Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Падение человека Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Падение человека
Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат
Тема: #74176    23.08.07 20:39    Просмотров: 3043 [53]

Не показывать | Исправить | Ответить

Знал ли Бог, что человек-это Его последнее творение, - согрешит ? Ослушается.
Отвечаю сам - конечно же знал. На то Он и Бог, Всезнающий. Тогда какая же задумка ( смысл) была у Творца ? Для чего же Он его ( человека) создал ? Как известно вместе с согрешением, человек потерял и образ и подобие Бога.

Как пишет святитель Тихон Задонский :
«Ах, любимое Божие создание, человек! В какое ты состояние, в какое бедствие, в какое бесчестие впал из-за хитрости змия! Где твоя красота, которою Создатель тебя украсил? Где твоя честь, которою Он в начале тебя почтил? Где образ Божий и подобие Божие, по которому ты создан? Где твое блаженство, к которому ты призван? Позавидовал лукавый змий, блаженству нашему и неисцелимо уязвил нас, и лишил нас нашего блаженства. И познали мы добро и зло на опыте: лишились добра — и познали добро; впали во зло — и познали зло; захотели Божественной чести — и лишились Божиего образа. «Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают» (Пс. 48, 13). (Святитель Тихон Задонский)

Только прошу не разглагольствовать и говорить по теме, по существу.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #74176
01.01.08 18:07
Ответ на #2887225 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ушёл я на " Азбуку веры". А всех , так называемых, воцерковлённых и невоцерковлённых, "знающих", " сомневающихся, и носящих высокое звание " христианин" ________________________________________________________________________________________ Я называюсь православным потому, что исповедую истину, которую хранит православная церковь. Мне может нравиться многое у христиан-баптистов. Мне не так давно понравилась так же книга Людмилы Плетт «Пробуждение начинается с меня» - истинное знание о работе Духа Святого и истинно духовное назидание. Но вся глубина, сила Духа и свет истины уже хранится в истории и традициях Православной Церкви. Называться как то по другому, даже из поиска праведности, нечто лишнее. Ладно. Жаль, что Вы ушли. Если можете, напишите почему? Я просто не знаю, может действительно это важно: быть участником какого-то конкретного форума?

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

30.12.07 22:47
Ответ на #2887208 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К своей радости , я ушёл с этого форума. Но иногда слышу отголоски своих поставленных тем , как сейчас.

Что тут много говорить. Падение первых людей заключается в отрыве от Бога. Человек возобнил себя Влателином и Бог стал ему не нужен. Вот и вся премудрость.

Как и раньше, с начала века, так и сейчас прёт от человека гордыня :

" Ибо ты говоришь: Я богат,разбогател и ни в чём не имею нужды, а не знаешь, что ты несчастен, и жалок,и нищ , и слеп, и наг". ( Откр.3,17)

Ушёл я на " Азбуку веры". А всех , так называемых, воцерковлённых и невоцерковлённых, "знающих", " сомневающихся, и носящих высокое звание " христианин"

ПОЗДРАВЛЯЮ с Новым Годом и заодно с Рождеством Христовым - нащим СПАСИТЕЛЕМ.

Низкий поклон всем !

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

30.12.07 22:28
Ответ автору темы | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только прошу не разглагольствовать и говорить по теме, по существу.)))))))))))))))))))))))))))) Адам был создан из праха земного. И эта его «земная» составляющая была такой, какую использовал змей-искуситель. Дерево было хорошо для пищи, приятно для глаз, да и вожделенно тем, что даёт знание. В целом же, Адам сотворён был добрым и имел дух. Он мог созерцать Творца и преображаться от Духа Святого. Так же, мог иметь детей по благословению Быт.1:28 и всё было бы «весьма хорошо» (Быт.1:31). Но зло, уже имевшее место в бытие, претендовало на право своего голоса. Господь позволил сатане показать пред Ангелами и человечеством свою полную суть. Так же явил и Свой лик праведности, милости и славы! Падение человека нужно понимать в связи с полным замыслом Творца. Только тогда наше познание имеет смысл: восхищаться совершенным Богом, что бы поклонение было по духу и истине! Ап. Павел видит промысел через образ мужа и жены (Быт.2:24) и говорит: «тайна сия велика по отношению ко Христу и к Церкви (Еф.5:32).

Гловер Юрий младший

сомневающийся

08.11.07 10:59
Ответ на #2839909 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

frog 1011a@mail.ru
frog1011a@yandex.ru
kermitfrog@yandex.ru
жду с нетерпением

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

07.11.07 23:50
Ответ на #2839823 | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так ты мне и адрес недал, поэтому не нашёл.

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 23:15
Ответ автору темы | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пока не получил вашего фото Книги-жду на своёй почте-буду через 10 мин

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 22:59
Ответ на #2839835 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

frog 1011a@mail.ru
frog1011a@yandex.ru
kermitfrog@yandex.ru
жду с нетерпением

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

07.11.07 22:57
Ответ на #2839823 | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тебе скинул на этот адрес-

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=74176§ion=47&message=2839823#2839823

а ты дай мне не форумский адрес , а твой почтовый, обычный. Чтобы нас все остальные не читали.
Кому интересно всю эту перепалку слушать, все эти наставления и назидания ?

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 22:55
Ответ на #2839819 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СОООООООООООООгромным удовольствием отвечу нааа любой вопрос-Он, меня послал к вам-вы ведь молилист о прозрении вчера............

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 22:50
Ответ на #2839819 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий скиньте еще раз фото плиз что то в почте его ненашел

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

07.11.07 22:46
Ответ на #2839776 | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы, Юра, пишите -

я искал Истину и наконецто ее нашел-хочу услышать ваше понимание Истины.

Сейчас -то мне всё кажется просто, КАК и ГДЕ найти истину и вообще что это такое. И сам я блуждал 20 лет не имея духовника , или не имея нормального ( то есть не падшего) человека, не имея наставника.Где только не был ,в каких только религиях и сектах не посидел, не посмотрел, не обсуждал, не обмысливал...

Истина - это ПРАВДА, это то, что на самом деле и КАК оно на самом деле. А кто об этом знает ?
Например, КАК образовался этот материальный мир ? Что такое материя ? Да возьми любой вопрос, любую вещь. Кто знает ? Да никто. Вот Создатель всё знает, потому что Он всё создавал.Создатель, Творец - я имею ввиду Бог.
Скажу другими словами, истина или правда - это Бог, Господь ..Тысяча наименований. ИИсус сказал : " Я есть путь , и истина , и жизнь". Следовательно, слушай что Он говорит относительно моей жизни ( наприме будет дальше жизнь у меня после смерти или нет ), относительно моей задачи в жизни и что мне искать в первую очередь. То есть все главные вопросы жизни. А относительно того , КАК образовался этот мир , да и другие вопросы наук. Скажу тебе - да мне всё равно КАК. Мне это абсолютно не нужно. Учёному можно всю жизнь положить на этот вопрос ( а подобных миллион) и это всё будет только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ , догадки. Поскольку эти вопросы у Бога, как оно всё было , то есть правда .

Он же все свои откровения ( бывает когда и ты откровенничаешь) выложил через людей , через пророков,царей и пр. в Ветхом Завете и через своих учеников или апостолов Марка, Луки,Матфея, Иоанна, Павла,Петра - в Новом Завете.Через простых людей.

Вдумайся только - Завет, то есть для нас завещание. Человек ! Вот тебе мой совет : не убивай, не воруй , люби всех людей и т.д. И самое главное ещё- посмотри на себя какой ты на самом деле, на свой внутренний мир, которого знаешь только ты, сколько там у тебя грязи, внутреннее твоё грязное болото...

Просто и другое. Где найти истину .... Естественно в Писании, в Библии. Она даёт мне мировоззрение ( раньше говорили миропонимание, взгляд на себя, на мир, экономику, поллитику и т.д.) , определяет мне смысл моей жизни, ставит задачу моей жизни и показывает путь, каким я должен следовать. И пр. и Пр. Ты сам знаешь , что такое мировоззрение.

Вот и все дела. Всё просто.Поэтому я здесь кратко. Не буду же я здесь лекцию читать. Другое дело - поговорить наедине. Пиши мне на е-мейл, дружок.

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

07.11.07 22:20
Ответ на #2839776 | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так ты бы послал мне на е-мейл своё письмо. Я сейчас отправил фото книги.
Ты пишешь -
я искал Истину и наконецто ее нашел-хочу услышать ваше понимание Истины..

Так пиши мне простое письмо , не здесь же мы будем объясняться , не на форуме.
И ещё : что значит " жду на моей теме". Это где. ?? Где твоя тема ?

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 21:53

Дмитрий зашел к вам на сайт-восхищен вами-я такой же творческий человек как и вы-правда я художник и дизайнер(это мой хлеб)с 14 лет я искал Истину и наконецто ее нашел-хочу услышать ваше понимание Истины-жду на моей теме,спасибо
фото скину как только получу

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

07.11.07 21:27
Ответ на #2839701 | Гловер Юрий младший сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доволен, доволен, я всем и всеми доволен.
А вот размещение изображения ( фото) не могу загрузить.Хотел обложку книги архи интересной , недавно выпущенной, поместить.И не получается.
Быть может ты, мил человек, это сделаешь? Пришли мне письмо на е-мейл - grizenko@list.ru и я вышлю фото , а ты поместишь его здесь , в разделе " Библия". (потому что книга об этом - Симфония по книгам Нового и Ветхого заветам" - цитаты из Библии , свыше 3000, расположены по темам ).

Гловер Юрий младший

сомневающийся

07.11.07 20:20
Ответ на #2839516 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий-нестоит себя подобным образом уничижать-и здесь не просто слив информации-недумайте так -пожалуйста,
(Вы можете разместить в своих сообщениях изображения (фотографии, рисунки). Размещаемые изображения необходимо загрузить на сервер. Это можно сделать в раделе: Форум / Для участников / Добавление, изменение изображений.),надеюсь что у вас получится
а в целом вы довольны моим коротким ответом?

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru