07 12:31
Ответ на #2847035 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Мне бы хотелось, чтобы Он был таким, что Его можно полюбить всем сердцем.\

желания они всегда в пропасть ведут.

\В конце девятнадцатого века один умный человек сказал - философия без религии - пустые рассуждения, но религия без философии - это фанатизм.
С ним я пожалуй соглашусь.\
вы можете соглашаться, можете НЕ соглашаться..
это не имеет особого значения.
а что собственно дает - согласие?
абсолютно ничего.

\\В конце девятнадцатого века один умный человек сказал\\

он когото привел к Богу? дал вкусить Духа Господа?
нет?
он просто болтун.

если бы вы, были согласны с Иисусом, и следовали бы Его наставлениям.
Царство Небесное взрастили бы в короткий срок.

имеет значение исполнение сказанного Иисусом.

все остальное - болтовня.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

15.11.07 10:51
Ответ на #2846524 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Всё это так, но многие, очень многие очищают своё сердце молитвой, но Бога не видят.

а каким бы вам хотелось Его узреть?
этаким дедом с бородой? или как? ====

Мне бы хотелось, чтобы Он был таким, что Его можно полюбить всем сердцем.

===есть молитва устами, есть молитва умом, есть молитва - духом.
прибыток только от последней.===

Вот тут уже я не соглашусь с Вами.
Молиться нужно телом, умом и душой. Иначе у вас тело будет в одном месте, ум - в другом, а душа(духовная) - в третьем.
В конце-концов если вы молитесь духом - какая сложность молиться телом и умом?

===26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

перечитайте 1000 раз. очень внимательно. неторопясь. сделайте это. у вас сглаза на многое откроются.
помните... как в школе. с чувством... с пониманием.===

Нет необходимости. Это то о чём я Вам говорил. В христианстве нет описания Бога отца и потому есть некий компромисс через Иисуса Христа, которого можно видеть, любить и т.д. А кто такой Бог-отец - из Библии это - непонятно. А многие евреи прямо говорят, что Бог - это Закон, то есть в Божественную личность не верят. Всё что я нашёл в Библии - это Песнь песней...

===Не соглашусь, что вначале пути человек толком понимает кому он молится. Даже спустя годы духовной практики только единицы понимают кому же они поклоняются.
понимание НЕ НУЖНО.
нужен - Бог. который есть - Дух. (pneuma - греч)
восприятие Его - реально. и к пониманию - не относится.===

То есть исходя из Ваших слов - Духовная Душа не умеет думать???
Это очень странное предположение, основанное на отрицании. Из того, что тело чувствует, ум - радуется или страдает, разум размышляет не следует того, что духовная сущность, не являющейся ни материальным умом, ни телом, не может думать, чувствовать и действовать.

В конце девятнадцатого века один умный человек сказал - философия без религии - пустые рассуждения, но религия без философии - это фанатизм.
С ним я пожалуй соглашусь.

Славин Д.

нет доступа
на форум

14.11.07 18:01
Ответ на #2846352 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Всё это так, но многие, очень многие очищают своё сердце молитвой, но Бога не видят.\

а каким бы вам хотелось Его узреть?
этаким дедом с бородой? или как?

\\Всё это так, но многие, очень многие очищают своё сердце молитвой, но Бога не видят.\\

все не так просто. молитва молитве - рознь.
есть молитва раз в год, по великому празднику. так... отбыть. показушная.
и есть молитва которую даже сон не прерывает.
есть молитва устами, есть молитва умом, есть молитва - духом.
прибыток только от последней.

\Как же мы можем полюбить того, кого мы не знаем?\

помните Иисус говорил:
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

перечитайте 1000 раз. очень внимательно. неторопясь. сделайте это. у вас сглаза на многое откроются.
помните... как в школе. с чувством... с пониманием.

\Не соглашусь, что вначале пути человек толком понимает кому он молится. Даже спустя годы духовной практики только единицы понимают кому же они поклоняются.\
понимание НЕ НУЖНО.
нужен - Бог. который есть - Дух. (pneuma - греч)
восприятие Его - реально. и к пониманию - не относится.

\Так что остаётся только Его имя, призывая которое мы очищаемся и чувствуем Его присутствие.\

нет.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

14.11.07 16:05
Ответ на #2845570 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

в стародавние времена, произнося фразу - Возлюби Бога своего, - знали, - КОГО - возлюбить.
НЕ пытаясь - понять теоретически.
всё было - практически.
возлюбить или нет, был выбор за человеком.

а выбор прост.
очисти сердце свое молитвой, - узришь Бога.
возлюби Его.
а затем...
возлюби ближнего своего, как самое себя.
в ближнем твоем... там. тоже самое... что ты узрел в себе.===

Уважаемый Славин Д.
Всё это так, но многие, очень многие очищают своё сердце молитвой, но Бога не видят.
И что же - у них нет шансов Его полюбить?
тем более, что в ни в Библии, ни в Коране нет ни описания Бога, ни описания духовного мира.
Как же мы можем полюбить того, кого мы не знаем?
В христианстве найден некий компромисс через Исуса Христа. О любви к Верховному господу, или Богу отцу обычно не говорят, так как ни качеств, ни описания в Библии не встречается.
Не соглашусь, что вначале пути человек толком понимает кому он молится. Даже спустя годы духовной практики только единицы понимают кому же они поклоняются.
Так что остаётся только Его имя, призывая которое мы очищаемся и чувствуем Его присутствие.

Славин Д.

нет доступа
на форум

13.11.07 22:04
Ответ на #2845402 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Например человек понял, что Бог есть, понял на уровне разума.
Бога он пока не увидел, даже не почувствовал как следует.
Но теоретически понял, что Бог есть.\

в стародавние времена, произнося фразу - Возлюби Бога своего, - знали, - КОГО - возлюбить.
НЕ пытаясь - понять теоретически.
всё было - практически.
возлюбить или нет, был выбор за человеком.

а выбор прост.
очисти сердце свое молитвой, - узришь Бога.
возлюби Его.
а затем...
возлюби ближнего своего, как самое себя.
в ближнем твоем... там. тоже самое... что ты узрел в себе.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

13.11.07 19:15
Ответ на #2839481 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для тех кто этого еще не имеет, конечно, это и надо объяснять как этого достигнуть, что такое Царство и мн. др.
Вот - объяснятель, САМ должен сперва найти Его.
Ибо как сам не нашедши будешь вести другого?
Не оба ли угодите в яму? =====
С одной стороны соглашусь с вами, с другой - не соглашусь. Например человек понял, что Бог есть, понял на уровне разума. Бога он пока не увидел, даже не почувствовал как следует. Но теоретически понял, что Бог есть. Более того, человек начал идти по духовному пути. Он пока ещё ничего не достиг. Почему же он не может помочь и объяснить тому, кто ещё вообще ничего не понял, поднять его хотя бы чуть выше. Я полагаю, что любой верующий человек что-то понял. И на своём уровне он может помочь тому, кто слабее. Конечно его объяснения будут далеки от совершенства, но то, что он понял - он может донести до других. Самое интересное, что если мы движимы состраданием - нам могут открыиться вещи, которых мы раньше не понимали.
Относительно ямы - если человек не отступает от писаний и в своем сердце пытается во всём им следовать - то не вижу проблем.

О. Сергей

"свидетель Иеговы"

09.11.07 12:09
Ответ на #2841237 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////Здесь Господь говорит "внутри вас", имея в виду что фарисеи - люди, как и мы с вами
Он просто не мог сказать "внутри нас", т к Сам ОН Сын Божий////

Надежда в переводе Вашей однофамилицы (тоже православной) Кузнецовой это место Писания выглядит так: "Фарисеи спросили Иисуса, когда наступит Царство Бога. — Когда наступит Царство Бога, его не увидеть глазами, — ответил Он им. — Не скажут: "Смотри, оно здесь!" или "Вон оно!" Ведь Царство Бога уже среди вас" (Луки 17:20, 21, перевод Кузнецовой).

Обратите внимание, что Иисус Христос сказал, что он сам находится среди них, как царь Царства Бога, а не потому, что Царство Бога где-то у них в желудке или в лёгких или т.п.

Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

09.11.07 11:53
Ответ на #2841156 | О. Сергей "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Но скажите, пожалуйста, почему Вы себя приравниваете к фарисеям?=

ну что Вы, даже и не думала - я гораздо хуже! :)

спасибо за ссылку

Здесь Господь говорит "внутри вас", имея в виду что фарисеи - люди, как и мы с вами
Он просто не мог сказать "внутри нас", т к Сам ОН Сын Божий

О. Сергей

"свидетель Иеговы"

09.11.07 10:36
Ответ на #2838843 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////а Царствие Небесное - оно внутри нас, об этом говорит Евангелие. К сожалению, точных ссылок дать сию минуту не могу.////

Надежда, я Вам помогу найти точную ссылку.

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Луки 17:20, 21).

Но скажите, пожалуйста, почему Вы себя приравниваете к фарисеям?

Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

09.11.07 07:00
Ответ на #2840711 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сразу вспоминается Серафим Саровский: кто бы не пришел к нему, он всех приветствовал "Христос воскресе, радость моя!" Это нас-то, на все смотрящих сверху вниз, мнящих себя пупом земным - и "радость моя"! Умолил судей простить своих обидчиков, которые избили его до полусмерти, калекой сделали...

Вообще говоря, на человека, победившего страсти, и внимания не обратишь: это мы на каждое слово отвечаем тирадой из 10, это нас заметно, а он отойдет в сторонку, да про себя помолится за обидчика...

Как-то в нашем храме украли шубу у прихожанки:( Обычно спокойного батюшку это происшествие вывело из равновесия. А потерпевшая отреагировала примерно так:
- да ладно, она уже старая была. и вообще мне не нравилась.

"... Лучшее пред Богом предстояние -
В глубине высокого смирения..."
из стихов иеромонаха Романа

Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум

08.11.07 19:42
Ответ на #2839738 | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поверте ,что и вам он готов ответить-вот только на какой вопрос

====================
А о чем это вы ?

баптист
нет доступа
на форум

08.11.07 19:16
Ответ на #2840012 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кого не было? Того священника, чьё высказывание здесь привели? =-О
===============

Наверно я очень сложно высказываюсь.
Я вообще то про людей, которые победили страсти, и им плевать, обидели тебя, ограбили, унизили или убили, даже ядерная война все это для тебя не ценнее сушенных тараканьих лапок, прошлогодних.

Вы сами таких встречали, лично ? С ними общались ? Только не говорите, что они, где-то там...

Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

08.11.07 06:43
Ответ на #2839428 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здесь же на форуме приводились интереснейшие высказывания одного из московских священников:
Если ты победил страсти, тебе плевать, обидели тебя, ограбили, унизили или убили, даже ядерная война все это для тебя не ценнее сушенных тараканьих лапок, прошлогодних.
=====================

Да очень верно. Только таковых наверно не было никогда. Да и возможно-ли такое в действительности ?

Кого не было? Того священника, чьё высказывание здесь привели? =-О

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

08.11.07 00:37
Ответ на #2839692 | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[quote]Ну давайте же начнем наше обсуждение[/quote]

Только не в такой форме.

Юрий, вы задали вопрос. В котором содержится ложное утверждение (см. заглавие темы). На самом деле если кто и учит, так это как раз православные священники. Однако в теме, сделав такое утверждение, вы почему-то пробуете учительствовать сами. Видимо, пытаясь восполнить пробел :) Публикуя тексты явно не ваши, и, судя по всему, взятые с некоего сайта "свидетелей Иеговы". Так не пойдет. Тексты я удалил.

Алексей Григорьев

08.11.07 00:08
Ответ на #2839788 | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и тема о том что-бы понять почему священник православный крестя вас-не НАУЧИЛ вас этому понятию-крещение ведь можно расценить как присяга у армейцев на верность-а вот вы понимали зачем записались в армию Христа-Спасибо

Мне кажется, что я уже упоминал, что обряда церковного крещения в этой жизни я не проходил.

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 23:02
Ответ автору темы | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий зайдите в сообщения на вашем сайте

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 22:09
Ответ на #2839287 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и тема о том что-бы понять почему священник православный крестя вас-не НАУЧИЛ вас этому понятию-крещение ведь можно расценить как присяга у армейцев на верность-а вот вы понимали зачем записались в армию Христа-Спасибо

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 21:21
Ответ на #2839548 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Даже Библия не про Бога написали. Правда про , что тогда ? :).
__________________________________________________________М-да, ответ просто подобный человеку нежелающему понять, что читая библию из праздного любопытства вы лищь следуете веянию моды()ну просто знать о чем там говорится,а вот то что она написана в 3х измерениях непонимают-вот от сюда и все домыслы и искажения понимания ее сущьноститогда вам просто задать себе вопрос-"а почему священник который меня крестил не научил меня перед тем как сотворить надомной водное крещение-и вы сейчас врятли выполняете его волю(Отца Вседержителя),тогда зачем вообще быть рядом-НЕТ вы ищете-но никто пока сдесь вам неможет дать вразумительный ответ на 1000000000000000 ваших вопросов
вы напоминаете мне меня я задавал эти вопросы-общался- от традиционных религиозных конфессий(православные священники,католические,протестантские)и многие поверте старались мне помоць-некоторые даже искренне-вот нуууууу просто нескладывались "пазлы"нестроилось понимание ВЕРЫ-неоткрывались глаза , что бы я мог увидеть всё здание со всех сторон-но поверьте это произошло в один прекрасный момент-сейчас я вижу многое-Спасибо Создателю и Его Сыну-за то что ждали меня так долго,Поверте ,что и вам он готов ответить-вот только на какой вопрос

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 21:19
Ответ на #2839548 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Даже Библия не про Бога написали. Правда про , что тогда ? :).
__________________________________________________________М-да, ответ просто подобный человеку нежелающему понять, что читая библию из праздного любопытства вы лищь следуете веянию моды()ну просто знать о чем там говорится,а вот то что она написана в 3х измерениях непонимают-вот от сюда и все домыслы и искажения понимания ее сущьноститогда вам просто задать себе вопрос-"а почему священник который меня крестил не научил меня перед тем как сотворить надомной водное крещение-и вы сейчас врятли выполняете его волю(Отца Вседержителя),тогда зачем вообще быть рядом-НЕТ вы ищете-но никто пока сдесь вам неможет дать вразумительный ответ на 1000000000000000 ваших вопросов
вы напоминаете мне меня я задавал эти вопросы-общался- от традиционных религиозных конфессий(православные священники,католические,протестантские)и многие поверте старались мне помоць-некоторые даже искренне-вот нуууууу просто нескладывались "пазлы"нестроилось понимание ВЕРЫ-неоткрывались глаза , что бы я мог увидеть всё здание со всех сторон-но поверьте это произошло в один прекрасный момент-сейчас я вижу многое-Спасибо Создателю и Его Сыну-за то что ждали меня так долго,Поверте ,что и вам он готов ответить-вот только на какой вопрос

Bладимир Викторович

сомневающийся

07.11.07 19:28
Ответ на #2839646 | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог!

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 19:26
Ответ на #2838894 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам и всем богоугодным делам вашим-прошу примирения с вами-виноват я-не сдержался

Славин Д.

нет доступа
на форум

07.11.07 19:03
Ответ на #2839612 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Чувства бывают разный. Да и не всякому духу верить надо. А то можно с полной убежденностью заблудиться. Кто ходит во тьме, тот не знает куда идет\

там одно чувство.
Придите ко мне ... и найдете покой душам вашим..

баптист
нет доступа
на форум

07.11.07 18:56
Ответ на #2839573 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо Царство взрощенное в себе иметь. Оно не только внутрь, но и ВНЕ нас. Когда взрощенное.
И рядом находящийся человек чувствует Его.
Когда узришь Бога, ты все поймешь сам. Про - что..
--------------------------------------------------------------------------------

Чувства бывают разный. Да и не всякому духу верить надо. А то можно с полной убежденностью заблудиться. Кто ходит во тьме, тот не знает куда идет.

Славин Д.

нет доступа
на форум

07.11.07 18:17

\\\Ага. Надо.Да вот беда, почему-то не все там пребывают, а некоторые и не знают о нем ничего. Может для начало надо таковым объяснить, что-то о Царстве ? Христос, например, так и делал. :)\\\

Надо Царство взрощенное в себе иметь. Оно не только внутрь, но и ВНЕ нас. Когда взрощенное.
И рядом находящийся человек чувствует Его.

\\\Да. Не одной книги. Даже Библия не про Бога написали. Правда про , что тогда ? :).\\\

Когда узришь Бога, ты все поймешь сам. Про - что..

баптист
нет доступа
на форум

07.11.07 17:53
Ответ на #2839530 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А зачем, о Нем, - ЗНАТЬ? надо просто пребывать в Нём. :)
=============

Ага. Надо.Да вот беда, почему-то не все там пребывают, а некоторые и не знают о нем ничего. Может для начало надо таковым объяснить, что-то о Царстве ? Христос, например, так и делал. :)

Когда пребываешь в Нем, в Боге, в Царстве Его, ЗНАТЬ ничего - не надо.
====================
Ну, да. Вообще ничего и думать тоже. :)

Хотя... О - Боге, не написано ни одной книги.
Сказано лишь три слова. От Иисуса. - Бог есть - ДУХ.
И всякий вошедший в Его Царство, скажет тоже самое.
=============

Да. Не одной книги. Даже Библия не про Бога написали. Правда про , что тогда ? :).

Славин Д.

нет доступа
на форум

07.11.07 17:29
Ответ на #2839495 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Ибо сам не нашедши не будет даже знать о Нем.\

А зачем, о Нем, - ЗНАТЬ? надо просто пребывать в Нём. :)

Когда пребываешь в Нем, в Боге, в Царстве Его, ЗНАТЬ ничего - не надо.

Это как купаться в море, и одновременно читать о нем, о море, книгу. - нонсенс.

Хотя... О - Боге, не написано ни одной книги.

Сказано лишь три слова. От Иисуса. - Бог есть - ДУХ.

И всякий вошедший в Его Царство, скажет тоже самое.

баптист
нет доступа
на форум

07.11.07 16:53
Ответ на #2839481 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не оба ли угодите в яму?
=====================

А разве есть другие варианты ?
Ибо сам не нашедши не будет даже знать о Нем.

Славин Д.

нет доступа
на форум

07.11.07 16:40
Ответ на #2839453 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Для тех кто этого еще не имеет, конечно, это и надо объяснять как этого достигнуть, что такое Царство и мн. др.\\
Не оба ли угодите в яму?

баптист
нет доступа
на форум

07.11.07 16:16
Ответ на #2838899 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему православные священники не учат пониманию Истины о Царстве Бога?\

Его (Её) не надо - понимать. Его (Её) надо - иметь.

А когда Его(Её) - не имеешь, чему можно научить?

========================================

Верно, его надо иметь. Только , чтобы иметь надобно научить, что для этого требуется. В писание нам открыто, что Царство Божье внутри нас. Практикой это подтверждается. Для тех кто этого еще не имеет, конечно, это и надо объяснять как этого достигнуть, что такое Царство и мн. др.

баптист
нет доступа
на форум

07.11.07 16:02
Ответ на #2838843 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здесь же на форуме приводились интереснейшие высказывания одного из московских священников:
Если ты победил страсти, тебе плевать, обидели тебя, ограбили, унизили или убили, даже ядерная война все это для тебя не ценнее сушенных тараканьих лапок, прошлогодних.
=====================

Да очень верно. Только таковых наверно не было никогда. Да и возможно-ли такое в действительности ?

Славин Д.

нет доступа
на форум

07.11.07 15:21
Ответ на #2839148 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\...- учитель просто помогает вынуть знание, которое уже находится в человеке.\

Если ученик смиренно следует слову наставника.

\Но по этому поводу смею заверить Вас,....\

Не следует этого делать. Заверять. Это может сказалать лишь УЗРЕВШИЙ Бога. В себе самом.

Как Симеон Новый Богослов.
Сижу на одре, усматриваю в себе Творца Вселенной и беседую с ним.

\\\Не могу дать совета кто такой Бог со ссылкой на Библию, разве что на Песнь Песней...\\\

или узреть как узрел Его - Соломон.

Мира и милости.

Харе Кришна! Харе Гот!

Алексей Григорьев

07.11.07 14:39
Ответ автору темы | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лично я плохо понимаю понятие "Царствие Божие" с православной точки зрения. Где-то там, на небе... Это в какой части атмосферы Земли будет? Или дальше?

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

07.11.07 13:34
Ответ на #2838899 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему православные священники не учат пониманию Истины о Царстве Бога?

А когда Его(Её) - не имеешь, чему можно научить? ===

Согласен с вами. У Сократа если не ошибаюсь был такой процесс обучения, называющийся майевтикой. Он говорил, что обучение подобно искусству повитухи - учитель просто помогает вынуть знание, которое уже находится в человеке.
Но по этому поводу смею заверить Вас, что знание о Боге и любовь к Богу уже есть в сердце каждого живого существа. Так что научить можно.

На самом деле вопрос-то хороший, вопрос - философский. Но достойного ответа пока в обсуждении я не увидел.

Не могу дать совета кто такой Бог со ссылкой на Библию, разве что на Песнь Песней...

Могу только сказать зачем. Так как мы являемся частицами духовной энергии (так сказать частицами духа) - то соответственно для нас естественно пребывать в духовном мире, состоящем исключительно из сознания. Проэкция наших желаний на материю не радует душу, так как материя - другая энергия, более низкого порядка, материя сама по себе не содержит сознания. Потому для нас и является естественным процесс возвращения в духовный мир.
На сём умолкаю...

Зеличенко А.И.

07.11.07 13:30

==сущность этого царства==

Это будет царство преображенных людей. Людей, которые преодолеют низменную часть своих душ - не будут злиться, жадничать, подличать, лгать. Не будут бояться

==кто будет там Царём,==

Царем там будет Бог, Отец. Каждый будет слышать в своей душе Его приказы и будет радостно следовать им.

==зачем это нам надо==

Мы же хотим быть счастливыми. А это наша единственная возможность не урывать время от времени щепотку счастья, а жить счастливой жизнью.

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

07.11.07 11:29
Ответ на #2838807 | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юра, вы не правы.

Во-первых, Валентин Kонстантинович, все же, постарше будет. Невелик труд отнестись уважительно.

Во-вторых, он исполняет свои обязанности модератора. Это его обязанность - стараться, чтобы форум не превратился в .... ну вы знаете, что там на молодежных общалках. Этот форум не подписывал конвенцию о " общих правилах общения в нэте".
Менее терпеливый модератор просто наказал бы вас.

В-третьих, нет никаких технических препятствий к проверке написания, хотя бы в Верде. Например, я так часто делаю, несмотря, что тяжелыми формами неграмотности не страдаю. Но даже легких стесняюсь.

Спасибо

Славин Д.

нет доступа
на форум

07.11.07 11:14

Если те, которые ведут вас, говорят вам:
Смотрите, Царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас.
Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас.
Но Царствие внутри вас ...и вне вас.

Ищите наипаче Царство Бога...

Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет,...

Но оно подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.

(с) Иисус.

А как вырастить, Иисус сказал.

Любите друг друга. Молитесь непрестанно. Делайте добрые дела.

Славин Д.

нет доступа
на форум

07.11.07 10:13

\\Почему православные священники не учат пониманию Истины о Царстве Бога?\\

А когда Его(Её) - не имеешь, чему можно научить?

Bладимир Викторович

сомневающийся

07.11.07 10:08
Ответ на #2838801 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 02:00
Все сообщения Ответ на #2838626 | Владимир Викторович православный христианин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а вы готовы что бы вас любили так же как и вы любите предираясь???????????????????
Воздастся вам по желанию вашему-а я буду молить Его что бы он неувидел .Мир вам-Стряхиваю прах ваш с ног моих

ИСПРАВИЛ, НАЗЫВАЕТСЯ ......
Я ПРОШУ ВАС ЗАСТАВИТЬ ЕГО ИЗВИНИТЬСЯ.

Тябин Алексей Николаевич

православный христианин

07.11.07 09:48

Зараннее прошу прощения за то, что не делаю грамматических ошибок. Честное слово я никого не хочу этим обидеть...
А теперь к делу: увидел тему. Заинтересовало. Прочитал уже две страницы, но к теме так и не подобрался. Пока участники только тренируются в исполнении заповеди Иисуса Христа подставлять правую щеку, если тебя ударили по левой. Подставлять не хочется, вот так две страницы в препирательстве и проскочили. Такой стиль общения как раз и является иллюстрацией того, чем царство земное отличается от Царства Небесного. Там ударом на удар отвечать не стали бы и спор тут же бы и прекратился, а тут уже забывать стали, зачем вообще пришли на форум: истину прояснить, или "пободаться". Вот для того и живем здесь на земле, чтобы научиться поступать в реальной земной жизни так, как учит Господь. Во всем, даже в мелочах. Чтобы потом, в Царствии Небесном вести себя правильно.
Господи, помилуй нас грешных, вразуми и наставь на пути спасения.

Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

07.11.07 08:08

Юрий, здравствуйте!
Это тот текст молитвы, который читается в храме православном:
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Каждое слово здесь отшлифовано временем и имеет великую силу, если не просто "оттарабанить" текст, а думать о том, что произносишь.

А вот как та же молитва звучит у А.С. Пушкина:

Отец людей, Отец Небесный,
Да имя вечное Твое
Святится нашими устами.
Да придет Царствие Твое.
Твоя да будет воля с нами
Как в небесах, так на земли.
Насущный хлеб нам ниспошли
Твоею щедрою рукою.
И как прощаем мы людей
Так нас, ничтожных пред Тобою,
Прости, Отец, Твоих детей,
Не ввергни нас во искушенье,
И от лукавого прельщения
Избави нас.

а Царствие Небесное - оно внутри нас, об этом говорит Евангелие. К сожалению, точных ссылок дать сию минуту не могу.

Царство Небесное - это победа Истины, победа духа человека над своими страстями.

Библия - огромная Книга, Евангелие ее небольшая часть, в которой описана жизнь Иисуса Христа его современниками. Всего Евангелий четыре: от МАтфея, от Луки, от Марка и от Иоанна. Самое короткое - от Марка. Молитва "Отче наш" дана, если не ошибаюсь, в Евангелии от Матфея.

Почитайте, не пожалеете!

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 02:14
Ответ на #2838801 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спокойной ночи вам Валентин Константинович,Сохранит и восполнит жизнь вашу наш Творец через Господина нашего сына Божия Иисуса-аминь

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

07.11.07 02:00
Ответ на #2838794 | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Более того, я почти уверен, что Вы ТАКО отворили тему специально, чтобы в ней с Викторовичем и со мной ближе познакомиться :)

спокойной ночи

православный христианин
модератор

07.11.07 01:55
Ответ на #2838794 | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Достаточное :)
поэтому Вам лучше в заголовке слить в одно слово Понимание Истины, чем НЕ с глаголом

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 01:47
Ответ на #2838788 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я еще в нескольких обсуждениях-надеюсь вы имеете представление о человеке с именем Гловер,Юрий

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 01:45

Спасибо вам за моё решение-надеюсь что незаставил вас отказаться от сна-извините вы меня за грубость

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 01:02
Ответ на #2838747 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прощения легко получить-поступайте с другими как и вы хотите-вы прощены мной-,надеюсь что наш творец-и Его сын Иисус вас простят так же велекодушно и даже более чем я-мир вам и да прибудет с вами благость Творца-просто я действительно первый раз принял решение поговорить на теологические темы с другими людьми-выплеснуть часть своей души -и тут начался форум русского языка-я прошаю вас-с открытым сердцем к вам,ваш юрий(только не судите меня по поводу орфогрфии)пожалуйста-в детстве у меня были большие негативы по этому поводу.Спасибо
Исправлять не буду,а надеюсь что мы сможем отстоять ваше право на слово-спасибо,за то что вы сделали замечание-пожалуй что так будет интересней общаться

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 00:31
Ответ на #2838728 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Примирение прешыше обиды-я примиряюсь с вами и прошу у вас прощение за недопустимую реакцию с моей стороны,простите великодушно,Ваш собеседник Юрий

православный христианин
модератор

07.11.07 00:16
Ответ на #2838691 | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, простите, никак не хотел Вас обидеть. А вот Вы - сразу укололи меня. Ваше право отнестись к проcьбе моей без уважения, но форум - всё же собрание, Вы к нему обращаетесь, ко многим, с кем, может быть, Господь сведёт Вас надолго... Так задержите внимание хоть на минутку...

Благослови Вас Господь

Гловер Юрий младший

сомневающийся

06.11.07 23:09
Ответ на #2838614 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сорри,Но великий русский язык для меня нетолько родной но еще и проблемный (дисграфия),но есть общие правила общения в нэте-несчитать грамотические ошибки,написанные-т.к.пальчик может соскочить,постараюсь писать грамотно(с начала в Word) хотя тронут вниманием и ответом-вот это вообщето безтактно - мы ведь с вами не на форуме по русскому языку и его глубокому изучению-а если бы этот вопрос задал бы вам наш сосед Рашид-вы также бы его укололи в самое сердце и он-желающий познать мудрость Бога отказался бы от желания жить вечно с Творцом-и поверьте что его кровь была бы и на ваших руках-сколько бы тогда вам пришлось замаливать Его прощение-или пятидесятники всегда желают быть губителями душ????

православный христианин
модератор

06.11.07 22:19
Ответ на #2838616 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да придет Царствие Твоё, как на небесах так и на Земле (?) - так молятся католики?

без

и да будет Воля Твоя

(?)

православный христианин
модератор

06.11.07 22:10

Юра,
очень прошу Вас выправить все ошибки, вплоть до ошибочного цитирования молитвы

А пока - тема в немониторинговом разделе

с уважением,
модератор

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 98

Девочка – девушка – женщина: как воспитать

22 сентября 2020 в 19:14Андрей Бузик
Девочка – девушка – женщина: как воспитать Мы много слышим и читаем о православном воспитании детей, но зачастую дети – это довольно абстрактное понятие: есть свои особенности в том, чтобы воспитывать ... читать далее »

Календарь 2594

23 сентября. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преподобного князя Андрея, в иночестве Иоасафа, Спасокубенского.

22 сентября 2020 в 17:44Андрей Бузик
10 сентября по старому стилю / 23 сентября по новому стилю среда Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. День постный. Пища с растительным маслом. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Стихи 849

Мерилом главным...

21 сентября 2020 в 11:45Владимир Лучит
*** Мерилом главным человечности сообщества людей, как было явлено времён уж на заре, служить и ныне может степень, сколь ни пафосно звучит, их солидарности в добре. *** Как привлекательность озёр ... читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Путешествия

экспедиция Северного флота и РГО продолжает исследовать Арктику

Затонувший пароход "Челюскин", вулканы и киты: экспедиция Северного флота и РГО продолжает исследовать Арктику. Первый отряд Комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества ... читать далее »

Прочее

Осенняя акция  Сохраним лес  в Тульской области

Осенняя акция  Сохраним лес  в Тульской области. В пятницу, 25 сентября 2020 года с 12:00 часов вдоль дороги, которая ведёт к деревне Фёдора Конюхова в Заокском районе Тульской области состоится ... читать далее »

Высказывания 456

Странная просьба библейского праведника

22 сентября 2020 в 18:54Леночка Борисовна
Мы хотим жить лучше? Законное и безгрешное желание. Давайте начнем с благодарности и умеренности. Благодарности Богу за то, что Он есть, и умеренности в изначальных претензиях. Иаков просит у Бога ... читать далее »

Интересно 488

Если нас настигла страшная болезнь, то её название — фашистская диктатура и рабство.

22 сентября 2020 в 17:23Андрей Рыбак
Влияние вышек 5G на распространение коронавируса COVID: 5G, психотронное управление, цифровое образование, умная пыль и вакцины от гриппа Видео с ютуба удалено, можно посмотреть ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Ледолазание

Чемпионат Санкт-Петербурга по альпинизму 2020 года (ледолазание - трудность)

Чемпионат Санкт-Петербурга по альпинизму 2020 года (ледолазание - трудность) Поздравляем победителей и призёров наших соревнований! В Чемпионате Санет-Петербурга читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Имена чемпионов определены!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Имена чемпионов определены! Крупнейшая и важнейшая регата сезона-2020 завершилась сегодня, 22 сентября, в Тольятти на Куйбышевском ... читать далее »

Общий 1229

Проповедь духовника Обители милосердия епископа Георгия на Рождество Пресвятой Богородицы

22 сентября 2020 в 18:16В. Чалкин
Проповедь духовника Обители милосердия епископа Георгия на Рождество Пресвятой Богородицы Аудиозапись проповеди духовника Обители милосердного служения и душепопечения свв. мц. Веры, Надежды, Любви и ... читать далее »

Иконы 299

Редкая икона. История обретения Иконы Стокгольмской Богородицы

22 сентября 2020 в 13:11Вацлав
Икона Стокгольмской Богородицы Редкая икона. История обретения Иконы Стокгольмской Богородицы   Икона Стокгольмской Божией Матери является малоизвестным образом Пресвятой Девы даже по нынешним ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Приключенческие гонки

Рогейн и Ко 2020

Рогейн и Ко 2020. 26 сентября 2020 г. около Дмитрова состоятся соревнования  Рогейн и Ко 2020 . Форматы рогейна: 2 и 4 часа бегом. Участие индивидуальное. читать далее »

Путешествия

Показы кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2020 состоятся 10-11 и 17-18 октября

XXIII Международный кинофестиваль горных и приключенческих фильмов ВЕРТИКАЛЬ-2020 представляет LONG-LIST: список киноработ - фильмов, роликов - которые прошли отбор. Из этого списка члены жюри будут ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru