Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Молитвенное общение со святыми Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Молитвенное общение со святыми
Шварцман Натан

иудей
Тема: #74925    23.09.07 15:59    Просмотров: 3642 [67]

Не показывать | Исправить | Ответить

Всё чаще на форуме приходится слышать от некоторых, называющихся «православным», пассажи такого типа:
- Зачем нам чьё-то (святых) посредничество…
- Вразуми их (молящихся святым) Господи!
И всё в таком духе… Маразм дошел до того, что стали раздаваться вопли о деканонизации святых…
Увы, увы, но вы все этому свидетели!

В связи, с чем привожу текст листка «Православная Станица» №4 Сентябрь 2007:

Молитвенное общение со святыми

Церковь молится обо всех усопших в вере, испрашивая прощения им грехов. Ибо нет человека без греха, «Если говорим, что не имеем греха,— обманываем самих себя, и истины нет в нас» (1 Ин. 1, 8). Поэтому как бы ни был праведен человек, отходящий из этого мира, Церковь сопровождает его отшествие молитвой о нем ко Господу. «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13, 7).

Одновременно с этим, когда общий голос Церкви свидетельствует о праведности усопшего, христиане, кроме молитвы о нем, поучаются добрым примером его жизни и ставят его в образец себе для п о д р а ж а н и я.

Когда же, далее, общее убеждение в святости усопшего подтверждается особыми свидетельствами, каковы: мученичество, бесстрашное исповедничество, самоотверженное служение Церкви, дар исцелений и, в особенности, когда Господь подтверждает святость усопшего чудесами после его смерти при его молитвенном поминании, тогда Церковь
п р о с л а в л я е т его особым образом. Как может Церковь не прославлять тех, кого Сам Господь называет Своими «друзьями»: «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями» (Ин. 15, 14—15); — кого принял в небесные обители, во исполнение слов «чтобы и вы были, где Я» (Ин. 14, 3)?

Тогда прекращаются молитвы о прощении грехов усопшему и о его упокоении; они уступают свое место другим формам духовного общения с ним, а именно:
а) восхвалению его подвигов во Христе — так как «зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме» (Мф. 5, 15);
б) просьбам к нему, чтобы он молился о нас, о прощении нам грехов, о нашем нравственном преуспеянии, и помогал нам в наших духовных нуждах и в горестях наших.

Сказано: «блаженны мертвые, умирающие в Господе» (Откр. 14, 13) - и мы их ублажаем.
Сказано: «славу, которую Ты дал Мне, Я дал им» (Ин. 17, 22) - мы эту славу, по заповеди Спасителя, им отдаем.

Также сказал Спаситель: «кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника (Мф. 10,41); ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь» (Мф. 12, 50). Поэтому и нам надлежит принимать праведника, как праведника. Если он брат для Господа, то должен быть таковым и для нас; святые суть наши духовные братья, сестры, матери, отцы, и наша любовь к ним выражается в молитвенном общении с ними.

Апостол Иоанн писал христианам: «о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение— с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом» (1 Ин. 1, 3); и в Церкви не прерывается это общение с апостолами; оно переходит с ними в другую область их бытия, небесную.

Близость святых к престолу Агнца и возношение ими молитв о Церкви на земле изображены в Откровении святого Иоанна Богослова: «И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч» (Откр. 5, 11), которые восхваляли Господа.
Молитвенное общение со святыми есть осуществление на деле связи христиан на земле с Церковью Небесною, о которой говорит апостол: «вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства» (Евр. 12, 22—23).

Священное Писание представляет многочисленные примеры того, что праведники, еще живя на земле, могут видеть и слышать и знать многое, что недоступно обычному восприятию: тем более эти дары им присущи, когда они совлеклись плоти и находятся на небе. Апостол Петр прозрел в сердце Анании, по книге Деяний (5, 3); Елисею открылся незаконный поступок слуги Гиезия (4 Цар. 4) и, что еще удивительнее, ему открывались все тайные намерения двора Сирийского, которые он затем сообщал царю израильскому (4 Цар. 6,12). Святые, находясь на земле, проникали духом в мир горний, и одни видели сонмы Ангелов, другие удостаивались созерцать образ Бога (Исаия, Иезекииль), иные были восхищаемы до третьего небесе и слышали там таинственные неизреченные глаголы, как, например, апостол Павел. Тем более, находясь в небе, они способны знать происходящее на земле и слышать обращающихся к ним, так как святые на небеси равны Ангелам (Лк. 20, 36).

Из притчи Господней о богатом и Лазаре узнаем, что Авраам, находясь на небеси, мог слышать вопль богача, страждущего во аде, несмотря на «великую пропасть», разделяющую их; слова Авраама: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их» - ясно показывают, что Авраам знает жизнь еврейского народа, происходившую после его кончины, знает о Моисее и его законе, о пророках и их писаниях. Духовное зрение душ праведников на небеси, несомненно, больше, чем было на земле. «Теперь мы видим, — пишет апостол, — как бы сквош тусклое стекло, гадателъно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан» (1 Кор. 13, 12).

Святая Церковь всегда содержала учение о призывании святых, с полной уверенностью в их предстательстве за нас пред Богом на небеси. Это видим из древних литургий. В литургии апостола Иакова говорится: «Особенно же творим память о Святой и Славной Приснодеве, блаженной Богородице. Помяни Ее, Господи Боже, и по Ее чистым и святым молитвам пощади и помилуй нас». Святой Кирилл Иерусалимский, изъясняя литургию церкви Иерусалимской, замечает: «Потом поминаем (принося бескровную Жертву) и прежде почивших, во-первых, патриархов, пророков, апостолов, мучеников, чтобы их молитвами и предстательством принял Бог моление наше».

Многочисленны свидетельства Отцов и учителей Церкви, имеются прямые свидетельства древнехристианской письменности о вере в молитвы святых на небе и о их братьях земных. Свидетели мученической кончины святого Игнатия Богоносца (начало II века) говорят: «Возвратившись домой со слезами, мы имели всенощное бдение.., потом, … некоторые из нас увидели внезапно восстающего и обнимающего нас, а другие также увидели молящегося за нас блаженного Игнатия». Подобные записи с упоминанием о молитвах и ходатайстве за нас мучеников имеются и в других сказаниях эпохи гонений на христиан.

Иван П.

православный христианин

Тема: #74925
25.12.08 20:03
Ответ на #2800838 | Фёдор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Чушь и подлог...
Эти слова приписываемые святителю Филарету,простая фикция

"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша. Аминь."

СОЧИНЕНИЯ
Ф И Л А Р Е Т А,
МИТРОПОЛИТА МОСКОВСКАГО И КОЛОМЕНСКАГО

СЛОВА И РЕЧИ
ТОМ I
1803 – 1821

С ПОРТРЕТОМ АВТОРА

МОСКВА
Типография А. И. Мамонтова и Ко, Леонтьевский переулок, № 5

1873

ОТДЕЛЕНИЕ ТРЕТИЕ.
Слова и речи, не напечатанныя при жизни проповедника.

XL.
4. СЛОВО
в неделю 19 по пятдесятнице.
<1806–1808>

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

26.09.07 00:02
Ответ на #2801711 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{А насчёт АЦВ... не то что бы пока я из этой Церкви, просто нахожу, что учение АЦВ мне намного ближе чем православие. }
Мне тоже душевнее бывать в их храме, чем в любом нашем!

{Впрочем до самой АЦВ на Дубровке я так пока и не добрался по собственной лени, так что пишусь "невоцерковлённый". }
Жаль. Жаль, что еще сказать!

{Впрочем, учитывая какие курьёзные взгляды тут излагают люди с подписью "православный", думаю, что имею полное моральное право фигурировать как несторианин.}
Ассирийцы НЕ несториане. Это им приписано...

{Кстати а вы действительно программист-пенсионер? А то у меня есть один интересный так сказать "бизнес-проект" и как раз для его реализации нужен программист....}
Пришлите краткое описание. Поговорим после подробнее.

{Православие отрицает, что человеческая природа Христа реализовалась как конкретная ипостась (кнома), так что получается, что человеческая природа во Христе как бы растворяется, отсюда и собственно православная аскетика предполагает непременное обезличивание аскета в безличной "нетварной энергии".}
В подробное богословие я не влезаю.

Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

24.09.07 22:24
Ответ на #2801240 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Димитрий Владиславович.

Думаю, что обсуждаемый здесь феномен культа святых, теснее всего связан со специфически православным учением о "нетварных энергиях" которое приводит как бы к пантеизму - заряженные "нетварной энергией" предметы "святыни" становятся объектами культа.

А насчёт АЦВ... не то что бы пока я из этой Церкви, просто нахожу, что учение АЦВ мне намного ближе чем православие. ИМХО всякий догмат в конечном счёте приводит к конкретным практическим результатам. Возьмем например аскетику. Православие отрицает, что человеческая природа Христа реализовалась как конкретная ипостась (кнома), так что получается, что человеческая природа во Христе как бы растворяется, отсюда и собственно православная аскетика предполагает непременное обезличивание аскета в безличной "нетварной энергии".
Впрочем до самой АЦВ на Дубровке я так пока и не добрался по собственной лени, так что пишусь "невоцерковлённый". Впрочем, учитывая какие курьёзные взгляды тут излагают люди с подписью "православный", думаю, что имею полное моральное право фигурировать как несторианин.

Кстати а вы действительно программист-пенсионер? А то у меня есть один интересный так сказать "бизнес-проект" и как раз для его реализации нужен программист....

Шварцман Натан

иудей

24.09.07 16:10
Ответ на #2800888 | Крюков Сергей Фёдорович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помилуйте! Где же вы увидели в приведенном тексте призыв к мистицизму и оккультизму?!

Я умышленно не указал источник из которого взял материал для своего листка...
Видите, как раскрылись противники учения Церкви, но которые прикрываются лейблом "член РПЦ"?
Приведенный текст взят из Закона Божия, "составленного по Священному Писанию и учению Святых Отцов как практическое руководство в духовной жизни. М.; Сретенский монастырь. рецензент доцент МДА о. Максим Козлов". Вот так!

Сергей, с тем, что вы так подробно описали, я борюсь с 1981 года...
В тех приходах, где я был настоятелем, такого нет.

Поступающие так - отнюдь НЕ православные! И не надо стесняться им это говорить.
Но изменять догматы Церкви из-за них, я думаю, не стоит, правда ведь?..

православный христианин
(новоначальный)

24.09.07 13:35
Ответ автору темы | Шварцман Натан иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{- Зачем нам чьё-то (святых) посредничество…
- Вразуми их (молящихся святым) Господи!}

Здравствуй, брат Александр.
Это вы обо мне?
Я так говорил, Но мне больше близка позиция Ассирийской Церкви Востока, которая не имеет икон вообще. И община там крепче чем в любом монастыре! Я хожу в нее иногда причащаться! И мне мнится, что Дух Святой туда заходит чаще, чем в нашу, Живоносного источника, поклоняющейся Богородице!

Помилуй меня Господи!

православный христианин
(новоначальный)

24.09.07 13:25
Ответ на #2800828 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Есть всё таки существенная разница - молиться за кого то и молиться кому то, есть существенная разница просить кого то о помощи, с почтением получать эту помощь или делать из этого помошника объект религиозного культа.}
Здравствуйте, Алексей Витальевич!
Вот именно, что примером своим многие люди превращают других в идолопоклонников, ибо мало у многих рассуждения и знания слова Божьего.
Вы, я смотрю, из Ассирийской церкви Востока... А в ней нет икон... За что и люблю эту церковь и иногда прихожу в нее.
Считаю, что в ней наиболее полно соблюдается принцип "Не сотвори себе кумира".

{"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. " (1 Тим 2,5-6)}
Наши священники этот принцип похоже забывают. Составляют помянники на сто святых в день. А нам ЭТО надо? Может это похоже на обращение к божкам разным?!

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

24.09.07 11:17
Ответ автору темы | Шварцман Натан иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

C нами Бог.

Здравствуйте отче.

Иудействующие упорствуют.Более недели православные христиане пытаются вразумить их, но тщетно.

Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
"Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня". (Матф. XV, 7-8)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Матф. VII, 6)

Дай Боже сил рабу Твоему Александру в служении его.

Потемкина Нора(Мария)Александровна

православный христианин

24.09.07 10:55

Уважаемый Александр Михайлович!
То, о чем Вы пишете, касается лишь одного святого, Иосифа Волоцкого.
Однако, аргументы, приводимые Вами, к данному случаю никак не относятся. Вам, должно быть, прекрасно известно, по каким причинам ставят вопрос о деканонизации Иосифа. И не нужно говорить, что кто-то не видит смысла в поклонении святым, по-моему, это здесь не уместно.

Ольга Я..

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

24.09.07 09:55
Ответ на #2800940 | Нестерова Марина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, ушли десятки людей с форума и ушли.

Сотни ушли, Марина, сотни.

А мне здесь нравится. Здесь интересно. Что ни день, то сюрприз. Не соскучишься.

Нынешний форум - лишь тень того, что был ранее. Очень жаль.

Ольга Я..

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

24.09.07 09:51
Ответ на #2800927 | Нестерова Марина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Автор темы смешон - пока. Пока не имеет власти казнить за инакомыслие. Но праведный гнев в нём вон как пылает, тут и "вороньё", и "гнушается" - какой текст!

Автор темы достоин всяческого уважения.
На таких вот горячих и бескомпромиссных батьках Православная Церковь и стоит.
А не на тех, кто мечтает реформировать церковные порядки "для их улучшения".

Нестерова Марина

православный христианин

24.09.07 09:12
Ответ на #2800792 | Ольга Я.. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-Десятки людей "растерялись" и ушли с форума? Здесь, кажется, не детский сад был.-

Бывают конформисты, быывают нонконформисты. Первых всегда больше. Не так давно большинство населения в стране были убеждёнными атеистами, потому что сверху так велели.
Ну, ушли десятки людей с форума и ушли. Зачем они сюда приходили-то? Хором петь?
А мне здесь нравится. Здесь интересно. Что ни день, то сюрприз. Не соскучишься.

Нестерова Марина

православный христианин

24.09.07 09:03
Ответ на #2800789 | Ольга Я.. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-У Вас, Марина, шутки часто не к месту и не вовремя. Над этим форумом уже не шутить, а плакать пора. И молиться о вразумлении.-

Просто у нас с Вами разные жизненные позиции. Вы предпочитаете плакать, я - смеяться. Автор темы смешон - пока. Пока не имеет власти казнить за инакомыслие. Но праведный гнев в нём вон как пылает, тут и "вороньё", и "гнушается" - какой текст! Какие слова!
А молиться надо. Только не о вразумлении тех, кто имеет дерзость думать сам, а о себе. Нам всем надо молиться о себе, о своём личном спасении.

Крюков Сергей Фёдорович

православный христианин

24.09.07 07:46

Я думаю, сейчас со святыми происходит та же ситуация, как когда-то с иконами. Ересь иконоборчества возникла не на пустом месте. Когда стали краску с икон соскабливать как лекарство, подменяя аптеку и врачей, то естественной реакцией здравой части было сопротивление этому безумию. Потом, по неким закона образования сект и ересей, появляются люди, для которых не важен поиск истины, а важна сама борьба, чувство горделивой правоты. тут то лукавый и не дремлет, и цап-царап. Посмотрите что сейчас делается со святыми. Люди приходят в храм как в аптеку. Святые расписаны как рецеты, кто за какой недуг отвечает. Вот как буд-то для исцеления от зубной боли помогает святой Антипа. Но св. Антипа вам зуб не запломбирует, как не молись! Надо идти к стоматологу и ставить хорошую пломбу, а святому надо молиться, чтобы врача хорошешнго послал и страха в вас поубавил. Массовое прославление святых новомучеников понизило "градус святости". Многих ли мы новомучеников из полутора тысяч знаем. Святых не должно быть много. А уже раздаются голоса за канонизацию и Распутина, и Ионна Грозного, и даже Талькова. Естественная реакция - протестантизм русского розлива. Не все кто стал русскими протестантами жидомасоны:). Просто по законам маятника или противовеса, или ещё какому неведомо закону, может быть третьему закону Ньютона, появляется сопротивление на глупость и дураков, которых "заствь Богу молиться..., а он.." Поэтому бессмысленно бороться с мокрицами, надо сушить угол. Нельзя победить ересь отрицания святости подвижников, постоянно расширяя списочный состав святых, доводя ситуацию до гротеска. Я уже писал на форуме, что нам мешают не столько враги, сколько всои дураки. НЕ сомневаюсь в искреннести поступков келейницы старца Николая Гурьянова, когда она в доказательстве его святости распространяет факт оживления им своего умершего кота. А уменя естественная реакция: что? святому больше делать нечего, как котов оживлять!? Поэтому давайте лучше тормозить тех, кто Наше православие своим усердием не по разуму превращает в магию и оккультизм. Лозунгом православнх дожен стать: "Без дураков и подлецов объединяйтесь!".

Фёдор

православный христианин
нет доступа
на форум

24.09.07 00:30
Ответ на #2800776 | Шварцман Натан иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Святитель Филарет Московский сказал (я точно не помню - самую суть):
своих врагов - прощай;
врагов отечества - презирай;
врагов Божиих - гнушайся!==

Чушь и подлог...
Эти слова приписываемые святителю Филарету,простая фикция,которой привыкли манкировать "патриоты от православия".
Если уж действительно хочется так думать как говорят эти слова,тогда нужно забыть и вычеркнуть из жизни Евангелие.
Потому как в евангельском Учении,нет такого избирательного отношения и разделения на роды и подвиды.
Что за странная манера - приводить в качестве "весомого аргумента" цитатки,несмотря на то,что они никак не согласуются с новозаветной проповедью?

== Так вот - я вас, сударь, ГНУШАЮСЬ!==

Ваше законное право...
Только вот вопрос - а вы точно уверены,что я враг Божий???
А вдруг вы батюшка ошибаетесь?

Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

24.09.07 00:10

Есть всё таки существенная разница - молиться за кого то и молиться кому то, есть существенная разница просить кого то о помощи, с почтением получать эту помощь или делать из этого помошника объект религиозного культа.

И так как в вашем сообщении много билейских цитат, то и на ваш риторический вопрос -

"- Зачем нам чьё-то (святых) посредничество…"

думаю будет уместно ответить так же библейской цитатой -

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. " (1 Тим 2,5-6)

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Стихи 962

В Вышнем Присутствии

3 марта 2021 в 08:26Владимир Лучит
В ВЫШНЕМ ПРИСУТСТВИИ И в мире сём не все ль живём в Присутствии, неизъяснимом, Вышнем? И день за днём под небесами службу общую несём Правдивым словом ли, немой молитвы внутренним огнём Иль ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Приключенческие гонки

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле"

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле" 1 марта министр туризма РБ Мария Бадмацыренова приняла участие в брифинге Правительства РБ, на котором ... читать далее »

Сноукайтинг

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну!

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну! Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования  Марафон  Жигулёвское море , организованного командой ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Помогите! 208

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Путешествия

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021"

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021" 3 марта, во Всемирный день дикой природы, из Краснодарского края стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021". За 283 дня её участники преодолеют более 34 тысяч километров ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

В словенской Рогле сегодня завершился чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах. Во второй день соревнований лучшие сноубордисты мира боролись за медали в дисциплине параллельный слалом. ... читать далее »

Календарь 2754

4 марта. Апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии. Преподобного Феодора Санаксарского.

3 марта 2021 в 16:13Андрей Бузик
19 февраля по старому стилю / 4 марта по новому стилю четверг Седмица мясопустная. Глас 5. Поста нет. Апп. от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии (I). Прп. Феодора Санаксарского ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Скалолазание

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области. В последние выходные февраля состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по скалолазанию в дисциплине боулдеринг при ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

Алина Брезгина (Красноярский край, Томская область) и Егор Вознюк (Санкт-Петербург) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru