Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Портреты умерших близких Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Портреты умерших близких
Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий
Тема: #72785    11.06.07 14:19    Просмотров: 22254 [118]

Не показывать | Исправить | Ответить

Иногда жизнь ставит тебя в тупик, какого ты и не ожидал.
Пришла как-то ко мне знакомая, увидела на стене фотографии моих умерших близких и стала настаивать, чтоб я их сняла. Это, дескать, очень вредно для живых, и православная церковь это не одобряет. Почему - я так и не вразумела. Дело в том, что я нашу жизнь рассматриваю как временное явление, и все равно все мои отсюда ушедшие дорогие люди есть, пусть и не тут. А здесь мне граздо легче переносить разлуку, если я вижу их лица, словно я вместе с ними всеми.
Пожалуйста, скажите, кто знает, действительно ли я этим наношу вред себе и окружающим? Или, может, делаю плохо тем, кто ушел?

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #72785
19.06.07 15:30
Ответ на #2718162 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Оказывается, она сняла путы, связвавшие ноги и руки. А зачем? Путами можно сделать кому-то гадость.***

Ну, путы вообще положено снимать перед погребением, но вот что ими можно кому-то навредить - первый раз слышу! Да уж! Нарррод...

Ну про благословление батюшка уже ответил

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

19.06.07 15:25
Ответ на #2714241 | протоиерей Владимир Корецкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хм, помнится в каком-то фильме, да вроде и не в одном показывали подобное благословение детей. Только вроде всегда использовалась домашняя (родительская) икона Матушки Божией или Иисуса Христа

Ирина Павленко
Ирина Павленко

19.06.07 13:13
Ответ на #2714241 | протоиерей Владимир Корецкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Батюшка, простите, но Ваш ответ не получила по почте, а только увидела в теме, поэтому и написала Елене, что ответа не было.

"Надо же ! На ходу обряд творю . "

Спасибо за совет, так я и сделаю. Мне тоже нравится, что есть в них уважение к традициям. Например, они не воспользовались советом знакомых пожить до свадьбы отдельно в гражданском браке. Впрочем, это влияние наших семей. И у родителей девушки, и у нас с мужем многолетние счастливые браки, мы не знали измен и всегда относились к браку ( в меру сил) ответственно. Будем надеяться, что и детям это передастся.
К счастью, семейные реликвии у нас есть. Это иконы моих прадедов священников. Бабушка их чудом сохранила, но в советское время их приходилось прятать. Теперь же они в иконостасе, который Вы видели.
Еще раз благодарю за совет.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

19.06.07 13:03
Ответ на #2716704 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

действительно в Фэнь Шуе и Аюрведе есть запреты на развешивание портретов умерших родственников, портреты умерших родственников могут вызвать отрицательный заряд некробиотической энергии, если нет канала истинной любви к ним. Вобщем, если любишь родственника, то никакого вреда не будет. А если не любишь, то зачем его портрет на стенку вешать?"

Действительно, совершенно нелогично. Но на то оно и Аюрведа.

Хе-хе, про порчу хорошо! "

Еще однин маразм вспомнила. Хоронили моего знакомого. Перед самым погребением его дочь вдруг кинулась к гробу и стала что-то делать. Я спросила потом, что. Оказывается, она сняла путы, связвавшие ноги и руки. А зачем? Путами можно сделать кому-то гадость. Уж как - не знаю и знать не желаю. Но до чего странный народ.

Елена, может, Вы знаете, как благословлять детей на брак? Батюшка не отвечает, а дети хотят делать все, как делалось раньше, по православной традиции.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

18.06.07 12:57
Ответ на #2712535 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тут пошарила по пространству, действительно в Фэнь Шуе и Аюрведе есть запреты на развешивание портретов умерших родственников, портреты умерших родственников могут вызвать отрицательный заряд некробиотической энергии, если нет канала истинной любви к ним. Вобщем, если любишь родственника, то никакого вреда не будет. А если не любишь, то зачем его портрет на стенку вешать? Чтоб смотреть и думать "наконец-то сдох, паразит!"? От таких мыслей точно всякие болезни попрут.

Хе-хе, про порчу хорошо!

протоиерей Владимир Корецкий

православный христианин
(священник)

15.06.07 20:19
Ответ на #2713861 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, уважаемый батюшка!
Дело в том, что я снова нуждаюсь в Вашем совете.
Мой сын, 21 года, решил жениться. Ничего против я не имею, поскольку с девочкой они встречаются уже 6 лет, но вопрос в том, что они хотят все делать по старинке. Например, он официально просил руки у ее родителей, а теперь, после подачи заявления в ЗАГС, они хотят просить у нас с мужем благословения. В мое время бедных родителей ставили перед фактом (что сделала и я в 19 лет).Мы, конечно, отказывать не будем, но что нужно делать? Благословлять нужно с иконой, но я не представляю, как это делается. Если у Вас найдется время, подскажите, пожалуйста, как благословляют молодых. Я говорила, что можно обойтись и без этого, потому что мы в принципе, согласны, но дети настаивают. Мотивируют тем, что в наших семьях всегда был мир и лад и никто не разводился, и нужно поддерживать традиции. И венчаться они хотят сразу после регистрации.
Они вообще ретрограды какие-то. Все их в прошлое тянет. Несовременные дети.
Буду благодарна за любой совет.---------------------------------------------------------------

Мир Вам , Ирина !
Замечательные дети ! А ведь Вы меня в тупик поставили ! Хоть и служу в селе - с подобной практикой ( увы!) не сталкивался . Давайте поимпровизируем . У меня на приходе в конце Таинства я благословляю молодых образами Спасителя и Божией Матери .Думаю , так будет и у вас . Нужно не повторить подобное и отделить благословение родителей от священнического . Потому ,принимая вашу пару , скажите им немного добрых напутственных слов и подарите ... ну , к примеру, Ваш супруг -какую-нибудь духовную книгу, лучше всего Библию или Евангелие .Вы же - какой-нибудь образ святого( например , святителя Николая ) . Лучше всего , если и то , и другое будут семейными реликвиями, "бабушкиными" .Если таковых не имеется - купите специально с этой целью . Святынями детей перекрестите , дайте поцеловать . Потом пусть муж вручит книгу сыну , а Вы-икону - будущей невестке .
Надо же ! На ходу обряд творю .

Ирина Павленко
Ирина Павленко

15.06.07 15:47
Ответ на #2709851 | протоиерей Владимир Корецкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, уважаемый батюшка!
Дело в том, что я снова нуждаюсь в Вашем совете.
Мой сын, 21 года, решил жениться. Ничего против я не имею, поскольку с девочкой они встречаются уже 6 лет, но вопрос в том, что они хотят все делать по старинке. Например, он официально просил руки у ее родителей, а теперь, после подачи заявления в ЗАГС, они хотят просить у нас с мужем благословения. В мое время бедных родителей ставили перед фактом (что сделала и я в 19 лет).Мы, конечно, отказывать не будем, но что нужно делать? Благословлять нужно с иконой, но я не представляю, как это делается. Если у Вас найдется время, подскажите, пожалуйста, как благословляют молодых. Я говорила, что можно обойтись и без этого, потому что мы в принципе, согласны, но дети настаивают. Мотивируют тем, что в наших семьях всегда был мир и лад и никто не разводился, и нужно поддерживать традиции. И венчаться они хотят сразу после регистрации.
Они вообще ретрограды какие-то. Все их в прошлое тянет. Несовременные дети.
Буду благодарна за любой совет.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

14.06.07 14:47
Ответ на #2712546 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Буду в тех краях - обязательно зайду, тем более, что у сына в сентябре свадьба - вот огорошил. Хочет обязательно венчаться, но в маленькой церквушке. А подбирать кто ж будет - конечно, матушка.

Bладимир Викторович

сомневающийся

14.06.07 14:18
Ответ на #2712538 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Романа - Сладкопевца?
Таких в РПЦ - всего две : в Москве
(в подклете собора Новоспасского монастыря,
и у Вас в Киеве. Церковь в землю заглублена метра на два,
поскольку во дворе находится.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

14.06.07 14:13
Ответ на #2712411 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во дворе в полуподвале ...."

Тогда понятно, что я ее не знаю. Почему у нее такое странное название?

Ирина Павленко
Ирина Павленко

14.06.07 14:09
Ответ на #2712433 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот с чего она взяла, что фото усопших вредят живым? "

1 июня у меня умерла свекровь. Встал вопрос о памятнике и проч. Я противник фотографий на кладбище, тем более всяких бюстов и т.п. Причем у меня тоже не было весомой аргументации против. Просто я считаю, что кладбище - не место, где нужно проявлять и выставлять на обозрение свои чувства. Иногда там наталкиваешься на такие эпитафии, что смеяться хочется.
Например, видела одну надпись "Дорогой свекрови от невесток. Все время рыдаем". Ну не издевательство ли? Или такое "Ты шел домой и попал под трамвай. Вот такой конец". Это на стрых, еще довоенных памятниках.
Так вот из-за портрета и возник этот спор. Гостья эта не совсем чужой человек. Она - сестра моего мужа и, вроде, прав у нее больше. А откуда она взяла, что портреты дома вредят? Где-то слышала. Она смерти боится и думает, что мертвые нам вредят через эти портреты. Большей глупости я не слыхала. К сожаленю, в последнее время из-за засилия всяких энергетиков и экстрасенсов люди живут ненормальой жизнью. Суеверия заполонили их жизнь, и они становятся их заложниками. Нпоминает ситуацию из прошлого, когда многие видели во всем проявления спецслужб.
Например, фиги в карманах (от сглаза), пятаки в башмаках (чтоб подкидывать при принятии решения), красные нитки на руках (от сглаза), бесконечные сплевывания через плечо, боязнь показать на себе чью-либо болезнь, да несть числа этим глупостям. Вот еще мне заявили, что на окна надо ставить сетки. ибо может залететь птица, которая есть вестник смерти. Ко мне сто раз залетали ласточки, но никто после этого не умер (слава Богу).
А вершиной всему была история с моей соседкой по даче. Она тоже эктрасенс у нас. Так однажды. придя ко мне на кофеек, она внимательно на меня посмотрела и сказала "А ты знаешь, что тебя нельзя сглазить и порчу навести. К тебе не пристает". Я посмеялась в душе и подумала "Уж не пробовала ли ты?". А сказала, что это потому, что я все эти порчи и сглазы имела в виду крупным планом.

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

14.06.07 13:27
Ответ на #2710000 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На четверг
Святый Архангеле Божий Урииле, Светом Божественным озаряемый и преизобильно исполненный огнем пламенной горячей любви, брось искру огня сего пламенного в мое сердце холодное, и душу мою темную светом твоим озари.
О, великий Архангеле Божий Урииле, ты еси сияние огня Божественнаго и просветитель помраченных грехами, просвети ум мой, сердце моё, волю мою силою Святаго Духа, и настави меня на путь покаяния и умоли Господа Бога, да избавит меня Господь от ада преисподняго и от всех врагов, видимых и невидимых, ныне и присно и во веки веков.Аминь.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

14.06.07 13:17
Ответ на #2712395 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я не про Вас, а про Вашу гостью. Думала, она наслушалась. Задурить голову можно и кандидату наук, что похоже где-то когда-то и произошло.
Вот с чего она взяла, что фото усопших вредят живым?

Bладимир Викторович

сомневающийся

14.06.07 13:06
Ответ на #2712405 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Метров 300 ....
Там переулок между Красноармейской и Горького.
Во дворе в полуподвале ....

Ирина Павленко
Ирина Павленко

14.06.07 13:04
Ответ на #2711731 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он во дворе - на месте бывшей часовни при больнице для бедных."

Так это при Октябрьской больнице. Она как раз была в царские времена больницей для бедных, а в советские - самой большой народной. Больница на холмах, да? Ту церковь мы все хорошо знаем, только она довольно далеко от костела Николая.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 968

Святитель Тихон Задонский. Об истинном христианстве.

5 декабря 2021 в 16:22Андрей Бузик
Святитель Тихон Задонский. Статья 1: О Евангелии и вере Христианин – от веры, вера от Евангелия начинается, как ниже будет сказано. Поэтому в рассуждении о христианстве нужно, прежде всего, вкратце ... читать далее »

Еда 406

Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный.

5 декабря 2021 в 09:42Андрей Бузик
Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный. Что можно приготовить в пост? Предлагаем вам рецепт вкусного и простого постного пирога «Добродел». Пирог станет настоящим украшением ... читать далее »

Любовь 101

Между Отцом и Сыном Сила Любви Святого Духа.

4 декабря 2021 в 10:55Андрей Рыбак
Я убит подо Ржевом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения во Храм Богородицы Девы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа делает "золотой дубль" в Лейк-Луисе

Итальянка София Годжиа в минувшую субботу одержала свою вторую подряд в новом сезоне победу в скоросном спуске в канадском Лейк-Луисе. И вновь, как и в первой гонке, её преимущество над всеми ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Календарь 3027

6 декабря. Благоверного великого князя Александра Невского. Святителя Митрофана, в схиме Макария, еп. Воронежского. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского.

5 декабря 2021 в 15:54Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю понедельник Седмица 25-я по Пятидесятнице (ев. чтения 27-й седмицы). Глас 7. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Свт. Амфилохия, ... читать далее »

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Стихи 1126

У человека, и того...

4 декабря 2021 в 10:55Владимир Лучит
*** У человека, и того, с самим собой вот ведь нелепое какое иногда противоречие случается: упорствуя, ум по инерции порою ещё с истиною спорить продолжает, хоть уж сердце соглашается. *** Недаром ... читать далее »

Проповедь 62

Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года.

3 декабря 2021 в 16:14Андрей Рыбак
Епископ Порфирий Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года. Проповедь наместника и игумена Соловецкого монастыря епископа Озерского Порфирия ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Лыжи

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "могул", который прошел в Руке (Финляндия). За свою попытку в суперфинале он получил 74,26 балла. Артем Шульдяков, ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Память 340

Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное

5 декабря 2021 в 12:05Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Скалолазание

ЧР двоеборье: Шарафутдинов, Лужецкий и Красовская   лидеры квалификации

В Москве суббота началась с исторического события   в КЛФК ЦСКА 4 декабря стартовал первый в истории турнир в олимпийском двоеборье. Первыми квалификацию чемпионата России преодолели мужчины. ... читать далее »

Скалолазание

Интервью с победителями в дисциплине "лазание на скорость".

Елизавета Гребеньщикова (Пермский край) выиграла всероссийские соревнования "Приз памяти Анатолия Бычкова" в дисциплине "лазание на скорость". О прорыве в конце сезона она рассказала в интервью ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru