Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общество и человек. Острые современные проблемы / Подайте топ-менеджеру, или Налог на благочестие Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Подайте топ-менеджеру, или Налог на благочестие
Александр Галилеев

католик
Тема: #73969    12.08.07 08:01    Просмотров: 4078 [74]

Поводом для этой темы стала заметка Почему ребенок спит на руках у нищенки , где автор доказывает, что спать целый день ребенок может только "или под героином, или под водкой… "

Общеизвестно, что сами попрошайки - представители крупной корпорации, и большая часть собранного уходит "наверх", хотя и самим нищим, конечно же, перепадает.

А теперь представьте такую ситуацию. РАО РЖД, озабоченное проблемой убыточности пригородныз перевозок, решает поправить финансовое положение путем сбора добровольных пожертвований с пассажиров. Для этого нанимаются (и даже принимаются в штат РЖД) те самые нищенки и, нацепив пластиковые бэджики "РЖД", легально иходят по вагонам электричек, а потом 20% оставляют себе, а 80% передают наверх - на покрытие убытков железной дороги и повышение окладов ее высшему руководству. В принципе, такая же ситуация, как и сегодня, только топ-менеджеры - конечные получатели - другие...

Подавая милостыню сегодняшним просящим, мы подаем не евангельским нищим, а штатным сотрудникам корпорации, хотя и нелегальной. И, следовательно, к евангельской милостыни наше действие отношения не имеет.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #73969
15.08.07 11:20
Ответ на #2768180 | Екатерина Генисаретская православный христианинНе показывать

***Если вы будете не против, то приведу текст из своего Учебника-книга Чжань Фалунь о "потере и приобретении"**

Я не против, хозяин темы - не знаю, но в конце концов кто-то из модераторов сможет пресечь "неправославную пропаганду" если решит что таковая поимеет место*
Я не открываю тему, а только участвую в разговоре и тем более не против желания собеседника.

" ПОТЕРЯ И ПРИОБРЕТЕНИЕ

В кругах самосовершенствующихся часто заходит разговор об отношении между потерей и приобретением. Обычные люди также говорят об отношении между потерей и приобретением. А как мы, практикующие, относимся к потере и приобретению? В этом вопросе мы отличаемся от обычных людей. Они преследуют личные интересы, думают о том, как жить лучше, как жить уютнее. А мы, практикующие, думаем не так, а как раз наоборот. Мы не гонимся за тем, чего хотят обычные люди, а то, чего мы добьемся, обычные люди хоть и желают, но не смогут получить, если не занимаются самосовершенствованием.

Под словом «потеря» мы вообще не подразумеваем потери в узком смысле. Подумав о потере, некоторые решат, что можно, наверное, пожертвовать немного денег, помочь нуждающимся материально и дать милостыню бродячему нищему на улице. Это тоже своего рода отречение, своего рода потеря, в этом вопросе это только отражает равнодушное отношение к деньгам или материальным выгодам и интересам. Пренебрежение денежными средствами, конечно, тоже является одной из сторон, одной из сравнительно важных сторон. Но потеря, о которой тут идет речь, не ограничивается столь узкими рамками. Мы в процессе самосовершенствования как практикующие должны отрешиться от очень многих привязанностей таких, как стремление показать себя, чувство зависти, стремление к соперничеству и борьбе, чувство радости, очень много различных упрямых стремлений должно быть устранено. Потеря, о которой мы говорим, имеет широкий смысл, и во всём процессе самосовершенствования следует отбрасывать всякие упрямые стремления и различные желания обычных людей.

Может быть, некоторые подумают: мы самосовершенствуемся среди обычных людей и, потеряв всё, не станем ли похожи на монахов и монахинь? Всё отбросить – это, пожалуй, неосуществимо. В нашей школе та часть практики, которая должна проходить среди обычных людей, требует, чтобы ты самосовершенствовался именно в обществе обычных людей, чтобы ты максимально сохранял образ жизни обычного человека, и не требует, чтобы ты действительно понес какой-нибудь материальный ущерб. Каким бы большим чиновником ты не был, и какие бы колоссальные средства ты не имел, самое важное звено в том, сможешь ли ты освободиться от упрямых стремлений.

Самосовершенствование в нашей школе прямо направлено на душу человека. Суть дела заключается в том, сможешь ли ты равнодушно относиться к личным интересам и противоречиям между людьми. Самосовершенствование в храмах, в глухих горах и дремучих лесах полностью отделяет тебя от общества обычных людей, заставляет отрешиться от различных стремлений обычных людей, не дает тебе возможности приобрести материальную выгоду и тем самым вынуждает тебя к потере в этом отношении. Самосовершенствующиеся среди обычных людей идут не таким путем. Требуется, чтобы они пренебрегали материальными выгодами именно в жизненной среде обычных людей. Конечно, это очень трудно. Но это и есть самая важная вещь в нашей школе. Поэтому потерю, о которой мы говорим, надо понимать в широком, а не в слишком узком смысле. Скажем, мы делаем какое-нибудь добро или подаём кому-нибудь немного денег, но ты посмотри, сейчас некоторые нищие на улицах стали профессионалами и они даже богаче тебя. Нам следует обращать внимание на главное, а не на мелочи. Самосовершенствование должно осуществляться благородно, обращая внимание на самое главное и основное. В действительности в процессе потери, мы теряем именно нехорошие вещи.

Обычно человек считает хорошим всё то, к чему стремится, а на самом деле, с точки зрения высшего уровня, всё это делается ради той жалкой выгоды, которой добивается человек среди обычных людей. В религиозных кругах говорят: «Допустим, ты заработаешь крупную сумму денег, добьешься высокого ранга в чиновничестве, но это всё лишь на несколько десятков лет, всё это не принесешь с собой при рождении и не унесёшь при смерти». Почему Гун настолько драгоценен? Потому, что он непосредственно растёт в твоем Юаньшэнь, человек при рождении может принести Гун и унести с собой после смерти, более того, он прямо определяет твой Го Вэй, поэтому самосовершенствование – дело трудное. Это значит, лишь только ты отбрасываешь всё плохое, тебе дается возможность вернуться к истоку и истине. А что ты приобретешь? Ты как раз добьёшься повышения уровня и в самом конце обретёшь Истинный Плод, достигнешь успеха в практике и Полного Совершенства, в результате чего будет разрешён коренной вопрос. Конечно, если мы захотим освободиться от всяких желаний и стремлений простых людей и выполнить нормы настоящего самосовершенствующегося, достичь этого сразу нелегко, всё осуществляется постепенно. Услышав эти мои слова, ты можешь подумать: раз Учитель сказал, что всё осуществляется постепенно, так не надо и торопиться. Так нельзя! Будь строго требователен к себе, хотя мы разрешаем тебе повышаться постепенно. Если бы сегодня ты сделал всё, то сегодня и стал бы Буддой, но это нереально, ты сможешь достичь этого постепенно.

То, что мы теряем, в сущности, плохие вещи. А что именно? Это карма, она и все упрямые стремления человека обусловливают друг друга. Например, у обычных людей есть разные плохие стремления, простые люди могут делать всякие нехорошие дела ради собственных интересов, в результате чего приобретают чёрное вещество – карму. Всё это напрямую связано с сердцем человека, и если хочешь отбросить это плохое, необходимо, прежде всего, исправить своё сердце."

Екатерина Генисаретская

православный христианин

15.08.07 10:59
Ответ на #2768105 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

**Если вы будете не против, то приведу текст из своего Учебника-книга Чжань Фалунь о "потере и приобретении"**

Я не против, хозяин темы - не знаю, но в конце концов кто-то из модераторов сможет пресечь "неправославную пропаганду" если решит что таковая поимеет место

сомневающийся

15.08.07 08:59
Ответ на #2768088 | Екатерина Генисаретская православный христианинНе показывать

*Не нужно подавать актерам, загримированным под нищих. О поддержке актеров ведь и в Евангелии не сказано*
Если знаете, что актёр, то не подавайте, это моё мнение.
Евангелие проповедовалась иудеям две тысячи лет тому и слова были расчитаны на тот уровень развития мышления, сознания, который был.
Знаете, тема затрагивает более широкие вопросы, а если говорить только об узком вопросе- подаянии нищим, то разные мнения придут к столкновению и только. Если вы будете не против, то приведу текст из своего Учебника-книга Чжуань Фалунь о "потере и приобретении".

Зубенко Елена Николаевна
Зубенко Елена Николаевна

православный христианин
(новоначальный)

15.08.07 08:34
Ответ на #2767265 | Екатерина Генисаретская православный христианинНе показывать

Героиновый оборот далеко не только на подаяния существует. Количество профессиональных нищих на этот оборот вляет мало.

И кто сказал, что надо давать только деньги? В сомнительных случаях можно дать булку, хлеб, яблоко. И совесть чистая.

Екатерина Генисаретская

православный христианин

15.08.07 08:27
Ответ на #2767416 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

//видите порочность просящего- не подавайте и весь разговор//

Да не в "порочности" дело. "Порочным" нищим - алкоголикам, опустившимся - тоже нужно подавать, за свой "порок" он перед Господом ответит.

Не нужно подавать актерам, загримированным под нищих. О поддержке актеров ведь и в Евангелии не сказано :))

Протасова Ольга

православный христианин

14.08.07 20:42
Ответ на #2766863 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

Раньше, сразу как только переехала в Россию (из Узбекистана), то подавала нищим, и по многу. А потом стала свидетелем тех случаев, о которых рассказала. Просто в Узбекистане нищими были только среднеазиатские цыгане, для которых нищенство (точнее, выпрашивание) было профессией. И это все, живущие там, знали. Но в республиках никто не калечил людей ни тогда и ни потом. И такого, чтобы ребёнок оказался на улице, один и без родных. Это былобы просто нереально: в республиках очень мало детских домов и интернатов, потому, что, в случае смерти родителей, детей обязательно разбирают родственники. И не могут не взять, потому что, если дитё из их рода будет в детском доме или интернате, тем более, если родственники не престарелые и не инвалиды и сами не находятся на чьём-то обеспечении, то это - позор для них. Да и в семьях дети работают с малолетства, потому и не в обузу.

А в России совершенно другая ситуация, и это понимается не вдруг. Но когда понимается, то меняется и отношение. И поэтому я, если и даю что-либо нищим, то это могут быть только продукты, предметы гигиены, одежда или что-то в этом роде. А если просят денег, спрашиваю, на что именно. И это и покупаю. Если это только не алкоголь, не сигареты и ничто из этой категории. Но, как правило, просят на еду и на билеты домой.
Один раз было и так. Мужчина у храма просил на билет домой, сказал, что здесь его обокрали. Дала сразу на билет, он тут же побежал к метро, сказал, что на вокзал, и где-то через час-полтора мы снова встретились на той же улице. Он сказал, что купил билет и показал его.

Знаю, это - редкий случай. Обычно лгут, но то - "профессионалы" своего дела. Наверно, мне просто повезло.

Очень редко подаю у храмов. Там, в основном, стоят "профессионалы". Таких я тоже знаю. Постоянно замечала одну женщину лет 60, "работающую" на Бауманской, и был период, когда ей что-то всегда давала. А как-то поздно вечером встретила её, выходящую из магазина, гружённую до предела. И всё - деликатесами. В то время я получала всего 3 тыс. руб и жила на территории храма за помощь по строительству. И со мной вместе жили девчата из Свято-Тихоновского богословского, приезжие из Украины и Белоруссии, вечно недоедавшие, и, буквально, светящиеся насквозь. Ну, шок, конечно.

А, вообще, тех, кому, действительно, плохо, видно и без анализа. Они просто в отчаяньи, которое вряд ли сыграешь: не все же актёры. Да, и на этом месте их видишь первый и последний раз. Так было с одной женщиной лет 67, или около того. С ней, кажется, была уже истерика, вся исходила от рыданий. К ней подошла девушка, на её вопрос та ответила, что у её матери вытащили все их оставшиеся до конца месяца деньги. И никаких сберкнижек, "заначек".. И никаких помощников. Девушка спросила о размере кражи, сказано было, по-моему, около 1500 руб, - и тут же дала ей больше 500 (я видела только верхнюю банкноту). А там молча потянулись и другие. И тоже не с мелочью.
О других случаях расскажу завтра. Это будет поинтереснее. Бизнес на попрошайничестве. Но кто!...

сомневающийся

14.08.07 12:58
Ответ на #2767271 | Екатерина Генисаретская православный христианинНе показывать

*==А разве десятина не для храма, а на раздачу неимущим?==
Это в данном случае не важно, важен душевный настрой. Билет в Рай за рубль - это круто!*

Вас в крайности бросает. Никто о рае не думает, когда даёт десятку. Не хотите, не считаете нужным, видите порочность просящего- не подавайте и весь разговор. Потом видно будет, кто был прав, а кто ошибался. Сегодня ведь всё равно никому не под силу претендовать на истину в этом вопросе, поэтому каждый всё равно поступит так, как поступит.

Аввакум
Аввакум

православный христианин

14.08.07 11:43
Ответ на #2767268 | Екатерина Генисаретская православный христианинНе показывать

Уважаемый гражданин Февралев

У вас успешно получается оправдывать свой ник. Февралю месяцу же чего то не хватает? А вам не хватает внимательности. Тот от имени чьего ведется ПЕРЕСКАЗАНАЯ мною притча - Господь Бог наш Иисус Христос. Ему и во Имя Его и подается милостыня. А с получающим милостыню от вас, ОН же и разберется. Не берите на себя смелость решать кто нищ, а кто ущербен духом.. Кесарю кесарево, а Богу богово.

Спаси вас Господь

Кловский Л.

сомневающийся
нет доступа
на форум

14.08.07 11:34
Ответ автору темы | Александр Галилеев католикНе показывать

> Подавая милостыню сегодняшним просящим, мы подаем не евангельским нищим, а штатным
> сотрудникам корпорации, хотя и нелегальной. И, следовательно, к евангельской милостыни
> наше действие отношения не имеет.

Полностью согласен. Скажу больше, тот кто подает на улицах "штатным нищим", совершает самое настоящее преступление, ибо своими деньгами поддерживает эту индустрию, способствуя ее дальнейшему развитию. Представьте, если бы с завтрашнего дня ни кто не подал бы милостыни ни одному нищему на улицах, через несколько дней они бы все исчезли, сколько бы было спасенных детей.

Екатерина Генисаретская

православный христианин

14.08.07 10:56
Ответ на #2765850 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

==А разве десятина не для храма, а на раздачу неимущим?==

Это в данном случае не важно, важен душевный настрой. Билет в Рай за рубль - это круто!

Екатерина Генисаретская

православный христианин

14.08.07 10:54
Ответ на #2766279 | Аввакум православный христианинНе показывать

--"А вспомните как в метро Московском подошла к вам женщина с ребенком и слезно просила помочь в нужде ее, подали вы - а это Я был. И вспомните как на вокзале Курском нищий бездомный калека просил на кусок хлеба ибо обокрали его, подали вы - а это Я был. И вспомните пьяницу с трясущегося от пагубной страсти его и умирающего от нее, но подали вы - а это я был. Вот и вы оправданы будете!"--

А еще вспомните подругу наркодилера, которому не хватало выручки на расчет с шефом. Эта подруга подошла к вам и, потряхивая укумаренным ребенком, выпросила у вас сто рублей "на обратный билет". Это тоже был я! и дилер - я! И его шеф - тоже я!

Вот только кто именно - "я"?

Екатерина Генисаретская

православный христианин

14.08.07 10:52
Ответ на #2767144 | Зубенко Елена Николаевна православный христианинНе показывать

Не думаю, что кому-то из техз, кто возражает против материальной поддержки наркомафии, жаль своих десяти рублей. И в то же время не могу взять в толк: неужели видящие и мыслящие люди, осознанно дав денег на героиновый оборот, надеются тем самым войти в Царствие Божие?

Зубенко Елена Николаевна
Зубенко Елена Николаевна

православный христианин
(новоначальный)

14.08.07 09:11
Ответ автору темы | Александр Галилеев католикНе показывать

"Если вы действительно рабы Христовы и верные слуги смиренного Иоанна, то подавайте так, как Христос повелел, не взирая на лица, не расспрашивая о жизни тех, которым вы даете. Знайте, что мы не свое отдаем, но Христово; и так будем давать, как повелел Он.

Житие Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского
Жития святых. Месяц ноябрь.
Издание Введенской Оптиной пустыни

сомневающийся

13.08.07 21:51
Ответ на #2766669 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать

Здравствуйте!
Ну вот, наговорили много правильных слов. Сами то как поступаете?

Протасова Ольга

православный христианин

13.08.07 18:57
Ответ на #2765836 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

///Разве эти штатные сотрудники не есть меньшие о которых говорил Иисус? Враг, которого надо полюбить, причинит по-всякому больше зла, чем потеря десятки из личного кармана.///

- Вопрос не в десятке, а в том, кому она идёт. И на что.
И не "меньшие" они, если работают на "бОльших". Все нищие находятся под "опекой" мафиозных группировок. Давно уже не секрет, что они крадут не только детей, но и взрослых. И не только крадут, но и специально калечат, чтобы полностью подчинить себе. Обратите внимание, что очень часто за калекой-колясочником следует поодаль "опекун", переходящий за ним из вагона в вагон. Иногда "опекуны" идут в отдалении на 1-2 вагона, но слежка заметна всё равно.
А иногда сбор подаяний от нищих бывает в виде "обхода". И тогда это больше похоже на "отбор". Видела как-то на входе в м. Сухаревскую, как одна девица лет так 36-40, вся в моднющей джинсе, выгребала из кармана рубашки у нищего собранные деньги. Именно "выгребала", вставши на цыпочки, в несколько пригоршен. Деньги были бумажные, свёрнутые по нескольку купюр, буквально утрамбованные в кармане. Девица была чернявая, лицом очень похожа на цыганку.

///Надо помнить, что самарянин в притче не рассуждал перед тем как помочь.///

- Ну, в те времена не было ни мафии и ни такого, чтобы группа одних людей заставляла других просить милостыню для себя. Заставить работать на себя, - да, но не сбором милостыни. Такой вид "работы" - мошенничество и позор как для нищих, так и для мафии. А для нас с вами - просто "откуп". Мы откупаемся от нищих, чтобы не помогать им так, как это, действительно, было бы нужно: трудоустройством, медицинской помощью, покупкой билета домой.
Десятка - это намного проще. Но это не милостыня уже, а подачка, чтобы не прилагать действительной помощи. Помощи, чтобы помочь человеку встать на ноги и стать человеком в полном смысле слова.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Духовное 967

Христианское совершенство

4 декабря 2021 в 11:54Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Христианское совершенство Аудиокнигу "ХРИСТИАНСКОЕ СОВЕРШЕНСТВО ИЛИ ЗАПИСКИ ИЗ КЕЛЬИ НЕВИДИМЫХ СТАРЦЕВ" читает игумен Валерий (Ларичев). Аудиокниги ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Лыжи

Третья медаль из Руки!

Сборная России заняла второе место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в финской Руке. В составе команды выступали Любовь Никитина, Станислав Никитин и Максим Буров. В сумме спортсмены ... читать далее »

Парусный спорт

Яхтсмен года - Rolex World Sailor of the Year Award. Ханна Миллз, Элид Макинстайр и Том Слингсби

В минувший четверг в режиме онлайн были объявлены победители традиционной парусной премии   Rolex World Sailor of the Year. Судьба премии решалась голосованием в интернете, в котором приняли участие ... читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Любовь 101

Между Отцом и Сыном Сила Любви Святого Духа.

4 декабря 2021 в 10:55Андрей Рыбак
Я убит подо Ржевом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения во Храм Богородицы Девы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Скалолазание

Гребеньщикова и Мартынов   победители всероссийских соревнований в Москве

В Москве прошли всероссийские соревнования по скалолазанию "Приз памяти Анатолия Бычкова" в дисциплине "лазание на скорость". Сильнейшие скоростники страны соревновались четвертый раз в сезоне. ... читать далее »

Горные лыжи

Александр Андриенко остановился в шаге от пьедестала Кубка Европы в гиганте в Швейцарии

В швейцарском Цинале прошли две гонки этапа Кубка Европы среди мужчин в саломе-гиганте и впервые в текущем сезоне мы можем говорить о серьезном успехе российских горнолыжников на международной арене. ... читать далее »

Календарь 3026

5 декабря. Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа и мученицы Апфии. Благоверного кн. Михаила Тверского.

4 декабря 2021 в 16:12Андрей Бузик
22 ноября по старому стилю / 5 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 24-я по Пятидесятнице. Глас 7-й. Рождественский пост. Разрешается рыба. Попразднство Введения. Апп. от 70-ти Филимона и ... читать далее »

Стихи 1126

У человека, и того...

4 декабря 2021 в 10:55Владимир Лучит
*** У человека, и того, с самим собой вот ведь нелепое какое иногда противоречие случается: упорствуя, ум по инерции порою ещё с истиною спорить продолжает, хоть уж сердце соглашается. *** Недаром ... читать далее »

Проповедь 62

Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года.

3 декабря 2021 в 16:14Андрей Рыбак
Епископ Порфирий Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года. Проповедь наместника и игумена Соловецкого монастыря епископа Озерского Порфирия ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Предание 283

От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский)

29 ноября 2021 в 16:27Андрей Бузик
От чего появляется печаль? От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский) читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа выиграла первый скоростной спуск сезона Кубка мира у женщин в Лейк-Луисе, Юлия Плешкова - 29-я

Итальянка София Годжиа, обладательница Кубка мира в скоростном спуске минувшего сезона, с большим преимуществом выиграла первую гонку мирового Кубка в этой дисциплине в сезоне нынешнем. На трассе ... читать далее »

Лыжи

Еще одно золото на этапах Кубка мира в копилке российской команды!

Максим Буров выиграл этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине "акробатика", который проходит в финской Руке. За свой прыжок он получил 122,17 балла. Второе место занял швейцарец Пирмин Вернер ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru