Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общественно-политические проблемы / Путин как Лжедмитрий Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Путин как Лжедмитрий
Александр Галилеев

католик
Тема: #73941    10.08.07 14:16    Просмотров: 4285 [21]

В чем секрет популярности Президента?

Народ России за века истосковался по властителю, "своему в доску". Все прочие были то помазанники, то небожители и строго блюли дистанцию. Даже добрый дедушка Ленин. В наименьшей степени, наверное - Керенский, но и тот "над страною калифствовал"

А народ иногда хочет ровню! Таким был царь Димитрий I. Ходил по улицам Москвы без охраны, пользовался всенародной любовью, а скинули его злые бояре-олигархи.

Так и нынешний президент пишет в анкете переписи: "род занятий" - "обслуживание населения" :))) Лыжи, кумыс, сортир...

Вот, значит, сподобились народного царя... Второй раз за несколько веков...

Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

Тема: #73941
11.08.07 12:11
Ответ автору темы | Александр Галилеев католикНе показывать

==В чем секрет популярности Президента? ==

В ослаблении нравственного чувства.

==А народ иногда хочет ровню! Таким был царь Димитрий I. Ходил по улицам Москвы без охраны==

Путин тоже ходит без охраны? Без охраны ходил Александр 2-й.

Моргун Сергей Александрович

православный христианин

13.08.07 19:21

Почему второй раз за несколько веков?
Всего лишь 50 лет с хвостиком прошло.

Российское руководство возобновляет культ Сталина и коммунистической диктатуры. В июне, выступая перед группой преподавателей истории, президент России Владимир Путин заявил, что, хотя в прошлом России были "проблемные страницы", их не так много и они "не были такими ужасными, как у некоторых других". Тем не менее, сказал он, долг учителя в том, чтобы внушать школьникам гордость за их отечество. С этой целью власти начали кампанию, призванную изменить подход к преподаванию истории в российских школах. Об этом пишет в понедельник еженедельный американский политический журнал "Newsweek".

В одном из новых одобренных властями учебников – он называется "Новейшая история России: 1945-2006 гг. Книга для учителя" – Сталин охарактеризован как самый успешный руководитель СССР. По поводу примерно 25 млн. человек, погибших (по оценкам ряда ученых) в результате чисток и коллективизации, с шокирующей беспечностью сказано, что политические репрессии использовались для мобилизации не только рядовых граждан, но и правящей элиты. Гораздо суровее в новой истории оценивается Борис Ельцин, руководивший хаотическим посткоммунистическим переходным периодом России в 1990-е годы – его политика осуждается как "слабая" и "прозападная", - отмечает издание.

Согласно опросу, проведенному в июле московским "Левада-центром", 54% россиян в возрасте 16-19 лет считают Сталина "мудрым правителем", и примерно то же число считает распад СССР "трагедией" (кстати, две трети полагают, что Америка – "соперник и враг", а 62% согласны с утверждением, что властям следует "депортировать большинство иммигрантов"). "Многие из моих однокурсников считают, что, пока Запад не пришел и все не разрушил, существовало нечто типа советского "золотого века", – говорит студент Московского университета Филипп Кузнецов, изучающий международные отношения. – Они также полагают, что государство вправе делать с гражданами все, что ему захочется, во имя какой-нибудь великой цели", - говорится в статье.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

13.08.07 19:38
Ответ на #2766693 | Моргун Сергей Александрович православный христианинНе показывать

Согласно опросу, проведенному в июле московским "Левада-центром", 54% россиян в возрасте 16-19 лет считают Сталина "мудрым правителем", и примерно то же число считает распад СССР "трагедией" (кстати, две трети полагают, что Америка – "соперник и враг", а 62% согласны с утверждением, что властям следует "депортировать большинство иммигрантов").

Cцылку на леваду..Я ведь регулярно этот сайт просматриваю...И про сталина я другие цифры видел..Опять свидомитская брехолюндия?

"Российское руководство возобновляет культ Сталина и коммунистической диктатуры"

Ведь врёт ваш исторчник г-н Моргун.В чём Российское руководство возобновляет культ сталина?
В том что недавно вся страна поминала жертв репрессий?

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

13.08.07 19:40

А народ иногда хочет ровню!

Народ хочет ровню?нюню..Остапа понесло)))

православный христианин

13.08.07 20:34
Ответ на #2766709 | Петров Г. православный христианинНе показывать

Наши всегда брешут!

Только Ваши правду всегда говорят.

Таймс

Такие разные первые полосы The Times увидели зрители "Вестей" и жители Великобритании в понедельник.
Российский государственный телеканал "Россия" в понедельник в вечернем выпуске программы "Вести" показал зрителям измененную версию первой полосы британской газеты The Times.
После репортажа о новых претензиях российской прокуратуры к живущему в Лондоне предпринимателю Борису Березовскому ведущий информационной программы Михаил Антонов упомянул о напечатанной в Times статье с критикой в адрес бизнесмена.
При этом на экране появилась якобы первая полоса газеты The Times, которая совершенно не соответствовала той, которую увидели в понедельник миллионы жителей Великобритании.
Однако сам ведущий не говорил, что статья напечатана на первой полосе газеты.
"Лондонская The Times тоже вспомнила про Березовского. На одной из ее полос броский заголовок - "Березовский манипулирует нами, и это стыдно". Ниже в статье автор Стефани Марш пишет о "новом лучшем друге Великобритании" - это определение журналиста", - произнес Антонов.
Статья Стефани Марш с таким заголовком действительно была напечатана в понедельник, но не на первой полосе Times и даже не в самой газете, а на шестой странице приложения Times 2 с пометкой "комментарий, мнение".
Далее ведущий точно процитировал несколько строк из статьи, а на экране в это время можно было наблюдать сложенную вдвое газету The Times с заголовком статьи про Березовского. При этом коллаж был сделан на основе старого формата верстки, которым газета уже не пользуется.

Привел бы еще несколько примеров передергивания и перекручивания, а так же откровенной брехни, да неохота время свое тратить, ПУТИНцам все равно ничего не докажешь.

СЦЫЛКИ приводить не умею, а если Вы видели другие данные по Сталину, так бы и привели точные данные.В порядке миролюбивой дискуссии, а не в истерических обвинениях в брехне.

Кстати, у нас Панове, Господа в Москве остались.

православный христианин

13.08.07 21:21

Вот здесь имеется кое-что об поминании жертв репрессий.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
В день 85-й годовщины образования ВЛКСМ в Ишиме был установлен бюст Иосифа Сталина. Инициаторами установки памятника стали представители коммунистических организаций города. Активистка, член РКРП Тамара Сажина в течение нескольких лет пыталась получить разрешение на установку бюста, который хранился в штабе РКРП. Собрав 15 тысяч подписей, коммунисты добились своего.

Как заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель комитета по культуре администрации Ишима Нина Кузовкова, мэр сибирского города Ишима Виктор Рейн пошел на установку бюста Сталина в связи с "благоустройством города".

Бюст появился на Октябрьской площади Ишима в первые послевоенные годы в память того, что через этот городок Сталин шел этапом в царскую ссылку. Когда в 50-е годы началась борьба против культа личности, памятник демонтировали и закопали в одном из скверов, сообщает ГТРК " Регион-Тюмень".

В 1999 году при проведении земляных работ бронзовое изваяние было найдено. По словам Кузовковой, местные члены коммунистической партии, которые нашли бюст, "привели его в порядок за свой счет" и на протяжении пяти или более лет "настойчиво" просили мэра разрешить установку бюста. Теперь оно заняло прежнее место на Октябрьской площади города, где раньше проходили митинги, собрания, откуда люди уходили на фронт.

Кузовкова отметила, что на открытии было "достаточно много людей". Она считает, что, несмотря на большое количество выступающих против такого решения мэра, бюст имеет право на существование, так как есть люди, "которые с именем Сталина прошли войну".

Правда, открытие памятника прошло накануне трагической даты - Дня памяти жертв политических репрессий, что вызвало негодование многих жителей города. Как сообщил заместитель секретаря Ишимского отделения КПРФ Иван Крысько, эта идея вызвала разногласие и в рядах самих партийцев. Однако большинство все же решило, что установка бюста Иосифа Сталина - это дань истории, признание многих заслуг вождя, в том числе и победа советского народа над фашизмом.

Сейчас площадь более похожа на сквер. Работы по благоустройству здесь начались этим летом. Полностью новый облик площадь приобретет в следующем году. К этому времени памятник Иосифу Сталину дополнят две единицы боевой техники военных лет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Да простит меня автор темы за офф-топ.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

13.08.07 22:04
Ответ на #2766752 | Моргун Сергей Александрович православный христианинНе показывать

Да не приведёте потому что брешут ваши источники.Я даже знаю какой источник-ббс
Вы даже собственно поленились указать
Я смотрел этот выпуск,поэтому заявляю что это брехня.Газета была сложена даже не вдвое
Ничего там не было видно.Единственное что правда-диктор сказал что статья была напечатанна на первой полосе..А в целом чухню вы написали

"Кстати, у нас Панове, Господа в Москве остались."

А холопов больше не осталось..Все типа паны)))))

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

13.08.07 22:09
Ответ на #2766817 | Моргун Сергей Александрович православный христианинНе показывать

Вы пробовали хоть малость анализировать что вы сами постите?Или это не панское дело))

сначала утверждаете что Российское правительство создаёт культ сталина...Несусветная чушь...Вы тока коммунистам это не говорите))
потом в качестве доказательства приводите историю как какая то госпожа член коммпартиии установила бюст сталина на свои деньги
Вы можете сопоставить ваше утверждение и обоснования этого утверждения?
Вы кстати уверенны что бюстов сталина нет на украине?

По леваде вы типа просто сболтнули абы что сказать?Я правильно вас понял?

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

13.08.07 22:26
Ответ на #2766817 | Моргун Сергей Александрович православный христианинНе показывать

Кстати наберите в посковике памятники сталина на украине..Сколько ссылок на такие проекты найдёте..Типа
Газета по-українськи - Актриса Нонна Мордюкова попала в реанимацию с признаками инсульта
УНП о намерении восстановить памятник Сталину в Харьковской области (10) ... УНП о намерении восстановить памятник Сталину в Харьковской области 2007-08-02 14:...
и тд и тп

А у вас хто культ сталина создаёт..Тётя Юля?

православный христианин

13.08.07 23:22
Ответ на #2766884 | Петров Г. православный христианинНе показывать

Брехня, брехня.

Выпейте лучше валокординчика.

православный христианин

13.08.07 23:28
Ответ на #2766891 | Петров Г. православный христианинНе показывать

Сами же и написали, что ВВС брехню утверждает,равно как и "Newsweek".Если я склонен верить ихней лживой информации, следовательно, от Вас требовалось привести доказательства обратного.
Которых я не увидел, кроме некоторых обвинений и передергивания.

православный христианин

13.08.07 23:40
Ответ на #2766918 | Петров Г. православный христианинНе показывать

/////////////////////\\\\\\А у вас хто культ сталина создаёт..Тётя Юля?/////////////////\\

Да нет не тетя Юля.

"Русский Блок", еще ПСПУ(Витренко), славянская партия "Русь", КПУ.

///////////////////\\\\\\УНП о намерении восстановить памятник Сталину в Харьковской области 2007-08-02 14:...
и тд и тп///////////////////////////\\

Что Вы хотели этим сказать?

предлагаю дождатся автора темы, мне кажется он гораздо более непредвзято подойдет к анализу написанного, тем более мы оффтопим в теме очень сильно.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

14.08.07 07:16
Ответ на #2766990 | Моргун Сергей Александрович православный христианинНе показывать

Зачем валокординчик))
просто константирую ,что ни слово то брехня
От культа сталина до левады
Есть сайт левады с архивами ..Найдите мне то что запостили.Поэтому и говорю что брехня
По ньюсвику не говорил..А вот ббс говорил..Тот репортаж я сам видел..Да вы сами, если постраетесь найдёте его в архивах ртр.Что? опять брехня!Разве не так...
Всё это не аффтоп для темы...Сама тема соответсвующая

Ирина Павленко
Ирина Павленко

15.08.07 17:27

И про сталина я другие цифры видел..Опять свидомитская брехолюндия?"

Петя, если без эмоций и обвинений , то как вы сами к культу Сталина относитесь? Лично мне только по нашему форуму видна поддержка сталинизма, и немалая. На самом деле это ведь просто страшно. Меня куда больше настораживают настроения обычных людей. Честно, мое мнение не складывается из сообщений наших СМИ. Поверьте, вопросу культа Сталина в России у нас не уделяется внимания вообще. Но могу сказать, если у людей просталинские настроения будут расти, это не будет способствовать улучшению имиджа России, а просто отпугивать от нее.
А о себе скажу, что мне уж тогда будут милее любые свидомиты, нежели сталинисты.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

16.08.07 06:10
Ответ на #2768466 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать

Да нет никаких эмоций.просто утверждать что культ сталина раздувают власти-запредельная чушь
сталинисты есть и на Украине и в России.И портрет сталиниста хорошо известен из соц опросов
тот же левада..Человек со средним образованием,старше 50 лет и тд
я вот в теме приводил данные Укр соц опроса-почти половина Украинцев хотели бы жить при советском союзе.И что?
На этом форуме есть всякие люди.Вот например аффтар темы-классический русофоб)))
Сталин же сейчас для большинства россиян просто виртуальный персонаж,часть нашей истории
Он не полит знамя и не руководство к действию.Да и сами сталинисты по большей части безобидные пенсионеры
меня больше наши националисты напрягают,вот они молоды, злы, агрессивны

"Поверьте, вопросу культа Сталина в России у нас не уделяется внимания вообще"

Вы ошибаетесь.Благо сейчас Укр источники вполне доступны

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

24.08.07 12:48

АГ: В чем секрет популярности Президента?

Мне, жителю Украины, трудно объективно оценивать отношение россиян к своему президенту. Однако, что видится со стороны:

1. Граждане России получили нечастую возможность уважать своего правителя. Уважать за его действия, уважать как личность. Ещё при исполнении им своих служебных обязанностей, а не post factum, сравнивая с более худшим, последующим правителем. Путин достоин уважения. У нас, на Украине, прошлого президента не уважали. И говорить о нем хорошее начали только сравнивая с президентом нынешним.

2. При Путине уровень жизни людей ощутимо поднимается. Да, в России остается много проблем, громадная продажная бюрократия, но её меньше, чем в соседних постсоветских государствах.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

28.08.07 13:49
Ответ на #2768867 | Петров Г. православный христианинНе показывать

я вот в теме приводил данные Укр соц опроса-почти половина Украинцев хотели бы жить при советском союзе.И что?"

И ничего, только при союзе еще не значит, что при Сталине. Союзная уравниловка многим по душе. Ну не любят у нас богатых и успешных, столько ведь лет отучали от этого.

"На этом форуме есть всякие люди.Вот например аффтар темы-классический русофоб)))"

Что ж делать, никто не обязан никого любить, вы сами так писали, и я с этим согласна. Я вот не русофоб, но и не русофил, потому что само по себе любить (или не любить)Россию или Украину глупо. Такое мое, как вы пишете, ИМХО.

"Да и сами сталинисты по большей части безобидные пенсионеры"

Безобидные, да шибко злые.
Вы, кстати, "Собор на крови" по 1+1 не видели? Он, правда, очень поздно шел по вашему времени, где-то в 12-час ночи.

Игнатьев Дмитрий Валентинович
Игнатьев Дмитрий Валентинович

православный христианин

30.08.07 15:41
Ответ на #2766693 | Моргун Сергей Александрович православный христианинНе показывать

Причем тут Путин? Кто - нибудь задумывался, а зависит ли ныне Россия. От кого и насколько? Какая разница где гуляет Путин, если в России уже от него ничего не зависит. Упустил он время... Есть целенаправленная политика обамериканивания России. Знаете, это прям по Катехизису евреев.... Вот они у власти.... Как в Хазарии, а потом их все уговаривают остаться.... НЕ дай Бог уйдут из России - ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?

Помогите пожалуйста!

Патерик 289

Древний патерик. Святые отцы о любви.

7 октября 2022 в 16:28Андрей Бузик
В любви нет страха Глава 17. О любви 1. Авва Антоний сказал: я уже не боюсь Бога, но люблю Его, ибо «любы вон изгоняет страх» (1Иоан. 4, 18). 2. Еще сказал: от ближнего нам и жизнь и ... читать далее »

Жития 352

Житие святителя Феофана Затворника. Жизнь человека в затворе. пример христианской жизни

7 октября 2022 в 09:52Андрей Рыбак
Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник Житие святителя Феофана Затворника. Жизнь человека в затворе. пример христианской жизни Святитель Феофан Затворник оставил после себя множество ... читать далее »

Технологии 305

Арктика будущего.

6 октября 2022 в 13:16Андрей Рыбак
Арктика. На краю Земли Арктика будущего. Валдис Пельш о том, что нас ждет завтра | @Русское географическое общество читать далее »

Наука 248

Может ли у вселенной быть сознание?

5 октября 2022 в 01:45Андрей Рыбак
Вселенная Может ли у вселенной быть сознание? читать далее »

Лица 471

Жизнь отшельника. Афон. Премьера фильма!

2 октября 2022 в 16:51Андрей Бузик
Жизнь отшельника. Афон. Новый фильм монаха Салафиила (Филипьева) - «Афон. Год вечности», 2022 год Документальная съемка, охватывающая целый календарный год, приоткрывающая завесу над духовной жизнью и ... читать далее »

Афон 219

Семь сотен ступенеий; в небеса собственного сердца. Монах Симеон Афонский

30 сентября 2022 в 21:21Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Семь сотен ступеней в небеса собственного сердца. Монах Симеон Афонский Богословская необычность этой уникальной книги ускользает от жителей нашего ... читать далее »

Катастрофы 291

«Шорское золото». Экологическая катастрофа в Южной Сибири.

29 сентября 2022 в 18:05Андрей Рыбак
Горная Шория. Сибирь «Шорское золото». Экологическая катастрофа в Южной Сибири. Фильм Вячеслава Кречетова" читать далее »

Песни 89

Песня о тревожной молодости. Юрий Гуляев

23 сентября 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Юрий Гуляев Песня о тревожной молодости. Юрий Гуляев читать далее »

Народный промысел 87

Жизнь вдали от цивилизации. Лето в деревне в тайге без дорог и связи

20 сентября 2022 в 22:09Андрей Рыбак
Горная Шория. Сибирь Жизнь вдали от цивилизации. Лето в деревне в тайге без дорог и связи Сегодня мы прибыли в поселок - Усть-Анзас. Это отдаленное село находится в Таштагольском районе. Население ... читать далее »

Велоспорт

Золото Ивана Кунаева на Кубке Красной Поляны по даунхилу

В минувшие выходные на курорте Красная Поляна прошел осенний Кубок по скоростному спуску. Победу в соревнованиях одержал гонщик команды GT - Иван Кунаев. Слово Ване. Соревнования по даунхиллу в ... читать далее »

Парусный спорт

Завершилась регата на Кубок Ассоциации класса "Оптимист"

Во Владивостоке завершился Кубок Ассоциации класса "Оптимист" - и это финальная детская регата парусного сезона в Приморском крае. Гонки планировалось проводить в течение трёх дней, однако в субботу ... читать далее »

Календарь 3323

8 октября. Преподобной Евфросинии Александрийской. Преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. Преподобной Досифеи затворницы, Киевской

7 октября 2022 в 15:49Андрей Бузик
25 сентября по старому стилю / 8 октября по новому стилю суббота Седмица 17-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Прп. Евфросинии Александрийской (V). Преставление прп. Сергия, игумена ... читать далее »

Молитва 368

Патриарх Кирилл благословил вознести молитвы о здравии Владимира Путина.

7 октября 2022 в 02:42Игорь Афонин
Путин в храме Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил архиереев, духовенство и верующих вознести молитвы о здравии Президента Российской Федерации Владимира Владимировича ... читать далее »

Семья 135

Святитель Иннокентий, митрополит Московский. Записка о детском воспитании.

5 октября 2022 в 16:33Андрей Бузик
Нет надобности говорить, что всякий православный обязан учиться Закону Божию или знанию своих обязанностей в отношении к Богу, ближнему и самому себе; но мы хотим обратить внимание во-первых на то, на ... читать далее »

Туризм 155

Легенды и тайны долины реки Чулышман

4 октября 2022 в 22:26Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого Легенды и тайны долины реки Чулышман Велосипедный поход по Чуйскому тракту, через долину реки Чулышман до Телецкого озера. читать далее »

Высказывания 590

Что видит и чувствует чистое сердце?

2 октября 2022 в 08:24Андрей Рыбак
Что видит и чувствует чистое сердце? Что видит и чувствует чистое сердце? Странные поучения Симеона Афонского для думающих людей - открывают дверь к освобождению от рабства, а для мертвых - искушают ... читать далее »

История 526

Выступление Владимира Путина после присоединения новых территорий

30 сентября 2022 в 19:25Андрей Рыбак
Владимир Владимирович Путин Выступление Владимира Путина после присоединения новых территорий Президент России Владимир Путин произносит речь после церемонии подписания договоров о вступлении в ... читать далее »

Святые 373

Как врагов советской власти – расстрелять.

27 сентября 2022 в 16:46Андрей Бузик
Поздней ночью 28 сентября 1921 года группа чекистов во главе с членом коллегии Кубано-Черноморской ЧК вывела во двор пятерых священников. Вскоре раздались выстрелы, и осужденные «враги строительства ... читать далее »

Путешествия 311

С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге!

21 сентября 2022 в 14:22Андрей Рыбак
Тайга С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге! С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге! Часть 4, начало. В котором я прилетаю к дяде Толе на АН-2 ( кукурузник ), дядя Толя распаковывает "копье на ... читать далее »

Предание 327

Посещение “испытующего сердца и утробы”

18 сентября 2022 в 23:31С. Александра
cтарец Посещение “испытующего сердца и утробы” Рассказывает протопресвитер Стефанос Анагностопулос. В одной из статей журнала “Эфимериос” (1.11.1956), которая хранилась в архиве приснопамятного ... читать далее »

Память 355

Святой благоверный Великий князь Александр Невский как новый Константин

11 сентября 2022 в 15:33Андрей Бузик
Великий князь Александр Невский В ушедшем году исполнилось 800 лет со дня рождения святого благоверного Великого князя Александра Невского. Священнослужители, общественные деятели, ученые воздают ... читать далее »

Скалолазание

Фуертес прошел маршрут  Las Meninas R2  9a+/b

Скалолаз Даниэль Фуертес прошел маршрут  Las Meninas R2  категории 9a+/b на скалах испанского региона Роделляр. Перед днем пролаза Даниэль отметил свое 42-летие. Маршрут был открыт в 2020 году ... читать далее »

Скалолазание

Фестиваль скалолазания на Красноярских Столбах "Хитрушки-2022"

Красноярские Столбы - место, где должен побывать каждый скалолаз! И как здорово, что ребята там начали проводить ежегодный крупный фестиваль для взрослых и детей! Смотрим как это было, вдохновляемся и ... читать далее »

Стихи 1270

Хотя невежество...

7 октября 2022 в 11:37Владимир Лучит
*** Хотя невежество причина, как известно то, любого зла, однако, если лучше разобраться, не столько совестно не знать, как, даже зная, тем не менее, при заблужденье прежнем оставаться. *** Обычно ... читать далее »

Проповедь 107

Епископ Николай. Ищите женщину

6 октября 2022 в 18:07Андрей Рыбак
русская женщина Епископ Николай. Ищите женщину читать далее »

Духовное 1032

Старец Эмилиан. Чистота ума и лествица трезвения

5 октября 2022 в 15:19Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан Вафидис Старец Эмилиан. Чистота ума и лествица трезвения читать далее »

Детям 589

Преподобный Сергий Радонежский. Мультфильм 2022

4 октября 2022 в 00:46Андрей Рыбак
Преподобный Сергий Радонежский. Мультфильм 2022 Преподобный Сергий Радонежский. Мультфильм 2022 читать далее »

Литература 398

Иеромонах Симон (Бескровный). Новый человек или Насущные слова о христианском Спасении

30 сентября 2022 в 21:24Андрей Рыбак
Иеромонах Симон (Бескровный). Новый человек или Насущные слова о христианском Спасении Иеромонах Симон (Бескровный). Новый человек или Насущные слова о христианском Спасении Вышла новая книга: ... читать далее »

Любовь 124

Главная Миссия Спасителя

30 сентября 2022 в 09:52Андрей Рыбак
Главная Миссия Спасителя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником великомучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Поиск Святой Руси 347

Насколько Бог участвует в нашей жизни

27 сентября 2022 в 11:16Андрей Рыбак
Исихаст должен восходить превыше чувств к чистому безмолвию Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крестовоздвижением Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Будущее 400

Что дадут референдумы на освобожденных территориях Украины

20 сентября 2022 в 23:48Игорь Афонин
Первое, и пожалуй самое важное - референдумы навсегда избавят русский народ на этих территориях от геноцида. Того самого геноцида русскоязычного населения, к которому относятся и коренные украинцы ... читать далее »

Воины 367

15 сентября Пресс-конференция "Русская осень. Победа будет за нами"

13 сентября 2022 в 13:56Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! 15 сентября 2022 года, в Москве, пройдёт большая пресс-конференция "РУССКАЯ ОСЕНЬ!" - ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!", организованная Боевым Братством и ... читать далее »

Музыка 198

«Полюшко-поле» - Юлия Щербакова

10 сентября 2022 в 20:41Андрей Рыбак
Юлия Щербакова «Полюшко-поле» - Юлия Щербакова Полюшко-поле — русская песня, которая, благодаря широкой популярности, считается народной. Между тем, песня имеет своих авторов. Согласно общепринятой ... читать далее »

Фридайвинг

"Спящая красавица"   тизер короткометражного фильма Яны Надзвецкой.

Пока кипели страсти по челленжду на Байкале, известные инструкторы по фридайвингу принимали участие в создании фильма. Фильм сняла Яна Недзвецкая   самый эпатажный российский дизайнер, режиссер ... читать далее »

Триатлон

Триатлон. Ironman. Чемпионат мира 2022: что ждать и где смотреть

Главное событие года в триатлоне   чемпионат мира Ironman   в сезоне 2022 впервые в истории пройдет в два дня: женщины стартуют в четверг, 6 октября, а мужчины   в неизменную с 1982 года вторую ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!