Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Всемогущество Бога ограничено Его благой Волей. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Всемогущество Бога ограничено Его благой Волей.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #75324    13.10.07 22:45    Просмотров: 32343 [117]

Сообщений: 466    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 32 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Всемогущество Бога ограничено Его благой Волей.

Более добавить нечего.

Проблемы, так называемой теодицеи, не существует.

Семёнов Алексей Валерьевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #75324
23.11.08 17:09
Ответ на #3101814 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[quote] "Аллах" в переводе с арабского значит "Бог". Оспорите? Так вот, с какими из Сыфатов (Атрибутов) Аллаха (то есть, Бога) Вы не согласны? [/quote]

Мне нет дела до того как Вы его называете, называйте так как Вам того хочется, я не мусульманин, что мне Вашего придерживаться, но исповедую Богом Истинным Иисуса Христа.

[quote] Потому нас и учит Евангелие веровать во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Цитату можно? [/quote]

В Новом Завете поищите, непременно найдёте.

[quote] Правда. Не интересует. ))
Ваша шутка глупа и неуместна. Или у Вас больше нет слов для дискуссии? [/quote]

В чём глупость, если меня не интересуют те или иные вопросы? Вам предупреждение за переход осуждения личности собеседника!

[quote] Я бы хоть сегодня хотел разрешиться от временного, но это не в моей власти.
Почему ж? Перережьте себе вены! [/quote]

Это не по заповеди Христовой. Нас не учил Господь и Апостолы Его с креста сходить.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

23.11.08 13:30
Ответ на #3101671 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Бога Отца не может родится Сын не Бог,

"Аллах" в переводе с арабского значит "Бог". Оспорите? Так вот, с какими из Сыфатов (Атрибутов) Аллаха (то есть, Бога) Вы не согласны?
1) Аль-Вуджуд - Существование Аллаха. Его небытие невозможно. Как нет письма без написавшего это письмо, нет строения без построившего его, так и сущетсвование этого мира невозможно себе представить без Того, Кто его создал. Имя Его - Аллах. Кто не признаёт существование Создателя, тот - неверующий.

2) Аль-Кыдам - Аллах Вечен без начала. Аллах существовал и ничего не было, кроме Него. Всё, что существует, кроме Аллаха, имеет начало, потому что является созданным.

3) Аль-Бака - Аллах Вечен без конца. Всё созданное (кроме некоторых созданий, например, Рая, Ада, душ людей и джиннов. Но их бесконечность отличается от Бесконечности Аллаха, т.к. бесконечное существование им дал Аллах, тогда как Аллах Бесконечен Сам по Себе и никто не давал Ему это) имеет конец, но существование Аллаха Вечно.

4) Аль-Вахданият - Аллах Един и Один. Нет у Него подобия и нет сотоварища Ему. Он неделим.

5) Аль-Мухаляфату Лильхавадис - Аллах непохож на всё то, что создано. Его нельзя представить, придав Ему какой-то образ. Нельзя говорить, что Аллах - это "Свет", "Высший Разум", "Святой Дух", "Суперсила", "Абсолют" и т.п. Аллах - Создатель света, нура, разума, духа, силы, и Он не является ни одним из них.

6) Аль-Кыяму бинафсихи - Аллах существует Сам по Себе. Аллах не нуждается ни в ком и ни в чём, а все создания Аллаха нуждаются в Нём. Время и пространство также являются творениями Всевышнего Аллаха. Так как Творец не нуждается в Своих творениях, Он не нуждается ни во времени, ни в пространстве.

7) Аль-Хаят - Аллах Вечно Живой. Его Жизнь непохожа на нашу: Мы живём телом и духом, Аллах же ни в ком и ни в чём не нуждается. Жизнь Аллаха вечна. Доказательством того, что Аллаху обязательна присуща Жизнь, является существование нашего мира.

8) Аль-Ильм - Аллах Всезнающий. Он знает всё, что было, есть и будет. Он знает всё, что тайное и явное, что скрыто в сердце. Его Знание - вечное, оно не изменяется - не уменьшается и не пополняется.

9) Ас-Сами - Аллах Всеслышащий. Аллах слышит абсолютно всё. Слышание Аллаха отлично от нашего. Для того, что бы слышать, Аллах не нуждается в органе слуха. Слышание Аллаха вечно.

10) Аль-Басар - Аллах Всевидящий. Аллах видит, но не так, как мы. Для того, что бы видеть, Аллах не нуждается в органе зрения. Видение Аллаха вечно.

11) Аль-Ирада - Воля Аллаха. Аллах делает всё, что хочет. Всё происходит по Его Воле. Ничто не происходит без Его Воли (случайно или против Его Воли). Что хочет Аллах, то и происходит. Аллах создал как добро, которое Он одобряет, так и зло, не одобряемое Им. Ошибаются те, кто считают, что "добро - от Аллаха, - а зло - от шайтана", поскольку не может существовать "двух Создателей". Аллах одарил человека разумом и дал право выбора между добром и злом. А для наставления людей на путь Истины Аллах направлял к ним Пророков, сделав их учителями, примером для подражания.

12) Аль-Кудра - Аллах Всемогущий. Его Могущество Вечно. Аллах всё может; нет ничего, что бы Он не смог. Он творит всё, не нуждаясь в каких-либо органах или орудиях труда. Аллах одинаково легко может сотворить маленькую пылинку и вселенную. Всё, что Он хочет совершить, совершается сразу.

13) Аль-Калям - Речь Аллаха. Аллах дал слышать Свою Речь Пророкам. Его Речь не нуждается ни в буквах, ни в звуках, ни в словах, ни в паузах между ними. Речь Аллаха вечна и не является сотворённой.

14) Ат-Таквин - Аллах - Создатель всего. Всё, что есть во Вселенной, созданно Им. Если Он хочет существования чего-либо, это обязательно будет. Если Он хочет уничтожить то, что существует - уничтожит.

Потому нас и учит Евангелие веровать во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Цитату можно?

Правда. Не интересует. ))

Ваша шутка глупа и неуместна. Или у Вас больше нет слов для дискуссии?

Я бы хоть сегодня хотел разрешиться от временного, но это не в моей власти.

Почему ж? Перережьте себе вены!

сомневающийся
нет доступа
на форум

23.11.08 00:23
Ответ на #3101669 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[quote] Тогда как Единый может быть троицей, то есть, разделиться на 3?
Бог Отец Безначальный и Безконечный, Бог Сын всегда от Него рождается, у Бога [/quote]

У Бога Отца не может родится Сын не Бог, Бог Дух Святой от Отца исходит. Потому нас и учит Евангелие веровать во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

[quote] Почему? Правда не интересует? [/quote]

Правда. Не интересует. ))

[quote] Согласна. Но мы говорим о ВРЕМЕННОЙ жизни, которая имеет конец. [/quote]

Временная это только переход в вечность. Я бы хоть сегодня хотел разрешиться от временного, но это не в моей власти.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

23.11.08 00:12
Ответ на #3101667 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Единый на три не делится, потому, что Един.

Тогда как Единый может быть троицей, то есть, разделиться на 3?

да мне это и не надо.

Почему? Правда не интересует?

Для того, что бы воскреснуть в бессмертии. У Бога все живы.

Согласна. Но мы говорим о ВРЕМЕННОЙ жизни, которая имеет конец.

сомневающийся
нет доступа
на форум

23.11.08 00:09
Ответ на #3101663 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[quote] Как Единый может разделиться на 3? [/quote]

Единый на три не делится, потому, что Един.

[quote] Слышали про Немруда и Фараона? Оба считали себя богом. Один умер от комара, залетевшего ему через ухо в мозг, а второй утонул в Красном море со словами: "я уверовал в Аллаха". [/quote]

Нет не слышал, да мне это и не надо.

[quote] Почему тогда люди умирают? [/quote]

Для того, что бы воскреснуть в бессмертии. У Бога все живы.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

23.11.08 00:03
Ответ на #3101658 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Православие исповедует Боге Единого в Пресвятой Троице славимого. Символ Веры откройте, будет что не ясно, спросите.

Как Единый может разделиться на 3?

человека ставшего Богом.

Слышали про Немруда и Фараона? Оба считали себя богом. Один умер от комара, залетевшего ему через ухо в мозг, а второй утонул в Красном море со словами: "я уверовал в Аллаха".

Да. Бессмертна.

Почему тогда люди умирают?

сомневающийся
нет доступа
на форум

22.11.08 23:58
Ответ на #3101650 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[quote] То есть, трёх богов? Не кажется ли Вам, что это язычество? [/quote]

Православие исповедует Боге Единого в Пресвятой Троице славимого. Символ Веры откройте, будет что не ясно, спросите.

[quote] истинного Бога и истинного человека. истинного Бога и истинного человека. Так "истинного бога" или "истинного человека"? [/quote]

Истинного Бога и истинного человека. Бога ставшего человеком, человека ставшего Богом.

[quote] А теперь ваша плоть бессмертна? [/quote]

Да. Бессмертна. Всякий рождённый бессмертен, но воскреснет в теле или для осуждения или для благословения.

[quote] Ангел и джинн - творения разные. Ангелы созданы из света, а джинны - из огня. Иблис - джинн. [/quote]

Что с того?

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

22.11.08 23:49
Ответ на #3101640 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Православие исповедует Пресвятую Троицу, Бога Отца, Бога Сына, Бога Духа Святого.

То есть, трёх богов? Не кажется ли Вам, что это язычество?

О том, что Православие исповедует Иисуса Христа истинного Бога и истинного человека.

Так "истинного бога" или "истинного человека"?

мы бы все до единого было во власти смерти по грехам нашим неисчислимым,

А теперь ваша плоть бессмертна?

Бог и дал. Но только не для того, что бы Ангел против Бога восставал.

Ангел и джинн - творения разные. Ангелы созданы из света, а джинны - из огня. Иблис - джинн.

Откуда же мне знать, в каком месте в Коране Аллах отвечал вопросом на вопрос, а вот Иисус Христос отвечал вопросом на вопрос в Новом Завете.

Возможно. Просто есть вопросы, на которые кроме как вопросом не ответишь... Например: "Это оскорбление?" - "А что, нет?".

сомневающийся
нет доступа
на форум

22.11.08 23:37
Ответ на #3101608 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[quote] В Евангелии написано: "И встану я по правую руку от Творца". Что, один "бог" будет стоять по правую руку от другого Бога? [/quote]

Православие исповедует Пресвятую Троицу, Бога Отца, Бога Сына, Бога Духа Святого.

[quote] Мне же предстояло бы действительно нелёгкая ноша – не возненавидеть врага моего.

Вы бы смогли?[/quote]

Не знаю.

[quote] Иисус Христос воскрес по плоти человеческой.

Бог по плоти человеческой? О чём Вы? [/quote]

О том, что Православие исповедует Иисуса Христа истинного Бога и истинного человека.

[quote] Отвергнуты не человеком, грех же отлучает человека от Бога.

Отлично! Тогда ДЛЯ ЧЕГО БЫЛО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ХРИСТИАН ИСКУПЛЕНИЕ ХРИСТОМ? [/quote]

Верующие во Христа искуплены от греха – смерти Кровью Его, мы бы все до единого было во власти смерти по грехам нашим неисчислимым, но Господь взял их и понёс на Себе. Мы должны возненавидеть грех, обличить и осудить его.

[quote] Воля она и есть воля, и если бы сатана не позавидовал человеку, не возгордился против волю Творца, то и до ныне был бы Его первым Ангелом.

Но кто-то же дал ему волю... [/quote]

Бог и дал. Но только не для того, что бы Ангел против Бога восставал.

[quote] А я не про Аллаха, а про Христа и отвечал Он вопросом на вопрос в Новом Завете.

"Господь" и "Бог" - одно и тоже. "Аллах" в переводе с арабского значит "Бог". Тогда какая разница, как назвать: Господь или Аллах? Вот я и спрашиваю: В каком месте Аллах отвечал вопросом на вопрос? [/quote]

Откуда же мне знать, в каком месте в Коране Аллах отвечал вопросом на вопрос, а вот Иисус Христос отвечал вопросом на вопрос в Новом Завете.

Максим K.

православный христианин
(невоцерковленный)

22.11.08 23:26
Ответ на #3095224 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Любезный брат Андрей!
    вы писали: "Так что Любовь причина Бытия, потому что это Сам Бог"

Читаю твои слова и не устаю удивляться... Рассказал бы что ли, как к тебе такая уверенность и вера пришла? Верю, что многим бы полезен был твой рассказ, потому что знаю, что такая вера как у тебя не бывает на пустом месте, но по опыту...
с любовью, МаксимКа

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

22.11.08 23:03
Ответ на #3101534 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Встанем, одни для отсечения от Христа другие для жизни с Ним.

В Евангелии написано: "И встану я по правую руку от Творца". Что, один "бог" будет стоять по правую руку от другого Бога?

Мне же предстояло бы действительно нелёгкая ноша – не возненавидеть врага моего.

Вы бы смогли?

Иисус Христос воскрес по плоти человеческой.

Бог по плоти человеческой? О чём Вы?

Отвергнуты не человеком, грех же отлучает человека от Бога.

Отлично! Тогда ДЛЯ ЧЕГО БЫЛО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ХРИСТИАН ИСКУПЛЕНИЕ ХРИСТОМ?

Воля она и есть воля, и если бы сатана не позавидовал человеку, не возгордился против волю Творца, то и до ныне был бы Его первым Ангелом.

Но кто-то же дал ему волю... Почему у растений нет воли? Всё, что происходит с растениями - рост, смена листвы и т.д. - это происходит по приспособляемости к природе и растение не проявляет никакой воли. Сможете - опровергните. Так вот, Бог не дал растению волю. Однако Иблису Он её дал. Более того, Он знал, что сделает Иблис. Ибо Его знание не имеет ни начала, ни конца.

А я не про Аллаха, а про Христа и отвечал Он вопросом на вопрос в Новом Завете.

"Господь" и "Бог" - одно и тоже. "Аллах" в переводе с арабского значит "Бог". Тогда какая разница, как назвать: Господь или Аллах? Вот я и спрашиваю: В каком месте Аллах отвечал вопросом на вопрос?

сомневающийся
нет доступа
на форум

22.11.08 21:33
Ответ на #3101521 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[quote] При воскресении мы все встанем. [/quote]

Встанем, одни для отсечения от Христа другие для жизни с Ним.

[quote] Вы Бога любите? Вот я на Ваших глазах убью Вашу мать и Вашего ребёнка. Да ещё сделаю так, что Вы не сможете посадить меня за решётку... Вы меня будете любить? НЕТ! Вы меня будете ненавидеть. Скажется ли это на Вашем отношении к Богу? [/quote]

Бог воскресит убиенное в обновлённой жизни и жизни вечной. Мне же предстояло бы действительно нелёгкая ноша – не возненавидеть врага моего. Так бы я исполнил заповедь Христа, в ином случае не исполнил бы.

[quote] Бог ныне и по человечеству Своему.
Поподробнее?[/quote]

Иисус Христос воскрес по плоти человеческой.

[quote] А зачем ему их отвергать (то есть искупдять), если они уже искуплены (то есть отвергнуты)? [/quote]

Отвергнуты не человеком, грех же отлучает человека от Бога.

[quote] Да, но свободу воли дал ему Аллах, так же как и создал его Аллах. Вот растения, например, воли не имеют... Так что это - Воля Аллаха дать существу волю. [/quote]

Воля она и есть воля, и если бы сатана не позавидовал человеку, не возгордился против волю Творца, то и до ныне был бы Его первым Ангелом.

[quote] Считайте евреем, если Вам так удобнее и Господь вопросом на вопрос отвечал, а Он мне Учитель.

В каком месте Аллах отвечает вопросом на вопрос?[/quote]

А я не про Аллаха, а про Христа и отвечал Он вопросом на вопрос в Новом Завете.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

22.11.08 21:22
Ответ на #3101511 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, но встанут при воскресении.

При воскресении мы все встанем.

Не можете любить бога ненавидя человека.

Вы Бога любите? Вот я на Ваших глазах убью Вашу мать и Вашего ребёнка. Да ещё сделаю так, что Вы не сможете посадить меня за решётку... Вы меня будете любить? НЕТ! Вы меня будете ненавидеть. Скажется ли это на Вашем отношении к Богу?

Бог ныне и по человечеству Своему.

Поподробнее?

Искуплены, но не отвержены самим человеком.

А зачем ему их отвергать (то есть искупдять), если они уже искуплены (то есть отвергнуты)?

Потому и стал, что допустил в своей свободной воле зависть и гордыню.

Да, но свободу воли дал ему Аллах, так же как и создал его Аллах. Вот растения, например, воли не имеют... Так что это - Воля Аллаха дать существу волю.

Считайте евреем, если Вам так удобнее и Господь вопросом на вопрос отвечал, а Он мне Учитель.

В каком месте Аллах отвечает вопросом на вопрос?

Кроме того, Вы не ответили на предыдущий вопрос – кто те мы, которые создали джинов?

Я же сказала: забыла спросить! Когда окажусь там - спрошу.

сомневающийся
нет доступа
на форум

22.11.08 21:13
Ответ на #3101503 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[quote] И кушают они? И ходят? [/quote]

Нет, но встанут при воскресении.

[quote] Если я, например, ненавижу одну семью за то зло, которое мне сделали... то как я могу не любить Бога, Который создал ВСЁ?? [/quote]

Не можете любить бога ненавидя человека.

[quote] Если и страдал на кресте, то человек, а не Бог. Богу неприсущи человеческие чцувства. [/quote]

Бог ныне и по человечеству Своему.

[quote] Зачем тогда вообще ад, если все грехи искуплены, то есть, грехами не являются? [/quote]

Искуплены, но не отвержены самим человеком.

[quote] Замкнутый круг какой-то! Зло создаёт сатана, сату создаёт зависть и гордыня, зависть и гордыню создаёт зло... Вы уж разберитесь! [/quote]

Я уже разобрался, чего и Вам советую.

[quote] Изеначально-то этого ничего не было... Да и Иблис шайтаном не был. Бог создал Иблиса, но потом иблис осдушался Его и стал шайтаном, который сбивает всех на свой путь... [/quote]

Потому и стал, что допустил в своей свободной воле зависть и гордыню.

[quote] А зачем Аллаху враг?

Вы - еврей? Вопросом на вопрос отвечаете... [/quote]

Считайте евреем, если Вам так удобнее и Господь вопросом на вопрос отвечал, а Он мне Учитель.
Кроме того, Вы не ответили на предыдущий вопрос – кто те мы, которые создали джинов?

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

22.11.08 21:04
Ответ на #3101496 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У святых Божиих и умершее нетленное тело Богу служит.

И кушают они? И ходят?

Не можете любить Бога ненавидя человека. Вы сами себя обманываете.

Если я, например, ненавижу одну семью за то зло, которое мне сделали... то как я могу не любить Бога, Который создал ВСЁ??

От мучений страдал на Кресте Своём, а сейчас всем тем, кто несёт свой крест сострадает.

Если и страдал на кресте, то человек, а не Бог. Богу неприсущи человеческие чцувства.

Затем, что грех должен быть отвержен самим человеком, Бог насильно в Рай не вводит.

Зачем тогда вообще ад, если все грехи искуплены, то есть, грехами не являются?

[quote] Тогда кто создал зло? [/quote]

Сатана.

[quote] А кто создал шайтана-сатану? [/quote]

Зависть, гордыня.

Замкнутый круг какой-то! Зло создаёт сатана, сату создаёт зависть и гордыня, зависть и гордыню создаёт зло... Вы уж разберитесь! Изеначально-то этого ничего не было... Да и Иблис шайтаном не был. Бог создал Иблиса, но потом иблис осдушался Его и стал шайтаном, который сбивает всех на свой путь...

А зачем Аллаху враг?

Вы - еврей? Вопросом на вопрос отвечаете...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 32 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 936

Политика войн, помощник игроков - Бжезинский.

28 мая 2017 в 19:54Анна.
идеолог холодной войны Збигнев Бжезинский Aмериканский политолог и государственный деятель Збигнев Бжезинский ушел из жизни в возрасте 89 лет. Долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней ... читать далее »

Праздники 216

С днем Пограничника!

27 мая 2017 в 22:42Андрей Рыбак
С днем Пограничника! С Днем Пограничника! читать далее »

Воины 245

Легенда спецназа. Группа «Вымпел». Спецназ КГБ СССР

25 мая 2017 в 23:07Андрей Рыбак
Группа «Вымпел». Спецназ КГБ СССР Легенда спецназа Юрий Дроздов. Группа «Вымпел». Спецназ КГБ СССР читать далее »

Планета 168

Стандарты еврейской империи (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов)

25 мая 2017 в 13:26Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Стандарты еврейской империи (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов читать далее »

Документы 173

Как грамотно отказаться от УЭК и ЧИПОВ. 

23 мая 2017 в 22:43Андрей Рыбак
Карта сбербанка Как грамотно отказаться от УЭК и ЧИПОВ.  пригодится  читать далее »

SOS! 392

Смерть свободы: Духовная безпечность в вопросах глобализации преступна по сути своей.

23 мая 2017 в 08:33Андрей Рыбак
Валерий Павлович Филимонов Смерть свободы: Духовная безпечность в вопросах глобализации преступна по сути своей. В обществе не прекращаются дискуссии по поводу ограничения наличных расчетов и ... читать далее »

Интересно 405

Беседа с Ольгой Четвериковой. "Католицизм и глобальные элиты"

19 мая 2017 в 09:04Андрей Рыбак
Папа Римский Франциск (правая рука в сатанинском жесте) Час Сивкова. Беседа с Ольгой Четвериковой. "Католицизм и глобальные элиты" читать далее »

Афон 22

Чаи из целебных трав Афона

17 мая 2017 в 23:00Сергий Сурков
Чаи из целебных трав Афонский чай трава шалфея Многие представляют травный чай как вещь в себе, якобы он всегда будет хорош. Но это совсем не так. Лекарственные травы собранные не в положенное время ... читать далее »

Еда 285

Всё о пользе русской кухни.

14 мая 2017 в 10:47Андрей Рыбак
Всё о пользе русской кухни. Всё о пользе русской кухни. Всё о русской народной медицине, польза русской кухни. Подборка статей с сайта "Русское Здоровье" Много полезного материала. Думаю вам ... читать далее »

Фотография 24

Победа 1945 года была на Пасху! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

11 мая 2017 в 10:40Андрей Рыбак
Победа 1945 года была на Пасху! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Победа 1945 года была на Пасху! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! читать далее »

Альпинизм

Kilian Jornet повторил восхождение на Эверест.

Kilian Jornet в ночь с 27 на 28 мая 2017 года повторил восхождение на Эверест. Стартовав из лагеря Advanced Base Camp (6 500 метров) Килиан поднялся на вершину высочайшей горы в мире (8 848 метров) за ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Zegama-Aizkorri VK

Накануне при жаре +35 стартовал вертикальный километр в Зегаме, входящий в мировую серию Vertical World Circuit . Как только все участники финишировали, хляби небесные разверзлись и Зегама стала ... читать далее »

Календарь 1404

29 мая. Преподобного Феодора Освященного. Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского, чудотворца

28 мая 2017 в 16:56Андрей Бузик
16 мая по старому стилю / 29 мая по новому стилю понедельник Седмица 7-я по Пасхе. Прп. Феодора Освященного (368). Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского, чудотворца (1545).Прпп. ... читать далее »

Помогите! 146

Юноше-инвалиду нужна ваша помощь в лечении!

26 мая 2017 в 21:36Елена Логинова
Здравствуйте! Моему сыну 19 лет, у него ДЦП и эпилепсия, ходить не может. Перенес операций много: пилили бедренную кость и вставляли железную пластину, чтобы нога имела правильное положение и можно ... читать далее »

Стихи 491

Когда, устав от жизни серой

25 мая 2017 в 22:35Борис Красильников
Когда, устав от жизни серой, От тяжести похожих лет, Себя представишь королевой, В которую влюблён поэт. Тогда помолодеет тело, Украсит Лик – оклад волос, Смотреть на жизнь Ты станешь смело, Забыв ... читать далее »

Видео 299

Спасай взятых на смерть

25 мая 2017 в 08:51Троицкий Рувим
Это серьезный, важный и, пожалуй, самый глубокий фильм о грехе детоубийства. "Спасай взятых на смерть" — это исторический взгляд на проблему абортов: проанализирован 100-летний период истории нашей ... читать далее »

Святые 99

Солдатский крест. Новомученик Евгений Воин

23 мая 2017 в 13:07Андрей Рыбак
новомученик Евгений Воин СОЛДАТСКИЙ КРЕСТ  23 мая 1977 года, в селе Чибирлей Пензенской области родился Евгений Александрович Родионов - рядовой российской армии, взятый в плен чеченцами и зверски ... читать далее »

Катастрофы 189

Церковный сепаратизм: как «священники» УПЦ КП работают в зоне АТО

21 мая 2017 в 22:01Юрий Крамаренко
Вооруженный конфликт в юго-восточной части Украины затягивается, что, несомненно, на руку киевским властям. Очередным направлением борьбы против ненавистного агрессора выбраны вера и религия, негласно ... читать далее »

Спорт - Экстрим 157

Петр Зозуля совершил восхождение на Эльбрус и собрал 126 305 рублей в помощь подросткам с синдромом Дауна

19 мая 2017 в 08:45Андрей Бузик
7 мая 2017 года Петр Зозуля, московский бизнесмен, основатель компании RestartYOU, активно участвующий в благотворительных мероприятиях по сбору средств в поддержку людей с синдромом Дауна, совершил ... читать далее »

Притчи 230

Будьте, как дети и унаследуете Царство Небесное.

15 мая 2017 в 18:32Андрей Рыбак
Будьте, как дети и унаследуете Царство Небесное. БУДЬТЕ, КАК ДЕТИ И УНАСЛЕДУЕТЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.ПРИТЧА ДНЯ.  Как-то один неверующий молодой человек насмешливо отозвался в присутствии христианина о ... читать далее »

Мир 248

Валентин Катасонов. Управление через деньги.

13 мая 2017 в 05:35Андрей Рыбак
В. Катасонов. Валентин Катасонов Вирус нищеты Как кошерные управляют гоями через деньги читать далее »

Литература 285

Погруженные в нежность

7 мая 2017 в 11:23Елена Бруйло
Нежность Автор:Протоиерей Василий Мазур Густой снег крупными хлопьями падал с утреннего неба, заботливо покрывая белой шалью крыши просыпающихся домов, ветви деревьев и продрогшую от мороза ... читать далее »

Скалолазание

Екатерина Киприянова и Дмитрий Шарафутдинов   чемпионы России-2017 в боулдеринге!

27 мая в Уфе на скалодроме "Кул-тау" завершился чемпионат России по скалолазанию. И у мужчин, и у женщин действующие чемпионы России в боулдеринге сумели отстоять свой титул. 4-кратный чемпион мира в ... читать далее »

Скайранинг

Накануне при жаре +35 стартовал вертикальный километр в Зегаме, входящий в мировую серию Vertical World Circuit . Как только все участники финишировали, хляби небесные разверзлись и Зегама стала ... читать далее »

Поиск Святой Руси 123

Почему не простится хула на Духа Святого.

28 мая 2017 в 11:23Андрей Рыбак
Не хули Духа Святого, а преумножай Его Любовью в своем сердце и наследуешь жизнь Вечную в Его Обителях. Преподобный отче Пахомие Великий моли Бога обо мне. Посему говорю вам: всякий грех и хула ... читать далее »

Общий 970

Государственное апостольство

26 мая 2017 в 06:21Олег В.Е.
Святой равноапостольный князь Владимир, креститель Руси. (Христианская идеология) "Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как ... читать далее »

Эсхатология 475

Чипизация всех людей – конечная цель манипулятивных технологий

25 мая 2017 в 22:32Александр В.А.
Украина в виде штрих-кода - под печатью антихриста (доклад, представленный на заседании Круглого стола «Питання духовної безпеки в інформаційному суспільстві», Киево-Печерская Лавра, 18.05.2017 ... читать далее »

Предание 118

В поисках Истины

24 мая 2017 в 21:57Эрик
В поисках Истины Нетеплохладные христиане порой ставят неудобные вопросы к церкви земной. Среди них эта недавно опубликованная статья: «Отношение к иерархии Согласно всему, что было сказано ... читать далее »

Наука 167

Путь промысла Его Неведом потому, Что вера есть в него, но веры нет Ему!

23 мая 2017 в 09:48Андрей Рыбак
Не верь лукавому смятению Путь промысла Его Неведом потому, Что вера есть в него, Но веры нет Ему! (Ф. И. Тютчев)  читать далее »

Технологии 198

Психологи в каждой школе. Психоанализ-или революционное оскотинивание человека.

20 мая 2017 в 14:49Андрей Рыбак
Сексуальная революция по Фрейду и его последователям Психологи в каждой школе. Психоанализ-или революционное оскотинивание человека. Здесь же о феминизме, лженауке, дарвинизме, язычестве, Америке, ... читать далее »

Музыка 102

Пианистка Алла Басаргина: «Ростропович жил в небе»

18 мая 2017 в 14:57Андрей Бузик
Мстислав Ростропович. Музыкант без часового пояса. Пианистка Алла Басаргина: «Ростропович жил в небе» Нынешний год для почитателей творчества прославленного российского музыканта Мстислава ... читать далее »

Шутка 119

Мишки неплохие скалолазы

14 мая 2017 в 14:13Андрей Рыбак
мишка скалолаз Мишки неплохие скалолазы читать далее »

Детям 452

Остров.

11 мая 2017 в 15:59Анна.
Остров на псковском озере Мы идем с другом по тонкому льду Псковского озера в сторону острова, чтобы повидать живущего там старца Николая, посоветоваться с ним о дальнейшей нашей жизни, а также ... читать далее »

Лица 353

Когда Россия начнет "вставать с колен"?

6 мая 2017 в 22:52Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Мой старец Мардарий, не задолго до смерти, на мой вопрос: - Когда Россия начнет "вставать с колен"? Сказал: - Когда начнется массовая клевета на отца Сергия (Романова), знай ... читать далее »

Приключенческие гонки

Гонка Героев: новая высота  в Приморье собрала 1500 участников

27 мая в Приморье состоялась "Гонка Героев: новая высота" собравшая около 1500 участников. Масштабный забег по пересеченной местности в этот раз проходил без участия военной техники, но по более ... читать далее »

Скалолазание

Чемпионат России-2017 в Уфе: итоги 1-го дня

26 мая в Уфе стартовал чемпионат России по скалолазанию в боулдеринге. В первый день соревнований прошла квалификация, в которой каждый из 113-ти участников пытался пролезть по пять трасс. В ... читать далее »

Всего проголосовало: 247 человек
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 89.9%, 222 голоса )
не знаю ( 5.3%, 13 голосов )
нет ( 4.9%, 12 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.1%, 230 голосов )
не знаю ( 2.8%, 7 голосов )
нет ( 4.0%, 10 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 95.5%, 236 голосов )
не знаю ( 1.2%, 3 голоса )
нет ( 3.2%, 8 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
не знаю ( 3.6%, 9 голосов )
нет ( 3.2%, 8 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 94.3%, 233 голоса )
не знаю ( 2.4%, 6 голосов )
нет ( 3.2%, 8 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.4%, 238 голосов )
не знаю ( 0.4%, 1 голос )
нет ( 3.2%, 8 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
не знаю ( 4.5%, 11 голосов )
нет ( 2.4%, 6 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.6%, 241 голос )
не знаю ( 0.8%, 2 голоса )
нет ( 1.6%, 4 голоса )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru