Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Выскажитесь против приезда папы римского на землю Малороссии Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Выскажитесь против приезда папы римского на землю Малороссии
Николай П.

православный христианин
Тема: #7317    03.05.01 12:07    Просмотров: 12659 [5]

Сообщений: 283    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 19 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Добрый день, уважаемые братья и сестры.

Просьба высказаться по поводу печального факта приезда незванного гостя в Малороссию в самый канун 70-летия нападения фашистской Германии на Россию.

Хочется напомнить о том, что 12 мая 2001 г., в 12 часов будет крестный ход от Пушкинской площади до Кремля, посвященный этому событию, а перед этим можно будет помолиться вместе с новомученниками и исповедниками российскими на Бутовском полигоне. Не для того они погибли, чтобы по их (и нашей) земле свободно расхаживал папа римский.

Просьба размещать в этой теме также ссылки на православные сайты, в которых рассматривается этот вопрос.

С молитвой, Николай

Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор

Тема: #7317
30.06.01 03:16
Ответ на #187052 | Богдан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогие братья и сестры!
Темы, связанные с визитом папы Римского на Украину, составляют уже около 15-ти мегабайт (текста, без графики!) Очень трудно разобраться в них. Привожу
сделанный для себя указатель
Может он еще кому-то будет полезен?

Сколько еще будет таких тем???

Большая просьба, если кто-нибудь захочет обратиться ко мне по этому круги вопросов - пишите в теме 7899, на которую я и дал ссылку.

Богдан

православный христианин

27.06.01 23:30
Ответ автору темы | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дублирую здесь тоже,т.к. к этой теме относится в больше степени.

ПЛАТОН МНЕ ДРУГ, НО ИСТИНА ДОРОЖЕ

Папа Иоанн Павел II (Войтыла)

В своем частном письме профессор Московской Духовной академии Алексей Ильич Осипов разъясняет некоторые особенности католической пропаганды на территории Украины, которые практически неизвестны широкой общественности. Письмо является ответом на недоуменные вопросы адресата.

Уважаемый Д. М!
(Простите, не знаю Вашего имени и отчества)
Понимаю Ваше огорчение. Однако: "Платон - друг, но истина дороже". И поскольку Вы спрашиваете, объясню свою мысль и приведу некоторые факты.

Я не знаком с теми, для кого православие есть средство "отгородиться от всего мира". Но является очевидным фактом, что православие - самый большой враг на Украине для распространения католицизма, особенно в его униатской форме. События 90-х годов, когда насильственно захватывались православные храмы, избивались священнослужители и миряне - яркое подтверждение этого: так поступают только язычники с своими врагами, но не христианская церковь с "сестрою-церковью", как любит Ватикан называть православные церкви. Вы спросите: при чем здесь Ватикан? Но разве не ясно, что достаточно было одного слова Папы, чтобы все униатские насилия на Украине прекратились, и решение возникшей проблемы приобрело христианский характер? Однако, даже многократные обращения и предложения Патриарха и Синода Русской Православной Церкви к Папе для урегулирования проблемы остались или без внимания, или без реальной поддержки. Один пример. Когда по инициативе Русской Православной Церкви в январе 1990 года была срочно создана четырехсторонняя комиссия (из представителей Московского Патриархата, Римско-католической Церкви, Украинской Православной Церкви и католиков восточного обряда из Западной Украины) по разрешению конфликтных ситуаций, то ее работа (Львов, 7-13 марта) была сорвана: униаты вышли из состава комиссии, заглушив переговорный процесс в самом начале. И Ватикан лишь развел руками.

Более того, 2 апреля 1994 года Иоанн Павел II благословил греко-католическому Синоду создать Киево-Вышгородский Архиепископский экзархат, включающий в себя Волынскую, Хмельницкую, Житомирскую, Винницкую, Одесскую, Киевскую, Черкасскую, Кировоградскую, Николаевскую, Херсонскую, Черниговскую, Сумскую и прочие области Украины, лежащие за пределами мест традиционного расселения католиков восточного обряда. Это благословение трудно объяснить иначе, как одобрением происходящего и призыв к действию по принципу: "carpe diem" (лови момент).

Давал ли Ватикан прямые "директивы применять грубое насилие в отношении православных" - это псевдовопрос, поскольку, во-первых, мы с Вами этого просто не знаем, во-вторых, достаточно и просто молчания. Но древо узнается по плодам. Методы, когда-то применяемые советской властью к униатам и справедливо называемые безбожными, оказались теперь христианскими по отношению к православным. Ватикан, гневно осудив первые, не только не осудил насилий над православными, но когда 24 января 2001 г. на Синоде УГКЦ новой главой ее был избран архиепископ Львовский Любомир Гузар, Папа уже 28 января объявил о его номинации на возведение в кардинальское достоинство. Это ли не самая большая награда? За какие же труды? - В 1990 г. в Львовской области было зарегистрировано 1329 приходов Русской Православной Церкви. В настоящее время епархия насчитывает только 48! Подобная же ситуация сложилась в Ивано-Франковской и Закарпатской областях. Разгромлены в прямом смысле слова три православные епархии. Все их храмы в УГКЦ, т.е. в Римско-католической церкви.

Папа обо всем знал и не остановил потока насилий. Как и теперь он знает о широких акциях протеста всего епископата и верующих Украинской Православной Церкви в связи с его приездом. Он прекрасно понимает, что не мир и согласие везет на Украину, но новые раздоры и нестроения и, тем не менее, едет. Что же заставляет его, совершенно немощного старца, это делать? Какое духовное состояние определяет такие действия и методы? Не буду повторять сказанного. (Смотри: Почему Папа игнорирует мнение Украинской Православной Церкви?) (Да, возведение им 23-летней Терезы в ранг Учителя Церкви - одно из свидетельств этого состояния).

Осуждение ли это? - О насущных вопросах мы должны и думать, и рассуждать (Мф. 23;33), но это совсем не то же, что осуждать. Святой Папа Лев Великий говорил, что в вопросах, касающихся жизни Церкви, последний мирянин столь же ответственен, как и первый иерарх. И оценка столь серьезного для православия на Украине и в России шага Римского первосвященника и его истоков является необходимой в настоящий момент для всех христиан - не только для православных, но не в меньшей мере и для католиков, ищущих правды.

А вот, логики: если Папа не прав, то все католики плохи,- понять не могу. В ней какое-то лукавство.

Проф. А.И. Осипов

Сергій Малий

православный христианин

27.06.01 19:15
Ответ на #186683 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==сей "святой" Степинац демонстрирует нам наряд усташей, который он, совсем не по сану, накинул сверху сутаны.==

И ничегошеньки это не доказывает. Во времена любых воен многие люди носили военные плащи и т.д. не по служебной и т.д. необходимости, а потому, что в такое время наиболее доступной является именно эта одежда. И русские ходили в немецких плащ-палатках и с немецкими пистолетами воюя против этих самых немцев.

Николай П.

православный христианин

27.06.01 16:23
Ответ автору темы | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И еще одна информативная ссылка...

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=B581647B154041C08FB589418598F38E&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA

:-)

Николай П.

православный христианин

27.06.01 15:16

Добрый день.

Вот сообщение о стихийных бедствиях на Западной Украине, как раз во Львовской и Ивано-Франковской обл.

http://www.pravoslavie.ru/news/010625/02.htm

//...Примечательно, что деньги на подготовку визита Папы были выделены из Резервного фонда стихийных бедствий. Можно констатировать, что Украина сделала удачное вложение капитала.//

Николай

православный христианин
(священник)
модератор

27.06.01 00:05
Ответ на #185921 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Архиепископ Степинац в одеянии усташей со своей свитой поздравляет Анте Павелича с Новым годом

Увеличить снимок

Вот еще очень, нам кажется, любопытный факт.
Антикатолицизм ли виной этому фотоснимку, либо бедный архиепископ, терпя жесточайшие принуждения, будучи заложником диктатора попал в этот кадр? Но пригдядитесь повнимательнее (если хотите увеличить фотографию - щелкните по ней!). Что за странное одеяние у этого "мужественного защитника прав человека перед лицом диктатора"?
Возлюбленные о Господе братья! Смотрите и видите: сей "святой" Степинац демонстрирует нам наряд усташей, который он, совсем не по сану, накинул сверху сутаны.
То что он поздравляет палача Павелича с Новым годом, можно понять, положение обязывает.
Но наряд???
Или он не знал, кровью скольких сотен тысяч жертв залит этот плащ?
Кто такие "усташи" - может, никто не объяснил бедному, затерроризированному архиепископу?
И кто такой Павелич?
Анте Павелич (Pavelic, 1889 - 1959 - Мадрид), военный преступник. Получил юридическое образование, работал адвокатом. С 1915 года - лидер Хорватской партии права. Бежал за границу и в январе 1929 года создал фашисткую организацию усташей (имела базы в Италии, Австрии, Венгрии, Бельгии и др. странах). Организация имела националистический, сепаратистский характер. В 1934 в Марселе усташи были исполнителями убийства югославского короля Александра и французского министра иностранных дел Л. Барту. Это убийство было подготовлени усташами совместно с перешедшей в межвоенный период на фашистские позиции частью Внутренней македонско-одринской революционной организации (ВМОРО) при тайном соучастии гитлеровцев (так называемая операция "Тевтонский меч"). Деятельность этих фашистких течений особенно оживилась в 1939 году - с началом 2-й мировой войны. 6 апреля 1941 фашистская Германия и Италия напали на Ю. После 3 дней ожесточённых боев немецкие войска взломали оборону югославских войск на нескольких направлениях. В этой обстановке 11 апреля предатель югославского народа А. Павелич провозгласил "независимость" Хорватии и призвал хорватов покинуть ряды югославской армии, что ещё более подорвало её боеспособность. 18 апреля Югославия капитулировала и 344 тыс. её солдат и офицеров попали в плен. Немецкая армия, развивая наступление вышла к Салоникам. 27 апреля пали Афины. Греция капитулировала. 330 тыс. греческих солдат и офицеров попали в плен.
=========
Вот такие большие последствия "маленького" предательства. Степинацу было с чем поздравлять Павелича.
=========
На территории Хорватии, Боснии и Герцеговины создается марионеточное "Независимое государство Хорватия" во главе с Павеличем. Усташи установили в Xорватии кровавый террор, создали 24 концлагеря, ставших местами массового уничтожения людей. Стремясь разжечь в хорватском народе чувства национальной нетерпимости, они при поддержке католического клира организовывали зверское истребление сербского населения. За 4 года фашистской оккупации X. погибло свыше 800 тыс. чел. Всего же на территории "Независимого государства Xорватия" в 1941 проживало 6,3 млн. человек.
Таким образом, было уничтожено 12% жителей - каждый восьмой!
15 мая 1945 территория X. была полностью освобождена югосл. армией от оккупантов и их пособников.
Павеличу удалось бежать. Он скрывался в Австрии, Италии, Аргентине, Испании. Заочно приговорён югославским народным судом к смертной казни.

Юрий С

невоцерковленный верующий

24.06.01 16:54
Ответ на #185921 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дополнено и исправлено 20:40(время киевское)
__________________________________________---

Просто давно не встречались

Встречаться то встречались, но не разговаривали.Есть такая христианская традиция, не разговаривать с теми, чьи взгляды не разделяются :)

((К Вашему покорному слуге, который никак не может согласиться с взглядами "Честнова компании".

Ну... Я не далёк от Вас. То что у разных людей имеются разные взгляды, - вполне естественно.

((Вы хотите сказать, что Вы убеждённый индивидуалист, и поэтому всё меряете только через призму своих интересов?

Вообще то да. Но я не хотел бы утверждать что меряю всё только по своему разумению.Стараюсь прислушиваться к словам мужей разумных. Но уж придерживаться какой то "общественной" позиции, как то претит

((Православными были и Николай II, и офицеры и солдаты Белой армии.

Так кто спорит? Но и они убивали своих соотечественников.Даже в мирное время.

((Я с этим человеком согласен полностью

Ясное дело... Поэтому я и привёл его в пример. Но видать Вы тоже не хотите указать конкретно на мои "наезды"... Жаль. Так в неведении и останусь видать. Всё так голословно... К тому же я не отказываюсь от своих слов. Может быть при внимательном прочтении обнаружилось бы что это всего навсего неверное восприятие.К тому же, если брать как Вы выразились "Честнова и Ко", то я и тут усматриваю явный перегиб с Вашей стороны. К Владимиру Честнову я отношусь с уважением. Для меня это верующий, грамотный человек.Православный. Он может быть и может позволить себе что либо говорить о духовенстве, я не берусь.Не православный потому как. Но то, что видно даже мне, и не укладывается в моё восприятие, я стараюсь высказать. И то, не в порядке оскорбления или унижения, а хочу указать на то, что по моему не правильно. Не утверждая это, но поясняя свою позицию. И всегда готов изменить "свою линию" если будут веские аргументы. Не бетонный я. И я всегда стараюсь быть вежливым.Особенно со священниками. Тут Вы напрасно меня сравнили с Честновым, вернее причислили к его компании. Ещё раз прошу Вас, приведите мне хоть одно моё предложение, которое Вас сподобило утверждать о моей ненависти к Православию? Могу сказать что для меня НЕ является Православием. Это не национальность, не географическое положение, не политика, не газ, не армия , не исскуство, не культура, не другие государства, не Папа, не Алексий II, не Запад, не Восток, не Россия , не Украина, не США, не Япония, не деньги, не человек, не Бил Гейтс, не массоны, даже не РПЦ. Православие для меня прежде всего - Богословие Отцов Церкви, в особенности ранних веков, верующие христиане, которые исповедуют свою Веру по православному обряду, это та Церковь, которую создал Господь.Наконец Православие для меня сам Христос. Вот теперь попробуйте указать в моих сообщениях где я проявлял ненависть к Православию? Но хочу заметить, в рамках того что "я" называю Православием. Так как я не называю себя православным, вполне возможно что эти рамки шире.Потому и хочу от Вас, как человека православного услышать о этих моих "наездах" и "злобе". А по поводу моих высказываний, так в интернете же как никак. Можно и пять копеек, и гривенничек подкинуть.Да и из "протестантствующих" я кажется. Поэтому для меня авторитетом, главным, будет всё же Библия и учение Церкви.То учение, которое выражено в решениях Вселенских Соборов, а не в "частных богословских" суждениях современных "богословов"

((Связь где? Вначале найдите связь с приездом Папы,и всего того что тут наговорено.

Самая прямая

Ну и какая?

(Укажите источник информации о благословении Гитлера, а также дату и место описываемого Вами события и фамилию священника.

Блин, не страдаю я протоколированием. Поищите на форуме.Найдёте.Не видели? Надо почаще форум читать...

((Невозможно корректно дать ответ" при следовании исповедуемой Вами идеологии.

Ясное дело... Ваша идеология самая правильная и прямее всех прямых.

((Не замечал проблемности в при исполнении арий вашей капеллой. Неслось только согласованное, стройное пение одного содержания.

:) Я уже говорил, если моя точка зрения совпадает с чьей бы то ещё, я ответственности не несу.Да и копирайт не ставлю на свои опусы

((Не много ли чести, Юрий, для Вас.
Тем более, что и поиск по серверу не нужен. Если не каждая, то каждая вторая Ваша реплика из одного огорода

Ну вот..Только что об уважении говорили, а теперь даже и чести не достоин :(.. Вот давайте, далеко ходить не будем,а только из этой темы, дайте пару строк моих "злобных высказываний"

((Просто более мягче излагаете то же самое, что и "запломбированные".

Ну значит более опасный.

((Да и новоначальным лучше пусть здесь присматриваться к вокалистам Вашего плана, когда есть комментарии и ответы батюшек, братиев и сестр.

Так на то и форум.Что хочу, то и пою.Не обременён я запретами духовников

((Всей капеллой-то вы другой раз не давали слова сказать православным и батюшкам, заливая темы грубостью, цинизмом и ехидством, а в одиночку только и можете, что пятачки всовывать

Если это ко мне лично, то укажите мне на "грубость, цинизм, ехидство". А я потом укажу на такое же со стооны православных. Учиться то есть у кого :)

((Причём здесь Ваша позиция? О том, какая она у Вас и так многие знают.
Речь-то шла о другом. О размещаемых Александром официальных обращениях и документах РПЦЗ, в которых и содержался ответ на Вашу реплику.

Как это причём??? Я за себя отвечаю,А не за кого то. К тому же моя реплика не подразумевала на неё ответ. Я не задавал вопроса. А говорил о том, что видел и что слышал. Когда находишься под дождём, как то не интересно размышлять почему дождь идёт, и почему капли падают Просто мокнешь и всё. Так и здесь. Известно же Вам, что по законам физики площадь обзора зависит от места наблюдения? Я долгое время поддерживал связи с о.Александром (Милеантом), о.Виктором (Потаповым), и близости у меня было гораздо больше нежели со служителями в храме через дорогу. Поэтому о взаимоотношениях между МП и ЗП, ия знаком хорошо. Ближе мне позиция ЗП.

((А если ответ не интересует, то так и скажите, что был не вопрос по существу, а всего лишь очередной пятачок.

Вопроса не было.Была констатация.

((Только одни принимают это непослушание и радуются всеми фибрами души и плотью, а другие ищут спасения Господня

Совершенно верно, подписываюсь

((А я давно уже "растроган" Вашей заботой о моей Родине и о Православии.

Блин, да ненужна мне Ваша Родина.Меня моя больше беспокоит. И Православие я рассматриваю как имеющем обо мне позаботиться, но не в моей заботе и защите нуждающемся.
Я считаю что в моей заботе Оно не нуждается.Я больше нуждаюсь в Его заботе

((. Память только на этот счёт у всех короткая, "кошельковая".

Ну уж какая есть...Не обессудьте

((Да и сегодняшним днём с Европой кардинально иначе бы разговаривали, если бы отсутствовал российский противовес

Возможно. Иначе акценты были бы расставлены

((Ясно дело, что Вам незачем выражать недовольства. Вы же "войтыловский" до мозга костей

Да нет.Я не "войтыловский" и не "родигеровский".

((А мне, в свою очередь, понятно, что приезд на Украину это всего лишь очередной акт в спектакле

То, что для Вас понятно, не обязательно ещё соответствует действительности на самом деле

((И ясно, что Украина в их планах числится всего лишь как плацдарм, "коврик у входа в помещение", о который, как они уже прекрасно поняли, можно беспрепятственно вытирать ноги.

По большому счёту Украина для России точно такой же коврик.Который перед дверью лежит. Тут на форуме тоже такая точка утвержается. Как буфер перед Западом. Не больше. Нам собственно из двух зол выбирать приходится

((Кому надлежит, то подпишет в своё время, если будет услужливо и лебезя продолжать продавать и своих и чужих

В таком случае почему же Вы ко МНЕ обратились с требованим отдать Вам причитающееся? Вот с других и спрашивайте

(((Наличие территориальных претензий к Украине будет зависеть от самой Украины.

Уникально! Будешь хорошо себя вести, по голове погладим, плохо - нашлёпаем. Так что ли? Но РОссия ведь не хочет с такой ролью мириться? почему же мы должны мириться?

((И тут три варианта событий. Или Украина идёт на обострение отношений с Россией, ложась всеми своими телесами под пентагоновские военные базы, или она находит в себе силы не позориться и не стать окончательно продажной девкой.
Третий вариант это потерея Кучмой и его командой власти. Как я понял, есть не мало людей на Украине, желающих этого и намеренных это сделать.

Я например допускаю гораздо большее количесвто вариантов. И разве с уходом Кучмы что то изменится?

((Россия же при всех своих прошлых и текущих ошибках достаточно быстро учится

:))) Ну Вы же знаете, что хохлы всегда хитрее были :)?

((Абсолютно не испытываю ни потребности в таких деньгах, ни "давление жабы".

А я довольствуюсь тем, что сам зарабатываю. Не считаю чужие деньги. И мне ближе частная собственность,а не общественная и государственная

(((Просто несколько стыдно за тех, кого некогда (а может и сейчас) не считал совсем чужими.

И мне тоже..Ой как стыдно приходится...Даже порой встряваю в "украино-российские" темы. На что я с Виталием Иноземцевым имею различные взгляды, но согласен в ним в этом вопросе. На данный момент, нам лучше пожить порознь.А там видно будет

P.S.подкинули бы что ли пару моих реплик имеющих злость к России или к Православию ? Интересно всё же...

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

24.06.01 12:37
Ответ на #185905 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Вам того же.Мы не гордые, можно и просто Юрий, раз уж не указано нигде. Но если это с намёком, то отчество у меня что ни на есть руское.

Да, нет. Без намёков. Просто давно не встречались. И, в связи с этим, как к давно знакомому человеку.

Простите, не воспринял столь витееватую мысль. Куда я приближался?

К Вашему покорному слуге, который никак не может согласиться с взглядами "Честнова компании".

Да нет, Сергей. Я всегда предпочитаю стараться за себя и за свои интересы.

Вы хотите сказать, что Вы убеждённый индивидуалист, и поэтому всё меряете только через призму своих интересов?

Если уж они совпадают с кем то ещё, то это их проблема :)

Не замечал проблемности в при исполнении арий вашей капеллой. Неслось только согласованное, стройное пение одного содержания.

((прессовали" Православие, батюшек и Россию, только хруст стоял

Э.., Сергей. Тут на форуме есть уже один товарищЪ, который так старается, так старается прписать мне ненависть к Православию, но не приводя в качестве ни одного примера, что я вынужден приписать его к "балаболкам".

Я с этим человеком согласен полностью.

Надеюсь, Вы окажитесь серьёзнее, и приведёте мои слова, говорящие об этом. Благо есть два поиска по серверу. А там глядишь, может и я что увижу, и изменю лексику.

Не много ли чести, Юрий, для Вас.
Тем более, что и поиск по серверу не нужен. Если не каждая, то каждая вторая Ваша реплика из одного огорода.

((Ваша проницательная вкрадчивость и осторожность в выражениях делает Вам честь – подолее удалось задержаться, нежели "покинувшим" нас

А Вы похоже расскусили шпиЁна :)?

На "шпиЁна" Вы, Юрий, явно не тяните, да и причём здесь это. Просто более мягче излагаете то же самое, что и "запломбированные".

Что ж принимайте меры. Вслед за американскими дипломатами, покину форум :)? Но хотелось бы хоть знать за что...

Да чего уж там. Будьте. Познавательно видеть какими песнями Ваши опевают Православие.
Да и удобно. Сразу здесь на месте, не выходя за ворота. А то ищи Ваши ансамбли и партитуры по сети.
Да и новоначальным лучше пусть здесь присматриваться к вокалистам Вашего плана, когда есть комментарии и ответы батюшек, братиев и сестр.
Всей капеллой-то вы другой раз не давали слова сказать православным и батюшкам, заливая темы грубостью, цинизмом и ехидством, а в одиночку только и можете, что пятачки всовывать.

((Не сочтите за труд отыскать, если интересует суть вопроса, а не опять, согласно отрабатываемой Вами доктрине, вставляете свой гривенник

Кто что излагал, мне как то не очень важно. Говорим ведь о МОЕЙ позиции? Её Вы тоже, не сочтите за труд и отыщите...

Причём здесь Ваша позиция? О том, какая она у Вас и так многие знают.
Речь-то шла о другом. О размещаемых Александром официальных обращениях и документах РПЦЗ, в которых и содержался ответ на Вашу реплику.
Т. е. если ответ на самом деле интересует, то в сообщениях Александра Вы его сможете найти более доподлинно.
А если ответ не интересует, то так и скажите, что был не вопрос по существу, а всего лишь очередной пятачок.

((А связь реплики с исходной фразой где? Никак опять в пятикопеечной монете

Связь где? Вначале найдите связь с приездом Папы,и всего того что тут наговорено.

Самая прямая.

А конкретно, я хотел сказать что и духовенство РПЦ ЗП, благословляло Гитлера. Но это не говорит о том, что РПЦ против России.

Укажите источник информации о благословении Гитлера, а также дату и место описываемого Вами события и фамилию священника.

Да и Ваши "знакомые" бендеровцы, тоже ведь как никак православные?

Православными были и Николай II, и офицеры и солдаты Белой армии.

По национальному то признаку? Точно такая же связь как и между католическими священниками и фашистами. И не скажите же ВЫ что во времена Гражданской войны духовенство было на стороне одной из сторон только? Вопрос сам по себе изначально некорректен, поэтому на него и невозможно корректно дать ответ.

"Невозможно корректно дать ответ" при следовании исповедуемой Вами идеологии.

Как известно "Бог ВСЕХ заключил в непослушание".

Только одни принимают это непослушание и радуются всеми фибрами души и плотью, а другие ищут спасения Господня.

Честно говоря, так далеко я не мыслю.Дальше своей нэньки не задумываюсь. Но меня весьма трогает Ваша забота о моей Родине....Украине то бишь...

А я давно уже "растроган" Вашей заботой о моей Родине и о Православии.

Ага.."Не виноватая я, он сам ко мне пришёл".... Что у католиков Папа, непогрешимый априори, что у православных (РПЦ) Россия - святая априори.

То, что Россия вставила зубы не одному зверюге, в том числе за Украину и Европу, известно не только мне.
Где бы были Франция, Англия, Испания, Португалия, Италия, Польша, … Украина, если бы не было России. Память только на этот счёт у всех короткая, "кошельковая".

Да и сегодняшним днём с Европой кардинально иначе бы разговаривали, если бы отсутствовал российский противовес.
Только не внимательный или ангажированный историк, публицист, политик будет утверждать о тривиальности или меркантилизированности (в сравнении с другими) места России в истории.

((Не суйтесь, и никто вам не пришлёт заслуженных подарков
Так обычно говорят, когда сами не суются
Я поэтому такое и сказал)))

Да? А я потому сказал, что меня очень умиляет ситуация, когда я, гражданин Украины, не выражаю недовольства по поводу приезда к МНЕ Папы, но вас,граждан России, возмущает поэтому я и написал Вам так.

Ясно дело, что Вам незачем выражать недовольства. Вы же "войтыловский" до мозга костей.

А мне, в свою очередь, понятно, что приезд на Украину это всего лишь очередной акт в спектакле. Задача которого, в большей мере, апробация, выяснения возможных вариантов развития ситуации, ответной реакции, подготовка к вояжу в Россию.
Понятно и другое, что вслед за приездами Войтылы, если их результаты будут соответствовать задуманным, следует ожидать куда более осязаемых действий от более конкретных структур.
И ясно, что Украина в их планах числится всего лишь как плацдарм, "коврик у входа в помещение", о который, как они уже прекрасно поняли, можно беспрепятственно вытирать ноги.

((А в целом. Не мешало бы Вам и Вашей компании вернуть России оккупированные выходом из СССР российские земли, переданные в своё время Украине в административном порядке.

Понял! Давайте все бумаги, подпишу

Кому надлежит, то подпишет в своё время, если будет услужливо и лебезя продолжать продавать и своих и чужих.

((обходитесь уж как-то своими исходными землями, что были у вас до воссоединения с Россией.

Я , знаете ли, исхожу из реальностей... История - удел историков. Россия как государство не предъявляет территориальных притензий к Украине.Посему Вашу "кухонную" политику я проигнорирую.

Наличие территориальных претензий к Украине будет зависеть от самой Украины. Уж поверьте.
И если Вы этого не понимаете, или делаете вид непонимания, то для Кучмы, Пентагона и Войтылы это как ясный день.
И тут три варианта событий. Или Украина идёт на обострение отношений с Россией, ложась всеми своими телесами под пентагоновские военные базы, или она находит в себе силы не позориться и не стать окончательно продажной девкой.
Третий вариант это потерея Кучмой и его командой власти. Как я понял, есть не мало людей на Украине, желающих этого и намеренных это сделать.

У Вас есть шанс воплотить свои идеи в реальность. Голосуйте за Зюганова или Жириновского. Никто более такие идеи не вынашивает. А у нас и того меньше. Даже Симоненко не придерживается таких "радикальных" мер

Зюганов это вчерашний день. А Жириновский – коммерсант от амплуа.
Россия же при всех своих прошлых и текущих ошибках достаточно быстро учится.
Так что адекватные времени и ситуации решения, действия и события на внутриполитическом и внешнем поприще не столь уж далеки.

((А вообще все эти Вашей братии реверансы в сторону Запада и Ватикана "шиты белыми нитками" – "Дяденька, дай десять копеек…"

А что, "жаба давит" ? Ничего, там деньги не кончаются... Вам хватит

Абсолютно не испытываю ни потребности в таких деньгах, ни "давление жабы".
Просто несколько стыдно за тех, кого некогда (а может и сейчас) не считал совсем чужими.

Юрий С

24.06.01 09:07
Ответ на #185895 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Доброго здравия, Юрий (простите, не знаю как по отцу Вас величать).

И Вам того же.Мы не гордые, можно и просто Юрий, раз уж не указано нигде. Но если это с намёком, то отчество у меня что ни на есть руское.

((Долго же Вы не приближались, вставляя то в той, то в иной теме (как выразился Александр Муфазаров относительно Ольги Брилевой) свои (ехидные) пять копеек.
Неужели опять дорожки пересеклись?

Простите, не воспринял столь витееватую мысль. Куда я приближался?

((Сейчас Вам и за друзей Ваших приходится стараться. Тяжеловато, наверно?

Да нет, Сергей. Я всегда предпочитаю стараться за себя и за свои интересы. Если уж они совпадают с кем то ещё, то это их проблема :)

((прессовали" Православие, батюшек и Россию, только хруст стоял

Э.., Сергей. Тут на форуме есть уже один товарищЪ, который так старается, так старается прписать мне ненависть к Православию, но не приводя в качестве ни одного примера, что я вынужден приписать его к "балаболкам". Надеюсь, Вы окажитесь серьёзнее, и приведёте мои слова, говорящие об этом. Благо есть два поиска по серверу. А там глядишь, может и я что увижу, и изменю лексику.

((Ваша проницательная вкрадчивость и осторожность в выражениях делает Вам честь – подолее удалось задержаться, нежели "покинувшим" нас

А Вы похоже расскусили шпиЁна :)? Что ж принимайте меры. Вслед за американскими дипломатами, покину форум :)? Но хотелось бы хоть знать за что...

((Не сочтите за труд отыскать, если интересует суть вопроса, а не опять, согласно отрабатываемой Вами доктрине, вставляете свой гривенник

Кто что излагал, мне как то не очень важно. Говорим ведь о МОЕЙ позиции? Её Вы тоже, не сочтите за труд и отыщите...

((А связь реплики с исходной фразой где? Никак опять в пятикопеечной монете

Связь где? Вначале найдите связь с приездом Папы,и всего того что тут наговорено. А конкретно, я хотел сказать что и духовенство РПЦ ЗП, благословляло Гитлера. Но это не говорит о том, что РПЦ против России. Да и Ваши "знакомые" бендеровцы, тоже ведь как никак православные?По национальному то признаку? Точно такая же связь как и между католическими священниками и фашистами. И не скажите же ВЫ что во времена Гражданской войны духовенство было на стороне одной из сторон только? Вопрос сам по себе изначально некорректен, поэтому на него и невозможно корректно дать ответ. Как известно "Бог ВСЕХ заключил в непослушание".

((Болезные заботы Вашей братии о судьбах российского народа озвучиваются не только Вами, только протаптываемая тропинка всё в одну сторону своими песнопениями клонится – устраняйте Православие, внимайте Ватикану, албанцам – сербские земли, чеченским бандитам – неограниченные возможности по промыслу на российских и близлежащих кавказских землях, американским бомбардировщикам – открытое воздушное пространство от Югославии до Сахалина…

Честно говоря, так далеко я не мыслю.Дальше своей нэньки не задумываюсь. Но меня весьма трогает Ваша забота о моей Родине....Украине то бишь...

((Все проблемы России в ХХ веке (включая и необходимость создания ядерного оружия, и лагеря, изобретение англичан для буров) в содержании, идеологической, геополитической начинке своей есть суть инфекция от аналогичных "забот" Ваших подельщиков.

Ага.."Не виноватая я, он сам ко мне пришёл".... Что у католиков Папа, непогрешимый априори, что у православных (РПЦ) Россия - святая априори.

((Не суйтесь, и никто вам не пришлёт заслуженных подарков
Я поэтому такое и сказал)))

Да? А я потому сказал, что меня очень умиляет ситуация, когда я, гражданин Украины, не выражаю недовольства по поводу приезда к МНЕ Папы, но вас,граждан России, возмущает поэтому я и написал Вам так.

((А в целом. Не мешало бы Вам и Вашей компании вернуть России оккупированные выходом из СССР российские земли, переданные в своё время Украине в административном порядке.

Понял! Давайте все бумаги, подпишу

((обходитесь уж как-то своими исходными землями, что были у вас до воссоединения с Россией.

Я , знаете ли, исхожу из реальностей... История - удел историков. Россия как государство не предъявляет территориальных притензий к Украине.Посему Вашу "кухонную" политику я проигнорирую. У Вас есть шанс воплотить свои идеи в реальность. Голосуйте за Зюганова или Жириновского. Никто более такие идеи не вынашивает. А у нас и того меньше. Даже Симоненко не придерживается таких "радикальных" мер

((А вообще все эти Вашей братии реверансы в сторону Запада и Ватикана "шиты белыми нитками" – "Дяденька, дай десять копеек…"

А что, "жаба давит" ? Ничего, там деньги не кончаются...Вам хватит

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

24.06.01 05:15
Ответ на #185817 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго здравия, Юрий (простите, не знаю как по отцу Вас величать).
Долго же Вы не приближались, вставляя то в той, то в иной теме (как выразился Александр Муфазаров относительно Ольги Брилевой) свои (ехидные) пять копеек.
Неужели опять дорожки пересеклись?

Сейчас Вам и за друзей Ваших приходится стараться. Тяжеловато, наверно?
С ними-то Вам повеселее и сподручнее было – "прессовали" Православие, батюшек и Россию, только хруст стоял.
Ваша проницательная вкрадчивость и осторожность в выражениях делает Вам честь – подолее удалось задержаться, нежели "покинувшим" нас.

---------------------------------------------------------------------------

((Чьи же священники были "духовными пастырями" в германской армии и рейхе?

Вспоминается Николай японский... Православие против России что ли?

Прошлое и текущее отношение РПЦЗ к русскому народу и России изложено в одном из сообщений Александра Игнатенко. Не сочтите за труд отыскать, если интересует суть вопроса, а не опять, согласно отрабатываемой Вами доктрине, вставляете свой гривенник.

((Эти люди воевали против большевиков. Чего тут непонятного?

Ага, и карловчане тоже... Прямо таки враги России и Православия

А связь реплики с исходной фразой где? Никак опять в пятикопеечной монете?…

((Патриарх благословил ядерное оружие как средство защиты, и оно не разу не было использовано в военных (или демонстративных, как в Хиросиме и Нагасаки) целях против других государств.

А сколько своего народа погибло?При полигонах?В лагерях тоже, на рудниках кто работал то?

Болезные заботы Вашей братии о судьбах российского народа озвучиваются не только Вами, только протаптываемая тропинка всё в одну сторону своими песнопениями клонится – устраняйте Православие, внимайте Ватикану, албанцам – сербские земли, чеченским бандитам – неограниченные возможности по промыслу на российских и близлежащих кавказских землях, американским бомбардировщикам – открытое воздушное пространство от Югославии до Сахалина…

Все проблемы России в ХХ веке (включая и необходимость создания ядерного оружия, и лагеря, изобретение англичан для буров) в содержании, идеологической, геополитической начинке своей есть суть инфекция от аналогичных "забот" Ваших подельщиков.

((Не суйтесь, и никто вам не пришлёт заслуженных подарков.

Я поэтому такое и сказал.

А в целом. Не мешало бы Вам и Вашей компании вернуть России оккупированные выходом из СССР российские земли, переданные в своё время Украине в административном порядке.
А то, насколько видно, беспрецедентному хамству и наглости не будет предела. Всё идёт к тому, что на данных землях намечается размещение баз и ракетных установок НАТО ( т. е. "нашими шанюжками нам и по фэйсу") для дальнейшего следования "на Восток".

Не можете (или не хотите) отличать тех, кто даёт от тех, кто приходит, чтобы брать, обходитесь уж как-то своими исходными землями, что были у вас до воссоединения с Россией.

А вообще все эти Вашей братии реверансы в сторону Запада и Ватикана "шиты белыми нитками" – "Дяденька, дай десять копеек…"

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

24.06.01 03:42
Ответ на #185849 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Отче.

Как для учеников с короткой памятью история повторяет для нас свои уроки.
Она настоятельно требует понять и запомнить раз и навсегда, что планы относительно славян и их земель никто не снимал с повестки дня независимо от личины внешних ширм и декораций, которые мы подчас воспринимаем за реальное к нам отношение.

Теперь по поездкам Войтылы и его дальнейшим планам ( тема Андрея Зайцева Дожились?, практически, о подготовке приезда Войтылы в Россию ) можно составить ясное представление о дальнейшем территориальном развитии кампании "Югославия-99-Сербия-…".
Начался просто предварительный этап очередной стадии. Экспансия в идеологическое пространство по аналогу "артподготовки".
Александр Муфазаров в теме Папа Римский как тип ночного бомбардировщика... данную (и фактически основную) суть приезда неплохо изложил.
Более ясно и наглядно теперь и каковыми будут методы, насколько они будут преисполнены доброй воли или, наоборот, искусственного влияния, давления на ситуацию – информация в теме Лузана Александра Васильевича "Свобода слова. В связи с визитом понтифика в Киеве отключили канал РТР."

Область деятельности Кароля Войтылы показывает, что на данный момент камнем преткновения для готовящихся к реальным действиям соискателей является Православие. Для активизации работы по ослаблению, разложению которого на славянских землях и предназначен проистекающий приезд.

Понял, что данный вопрос не может быть оставлен вне поля зрения на сайте "Зодчество". В связи с чем создал на днях на промфоруме раздел "Международные отношения и процессы. Геополитика.", где по мере возможности и буду аннотировать материалы Вашего и других сайтов, раскрывающих содержание происходящих и прошлых событий и перспективу.

Помогай Вам Господи.

С уважением и любовью, р. Б. Сергий.

Юрий С

24.06.01 01:06
Ответ на #185871 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Одно непонятно, почему Вы думаете что христианская Церковь подобное одобряет и поддерживает?

православный христианин
(священник)
модератор

24.06.01 01:00
Ответ на #185865 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Продолжение
(речь идет о книге. Оглавление). Кроме того, Вам может понадобиться ссылка на наш указатель в данной теме, эти ссылки, иногда будут доступны лишь при просмотре темы целиком.)

глава 4. МАССОВЫЕ УБИЙСТВА НАЧАЛИСЬ.
Одной из ночей в конце апреля 1941 года, несколько сотен усташей окружили сербские деревни Gudovac, Tuko, Bresovac и Bolac, в округе Беловар. Сербского православного священника Божина, школьного учителя Стефана Иванковича, 250 крестьян, мужчин и женщин, заставили выкопать длинные канавы в поле а затем, связав за спиной руки - их бросили живыми в эти могилы. Этот садизм поразил даже немцев. Они откопали тела и документ об этом в архиве озаглавили «Ustachen Werk bei Bjelovar» («Что сделали усташи в Беловаре»)
[с. К. Далее идут все более ужасающие подробности о других убийствах. Пестрят цифры - 331, 60, 600... – количество принесенных в жертву. Кому? Богу?]

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХОРВАТИИ И УБИЙСТВА
Первое Хорватское правительство было учреждено 16 апреля 1941.
[Приводится его состав, Президент и министр иностранных дел - Анте Павелич]
15 апреля «Независимое Государство Хорватия» было признано Германией и Италией, 16-го Венгрией и Словакией, 22-го - Болгарией, 7 мая - Румынией, 7-го июня - Японией. Правительство Павелича немедленно объявило войну Великобритании, СССР, Свободной Франции и затем США.
Было установлено диктаторское правление по фашисткой модели с требованием роспуска политических партий. Либералы, социалисты и коммунисты были заключены в тюрьму или отправлены в концентрационные лагеря. Профсоюзное движение было также распущено и свобода слова и печати была запрещена. Осталась лишь пресса усташей и католиков, поскольку католицизм был объявлен оффициальной религией в стране.
Усташи, пришедши к власти, как приходится отметить исходя из нескольких антигуманных актов,
В немногих анитигуманных актах, изданных усташами во время их прихода к власти, заложена вся дальнейшая кровавая история страны в течении последующих четырех лет. Евгений-Дидо Кватерник, сын министра обороны страны маршала Славко Кватерника, один из организаторов террористического акта по убийству Александра в Марселе, был назван шефом полиции в Загребе. Вскоре он превзошел по жестокости Ягоду, оставившего по себе зловещую память и бывшего руководителем ГПУ в СССР во время Сталинского террористического режима. Сверх того, мерзость преступлений Евгения-Дидо Кватерника была больше, чем могла стерпеть его родная мать, закончившая жизнь самоубийством.
Министр внутренних дел Андрей Аруткович, другой выдающийся террорист, известен как хорватский Гимлер и сейчас [с. К – на время выхода книги] живет в США, отдал распоряжение всем сербам и евреям покинуть Загреб в течении 48 часов. А за пределами города они были «ликвидированы» немедленно или посланы в концлагеря. Создание этих концлагерей было одним из первых секретных мероприятий нового режима. Пройдет значительное время, пока их существование будет официально признано. Естественно, эти аресты и вероломные убийства сопровождались захватом имущества и мародерством, которые посещали дом за домом по всей стране. Усташи и агенты СС под предлогом охоты на массонов, коммунистов и сербов входили в дома состоятельных и преуспевающих евреев и выносили все, что представляло какую-либо ценность.
19 апреля был провозглашен первый декрет о расовой дискриминации. Он был скопирован с Гитлеровского оригинала и размножен большим тиражом.
Продолжение следует...

Юрий С

24.06.01 00:39
Ответ на #185849 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Впору отдать КП международному трибуналу.Как это никто не догадался сего сделать?

православный христианин
(священник)
модератор

23.06.01 23:29
Ответ на #185787 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С чего начать?
(речь идет о книге. Оглавление). Кроме того, Вам может понадобиться ссылка на наш указатель в данной теме, эти ссылки, иногда будут доступны лишь при просмотре темы целиком.)
Наверное, о том, отчего более всего открещиваются защитники папы - Рим и фашизм. Слова бывают разные, но факты - "нет ничего тайного, что бы не стало явным".
В 1941 году пала Югославия. 10 апр. Германская армия вошла в Загреб. Было образовано "независимое" государство Хорватия. Лидер - Павелич. В подарок за верность рейху он получил порядочные куски от соседних стран (Словении, Далмации, Боснии-Герцоговины, стр. 49). Сербский генерал Дража Михайлович начал свою борьбу во главе четников.

КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ И ХОРВАТСКИЕ УСТАШИ.
КЦ не осталась в стороне от происходящих кровопролитных событий. Громадное число католических священников и членов конгрегаций (религиозных братств) торжественно вводила в должность коллаборационистов (т. е. тех, кто сотрудничал с врагами).
[с. К: обратите внимание, страна захвачена. Сербы борются с захватчиками (четники), хорваты - встречают на Ура! А ведь это один народ. Разница лишь в религии. Так что, католичество не приветствовало фашизм? Причем, (может кто забыл) до 1941 года - Югославия: королевство, не коммунисты у власти! После первой мировой войны 1 декабря 1918 года в Белграде было провозглашено "Королевство сербов, хорватов, словенцев". (Переименовано в Югославию в 1929 году). Подробнее = все та же ссылка на наш сайт ]

(стр. 55) Павелич торжественно въезжает в Загреб 13 апреля 1941 года. Через день его светлость Степинац, архиепископ страны, поспешил с поздравлениями от лица католической Церкви к этому террористу, наемному убийце Короля Александра и Louis Barthou, который был дважды заочно приговорен к смертной казни. Этот великий человек явился, восклицал прелат, «чтобы воплотить великую задачу своего существования». (см. газету «Katolicki list» (Zagreb) No 16, 1941 – официальный орган архиепископии). Этим же вечером, на банкете в Архиепископии, перемешались черные рубашки и рясы клерикалов. Они попеременно возглашали тосты...
[с. К. Далее много подробностей о дружбе этих «деятелей» - Степинаца и Павелича, об усилиях Степинаца в плане установления дипломатических отношений Ватикана с Хорватией Павелича, приводятся записи из дневника Степинаца
и этого Степинаца канонизировал Войтыла. А кто не знает - Войтыла - это нынешний папа Иван Павло другый.
Понятно ли вам, почему мы ему не верим, когда он "кается"???
Понятно ли вам, почему мы против его визита???]
Продолжение следует...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 19 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 163

Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) «Человек святой души. Архимандрит Кирилл (Павлов)»

24 июня 2019 в 22:21Андрей Рыбак
Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) В Лавре вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) Книга «Человек святой души. ... читать далее »

Календарь 2139

25 июня. Преподобного Онуфрия Великого. Преподобного Петра Афонского.

24 июня 2019 в 15:00Андрей Бузик
12 июня по старому стилю / 25 июня по новому стилю вторник Седмица 2-я по Пятидесятнице. Глас 8. Петров пост. Пища с растительным маслом Прп. Онуфрия Великого (IV). Прп. Петра Афонского ... читать далее »

Технологии 231

Китайцы показали миру, что такое стройка века

24 июня 2019 в 09:21Андрей Рыбак
Не отдадим Сибирь Китаю! Китайцы показали миру, что такое стройка века: Самый масштабный проект поворота рек читать далее »

Стихи 651

Лишь облачась когда-то...

21 июня 2019 в 10:44Владимир Лучит
Лишь облачась когда-то в чистые, как свет, одежды Бога, поядающие тьму, как можно думать, на земле и в поднебесии плоть всякая прилепится к Нему. читать далее »

Песни 14

Елена Камбурова "Маленький принц" (1972)

19 июня 2019 в 23:15Андрей Рыбак
Птичка Елена Камбурова "Маленький принц" (1972) читать далее »

Планета 193

Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин

19 июня 2019 в 21:46Андрей Рыбак
Константин Сивков, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин Игорь Шишкин и Константин Сивков о главных вызовах в ... читать далее »

Общий 1111

Наталья Касперская, надо как в СССР

19 июня 2019 в 20:37Андрей Рыбак
Наталья Касперская Наталья Касперская, надо как в СССР читать далее »

Поиск Святой Руси 201

Какова цена нашей жизни.

19 июня 2019 в 10:19Андрей Рыбак
Живите с Богом в Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, пророче Моисее, святители: Василие, Григорие и Иоанне, преподобные: ... читать далее »

Катастрофы 223

Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова

18 июня 2019 в 15:05Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Доцент МГИМО Ольга Четверикова о стратегических последствиях ... читать далее »

Воины 293

Последний бой "хвостатой роты"

18 июня 2019 в 11:54Андрей Рыбак
Последний бой "хвостатой роты" Последний бой "хвостатой роты" История Великой Отечественной войны в настоящее время обросла массой мифов и легенд. Порой отличить правду от вымысла можно лишь только ... читать далее »

Парусный спорт

Nord Stream Race 2019. У россиян серебро в первой офшорной гонке регаты!

Nord Stream Race 2019. У россиян серебро в первой офшорной гонке регаты! Стартовав в Киле (Германия), пять команд-участниц регаты прошли первый офшорный этап и финишировали в Копенгагене (Дания). читать далее »

Горный туризм

Спасатели-альпинисты сняли с сопки четверых детей

Спасатели-альпинисты сняли с сопки четверых детей. Спасатели сняли с Никольской сопки четверых детей, сообщили DEITA.RU в ГУ МЧС России по Камчатскому краю. читать далее »

Паломничество 162

Оптина пустынь.

24 июня 2019 в 18:57Андрей Рыбак
Монастырь Оптина Пустынь СВЯТЫНИ РОССИИ. ОПТИНА ПУСТЫНЬ. КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ читать далее »

Будущее 332

Судьба Грузии в пророчествах.

24 июня 2019 в 13:21Фокин Сергей
"…НЕ ДЛЯ ВАС ОДНИХ ДАНО ВАМ РАЗУМЕТЬ ЭТО, А ЧЕРЕЗ ВАС ДЛЯ ЦЕЛОГО МИРА, ЧТОБЫ ВСЕ, САМИ УТВЕРДИВШИСЬ В ДЕЛЕ БОЖИЕМ, И ДРУГИМ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ" (Преподобный Серафим Саровский). Очередная ... читать далее »

Видео 341

Святыни России. Дивеево. Нижегородская область

23 июня 2019 в 17:28Андрей Бузик
Дивеево, Нижегородская область Нижний Новгород попал в "Святыни России". Это проект телеканала «СПАС». Цель - привлечение туристов в регионы. Нижегородская область вошла в число 14-ти субъектов, ... читать далее »

Туризм 84

Тайны Телецкого озера. Что увидели водолазы при погружении на глубину

20 июня 2019 в 15:15Андрей Бузик
На восточном берегу Телецкого озера — недалеко от речки Б. Кобукту — есть небольшой галечный пляж. Это место, где можно безопасно для лодки пристать к берегу среди каменистых берегов. Отсюда и ... читать далее »

Детям 511

Ивашка из Дворца Пионеров (1981)

19 июня 2019 в 22:39Андрей Рыбак
Ивашка из Дворца Пионеров (1981) Ивашка из Дворца Пионеров (1981) читать далее »

Писание 70

Книга Пророка Михея

19 июня 2019 в 21:25Андрей Рыбак
Книга Пророка Михея Книга Пророка Михея Глава 1 Иер 26, 18 1 Слово Господне, которое было к Михею Морасфитину во дни Иоафама, Ахаза и Езекии, царей Иудейских, и которое открыто ему о Самарии и ... читать далее »

Интересно 449

Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили

19 июня 2019 в 20:24Андрей Рыбак
Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили: - Чтo тaкoe "чeлнoчнaя диплoмaтия"? Κиccинджep oтвeтил: - О! Этo унивepcaльный eвpeйcкий мeтoд! ... читать далее »

Лица 398

Исполняется 95 лет со дня рождения писателя-фронтовика Василя Быкова

19 июня 2019 в 06:49Андрей Бузик
Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской премии Василю Быкову (1924-2003) 19 июня 2019 года исполнилось бы 95 лет. Мировую известность писателю принесли повести, действие которых происходит ... читать далее »

Шутка 141

Продается страна в Европе

18 июня 2019 в 12:57Андрей Рыбак
Продается страна в Европе Продается страна в Европе читать далее »

Духовное 802

Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский

17 июня 2019 в 20:49Андрей Рыбак
прп Силуан Афонский Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский Старец Силуан писал: “Познавшая Бога душа ничем не может удовлетвориться на земле, но все стремится ко Господу и кричит, как малое ... читать далее »

Альпинизм

Незрячий москвич вслепую покорит Эльбрус

Незрячий москвич вслепую покорит Эльбрус. На физическую подготовку к восхождению уйдет целый год читать далее »

Триатлон

Новозеландец Райд и немка Тертш   победители бельгийского этапа Кубка мира по триатлону

Вчера, 23 июня, в Антверпене (Бельгия) состоялся этап Кубка мира по триатлону. Победили новозеландец Тайлер Райд (59.23) и немка Лиза Тертш (1:05.26). Райд опередил на две секунды шведа Габриэля ... читать далее »

Акафисты 205

Акафист и Канон святому преподобному Арсению, Коневскому чудотворцу

24 июня 2019 в 15:12Андрей Бузик
Преподобный Арсений Коневский Акафист святому преподобному Арсению, Коневскому чудотворцу Память: 28 мая (15 мая ст. ст.); 25 июня (12 июня ст. ст.) Кондак 1 Избранный чудотворче и предивный угодниче ... читать далее »

Церковь-Община 571

800-летие скита Почаевской Лавры. Божественная Литургия.

24 июня 2019 в 09:48Андрей Рыбак
Свято-Успенская Почаевская лавра 800-летие скита Почаевской Лавры. Божественная Литургия. читать далее »

SOS! 432

Схиигумен Сергий - Проснись, русский народ!

22 июня 2019 в 16:53Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий - Проснись, русский народ! читать далее »

Природа 154

Хорёк против суслика: захватывающее зрелище в заповеднике "Чёрные земли".

20 июня 2019 в 15:03Андрей Бузик
Сотрудники заповедника "Чёрные земли" и волонтёры РГО, занимавшиеся благоустройством кордона "Озёрный" на территории федерального заказника "Меклетинский", стали свидетелями захватывающего зрелища – ... читать далее »

Портал 64

Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный)

19 июня 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Иеромонах Симон (Бескровный), ранее ... читать далее »

Молитва 277

"Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу".

19 июня 2019 в 20:46Андрей Рыбак
Троице-Сергиева Лавра "Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу". Митрополит Сурожский Антоний читать далее »

Мир 283

Вера вечна, вера славна, наша вера православна

19 июня 2019 в 20:19Андрей Рыбак
сербия Вера вечна, вера славна, наша вера православна читать далее »

Музыка 137

Игорь Тальков - Я вернусь

18 июня 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Памяти Игоря Талькова - Я ВЕРНУСЬ... Игорь Тальков - Я вернусь читать далее »

Любовь 15

Как надо любить

18 июня 2019 в 12:04Андрей Рыбак
Десять способов любить Как надо любить Слушать, не перебивая (Притч.18:14) Говорить, не обвиняя (Иак.1:19) Давать, не жалея (Притч.21:26) Обещать, не забывая (Притч.13:12) Отвечать, не споря ... читать далее »

Искусство 825

Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов

17 июня 2019 в 20:29Андрей Рыбак
Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов читать далее »

Прочее

Мы ничего не нарушали : альпинисты прокомментировали инцидент с замурованной дверью в Кемерове

Мы ничего не нарушали : альпинисты прокомментировали инцидент с замурованной дверью в Кемерове. Клуб располагался в жилом доме в центре областного центра. читать далее »

Парусный спорт

Татьяна Курбатова: "Нас ждет увлекательный, насыщенный событиями парусный сезон!"

Татьяна Курбатова: "Нас ждет увлекательный, насыщенный событиями парусный сезон!". В преддверии очередного парусного сезона исполнительный директор Ассоциации класса "Дракон" Татьяна Курбатова ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru