Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Как вы понимаете вопрос апостолов ? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как вы понимаете вопрос апостолов ?
Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум

Тема: #74631    07.09.07 19:40    Просмотров: 5381 [88]

Сообщений: 61    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но, чтобы на нем явились дела Божии. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
(От Иоанна 9:1-4)

Мне интересно как трактуют это место писания в РПЦ ?
Вопрос в том, что ученики увидел человека, слепого от рождения, но спрасили "Кто согрешил он или родители". Если он рожден слепым то ясно, что он не мог согрешить. Тогда почему они так спросили ? Или они задали глупый вопрос или Иоан как то не четко написал или ...?

Гловер Юрий младший

сомневающийся

Тема: #74631
06.11.07 22:51
Ответ автору темы | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но, чтобы на нем явились дела Божии. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
(От Иоанна 9:1-4)
_____________________________________________________________________________________
Да Иисус был прав-ни он-ни родиетли его по крови несогрешили-ИСТИННЫ Его слова
Но что он ребенок-унаследовал через своих родителей-грех-несовершенство унаследованное через грехопадение первоотца Адама - это (чтобы на нем явились дела Божии)Он-Творец неоставил его сына своего человеческого без помощи в излечении,Он послал к нему Иисуса для того что бы на нем явились дела Божии.Слепой был несовершенным-согласен и он неотвечал за дела своего родителя или родительницу-просто он отвечал за общее несовершенство которое было переданно нам на генном уровне через некорректное поведение нашего праоотца.

Игорь Д
Игорь Д

атеист

18.09.07 08:37
Ответ автору темы | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Исх.20:5 не поклоняйся им и
не служи им, ибо Я Господь,
Бог твой, Бог ревнитель,
наказывающий детей за вину
отцов до третьего и четвертого
[рода], ненавидящих Меня,
Исх.34:7 сохраняющий
милость в тысячи [родов],
прощающий вину и
преступление и грех, но не
оставляющий без наказания,
наказывающий вину отцов в
детях и в детях детей до
третьего и четвертого рода.

А ответ Иисуса интересен тем. что для Бога нормально использовать людей для своих целей, там внушить Фараону не отпускать Евреев, или евремя не принять Христа.

Александр Перепутник

православный христианин

17.09.07 22:12

блж. Феофилакт Болгарский, "Благовестник или толкование на Евангелие от Иоанна"

И проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Господь уходит из храма, чтобы укротить сколько-нибудь гнев иудеев. Приступает к исцелению слепого, чтобы этим знамением смягчить их жестокосердие и упорство, хотя они и не воспользовались сим, и вместе показать им, что Он не напрасно и по самохвальству сказал: "прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Ин. 8, 58). Прилично Сам подошел к слепому, а не сей к Нему. Ученики, приметив внимание Его к слепому, спрашивают: "кто согрешил: он или родители его, что родился слепым?" Вопрос сей кажется странным. Ибо как он мог согрешить прежде рождения своего? Апостолы, вероятно, не разделяли языческого суеверия о том, будто душа прежде соединения с телом живет в ином мире и за грех, как бы в наказание, нисходит в тело. Будучи рыболовами, они ничего такого не могли слышать, ибо подобные мысли принадлежали мудрецам. Итак, вопрос кажется неразумным, но не для внимательного. Ибо знай. Апостолы слышали, как Христос сказал расслабленному: вот, ты выздоровел, не греши же, чтобы не случилось с тобою чего хуже (Ин. 5, 14). Теперь видят слепого и недоумевают, и как бы так говорят: положим, что тот расслаблен был за грехи, но что Ты скажешь об этом? Он ли согрешил? Но этого нельзя сказать; потому что он слеп от рождения. Или родители его? Нельзя и этого сказать, потому что сына за отца не наказывают. Итак, апостолы в настоящем случае не столько спрашивают, сколько недоумевают. Господь в разрешение недоумения их говорит: "не согрешил ни он (ибо как бы согрешил прежде рождения), ни родители его". Впрочем, Он говорит это, не освобождая их от грехов. Ибо не просто сказал, что не согрешили родители его, но прибавил, что "родился слеп". Хотя родители его и согрешили, но не за то с ним это убожество. Слагать грехи отцов на детей, ни в чем не виноватых, несправедливо. Это внушает и Бог чрез Иезекииля: да не будет у вас больше поговорки этой: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина" (Иез. 18, 1, 2). А чрез Моисея постановил законом: да не умрет отец за сына (Втор. 24, 16). Но как же, скажешь, написано: отдаяй грехи родителей на чада до третьего и четвертого рода (Исх. 34, 7)? На это можно сказать, во-первых, то, что это приговор не всеобщий, сказанный не обо всех, а только о тех, которые вышли из Египта. Потом смотри и на смысл приговора. В нем не говорится, что дети наказываются за грехи, совершенные отцами, но что наказания за грех отцов переходят и на детей, когда дети совершали такие же грехи. Чтобы вышедшие из Египта не подумали, что они не будут наказаны тем же, чем отцы их, хотя бы согрешили и хуже их, говорит им: нет, не так; грехи отцов, то есть наказания, перейдут и на вас, потому что вы не сделались лучшими, но совершили грехи такие же, и даже худшие. Если видим, что нередко и дети умирают в наказание родителям, то знаем, что Бог берет их из здешней жизни по человеколюбию, чтобы в жизни не делались хуже родителей и не прожили на зло своей душе или даже многих других. Но бездна судеб Божиих сокрыла эти случаи в самой себе. А мы простремся далее.

Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. Доколе Я в мире, Я свет миру.
Вот опять другое затруднение. Иной спросит: как Он сказал это? Ибо это значило бы, что человек, лишенный света, был обижен для того, чтобы на нем явились дела Божии? Разве они не могли явиться иначе? - Какую же, скажи ты, человек, он терпит обиду? Ту, скажешь, что света лишен. И какой вред от того, что лишен чувственного света? Напротив, он более облагодетельствован. Ибо вместе со зрением телесным он прозрел и очами душевными. Слепота послужила ему на добро, так как чрез исцеление от нее он познал истинное Солнце Правды. Итак, слепец этот не обижен, а облагодетельствован. - Потом всякий, занимающийся словом Божиим, должен знать, что частицы "для того, чтобы" нередко употребляются в Писании для обозначения не причины, а самого события. Например, у Давида сказано: "так что (яко да) Ты праведен в приговоре Твоем" (Пс. 50, 6). Давид не для того согрешил, чтобы Бог оправдался. Но вследствие греха Давидова довелось Богу оправдаться. Ибо когда Бог наделил Давида столькими дарами, каких он не был достоин, а он преступил заповедь Божию, совершил убийство и прелюбодеяние и царскую власть употребил на оскорбление Бога, то, какое отсюда вытекало следствие, как не то, что Бог, судящий и обличающий Давида, оправдался и явился победителем осужденного царя, потому что он преступил закон Того, от Кого получил царство, нарушил по тому самому, что был царем? Будучи честным человеком, он не мог бы так легко совершить два столь великих преступления. Итак, видишь, в предложении "так что Ты праведен" (славянское: яко да оправдишися) частица означает не причину, а следствие. Таких оборотов речи много найдешь и у апостола. Например, в послании к римлянам: "что можно знать о Боге, то явно для язычников, так что они безответны" (славянское: во еже быти им безответным) (Рим. 1, 19. 20). Бог дал язычникам знание не для того, чтобы они, согрешая, были безответны, но для того, чтобы они не грешили. А как они грешили, то вследствие сего знание сделало их безответными. И опять: закон пришел после, "да умножится прегрешение" (Рим. 5, 20). Хотя закон дан не для того, чтобы грех умножился, а для того, чтобы уменьшился; но как принявшие закон не хотели уменьшить греха, то закон и послужил им к умножению греха. Ибо грех их стал важнее и тяжелее оттого, что они имели закон, и, однако же, грешили. - Так и здесь, выражением "для того, чтобы явились дела Божии" указывается не причина, а следствие. Ибо чрез исцеление слепого прославился Бог. - Нередко иной строитель дома одно сделает, а другое оставляет неоконченным для того, чтобы неверящему, что он устроил первую часть, мог чрез устройство недоконченного доказать, что он же есть художник и прежде устроенного. Так и Бог наш Иисус, врачуя поврежденные члены и приводя их в естественное (нормальное) состояние, показывает, что Творец и прочих членов есть Он же. - "Чтобы явилась слава Божия", говорит это о Самом Себе, а не об Отце. Ибо слава Отца была явна, а нужно было явиться славе Иисуса и тому, что Сотворивший человека в начале есть Он. А в том, без сомнения, немало славы, когда откроется, что Тот, Кто ныне явился Человеком, в начале как Бог сотворил человека. - Что Он говорит о Самом Себе, слушай далее. Он прибавляет: "Мне должно делать дела Пославшего Меня". Мне, говорит, должно явить Самого Себя и совершить дела, могущие показать, что Я совершаю то же, что и Отец творит. Смотри, не сказал, что Мне должно делать дела такие же, какие творит Отец, но те самые, которые Отец творит. Мне, говорит, должно делать те самые дела, которые творит Пославший Меня. Мне должно делать их, "пока есть день", пока длится настоящая жизнь, и люди могут веровать в Меня. Потом "наступит ночь, когда никто не может делать", то есть веровать, ибо делом называет веру. Итак, в будущем веке никто не может веровать. - Настоящая жизнь есть день, потому что мы в течение ее, как днем, можем делать; хотя апостол Павел и называет ее ночью, частью потому, что здесь неизвестны совершающие добродетель или порок, и частью по сравнению со Светом, Который озарит праведников. Будущий век есть ночь, потому что там никто не может делать; хотя апостол Павел и называет его днем, потому что праведные явятся во свете и откроются дела каждого. Итак, в будущем веке нет веры, но все будут повиноваться, желающие и нежелающие. - "Доколе Я в мире, Я свет миру", ибо учением и явлением чудес просвещаю души. Посему и теперь должно Мне просветить души многих чрез уврачевание слепого и просвещение зрачков в глазах его. Как свет, Я должен просвещать и чувственно, и духовно.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

17.09.07 15:47
Ответ на #2795416 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Забудьте сказанное. Не должен был говорить, а вырвалось.

баптист
нет доступа
на форум

17.09.07 15:35
Ответ на #2795396 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообщето ответ Иисуса понятен, а вот вопрос его учеников нет (в нем нет логики). То что вы писали совсем сложно увязать с этим вопросом и ответом. Потому мне интересно откуда вы об этом узнали ?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

17.09.07 15:20
Ответ на #2795373 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Интересно. А откуда об этом известно ?*

Сначало скажите своё отношение. Этот ответ вписывается в содержание ответа Иисуса или нет?

баптист
нет доступа
на форум

17.09.07 15:06
Ответ на #2793039 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иисус воплотился не один, а взял с собой безгрешных помощников, которые согласились в теле быть калеками, чтобы при встрече с Иисусом, тот смог их исцелить и явить дела Божии.
-------------
Интересно. А откуда об этом известно ?

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

16.09.07 10:37
Ответ на #2794069 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да-а, со многим склонен согласиться...

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

16.09.07 10:07
Ответ на #2794023 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Леонид Львович, если бы Федосов доставал только меня одного и, не имел личной неприязни, я бы не обращал на него внимания. Человек уже давно и не только на этом форуме, ведёт себя неадекватно, в отношении не только меня. Это греховное проявление гордыни, матери грехов человеческих. Аз есмь червь, а не человек и не стоит из-за меня увеличивать и отягощать бремя грехов, ведя себя развязно и довольно хамски, на форуме. Пусть это будет другое место и не из-за наших незначительных персон. Теперь немного о другом. Сергий довольно знающий человек, но, как и все имеет свою точку зрения, которой придерживается, и свои убеждения, на которые имеет право. Но здесь опять же, отстаивая ее, сползает на личное, за что и получает, согласно правилам форума. Взять хотя бы последний с ним разговор. Я говорю о событии в целом, он из него вырывает контекст и частное превращает в проблему, но я то о частном не говорю, а только о том, о чём сказал. Мне совершенно неинтересно его мнение, и я ему своё не навязывал, но он, тем не менее, встрял и как всегда перешёл на личное, безапелляционно навязывая своё мнение. Так у нас, собственно, поступают почти все, но на личное переходят единицы. Если мы наказываем одних, то он то, чем лучше. Я пользуюсь в основном тем, что есть в трудах моих учителей, владыки Михаила и архимандрита Ианнуария. Он использует другой понравившийся ему источник, пусть на здоровье использует, но пусть, не сползает на личное. Так было и с о. Николаем Ершовым. Пока он вёл разумный диалог, я молчал, но когда он сполз до площадной, о чём я ему и заявил, то пришлось ответить ему, а Андрею принять меры. Кстати, интеллектом Федосов не блещет, это видно по его склочному поведению, но у него другое мнение о себе, и он, вступая в беседу, сразу же заявляет именно о себе, в пренебрежительной форме к собеседнику, а не о своей позиции. Пусть на досуге учится правилам хорошего тона, а не моветона. Жаль, конечно, что такой человек, могущий принести много пользы, приносит на форум негатив, но таков он везде. Заходит на форум, делает несколько "критических" ремарок, а далее о своей продукции.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

16.09.07 03:37
Ответ на #2793469 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Васильевич, прошу прощения, не могу не вмешаться.

Я могу понять заморозку Сергея Федосова за язвительный и высокомерный стиль общения. В этом случае, на мой взгляд, нужно тщательно и точно указывать, за что именно он заморожен. В нашем случае это могли быть фразы в стиле:

"Ни фига себе заявочка!", "Вот что бывает, когда падший человек в эгоизме своём отрицает Невесту Христову и ставит свой ущербный разум выше соборного", "Во все века хватало хулителей Священного Писания. Из последних, Таксиль, Губельман-Ярославский. Ну и Вы", "Руки чешутся ещё попробовать?".

Здесь следовало бы инкриминировать выдачу желаемого за действительное, т.е. своих предположений о действительности за саму действительность; можно было бы инкриминировать сравнение с откровенными богохульниками; можно было бы инкриминировать сознательную провокацию конфликта. Вместо спокойного и кроткого объяснения сути вопроса Андрею Рычковскому или Вам, от Сергея Федосова мы слышим довольно язвительное и пренебрежительное, но всё-таки объяснение. Знание надмевает, а любовь назидает, видимо со вторым есть некоторые проблемы -- потому и слышим от него постоянный надменный высокомерный тон. Но мало кто из нас может похвастаться такой любовью к ближним, какую имели Иисус Христос и святые.

Если бы Сергей использовал свои знания, чтобы с кроткой мудростью объяснять людям различные тонкости переводов священных Писаний -- ему бы вообще цены не было.

Поэтому, как я думаю, модераторы должны позиционировать своё отношение верно: точные знания приветствуются, а высокомерный тон -- нет. Если будет первое и не будет второго -- то Сергей будет совершенно замечательным и желанным участником нашего форума. На данный момент есть некоторое несовершенство: есть знание, но нет в достаточной мере любви к ближним.

Что касается знаний, а не любви к ближнему -- то если Сергей прав, ИМХО, Вам следует признать свои ошибки. Я бы предложил признать свои ошибки обоим: одному фактические, а другому неуважительное общение с собеседником.

Если желаете, этот разговор можно перенести в "О работе форума".

православный христианин
модератор

15.09.07 12:43
Ответ на #2793428 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С вами всё ясно. Вы не настойчивый - вы настырный. Пустозвонство не приветствуется здесь, это где - то на другом форуме, куда вы сейчас и пойдёте.

Федосов Сергей

православный христианин

15.09.07 12:06
Ответ на #2793357 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ССВ: Вот уж истинно с больной на здоровую.
ССВ: Когда я говорил об истинности для иудеев?

Вот и разберемся, чья голова больная:

1. Относительно того, что Новый Завет не является частью Септуагинты и Синодальный перевод был сделан для православных Вы уже не возражаете? Эти несообразности не являются болезнью моей головы, а чьей-то другой. Не так ли?

2. Вот Ваша фраза: " То чего нет на иврите, считается неканоническим". Я предположил, что в данном случае Вы подразумеваете формирование ветхозаветного канона иудеями на рубеже 1-2 веков по Рождеству. Судя по Вашему последнему постингу ошибся, Вы писали о иной религиозной группе, каноничность/неканоничность книг Писания которая определяет из наличия их на древнееврейском языке. Мне таковая группа неизвестна, будьте любезны, назовите эту религиозную группу. Кто относит книгу Иисса, сына Сирахова к каноническим книгам Ветхого Завета, поскольку она есть на языке оригинала?

православный христианин
модератор

15.09.07 11:04
Ответ на #2793326 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот уж истинно с больной на здоровую. Когда я говорил об истинности для иудеев?

Федосов Сергей

православный христианин

15.09.07 10:38
Ответ на #2793318 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ССВ: Где сквернословие а адрес писания?

Я могу указать. Вот этот пассаж Рычковского:

Рычк:: Этот текст, приведенный здесь
Рычк:: невозможно толковать. Значит перед нами
Рычк:: просто набор слов лишенных смысла.

Евангельский текст Рычковский называет набором слов, лишенных смысла.

Федосов Сергей

православный христианин

15.09.07 10:35
Ответ на #2793316 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ССВ: Словопрения с людьми поврежденного ума
ССВ: (слова из писания) я считаю бессмысленными...
ССВ: Вы всегда уводите в сторону от предмета
ССВ: разговора...
ССВ: И у вас ко мне личное - предвзятое отношение...
ССВ: ...вы обидчивы как экзальтированная девица,
ССВ: и при этом зловредны и злопамятны...

Сие называется сверхнаглость - испортить воздух и громче всех возмущаться. Вам указали на конкретные ошибки в Вашим постинге:

а) Новый Завет не является частью Септуагинты,
б) Синодальный перевод был выполнен для чад Русской Православной Церкви, а не каких-то англикан,
в) Язык ветхозаветной книги не являлся для иудеев показателем признания её каноничности/неканоничности.

Привели доказательства Ваших ошибок. Вам нечего сказать по существу вопроса и Вы предпочитаете хулить собеседника, вместо того, чтобы признать ошибки.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru