Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Почему православные священники не учат пониманию Истины о Царстве Бога? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Почему православные священники не учат пониманию Истины о Царстве Бога?
Гловер Юрий младший

сомневающийся
Тема: #75791    06.11.07 21:58    Просмотров: 3959 [69]

Сообщений: 61    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Отче наш,сущий на небесах,Да придет Царствие Твоё,как на небесах так и на Земле
........
Почему необьяняют сущьность этого царства,кто будет там Царём,зачем это нам надо,очень много ЗАЧЕМ
Если можно то с сссылками на Библию,Спасибо

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

Тема: #75791
19.11.07 16:35
Ответ на #2850529 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Я мог-бы много процитировать из Гиты \

не надо цитировать. Из сердца надо.

\Этот стих - о тех, кто не очистился до конца от грехов, но при этом служит Господу, так как видит в этом единственный смысл в жизни.\

51-53 Тот, кто очистившись посредством разума, решительно контролируя свой ум, отказавшись от предметов чувственного удовлетворения, освободившись от привязанности и ненависти, живет в уединенном месте, мало ест, обуздал свое тело, ум и речь, кто всегда находится в состоянии самадхи, беспристрастен, свободен от ложного эго, ложной силы, ложной гордости, вожделения, гнева и ложного чувства собственности, кто не принимает ничего материального и всегда умиротворен - тот безусловно поднялся до самореализации.

54 Тот, кто поднимается до этого трансцендентального уровня, немедленно постигает Высшего Брахмана. Он никогда не скорбит и не имеет никаких желаний. Он одинаково относится ко всем живым существам. Такой человек получает право служить Мне с чистой любовью и преданностью.

ДО ЭТОГО - нет.

\Говорить с человеком, который совершенно необоснованно считает себя умнее великого святого,\

Неа... это ты друг мой так считаешь.

\\считает Священные писания - "мукулатурой"\\

51. Мудрые люди, покинув плоды, рожденные делом, идут, расторгнув узы рожденья, в область бесстрастья.
52. Когда твой разум преодолеет дебри заблуждений, ты достигнешь свободы от предписаний закона.
53. Когда, противостав писаньям, твой разум непоколебимо утвердится в самадхи, ты достигнешь йоги.

////а участников форума - тупыми баранами, \

ну... уважаемый.. ты уж совсем... расчитался... за всех. :)

свои мысли, чувства, эмоции, - нужно держать как возница - конницу.

об этом, Кришна и научал Арджуну.

\\не способными понят текст Писаний,\\

А понимать ничего не надо. Сказано Господом - ДЕЛАЙ.

\не имеет смысла.\

а кому нужен - смысл?

Нужно Царство Бога.

А в нём... - никакого смысла. Только Бог. И никаких смыслов.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

19.11.07 10:08
Ответ на #2850080 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я мог-бы много процитировать из Гиты (например, что если человек занимается преданым служением, но при этом совершает греховные поступки, его всё равно следует считать святым, так как он - на верном пути - "апи чет судурачаро и т.д. "). Этот стих - о тех, кто не очистился до конца от грехов, но при этом служит Господу, так как видит в этом единственный смысл в жизни.

Но не вижу смысла. Говорить с человеком, который совершенно необоснованно считает себя умнее великого святого, считает Священные писания - "мукулатурой", а участников форума - тупыми баранами, не способными понят текст Писаний, не имеет смысла.

На сём покидаю тему,

С уважением,
Иван Крупей

Славин Д.

нет доступа
на форум

18.11.07 17:01
Ответ на #2850015 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Он говорит не об отречении, а о преданном служении.\\

Такой человек получает право служить Мне с чистой любовью и преданностью.
какой чел, приведено в 51-54 шлоке.

55 Человек может понять Меня, Верховную божественную личность(правда этих слсов в оригинале нет, тут Прабхупада перебрал малость), как Я есть, только через преданное служение. И когда, благодаря любви и преданности, человек совершенно осознает Меня, он может вступить в Мое небесное царство.

пока не постиг самадхи, забудь о преданном служении.

\(для тех, кто случайно забрёл на нашу переписку поясню - мой собеседник решил добить меня стихами из Бхагавад-Гиты (глава восемнадцатая).\

ты считаешь, что ктото поймет что там написано? :)

\а то не приведи Господь сорвусь и начну приводить описание духовного мира из Брахма-Самхиты\

из книг не надо... это мукулатура.

42-43 Люди, обладающие скудными знаниями, прельщаются цветистыми словами "Вед",

не забывай об этом.

говори то, что видишь - сердцем.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

18.11.07 15:01
Ответ на #2849943 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не вижу противоречия. 55 стих об этом и говорит. Он говорит не об отречении, а о преданном служении. Уровень Брахма-Бхута не означает любви к Богу. Он означает освобождение. Но преданное служение настолько могущественно, что человек занимаясь им очень быстро достигает спасения. Очищение становится побочным эффектом.
Если мы прочитаем дальше - то увидим, что значит преданное служение:
58 Всегда думая обо Мне, ты Моей милостью преодолеешь все препятствия обусловленной жизни. Если же ты будешь действовать, побуждаемый ложным эго, не слушая Моих указаний и не памятуя обо Мне, то потеряешь себя.
Здесь прославляется два процесса - шраванам (слушание) и смаранам (памятование о Боге). В общем всё понятно.

(для тех, кто случайно забрёл на нашу переписку поясню - мой собеседник решил добить меня стихами из Бхагавад-Гиты (глава восемнадцатая).
Я благодарен за то,что мне напомнили о необходимости не забывать Писания. Но, так как это всё-таки православный форум, предлагаю перейти на личную переписку, а то не приведи Господь сорвусь и начну приводить описание духовного мира из Брахма-Самхиты ;).

С уважением,
Иван Крупей
krupey@yandex.ru

Славин Д.

нет доступа
на форум

18.11.07 13:41
Ответ на #2849544 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\а пребывать в нем?===
Что вы имеете ввиду? Я вам написал в чём это выражается.\\

я в Отце, Отец во мне.

чего собственно стояить возле моря и воздавать ему хвалы?
иди купаться, окунись в него.

10 Освободившись от привязанности, страха и гнева, полностью погрузившись в Меня и найдя во Мне единственное прибежище, многие и многие люди в прошлом, познав Меня, очистились и так обрели трансцендентальную любовь ко Мне.

\\а что у нас ещё есть нашего кроме чувств? всё остальное - чужое.
В конце-концов отношения и заключаются в обмене чувствами.\\

не в обмене чувствами, а в подчинении их.

\\И здесь я с вами не до конца соглашусь. Очищение сердца - это только одна сторона медали - если даже мы полностью очистимся, но при этом у нас не проснётся любовь к Богу - какой смысл в таком очищении? так что с очищением сердца лучше сочитать практическое служение.\\

можно соглашаться, можно не соглашаться. а ЕСТЬ как сказано.
и никогда не будет по другому.

51-53 Тот, кто очистившись посредством разума, решительно контролируя свой ум, отказавшись от предметов чувственного удовлетворения, освободившись от привязанности и ненависти, живет в уединенном месте, мало ест, обуздал свое тело, ум и речь, кто всегда находится в состоянии самадхи, беспристрастен, свободен от ложного эго, ложной силы, ложной гордости, вожделения, гнева и ложного чувства собственности, кто не принимает ничего материального и всегда умиротворен - тот безусловно поднялся до самореализации.

54 Тот, кто поднимается до этого трансцендентального уровня, немедленно постигает Высшего Брахмана. Он никогда не скорбит и не имеет никаких желаний. Он одинаково относится ко всем живым существам. Такой человек получает право служить Мне с чистой любовью и преданностью.

55 Человек может понять Меня, Верховную божественную личность, как Я есть, только через преданное служение. И когда, благодаря любви и преданности, человек совершенно осознает Меня, он может вступить в Мое небесное царство.

\У нас немножко разное понимание слова слуга.\

дело не в понимании.
когда не ведом собеседник. не произноси таких слов.

слуга, он везде слуга, а не фигляр.

\\В конце-концов я - слуга Бога,\\

чуть выше - 54 шлока. а до нее 51-53.

не всякий слуга, что назвался. но тот, кто вписывается в это шлоки.

до этого, - попытка, им, слугой - стать.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

17.11.07 21:35
Ответ на #2848429 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер Славин Д.
В общем у меня уже почти нет к Вам претензий,
мы уже почти научились подразумевать под одними словами одни термины.
Но всё-таки некоторые разногласия есть.

===\Это значит слушать о Нём, читать священные писания, говорить о Нём, повторять Его имя, прославлять Его деяния, думать о Боге, молиться Ему, следовать Его наставлениям, поклоняться Ему в храме и т.д. В двух словах - направить на него свои чувства.
????????????????????????????????????
а пребывать в нем?===

Что вы имеете ввиду? Я вам написал в чём это выражается.

===и нужны ли Ему - наши чувства.===

а что у нас ещё есть нашего кроме чувств? всё остальное - чужое.
В конце-концов отношения и заключаются в обмене чувствами.

===следовать Его наставлениям записанным в книгах, тысячелетней давности, или следовать Его
воле, которая - сейчас и сдесь?===

Его наставления - это и есть здесь и сейчас, так как Бог неизменен - Его наставления также неизменны. Они не теряют актуальности со временем.

===\Это для Вас он - один, а для меня - другой.\
Путь один. - чистота сердца.===

И здесь я с вами не до конца соглашусь. Очищение сердца - это только одна сторона медали - если даже мы полностью очистимся, но при этом у нас не проснётся любовь к Богу - какой смысл в таком очищении? так что с очищением сердца лучше сочитать практическое служение.

===\Ваш слуга,\

не говори так.
ведь... прикажу и не исполнишь.===

У нас немножко разное понимание слова слуга. Для меня слуга - тот, кто к Вам всегда положительно относится и делает для Вас что-то ценное, не требуя ничего взамен. В конце-концов я - слуга Бога, а поскольку Вы - Его часть, то соответственно я и Ваш слуга.
Раньше было принято даже более серьёзное выражение - Ваш покорный слуга, но очевидно в наше время очевидно даже слова "Ваш слуга" режут ухо. :)

Славин Д.

нет доступа
на форум

16.11.07 15:43
Ответ на #2848370 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\\Это значит слушать о Нём, читать священные писания, говорить о Нём, повторять Его имя, прославлять Его деяния, думать о Боге, молиться Ему, следовать Его наставлениям, поклоняться Ему в храме и т.д. В двух словах - направить на него свои чувства.\\\
????????????????????????????????????
а пребывать в нем?
и нужны ли Ему - наши чувства.
следовать Его наставлениям записанным в книгах, тысячелетней давности, или следовать Его воле, которая - сейчас и сдесь?

\\\\Это для Вас он - один, а для меня - другой.\\\\

Путь один. - чистота сердца.

\\\\\Мы пытаемся заменить её любовью к детям, к семье, к Родине, к животным.\\\\

не заменяй. и не пытайся. Люби - Бога.

очисти сердце, узри, и полюби.

\\\\Эта любовь - в писаниях, в глазах святых людей, в молитвах, в звуке Его имени.\\\\\

это все красивые слова.

сказано... - возлюби Бога своего (твоего)

найди и возлюби.

сказано было... - Наипаче ищите Царство Божие...

Царство Его там же, где и Он сам.

в сердце.

\\\\Ваш слуга,\\\\

не говори так.
ведь... прикажу и не исполнишь.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

16.11.07 14:52
Ответ на #2847908 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===///Даже желание любить Бога???///

А просто любить - слабо. ===

Во-первых, Вы не ответили на вопрос. Могут ли желания быть духовными?
Во-вторых -
Просто любить - слабо, так как сейчас мы забыли, что это значит любить и кого вообще нужно любить. Если было бы не слабо, мы бы жили в духовном мире.

===Этот человек многих вдохновил на служение Богу

Что есть - служение Богу?===

Это значит слушать о Нём, читать священные писания, говорить о Нём, повторять Его имя, прославлять Его деяния, думать о Боге, молиться Ему, следовать Его наставлениям, поклоняться Ему в храме и т.д. В двух словах - направить на него свои чувства.

===Если бы был только один способ вернуться к Богу

Он и так - один.===

Это для Вас он - один, а для меня - другой. Хотя и у меня и у Вас цели похожие.

===Имеет значение только развили мы любовь к Богу или нет.

Вот это... вот.. любовь К ... - где это?===

Это - у нас в сердце. И у вас и у меня, и у ангелов и у демонов. Только обычно она спит. Мы пытаемся заменить её любовью к детям, к семье, к Родине, к животным. Эта подмена - единственная причина неудовлетворённости человека. Эта любовь - в писаниях, в глазах святых людей, в молитвах, в звуке Его имени.

Ваш слуга,
Иван Крупей

Славин Д.

нет доступа
на форум

16.11.07 14:23
Ответ на #2847522 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Даже желание любить Бога???///

А просто любить - слабо.

Этот человек многих вдохновил на служение Богу

Что есть - служение Богу?

Если бы был только один способ вернуться к Богу

Он и так - один.

Имеет значение только развили мы любовь к Богу или нет.

Вот это... вот.. любовь К ... - где это?

и где Он... которого - пытаемся полюбить?

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

15.11.07 18:57
Ответ на #2847110 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Мне бы хотелось, чтобы Он был таким, что Его можно полюбить всем сердцем.

желания они всегда в пропасть ведут. ===

Даже желание любить Бога???

===В конце девятнадцатого века один умный человек сказал

он когото привел к Богу? дал вкусить Духа Господа?
нет?
он просто болтун.

если бы вы, были согласны с Иисусом, и следовали бы Его наставлениям.
Царство Небесное взрастили бы в короткий срок.

имеет значение исполнение сказанного Иисусом.

все остальное - болтовня.===

Интересная у вас манера изъясняться - вы задаёте вопрос и сами же на него отвечаете.
Этот человек многих вдохновил на служение Богу и привёл к Богу, и дал почувствовать присутствие Бога.

И пожалуйста не проецируйте своё мнение на других людей. Если бы был только один способ вернуться к Богу - то других религий просто не существовало бы. Я бы всё-таки советовал вам сначала думать, а потом говорить.
Имеет значение только развили мы любовь к Богу или нет. Стали мы смиренными или нет. Само по себе следование религии не имеет смысла.

Славин Д.

нет доступа
на форум

15.11.07 12:31
Ответ на #2847035 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Мне бы хотелось, чтобы Он был таким, что Его можно полюбить всем сердцем.\

желания они всегда в пропасть ведут.

\В конце девятнадцатого века один умный человек сказал - философия без религии - пустые рассуждения, но религия без философии - это фанатизм.
С ним я пожалуй соглашусь.\
вы можете соглашаться, можете НЕ соглашаться..
это не имеет особого значения.
а что собственно дает - согласие?
абсолютно ничего.

\\В конце девятнадцатого века один умный человек сказал\\

он когото привел к Богу? дал вкусить Духа Господа?
нет?
он просто болтун.

если бы вы, были согласны с Иисусом, и следовали бы Его наставлениям.
Царство Небесное взрастили бы в короткий срок.

имеет значение исполнение сказанного Иисусом.

все остальное - болтовня.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

15.11.07 10:51
Ответ на #2846524 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Всё это так, но многие, очень многие очищают своё сердце молитвой, но Бога не видят.

а каким бы вам хотелось Его узреть?
этаким дедом с бородой? или как? ====

Мне бы хотелось, чтобы Он был таким, что Его можно полюбить всем сердцем.

===есть молитва устами, есть молитва умом, есть молитва - духом.
прибыток только от последней.===

Вот тут уже я не соглашусь с Вами.
Молиться нужно телом, умом и душой. Иначе у вас тело будет в одном месте, ум - в другом, а душа(духовная) - в третьем.
В конце-концов если вы молитесь духом - какая сложность молиться телом и умом?

===26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

перечитайте 1000 раз. очень внимательно. неторопясь. сделайте это. у вас сглаза на многое откроются.
помните... как в школе. с чувством... с пониманием.===

Нет необходимости. Это то о чём я Вам говорил. В христианстве нет описания Бога отца и потому есть некий компромисс через Иисуса Христа, которого можно видеть, любить и т.д. А кто такой Бог-отец - из Библии это - непонятно. А многие евреи прямо говорят, что Бог - это Закон, то есть в Божественную личность не верят. Всё что я нашёл в Библии - это Песнь песней...

===Не соглашусь, что вначале пути человек толком понимает кому он молится. Даже спустя годы духовной практики только единицы понимают кому же они поклоняются.
понимание НЕ НУЖНО.
нужен - Бог. который есть - Дух. (pneuma - греч)
восприятие Его - реально. и к пониманию - не относится.===

То есть исходя из Ваших слов - Духовная Душа не умеет думать???
Это очень странное предположение, основанное на отрицании. Из того, что тело чувствует, ум - радуется или страдает, разум размышляет не следует того, что духовная сущность, не являющейся ни материальным умом, ни телом, не может думать, чувствовать и действовать.

В конце девятнадцатого века один умный человек сказал - философия без религии - пустые рассуждения, но религия без философии - это фанатизм.
С ним я пожалуй соглашусь.

Славин Д.

нет доступа
на форум

14.11.07 18:01
Ответ на #2846352 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Всё это так, но многие, очень многие очищают своё сердце молитвой, но Бога не видят.\

а каким бы вам хотелось Его узреть?
этаким дедом с бородой? или как?

\\Всё это так, но многие, очень многие очищают своё сердце молитвой, но Бога не видят.\\

все не так просто. молитва молитве - рознь.
есть молитва раз в год, по великому празднику. так... отбыть. показушная.
и есть молитва которую даже сон не прерывает.
есть молитва устами, есть молитва умом, есть молитва - духом.
прибыток только от последней.

\Как же мы можем полюбить того, кого мы не знаем?\

помните Иисус говорил:
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

перечитайте 1000 раз. очень внимательно. неторопясь. сделайте это. у вас сглаза на многое откроются.
помните... как в школе. с чувством... с пониманием.

\Не соглашусь, что вначале пути человек толком понимает кому он молится. Даже спустя годы духовной практики только единицы понимают кому же они поклоняются.\
понимание НЕ НУЖНО.
нужен - Бог. который есть - Дух. (pneuma - греч)
восприятие Его - реально. и к пониманию - не относится.

\Так что остаётся только Его имя, призывая которое мы очищаемся и чувствуем Его присутствие.\

нет.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

14.11.07 16:05
Ответ на #2845570 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

в стародавние времена, произнося фразу - Возлюби Бога своего, - знали, - КОГО - возлюбить.
НЕ пытаясь - понять теоретически.
всё было - практически.
возлюбить или нет, был выбор за человеком.

а выбор прост.
очисти сердце свое молитвой, - узришь Бога.
возлюби Его.
а затем...
возлюби ближнего своего, как самое себя.
в ближнем твоем... там. тоже самое... что ты узрел в себе.===

Уважаемый Славин Д.
Всё это так, но многие, очень многие очищают своё сердце молитвой, но Бога не видят.
И что же - у них нет шансов Его полюбить?
тем более, что в ни в Библии, ни в Коране нет ни описания Бога, ни описания духовного мира.
Как же мы можем полюбить того, кого мы не знаем?
В христианстве найден некий компромисс через Исуса Христа. О любви к Верховному господу, или Богу отцу обычно не говорят, так как ни качеств, ни описания в Библии не встречается.
Не соглашусь, что вначале пути человек толком понимает кому он молится. Даже спустя годы духовной практики только единицы понимают кому же они поклоняются.
Так что остаётся только Его имя, призывая которое мы очищаемся и чувствуем Его присутствие.

Славин Д.

нет доступа
на форум

13.11.07 22:04
Ответ на #2845402 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Например человек понял, что Бог есть, понял на уровне разума.
Бога он пока не увидел, даже не почувствовал как следует.
Но теоретически понял, что Бог есть.\

в стародавние времена, произнося фразу - Возлюби Бога своего, - знали, - КОГО - возлюбить.
НЕ пытаясь - понять теоретически.
всё было - практически.
возлюбить или нет, был выбор за человеком.

а выбор прост.
очисти сердце свое молитвой, - узришь Бога.
возлюби Его.
а затем...
возлюби ближнего своего, как самое себя.
в ближнем твоем... там. тоже самое... что ты узрел в себе.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 197

Иоаким и Анна. Образ доброчинности.

6 августа 2020 в 15:50Андрей Бузик
Иоаким и Анна. Образ доброчинности. Родителями Пресвятой Богородицы были праведные Иоаким и Анна, одни из величайших святых рубежа ветхозаветной и новозаветной эпох. Праведный Иоаким был из рода царя ... читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Фридайвинг

Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту

Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту. Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту (ныряние в глубину) пройдёт с 11 по 13 сентября 2020 года в городе Балаклаве. читать далее »

Альпинизм

Лед и пламень

Лед и пламень Почему ЮНЕСКО включил альпинизм в список нематериального культурного наследия читать далее »

Календарь 2547

7 августа. Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Преподобного Макария Желтоводского, Унженского. Память V Вселенского Собора.

6 августа 2020 в 14:43Андрей Бузик
25 июля по старому стилю / 7 августа по новому стилю пятница Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом. Успение прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы. Свв. ... читать далее »

Жития 270

Телеканал "Дождь" выяснил правду, за что все-таки сидел в тюрьме о.Сергий Романов.

5 августа 2020 в 22:29Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Телеканал "Дождь" выяснил правду, за что все-таки сидел в тюрьме о.Сергий Романов. 2017 год. читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Каякинг

Анонс ближайших плановых туров на 07-08-09 августа 2020г.

Анонс ближайших плановых туров на 07-08-09 августа 2020г. читать далее »

Путешествия

Путешественник   об участии в экспедиции "Заповедный пояс"

Уникальная природа горных ледников, каньоны и скалы, встреча с дикими животными в их естественной среде, сон без палатки на камнях в мороз   для видеооператора проекта "Заповедный пояс", ... читать далее »

Стихи 821

В жизни главное, возможно...

6 августа 2020 в 13:11Владимир Лучит
*** В жизни главное, возможно, чтоб ни в чём не расходиться с нею и не отставать, – делать выбор безошибочный свой нравственный лишь вовремя всегда в ней успевать. *** Как за якорь, за всё самое ... читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Альпинизм

Работники "Якутугля" в честь 100-летия республики поднялись на Эльбрус Подробнее: https://yakutiamedia.ru/news/980781/

Работники "Якутугля" в честь 100-летия республики поднялись на Эльбрус Сотрудники АО ХК "Якутуголь" (входит в Группу "Мечел") в честь юбилея Республики Саха (Якутия) и 75-летия Победы совершили ... читать далее »

Водный спорт

Новые классы водно-моторного спорта дебютируют на Чемпионате России

С 20 по 22 августа в Московской области на базе загородного клуба Malibu на Пироговском водохранилище состоится Чемпионат России по водно-моторному спорту в классе аквабайк, а также в двух новых ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru