Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Просьба о помощи. / Помощь для тяжелобольных - доктор Лиза Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Помощь для тяжелобольных - доктор Лиза
Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #74175    23.08.07 14:20    Просмотров: 7366 [93]

Сообщений: 33    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Наша доктор Лиза Глинка пишет в своем ЖЖ:

"Хоспис.Поехали! Москва!
По телефону - 698-45-61 любой нуждающийся в помощи может позвонить с 10 до 17 - 00.
Или сюда( комментарии будут скрыты): http://doctor-liza.livejournal.com/2007/07/05/
Отказ в бесплатной госпитализации обреченным больным, проблемы с медикаментами и предметами ухода за такими больными, и, как говорят, другие вопросы.
Пожелайте удачи и перепостите, если можете.
ВСЕМ - СПАСИБО!"

1

Первая бесплатная хосписная служба

В понедельник 27 августа в 13-00 по адресу: Варварка, 14 будет проведено официальное открытие первой в городе бесплатной выездной хосписной службы для обреченных неонкологических больных . Служба оказывает помощь тем, кому отказано в медицинской помощи , тем кто находится в бедственном положении, вне зависимости от прописки, наличия страхового полиса, и места жительства.
Аккредитации нет, нужно просто прийти к 12 часам.


Наталья Б.У.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2852566
21.11.07 04:25
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просьбы о помощи передавайте по телефону - 698-45-61.Москва.

Если работает автоответчик - дослушайте сообщение. Там дается мобильный телефон, по которому можно связаться с нами в выходные дни и поздно вечером.
Я стараюсь просматривать всю почту по просьбам, но мне шлют по разным адресам и физически я не успеваю ответить на все письма.
Адрес для почтовой связи для тех, кому нужна помощь теперь ОДИН - elglinka()gmail.com




Наталья Б.У.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2850670
19.11.07 06:10
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просьбы о помощи передавайте по телефону - 698-45-61.Москва.

Если работает автоответчик - дослушайте сообщение. Там дается мобильный телефон, по которому можно связаться с нами в выходные дни и поздно вечером.
Я стараюсь просматривать всю почту по просьбам, но мне шлют по разным адресам и физически я не успеваю ответить на все письма.
Адрес для почтовой связи для тех, кому нужна помощь теперь ОДИН - elglinka()gmail.com


Наталья Б.У.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2844081
12.11.07 09:39
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хоспис.Поехали! Москва!
По телефону - 698-45-61 любой нуждающийся в помощи может позвонить с 10 до 17 - 00.
Или сюда( комментарии будут скрыты): http://doctor-liza.livejournal.com/2007/07/05/
Отказ в бесплатной госпитализации обреченным больным, проблемы с медикаментами и предметами ухода за такими больными, и, как говорят, другие вопросы.
Пожелайте удачи и перепостите, если можете.
ВСЕМ - СПАСИБО!"


Вера Красноперова
Вера Красноперова

православный христианин

Тема: #74175
Сообщение: #2843856
12.11.07 05:48
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помогай, Господи, рабе Твоей в ее нелегком и благородном труде.

Наталья Б.У.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2826342
21.10.07 12:29
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хоспис.Поехали! Москва!
По телефону - 698-45-61 любой нуждающийся в помощи может позвонить с 10 до 17 - 00.
Или сюда( комментарии будут скрыты): http://doctor-liza.livejournal.com/2007/07/05/
Отказ в бесплатной госпитализации обреченным больным, проблемы с медикаментами и предметами ухода за такими больными, и, как говорят, другие вопросы.
Пожелайте удачи и перепостите, если можете.
ВСЕМ - СПАСИБО!"



Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2811954
05.10.07 08:39
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Date: 2007-10-05 13:27
Subject: Сегодня
Security: Public

Сегодня на канале НТВ в 20 - 40 в программе "Расследование" покажут, как живут наши больные.
Журналисты ездили с нашей командой три дня от Гусь - Хрустального до Бутово.




Наталья Б.У.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2807348
01.10.07 03:30
Ответ на #2807292 | Ирина Викторовна невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Хоспис.Поехали! Москва!
По телефону - 698-45-61 любой нуждающийся в помощи может позвонить с 10 до 17 - 00.
Или сюда( комментарии будут скрыты): http://doctor-liza.livejournal.com/2007/07/05/
Отказ в бесплатной госпитализации обреченным больным, проблемы с медикаментами и предметами ухода за такими больными, и, как говорят, другие вопросы.
Пожелайте удачи и перепостите, если можете.
ВСЕМ - СПАСИБО!"


Ирина Викторовна

невоцерковленный верующий

Тема: #74175
Сообщение: #2807292
01.10.07 01:28
Ответ на #2801660 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"У нас завтра тяжелый день. Кто сможет вспомните о нас."
Это пишет Доктор Лиза про сегодняшний день. Кто может - помолитесь за ребят.

Господи! Не оставь милостью своей эту Команду. Дай им сил и веры. Храни их, Господи.



Е. Елена

православный христианин

Тема: #74175
Сообщение: #2801660
24.09.07 15:32
Ответ на #2801393 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, подай сил р. Т. Елизавете, благослови и укрепи ее!

Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2801393
24.09.07 09:57
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из ЖЖ Лизы:

Date: 2007-09-23 16:59
Subject: Заметила.
Security: Public
Mood: не усложнять


Иногда, в семьях с больными, я вижу столько любви, что понятие о её бесконечности становится реально ощутимым.
Это не поправленная подушка, или повернутый вовремя на бок больной, не миска бульона, не икра и не цветы. Не чистое белье, не вымытые руки. Не модные лекарства и доктора и сиделки.
Это преданность, прощение, терпение и привязанность. Единое целое, которое невозможно разлучить.Невозможность разлюбить ни при каких обстоятельствах . Там не бывает обид и недомолвок, нет вздохов и жалоб тоже нет.
Есть данность. Любовь.



Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2801391
24.09.07 09:57
Ответ на #2797733 | Митина Снежана Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помощи Божией Свете и маме!
И Вас храни Господь!


Митина Снежана Александровна

православный христианин

Тема: #74175
Сообщение: #2797733
20.09.07 01:36
Ответ на #2797632 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Господи!

Нелли, у девочки Светы уже была доктор Лиза и по ТВЦ о них сюжет прошел назавтра после моего сообщения. Я дала тел. Лизы мамочке и она уже утром следующего дня позвонила. А днем у них началась нова жизне, та где они нужны и важны, где их отогрели и помогли!

Спасибо, Господи!


Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2797635
19.09.07 16:43
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Их ЖЖ доктора Лизы:
Date: 2007-09-19 19:50
Subject: ЗАВТРА
Security: Public

Напоминаю , что завтра все, кто хочет помочь девочке Оле и ее маме из Гусь - Хрустального могут прийти с 18 и до 22 - 23 часов вечера в Кофе - Хаус на Варварке 14.
Это около метро Китай - Город.
Руководство Кофе - хауза вчера решительно мне сказало так :
" Мы запомнили вас, женщина, с прошлого раза. Было много коробок."
Я клятвенно пообещала, что коробки будут складываться в нашу машину, которая будет припаркована напротив или около кафе.
Ну а мы - вся команда - будем вас ждать внутри. Я вас узнаю. Всех. По никам. А кого - то по именам.
Большое Вам всем спасибо. И - до завтра.
Все будет хорошо.



Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2797632
19.09.07 16:42
Ответ на #2784889 | Митина Снежана Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Снежана, только вот увидела Ваш пост. Завтра передам информацию Лизе Глинка.
Помолитесь о ней и всех, кто ее окружает.

Храни Вас Господь!


Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #74175
Сообщение: #2784920
05.09.07 16:07
Ответ на #2780684 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...
Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
+


Митина Снежана Александровна

православный христианин

Тема: #74175
Сообщение: #2784889
05.09.07 15:32
Ответ на #2784489 | Наталья Б.У. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Недалеко от нас живет девочка Света, 14 лет, ДЦП, Эписиндром, контрактуры, ретинопатия 4-5 степени. Девочке показана госпитализация - отказ от питания, страхи, тревога...
Обращались везде где можно, дошли до депутатов. Все пытались помочь, с середины июня, Свете хуже и хуже...
Предлагали 6 больницу, а там надо здоровый желудок - иначе никак.
Пожалуйста помогите спасти детенка.
Света живет вдвоем с мамой.

Я не знаю чем им помочь.

Вразумите - как помочь Свете и её маме Лене?
Домашний тел. Лены и Светика: 495 - 716-94-20


Наталья Б.У.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2784489
05.09.07 05:41
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Date: 2007-09-04 21:43
Subject: Про встречу с Галей
Security: Public

Сегодня наша команда в полном составе встретила Галю из Саратова , которая приехала на обследование в Москву.
Ваня - Аминазин , депутат Чуев, Павел - все мы ехали на БТР на нашей скорой в город Видное, где она остановилась у знакомых.
Я не буду много писать об этом много. Только одну ее фразу.
- Я не несчастна от страданий. Не думайте. Я им рада. Потому что я узнаю много людей. Хороших и плохих.
Спасибо всем.


Господи Всемилостивый! Дай здоровья всем добрым и порядочным людям!



Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2783804
04.09.07 08:14
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Date: 2007-09-02 20:57
Subject: Один из вызовов.
Security: Public
Music: Массква Вопросы.

1

Передали с жалобами на запах из квартиры.
Милиционеры там были до нас. Правда, недолго.
Больному 56 лет. Утерян страховой полис. Живет в коммунальной квартире. На первом этаже.
Да, запах был. А белья у больного не было.



Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2783801
04.09.07 08:12
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Date: 2007-09-01 08:53
Subject: Текущее.
Security: Public

Меня очень интересует вопрос - те люди, которые украли из нашей машины носилки для больных - что они с ними будут делать?
Кого носить?



Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2783706
04.09.07 06:04
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Date: 2007-08-31 21:39
Subject: Илья
Security: Public

Илья

Это просто невероятно страшная история. За этого мальчика будем бороться изо всех сил.
19 лет. Рассеяный склероз. Травма после падения с пятого этажа. Четыре месяца в коме.
Спасибо тем, кто передал информацию о нём. Мы очень постараемся помочь.






Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2783702
04.09.07 06:01
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из ЖЖ:

Date: 2007-08-30 07:17
Subject: Про утро.
Security: Public
Mood: устала

http://serb-2.livejournal.com/47414.html
Начало этой истории по ссылке. Женщина с ребенком 13 лет. Больше нет никого.
Осмотрев ее мы пытались оформить ее в хоспис. Соседям - дай им Бог здоровья за всё, что они сделали - сказали, что положат. Через ТРИДЦАТЬ дней. Вчера вечером мы поехали к ним. Потому что ни о каких тридцати днях и речи быть не могло. Высокопоставленные чиновники сказали мне что и куда писать и куда обращаться. Все - блеф. Надо встать и делать. Самим.
Это первая квартира в Москве, в которой я не нашла стиральной машины. Наша больная работала уборщицей на трех работах. Цветы, занавески, которые она сшила сама. Книги. За всем этим бывшим когда - то уютным домом - разместились пеленки, памперсы и лекарства.
И девочка 13 лет, которая показывала мне рисунки, которые они рисовали вместе с мамой.
В десять вечера девочку увели к себе соседи ночевать. В 6 - 15 утра больная умерла.
Сегодня утром я должна была ехать в горздрав, чтобы получить розовый талон на госпитализацию.
Хоронить больную не на что.
Девочку под опеку возьмут соседи. Есть люди, ближе чем родственники.

Спасибо моему водителю и всем, кто всю ночь беспокоился о них.
Теперь ей не больно.




Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2783698
04.09.07 05:57
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из ЖЖ доктора Лизы:

Date: 2007-08-29 08:28
Subject: Про вызовы
Security: Public


Звонок в машину. Плачет женщина. Номер не определён.
- Помогите. Сын. Мы беженцы из Абхазии. Денег на лечение больше нет. Ничего нет. Живем у друзей.
Меняем маршрут, едем по адресу. Дом после ремонта. Чисто.
Звоню в квартиру. Никакого ответа. Звоню в другую. Слышны шаги. Кто - то тихо стоит за дверью и молча смотри на нас через глазок. Иван - аминазин оттесняет меня за себя.
- Ты номер определила?
- Нет.
- Возможно подстава. Отойди. Я первый войду.
Снова звоним. Дверь в соседней квартире открыл парень, который, который сказал, что нам - напротив.
Дверь открыли.
- Где больной?
- Испугался. И прячется. Он боится, что его увезут в больницу. Он будет говорить только с одним человеком.
- Где он?
- Под лестницей, - говорит плачущая мать, - я его приведу.
Вышла с ней.
Крупный, высокий мужчина.
- А. ,здравствуйте.
- Я буду говорить только с Вами.
Иван, Павел и Павел остаются в соседней комнате.
А. быстро проходит в комнату и садится на диван.
Я обвожу ребят взглядом.
Захожу к больному. Тот резко встает с дивана и закрывает дверь. На ключ.
Сажусь напротив. Слушаю историю его жизни. Как, когда заболел, откуда приехал. Лечится не хочет. Сейчас не хочет. Стараюсь внимательно следить за его движениями. В выписке, которую он дал написано, что участник боевых действий. Господи, надеюсь, что ребята это тоже прочли.
Травмы, ранения, опухоль. Поездка на лечение в Москву. Работать не может. Смотрит не отводя взгляда.
Мама - уборщица. Жизнь стала другой. Невеста бросила. Повторяет, что не будет лечится пока.
- Это Ваш выбор. Мы ничего не сделаем против Вашего желания. Решитесь - вот наш номер.
Открывает дверь. Вышел проводить. Дал руку на прощание.
Спускались молча.
Да, мне было страшно.
Надеюсь, он позвонит .



Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2783692
04.09.07 05:52
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Команда доктора Лизы:

Команда


Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2782731
03.09.07 05:19
Ответ на #2782636 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все так же...

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

Тема: #74175
Сообщение: #2782636
03.09.07 04:11
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не остави, Господи!

Какое хорошее дело! Не в курсе, как там мама Елизаветы, - я что-то не уследил за информацией?


Марина Щербак
Марина Щербак

православный христианин

Тема: #74175
Сообщение: #2782605
03.09.07 03:39
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лиза, помогай тебе Господь и Царица Небесная!
Молимся всегда и везде о всех вас.
Твоя Мамалыженка.


Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2780684
31.08.07 06:07
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сегодня празднование Иконы Божией Матери, именуемой "Всецарица"!

Матерь Божия Всецарица

О пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из Афонского удела в Россию пренесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.



Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #74175
Сообщение: #2777868
27.08.07 17:06
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1

http://www.izbrannoe.ru/12070.html
http://www.izbrannoe.ru/12069.html




Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #74175
Сообщение: #2776764
25.08.07 16:38
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

CемистрельнаяПресвятая Богородице, помоги молитвами!


Людмила Павловна

православный христианин

Тема: #74175
Сообщение: #2775556
24.08.07 03:40
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Св.преподобномуч. Вел.кн.Елизавета моли Бога о соимен. докторе Елизавете!!!
Крепости любви терпения многих сил и помощи Божией!!!


Георгий П.

православный христианин

Тема: #74175
Сообщение: #2775503
24.08.07 02:14
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, помоги!

Татьяна Я.

православный христианин

Тема: #74175
Сообщение: #2775420
23.08.07 21:17
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги, Господи! Спаси, сохрани, не оставь нуждающихся в Тебе!

Е. Елена

православный христианин

Тема: #74175
Сообщение: #2775201
23.08.07 14:37
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*