Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православие и юмор / Почему богачи не берут замуж красивых и умных? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Почему богачи не берут замуж красивых и умных?
Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #75583    26.10.07 22:43    Просмотров: 2494 [18]

Не показывать | Исправить | Ответить

Это случилось недавно в США. Простая американская барби опубликовала на сайте знакомств объявление: мол, я обалденно красивая, ищу себе в мужья богатого дядьку.

Это невинное девичье откровение, которым в России никого не удивишь, взорвало мир чистогана и Желтого дьявола. Двое бизнесменов вступили в полемику с незнакомкой, а потом и весь американский народ стал пересылать эту полемику друг другу по электронке. Респектабельная газета «Нью-Йорк Таймс» даже провела расследование: кто авторы переписки? А тем временем переписка просочилась в русский Интернет. И немедля собрала поклонников. Мы решили, что тема стоит того, чтобы обсудить ее с вами. Ведь среди наших читателей есть и ищущие состоятельного мужа красотки, и успешные мужчины…

ПИСЬМО № 1

ДЕВУШКА: Банкиры, где вы?

«О’кей, мне надоело ходить вокруг да около. Я потрясающе красивая девушка 25 лет. Я элегантна и умею излагать свои мысли. Я хотела бы выйти замуж за человека, зарабатывающего не меньше $500 000 в год. Я знаю, как это звучит, но имейте в виду, что миллион в Нью-Йорке — это средний класс, так что я не думаю, что прошу слишком многого. Есть на этом сайте мужчины, зарабатывающие 500 тысяч и больше? Жены таких мужчин? Можете вы мне дать дельный совет? Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывал 200 — 250 тысяч, но с этим доходом нельзя поселиться на Central Park West (престижная улица в Нью-Йорке). Я занимаюсь йогой с женщиной, которая вышла замуж за банкира. Так вот, она выглядит хуже меня и умом не блещет. Как ей это удалось?

Вот что меня интересует:

— Где вы, богатые холостяки, проводите время? Дайте мне названия баров, ресторанов, спортзалов.

— Какие качества вы ищете в потенциальной супруге?

— На какую возрастную группу мне ориентироваться (мне 25)?

— Почему некоторые из женщин, ведущих роскошный образ жизни, выглядят так заурядно? Некоторые из этих простушек замужем за невероятно богатыми мужчинами. А офигительно красивые девицы сидят в барах для холостых. В чем прикол?

— Какие профессии должны меня интересовать? Из общеизвестных — адвокат, банкир, врач. Сколько эти парни на самом деле зарабатывают? И где они тусуются?

— Как вы решаете, когда вам жениться, а когда — просто встречаться? Мне нужен ТОЛЬКО БРАК.

Большинство красивых женщин поверхностны; я по крайней мере ничего не скрываю. Я не начала бы свой поиск, если бы мне нечего было предоставить в обмен — внешность, воспитанность, изысканность и умение содержать дом.

ПИСЬМО № 2

СОТРУДНИК БАНКА: Вы — обесценивающийся вклад! А я — прибыльный

Дорогая NNN!

Я формально подхожу под ваши требования: зарабатываю больше $500 000 в год. Мое видение ситуации таково:

Ваше предложение можно охарактеризовать так — “дерьмовая сделка”. Вы предлагаете обмен: вашу красоту на мои деньги. Просто прекрасно. Но вот закавыка: ваша красота увянет, а мои деньги вечны… Мои доходы со временем будут расти, тогда как вы не будете становиться краше!

В экономических терминах вы — обесценивающийся вклад, тогда как я — вклад прибыльный. Вы будете хорошенькой еще лет пять. А потом увядание пойдет по полной. К 35 годам с вашей красотой будет покончено. На Уолл-Стрит (деловой центр Нью-Йорка. — Прим. ред.) вас бы назвали торговым контрактом, а не долговременной инвестицией, то есть с браком — напряженка. С точки зрения бизнеса сделка по приобретению вас в собственность лишена смысла, так что я согласился бы только на аренду. Если я потеряю все мои деньги, я потеряю и вас, так что мне тоже нужен путь к отступлению. Таким образом, встречаться — имеет смысл, а жениться — нет.

И мне непонятно, почему “изящная, умеющая выражать свои мысли и красивая” девушка не в состоянии найти себе “спонсора”. С трудом верится, что ни один человек с $500 000 до сих пор не обратил на вас внимания, хотя бы с целью тест-драйва.

Кстати, вы также могли бы попытаться заработать свои собственные деньги, и тогда нам не пришлось бы вести этот тяжелый разговор.

Добавлю также, что вы действуете в правильном направлении. Классическая биржевая стратегия “вздуй цену и сбрось с рук”. Надеюсь, вы нашли мои советы полезными, а если вы заинтересованы в лизинговом контракте — дайте мне знать.

“Нью-Йорк Таймс” удалось установить, что автор письма — сотрудник банка JPMorgan Chase. Когда газетчики позвонили в пиар-службу банка, там жутко оробели. Шутка ли: их местный шишка оскорбляет женское достоинство! Мол, в 35 ты — старуха! В Америке за такое не то что по морде, там срок можно схлопотать. Короче, пиарщики JPMorgan отвертелись: мол, не наш дядька писал! Это он друзьям переслал по электронке с рабочего е-мейл-адреса, и его подпись оказалась автоматически. Журналисты успокоились, но осадочек остался…

Автор второго послания не шифровался, а выложил все начистоту.

ПИСЬМО № 3

ТРЕЙДЕР: Ищите страшненького!

Я — трейдер (человек, который торгует на бирже. — Прим. ред.) на Уолл-Стрит, 28 лет, полностью подхожу под ваше условие. На самом деле я зарабатываю больше миллиона. Я с пониманием отношусь к вашему желанию выйти замуж за состоятельного человека. Молоко надо продавать до истечения срока годности. Мне бы хотелось ответить на некоторые вопросы, которые предыдущий джентльмен обошел своим вниманием. Я, как и предыдущий комментатор, верю в теорию эффективного рынка; я удивлен, что пятьсот тысяч долларов вам до сих пор не повстречались. В Нью-Йорке предостаточно богатых адвокатов и банкиров. Так в чем же дело? Камнем преткновения, мне кажется, является то, что вы ищете в потенциальном женихе не только деньги, но и другие качества: привлекательную внешность, наличие характера и чувства юмора. Однако те из мужчин, которые этими качествами обладают, с раннего возраста понимают, что им не нужны деньги, чтобы привлекать качественных женщин. Как говорится, если можно получить бесплатное молоко, зачем покупать корову? Вам необходимо искать тех, кто богат деньгами, но беден в других отношениях. Их не так легко заметить, поскольку вы настроены на то, чтобы их игнорировать. Когда во время званого ужина вас представят низенькому, толстенькому, лысому мужчине, который во время разговора с вами нервничает и суетится, обратите на него особое внимание. У меня для вас есть воодушевляющая история. Одна моя знакомая (изящная и образованная девушка) смогла заарканить мужчину, который оказался одним из топ-10 руководителей Google. Имея в банке несколько сот миллионов, она смогла отмыть и слегка обтесать своего муженька. Однако должен вас предупредить, что в деле улучшения супруга важно не перестараться и не довести его до состояния, когда он начнет быть привлекательным для других женщин — более молодых и хорошеньких, чем вы. Уловка состоит в том, чтобы сделать его вполне презентабельным, в то же время убедив его в том, что вы — лучшее, чего он может добиться в жизни! Эта уверенность, а также ботокс и совместные дети будут страховкой от падения вашей стоимости.

Однако для брака я предпочту женщину, которая принесет на стол переговоров красоту, мозги и инициативу. Мне не хочется воспитывать целый выводок Пэрис Хилтон.

Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

Тема: #75583
27.10.07 10:57
Ответ автору темы | Слава Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И какая же дискуссия развернулась в русском интернете? Если не трудно, дайте пару ссылок.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 2200

25 августа. Мучеников Фотия и Аникиты и многих с ними. Священномученика Александра, еп. Команского.

24 августа 2019 в 15:28Андрей Бузик
12 августа по старому стилю / 25 августа по новому стилю воскресенье Неделя 10-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Успенский пост. Пища с растительным маслом Мчч. Фотия и Аникиты и многих с ними ... читать далее »

SOS! 435

Патриарх Кирилл. Электронный контроль - инструмент антихриста

23 августа 2019 в 23:46Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл Патриарх Кирилл. Электронный контроль - инструмент антихриста читать далее »

Предание 167

Семь смертных грехов. Документальный фильм.

23 августа 2019 в 14:59Андрей Бузик
Семь смертных грехов. Человечество давно ищет ответы на вопрос, в чем причина социальных потрясений, эпидемий, экономических кризисов, экологических и промышленных катастроф, природных катаклизмов и ... читать далее »

Молитва 282

Молитва Богородице. Дмитрий Певцов и хор Валаамского монастыря

23 августа 2019 в 10:38Андрей Рыбак
Молитва Богородице | Дмитрий Певцов и хор Валаамского монастыря Молитва Богородице | Дмитрий Певцов и хор Валаамского монастыря читать далее »

Семья 60

Царская семья. Тайна быть счастливыми.

22 августа 2019 в 16:36Андрей Бузик
История любого государства складывается из множества семейных историй. Но, ни в одной из них история России не отразилась с такой трагической ясностью, как в семье Императора Николая II. В последней ... читать далее »

Туризм 88

Кишащее рыбой Охотское море

21 августа 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Кишащее рыбой Охотское море / Okhotsk sea. Fish everywhere Кишащее рыбой Охотское море / Okhotsk sea. Fish everywhere читать далее »

Афон 99

Преображение Господне на вершине Святой Горы Афон

19 августа 2019 в 17:47Андрей Рыбак
Преображение Господне на вершине Святой Горы Афон Порядок крестного хода: Празднование преображения на Святой Горе начинается с Великого крестного хода. Крестный ход выходит из Великой Лавры ... читать далее »

Шутка 144

Остроумные «полупирожки»

18 августа 2019 в 19:58Андрей Рыбак
Остроумные «полупирожки» Владимира Полякова (bazzlan) Остроумные «полупирожки», 1 Остроумные «полупирожки», 2 Остроумные «полупирожки», 3 Остроумные «полупирожки», 4 Остроумные «полупирожки», 5 ... читать далее »

Церковь-Община 578

Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий

18 августа 2019 в 14:53Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий Электронный концлагерь Утрата человеком богоданной свободы может произойти незаметно без явных признаков ... читать далее »

Еда 343

Ленивые голубцы

18 августа 2019 в 13:24Андрей Рыбак
Ленивые голубцы Ленивые голубцы Ингредиенты: Капуста — 500 Грамм Грибы белые сушеные — 30 Грамм Рис — 1 Стакан Морковь — 1 Штука Лук — 1 Штука Лук зеленый — 0.5 Пучка Специи — По ... читать далее »

Виндсерфинг

Стефания Елфутина: "Из поражений можно извлечь уроки. Этим они отличаются от побед."

В олимпийской акватории в Эносиме (Япония) прошла тестовая предолимпийская регата по парусному спорту. Лучший результат среди российских участников показала бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года, ... читать далее »

Приключенческие гонки

Осенний марафон 2019 описание дисциплин.

Осенний марафон 2019 описание дисциплин. Не пропустите: Достаточно редкие дисциплины в подмосковных приключенческих гоках - беговая заданка и беговая маркировка. читать далее »

Воины 296

Русские солдаты

24 августа 2019 в 10:46Андрей Рыбак
Русские солдаты Русские солдаты Как много говорится о "контрактной" армии. Мне не довелось служить в такой. У нас были призывные ребята, которые просто были призваны на два года. Я был ранен в ... читать далее »

Выживание. 238

Выживание в северной тайге. Минус 56

23 августа 2019 в 22:01Андрей Рыбак
Выживание в северной тайге. Минус 56 Выживание в северной тайге. Минус 56 ПОГИБ ОХОТНИК. Я В ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ. -56 МОРОЗ. ПРОМЫСЕЛ 2018-2019 #33 СИТУАЦИЯ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. СНЕГА И ... читать далее »

Видео 346

Все мы совершаем ошибки...Ищите Бога во всем, что делаете - Андреас (Конанос)

23 августа 2019 в 13:15Андрей Рыбак
Все мы совершаем ошибки...Ищите Бога во всем, что делаете - Андреас (Конанос) Все мы совершаем ошибки...Ищите Бога во всем, что делаете - Андреас (Конанос) читать далее »

Планета 196

Иду на Еремакан

22 августа 2019 в 21:43Андрей Рыбак
Река времени ИДУ НА ЕРЁМАКАН / I'm going to Eremakan читать далее »

Память 274

В праздник Преображения Господня отошла ко Господу художник и иконописец Ксения Вышпольская.

22 августа 2019 в 16:24Андрей Бузик
19 августа, в светлый праздник Преображения Господня (или накануне ночью?), отошла ко Господу художник и иконописец из Санкт-Петербурга Ксения Владимировна Вышпольская. Смерть ее была внезапной и ... читать далее »

Детям 518

О том, как птичка - невеличка Марье - рукодельнице помогла

21 августа 2019 в 15:16Андрей Бузик
Сказка о том, как птичка-невеличка Марье-рукодельнице помогла Жил да был в одном селе парень Иван, купеческий сын. Всем его Бог наградил: и умом, и добротой, и золотыми руками. Поэтому считался он ... читать далее »

Паломничество 168

Храм апостола Иоанна богослова на острове Патмос.

19 августа 2019 в 15:33Андрей Бузик
Храм апостола Иоанна богослова — расположен на острове Патмос в селе с. Чемал. Храм апостола Иоанна Богослова Это особое место на Алтае. С ним связано предание, что евангелисту Иоанну Богослову в ... читать далее »

Жития 223

Сергий Радонежский. Заступник Руси

18 августа 2019 в 15:57Андрей Рыбак
Прп. Сергий Радонежский Сергий Радонежский. Заступник Руси Что за великая тайна сокрыта в этом человеке, который спустя века продолжает влиять на судьбы миллионов? В нашем фильме мы расскажем, как ... читать далее »

Спорт - Экстрим 205

Русская стена вершины К2

18 августа 2019 в 13:50Андрей Рыбак
Русская стена вершины К2 Русская стена вершины К2 читать далее »

Портал 66

Никогда не пытайся все решить сам.

18 августа 2019 в 13:02Андрей Рыбак
Паисий Святогорец "Кто-то пожаловался старцу Паисию Святогорцу на свое здоровье и сказал, что у него высокое давление. – Давление твое от постоянного внутреннего беспокойства. Сходи к хозяину ... читать далее »

Велоспорт

Чемпионату по горным велосипедам UCI исполняется 30 лет

Чемпионату по горным велосипедам UCI исполняется 30 лет. Предстоящий чемпионат мира по горным велосипедам UCI в Мон-Сент-Анне, Канада, знаменует 30-й год этого важного ежегодного мероприятия. Чтобы ... читать далее »

Парусный спорт

Первенство мира в классе Лазер 4.7. Дмитрий Головкин борется за медаль

Первенство мира в классе Лазер 4.7. Дмитрий Головкин борется за медаль. В канадском Кингстоне на озере Онтарио подходят к концу соревнования лучших молодых спортсменов мира в классе Лазер 4.7. читать далее »

Лица 404

Обращение Натальи Поклонской - Схиигумен Сергий

23 августа 2019 в 23:56Андрей Рыбак
Обращение Натальи Поклонской - Схиигумен Сергий Обращение Натальи Поклонской - Схиигумен Сергий Депутат Государственной Думы Наталья Владимировна Поклонская приехала в Среднеуральский женский ... читать далее »

Притчи 257

Мудрая притча. Будь человеком! Это драгоценнее всех корон и важнее всех престолов

23 августа 2019 в 18:48Андрей Рыбак
МУДРАЯ притча. Будь человеком! Это драгоценнее всех корон и важнее всех престолов МУДРАЯ притча. Будь человеком! Это драгоценнее всех корон и важнее всех престолов читать далее »

Стихи 675

Во всей природе человек...

23 августа 2019 в 12:19Владимир Лучит
Во всей природе человек, скажу вполне определённо и нисколько не шутя, – по сути, именно сейчас едва ль не самое заблудшее, увы, её дитя! читать далее »

Здоровье 357

Свeĸольный квac — это целительный бальзам!

22 августа 2019 в 16:47Андрей Бузик
Свeĸольный квac — это целительный бальзам! Он чистит организм oт шлакoв. Кишeчник оcвобождaетcя от гнилoстных брожений, сoсуды от закупорок, а печень от всего ненужнoгo. И зачем пoĸупать ... читать далее »

Технологии 237

Microsoft призналась в прослушке пользователей

22 августа 2019 в 10:08Андрей Рыбак
Microsoft призналась в прослушке пользователей Microsoft призналась в прослушке пользователей Сторонние подрядчики компании прослушивали общение пользователей с голосовым ассистентом Cortana и ... читать далее »

Кино 21

Любовь и голуби. Кино.

19 августа 2019 в 22:18Андрей Рыбак
Любовь и голуби (комедия, реж. Владимир Меньшов, 1984 г.) Любовь и голуби (комедия, реж. Владимир Меньшов, 1984 г.) читать далее »

Поиск Святой Руси 210

Если ум за разум зашел, то царя в голове нет.

19 августа 2019 в 09:49Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, ... читать далее »

Акафисты 220

Акафист и Каноны Преображению Господню.

18 августа 2019 в 15:08Андрей Бузик
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Акафист Преображению Господню Память: 19 августа (06 августа ст. ст.) Кондак 1 Возбранный Воеводо и Царю славы, Тебе небеси и земли Создателя, ... читать далее »

Эсхатология 554

Смотрите, что может случиться с теми кто не соблюдает Посты

18 августа 2019 в 13:28Андрей Рыбак
Крест СМОТРИТЕ, что может случиться с теми кто не соблюдает Посты читать далее »

Высказывания 391

Наставления мирянам иеросхимонаха Зосимовой Пустыни, - старца Алексия.

17 августа 2019 в 15:02Андрей Бузик
Преподобный Алексий (Соловьев), Зосимовский Биография Родился в Москве в семье протоиерея. В 1866 г. окончил Московскую духовную семинарию. С 1867 г. служил диаконом в Николо-Толмачевском храме. В ... читать далее »

Альпинизм

Японский библиотекарь

Японский библиотекарь. Несколько лет подряд в горах Безенги частенько звучала речь из японских иероглифов... Было это в конце 90-х. А получилось так... читать далее »

Парусный спорт

Кубок залива Петра Великого. 500 миль Японского моря!

Кубок залива Петра Великого. 500 миль Японского моря! С переменчивым ветром и сильным течением стартовала первая гонка регаты на Кубок залива Петра Великого и чемпионата России в классе Конрад 25Р. читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru