Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Молитвы / О моём родном отце и дедушке... Это КРИК! Боль и невыплаканные слёзы... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О моём родном отце и дедушке... Это КРИК! Боль и невыплаканные слёзы...
Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

Тема: #75326    13.10.07 23:37    Просмотров: 2591 [100]

Не показывать | Исправить | Ответить

Отца я помню очень смутно: Они развелись с матерью когда мне было года 2, с тех пор он жил в Хабаровском крае, мы - в Москве. Но вся родня по отцу у меня в Москве. Мой отец им мало писал. Я - первая и обожаемая внучка его родителей, просто копия своего отца, только с длинными волосами. Это было уже заметно, когда мне было 2 месяца от роду! Вихор как у него, и вообще ВСЁ! Даже фото есть, где мы в одном возрасте лежим голенькие. Отличия - ТОЛЬКО в половых органах... Не помню, как происходило моё общение с дедушкой в моём детстве, помню только одно: Дедушку я очень любила, пока не случилось страшное: Рубеж 1993-1994. У дедушки инсульт, после которого он стал инвалидом. Сейчас, спустя 13 лет, я всё прекрасно понимаю и... СЛЁЗЫ! Слёзы от того, что тогда, будучи ребёнком 5 лет я ниразу не попросилась с матерью к нему в больницу, я вообще ничего не понимала.... А потом, даже когда я была старше, лет 8 - 9, я не любила с ним общаться. Меня просто напрягало, что он забывает слова, что он заикается... Что я могла тогда понять?!! А он... Он по прежнему меня обожал, хотя уже подрастала его другая внучка - моя двоюродная сестра сестра Даша... 01.09.95 он приехал из другого конца района, хотя прошло только полтора года после инсульта. НО: Первая внучка первый раз идёт в первый класс... Как он пропустит?!! С какой любовью он разговаривал со мной по телефону, хотя ему было это сложно, ему вообще сложно было разговаривать... Он тогда жил вместе с женой - моей бабушкой, - моей тётей и её семьёй. 5 человек в трёшке! Когда мне было лет 8 - 9, они переехали в однокомнатную квартиру в соседнем районе. Мы с мамой или с бабушкой по маме приезжали к ним, но очень редко. И всегда, как бы сильно у него не болела голова, он мне уделял время - проигрывал мне в шахматы. Сейчас, спустя 10 лет, мне просто стыдно, что я так могла напрягать больного человека и ещё говорить, мол, дурак, в шахматы играть не умеешь! И смеяться над его ответом: "Это я тебя учу!". Сейчас я понимаю, что он меня таким образом настраивал на то, что я - не худший игрок в шахматы (что, в последствии мне помогло: В 12 лет я ходила на шахматную секцию и выигрывала даже у преподавателя!). Но тогда я смеялась и считала его полным дебилом... Самое любопытное, что он понимал свою болезнь. Было мне лет 9. Он в телефонном разговоре описывал своё состояние, когда он мог сказать только "да" и "нет".... И что же сделала я?.. НАЧАЛА ЕГО ДРАЗНИТЬ И СМЕЯТЬСЯ! Но он рассмеялся в ответ. Это каким же надо быть сильным человеком, что бы смеяться с внучкой, которая, пусть даже по детскому непониманию, дразнит его болезнь?!!! Года через два его зять - человек очень состоятельный - купил им двухкомнатную квартиру. Я тогда училась рядом с их домом и почти каждый день к ним заходила. Но... Отталкивала деда, когда он пытался меня обнять... С каким бы удовольствием сейчас я прижалась к его груди! С каким бы удовольствием я послушала бы его стихи (до болезни он очень много писал. Его отец, отец его отца и мой отец тоже писали) из ЕГО уст! С каким бы удовольствием я прочитала СВОИ стихи! Как бы я хотела, что бы он знал, что и внучка его пишет и что её стихи очень ценятся в Курской области, что в одном из посёлков её стихи читают наизусть и даже просили автограф... Но он об этом не знает. И не узнает НИКОГДА!!!!
24.01.00 Менгя разбудила мама со словами: "У дедушки Бори инсульт". Даже будучи 11-летним ребёнком я испугалась. Когда я узнала, что он в коме, испугались уже за меня: Я рыдала, что-то выкрикивала... Поехать к дедушке одна я не могла: Тогда ещё не ездила одна по Москве. То есть, ездила только в случае крайней необходимости... Мать тогда уже сидела с моим братом в декрете (ему было 7 месяцев). Я каждый день звонила в больницу: "Состояние тяжёлое". У меня не оставалось надежды... Один раз - 30.01.00. - я звонила в больницу и мне сказали, что состояние средней тяжести. Появился лучик надежды. Я плакала и плакала от радости. Но что-то мне подсказывало, что рано радоваться, что близко смерть... Мы запланировали 2 февраля поехать к нему в больницу. И не успели. 01.02.00 мы с мамой откуда-то приехали уставшие. Дело было вечером, часов в десять. Мама разговаривала с бабушкой по телефону и плакала. "Он умер?" - спросила я. Страшный ответ прозвучал: "ДА"!!! Я всю ночь рыдала... Но этот факт нёс и радость - должен был приехать из Хабаровского края мой отец. Он действительно приехал, но.... Через полгода нашёл работу и перестал появляться у бабушки. Когда мне было 13, я отыскала его работу. Тогда я уже абсолютно свободно передвигалась по Москве и мне это не составило труда. Фактически, я на это потратила 3 дня. И не зря! Целый год мы общались, он мне даже оставил номер своего мобильного... Летом 2002-го отец мне сказал, что он сменил работу и что бы я его не искала. На мой вопрос - почему? - он повесил трубку... Последний раз я его видела в ...бре 2002-го - случайно встретились в метро. Я тогда повредила руку и смачно пошутила по этому поводу. Он ехал к бабушке. Был ливень, я была без зонта. Он, будучи при зонте предложил проводить меня до дома. "Хахахаха! Что я, растаю?!" - ответила я... К бабушке он пришёл за осенними вещами, за зимними уже не приходил... С тех пор бабушке он звонил только 1 раз, видели его дважды. И оба раза случайно. Первый раз бабушка, второй - мать... А я ему вообще не нужна! А ведь когда-то я искала хорошее в смерти дедушки - человека, который меня реально любил! Дедушка! Видишь ли ты мои слёзы?! Видишь ли ты моё раскаяние?!! Прости меня! ПРОСТИ!!!! Шло время. Апрель 2003. Мне тогда 14, почти 15. Я впервые еду на кладбище одна. Примерно тогда же я написала свои первые стихи... Однажды меня пригласила бабушка. Я думала, что на чай, однако... Нет, я знала, что у меня отец пишет и дед писал. Бабушка достала все стихи моих предков. Нет, я не язычница, но когда у тебя лежит в руках разваливающийся от старости кусок бересты, на котором ГУСИНЫМ ПЕРОМ написано стихотворение твоего пра-прадеда - подругому, как к святыни относиться невозможно! Это был первый удар!.. Второй удар был через полгода: 15.09.03. Мне звонит на мобильный моя бабушка и просит из школы заехать к ней... Приезжаю и оказывается, что она случайно наткнулась на запечатанный конверт, на котором рукой моего дедушки было написано "Вскрыть после моей смерти". Она мне дала прочитать. Я читала и ревела... Всё дело в том, что он всю свою жизнь собирал книги советских поэтов. Книги очень миниатюрные, но ценные. Их 136. И в этом письме он передавал эти книги мне!!!! Почему не Дашке? Ведь она никогда не делала ему больно.... Да потому что я - ПЕРВАЯ и я от его "блудного сына"!!!! А я даже не удосужилась их прочитать! И это за 4 года!!!! А там практически на всех стоит печать его личной библиотеки и роспись! Есть книги и его знакомых, которые с автографами! Это - любовь. Любовь без границ! Нет, это не было заверено нотариусом - зачем тратить деньги. Но всё равно....Шли годы. Я стала ездить одна по России, закончла школу, потм вообще долго не жила в Москве.... Сейчас стала студенткой, давала Клятву Гиппократа. У меня своя жизнь, я - душа компании, отличница... Для меня училище - это жизнь, я выбрала путь по призванию. Я о дедушке практически вообще не вспоминала.... До сегодняшнего дня... Я пропустила 2 недели по болезни и после учёбы поехала к однокурснице за тетрадями. Это - моя лучшая подруга и я у неё засиделась. Приезжаю домой в отличном настроении, подхожу к компьютеру и... Вижу фотографию дедушки на клавиатуре! Я не помню, что бы я брала эту фотографию. Я бралла одну фотографию и она у меня в фотоальбоме. Там он, надо отдать должное фотографу, получился просто отвратительно! Его сфотографировали когда он что-то говорил в тот момент, когда он, по видимому, спорил и гневно размахивал руками. Здесь же он в форме, увешанной медалями и при галстуке, просто смотрит... А глаза добрые, ласковые и любящие... Как будто знал, что эта фотка попадёт ко мне!.. Меня просто что-то дёрнуло. Мой дедушка был ярым коммунистом. Прошу, давайте помолимся! Господи! Упокой раба Своего Бориса! Прости ему вся согрешения его вольные и невольные и даруй ему Вечную Память!

Мой отец - его сын - доставил ему много боли и доставляет до сих пор своей матери. И мне! Он - копия моего дедушки (по внешности, но не по характеру! Я же характером пошла в отца. Мы вообще с ним только половые различия имеем!)... Да, я его не знала. Но.... Очень много сейчас могли бы о чём поговорить. Давайте помолимся о его вразумлении!
Господи! Вразуми и направи раба Своего Илию! Помоги обрести ему понимание, что родственники всех дороже!

Прошу простить за длинное предисловие - НАБОЛЕЛО!!!! Заранее спасибо за молитвы и понимание!

Тасалова Мария Дмитриевна

православный христианин

Тема: #75326
17.10.07 17:33
Ответ автору темы | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги Господи!

Е. Елена

православный христианин

14.10.07 21:53
Ответ автору темы | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи,помоги!

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

14.10.07 16:42
Ответ на #2819673 | Александра Коренева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аминь!
Сашенька! Спаси Вас, Господи! Так усердно молиться в каждой теме.... Просто спасибо!!!!

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

14.10.07 16:39
Ответ на #2819575 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга Геннадьевна! Если бы всё было так просто.... Приведу пример.... Инок Давид, Царствие ему небесное.... В 2000-м, когда мы познакомились, я его терпеть не могла. В 2001-м он меня здорово выручил и фактически дал начало моему будущему. Мне было стыдно зща то, что я могла его ненавидеть. Сколько раз я каялась в этом - не сосчитать. Но легче мне не становилось до тех пор, пока в начале 2004 я не извинилась перед ним ЛИЧНО (первая наша встреча после этих событий).... Вряд ли покаяние сделает легче моей совести.

Александра Коренева
Александра Коренева

православный христианин
(новоначальный)

14.10.07 16:24

Господи, помилуй и упокой Бориса!

Ослаби, остави, прости, Боже, прегрешения наша, вольная и невольная, яже в слове и в деле, яже в ведении и не в ведении, яже во дни и в нощи, яже во уме и в помышлении: вся нам прости, яко Благ и Человеколюбец.
Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче. Благотворящим благосотвори. Братиям и сродником нашим даруй яже ко спасению прошения и жизнь вечную. В немощех сущия посети и исцеление даруй. Иже на мори управи. Путешествующим спутешествуй. Служащим и милующим нас грехов оставление даруй. Заповедавших нам недостойным молитися о них помилуй по велицей Твоей милости. Помяни, Господи, прежде усопшия отцы и братию нашу, и упокой я, идеже присещает свет лица Твоего. Помяни, Господи, братий наших плененных и избави я от всякаго обстояния. Помяни, Господи, плодоносящих и доброделающих во святых Твоих церквах, и даждь им яже ко спасению прошения и жизнь вечную. Помяни, Господи, и нас, смиренных и грешных и недостойных раб Твоих и просвети наш ум светом разума Твоего, и настави нас на стезю заповедей Твоих, молитвами Пречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии и всех Твоих святых: яко благословен еси во веки веков. Аминь.
(из вечерних молитв)
К кому возопию, Владычице? К кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, Царице Небесная? Кто плач мой и воздыхание мое приимет, аще не Ты, Пренепорочная, надеждо христиан и прибежище нам грешным? Кто паче Тебе в напастех защитит? Услыши убо стенание мое и приклони ухо Твое ко мне, Владычице Мати Бога моего, и не презри мене, требующаго Твоея помощи, и не отрини мене грешнаго. Вразуми и научи мя, Царице Небесная; не отступи от мене раба Твоего, Владычице, за роптание мое, но буди мне Мати и Заступнице. Вручаю себе милостивому покрову Твоему: приведи мя грешнаго к тихой и безмятежней жизни, да плачуся о гресех моих. К кому бо прибегну повинный аз, аще не к Тебе, упованию и прибежищу грешных, надеждою на неизреченную милость Твою и щедроты Твоя окриляемь? О, Владычице Царице Небесная! Ты мне упование и прибежище, покров и заступление и помощь. Царице моя Преблагая и скорая Заступнице! Покрый Твоим ходатайством моя прегрешения, защити мене от враг видимых и невидимых; умягчи сердца злых человек возстающих на мя. О, Мати Господа моего Творца! Ты еси корень девства и неувядаемый цвет чистоты. О, Богородительнице! Ты подаждь ми помощь немоществующему плотскими страстьми и болезнующему сердцем, едино бо Твое и с Тобою Твоего Сына и Бога нашего имам заступление и твоим пречудным заступлением да избавлюся от от всякия беды и напасти, о Пренепорочная и Преславная Божия Мати Марие. Темже со упованием глаголю и вопию: Радуйся, Благодатная; радуйся, Обрадованная; радуйся, Преблагословенная, Господь с Тобою.
(из Богородичного правила)

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

14.10.07 16:21
Ответ на #2819531 | Рина Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аминь! Аминь! Спаси, Господи, Марина!

Протасова Ольга

православный христианин

14.10.07 13:33
Ответ на #2819430 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Если это было В ДЕТСТВЕ, когда я ещё ничего не понимала....\

- Безответное младенчество - только до 6 лет, когда всё то, что во взрослом возрасте считается грехом, для младенца - проступок. Это Вам любой священник подтвердит. А после 6-ти, - извините-с, - грехи. По полной программе: чёрствости, грубости, и прочее, - не мне Вам говорить, сами понимаете.
Впрочем, когда становимся взрослыми, то каемся и в ДЕТСКИХ проступках: в православной литературе встречается иногда понятие - "детский грех", - так вот это понятие включает в себя и те самые младенческие неосознанные (по младости и незрелости души) проступки.
Вам же известно, что даже для светского законодательства нет разницы, знали ли мы о существовании недопустимости правонарушений или не знали. О том и говорится: незнание закона не освобождает человека от ответственности за преступления. А почему? В младенчестве за человека отвечают его родители, на них и ответственность за поведение чада. В том числе, и материальная. А с возрастом человек обязан сам себе обеспечить знание закона. Потому, что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.
В духовном плане - ещё строже. Дело в том, что человек рождается на свет уже со знанием закона: ЗНАНИЕ "что такое хорошо, и что такое плохо" ЧЕЛОВЕКУ ДАНО ОТ РОЖДЕНИЯ.
Делайте вывод.

\И какие же последствия?\

- У всякого греха имеются последствия. Так и здесь.
В каждой точке нашего пути есть возможность выбора. Выбирая грех, мы идём и дальше по этому пути, ну и получаем в итоге все те последствия, которые "заработали". Сказку "Морозко" смотрели? Там очень хорошо показано воздаяние трудов падчерицы и дочери жены старика. Так и здесь. Но если мы вкакой-то точке одумаемся и повернём в другую сторону, то и воздаяние будет другим.
Но, чтобы развернуться, прежде всего надо осознать, что шёл не туда.
Вы не можете уже попросить прощения у деда, но тогда нужно попросить его у Господа. Ему ведь тоже было больно...

Не сочтите, пожалуйста, за нравоучение, выговор или нечто подобное. Просто делюсь опытом и поясняю то, что Вы, полагаю, не знали.

Рина Евгеньевна

православный христианин

14.10.07 12:11

Господи со святыми упокой р.Твоего БОриса! прости ему все согрешения вольные и неволные, совершенные пред Тобой.
Господи вразуми р.Илию,направь на путь Истинный,
помилуй и прости.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

14.10.07 10:08
Ответ на #2819421 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошлое, конечно, не исправить, но некоторые последствия ещё можно.

И какие же последствия? Если это было В ДЕТСТВЕ, когда я ещё ничего не понимала....

С ПРАЗДНИКОМ!

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

14.10.07 10:07
Ответ на #2819401 | Ирина О. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси, Господи, Ирина!

C ПРАЗДНИКОМ!!

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

14.10.07 10:07
Ответ на #2819391 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аминь! Аминь! Спаси, Господи, Ирина!

С ПРАЗДНИКОМ!

Протасова Ольга

православный христианин

14.10.07 09:54

Каяться теперь, и только. Чем чаще, тем лучше.
Покаяние, оно исправляет всё соделанное. Прошлое, конечно, не исправить, но некоторые последствия ещё можно.

Ирина О.

православный христианин

14.10.07 09:13

+

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

14.10.07 08:53

Упокой, Господи, раба Твоего Бориса, прости ему все прегрешения вольная и невольная, даруй царствие небесное.
Господи, вразуми и направь раба Твоего Илию.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

14.10.07 01:06
Ответ на #2819342 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

....Обалдеть. И где это сейчас все?

У бабушки. Она тогда мне не отдала. Хотела отдать отцу в случае его появления. Я сейчас с ней не общаюсь. Умудри меня, Господи, и дай мне смирение позвонить ей спустя 9 месяцев бойкота с моей стороны!!!

.....Еще раз подбираю с полу челюсть. %-/ Удивительный у Вас дед был. И где эти книжки?

У меня. Стоят на книжной полке пылятся. :-((( Господи! Посли мне свободное время этим наконец-то занятся!

....Упокой, Господи, в селениях праведных....

Аминь! Спаси, Господи, Иван!

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

Стихи 982

Как дети

13 апреля 2021 в 11:02Владимир Лучит
...Если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царствие Небесное. Новый Завет Как взрослые, кривить душой бывают неспособны дети, А потому и грех любой заведомо противен им: Порокам, от ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Путешествия

Свой 70-летний юбилей Фёдор Конюхов встретит в открытом море

Свой 70-летний юбилей Фёдор Конюхов встретит в открытом море. В декабре 2021 года известный путешественник, действительный член Русского географического общества Фёдор Конюхов отправится в уникальную ... читать далее »

Альпинизм

Классификационная комиссия. Протокол   11 от 14.04.2021 г.

Классификационная комиссия. Протокол   11 от 14.04.2021 г. Члены комиссии: А. Одинцов (председатель), А. Афанасьев, Б. Богданов, Р. Гиуташвили, Козлов Ю.Е., В. Лавриненко, И. Пехтерев, В. ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Календарь 2797

16 апреля. Преподобного Никиты Исповедника, игумена обители Мидикийской. Мученицы Феодосии Тирской.

15 апреля 2021 в 16:25Андрей Бузик
03 апреля по старому стилю / 16 апреля по новому стилю пятница Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Никиты исп., ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 10-11 апреля 2021

Дайджест за 10-11 апреля 2021 Подснежники? Ох, как вы отстали от жизни  У нас тут уже прямо лето настоящее случилось! И если что-то расцветало, то это улыбки! Вот просто реально на всех фото-видео ... читать далее »

Серфинг

Андрей Кнаус: "Благодаря таким местам как Курильские острова мы доказали, что серфинг может развиваться на территории России"

Сборная России по серфингу находится на первых в истории официальных тренировочных сборах на территории нашей страны. Местом их проведения стал Кунашир   самый южный остров Большой Курильской гряды. ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Альпинизм

На память о красивой победе!

На память о красивой победе! Наш постоянный партнёр Кубка Победы и Red Fox Elbrus Race- ювелирная мастерская ExJe, создающая оригинальные экстремальные украшения ExJe-extreme jewelr, читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина презентовала форму Олимпийской команды России

Юлия Каплина презентовала форму Олимпийской команды России. 14 апреля в Москве состоялась презентация коллекции ZASPORT, официального экипировщика Олимпийской команды России, для XXXII летних ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru