Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Гротеск - как метод противодействия псевдо-православию. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Гротеск - как метод противодействия псевдо-православию.
Фёдор

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #72948    20.06.07 10:36    Просмотров: 12375 [129]

Сообщений: 160    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>

ГРОТЕСК - (франц. grotesque - букв. - причудливый; комичный), 1) орнамент, в котором причудливо, фантастически сочетаются декоративные и изобразительные мотивы (растения, животные, человеческие формы, маски).
2) Вид художественной образности, обобщающий и заостряющий жизненные отношения посредством причудливого и контрастного сочетания реального и фантастического, правдоподобия и карикатуры. Резко смещая формы самой жизни, создает особый художественный мир, который нельзя понимать буквально или расшифровать однозначно, как в аллегории: гротеск устремлен к целостному и многогранному выражению основных, кардинальных проблем человеческой жизни.

Островитянка.
(Клим Молотков)

Феня Пархаева провалилась на экзаменах в инженерно технический техникум, при НИИ изготприбпотребдеталь при заводе аккумуляторных втулок.
С горя сидела Феня на кухне и лила слезы в три ручья, потому как была круглая дура. В те времена, еще не говорили слова «блондинка», употребляли обычно более техничный термин «дура», поскольку имели больше привычки называть вещи своими именами.
И вот проревев три подушки, по совету своей двоюродной тетки Агафьи, отправилась Фенечка за советом к блаженной старице Маразматроне.

Старица Маразматрона, жила на подмосковной станции «Входня». Долго ли коротко ли, добралась Феня до Москвы, а потом и до станции «Входня», где прямо от станции увидела длинную очередь на прием к старице Маразматроне. Старица жила в маленьком покосившемся домике с двумя послушницами - хожалками, которые и толковали советы старицы посетителям, поскольку сами по себе вещания старицы были туманны, да и вещала она больше жестами и символическими действиями.
Когда Фенечкина очередь дошла, а это случилось только на третьи сутки, старица подарила Фене большую гайку М 18 со словами, -«возьми гаечку сталеваром будешь», что по толкованию хожалки говорило о том,читать далее...

Георгий П.

православный христианин

Тема: #72948
16.10.07 07:45
Ответ на #2820826 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать

Я не хотел вас обидеть. Простите.

Да, ничего! Меня Вы не обидели. Других не обижайте!
А так, на Форуме, каждый имеет право на свое мнение, пусть даже весьмя оригинальное, но лишь бы не оскорбительное.
Бойтесь обижать людей скоропалительными выводами от себя! Лучше разбиритесь сами.
А когда Вас обижают – радуйтесь во Иисусе Христе!

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

15.10.07 18:38
Ответ на #2819535 | Георгий П. православный христианинНе показывать

Да, это всё от гордости.

Мир Вам, Владимир!
Да, и особенно о гордости то, когда говоришь для того, чтобы «уколоть» собеседника.
Много нам каяться надо, пока время есть.
Спаси нас, Господи!
= = = = = = = = = = =
Будем считать,что вы пострадали из-за Мартина Лютера.
Я не хотел вас обидеть. Простите.
Движения души Мартина Лютера я всегда объяснял гордостью.
Всё началось ИМХО из-за гордости. Дали послушание, поставили с кружкой собирать милостыню для монастыря- стой и собирай. Нет, кружку бросил, на монашке женился, Библию перевёл на немецкий.
Каждый человек-сокровищница даров Святого Духа. Но использовать эти дары, человек давший обет безбрачия должен по назначению.
Да и на лютне играет, но не для того чтобы монашенку соблазнять.
У меня есть Новый Завет Мартина Лютера на немецком языке.
И есть перевод синодальной Н.Завета с русского на немецкий. Так даже и сравнивая эти 2 книги
Н.З Мартина Лютера критики не выдерживает.
Чтобы переводить Библию на какой-то язык надо быть или святым или человеком гордым.
ИМХО Лютер относится ко второй категории.
р.Б.

Георгий П.

православный христианин

14.10.07 12:15
Ответ на #2818254 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать

Да, это всё от гордости.

Мир Вам, Владимир!
Да, и особенно о гордости то, когда говоришь для того, чтобы «уколоть» собеседника.
Много нам каяться надо, пока время есть.
Спаси нас, Господи!

Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

13.10.07 14:17
Ответ на #2818829 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать

И вот еще моя статья в журнале "Континент" о "Дневниках" прот. Александра Шмемана:

"На нас надвигается новое средневековье..."

Буду рад, если наберетесь терпения, прочтете ее и напишете что-нибудь по существу, то есть с аргументами, но без эмоциональных бессодержательных восклицаний.
Бог в помощь Вам!

православный христианин
совет форума

13.10.07 14:05
Ответ на #2818829 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать

Сокращать Б.Литургию до 40 мин, да и ту проводить на языке Ильфа и Петрова.

Хм... Даже не знаю, как отвечать на такие выпады.
Насчет сокращения я не могу судить - в Американской ПЦ я не был. Но был в Греции, в Элладской Православной Церкви, где также причащаются все без исповеди (исповедуются раз-два в год, Великим постом, как правило). И не вижу ничего в этом предосудительного. Отношения у греков внутри приходов чаще всего более здоровые, чем у нас, любоначалия архиерейского не встретишь такого, как у нас проявляется (архиереи там гораздо более простые и доступные в общении, чем наши). Перед Литургией у них всегда служится Утреня (у нас обычно вечером), что тоже правильнее.
Насчет русского богослужебного языка - есть прекрасные переводы иером. Амвросия Тимрота
(http://wertograd.narod.ru/text.htm),
еп. Александра Милеанта (этот был в консервативной РПЦЗ, между прочим), да и у о. Георгия Кочеткова много неплохого в данном плане наработано... причем здесь Ильф и Петров?
Кстати, для меня было неожиданноым открытием русский перевод Анри Волохонского, весьма качественный. Можете тоже ознакомиться:
http://www.mitin.com/people/volohon/zlatoust.shtml

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

13.10.07 09:53
Ответ на #2818468 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Владимир!
Не знаю, кто что говорит - мало ли, что? ... Например, говорят, что о. Серафим Роуз был не вполне психически уравновешенным человеком. Неплохо бы для начала уточнить терминологию, что есть обновленчество и кто такие обновленцы, если отвлечься от конкретного движения живоцерковников 20-х годов, верхушка которого запятнала себя политиканством и доносительством. Христос, например, казался современным Ему книжникам и фарисеям совершеннейшим ниспровергателем традиций (как же - Субботу не хранит, ест и пьет с мытарями и грешниками, ученики Его едят с неумытыми руками, и т.д.). Многие древние святые тоже не были понимаемы своими современниками или даже были гонимы. И вполне могли считаться "обновленцами" для своего времени...
Насчет ЦСЯ - я всегда писал, что лучший вариант - многообразие, чтобы были и приходы с богослужением на русском яз., и на славянском (как это уже есть и в Сербской, и Болгарской церквях, где служат и на славянском, и на родных языках; сейчас постепенно дело к тому идет на Украине).)))
))
Замечательно. Не только отец Фёдор, но и вы батюшка, считаете душеспасительным читать А.Шмемана. И пристроится в кильватере у Америкаской православной Церкви. Идти на Б.Причастие без исповеди. Сокращать Б.Литургию до 40 мин, да и ту проводить на языке Ильфа и Петрова.
Спаси Бог!
р.Б.

православный христианин
совет форума

12.10.07 19:36
Ответ на #2818475 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Это, конечно, чересчур, но... Можно объяснить закономерность появления таких перлов. По жизни Вы сам можете проследить, что когда кого-то сильно и чрезмерно возвеличивают, потом наступает в отношении того же человека обратная реакция. Так и в данном случае. Святые - не кумиры, а у нас в народе иной раз творят из них кумиров, которые заслоняют у некоторых собой Христа. Отсюда у части верующих такая вот реакция...

православный христианин
совет форума

12.10.07 19:25
Ответ на #2818354 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать

Отче, говорят о.Шмеман был обновленцем. Его богословские труды критиковал ещё о.Серафим Роуз и называл "богословие с сигаретой в зубах".
Неужели вы хотите чтобы в РПЦ, как и в Американской Православной Церкви вечерняя и утренняя службы по 40 минут длились.Священники бороды или подстригают или совсем бреются.
Причащаются на каждой Б.Литургией, а исповедуются при этом редко 2 раза в год.
Вы наверное и против церковно-славянского языка на Б.Литургии- современный русский понятнее ?

Здравствуйте, Владимир!
Не знаю, кто что говорит - мало ли, что? ... Например, говорят, что о. Серафим Роуз был не вполне психически уравновешенным человеком. Неплохо бы для начала уточнить терминологию, что есть обновленчество и кто такие обновленцы, если отвлечься от конкретного движения живоцерковников 20-х годов, верхушка которого запятнала себя политиканством и доносительством. Христос, например, казался современным Ему книжникам и фарисеям совершеннейшим ниспровергателем традиций (как же - Субботу не хранит, ест и пьет с мытарями и грешниками, ученики Его едят с неумытыми руками, и т.д.). Многие древние святые тоже не были понимаемы своими современниками или даже были гонимы. И вполне могли считаться "обновленцами" для своего времени...
Насчет ЦСЯ - я всегда писал, что лучший вариант - многообразие, чтобы были и приходы с богослужением на русском яз., и на славянском (как это уже есть и в Сербской, и Болгарской церквях, где служат и на славянском, и на родных языках; сейчас постепенно дело к тому идет на Украине).

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

12.10.07 17:34
Ответ на #2720422 | Фёдор православный христианинНе показывать

==Отче, а что вы предлагаете истинного взамен, тому ложному, что описано в рассказике?==
Для начала я хотел бы предложить внимательно перечитать всего Александра Шмемана. Чтобы немножко начала проклёвываться в душах истинная церковность. Да и о.Александр Мень будет весьма полезен.
== Что должен в нас пробудить рассказ? начать критиковать монашество или духовенство что-ли?==
А что,кроме критики у постсоветских православных ничего другого нет?
== Какие выводы напрашиватся должны у истинного христианина? прочитавшего этот рассказ...==
Да выводы самые трезвые.
Если человек придя в церковную ограду не начнёт искать и следовать за Христом,то его жизнь обрастет той жалкой махрой,которая в изобилии цветет в современной церкви)))
))
Отче, говорят о.Шмеман был обновленцем. Его богословские труды критиковал ещё о.Серафим Роуз и называл "богословие с сигаретой в зубах".
Неужели вы хотите чтобы в РПЦ, как и в Американской Православной Церкви вечерняя и утренняя службы по 40 минут длились.Священники бороды или подстригают или совсем бреются.
Причащаются на каждой Б.Литургией, а исповедуются при этом редко 2 раза в год.
Вы наверное и против церковно-славянского языка на Б.Литургии- современный русский понятнее ?
Спаси Бог.
р.Б.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

12.10.07 16:01
Ответ на #2720587 | Георгий П. православный христианинНе показывать

Если человек придя в церковную ограду не начнёт искать и следовать за Христом,то его жизнь обрастет той жалкой махрой,которая в изобилии цветет в современной церкви.
Мир Вам!
Примерно, также, почти 500 лет назад говорил Лютер о католической церкви, ему современной.
Спаси нас, Господи!))))
))

Да, это всё от гордости.
р.Б.

Фёдор

православный христианин
нет доступа
на форум

12.10.07 10:03
Ответ на #2817811 | Хабаров Александр Игоревич православный христианинНе показывать

== Стыдно, батюшка...==

Стыдитесь сами,прежде чем кого то стыдить.
Прочтите вначале всю ветку данной темы,и если возникнут вопросы,то изложите их по пунктам. Тогда уже можно будет серьёзно поговорить.
А пока это в вас чувства кипят. Знаю,сам таким был.

Bладимир Викторович

сомневающийся

12.10.07 09:53
Ответ на #2817811 | Хабаров Александр Игоревич православный христианинНе показывать

Уж как язвил Лесков по поводу Иоанна Кронштадского!
Правда, тогда он прославлен ещё не был ....

Хабаров Александр Игоревич

православный христианин

12.10.07 09:48
Ответ на #2722465 | Фёдор православный христианинНе показывать

Ну, святые бывают всякие. Современники преп. Иоанна Кронштадтского рассказывают, что он в молитвах буквально требовал у Господа, как бы хватаясь за невидимый хитон. И что? Вы блаж. Матронушку хотите сравнить с Макарием Великим? Или со св. Григорием Богословом? А что, юродивых святых мы уже начали деканонизировать? Я, например, исцелен от тяжелой болезни буквально через 2 часа после отчаянной молитвы - просил Матронушку походатайствовать. Это мой личный опыт, от которого не отступлю. Преп. Амвросий Оптинский тоже давал бытовые советы: и как водпровод устроить, и как забор построить. И что теперь? Стыдно, батюшка...

Bладимир Викторович

сомневающийся

12.10.07 08:18
Ответ автору темы | Фёдор православный христианинНе показывать

Эт что! Вон Ильф с Петровым вообразили прп. Серафима Саровского,
вынужденного спать в гробу с клопами !!!

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

23.07.07 12:08
Ответ на #2747275 | Алексей Науменко православный христианинНе показывать

Добрый день, Алексей.
Эти книжки у меня есть дома. Если Вы хотите интернет ссылку, можно поискать. Но позже.Сейчас у меня цейтнот. В этой теме они были бы уместно цитированы, но никто , кроме Вас, не заинтересован.
С уважением Е.С.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 169

Искание воли Божией есть самое важное дело нашей жизни

23 сентября 2019 в 22:38Андрей Рыбак
Преподобный Силуан Афонский. Искание воли Божией есть самое важное дело нашей жизни, так как, попадая на путь её, человек включается в вечную божественную жизнь. Преподобный Силуан Афонский. читать далее »

Календарь 2230

24 сентября. Преподобной Феодоры Александрийской. Перенесение мощей прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев.

23 сентября 2019 в 14:38Андрей Бузик
11 сентября по старому стилю / 24 сентября по новому стилю вторник Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Прп. Феодоры Александрийской (474–491). Перенесение мощей прпп. Сергия и Германа ... читать далее »

Спорт - Экстрим 207

Казаки Свято Алексиевой пустыни Ярославского округа ЦКВ победили на региональной Спартакиаде казачьей молодежи 2019!

23 сентября 2019 в 10:25Андрей Рыбак
Казаки Свято Алексиевой пустыни Ярославского округа победили на региональной Спартакиаде казачьей молодежи 2019, 1 Казаки Свято Алексиевой пустыни Ярославского округа победили на региональной ... читать далее »

SOS! 439

Большой загон для пронумерованных баранов.

22 сентября 2019 в 19:19Андрей Рыбак
Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель Большой загон для пронумерованных баранов. «От первого вздоха до гробовой доски», - о чём умолчал в интервью вице-премьер Акимов ... читать далее »

Общий 1123

Под защитой целомудрия.

22 сентября 2019 в 11:14Сергей П.П.
трагедия Блудная сфера – это сила, которая движет миром. Она определяет почти все мотивы человека. Только малейшая неосторожность… и ты - в водовороте! От нее никто не застрахован: ни болезнь – ни ... читать далее »

Акафисты 225

Акафист и Канон святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне

21 сентября 2019 в 15:41Андрей Бузик
Святые праведные Богоотцы Иоаким и Анна Акафист святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне Одобрен: 1912 год Память: 22 сентября (09 сентября ст. ст.); 07 августа (25 июля ст. ст.) Утвержден для ... читать далее »

Стихи 686

Что б из религии...

20 сентября 2019 в 08:34Владимир Лучит
Что б из религии властями предержащими ни делалось, однако, всякий раз при этом будет, не иначе, получаться тот же пресловутый «опиум для масс». читать далее »

Церковь-Община 581

Вставай земля Русская!

19 сентября 2019 в 11:42Андрей Рыбак
8 (21) сентября годовщина Куликовской Битвы! "Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьёт ... читать далее »

Здоровье 361

Народные мудрости о крепком здоровье.

18 сентября 2019 в 15:17Андрей Бузик
Народные мудрости о крепком здоровье. • Плохо спишь, боль в голове - съешь капусты дольки две. • Нос не дышит или бронхи - взяв чесночный стебель тонкий, раскури тот, вдоль проткнув или в трубку все ... читать далее »

Любовь 21

Чем Любовь отличается от свободы? Иеромонах Симон (Безкровный)

14 сентября 2019 в 17:26Андрей Рыбак
Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Афоризмы, которые написал иером. Симон (Безкровный), заставляют задуматься ... читать далее »

Приключенческие гонки

Золотой Трейл  от Ксении Черных и Виктора Корчагина - 29 сентября

Золотой Трейл  от Ксении Черных и Виктора Корчагина - 29 сентября. Лучше, чем сама Ксения Черных, про золотой трейл не расскажет никто Но мы всё же дополним. читать далее »

Альпинизм

Белорусский альпинист погиб на Эльбрусе

Белорусский альпинист погиб на Эльбрусе. На северном склоне Эльбруса сотрудники Северо-Кавказского отряда МЧС России обнаружили тело пропавшего альпиниста из Беларуси. читать далее »

Святые 146

Теперь взыдем умом на небо, так как наш Господь там живет

23 сентября 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Высказывание. Преподобный Силуан Афонский Теперь взыдем умом на небо, так как наш Господь там живет и милостиво смотрит на землю, и рад зело, если мы каемся во грехах и желаем жить свято, и с Ним все ... читать далее »

Разное 1041

о вреде йоги

23 сентября 2019 в 11:55Сергей П.П.
медитация В последние годы индийская духовная и физическая практика йога-асана получила в нашей стране очень широкое распространение. Причем кружки по йоге открываются не столько в специализированных ... читать далее »

Семья 62

Совет священника Павла Флоренского о воспитании

22 сентября 2019 в 21:54Андрей Рыбак
Совет священника Павла Флоренского о воспитании Совет священника Павла Флоренского о воспитании … «1936.VII.7-8. Дорогая Наташа (жена сына Василия), поздравляю Вас с рождением сына. Хочу дать ... читать далее »

Творчество 363

На Куликовом поле.

22 сентября 2019 в 15:02Андрей Бузик
На Куликовом поле. На Куликово поле пришли москвичи, новгородцы, белозерцы, суздальцы… а вышел единый русский народ. Рождение России произошло здесь, и эта земля – святая! – Что, прямо на этом ... читать далее »

Высказывания 398

Советы архиепископа Серафима.

22 сентября 2019 в 11:07Сергей П.П.
Архиепископ Серафим (Соболев) Архиепископ Серафим (Соболев) – один из выдающихся архиереев и богословов Русской Православной Церкви XX века, последовательно выступавший против модернизма в ... читать далее »

Документы 196

Согласие на обработку мозга

21 сентября 2019 в 09:59Сергей П.П.
Подпись Многие из нас подписывали странный закон об обработке персональных данных.Из закона:Обработка персональных данных – это любое действие (операция) или совокупность действий (операций), ... читать далее »

Молитва 284

Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против врагов Христовых

20 сентября 2019 в 08:09Сергей П.П.
Икона собора новомучеников и исповедников российских. ВСЕНАРОДНАЯ СОБОРНАЯ МОЛИТВА (ознакомьтесь и присоединяйтесь!!!) Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против ... читать далее »

Портал 68

Сынок, без Господа — ты всего лишь осел.

19 сентября 2019 в 11:13Андрей Рыбак
Сынок, без Господа — ты всего лишь осел. Однажды один ослёнок вернулся домой очень радостный, счастливый и гордый. Мать спросила его, почему он такой счастливый, что случилось? - Матушка, меня ... читать далее »

Технологии 240

Опасная уязвимость SIM-карт

17 сентября 2019 в 23:28Андрей Рыбак
SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт Специалисты в области кибербезопасности обнаружили критическую уязвимость в SIM-картах, позволяющую с помощью SMS ... читать далее »

Жития 225

Ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми!

14 сентября 2019 в 15:50Андрей Рыбак
Икона благоверных святых Петра и Февронии. ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми! Заметим: факт наличия детей у благочестивой муромской четы, который почему-то ... читать далее »

Приключенческие гонки

Увидимся на Штурме. Присоединяйтесь!

Увидимся на Штурме. Присоединяйтесь! Новый уникальной формат от оргов Радиалки! читать далее »

Скалолазание

Первенство Европы в Бриксене: Кулагина в пятерке сильнейших

В итальянском Бриксене завершилось Первенство Европы по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг". В финале в категории "старшие девушки" выступила Полина Кулагина (Красноярский край). В этом раунде она ... читать далее »

Планета 197

Старообрядцы Усть-Цильмы

23 сентября 2019 в 15:13Андрей Рыбак
Север. Арктика Старообрядцы Усть-Цильмы читать далее »

Духовное 812

за что господь нас терпит?

23 сентября 2019 в 11:45Сергей П.П.
Господь в терновом венце Незадолго перед Своими страданиями, беседуя с учениками на Елеонской горе, Господь открыл им признаки наступающего конца мира. Господь сказал, что последние времена будут ... читать далее »

Еда 348

Фасоль по-мексикански

22 сентября 2019 в 20:12Андрей Рыбак
Фасоль по-мексикански Фасоль по-мексикански Ингредиенты: • Консервированная или вареная красная фасоль – 2 стакана • Лук – 1 шт. • Свежие листья кинзы • Соль • Сахар – 1 ч.л • Чеснок – 3 ... читать далее »

Поиск Святой Руси 213

Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса!

22 сентября 2019 в 11:21Андрей Рыбак
Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Богородицы и Ее святых Родителей Иоакима и Анны! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Афон 102

Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона"

22 сентября 2019 в 01:10Андрей Рыбак
Что самое трудное для начинающего монаха" Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона" читать далее »

Праздники 257

С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

20 сентября 2019 в 16:49Андрей Рыбак
С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! — А что такое великодушие? — Понимаешь, бывают души маленькие, как кошелек, туда только деньги положить ... читать далее »

Эсхатология 557

Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен

19 сентября 2019 в 20:18Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен читать далее »

Видео 350

Боль Церкви. (Стояние за православие против "русского Ватикана")

18 сентября 2019 в 18:15Кирилл Д.
На канале Ютуб каждую неделю выходят выпуски об участившихся и усиливающихся безмерно природных катастрофах на Земле, как свидетельство наступившего, даже по выражению современных отцов и братий ... читать далее »

Природа 159

Интернат для косолапых.

17 сентября 2019 в 16:00Андрей Бузик
В 450 км от Москвы находится "интернат" для осиротевших мишек. Сюда попадают косолапые, которые по разным причинам остались без мамы. Здесь, в лесах Тверской области, у них появляется шанс на жизнь. ... читать далее »

Притчи 258

Продлевать будем?

14 сентября 2019 в 10:11Андрей Рыбак
Притча. Продлевать будем? Продлевать будем? читать далее »

Альпинизм

Денис Урубко: О чем разговор!?

Денис Урубко: О чем разговор!? Осень нравится широким кругом кочевой жизни по Европе. Приходится мотаться... Волка, как говорится, ноги кормят. Получилось разделить радость своего нового маршрута на ... читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Иркутске: результаты боулдеринга

На Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек возрастом 10-13 лет в Иркутске разыграны ещё два комплекта наград. В воскресенье самые юные спортсмены определили сильнейших в боулдеринге. У ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru