Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Секрет матери Терезы Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Секрет матери Терезы
Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист
Тема: #74233    27.08.07 09:42    Просмотров: 72130 [92]

Не показывать | Исправить | Ответить

Мать Тереза (Тереза Гонджа Бояджиу), на протяжении 50 лет испытывала кризис веры. Об этом свидетельствуют прежде не публиковавшиеся ее письма и дневники. Данные тексты собрали представители Римской католической церкви в Калькутте после смерти подвижницы в возрасте 87 лет.

По прочтении ее писем и дневников складывается картина ее жизни, весьма отличная от официальной. Монахиня, которая была удостоена Нобелевской премии мира, уже не выглядит женщиной непоколебимой веры, пишет Daily Telegraph (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

m.Teresa

Популярная римская ежедневная газета Il Messeggero пишет: "Мать Тереза была женщиной, которой в один год явились видения, а на протяжении следующих 50 лет она сомневалась - вплоть до самой своей смерти".

Мать Тереза, многие годы работавшая среди бедняков Калькутты, в 1958 году написала: "Моя улыбка - большой покров, за которым скрывается масса боли". Монахиня "все время улыбалась", и окружающие, по ее словам, думали, что " вера, надежда и любовь переполняют меня, что близость к Богу и единая с ним воля наполняют мое сердце. Если бы они только знали..."

В другом письме Мать Тереза писала: "Ввергнутые в Ад обречены на вечные муки, потому что решились утратить Бога". И далее: "В своей душе я чувствую чудовищную боль этой утраты. Мне кажется, что я не нужна Богу, что Бог это не Бог и что в действительности его не существует".

Годы сомнений совпали с периодом, когда она после видений решила оставить преподавание в одной из привилегированных школ Калькутты и отправилась помогать индийским беднякам.

После ее смерти Папа Римский сделал для монахини исключение из правила, по которому Ватикан не может начинать процедуру беатификации (причисление умершего к лику блаженных в католической церкви. Не следует путать с канонизацией, в ходе которой происходит причисление праведника к лику святых) ранее пятилетнего срока со дня кончины человека. Это единственный случай в недавней истории, когда было сделано подобное исключение.

Как сообщили в Риме, биографические исследования о Матери Терезе придется переписать с учетом новых откровений. Прежде не публиковавшиеся материалы будут опубликованы в сентябре в книге "Секрет матери Терезы".

Вот такие дела...

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #74233
27.08.07 09:54
Ответ автору темы | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ссылка имеется?

Ведёхина Ольга Юрьевна
Ведёхина Ольга Юрьевна

православный христианин
(новоначальный)

27.08.07 10:55
Ответ автору темы | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне кажется, что очень личные сомнения, моменты уныния свойственны многим светлым людям - только об этом редко пишут. А монахам вообще огромные искушения даются. Когда же личные дневники, письма попадают в печать, происходит зацепка за сиюминутное переживание, раздувание тлеющих углей. Поэтому личные дневники и письма не должны публиковаться. Но это, конечно, утопия:)))

Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист

27.08.07 10:58
Ответ на #2777346 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, конечно.

"In my own soul, I feel the terrible pain of this loss. I feel that God does not want me, that God is not God and that he does not really exist."

Фёдор

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.07 11:00

== В другом письме Мать Тереза писала: "Ввергнутые в Ад обречены на вечные муки, потому что решились утратить Бога". И далее: "В своей душе я чувствую чудовищную боль этой утраты. Мне кажется, что я не нужна Богу, что Бог это не Бог и что в действительности его не существует".==

В принципе это вполне естественно.
И то,что терзало эту великую женщину в своей духовной жизни,на языке святоотеческой традиции называется - "окаменённое нечувствие".
Если внимательно читать святоотеческие труды,то можно встретить у отцов такое понятие.
Это когда ты знаешь,уверен что Бог есть,что есть и загробная жизнь,есть и праведное воздаяние человеку - но твоё сердце,это совсем не трогает. Тебе всё это безразлично. Тебе не хочется жить всей полнотой религиозной жизни.
Это такое состояние,когда ты чувствуешь себя практически неверующим человеком.
И состояние это,может длиться десятилетиями.
То,что подвижники испытавшие на себе это искушение,не отходили от Господа - свидетельствует лишь о их силе духа,да и о том,что они всё же верили Богу в глубине своей души.
Для меня это очень серьёзный показатель её праведности.
То что совершала в течении своей жизни эта маленькая,хрупкая женщина находившаяся в таком борении - свидетельствует лишь о том,что Дух Божий не покидал её. Дух святой,давал ей силы и терпение.

Лично я,считаю её человеком удостоившимся святости. И примером для реального подражания всем христианам.

Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист

27.08.07 11:01
Ответ на #2777392 | Ведёхина Ольга Юрьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга, сомнения в течении 50-ти лет???
В своих дневниках м.Тереза не упоминает сиюминутные сомнения. Они свойственны каждому из нас, в этом я с вами соглашусь.
Но можете ли вы или, скажем, какой нибудь священник на этом форуме утверждать, что уже много лет сомневается в существовании Бога?
Вот в чем вопрос.

Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист

27.08.07 11:09
Ответ на #2777398 | Фёдор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я очень рад, что вы в теме.
Хотелось бы спросить. А вас, как действующего священника, посещали сомнения?
Если да, то на каких основаниях?

Фёдор

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.07 11:16
Ответ на #2777399 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Ольга, сомнения в течении 50-ти лет???
В своих дневниках м.Тереза не упоминает сиюминутные сомнения. Они свойственны каждому из нас, в этом я с вами соглашусь.==

Михаил,в святоотеческой литературе можно найти примеры некоторых подвижников,которые переживали это борение в течении 40-60 лет. И только не задолго перед смертью Господь отнимал от их души,это очистительное лекарство.

== Но можете ли вы или, скажем, какой нибудь священник на этом форуме утверждать, что уже много лет сомневается в существовании Бога?==

Да Михаил,об этом могу утверждать я.
В своей жизни я пережил очень страшный кризис веры. Настолько страшный,что вспоминая о том состоянии в котором я находился,невольно пробегает по коже мороз.
Это мрачное состояние,не дай Господь пережить это кому либо. Хотя в моём случае это было лекарством для исцеления.
После этой жаровни,я стал верующим человеком. И что уже не случается в моей жизни тягостного и неприятного до боли,я знаю,уверен - Он есть,Он никогда меня не оставит. Даже если я буду всеми оставлен,и буду умирать под забором - Он не отвернётся от меня.

P.S.
Скажу ещё вам одну вещь...
Этот кризис веры,я пережил уже будучи в сане.

Фёдор

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.07 11:24
Ответ на #2777407 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Хотелось бы спросить. А вас, как действующего священника, посещали сомнения?
Если да, то на каких основаниях?==

Михаил,такие сомнения в той или иной степени,посещают всех верующих людей.
И основания всё те же - " Боже,мне так больно и плохо,всё рушится вокруг и распадается - где же Ты...
Почему Ты не явишь мне свою силу и помощь? Почему Ты отворачиваешься от меня? Или Тебя нет?"

Вот такие основания для этого "окаменённого нечувствия".
Только мало кто способен,а вернее имеет силу и решимость,признаться в этом самому себе.
Зачастую человек боится сказать об этом на исповеди. И продолжает жить дальше с этой занозой, лишь играя роль верующего человека.

Фёдор

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.07 11:36

О величии подвига матери Терезы скажу даже так...
Святые отцы боролись с окаменённым нечувствием или живя в монастыре,или в пустыне.
Они видели или только братию,или вообще никого. А это в некоторой степени легче.
Но мать Тереза,каждый день видела множество людей,искалеченых судеб,жизненных потрясений и крахов - целый океан боли.
И то что она не отошла от Господа,будучи побораема этим искушением - говорит о том,что у неё было правильное духовное устроение.

Может в меня полетят камни от некоторых православных,но я всё же скажу - для меня эта женщина,стоит на одной ступени с великими отцами древности.

Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

27.08.07 11:37
Ответ на #2777407 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==В другом письме Мать Тереза писала: "Ввергнутые в Ад обречены на вечные муки, потому что решились утратить Бога". И далее: "В своей душе я чувствую чудовищную боль этой утраты. Мне кажется, что я не нужна Богу, что Бог это не Бог и что в действительности его не существует".==

Мне кажется, все дело в том, что некогда созданное понятие Бога в ее голове, поколебалось при понимании Его реального, что ли. Муки боли отрешенных в своей душе заставили ее усомниться в том, каким она Его себе представляла. Быть может, ей показалось, что это "жестоко" или "слишком жестко".
Заступиничество за наказуемых, удел просветленных, ибо идти к Богу против Бога способна только боговместившая душа. Борение в собой в течение 50 лет лишь свидетельствует об этом.
Однако мы на примере ее жизни видим и вседневное покровительство Господа. Оцени однажды она эту поддержку, сомнения исчезли бы разом. Но, видимо, таковы были условия ее искушения по жизни.

Фёдор

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.07 11:45
Ответ на #2777427 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Оцени однажды она эту поддержку, сомнения исчезли бы разом.==

Нет Андрей,не исчезнут...
Исходя из святоотеческого наследия,и из своего скудного опыта,могу сказать - не исчезнут они полностью.
Время от времени,они будут появляться,может совсем кратковременно,но будут.
Вот потому мы и называем отцов древности - подвижниками.
Они всю жизнь поборали в себе страсти. И за эту борьбу удостаивались чистой,крепкой и нелицемерной веры и покоя духа.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.07 12:11

Ты рѣклъ еси: { Бог это не Бог }

Хм, странное выражение. А!=А в логической алгебре это нонсенс.

Ведёхина Ольга Юрьевна
Ведёхина Ольга Юрьевна

православный христианин
(новоначальный)

27.08.07 12:26
Ответ на #2777410 | Фёдор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///В своей жизни я пережил очень страшный кризис веры. Настолько страшный,что вспоминая о том состоянии в котором я находился,невольно пробегает по коже мороз.
Это мрачное состояние,не дай Господь пережить это кому либо. Хотя в моём случае это было лекарством для исцеления.
После этой жаровни,я стал верующим человеком. И что уже не случается в моей жизни тягостного и неприятного до боли,я знаю,уверен - Он есть,Он никогда меня не оставит. Даже если я буду всеми оставлен,и буду умирать под забором - Он не отвернётся от меня.

P.S.
Скажу ещё вам одну вещь...
Этот кризис веры,я пережил уже будучи в сане.///

Спаси Бог Вас за искренность!

Георгий П.

православный христианин

27.08.07 12:34
Ответ на #2777410 | Фёдор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В своей жизни я пережил очень страшный кризис веры. Настолько страшный,что вспоминая о том состоянии в котором я находился,невольно пробегает по коже мороз.
Это мрачное состояние,не дай Господь пережить это кому либо. Хотя в моём случае это было лекарством для исцеления. После этой жаровни,я стал верующим человеком. И что уже не случается в моей жизни тягостного и неприятного до боли,я знаю,уверен - Он есть,Он никогда меня не оставит. Даже если я буду всеми оставлен,и буду умирать под забором - Он не отвернётся от меня.

Мир Вам, о.Федор!
А может быть, это был не кризис веры, и Дарование Вам Богом истинного Покаяния и Веры и Упования на Спасителя Христа?
Спаси нас, Господи!

православный христианин
модератор

27.08.07 13:23
Ответ на #2777431 | Фёдор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==Однако мы на примере ее жизни видим и вседневное покровительство Господа. Оцени однажды она эту поддержку, сомнения исчезли бы разом.

Нет Андрей,не исчезнут...
Исходя из святоотеческого наследия,и из своего скудного опыта,могу сказать - не исчезнут они полностью.
Время от времени,они будут появляться,может совсем кратковременно,но будут.
Вот потому мы и называем отцов древности - подвижниками.
Они всю жизнь поборали в себе страсти. И за эту борьбу удостаивались чистой,крепкой и нелицемерной веры и покоя духа==

Согласен. Но имел ввиду не разовую, одноразовую оценку Господней поддержки на всю последующую жизнь, а каждоразовую, когда возникет давящее чувство отрешенности и губительных сомнений. Заставить себя вспомнить Божие прикосновение, Его внимание к тебе, убогому и тем жить, в надежде на скорую близость и совместное сотрудничество.
Другое дело, что богослужение ее проходило в атмосфере неутолимого горя, горя не от Бога, от людей (сотворенного людьми). Это действительно очень трудное служение, силы для которого и давал ей Господь.

Боюсь, что опять затопчут светлую память о делах Человека и Человеке, вынося ее откровения сердца на обозрение синсацеведов, не понимая, что понимание сути откровений, есть понимание человекоподобия Божиего в нем заключенное. Вот лице Господа. Он также плачет, Он также стенает, Он также любит, но Он не свободен от самого Себя - он есть Закон.

КЕм она была? Его натруженными руками делающими благодетель страждущим. Как Господь мог забыть о Своих руках? Никак и никогда. Но видимо не было рядом человека, чтобы сказать ей это.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Афон 183

Действие благодати и действие прелести

26 сентября 2021 в 12:47Андрей Рыбак
Закон приобретения благодати или преображения естества. Действие благодати и действие прелести В сердце всякого новоначального совершается двоякое действие, двойственным образом, но без смешения: ... читать далее »

Музыка 189

Поёт Нина Дорда. Эстрада 60-х

25 сентября 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Нина Дорда (27 августа 1924 - 26 февраля 2016) — советская и российская эстрадная певица, сопрано. Поёт Нина Дорда. Эстрада 60-х 43 080 просмотров • 27 авг. 2021 г. • Сборник песен Нины Дорды 00:00 ... читать далее »

Высказывания 510

Старец Порфирий Афонский об антихристе

25 сентября 2021 в 16:50Андрей Рыбак
Старец Порфирий Кавсокаливит Старец Порфирий Афонский об антихристе читать далее »

Стихи 1079

Всё ж человеку, в днях...

25 сентября 2021 в 09:50Владимир Лучит
*** Всё ж человеку, в днях своих к чему бы призванным ни быть и на кого бы ни равняться, самое главное, пожалуй, до последнего лишь равным ч е л о в е к у оставаться. *** Уж коль дано Кому быть ... читать далее »

SOS! 500

Купивший сертификат вакцинации против COVID-19 – обязательно будет вакцинирован

24 сентября 2021 в 11:16Александр В.А.
Вакцинация или здоровье Известно, что многие, не желающие вакцинироваться против COVID-19, покупают поддельные сертификаты вакцинации. Адвокат Сергей Гула говорит о том, что это недопустимо, что ... читать далее »

Видео 420

Рокфеллер все знал: COVID готовили с 2009 года

23 сентября 2021 в 10:51Андрей Рыбак
Сергей Глазьев Рокфеллер все знал: COVID готовили с 2009 года Академик Сергей Глазьев в программе Юрия Пронько «Царьград Главное» рассказал, что нынешний сценарий мирового локдауна был написан и ... читать далее »

Предание 276

Вопрос о симонии в историческом прошлом и в современной русской церковной жизни. Остроумов С.

22 сентября 2021 в 13:48Леночка Борисовна
Апостолъ Петръ и Симонъ волхвъ Санкт-Петербургская православная духовная академия Архив журнала «Христианское чтение» С. Остроумов Вопрос о симонии в историческом прошлом и в современной ... читать далее »

Природа 204

О медведике Серафима Саровского в частности и об отношении к животным в целом:

21 сентября 2021 в 10:19Леночка Борисовна
Сразу хочу написать для особо активных и не в меру назойливых комментаторов форума Логослова - все, что здесь написано является частным мнением обычной женщины, ее воспоминаниями, эмоциями, ... читать далее »

Детям 576

Рождество Богородицы – интересный разговор с детьми.

20 сентября 2021 в 16:28Андрей Бузик
Мы стараемся заинтересовать и удивить детей на уроках, чтобы им захотелось побольше узнать. А им и стараться не приходиться – они и так удивляют. Может, для того, чтобы нам захотелось подумать. Много ... читать далее »

Лица 456

Актриса Екатерина Васильева о постриге: «Мне хочется спастись!»

18 сентября 2021 в 17:21Андрей Бузик
Актриса Екатерина Васильева, принявшая на 77 году жизни монашеский постриг с именем Василисса дала первое, и, как она заявляет, единственное интервью о переменах в ее жизни. Вопросы инокине Василиссе ... читать далее »

Лыжи

Дмитрий Мулендеев: Олимпийские игры - самый важный старт, работаю над тем, чтобы удостоиться чести представлять там Россию.

Дмитрий Мулендеев   один из самых опытных спортсменов в составе национальной команды по фристайлу в дисциплинах "слоуп-стайл" и "биг-эйр". 7 лет назад спортсмен дебютировал на стартах FIS, а потом   ... читать далее »

Автомотоспорт

Экипаж Эдуарда Николаева выиграл Баху "Симбирский тракт"

В Ульяновске завершился 3-ий этап Чемпионата России по ралли-рейдам   Баха "Симбирский тракт". В гонке приняли участие 3 экипажа команды КАМАЗ-мастер: опытных Эдуарда Николаева, Антона Шибалова и ... читать далее »

Общий 1308

Шокирующее индийское евангелие от Гаутамы Христа

25 сентября 2021 в 21:44Н. Роман
Любой ученик Лауренси знает, что евангельские повествования - это не надежные описания жизни исторического Иешу, а символические рассказы, предназначенные для описания пути ученика к человеческому ... читать далее »

Святые 292

Почему преподобный Силуан культивировал любовь к врагам?

25 сентября 2021 в 17:16Андрей Бузик
Преподобный Силуан Афонский Напрашивается ответ: «Да всё просто, преподобный Силуан из Евангелия узнал о любви к врагам. Есть такая заповедь, и всё». Нет, не всё. Вот заповедь, прочтем её: «Любите ... читать далее »

Календарь 2956

26 сентября. Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме Священномученика Корнилия сотника.

25 сентября 2021 в 14:45Андрей Бузик
13 сентября по старому стилю / 26 сентября по новому стилю воскресенье Неделя 14-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Глас 5-й. Поста нет. Память обновления (освящения) храма Воскресения ... читать далее »

Эсхатология 663

Мультфильм "Их план", 1920 год

24 сентября 2021 в 19:04Андрей Рыбак
Мультфильм "Их план", 1920 год Мультфильм "Их план", 1920 год Открытие врат ада https://youtu.be/MK9vO3aaick?t=4 В президентском дворце Квиринале в Риме готовится к открытию выставка, ... читать далее »

Семья 119

Как воспитать из мальчика мужчину.

23 сентября 2021 в 16:51Андрей Бузик
Команда морпехов, кадетов Пустыни на отдыхе между тренировками. Отец Константин Корепанов встретился с представителями Успенского братства. Темой беседы стали воспитание мужества и патриотизма в ... читать далее »

Песни 70

Светлана Феодулова "Прекрасное далеко"

22 сентября 2021 в 23:53Андрей Рыбак
Закат в городе Солнца Светлана Феодулова "Прекрасное далеко" (Е. Крылатов) читать далее »

Катастрофы 279

О следах ядерных катастроф на территории России

21 сентября 2021 в 18:37Андрей Рыбак
Чернобыль - Ядерный реактор Степан Калмыков о следах ядерных катастроф на территории России Что привело к гибели от лучевой болезни ученых ядерщиков из сверхсекретного города Саров на военном ... читать далее »

Планета 245

Сон Раскольникова и массовая вакцинация — откуда Достоевский знал?

20 сентября 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Массовая принудительная вакцинация. Это эксперимент над человечеством против Бога Кургинян: Сон Раскольникова и массовая вакцинация — откуда Достоевский знал? читать далее »

Народное творчество 46

Разговор про рубку домов.

20 сентября 2021 в 11:17Андрей Рыбак
Изба, сруб Разговор про рубку домов. читать далее »

Литература 384

Легенды на основе исторически реальных событий:

18 сентября 2021 в 06:46Леночка Борисовна
James Barry (1741 – 1806), "Обращение Полемона" Люди пересказывают то, чему их учили, добавляя (порой бессознательно) своей ретуши — и в итоге через несколько пересказов появляется и фиксируется ... читать далее »

Каякинг

Россияне остановились в полуфинале в четвёртый день ЧМ

25 сентября, в рамках чемпионата мира по гребному слалому в Братиславе (Словакия) состоялись полуфиналы и финалы в классе байдарка-одиночка среди мужчин и женщин. Сборная России получила наибольшее ... читать далее »

Будущее 375

Крещающий Огнем, Царь Обетованный

25 сентября 2021 в 20:40Галина Б.
«…но только, как я видел, он испускал из уст своих как бы дуновение огня из губ своих как бы дыхание пламени и с языка своего пускал искры и бури, и все это смешалось вместе: и дуновение огня и ... читать далее »

Патерик 208

Наставления святого Марка, извлеченные из других его слов.

25 сентября 2021 в 16:54Андрей Бузик
Преподобный Марк Подвижник 1. Вера состоит не в том только, чтобы креститься во Христа, но чтобы и заповеди Его исполнять. Святое крещение совершенно и подает нам совершенство, но не делает ... читать далее »

Воины 351

Андрей Михайлович Борзенко. Советский боксер которого уважали немцы. Нокаут в лагере

25 сентября 2021 в 10:52Андрей Рыбак
Андрей Михайлович Борзенко Советский Боксер Которого Уважали Немцы. Нокаут в лагере Андрей Михайлович Борзенко читать далее »

Проповедь 56

Архиепископ Иоанн (Шаховской). Бедность и богатство.

24 сентября 2021 в 16:52Андрей Бузик
Архиепископ Сан-Францисский и Западноамериканский Православной Церкви в Америке, духовный писатель, проповедник, поэт. Бедные могут обогащать богатых... Богатые - обеднять бедных... Как различно ... читать далее »

Духовное 929

Писания старца Силуана. «Скучает душа моя о Господе».

23 сентября 2021 в 16:10Андрей Бузик
Старец Силуан Афонский СКУЧАЕТ душа моя о Господе, и слезно ищу Его. Как мне Тебя не искать? Ты прежде взыскал меня, и дал мне насладиться Духом Твоим Святым, и душа моя возлюбила Тебя. Ты видишь, ... читать далее »

История 513

«Державная Апология». Парадоксы России или «церковь», воюющая с Богом?

22 сентября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Державная Икона Божией Матери «Державная Апология». Парадоксы России или «церковь», воюющая с Богом? читать далее »

Поиск Святой Руси 315

Внимай только Богу!

21 сентября 2021 в 12:12Андрей Рыбак
Внимай только Богу! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Богородицы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Искусство 1196

Древняя русская скоропись (1907). Беляев И. С.

20 сентября 2021 в 18:11Леночка Борисовна
Полное название книги: Беляев И.С. - Практический курс изучения древней русской скорописи для чтения рукописей XV-XVIII столетий (1907). Древнерусская скоропись. В этой небольшой, но очень ценной и ... читать далее »

Здоровье 428

Медицинский факультет Гарвардского университета: естественный иммунитет в 27 раз сильнее, чем иммунитет от вакцины.

19 сентября 2021 в 18:17Андрей Рыбак
Вирус Медицинский факультет Гарвардского университета: естественный иммунитет в 27 раз сильнее, чем иммунитет от вакцины. Новое исследование Гарвардского университета показывает, что, на самом ... читать далее »

Разное 1165

Или Россия, или "Гугл". Выбор уже сделан

18 сентября 2021 в 00:53Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Или Россия, или "Гугл". Выбор уже сделан Иск Царьграда к "Гуглу" и к каналу "Ютьюб" имеет все шансы стать судьбоносным. Наш суд признал полную обоснованность требований Царьграда. А ... читать далее »

Велоспорт

В Псебае прошел чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри "гонка в гору"

25 сентября в Псебае, Краснодарский край прошли Всероссийские соревнования, чемпионат России и первенство России по маунтинбайку в дисциплине "кросс-кантри гонка в гору". Среди женщин выиграла ... читать далее »

Скайранинг

Первый забег на Казбек. Отсчет пошел

Для участия в скоростном восхождении на Казбек собрались 45 участников со всей России   Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Петрокаменского, Челябинска, Барнаула, Краснодара, Владикавказа, Тюмени, ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru